les courses hippiques
ARGENTAN Dimanche 13 Janvier 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JORKY - Départ 12h35
1 GAMIN DU LERRE - Anthony MENAGER -
2 GARLIN - Rodolphe DOUYERE -
3 GERKO EL - Christophe PETREMENT -
4 GOLD DU CHATELET - Etienne LEFRANC -
5 GOLDEN DES TOUCHES - Martial GILARD -
6 GOLDEN VISAIS - Guillaume MARIN -
7 GOLIATH DU GOUTIER - Cl?ment DUVALDESTIN -
8 GOSSIP BOY - Bernard PITON -
9 GRIZZLI DE LOUCAS - C?dric PILFERT -
10 GIBSON RIFF - Jo VAN EECKHAUTE - (18)9. 7. D.
PRIX DE PIONSAT 22/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 GLORIA BERRY 2200m 1'17"7 R. CONGARD
2 GAVOTTE DU PRATEL 2200m 1'17"9 J. PAILLE
3 GALAKHANI 2200m 1'18"1 A. BUISSON
4 GOOD BOY BROUETS 2200m 1'18"2 P. DAULIER
5 GRACIEUSE MIC 2200m 1'18"5 A. ROZZONI
6 GAVROCHE DE MEAUCE 2200m 1'18"5 J. GAILLARD
7 GRIMOIRE DE SALSA 2200m 1'18"6 J. BOILLEREAU
9 GIBSON RIFF* 2200m 1'19"8 J.G. VAN EECKHAUTE
REIMS PRIX DE GRAIGNES 13/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 GRANIT DU CHOQUEL 2600m 1'20"3 N. BRIDAULT
2 GIVE ME AMERICA 2600m 1'20"3 J.F. SENET
3 GLORIOUS STORM 2600m 1'20"4 P. VERCRUYSSE
4 GALIKOVA DE JOMAX 2600m 1'20"7 F. OUVRIE
5 GOLDY LOVE DE REM 2600m 1'20"7 J. KOUBICHE
6 GAMIN DE FOURCHES 2600m 1'20"9 J. VANMEERBECK
7 GIBSON RIFF* 2600m 1'20"9 J.G. VAN EECKHAUTE
BERNAY PRIX MCDONALD'S - BERNAY 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 GAMIN DES PERDRIX 2300m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GENIALISSIME 2300m T.n.c. J. RUAULTS
3 GIGIJO DE JAVIE 2300m T.n.c. S. BAUDE
4 GANDAR BLUE 2300m T.n.c. B. MARIE
5 GAME UP 2300m T.n.c. E. RAFFIN
6 GELA JOSSELYN 2300m T.n.c. A.A. DAVID
7 GAYA DU LORAULT 2300m T.n.c. M. CHARUEL
0 GIBSON RIFF* 2300m J.G. VAN EECKHAUTE
11 GERMANO BELLO - Florent Philippe BERTHAULT - (18)6.
ANGERS PRIX JAVARI 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 GARIBALDI 2425m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
2 GOWEN CHALEONNAIS 2425m 1'19"4 B. ROBIN
3 GRANITE 2425m 1'19"8 N. PACHA
4 GAMIN BAZOQUAIN 2425m 1'19"9 D. LECROQ
5 GORKI BRIO 2425m 1'20"3 J.Y. TOUILLET
6 GERMANO BELLO* 2425m 1'20"8 F.PH. BERTHAULT
12 GNAC THICEMA - Franck BLANDIN - (18)6m Dm
VINCENNES PRIX WERINGIA 11/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GRECO SIMARDIERE 2200m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 GALEO DU TORDOIR 2200m 1'18"6 P.PH. PLOQUIN
3 GOOD BOY BROUETS 2200m 1'18"7 J. VANMEERBECK
4 GOLD PARKER 2200m 1'19"0 A. LHERETE
5 GLORIEUX DU BOIS 2200m 1'19"7 MARTIAL VIEL
6 GNAC THICEMA* 2200m 1'23"1 A. BARRIER
ARGENTAN PRIX DES CHENES 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GENERAL 2300m 1'18"8 B. ROCHARD
2 GAROU DU CHENE 2300m 1'19"8 P.PH. PLOQUIN
3 GRUCHY D'ETE 2300m 1'20"2 W. JEHANNE
4 GOLD PARKER 2300m 1'20"7 A. LHERETE
5 GEGE DE L'AUNAY 2300m 1'21"8 L.M. DAVID
6 GAVROCHE BEST 2300m 1'22"0 TH. PELTIER
7 GUEST DU DESERT 2300m 1'23"5 M. YVON
0 GNAC THICEMA* 2300m G. BLANDIN
2ème Course - PRIX KERJACQUES - Départ 13h05
1 GALAXIE DE TILLARD - Etienne LEFRANC -
2 GENDREENNE - Maxime CHERBONNEL -
3 GENNY MAUVAISVILLE - Damien LECROQ -
4 GIRLFRIEND - Franck HAREL -
5 GLORIA DELLA MARIA - Julien DUBOIS -
6 GRANDE MALICE - Eric Gilles BLOT -
7 GALILEE DELO - Jean Luc LEREBOURG - (18)6.
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2750m 1'19"2 CH. THIERRY
2 GRACE DE L'ECLAIR 2750m 1'19"2 S. ERNAULT
3 GRISELDA BLANCO 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GUYENNE 2750m 1'20"4 CH. LANCELIN
5 GUARDIOLA 2750m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
6 GALILEE DELO* 2750m 1'21"0 J.L. LEREBOURG
7 GLORIA DARCHE 2750m 1'21"1 ADRIEN BLANDIN
8 GLYCINE PARME - S?bastien HOUYVET - (18)6. 9.
AMIENS PRIX DES SPONSORS 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GENERATION SMART 2400m 1'17"2 M. ABRIVARD
2 GALEJADE RAUDIERE 2400m 1'17"3 B. LE BELLER
3 GRAZIELLA 2400m 1'17"5 CH. THIERRY
4 GEISHA DU PONCELET 2400m 1'17"9 M. VERVA
5 GLORIOSA GAME 2400m 1'19"2 E. DEVENNE
6 GLYCINE PARME* 2400m 1'19"3 S. HOUYVET
7 GITANE DE COQUERIE 2400m 1'19"7 PH. LEFRANCOIS
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 31/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 GOSPEL PAT 2600m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 GIPSY DU POMMEREUX 2600m 1'18"7 D. BONNE
3 GLORY'S DREAM 2600m 1'19"3 S. GUARATO
4 GEISHA DU CHENE 2600m 1'19"3 P.PH. PLOQUIN
5 GIRL DES MOTTES 2600m 1'19"4 CH. DREUX
6 GAVROCHE DE TOUES 2600m 1'19"5 JULIEN RAFFESTIN
7 GUIDE IMPERIAL 2600m 1'19"6 S. LEBLOND
9 GLYCINE PARME* 2600m 1'19"8 S. HOUYVET
9 GOOD VIBRATIONS - St?phane MEUNIER - (18)6. 8.
CABOURG PRIX DES FRAXINELLES 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GAILLARD DES LUCAS 2750m 1'17"1 M. ABRIVARD
2 GALA DE CRENNES 2750m 1'17"5 E. SZIRMAY
3 GUEPARD DE MONCHEL 2750m 1'17"6 J.F. SENET
4 GITAN DU BOIS 2750m 1'17"6 G. DELACOUR
5 GRINCHEUSE 2750m 1'18"0 F. LAGADEUC
6 GOOD VIBRATIONS* 2750m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 GIVE ME AMERICA 2750m 1'18"2 M. DELAROCHE
LAVAL PRIX GEORGES CADIOU 09/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 GERA 2225m 1'19"3 E. DOUANEAU
2 GABY 2225m 1'19"5 CH. THIERRY
3 GIOCONDA FERM 2225m 1'19"6 M. MONACO
4 GABRIELY 2225m 1'20"0 V. SEGUIN
5 GAELLA 2225m 1'20"1 ETIENNE DUBOIS
6 GUERRIERE BLEUE 2225m 1'20"4 C. BEUREL
7 GAZELLE DE MORTREE 2225m 1'20"5 A. LHERETE
8 GOOD VIBRATIONS* 2225m 1'20"7 A. DOYERE
10 GAGNANTE CASH - J?r?me BLAVETTE - (18)5. 8.
NANTES PRIX DE BELLEVUE 16/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GARDE RAPPROCHEE 2275m 1'18"5 J. DUBOIS
2 GITANE DE LA DIVES 2275m 1'19"0 B. LE BELLER
3 GENTILLESSE 2275m 1'19"3 L. DANIELO
4 GLORIA SKY 2275m 1'19"3 P. HOUEL
5 GAGNANTE CASH* 2275m 1'19"3 J. BLAVETTE
6 GINGER DU LEARD 2275m 1'19"4 B. VASSARD
7 GALAXY JASMA 2275m 1'19"7 M. FRIBAULT
AMIENS PRIX DES SPONSORS 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GENERATION SMART 2400m 1'17"2 M. ABRIVARD
2 GALEJADE RAUDIERE 2400m 1'17"3 B. LE BELLER
3 GRAZIELLA 2400m 1'17"5 CH. THIERRY
4 GEISHA DU PONCELET 2400m 1'17"9 M. VERVA
5 GLORIOSA GAME 2400m 1'19"2 E. DEVENNE
6 GLYCINE PARME 2400m 1'19"3 S. HOUYVET
7 GITANE DE COQUERIE 2400m 1'19"7 PH. LEFRANCOIS
8 GAGNANTE CASH* 2400m 1'20"4 J. BLAVETTE
11 GOLDIE DE VANCE - Pascal BARTHELEMY - (18)5.
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE DE MARINE" 11/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GIGA DES PLAINES 2125m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 GLORIA GLAMOUR 2125m 1'17"3 E. RAFFIN
3 GLACE VANILLE 2125m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 GIANT CELEBRITY 2125m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
5 GOLDIE DE VANCE* 2125m 1'19"5 P. BARTHELEMY
6 GLINKA FAFA 2125m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 GODIVA DE FAEL 2125m 1'20"0 CH. THIERRY
12 GLOIRE D'AMOUR - Herv LANGLOIS - (18)5.
CHERBOURG PRIX USLG BASKET 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GLORANIE DES NOES 2625m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
2 GUSTAVIA 2625m 1'18"6 A. LAMY
3 GRISABELLA VRIE 2625m 1'19"7 P. LEVESQUE
4 GUADALUPE 2625m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
5 GLOIRE D'AMOUR* 2625m 1'20"0 H. LANGLOIS
6 GAZELLE SENOVILLE 2625m 1'20"5 F. LAGADEUC
7 GAYA DU RONCERET 2625m 1'20"8 S. HOUYVET
3ème Course - PRIX REVE D'UDON - Départ 13h35
1 FIGARO SOLO - Mansour KROUCHI -
2 FINE EPICE - Alexis COLLETTE -
3 FORCIA VIA - Christopher CORBINEAU -
4 FENNEC PHIL - Laurent Michel DAVID - (18)D.
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FUNCHAL JELOCA 2650m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FIRST KEN BLUE 2675m T.n.c. J.PH. MARY
3 FRED DE PIENCOURT 2675m T.n.c. G. BLANDIN
4 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
5 FLOUSS JIVE 2675m T.n.c. V. JARRY
6 FARO LESMELCHEN 2650m T.n.c. M. HAMELIN
7 FIDJIEN 2675m T.n.c. TH. LARDILLIER
0 FENNEC PHIL* 2650m JEROME DAVID
5 FURIOSA - Louis JUBLOT - (18)Dm
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
0 FURIOSA* 2750m M. ABRIVARD
6 FIDJI DE BETAN - Pierre Christian JEAN - (18)0. D. 7. D.
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
2 FELINE HOLLANDIA 2850m 1'19"7 R. KUIPER
3 FANFARE 2850m 1'20"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIE D'OREL 2850m 1'20"5 X. THEVENET
5 FUSEE MAJURO 2850m 1'20"7 A. LELODET
6 FLORA DE PADD 2850m 1'20"8 M. MONACO
7 FOUDRE DU CAIEU 2850m 1'21"5 B. PITON
0 FIDJI DE BETAN* 2850m F. JEAN
JULLIANGES PRIX HIPPODROME EN FETE 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 10 pts dur
1 FARCE JULRY 2425m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 FOREZIALE 2425m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 FINGAL MUSIC 2425m T.n.c. J.M. GAUDIN
4 FOLIE DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
5 FARIBEL DU RABUTIN 2450m T.n.c. G.R. HUGUET
6 FRAMBOISE DU BOIS 2450m T.n.c. TH. LEMOINE
0 FIDJI DE BETAN* 2425m D. HAON
PRIX DU MASSIF CENTRAL 05/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FLOWER ETOILEE 2975m 1'17"9 P.Y. VERVA
2 FERIA DU METZ 2975m 1'17"9 M. ABRIVARD
3 FLORIDA DE BEAUM 2975m 1'18"0 S. PELTIER
4 FORTUNA AVIS 2975m 1'18"0 F. NIVARD
5 FILOSOFIA 2975m 1'18"1 MARTIAL GAUVIN
6 FAVORITE DU YUCCA 2975m 1'18"7 CH. FEYTE
7 FIDJI DE BETAN* 2975m 1'19"7 D. HAON
JULLIANGES PRIX LA TRIBUNE LE PROGRES 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FOOT GLAM 2425m T.n.c. B. RUET
2 FETU DES MALBERAUX 2450m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
3 FILOU LA RAVELLE 2450m T.n.c. E.G. BLOT
4 FOUESNANT 2425m T.n.c. Y. LE BRIS
5 FAON D'AVRIL 2425m T.n.c. P. CALLIER
6 FONCE ALPHONSE 2425m T.n.c. L. LAMAZIERE
0 FIDJI DE BETAN* 2425m D. HAON
7 FALCO DES AGETS - Alexandre ANGOT - (18)3m
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS* 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
8 FRISSON D'YVEL - Maxime YVON - (18)5. Dm Dm 5m D. Dm
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr B) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'20"1 ST. MEUNIER
2 FALCO D'ALCI 2750m 1'20"1 L. VERVA
3 FIZ DE LA BESVRE 2750m 1'20"1 J.F. SENET
4 FUNKY GIBUS 2775m 1'19"5 F. LAGADEUC
5 FRISSON D'YVEL* 2750m 1'20"3 S. ERNAULT
6 FANFAN DE JALOUSIE 2750m 1'20"4 N. RAIMBEAUX
7 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'20"5 E. LETOUZE
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
0 FRISSON D'YVEL* 2750m P.PH. PLOQUIN
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FORESTER DIESCHOOT 2400m 1'17"5 A. LAMY
2 FRANKY SATYNE 2400m 1'17"5 D. BONNE
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"6 P.EDOUARD MARY
4 FAST LOULOU 2400m 1'19"4 A. GARANDEAU
5 FOR EVER PAN 2400m 1'20"5 J. DAVE
6 FLOREAL VRIE 2400m 1'24"3 CL. AMOUR
0 FRISSON D'YVEL* 2400m A. ANGOT
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIRST MONTANA 2625m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FORJET VOGOULIERE 2625m 1'19"1 F. LAGADEUC
3 FIERTE D'AUVRECY 2625m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FLEUR DREAM 2625m 1'20"3 L.M. DAVID
5 FRISSON D'YVEL* 2625m 1'20"4 D. BONNE
6 FORTUNA D'HUON 2625m 1'20"6 J. CERISIER
7 FAVEROL FAVEROL 2625m 1'21"7 B. ROCHARD
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FUNCHAL JELOCA 2650m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FIRST KEN BLUE 2675m T.n.c. J.PH. MARY
3 FRED DE PIENCOURT 2675m T.n.c. G. BLANDIN
4 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
5 FLOUSS JIVE 2675m T.n.c. V. JARRY
6 FARO LESMELCHEN 2650m T.n.c. M. HAMELIN
7 FIDJIEN 2675m T.n.c. TH. LARDILLIER
0 FRISSON D'YVEL* 2650m T. LE BELLER
CAEN PRIX DE NORREY 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FATOU 2450m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FAUBOURG 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FERTOIS DE BEAUM 2450m 1'17"2 CL. FRECELLE
4 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'18"0 F. GENCE
5 FOUGERAY DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 FORJET VOGOULIERE 2450m 1'18"4 M. BACSICH
7 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"8 A. LHERETE
0 FRISSON D'YVEL* 2450m A. ABRIVARD
9 FORBIDDEN LOVE - Antoine WIELS - (18)7m 2m 0. Dm
CABOURG PRIX DES MESANGES 15/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAKIR BONNETIERE 2750m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 FOLITRO 2750m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
4 FLIPPER DU LEVANT 2750m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2750m 1'18"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FORBIDDEN LOVE* 2750m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FONCTION PRIOR 2725m 1'20"7 AURELIEN DESMARRES
2 FORBIDDEN LOVE* 2725m 1'20"8 F. DESMIGNEUX
3 FULL TIME 2725m 1'21"7 F. LAGADEUC
4 FIESTA DU CHATELET 2725m 1'21"7 TH. PELTIER
5 FANTASIA DU PARC 2725m 1'21"8 A. BROUEL
6 FANTASIA JACK 2725m 1'22"1 M. LEMONNIER
7 FOREVER DU RIB 2725m 1'22"2 J.L.CL. DERSOIR
SAINT-MALO PRIX BELLINO II 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FETARD 2950m 1'18"5 P. BELLOCHE
2 FREE LOVE 2950m 1'18"5 Q. PERDEREAU
3 FIRST NIGHT 2950m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'18"8 PH. BEILEARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2950m 1'19"0 O. BOUDOU
6 FALQUERO 2950m 1'19"1 CH. LIBERGE
7 FARAH DES BROUSSES 2950m 1'19"4 Y. LORIN
0 FORBIDDEN LOVE* 2950m J. BAUDRON
AMIENS PRIX DES AGRICULTEURS 02/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FOREVER JIEL 2400m 1'17"2 A. LAMY
2 FIERTE CASTELETS 2400m 1'17"7 P.Y. VERVA
3 FLASH DU QUESNE 2400m 1'18"1 J. VANMEERBECK
4 FOLDEKEV 2400m 1'18"5 A. GARANDEAU
5 FEE DU CIEL 2400m 1'19"3 L. JUBLOT
6 FOR ME QUICK 2400m 1'20"5 F. DESMIGNEUX
7 FOLIE DE LA COTE 2400m 1'20"9 J. DAVE
0 FORBIDDEN LOVE* 2400m F. LAGADEUC
10 FIERTE D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - (18)Dm 0. 5m 3m 8m 7m
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
0 FIERTE D'AUVRECY* 2750m J.L.CL. DERSOIR
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
0 FIERTE D'AUVRECY* 2875m J.L.CL. DERSOIR
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONZI DE LA BESVRE 2700m 1'19"2 C. LECLERCQ
2 FOLLOW VET 2700m 1'19"4 E. LE BELLER
3 FINE DENTELLE 2700m 1'19"7 NOEMIE HARDY
4 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'20"1 P.PH. PLOQUIN
5 FIERTE D'AUVRECY* 2700m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
7 FAIGA DU RIB 2700m 1'20"3 A. ERNAULT
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIRST MONTANA 2625m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FORJET VOGOULIERE 2625m 1'19"1 F. LAGADEUC
3 FIERTE D'AUVRECY* 2625m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FLEUR DREAM 2625m 1'20"3 L.M. DAVID
5 FRISSON D'YVEL 2625m 1'20"4 D. BONNE
6 FORTUNA D'HUON 2625m 1'20"6 J. CERISIER
7 FAVEROL FAVEROL 2625m 1'21"7 B. ROCHARD
CABOURG PRIX DES PIGEONS 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FILOUTE DE BASSARD 2750m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FALBALA D'ESCRIT 2750m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FORET DE LOIRON 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
5 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FA SI SOL LA 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
7 FULL MOON JIEL 2750m 1'17"7 A. LAMY
8 FIERTE D'AUVRECY* 2750m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
CABOURG PRIX DES OPHRYS (Gr B) 04/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUNNY GIRL THONIC 2750m 1'16"7 F. NIVARD
2 FEERIE DES VENTES 2750m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"9 C. HALLAIS-DERSOIR
4 FANTASIA JACK 2750m 1'18"0 M. LEMONNIER
5 FANTASY FOR MONEY 2750m 1'18"1 AUDREY LAROCHE
6 FANTASIA DU PARC 2750m 1'18"4 A. BROUEL
7 FIERTE D'AUVRECY* 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
11 FERTOIS DE BEAUM - Cl?ment FRECELLE - (18)Dm 4m Dm Dm Dm Dm
CABOURG PRIX DES OXALIS 20/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"0 F. LAGADEUC
2 FALKO DE TINAL 2750m 1'17"7 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2750m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
4 FETICHE DE CHENU 2750m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FILOU DE L'ELLE 2750m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FOR BABY LOUIS 2750m 1'20"6 A. REBECHE
0 FERTOIS DE BEAUM* 2750m CL. FRECELLE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM* 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
LAVAL PRIX DE LA CHAPELLE ANTHENAISE (Gr B) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FREGATE DOEDVIC 2875m 1'18"0 J.Y. RICART
2 FEE SUZANNE 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FLORIANE 2875m 1'19"3 W. JEHANNE
4 FIESTA DEL PHEDO 2875m 1'19"5 O. TOUVAIS
5 FANTASIA JACK 2875m 1'19"8 M. LEMONNIER
6 FAVEROL FAVEROL 2875m 1'20"3 B. ROCHARD
7 FAST AND BLUE 2875m 1'23"0 A. DABOUIS
0 FERTOIS DE BEAUM* 2875m F. GENCE
CABOURG PRIX DE GIVERNY 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKY D'OUDON 2750m 1'18"2 A. ANGOT
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FAVEO 2750m 1'18"4 A. DABOUIS
6 FADET DU BOIS 2750m 1'18"5 R. JOLY
7 FULL TIME 2750m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 FERTOIS DE BEAUM* 2750m P.Y. VERVA
LAVAL PRIX DU CLUB INNER WHEEL 28/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE SUBLIGNY 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
2 FESTIVAL JENILOU 2875m 1'18"9 A. BARRIER
3 FACETIA FAC 2875m 1'19"0 F. JOSEPH
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"3 S.E. PASQUIER
5 FANCY JET 2875m 1'19"7 A. ABRIVARD
6 FEE SUZANNE 2875m 1'20"0 M. BACSICH
7 FALCO DES GROLOU 2875m 1'20"5 G. GESRET
0 FERTOIS DE BEAUM* 2875m F. GENCE
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
0 FERTOIS DE BEAUM* 2450m F. GENCE
12 FIONA A LA BRUYERE - Aur?lien DESMARRES - (18)3m 4m 6. 7. 8. D.
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE* 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE* 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FLIBUSTIA 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
2 FERIA DES VOSGES 2825m 1'19"5 B. DELASALLE
3 FANTASIA FOXTROT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
4 FLEUR DE JAL 2850m 1'19"1 A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES LANDES 2850m 1'19"4 S. HARDY
6 FIONA A LA BRUYERE* 2825m 1'20"2 B. MASCLE
7 FATALE DE BOUERE 2850m 1'19"6 S. POILANE
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FIONA CHRISTUBERT 2150m T.n.c. P. JANNIER
2 FREE VICTORY 2150m T.n.c. MATHIAS MAUNY
3 FINETTA 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FUSAIN DU RIB 2150m T.n.c. S.D. ALIX
5 FURTIF DU LEVANT 2150m T.n.c. N. JAULNEAU
6 FRIPON DU MESLE 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FIONA A LA BRUYERE* 2150m T.n.c. B. MASCLE
AVRANCHES PRIX DES SPONSORS ET DES BENEVOLE (Gr B) 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FEE LUCERNAISE 2725m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 FONIZ 2700m T.n.c. F. ANDRIEU
3 FORET DE PAIL 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FELINE D'AVRIL 2700m T.n.c. A. GUYARD
5 FIFTY D'ERAH 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 FOLIE DE LA COTE 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
7 FAVORITE DE MIJAS 2700m T.n.c. F. BOUDET
8 FIONA A LA BRUYERE* 2700m T.n.c. B. MASCLE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr B) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FACTICE MONTAVAL 2800m 1'23"8 M. COIGNARD
2 FLORA DES TERRES 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FLORA DE LA RUE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
5 FANTOCHE QUICK 2800m T.n.c. H. COMBOT
6 FILLE BOIS MORIN 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 FORTUNE DU BISSON 2800m T.n.c. ST. ROUXEL
0 FIONA A LA BRUYERE* 2800m B. MASCLE
13 FLASH VALMONT - G?rald BLANDIN - (18)Dm 5. 7. D. D. D.
VINCENNES PRIX DE BIDART 29/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2700m 1'16"5 D. BONNE
2 FURET D'HAVAROCH 2700m 1'16"5 M. ABRIVARD
3 FALCO MIL 2700m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU BOURG 2700m 1'17"6 A. ABRIVARD
5 FORESTER DIESCHOOT 2700m 1'18"4 F. NIVARD
6 FAIS NOUS PLAISIR 2700m 1'20"0 E. RAFFIN
7 FLOUSS JIVE 2700m 1'23"1 L. DARLAY
0 FLASH VALMONT* 2700m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES SILENES 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORMENTOR 2750m 1'16"7 TH. LEVESQUE
2 FALENCIO 2750m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 FOSBURY 2750m 1'17"0 P. LEVESQUE
4 FIDZI DREAM 2750m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 FLASH VALMONT* 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 FLASHBACK SYGA 2750m 1'17"4 L. VERVA
7 FETARD 2750m 1'17"6 C. DELBECQ
GRAIGNES PRIX DE BREHAL 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
2 FLASH LOVE 2700m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FUNKY GIBUS 2700m 1'17"3 A. LHERETE
4 FAKIR DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 FLEUVE 2700m 1'17"5 J.W. HALLAIS
6 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"5 Y.J. LE BEZVOET
7 FLASH VALMONT* 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
LAVAL PRIX JAMIN 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FAKIR DE JANZE 2875m 1'17"6 F. JOSEPH
2 FESTIN D'HAUFOR 2875m 1'17"7 CH. BIGEON
3 FLIPPER QUICK 2875m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 FAST BONNEVENT 2875m 1'18"0 B. ROCHARD
5 FLIRT WITH US 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAUBOURG 2875m 1'18"8 ANTHONY DOLLION
7 FIGARO DU FAN 2875m 1'19"1 CH.A. MARY
0 FLASH VALMONT* 2875m E. SZIRMAY
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 26/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLAMBEUR DU DIGEON 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"0 G. DELAUNE
3 FAMOUS DREAM 2875m 1'17"2 J.PH. DUBOIS
4 FANFAN STUART 2875m 1'17"3 CH. GALLIER
5 FAKIR DE JANZE 2875m 1'17"3 F. PRIOUL
6 FEANOR 2875m 1'17"6 D. LEFAUCHEUX
7 FABULEUX DESTIN 2875m 1'17"7 G.A. POU POU
0 FLASH VALMONT* 2875m J.P. MAILLARD
MAUQUENCHY PRIX DU GROS HORLOGE 08/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT FLOWER 2850m 1'17"7 F. OUVRIE
2 FEU DE JOIE 2850m 1'18"0 M. VERVA
3 FIGATELLIX DU CIRE 2850m 1'18"0 E. CLOUET
4 FURYO DES RIOULTS 2850m 1'18"1 A. GARANDEAU
5 FIRST DANCE 2850m 1'18"2 J. DUBOIS
6 FLEUR VALLEMBRAS 2850m 1'18"2 C. CHERADAME
7 FREE LOVE 2850m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
0 FLASH VALMONT* 2850m J.P. MAILLARD
14 FINE DENTELLE - Cindy SAOUT - (18)7m 8m 3m 3m 0m
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE* 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
8 FINE DENTELLE* 2400m 1'21"0 D. DULONG
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE* 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONZI DE LA BESVRE 2700m 1'19"2 C. LECLERCQ
2 FOLLOW VET 2700m 1'19"4 E. LE BELLER
3 FINE DENTELLE* 2700m 1'19"7 NOEMIE HARDY
4 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'20"1 P.PH. PLOQUIN
5 FIERTE D'AUVRECY 2700m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
7 FAIGA DU RIB 2700m 1'20"3 A. ERNAULT
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2625m 1'18"7 D. BONNE
2 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'19"5 S.E. PASQUIER
3 FERNANDO D'ERAH 2625m 1'19"6 D. THOMAIN
4 FANSONNETTE DALBER 2625m 1'19"7 B. ROCHARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'20"2 M. YVON
6 FLORIANE 2625m 1'20"2 W. JEHANNE
7 FEE DE CHAHAINS 2625m 1'20"6 M. COLLET
0 FINE DENTELLE* 2625m D. DULONG
15 FLUX - Audrey LAROCHE - (18)0m 3. 0. 6. 3. D.
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2625m 1'18"7 D. BONNE
2 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'19"5 S.E. PASQUIER
3 FERNANDO D'ERAH 2625m 1'19"6 D. THOMAIN
4 FANSONNETTE DALBER 2625m 1'19"7 B. ROCHARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'20"2 M. YVON
6 FLORIANE 2625m 1'20"2 W. JEHANNE
7 FEE DE CHAHAINS 2625m 1'20"6 M. COLLET
0 FLUX* 2625m P.CH. JEAN
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX* 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS 2700m 1'27"9 S. PILLON
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr C) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2625m 1'19"2 JOEL HALLAIS
2 FRANCE DU CLOS 2625m 1'19"6 E. POUPARD
3 FILLE SYMPA 2625m 1'19"6 J.P. THOMAIN
4 FORMION 2625m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 FIFTY D'ERAH 2625m 1'19"8 EMILIEN RAULLINE
6 FLOUSS JIVE 2625m 1'20"1 V. JARRY
7 FLICKA DU PINAGUET 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
0 FLUX* 2625m M. GILARD
BERNAY PRIX LIBRAIRIE PRESSE HOTEL DE VI (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRAGONARD 2800m 1'26"0 T. LE BELLER
2 FALCO THORIS 2800m T.n.c. G.A. POU POU
3 FLAMBOYANT DU RIB 2800m T.n.c. JOEL HALLAIS
4 FEELING DU NOYER 2800m T.n.c. T. COMPAS
5 FORBAN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
6 FLUX* 2800m T.n.c. M. GILARD
7 FLASH SANTIGNY 2800m T.n.c. W. AVELINE
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr C) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FOLIA DU GLANON 2550m 1'19"1 A.G. MAILLARD
2 FATALE D'ISQUES 2550m T.n.c. G. VERVA
3 FLUX* 2550m T.n.c. M. GILARD
4 FRIMOUSSE DE NUIT 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 FEE DE CAVEE 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 FORBIDDEN STORY 2550m T.n.c. P. FRERET
7 FINELOVE DU MONCEL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FUNNY WORLD 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
2 FANGIO COBO 2825m T.n.c. G. MARIN
3 FORREST JO 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FIDELIO DU LOISIR 2825m T.n.c. CL. GUILLON
5 FORUM MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 FAVICI PASMARICK 2825m T.n.c. P. DANET
7 FANJO DU MANCHOT 2825m T.n.c. B. HOULETTE
0 FLUX* 2825m M. GILARD
16 FANTASIA JACK - Marion LEMONNIER - (18)8m 7m 3m 6. Dm 5m
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLORE DE CRENNES 2750m 1'16"6 C. MARCHAND
3 FARAH SPORT 2750m 1'16"9 A. REBECHE
4 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
5 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"5 J. BALU
6 FALLING STARS 2750m 1'17"6 L.M. DAVID
7 FIRST LADY FAC 2750m 1'17"9 A. DABOUIS
8 FANTASIA JACK* 2750m 1'18"3 M. LEMONNIER
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK* 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr A) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUTEE DES WAIRIES 2750m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
2 FANGIO PINEAU 2750m 1'18"5 A. ANGOT
3 FANTASIA JACK* 2750m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
4 FORCINA JASMA 2750m 1'19"3 P.EDOUARD MARY
5 FAMAS DAIRPET 2750m 1'20"8 A. WIELS
6 FRINGALE D'AMOUR 2750m 1'21"0 G. MONNIER
7 FOX 2750m 1'22"2 Y. JUBLOT
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 FINGALA GEDE 2575m 1'19"0 T. LE BELLER
2 FAVOLTA 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
3 FABULOUS QUEEN 2575m 1'19"8 B. MARIE
4 FLO OF BAZOCHE 2575m 1'19"9 G. MOINON
5 FEE VIVIANE 2575m 1'20"1 G. GESRET
6 FANTASIA JACK* 2575m 1'20"4 LOIC GROUSSARD
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FARLENE D'ETANG 2825m 1'19"6 D. BONNE
2 FAKIR NOIR 2825m 1'19"9 ALEXIANE LEPAGE
3 FELINE MAJOR 2825m 1'20"4 T. AGUIAR
4 FARFIR 2850m 1'20"4 C. JACOB
5 FETICHE VRIE 2825m 1'21"6 A.P. GIRAUD
6 FORKESTON D'AURCY 2850m 1'21"0 C. BRASSINE
7 FICOIDE 2825m 1'23"6 A. TINTILLIER
0 FANTASIA JACK* 2825m TH. PELTIER
LAVAL PRIX DE LA CHAPELLE ANTHENAISE (Gr B) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FREGATE DOEDVIC 2875m 1'18"0 J.Y. RICART
2 FEE SUZANNE 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FLORIANE 2875m 1'19"3 W. JEHANNE
4 FIESTA DEL PHEDO 2875m 1'19"5 O. TOUVAIS
5 FANTASIA JACK* 2875m 1'19"8 M. LEMONNIER
6 FAVEROL FAVEROL 2875m 1'20"3 B. ROCHARD
7 FAST AND BLUE 2875m 1'23"0 A. DABOUIS
4ème Course - PRIX FLORESTAN (Gr A) - Départ 14h05
1 FETICHE JENILOU - Laurent Michel DAVID -
2 FINGER DES LANDES - S?bastien HARDY -
3 FLOT DE MARIGNY - Emeric HERNOT -
4 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - (18)R. (17)D.
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE 20/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLOWER BY MAGALOU 2400m 1'18"3 A. WIELS
2 FENCER DE HOUELLE 2400m 1'18"5 CEDRIC CORBINEAU
3 FABULOUS DREAM 2400m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
4 FIRST CLASS 2400m 1'19"9 J. DUBOIS
5 FEEDBACK 2400m 1'20"1 A. MARION
6 FIER DES CHARRONS 2400m 1'20"3 J.PH. RAFFEGEAU
7 FARGA D'ECHAL 2400m 1'21"1 E. AUDEBERT
0 FAKIR DE VILLODON* 2400m S. OLIVIER
5 FLATTEUR - Jean Philippe GUIBOUT - (18)7. D.
ABBEVILLE PRIX ABC INFORMATIQUE JUPIN MICKA (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FIRST DE SASSY 2300m T.n.c. GH. DANNEVILLE
2 FUN IDOLE 2300m T.n.c. L. DANIELO
3 FIRST DES MARES 2300m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
5 FRIEDLAND DE TORCY 2300m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FLASH SPECIAL 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 FLATTEUR* 2300m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
CHERBOURG PRIX E. DUCHEMIN AXA EQUEURDREVILLE 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FERRY BOAT 2550m 1'17"4 J.CL. HALLAIS
2 FAST D'AVEZE 2550m 1'17"4 C. DELBECQ
3 FADO D'ANELMA 2550m 1'18"1 P. PACAUD
4 FILOU DES PISTES 2550m 1'18"9 G. SIMON
5 FOUMZGUID VALIERE 2550m 1'19"0 D. THOMAIN
6 FLASH DE TILLARD 2550m 1'19"6 S. BAUDE
7 FABIO BECO 2550m 1'20"7 T. LE BELLER
0 FLATTEUR* 2550m J.PH. GUIBOUT
6 FIRST DIDAN - Gildas DONIO - (18)D. 7. 9. 0. 6. D.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
0 FIRST DIDAN* 2825m G. DONIO
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN* 2575m 1'21"5 M. DONIO
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
9 FIRST DIDAN* 2825m 1'20"1 G. DONIO
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAKIR LANDIA 2700m 1'23"0 A.PH. GRIMAULT
2 FORREST JO 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 FOREVER MAJYC 2725m T.n.c. C. DELBECQ
5 FABULEUX D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. A. COLLETTE
7 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
0 FIRST DIDAN* 2700m G. DONIO
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN* 2150m T.n.c. M. DONIO
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FUNKY DU NOYER 2200m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FABLUS D'ENOGAT 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FOLLE INTRIGANTE 2200m T.n.c. A. LEDUC
6 FRAISE D'OCCAGNES 2200m T.n.c. B. BONNE
7 FORTUNA BUROISE 2200m T.n.c. F. LECANU
0 FIRST DIDAN* 2200m G. DONIO
7 FLY GIBUS - Guillaume GILLOT - (18)5.
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'21"4 M. HAMELIN
2 FILWELL 2825m 1'21"5 P. LEVESQUE
3 FLASH DE SARTHE 2825m 1'21"6 D. COUVREUX
4 FALENCIO 2850m 1'21"0 PH.J. POISSON
5 FLY GIBUS* 2825m 1'21"8 G. GILLOT
6 FLAMBANT DU GERS 2850m 1'21"3 R. LAMY
7 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'23"1 TH. LE FLOCH
8 FETICHE DE TILLARD - Guillaume MARIN - (18)D. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
0 FETICHE DE TILLARD* 2875m V. CLERIN
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2375m 1'17"8 A. THOMAS
2 FAUVE DE FELLIERE 2375m 1'18"4 A. WIELS
3 FAVOLTA 2375m 1'19"0 E.G. BLOT
4 FETICHE DE TILLARD* 2375m 1'19"2 O. RAFFIN
5 FIRST BEST 2375m 1'19"3 E. RAFFIN
6 FROLLO DE L'AUMOY 2375m 1'19"4 J. PLANCHARD
7 FOUDI SEGAH 2375m 1'19"5 S. HARDY
9 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - (18)4. 7. 6.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS* 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'21"4 M. HAMELIN
2 FILWELL 2825m 1'21"5 P. LEVESQUE
3 FLASH DE SARTHE 2825m 1'21"6 D. COUVREUX
4 FALENCIO 2850m 1'21"0 PH.J. POISSON
5 FLY GIBUS 2825m 1'21"8 G. GILLOT
6 FLAMBANT DU GERS 2850m 1'21"3 R. LAMY
7 FLEURON DU LINAIS* 2825m 1'23"1 TH. LE FLOCH
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS* 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
10 FLASH DANGUEVILLE - David RIBEMONT - (18)0. 8. 9. 6. 9. 4.
NANTES PRIX FEU FOLLET X (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FLAYA DU SAPTEL 2275m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
2 FAVORI DE VITRAY 2275m 1'18"5 A.A. CHAVATTE
3 FLEUR DU POLEA 2275m 1'18"8 L. GUINOISEAU
4 FORMOSA 2275m 1'18"8 G. MARIN
5 FALBALA NELLIERE 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
6 FORCE DE NARMONT 2275m 1'18"9 J. MATIGNON
7 FABULEUSE PAULCA 2275m 1'18"9 B. HARDY
0 FLASH DANGUEVILLE* 2275m D. RIBEMONT
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
8 FLASH DANGUEVILLE* 2825m 1'19"6 D. RIBEMONT
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
9 FLASH DANGUEVILLE* 2300m 1'19"2 D. RIBEMONT
VINCENNES PRIX ETAMIN 28/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FORBAN 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
2 FIGARO PLANCHETTE 2850m 1'17"2 M. ABRIVARD
3 FRIMEUR DU CAIEU 2850m 1'17"5 F. NIVARD
4 FILOU DES VALLEES 2850m 1'17"5 G. GELORMINI
5 FAKIM DE GUERON 2850m 1'17"8 J. ASSELIE
6 FLASH DANGUEVILLE* 2850m 1'18"4 D. RIBEMONT
VINCENNES PRIX BERTHA 11/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FALCON D'ESPACE 2200m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 FEANOR 2200m 1'16"2 E. RAFFIN
3 FORBAN 2200m 1'16"5 F. OUVRIE
4 FALCO SACHA 2200m 1'16"5 A. ABRIVARD
5 FAIRPLAY FOREVER 2200m 1'16"8 F. LECANU
6 FESTIVAL 2200m 1'17"2 JULIEN RAFFESTIN
7 FANTASTIQUE DESTIN 2200m 1'17"3 D. BONNE
9 FLASH DANGUEVILLE* 2200m 1'17"5 D. RIBEMONT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr B) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FUN DE BANVILLE 2775m 1'16"9 J.Y. TOUILLET
2 FILOU DU CAIEU 2775m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
3 FELINE MOUROTAISE 2775m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
4 FLASH DANGUEVILLE* 2775m 1'17"6 D. RIBEMONT
5 FLASH DES LOYAUX 2775m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FEELING DJOB 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
7 FIRST DES CHARRONS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
11 FADO DE GUERON - Franck ANNE - (18)7. 4. 5. D. 4. D.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON* 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"9 R. MARTINET
3 FLYER DE CRENNES 2450m 1'17"9 J.P. MAILLARD
4 FADO DE GUERON* 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FIRST DE VARVILLE 2450m 1'18"8 A. LE COURTOIS
6 FICELLO 2450m 1'19"1 A. PLARD
7 FAMOUS ARCTIC 2450m 1'19"2 A.H. POST
CHERBOURG PRIX MMA ASSURANCES CHERBOURG (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FIEF 2625m 1'20"2 C. RAIMBAUD
2 FIRST DES TITHAIS 2625m 1'20"3 D. VALLEE
3 FLAMENCO PHEDO 2625m 1'20"5 P. TOUVAIS
4 FIDEL DE BANVILLE 2650m 1'19"8 TH. LEVESQUE
5 FADO DE GUERON* 2650m 1'19"8 F. ANNE
6 FETICHE MOUROTAIS 2625m 1'20"7 EMILIEN RAULLINE
7 FLOREAL 2625m 1'20"8 V. VIEL
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAN DE L'OUEST 2450m 1'16"8 D. THOMAIN
2 FOREVER YOUNG 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"1 R. MARTINET
4 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"0 ST. MEUNIER
5 FIRST PIYA 2450m 1'18"0 N. VIEL-PIERRE
6 FARMER DU CHERISAY 2450m 1'18"9 M. YVON
7 FIRST WELL 2450m 1'18"9 S. DUVAL
0 FADO DE GUERON* 2450m F. ANNE
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr B) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FLASH DE LA NOE 2450m 1'16"3 S. ERNAULT
2 FLIRT DE CAPONET 2450m 1'16"5 P. HOUEL
3 FLYER BRULARD 2450m 1'16"6 B. VASSARD
4 FADO DE GUERON* 2450m 1'16"6 F. ANNE
5 FALENCIO 2450m 1'16"8 G. HOUEL
6 FICELLO 2450m 1'16"8 A. PLARD
7 FILWELL 2450m 1'16"9 P. LEVESQUE
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY MARAIC 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2550m T.n.c. J.M. GODARD
2 FORMION 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FALCO DU BOUILLON 2550m T.n.c. M. YVON
4 FULL TIME 2550m T.n.c. P. COIGNARD
5 FREE ANGEL VISAIS 2550m T.n.c. C. DUBANCHET
6 FLASH DANCER 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 FABIO DETROIT 2550m T.n.c. F. LEGROS
0 FADO DE GUERON* 2550m F. ANNE
12 FITO PRIOR - Sylvain DESMARRES - (18)D. 3. 4.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
0 FITO PRIOR* 2825m S. DESMARRES
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR* 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2825m 1'21"4 F. LECANU
2 FLAMING SKY 2825m 1'21"4 S. ERNAULT
3 FRONSAC DE BOMO 2825m 1'21"5 J.PH. BORODAJKO
4 FITO PRIOR* 2825m 1'21"6 S. DESMARRES
5 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'21"6 M. HEURTEBISE
6 FLOCON DES LANDES 2825m 1'21"6 S. HARDY
7 FALCON DE L'ORBRIE 2825m 1'21"6 S. LE CERF
13 FAST FORWARD - Charles CUILLER - (18)7. D. 5. 2. 0. (17)D.
LES ANDELYS PRIX DANIEL MONNIER 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FONZY D'HERIPRE 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FIND ME 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FUNNY HORSE 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FULL BLOOD RANAIS 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 FAREWELL DE HOERDT 2525m T.n.c. A. LAURENT
6 FAIRE VALOIR 2525m T.n.c. A. KERNIVINEN
7 FAST FORWARD* 2525m T.n.c. CH. CUILLER
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr B) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIDENZA 2225m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FOLLOWME CASTELETS 2225m 1'16"4 F. LECANU
3 FIGARI PEJI 2225m 1'16"5 M. LEMERCIER
4 FOSSOYEUR 2225m 1'16"6 J.R. LAUNOIS
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2225m 1'16"8 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FIDZI ROSE 2225m 1'16"9 N. DELAROCHE
7 FARIDA 2225m 1'17"2 P.Y. VERVA
0 FAST FORWARD* 2225m CH. CUILLER
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2725m 1'21"0 S. BAUDE
2 FRANCEVILLE 2725m 1'21"2 G. GELORMINI
3 FORREST BEJI 2725m 1'21"2 Y. LORIN
4 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'21"2 F. PRIOUL
5 FAST FORWARD* 2725m 1'21"2 CH. CUILLER
6 FAENZA CARTERY 2725m 1'21"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FALESTI 2725m 1'21"3 A.A. BARASSIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES VANS M.T.M. PONTAUBAULT 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FORMENTOR 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 FAST FORWARD* 2800m T.n.c. CH. CUILLER
3 FANGIO DU BOCAGE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 FIRST DE BEYLEV 2800m T.n.c. L. BIZOUX
5 FORBACH 2800m T.n.c. F. LINDREC
6 FAKIR DE LUISLO 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FIDZI ROSE 2800m T.n.c. A.H. ROBIN
ARGENTAN PRIX JORKY 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FABULOUS WOOD 2300m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 FIUMORBO 2300m T.n.c. CH. THIERRY
3 FAKIR DES LANDES 2300m T.n.c. S. HARDY
4 FAST BONNEVENT 2300m T.n.c. J. COMPAS
5 FESTIVAL DE LARRE 2300m T.n.c. S. ROGER
6 FABULEUX DARCHE 2300m T.n.c. G. BLANDIN
7 FAKIR DE LARRE 2300m T.n.c. T. COMPAS
0 FAST FORWARD* 2300m D. LECROQ
BREHAL PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 14/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 9 pts dur
1 FRENCH MAN 2325m T.n.c. J. DUBOIS
2 FARDECHOISE 2325m T.n.c. Y. LORIN
3 FAMILY QUEEN 2325m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 FELIX DU BOURG 2325m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES PREUIL 2325m T.n.c. F.M. DAVID
6 FILLE DE LAYE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
0 FAST FORWARD* 2325m D. LECROQ
14 FURIOUS GLAS - Matthias LEGROS - (18)D. 6. 5. 3. 4m 5.
AMIENS PRIX DE LA COMPETITIVITE (Gr B) 18/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FISTON VELOCE 2400m 1'17"0 F. LECANU
2 FAVORI DE NAY 2400m 1'17"5 L. ROELENS
3 FITZY DE VIVE 2400m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 FLY DU VERTAIN 2400m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
5 FOREVER YOUNG 2400m 1'17"8 P.Y. LEMOINE
6 FALCO DU TEXAS 2400m 1'17"9 CH. AHACHE
7 FURIOSO DE WATOU 2400m 1'18"6 F. LAGADEUC
0 FURIOUS GLAS* 2400m M. LEGROS
AMIENS PRIX ALBERT VIEL 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FIRST PIYA 2900m 1'20"3 N. VIEL-PIERRE
2 FITZY DE VIVE 2900m 1'20"4 P.Y. VERVA
3 FIDELITO 2900m 1'20"4 DAVID LEFEVRE
4 FEARLESS JIEL 2900m 1'20"6 D. THOMAIN
5 FLASH DE MORMAL 2900m 1'20"7 J.R. DECLERCQ
6 FURIOUS GLAS* 2900m 1'20"8 M. LEGROS
7 FLORIADOS 2900m 1'20"9 A. BLOYET
STRASBOURG PRIX DE VESOUL (Gr B) 06/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FLANELLE DE LOIRON 2200m 1'19"0 A. DUPERCHE
2 FORTUNA MADRIK 2200m 1'19"1 B. PITON
3 FLANDERS CALENDES 2200m 1'19"4 Y. GERARD
4 FURY FAS 2200m 1'19"5 C. DERHAN
5 FURIOUS GLAS* 2200m 1'19"5 M. LEGROS
6 FRAISE MONTAVAL 2200m 1'19"6 R. LE CREPS
7 FEEL SMART 2200m 1'19"6 O. BIZOUX
LE TOUQUET PRIX D'OUVERTURE (Gr A) 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FAKIR DU CHOQUEL 2100m T.n.c. A. GARANDEAU
2 FEERIQUE DU CROCQ 2100m T.n.c. J. KOUBICHE
3 FURIOUS GLAS* 2100m T.n.c. M. LEGROS
4 FLUPKE PAN 2100m T.n.c. X. DECAUDIN
5 FIGHT CLUB 2100m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
6 FAIRPLAY FOREVER 2100m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FLEUR CROWN 2100m T.n.c. F. DESMIGNEUX
GOURNAY EN BRAY PRIX CARROSSERIE DE NORMANDIE 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FEERIE DES VENTES 2550m 1'22"3 AUDREY LAROCHE
2 FEELING 2550m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 FAKIR DES MANIS 2550m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 FURIOUS GLAS* 2550m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 FERWORD 2550m T.n.c. C. MAUNY
STRASBOURG PRIX DE GOBERNADOR 15/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FULGURATOR GAME 2800m 1'21"7 E. DEVENNE
2 FRONTIGNAN 2825m 1'21"0 L. GUINOISEAU
3 FUSEE DES PRES 2800m 1'21"8 DAVID LEFEVRE
4 FLASH DE MORMAL 2800m 1'21"9 J.R. DECLERCQ
5 FURIOUS GLAS* 2800m 1'21"9 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 FIRENZA 2800m 1'22"0 C. CHASSAGNE
7 FJORD PAN 2800m 1'22"1 G. CELIS
15 FABRY - Cl?ment DUVALDESTIN - (18)2. D. D. D. 8. D.
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr A) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2750m 1'15"9 D. THOMAIN
2 FABRY* 2750m 1'16"1 T. LE BELLER
3 FRENCH PEOPLE 2750m 1'16"4 A. BUISSON
4 FURIANI PEJI 2750m 1'16"5 M. LEMERCIER
5 FLASH DE SARTHE 2750m 1'16"5 D. COUVREUX
6 FALCO DE BREMONT 2750m 1'16"7 Q. MICHEL
7 FIRST PIYA 2775m 1'16"1 N. VIEL-PIERRE
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2825m 1'21"4 F. LECANU
2 FLAMING SKY 2825m 1'21"4 S. ERNAULT
3 FRONSAC DE BOMO 2825m 1'21"5 J.PH. BORODAJKO
4 FITO PRIOR 2825m 1'21"6 S. DESMARRES
5 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'21"6 M. HEURTEBISE
6 FLOCON DES LANDES 2825m 1'21"6 S. HARDY
7 FALCON DE L'ORBRIE 2825m 1'21"6 S. LE CERF
0 FABRY* 2825m A. DE JESUS
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FLOWER BALL 2875m 1'18"5 ETIENNE DUBOIS
2 FLORA DE VILLARD 2875m 1'18"6 ARNAUD DESMOTTES
3 FAVICI PASMARICK 2875m 1'18"6 A. BARRIER
4 FLORE DE CRENNES 2875m 1'18"6 J.F. MOQUET
5 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"7 CL. FRECELLE
6 FIDELIO DU LOISIR 2875m 1'18"8 CL. GUILLON
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2875m 1'18"8 B. LE BELLER
0 FABRY* 2875m A. LAMY
ABBEVILLE PRIX PMU PRESSE HYPER U - ABBEVIL (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FRANKNESS 2300m T.n.c. E. CLOUET
2 FONCELLE 2300m T.n.c. H. MONTHULE
3 FEE FONTAINE 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
4 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. B. LE BELLER
5 FLEURON DE MONTEIL 2300m T.n.c. S. ROGER
6 FIGHTER CEHERE 2300m T.n.c. X. THEVENET
7 FRIME DU CHENE 2300m T.n.c. A. BLONDEAU
0 FABRY* 2300m A. DE JESUS
GRAIGNES PRIX LA PRESSE DE LA MANCHE 18/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIFALINE 2700m 1'19"8 S. LEVOY
2 FILLE DE LA FERME 2700m 1'20"0 S. ERNAULT
3 FOUDRE DU GOSIER 2700m 1'20"1 F. LAGADEUC
4 FISTON CASTELETS 2700m 1'20"1 CH. CUILLER
5 FASHION PINK 2700m 1'20"1 A. HUBERT
6 FOLLOWME CASTELETS 2700m 1'20"2 TH. BARASSIN
7 FLORE DE CRENNES 2700m 1'20"7 J.F. MOQUET
8 FABRY* 2700m 1'20"7 A. DE JESUS
CAEN PRIX DE SAINT-WANDRILLE 16/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMI 2450m 1'17"1 A. ABRIVARD
2 FULMIDA 2450m 1'17"4 A.G. MAILLARD
3 FADET DU BOIS 2450m 1'17"4 R. JOLY
4 FIGARI PEJI 2450m 1'17"6 M. LEMERCIER
5 FAKIR DE LARRE 2450m 1'17"6 J.L.CL. DERSOIR
6 FEE D'ATOUT 2450m 1'17"9 S. HARDY
7 FUNKY BROADWAY 2450m 1'17"9 S. ROUSSELLE
0 FABRY* 2450m Y. LEBOURGEOIS
5ème Course - PRIX FLORESTAN (Gr B) - Départ 14h35
1 FIDELIO D'HAMELINE - Antoine WIELS -
2 FIRST DU ROUILLY - Fran?ois LECANU -
3 FORUM GEDE - Antoine TRIHOLLET -
4 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - (18)D. D.
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FUTEE DE LA HORVEE 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FANGIO PINEAU 2900m T.n.c. S. LE CERF
3 FAVORITE FROMENTRO 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
4 FALCOM DU BOCAGE 2925m T.n.c. TH. CHALON
5 FALBALA DU RELAIS 2900m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FABLUS D'ENOGAT 2900m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLEUR DES CARAIBES 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
0 FORREST GUMP SET* 2900m ET. LEFRANC
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr A) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FAN DE PARIS 2200m T.n.c. CH. THIERRY
2 FA MI SOL 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FORZA DI PAO 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FELINE MOUROTAISE 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 FAGAN D'HOMALINE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FLASH DANCER 2200m T.n.c. B. MARIE
7 FRANKY DEL GREEN 2200m T.n.c. D. DESCLOS
0 FORREST GUMP SET* 2200m ET. LEFRANC
5 FAKIR PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - (18)D. 7.
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
0 FAKIR PIYA* 2750m T. LE BELLER
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE NO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FAKIR DES LANDES 2825m 1'19"6 E. LELIEVRE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m 1'19"9 P. CASTEL
3 FIDJIEN 2825m 1'20"2 TH. LARDILLIER
4 FORMENTOR 2825m 1'20"4 P. LEVESQUE
5 FANGIO PINEAU 2825m 1'20"6 S. ERNAULT
6 FAIS MOI SIGNE 2825m 1'21"1 F. LAGADEUC
7 FAKIR PIYA* 2825m 1'21"5 N. VIEL-PIERRE
6 FIRST BLACK - Guillaume Michel BERNIER - (18)D. 6. D. 6. 9.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
0 FIRST BLACK* 2825m G.M. BERNIER
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2750m 1'18"8 THEO DUVALDESTIN
2 FURIANI PEJI 2750m 1'18"8 M. LEMERCIER
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'19"0 P. BELLOCHE
4 FALCO VICTORY 2750m 1'19"2 J.F. VALLETTE
5 FIRST WELL 2750m 1'19"2 G. GELORMINI
6 FIRST BLACK* 2750m 1'19"3 G.M. BERNIER
7 FANAC PHIL 2750m 1'19"8 JEROME DAVID
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2850m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 FALENCIO 2850m 1'17"6 PH.J. POISSON
3 FANAC PHIL 2825m 1'20"0 A. MENAGER
4 FIDELIO WILLIAM 2825m 1'20"1 L. GELORMINI
5 FLASH DES CAILLONS 2825m 1'20"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FLORIADOS 2850m 1'19"5 A. LELODET
7 FILOU DE BEZ 2850m 1'19"8 M. BEZIER
0 FIRST BLACK* 2825m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK* 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2875m 1'17"2 W. BIGEON
2 FAUVE D'ERABLE 2875m 1'17"7 CL. THOMAIN
3 FILHIO DE LOU 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 FIFTY VINIERE 2875m 1'18"3 D. BONNE
5 FRATELLI BOND 2875m 1'18"4 L. DELANOE
6 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'18"7 J. BRUNEAU
7 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'18"9 J. SEVIN
9 FIRST BLACK* 2875m 1'19"4 G.M. BERNIER
7 FABULEUX IDEF - Gildas DONIO - (18)D. 4.
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
0 FABULEUX IDEF* 2575m G. DONIO
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FLASH DE SARTHE 2375m 1'19"1 A. WIELS
3 FRENE DU ROZ 2375m 1'19"2 R. METAYER
4 FABULEUX IDEF* 2375m 1'19"3 G. DONIO
5 FORNOVO 2375m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FIRST DES BORDES 2375m 1'20"0 A. BARRIER
7 FELLAVISTA 2375m 1'20"2 ET. HAMARD
8 FEEL GOOD - Vincent BRAZON - (18)D. 6. D. 5. 9. 0.
CAEN PRIX D'ARGENCES (Gr A) 03/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2450m 1'17"3 ARNAUD DESMOTTES
2 FASTE MERITE 2450m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
3 FUNNY HORSE 2450m 1'17"7 A.A. BARASSIN
4 FISTON ANVALOU 2450m 1'17"7 A. DUBOIS
5 FLASH DU NOYER 2450m 1'17"8 CL. THOMAIN
6 FOGGY DAY 2450m 1'17"8 F. LECANU
7 FLEURON DE CHOC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
0 FEEL GOOD* 2450m M. COIGNARD
CABOURG PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr B) 13/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2750m 1'17"7 G. GELORMINI
2 FIRST DU BOIS 2750m 1'17"8 A. LAMY
3 FENZO 2750m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
4 FENJY NORMAND 2750m 1'18"0 F. LECANU
5 FUN DE BELLANDE 2750m 1'18"6 P. VERCRUYSSE
6 FEEL GOOD* 2750m 1'18"8 M. COIGNARD
7 FLAMENCO QUICK 2750m 1'19"0 F. NIVARD
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FRIVOLE D'ARBAZ 2300m T.n.c. L. VERVA
2 FRACASSANT 2300m T.n.c. G. GELORMINI
3 FLEUR D'HUON 2300m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEELING VICTORY 2300m T.n.c. F. CHRISTOPHE
5 FUSION D'HERTALS 2300m T.n.c. P. DERYCKE
6 FILON GECECA 2300m T.n.c. G. MAILLARD
0 FEEL GOOD* 2300m L. GELORMINI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE 11/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FIER DES BORDES 2825m 1'18"9 P. DANET
2 FORESTRELLO 2825m 1'19"0 F. NIVARD
3 FALCAO BOKO 2825m 1'19"0 F. OUVRIE
4 FLY DU QUENNE 2825m 1'19"0 P. HOUEL
5 FEEL GOOD* 2825m 1'19"1 G. GELORMINI
6 FLYING JET 2825m 1'19"1 L. VERVA
7 FULL OF LOVE 2825m 1'19"1 J. BAUDRON
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'AVRANCHES 01/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FESTIF CHARMANT 2700m 1'18"0 F. LECANU
2 FLOX DE L'AUNAY 2700m 1'18"0 L.M. DAVID
3 FARINELLI PAULOIS 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
4 FAST BONNEVENT 2700m 1'18"1 B. ROCHARD
5 FAX MADRIK 2700m 1'18"1 CH. THIERRY
6 FAX DE L'AUMOY 2700m 1'18"6 V. SEGUIN
7 FEELING 2700m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
9 FEEL GOOD* 2700m 1'20"9 V. BRAZON
GRAIGNES PRIX LA PRESSE DE LA MANCHE 18/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIFALINE 2700m 1'19"8 S. LEVOY
2 FILLE DE LA FERME 2700m 1'20"0 S. ERNAULT
3 FOUDRE DU GOSIER 2700m 1'20"1 F. LAGADEUC
4 FISTON CASTELETS 2700m 1'20"1 CH. CUILLER
5 FASHION PINK 2700m 1'20"1 A. HUBERT
6 FOLLOWME CASTELETS 2700m 1'20"2 TH. BARASSIN
7 FLORE DE CRENNES 2700m 1'20"7 J.F. MOQUET
0 FEEL GOOD* 2700m L. GELORMINI
9 FISTON DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - (18)D. D. 3.
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2825m 1'21"4 F. LECANU
2 FLAMING SKY 2825m 1'21"4 S. ERNAULT
3 FRONSAC DE BOMO 2825m 1'21"5 J.PH. BORODAJKO
4 FITO PRIOR 2825m 1'21"6 S. DESMARRES
5 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'21"6 M. HEURTEBISE
6 FLOCON DES LANDES 2825m 1'21"6 S. HARDY
7 FALCON DE L'ORBRIE 2825m 1'21"6 S. LE CERF
0 FISTON DU VIVIER* 2825m F. LAGADEUC
ARGENTAN PRIX FERNAND LEGER 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FALCON DU VIVIER 2875m 1'19"8 CL. DUVALDESTIN
2 FABULEUX DARCHE 2875m 1'20"2 G. BLANDIN
3 FAKIR DES LANDES 2875m 1'20"3 S. HARDY
4 FIL DES MALBERAUX 2875m 1'20"5 L. DONATI
5 FILOU GAUDINIERE 2875m 1'20"9 CH. THIERRY
6 FLIPPER D'OBRET 2875m 1'21"0 F. LECANU
7 FETICHE DU HOULME 2875m 1'21"4 A.P. SCHMITT
0 FISTON DU VIVIER* 2875m A. POPOT
CHATEAUBRIANT PRIX GOETMALS WOOD 08/01/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FRANCESCO 2400m 1'18"0 CH. GALLIER
2 FIRST D'OCCAGNES 2400m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FISTON DU VIVIER* 2400m 1'18"5 ET. ROUE-LECUYER
4 FESTIVAL D'ERABLE 2400m 1'18"6 L. BAUDOUIN
5 FATAL GWEN 2400m 1'19"2 LEO ABRIVARD
6 FARCEUR DE L'INAM 2400m 1'19"7 B. CARPENTIER
7 FENJY NORMAND 2400m 1'20"0 TH. BARASSIN
10 FAKIR D'AUVILLIER - St?phane MEUNIER - 9. (18)6. 5. 5. D. A.
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2750m 1'16"6 P. CIMAROSTI
2 FILS DES PILLARD 2750m 1'16"6 P. CASTEL
3 FORCING VERONE 2750m 1'16"9 S. HARDY
4 FATAL GWEN 2750m 1'16"9 M. COIGNARD
5 FURIANI PEJI 2750m 1'16"9 M. LEMERCIER
6 FAVORI DE BANNES 2750m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 FAKIR DU VALLON 2750m 1'17"2 PH. TERNISIEN
9 FAKIR D'AUVILLIER* 2750m 1'18"8 ST. MEUNIER
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'18"4 A. WIELS
2 FAKIR GASCON 2300m 1'18"8 W. BIGEON
3 FOUGUEUX 2300m 1'18"9 L. DONATI
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2300m 1'19"1 S. PAUMARD
5 FILYGAN 2300m 1'19"3 A. DABOUIS
6 FAKIR D'AUVILLIER* 2300m 1'19"4 M. MOTTIER
7 FABRINO MASCAR 2300m 1'20"5 G. BOUTEILLER
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
3 FLASH WIND 2200m T.n.c. PH. FORGET
4 FAITHFUL MAN 2225m T.n.c. M. CHADEYRON
5 FAKIR D'AUVILLIER* 2200m T.n.c. A. WIELS
6 FAIRY LOLA FIVE 2200m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FARMER D'EOLE 2225m T.n.c. L. DONATI
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2475m T.n.c. G. JOUVE
2 FANFAN DOUZOU 2475m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FRONSAC DE BOMO 2475m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 FILOU DE CONDE 2475m T.n.c. TH. LEVEAU
5 FAKIR D'AUVILLIER* 2475m T.n.c. F. LECANU
6 FAUBOURG 2475m T.n.c. E. CAVEY
7 FABIO DES MONTS 2475m T.n.c. ADRIEN MIGNON
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2725m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FLY DU QUENNE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 FOLLOWER 2725m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FEEL SO GOOD 2725m 1'18"2 G.M. BERNIER
5 FLASH BALL 2725m 1'18"3 CH. PETREMENT
6 FALCO EMGE 2725m 1'18"6 G. LIGERON
7 FLOCK DU BOCAGE 2725m 1'18"6 A. LAMY
0 FAKIR D'AUVILLIER* 2725m F. NIVARD
ALENCON PRIX TERRASSEMENT RIPAUX 20/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FRANKLIN 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 FUTE BUROIS 2675m T.n.c. M. COIGNARD
3 FLOX DE L'AUNAY 2675m T.n.c. L.M. DAVID
4 FANGIO COBO 2675m T.n.c. G. MARIN
5 FANDANGO DE NILE 2675m T.n.c. A. MUIDEBLED
6 FATRIK DES ROMAINS 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 FINGER DE RODREY 2675m T.n.c. Y. LORIN
0 FAKIR D'AUVILLIER* 2675m N. ROUSSEL
11 FALCO EMGE - Ga?tan LIGERON - (18)5. 3. 6.
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr A) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAMEUX 2800m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORREST BOIS MORIN 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FAKIR DE VAL 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 FINALE DRY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
5 FALCO EMGE* 2800m T.n.c. G. LIGERON
6 FANNY D'ATOUT 2800m T.n.c. A. DABOUIS
7 FIESTA NORMANDE 2800m T.n.c. B. MARIE
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FEVE D'ERABLE 2950m 1'18"3 CL. THOMAIN
2 FUN DESTINEE 2950m 1'18"3 CL. DUVALDESTIN
3 FALCO EMGE* 2950m 1'18"9 G. LIGERON
4 FARSIGHT ABSOLUTE 2950m 1'19"0 B. VASSARD
5 FURY LIGHT 2950m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 FEE MYSTIC 2950m 1'19"0 G. MONNIER
7 FISSYANA 2950m 1'19"1 C. MEGISSIER
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2725m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FLY DU QUENNE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 FOLLOWER 2725m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FEEL SO GOOD 2725m 1'18"2 G.M. BERNIER
5 FLASH BALL 2725m 1'18"3 CH. PETREMENT
6 FALCO EMGE* 2725m 1'18"6 G. LIGERON
7 FLOCK DU BOCAGE 2725m 1'18"6 A. LAMY
12 FLORESTO BELLO - Ludovic Didier BOURGEAIS - 4. (18)3. 0. D. 8.
NANTES PRIX SAPRISTI L B 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'17"7 A. WIELS
2 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"8 O. BOUDOU
3 FAARRON DE VIETTE 3025m 1'17"1 LEO ABRIVARD
4 FLORESTO BELLO* 3000m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
5 FIRST JIBAY 3025m 1'17"2 F. ANNE
6 FLASH DANCER 3000m 1'17"9 B. MARIE
7 FOREVER YOUNG 3025m 1'17"4 P.Y. LEMOINE
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO* 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
0 FLORESTO BELLO* 2875m A. WIELS
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FLASH DES LOYAUX 2300m 1'17"8 A. DABOUIS
2 FAKIR DE DUSSAC 2300m 1'18"1 B. ROBIN
3 FRATELLI BOND 2300m 1'18"2 L. DELANOE
4 FAKIR D'ARGENT 2300m 1'18"4 S. LELIEVRE
5 FIRST WELL 2300m 1'19"0 M. MOTTIER
6 FULL CONTACT 2300m 1'19"2 TH. LAMARE
7 FABULEUX DE BOUERE 2300m 1'19"3 M. HEURTEBISE
0 FLORESTO BELLO* 2300m A. WIELS
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
8 FLORESTO BELLO* 2800m 1'25"1 A. WIELS
13 FAUX DOLLARS - Florian TABESSE - (18)5. 3. 5. 3.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS* 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RICHEVIL (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FASCINANT 2850m 1'20"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"1 C. DEFFAUX
3 FAUX DOLLARS* 2850m 1'20"2 F. TABESSE
4 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'20"2 F. DESMIGNEUX
5 FALKO WIND 2850m 1'21"0 PH. FORGET
6 FARCEUR DE MAI 2850m 1'21"0 PH. DAUGEARD
7 FLY TO AMERICA 2850m 1'21"4 B. PITON
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS* 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST FIGHTER 2450m 1'17"5 P. BELLOCHE
2 FIRST PIYA 2450m 1'17"5 N. VIEL-PIERRE
3 FAUX DOLLARS* 2450m 1'17"7 F. TABESSE
4 FILWELL 2450m 1'17"8 TH. LEVESQUE
5 FELIX CROWN 2450m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
6 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 FILS DU NIL 2450m 1'18"4 A. MARIE
14 FALCO DE BREMONT - Franck ANNE - (18)6. 9. 2. 3.
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr A) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2750m 1'15"9 D. THOMAIN
2 FABRY 2750m 1'16"1 T. LE BELLER
3 FRENCH PEOPLE 2750m 1'16"4 A. BUISSON
4 FURIANI PEJI 2750m 1'16"5 M. LEMERCIER
5 FLASH DE SARTHE 2750m 1'16"5 D. COUVREUX
6 FALCO DE BREMONT* 2750m 1'16"7 Q. MICHEL
7 FIRST PIYA 2775m 1'16"1 N. VIEL-PIERRE
AMIENS PRIX ALBERT VIEL 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FIRST PIYA 2900m 1'20"3 N. VIEL-PIERRE
2 FITZY DE VIVE 2900m 1'20"4 P.Y. VERVA
3 FIDELITO 2900m 1'20"4 DAVID LEFEVRE
4 FEARLESS JIEL 2900m 1'20"6 D. THOMAIN
5 FLASH DE MORMAL 2900m 1'20"7 J.R. DECLERCQ
6 FURIOUS GLAS 2900m 1'20"8 M. LEGROS
7 FLORIADOS 2900m 1'20"9 A. BLOYET
9 FALCO DE BREMONT* 2900m 1'21"1 CH. HESLOUIN
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASHIONABLE QUICK 2450m 1'15"8 G. GELORMINI
2 FALCO DE BREMONT* 2450m 1'15"9 F. ANNE
3 FASHION MAKER 2450m 1'17"1 S. ERNAULT
4 FORBAN SOMOLLI 2450m 1'17"1 M. DUDOUIT
5 FAST AND TONIC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
6 FRENCH YANKEE 2450m 1'17"9 R. BOUVIER
7 FARMER DE CAMBES 2450m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FIRST MONTANA 2450m 1'16"5 ANTHONY DOLLION
2 FIRST GOLD 2450m 1'16"9 P. SORAIS
3 FALCO DE BREMONT* 2450m 1'16"9 F. ANNE
4 FELINI D'ELA 2450m 1'17"6 D. THOMAIN
5 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
6 FAST AND TONIC 2450m 1'17"9 CH. PETREMENT
7 FAVOR MESLOIS 2450m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
15 FALCO DES SABLES - Cl?ment FRECELLE - (18)D. 7. 5. 8. 8. D.
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
0 FALCO DES SABLES* 3000m F. LECANU
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES* 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MICHEL GUY BOURGUIGNON (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FEU FOLLET DU CEBE 2000m 1'15"4 J. CHAVATTE
2 FEEL GOOD DUEM 2000m 1'15"5 P. GESRET
3 FRUIT D'IBIZA 2000m 1'16"2 P. GERAY
4 FENNEC 2000m 1'16"3 F. CLOZIER
5 FALCO DES SABLES* 2000m 1'16"5 N. LANGLOIS
6 FANTASIA DUEM 2000m 1'16"6 PIERRICK LE MOEL
7 FINE BLONDE LUGUI 2000m 1'16"6 M. ABRIVARD
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
8 FALCO DES SABLES* 2750m 1'26"1 M. YVON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAMEUX SAX 2675m 1'20"6 CH. HAMEL
2 FLORIAN BECO 2675m 1'21"2 A. HUREAU
3 FOXY D'ORGERES 2675m 1'21"4 G. HOUEL
4 FAUVE D'ERABLE 2675m 1'21"4 G. CASTEL
5 FILWELL 2675m 1'21"6 P. LEVESQUE
6 FOLIE DES LANDES 2675m 1'21"7 A. COLLETTE
7 FIABLE 2675m 1'22"6 R. MAILLET
8 FALCO DES SABLES* 2675m 1'22"8 W. JEHANNE
BERNAY PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRESCATY D'ICELEA 2800m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 FEPSOR DE GUEZ 2800m T.n.c. P. LELIEVRE
3 FLAMBOYANT DU RIB 2800m T.n.c. JOEL HALLAIS
4 FUSAIN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
5 FAVICI PASMARICK 2800m T.n.c. P. DANET
6 FUNCHAL JELOCA 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 FAIRE FACE 2800m T.n.c. F. LECANU
0 FALCO DES SABLES* 2800m E. RAFFIN
6ème Course - PRIX FANDANGO (Gr A) - Départ 15h05
1 ELEGANTE DES FRUX - Wilfried JEHANNE - (18)D. 8m
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2825m 1'16"3 R. JOLY
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"5 Y. LORIN
3 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"5 A. WIELS
4 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
5 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'16"7 G. MARIN
6 EDGEWOOD 2825m 1'16"7 A. MENAGER
7 ELECKTRA KEEL 2825m 1'16"9 M. RIFFAUD
0 ELEGANTE DES FRUX* 2825m JONATHAN DELAMARE
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELAENIA DUBELAIR 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
2 ELEGANTE EMERAUDE 2700m 1'19"1 A. WIELS
3 EGLANTIER DE MEAT 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'19"4 M. LE BOURHIS
5 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'19"5 AUDREY LAROCHE
6 ERMINE DU RYS 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 ENDORPHINE 2700m 1'20"7 ALEXIANE LEPAGE
8 ELEGANTE DES FRUX* 2700m 1'22"3 L. DONATI
2 ECHO DU VIVIER - Antoine WIELS - (18)6. 4. 2. 7. 0. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER* 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 2750m 1'17"1 ADRIEN BLANDIN
2 ELAN 2750m 1'17"3 S. HARDY
3 EMAIL DE L'ITON 2750m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO DU VIVIER* 2750m 1'17"7 S. BAUDE
5 EROS FOREVER 2750m 1'17"8 W. MICHEL
6 EXPLOIT CAP 2750m 1'17"8 G. LESSIEU
7 ELAN DE VER 2750m 1'19"1 M. LEBREC
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER* 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
CHERBOURG PRIX ROYAL DREAM (Gr A) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ETRIER DUCAL 2625m 1'16"9 V. VIEL
2 ESPRIT MALIN 2625m 1'17"0 P. HOUEL
3 ESPOIR CAILLERIE 2625m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m 1'17"8 S. TESSIER
5 ENJEU DAIRPET 2625m 1'17"9 F. PRIOUL
6 ELIOT MADJI 2625m 1'18"0 A.A. DAVID
7 ECHO DU VIVIER* 2625m 1'18"3 F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE TILLY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA JET 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2450m 1'15"6 P. CASTEL
3 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"6 S. HARDY
4 ELEGANT DE RY 2450m 1'16"0 H. LECOT
5 ELVIS DES ILES 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'16"4 CH. LANCELIN
7 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"5 F. BLANDIN
0 ECHO DU VIVIER* 2450m TH. ROUE-LECUYER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 ECHO DU VIVIER* 2700m ET. ROUE-LECUYER
3 EXPERT DU CHERISAY - Guillaume MARIN - (18)9. 8. 8. D. 9. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
9 EXPERT DU CHERISAY* 2850m 1'19"4 J. SIMON
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BLAY 2875m 1'15"6 B. LE BELLER
2 EROS DU FERRON 2875m 1'15"7 K. CHAMPENOIS
3 EASY LOVE 2875m 1'15"8 J. BESCHER
4 ELFE PIERJI 2875m 1'16"1 G. MOINON
5 EXEL D'EPUISAY 2875m 1'16"3 J. FOUCAULT
6 ESPOIR DES VENTES 2875m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
7 EMIR DE CHENU 2875m 1'16"7 P. PELLEROT
8 EXPERT DU CHERISAY* 2875m 1'16"8 G. MARIN
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EMPIRE 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 EDEN DE CHIRCAS 2300m T.n.c. M. RIFFAUD
3 EDELWEISS SEPTHEMA 2300m T.n.c. M. BARRE
4 EVENDER LEMAN 2300m T.n.c. G. DONIO
5 ESMERALDA DU CLOS 2300m T.n.c. J.F. SENET
6 ELUE DES ROSEAUX 2300m T.n.c. M. CHARUEL
7 ECLAT HERBLINAIE 2300m T.n.c. CH. BOISNARD
8 EXPERT DU CHERISAY* 2300m T.n.c. J. SIMON
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
0 EXPERT DU CHERISAY* 2500m J. SIMON
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr A) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ENJOY QUICK 2100m 1'15"8 E. RAFFIN
2 EMERAUDE PURPLE 2100m 1'16"0 A. DABOUIS
3 ELIMA OLFA 2100m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
4 ELSA DU PORTUGAL 2100m 1'16"3 CH. HENRY
5 EXOTICA IDEF 2100m 1'16"8 M. FRIBAULT
6 EAGLE CROME 2100m 1'17"0 G. BEAUFILS
7 ENNIS STONE 2100m 1'17"3 E. REAUD
9 EXPERT DU CHERISAY* 2100m 1'18"6 G. MARIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE PORNI 31/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELDORADO FRANCE 2100m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 ESPOIR DIVIN 2100m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 ESCHYLE 2100m 1'16"4 A. LE COURTOIS
4 EVRESTO 2100m 1'16"5 R. JOLY
5 ECLAIR DE LIMON 2100m 1'16"6 M. VAN DOOYEWEERD
6 EL MUNDO 2100m 1'17"5 G.M. BERNIER
7 EDEO DU PAC 2100m 1'18"0 D. RIBEMONT
0 EXPERT DU CHERISAY* 2100m G. MARIN
4 ELTON DES EPINES - David LIZEE - (18)Dm 0. 4. 9. 3. 8m
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
0 ELTON DES EPINES* 2950m F. LAGADEUC
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
0 ELTON DES EPINES* 2825m D. LIZEE
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3025m 1'16"4 J.Y. TOUILLET
2 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ELTON DES EPINES* 3000m 1'17"5 D. LIZEE
5 ENJEU DAIRPET 3025m 1'16"9 F. PRIOUL
6 ESPERANZA DE VENZO 3000m 1'17"8 L. LAUDREN
7 ESPRIT DE BOUERE 3025m 1'17"2 M. HEURTEBISE
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2875m 1'17"6 A. BARRIER
2 EVE DE LA MORTRIE 2875m 1'17"8 L. DELANOE
3 EALDINE BARBES 2875m 1'17"9 D. BONNE
4 EDEO DU PAC 2875m 1'18"0 D. RIBEMONT
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
6 ENOLA PENGUY 2875m 1'18"3 A. LELODET
7 ECU DE JANEIRO 2875m 1'18"4 G. GESRET
9 ELTON DES EPINES* 2875m 1'18"5 D. LIZEE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES* 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
LE MANS PRIX DES APPRENTIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
2 ETAIN D'ECHAL 2950m 1'17"8 A. CHAUVEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'18"3 S.E. PASQUIER
4 ENZO DE JULBER 2950m 1'18"6 A. WIELS
5 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 EASY DREAM 2950m 1'20"7 M. BACSICH
7 ETE DU LOIR 2950m 1'21"3 F. PRIOUL
8 ELTON DES EPINES* 2950m 1'21"5 M. HEURTEBISE
5 ECRIN D'OSTAL - Florian PRIOUL - (18)9. Dm 0. 0. D. (17)5.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
9 ECRIN D'OSTAL* 2875m 1'19"2 F. PRIOUL
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
0 ECRIN D'OSTAL* 2950m F. PRIOUL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr B) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EGLANTINE DEQUERAY 2500m 1'15"1 D. CORDEAU
2 ETOILE CHOUAN 2500m 1'15"3 J.CL. PAULARD
3 ETOILE D'ENFER 2500m 1'15"6 M. CRIADO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2500m 1'15"7 R. JOLY
5 ESPERANZA DE VENZO 2500m 1'15"9 L. LAUDREN
6 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'15"9 M. FRIBAULT
7 ELSA DU LOISIR 2500m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
0 ECRIN D'OSTAL* 2500m O. BENARD
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 19/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 EMIE 2275m 1'17"3 F. LECANU
2 ELIO PIERJI 2275m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
3 ENGIE DES CARREAUX 2275m 1'17"4 B. VASSARD
4 ELLE DE HOUELLE 2275m 1'17"4 D. CORDEAU
5 ESTAMPE DU LOISIR 2275m 1'17"5 L. GUINOISEAU
6 ENARA DE TRIOU 2275m 1'17"6 D. RIBEMONT
7 EMILY DE MELJAC 2275m 1'17"7 A. DABOUIS
0 ECRIN D'OSTAL* 2275m P.A. GESLIN
CHATEAUBRIANT PRIX MONSIEUR ET MADAME LEVAIN 05/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ENJOY DU BOURG 3025m 1'19"5 A. THOMAS
2 ECHO DU LUPIN 3000m 1'20"3 D. COUVREUX
3 EAGLE PASS 3025m 1'19"7 F. LECANU
4 ETOILE DAMOURLONDE 3000m 1'20"5 L. DANIELO
5 ETOILE TEJY 3000m 1'20"6 TH. CHALON
6 ENARA DE TRIOU 3000m 1'20"7 D. RIBEMONT
7 ECHO DE STAR 3025m 1'20"1 A. DABOUIS
0 ECRIN D'OSTAL* 3000m M. BEZIER
CABOURG PRIX DES SILENES 21/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2750m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY PARIS 2750m 1'15"8 G. LIGERON
3 EZABIAU DE GOULET 2750m 1'15"9 P. HOUEL
4 EROS DU RIB 2750m 1'16"0 JOEL HALLAIS
5 ECRIN D'OSTAL* 2750m 1'16"2 M. BEZIER
6 ENGOULVENT DU LYS 2750m 1'16"2 A. WIELS
7 EAGLE DE VAUVILLE 2750m 1'16"3 Y. ROBLOT
6 EVEREST DE MESLAY - S?bastien HARDY - (18)3. 7. 3. D. D. D.
VIRE PRIX DES ROSES (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2850m 1'17"9 B. COPPENS
2 ECLAT DARCHE 2850m 1'18"3 A.P. SCHMITT
3 EVEREST DE MESLAY* 2850m 1'18"7 S. HARDY
4 ELIXIR BABOU 2850m 1'18"7 N. PERRELLE
5 EPSILON D'ARRY 2825m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
6 EXPLOIT CAP 2850m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ETNA DU DOUETIL 2825m 1'19"8 H. LECOT
CAEN PRIX DE MISSY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2450m 1'13"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'15"1 H. GILLES
3 EACH KING 2450m 1'15"1 G. GELORMINI
4 EN AVANT MARCHE 2450m 1'15"2 CH. LANCELIN
5 EAGLE BEST 2450m 1'15"2 A. POPOT
6 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'15"4 M. CHARUEL
7 EVEREST DE MESLAY* 2450m 1'15"7 S. HARDY
CAEN PRIX DE TILLY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA JET 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2450m 1'15"6 P. CASTEL
3 EVEREST DE MESLAY* 2450m 1'15"6 S. HARDY
4 ELEGANT DE RY 2450m 1'16"0 H. LECOT
5 ELVIS DES ILES 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'16"4 CH. LANCELIN
7 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"5 F. BLANDIN
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2600m 1'15"5 M. VERVA
2 EDEN DU HEURT 2600m 1'16"0 PH. DAUGEARD
3 EVERYONE JIEL 2600m 1'17"0 A. GARANDEAU
4 EOLE DU DER 2600m 1'17"3 J. JEANJOT
5 EQUINOXE DU BOCAGE 2600m 1'17"4 B. COPPENS
6 ELITIST GAME 2600m 1'18"1 E. DEVENNE
0 EVEREST DE MESLAY* 2600m J. DENISOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CAYOLA 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEMAX DES ISLES 2775m 1'17"2 S. BOURLIER
2 ECLAT D'ORVAL 2800m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
3 ERYTHIA 2775m 1'17"9 A. BARRIER
4 EMMA DU LUPIN 2800m 1'17"4 A. WIELS
5 EPERVIER 2775m 1'18"3 F.X. KOENIG
6 EDOUARDO 2775m 1'18"4 O. RAFFIN
7 EVEILLEE 2775m 1'18"5 PH. JULIEN
0 EVEREST DE MESLAY* 2775m Q. FRESNEAU
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EVRIKA 2900m T.n.c. P. COIGNARD
2 ENCLOS 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EL KEBIR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
5 ELMA BLUE 2925m T.n.c. C. GODARD
6 EASY FROM 2900m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 EDOU DE CHAMANT 2900m T.n.c. G. RAULLINE
0 EVEREST DE MESLAY* 2925m S. ROGER
7 EUGENE DE BAUBRIE - Cl?ment FRECELLE - (18)D. 4m 3. 6. 0. 1.
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
0 EUGENE DE BAUBRIE* 3000m CL. BEILEARD
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
2 EOLE DE LA CROU 2400m 1'17"2 N. ROLLY
3 ESPOIR DARCHE 2400m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 EUGENE DE BAUBRIE* 2400m 1'18"0 CL. BEILEARD
5 EMBLEMATIC 2400m 1'18"1 M. LEMONNIER
6 ECHO DE CHANTEINS 2400m 1'18"9 A. CHAUVEAU
7 ELEGANTE COUR 2400m 1'21"0 V.M. MORIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EL PASO ELDE 2550m 1'17"0 N. LEMETAYER
2 ENZO D'ANGIS 2550m 1'17"1 B.R. PLAIRE
3 EUGENE DE BAUBRIE* 2550m 1'17"2 CL. BEILEARD
4 EL PEQUENO 2550m 1'17"3 R.W. DENECHERE
5 ESPRIT EMESS 2550m 1'17"3 J.F. SENET
6 EXPRESS JIM 2550m 1'17"4 N. MARTINEAU
7 EDEN GEDE 2550m 1'17"5 N. LANGLOIS
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr B) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2850m 1'18"3 TH. LEMOINE
2 EMPEREUR DARLING 2850m 1'18"4 J. NISKANEN
3 ESPAGNA SPORT 2850m 1'18"5 M.X. MESTRE SUNER
4 EVOREV 2850m 1'18"6 MICKAEL CORMY
5 EMERAUDE PURPLE 2825m 1'19"5 N. JULLY
6 EUGENE DE BAUBRIE* 2825m 1'19"9 PH. BEILEARD
7 ELEASCARLET 2825m 1'19"9 L. BRECHAT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
0 EUGENE DE BAUBRIE* 2875m CL. BEILEARD
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE* 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
8 ELLE FILE L'ETOILE - Pascal CASTEL - (18)D. 3. 6m 0m 7. 4m
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
0 ELLE FILE L'ETOILE* 2700m P. CASTEL
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"2 S. ERNAULT
2 EVANE DE PERTHUIS 2825m 1'18"0 J.CL. LEHOUELLEUR
3 ELLE FILE L'ETOILE* 2850m 1'17"4 P. CASTEL
4 ELISA DU MELE 2850m 1'17"4 H. LECOT
5 EPINETTE 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 ETINCELLE DU DEMON 2825m 1'18"8 PH. LAMBERT
7 EFIRA DE BANVILLE 2825m 1'18"8 R. DELAUNE
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ESCALETTE 2700m 1'16"6 M. ASSELINE
2 ELEGANCE GREEN 2725m 1'16"3 A.PH. GRIMAULT
3 ENERGIE DAIRPET 2700m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETOILE MYSTIC 2725m 1'17"5 D. THOMAIN
5 EARTH OF FIRE 2700m 1'18"7 A. ANGOT
6 ELLE FILE L'ETOILE* 2725m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 ELYSA SARA 2700m 1'19"0 P.CH. JEAN
CABOURG PRIX DE COQUAINVILLIERS 13/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EURASIA JIEL 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
2 EAST RIVER 2775m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DU CHERISAY 2750m 1'16"2 A. REBECHE
4 EMMA D'ELOI 2775m 1'15"5 W. JEHANNE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"6 G. GERVAIS
6 EQUALITY 2750m 1'16"4 D. BEAUFILS ERNAULT
7 EUROPA DE CHENU 2775m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
0 ELLE FILE L'ETOILE* 2750m CHRISTOPHER CORBINEAU
CAEN PRIX DE BISSIERES (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2450m 1'16"1 THEO DUVALDESTIN
2 ELISA D'ERQUY 2475m 1'15"6 Y. LORIN
3 ELEGANTE RIVER 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ELITE DE CRENNES 2450m 1'16"8 J.P. MAILLARD
5 EDWIGE DES NOES 2475m 1'16"2 G. GERVAIS
6 EVANGELINE FACE 2450m 1'17"1 D. THOMAIN
7 ELLE FILE L'ETOILE* 2475m 1'16"4 P. CASTEL
CABOURG PRIX DE COURVAUDON 17/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ETRAVE DU MOULINET 2750m 1'16"3 M. PEAN
2 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'16"5 M. LE BOURHIS
3 EDITION LIMITEE 2750m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELLE FILE L'ETOILE* 2750m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ETOILE DU NOYER 2750m 1'17"3 A. LAMY
6 ELMA BLUE 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
7 ELLA PALOMA 2750m 1'18"0 P. MARIE
9 EBENE AR CARAC - Vincent GOUIN - (18)9. 0. 0. 6. D. 1.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
9 EBENE AR CARAC* 3000m 1'19"0 V. GOUIN
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
0 EBENE AR CARAC* 2700m V. GOUIN
LAVAL PRIX DE LA FORET DE BELLEBRANCHE (Gr A) 15/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ERIPREE DU GOUTIER 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 ELECTION COQUINE 2875m 1'16"3 M. FRIBAULT
3 ENDCHARIA DE LATOM 2875m 1'16"5 D. BONNE
4 ETOILE DE SIA 2875m 1'16"6 G.A. POU POU
5 ETINCELLE DU PARC 2875m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 ELUSIVE STAR 2875m 1'16"8 ETIENNE DUBOIS
7 ETERNITY DE NILREM 2875m 1'16"8 F. FURET
0 EBENE AR CARAC* 2875m L. DONATI
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS ROMET (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ESSENCE BLEUE 2825m T.n.c. J.PH. MARY
3 EPOPEE ALDO 2825m T.n.c. B. ROBIN
4 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 ETOILE DE GINAI 2850m T.n.c. P. PACAUD
6 EBENE AR CARAC* 2825m T.n.c. L. DONATI
7 ETOILE DE MER 2825m T.n.c. E. CANU
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS (Gr A) 18/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 ELLYGRACE 2350m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 ELISMA DE GUEZ 2350m 1'17"1 B. ROCHARD
3 ETOILE DES VALS 2350m 1'17"2 G. LIGERON
4 ENDORA D'ORGERES 2350m 1'17"2 PH. DEROYAND
5 ERIKA BELLA 2350m 1'17"3 D. COUVREUX
6 ETOILE DE CHRISTAL 2350m 1'17"4 G. HOUEL
7 ETERNITY DE NILREM 2350m 1'17"5 M. TOURTEAU
0 EBENE AR CARAC* 2350m A. BARRIER
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EBENE AR CARAC* 2950m 1'17"6 A. BARRIER
2 ELITE D'ERABLE 2975m 1'17"0 D. THOMAIN
3 END LOVE CAPTAIN 2975m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
4 ELITE SPORT 2950m 1'18"4 G. ANDREU ADROVER
5 EFFERVESCENTE 2975m 1'17"7 M. LEBREC
6 EZIA DE FOURCADE 2975m 1'17"7 C. CHASSAGNE
7 EAU DES MALBERAUX 2975m 1'17"8 L. DONATI
10 ENESA - Arnaud FOULON - (18)D. D. 1. 1. 2. 1.
RAMBOUILLET PRIX DE LA CELLE LES BORDES 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2800m T.n.c. A. BUISSON
2 ETOILE KILY 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EXUBERANTE 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
4 EXOTIC SUEDOISE 2825m T.n.c. F. DESMIGNEUX
5 ETNA DU METZ 2800m T.n.c. M. NORBERG
6 ELMIKA DE VIETTE 2825m T.n.c. P. SORAIS
7 EILEANAN SCOTIA 2825m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
0 ENESA* 2825m A. FOULON
CHERBOURG PRIX DE PORTBAIL 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2650m 1'16"6 A. LAMY
2 ESMERALDA FACE 2625m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
3 EMBA DU VIVIER 2625m 1'17"6 Y. LORIN
4 ENVIE DE FLEUR 2625m 1'17"7 A. MENAGER
5 ELLA DU LOCHEUR 2625m 1'17"7 D. BROHIER
6 EAST ROAD 2650m 1'17"0 A. MOUCHOT
7 EXUBERANTE 2625m 1'17"9 R.CH. LARUE
0 ENESA* 2650m A. FOULON
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES (Gr B) 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ENESA* 2825m T.n.c. A. FOULON
2 EXOTIC SUEDOISE 2825m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 EDITO SEVEN 2800m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 ELIOT DE MAI 2825m T.n.c. S. ROGER
5 ECLAIR VIVANCIERE 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. S. BAZIRE
7 ECLAIR DE LORIOL 2825m T.n.c. C. FERRE
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr B) 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ENESA* 2875m 1'15"8 A. FOULON
2 EXPRESS DU GERS 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
3 ELIAZURE 2875m 1'16"2 R. BAKKER
4 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 L. GUINOISEAU
5 ELEAZAR D'ALOUETTE 2875m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
6 EPOPEE DU DOUET 2875m 1'16"8 M. COLLEVILLE
7 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'16"8 F. FURET
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2800m 1'18"9 J. MERER
2 ENESA* 2800m 1'18"9 A. FOULON
3 ESPOIR DU BLEUET 2800m 1'19"0 F. LAGADEUC
4 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"7 E.G. BLOT
5 ESMERALDA DE SEG 2800m 1'20"0 JEROME DAVID
6 EVE DU BOUILLON 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m 1'20"1 J. LELOUTRE
ARGENTAN PRIX DE FLEURE 28/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENESA* 2875m 1'20"4 A. FOULON
2 EMERAUDE 2900m 1'19"8 V. VIEL
3 ECATE 2900m 1'19"8 S. SERPIN
4 ELITE DES RIOULTS 2900m 1'19"8 A. MARIE
5 ECUME DE LANDEMER 2875m 1'20"5 S. HARDY
6 EDERNA D'EVEL 2875m 1'21"0 A.H. ROBIN
7 ETOILE GEMA 2900m 1'20"3 M. SASSIER
11 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - 1. (18)D. 3. 1. 2. Dm
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK* 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr C) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2900m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
2 ELISABETH BABETTE 2900m 1'18"0 J.M. LEGROS
3 ELLITA DU BIGRE 2875m 1'18"9 J.CL. LEHOUELLEUR
4 EASY TO USE 2875m 1'19"2 L.A. MARTIN
5 ELFENN DE LA MOIRE 2875m 1'19"2 R. CORBIN
6 ESCORT GIRL 2900m 1'18"5 C. MEGISSIER
7 ELLE D'AVRAN 2875m 1'19"6 H. LECOQ
0 EVITA MADRIK* 2900m ST. MEUNIER
ARGENTAN PRIX ARTEMIS (Gr B) 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EVITA DE BASSIERE 2875m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVA DE GUERINIERE 2875m 1'17"6 M. ABRIVARD
3 EVITA MADRIK* 2875m 1'18"0 ST. MEUNIER
4 EXPRESS MOON 2900m 1'17"5 F. ANNE
5 EVA LUNA VOIRONS 2900m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
6 ENVOUTANTE 2900m 1'17"5 J.M. BAZIRE
7 ETOILE DE QUESNY 2900m 1'17"6 D. THOMAIN
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EVITA MADRIK* 2725m 1'18"2 ST. MEUNIER
2 ELARA 2725m 1'18"4 S. BAUDE
3 ETOILE DU PUY 2725m 1'18"5 E. HERNOT
4 EYRA DU CHESNOY 2725m 1'18"5 P.Y. VERVA
5 ECCLESIA 2725m 1'18"5 J.F. POPOT
6 EZIA TURGOT 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 ELLA DU VERTAIN 2725m 1'18"6 M. COIGNARD
LISIEUX PRIX OFFICE TOURISME LISIEUX (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ELIA DE LA LEUE 2725m 1'17"5 T. LE BELLER
2 EVITA MADRIK* 2725m 1'17"8 ST. MEUNIER
3 EXPRESS JIM 2725m 1'17"9 N. MARTINEAU
4 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'17"9 C. GOURGAND
5 ELEGANTE ROSE 2725m 1'18"0 A.H. POST
6 EASY FOR YOU 2725m 1'18"5 TH. DESMARRES
7 ELIHAOU DE TORVIC 2725m 1'19"2 P. CASTEL
GRAIGNES PRIX MON TOURBILLON 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ETOILE DU GAULTIER 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE DE NEUVY 2700m 1'18"1 B. ROCHARD
3 EVASION DE SAINTHO 2700m 1'18"8 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELDORADO D'ARBAZ 2700m 1'19"3 M. PEAN
5 ELTON JACK 2700m 1'19"5 A. BROUEL
6 ELLE VALSE 2700m 1'20"5 F. LAGADEUC
7 ELISARA 2700m 1'21"0 A. LHERETE
0 EVITA MADRIK* 2700m D. THOMAIN
12 EPINE D'AVRIL - Luc J?r?me LEGROS - D. (18)1. D. Dm 9. 9.
TOULOUSE PRIX DU PUY COURNY 09/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELNA 2750m 1'17"2 R.W. DENECHERE
2 EXPLORATRICE 2750m 1'17"5 N. VIMOND
3 EZIRA DE LINE 2750m 1'17"9 M. CRIADO
4 ENAMORADA JET 2750m 1'18"0 F. CLOZIER
5 EUROPA DE CHENU 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
6 EVIDENCE DE CHENU 2750m 1'18"1 D. CANNILLO
7 ETOLE DE BANVILLE 2750m 1'18"3 ET. CLOZIER
0 EPINE D'AVRIL* 2750m B. MARIE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL* 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
NANTES PRIX OZO (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ELCAPO 2275m 1'17"0 M. FRIBAULT
2 EN VOITURE SIMONE 2275m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 EBENE MARVIC 2275m 1'17"4 A. BARRE
4 ENRIQUE 2275m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 ELISA D'OCCAGNES 2275m 1'17"8 O. RAFFIN
6 ELLA BECO 2275m 1'17"8 D. DAVOUST
7 ESCORT GIRL 2275m 1'18"0 B. LEREBOURG
0 EPINE D'AVRIL* 2275m L.J. LEGROS
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
0 EPINE D'AVRIL* 2700m L. JUBLOT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr B) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 EVEMAX DES ISLES 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 EGAL MOI 2875m 1'16"3 D. HEON
4 ELEGANCE GREEN 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
5 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
6 ECLAIR DE RAGE 2875m 1'16"6 G. GELORMINI
7 ELDORADO DE VER 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
9 EPINE D'AVRIL* 2875m 1'16"7 L. JUBLOT
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2700m 1'17"9 R. BOUVIER
2 ELZA TRELI 2700m 1'17"9 E. DOUANEAU
3 ELISA D'OCCAGNES 2700m 1'18"1 J. JAMAULT
4 EBENE DE LAVAU 2700m 1'18"5 P. ROULOIS
5 ETOILE DU PUY 2700m 1'18"5 T. CALO
6 EGEE QUESNOT 2700m 1'18"6 TH. LEBREC
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'18"9 M. HEURTEBISE
9 EPINE D'AVRIL* 2700m 1'19"1 J. THERIN
13 ELEGANCE DE LARRE - Bernard PITON - (18)5. 6. 1. 8. D. D.
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE* 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'16"1 W. MICHEL
LAVAL PRIX YANN DESPRES 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 ELLA BECO 2875m 1'19"1 A. HUREAU
3 ELZA TRELI 2875m 1'19"2 P. ROULOIS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'19"3 L. SZCZESNY
5 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"3 D. SOUPLY
6 ELEGANCE DE LARRE* 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
7 EN VOITURE SIMONE 2875m 1'19"5 K. BROSSARD
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANCE DE LARRE* 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 ENZO RIVER 2875m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 EROS PEPPER 2875m 1'18"4 A. THOMAS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'18"8 L. SZCZESNY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'18"8 A. MENAGER
6 ECLAT DARCHE 2875m 1'18"9 RENAUD JULIEN
7 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2900m 1'17"9 J. BOULAIRE
2 ESKULANAKE 2875m 1'18"7 F. COPPYN
3 EPALIA 2875m 1'18"8 F.X. KOENIG
4 ESTONIE 2900m 1'18"1 J.W. HALLAIS
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
6 EMMA D'ELOI 2900m 1'18"4 B. HOULETTE
7 ELITE DU LITTORAL 2875m 1'19"1 STEPHANE ETIENNE
8 ELEGANCE DE LARRE* 2900m 1'19"1 S. LEBLOND
AMIENS PRIX DE DIEPPE 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"2 F. LECANU
2 ELITE DU MOUCHEL 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 ERONIE MONTAVAL 2900m 1'18"4 G. GELORMINI
4 ELVERA 2925m 1'17"7 R. BAKKER
5 ETOILE DE MONGOCHY 2925m 1'18"0 B. BARASSIN
6 EMERAUDE DE BOUGY 2925m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELISEE DU PONT 2925m 1'18"1 L. VERVA
0 ELEGANCE DE LARRE* 2925m A. LAMY
DURTAL PRIX DE CHALOU 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2850m 1'21"7 S. DOUANEAU
2 ETOILE DE L'ELLE 2825m 1'22"5 A.S. VALLETTE
3 EBONITA DE VALNY 2825m 1'22"6 N. CHEREAU
4 ENORE DU LORAULT 2825m 1'22"7 F. HEON
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'22"2 M. GILARD
6 EMESE 2850m 1'22"2 CL. BEILEARD
7 ETOILE DU PUY 2850m 1'22"4 T. CALO
0 ELEGANCE DE LARRE* 2850m M. ABRIVARD
14 EH COQUINE - Alexis COLLETTE - (18)9. D. D. 5. 4. 2.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
9 EH COQUINE* 3025m 1'17"3 F. LECANU
VINCENNES PRIX DE QUISSAC 13/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EOLIA DE LA POTEL 2700m 1'15"1 J. GUELPA
2 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"5 CH.J. BIGEON
3 EVITA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH. BIGEON
4 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE DES RIOULTS 2700m 1'16"2 F. NIVARD
6 ELLE DE HOUELLE 2700m 1'16"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELENA DE FARCHAT 2700m 1'16"3 CL. GUILLON
0 EH COQUINE* 2700m E. RAFFIN
CHARTRES PRIX GARAGE ROYER A BROU (Gr A) 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2800m 1'16"9 B. MARIE
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
3 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EPONA DE L'AUNAY 2800m 1'17"5 F. LECANU
5 EVITA D'ESTREE 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 EGLANTINE DU VIF 2800m 1'17"6 A. THOMAS
7 ETOILE DES VENTS 2800m 1'19"7 G. LESSIEU
0 EH COQUINE* 2800m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX EURYNOME 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ETOILE DE LA LOGE 2100m 1'14"9 R. DERIEUX
2 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'15"0 J.M. BAZIRE
3 EPEE DE L'EPINE 2100m 1'15"1 A. PACARY
4 ELEVEN NIGHTS 2100m 1'15"3 F. NIVARD
5 EH COQUINE* 2100m 1'15"4 E. RAFFIN
6 ELITE DE DUFFEL 2100m 1'15"5 CH. MARTENS
7 EMMA D'ARCY 2100m 1'16"1 B. ROUER
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE* 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE* 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY 2400m T.n.c. F. LECANU
15 ELITO DRY - Franck BLANDIN - (18)6. 2m 6m Dm 4m 5m
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND - M. J (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIAMANT RARE 2725m 1'17"1 A. LE COURTOIS
2 ELSA RUSH 2750m 1'16"4 G. DONIO
3 DESIR DES CORONS 2725m 1'17"5 B. BARASSIN
4 DRYADE DARCHE 2725m 1'17"5 G. BLANDIN
5 DJINN LA CHESNAIE 2725m 1'18"5 F. GENCE
6 ELITO DRY* 2750m 1'18"1 F. BLANDIN
7 ELITE DES LOUANGES 2750m 1'18"4 ERIC DUPERCHE
VINCENNES PRIX ALGEIBA 27/03/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 7 pts dur
1 ELO D'ARCY 2200m 1'15"5 M. MOTTIER
2 ELITO DRY* 2200m 1'15"6 CH. LE COZ
3 EDEN JOSSELYN 2200m 1'15"8 P.EDOUARD MARY
4 EUREKA DE CHENOU 2200m 1'15"9 M. ABRIVARD
5 ELIXIR DU PARC 2200m 1'16"3 M. LEMONNIER
6 ELMER 2200m 1'19"4 C. MAUNY
CAEN PRIX DE VENOIX 08/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ELVIS DES LUCAS 2450m 1'15"6 J.L.CL. DERSOIR
2 EOLE DU PHENIX 2450m 1'15"7 F. LAGADEUC
3 ELGAR 2450m 1'15"8 A. LAMY
4 EMIR PICARD 2450m 1'16"2 D. BONNE
5 ELIXIR DU PARC 2475m 1'15"6 M. LEMONNIER
6 ELITO DRY* 2475m 1'16"3 CH. LE COZ
7 EL TIEGO HAUFOR 2475m 1'16"4 C. CHERADAME
ENGHIEN PRIX DU TARN 23/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2875m 1'17"7 D. BONNE
2 ENZO DE JAVIE 2875m 1'17"7 M. ABRIVARD
3 EDEN JOSSELYN 2875m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
4 ESPOIR DU GARABIN 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
5 EPI DES VAUX 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 ET MAINTENANT 2875m 1'18"3 F. LAGADEUC
7 EL FUEGO DE BEZ 2875m 1'18"4 A. ANGOT
0 ELITO DRY* 2875m CH. LE COZ
VINCENNES PRIX DE ROZAY EN BRIE 07/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ECUREUIL PHIL 2700m 1'16"4 P.PH. PLOQUIN
2 ESPACE D'ERABLE 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
3 ELO D'ARCY 2700m 1'17"0 M. MOTTIER
4 ELITO DRY* 2700m 1'17"2 CH. LE COZ
5 ET MAINTENANT 2700m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 ESPOIR DU POITOU 2700m 1'18"3 A. DABOUIS
7 EXCEL DE FOURCADE 2700m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX DE PUY GUILLAUME 29/01/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECUREUIL PHIL 2700m 1'14"9 P.PH. PLOQUIN
2 EL TORO 2700m 1'15"3 M. MOTTIER
3 ET MAINTENANT 2700m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 ECRIN DU DROPT 2700m 1'16"0 A. HONORE
5 ELITO DRY* 2700m 1'16"1 CH. LE COZ
6 ESPOIR DU GARABIN 2700m 1'16"3 AURELIEN DESMARRES
7 ELDORADO D'ARBAZ 2700m 1'16"5 M. PEAN
16 ECLIPSE DU THENNEY - Fran?ois LECANU - (18)2. 7. 5. 2. 8. 1.
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY* 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE 2875m 1'19"8 V. VIEL
GRAIGNES PRIX PIERRE GUILLAUME 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMERAUDE D'YVEL 2700m 1'16"5 T. OUVRIE
2 EVA DE LOISNE 2700m 1'16"7 L.J. LEGROS
3 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'17"0 C. JEAN
4 ELLA DE GLATIGNE 2700m 1'17"2 L. GELORMINI
5 ESTA DE CRENNES 2700m 1'17"7 J. BOULAIRE
6 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"4 J.M. LE CERF
7 ECLIPSE DU THENNEY* 2700m 1'18"7 P.A. DELACOUR
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ES TU LA DES FANES 2900m 1'19"2 CH. DELAMARE
2 ELLE D'AVIGNERE 2875m 1'20"0 TH. LE FLOCH
3 ECLIPSE DE CRENNES 2875m 1'20"1 J.P. MAILLARD
4 EBENE DE MAGALOU 2875m 1'20"1 V. BOULOGNE
5 ECLIPSE DU THENNEY* 2900m 1'19"5 CH. DAGNICOURT
6 ELITE DE CRENNES 2875m 1'20"2 C. MARCHAND
7 ELITE DE CHAHAINS 2900m 1'19"6 T. PARTAIX
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY* 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr B) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'AUVRECY 2775m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EVER BLUE 2775m 1'16"5 S. ERNAULT
5 ENDCHARIA DE LATOM 2775m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 ELVIRA DU JAL 2750m 1'17"8 M. MONACO
7 ELEGANTE AIMEF 2750m 1'17"8 W. JEHANNE
8 ECLIPSE DU THENNEY* 2775m 1'17"3 CH. DAGNICOURT
AMIENS PRIX DE DIEPPE 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ECLIPSE DU THENNEY* 2900m 1'18"2 F. LECANU
2 ELITE DU MOUCHEL 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 ERONIE MONTAVAL 2900m 1'18"4 G. GELORMINI
4 ELVERA 2925m 1'17"7 R. BAKKER
5 ETOILE DE MONGOCHY 2925m 1'18"0 B. BARASSIN
6 EMERAUDE DE BOUGY 2925m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELISEE DU PONT 2925m 1'18"1 L. VERVA
17 EDITION MAZA - S?bastien ERNAULT - (18)7m 1m D. D. 5. 3.
VINCENNES PRIX THISBE 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EDENE L'AUVERGNIER 2200m 1'14"9 D. BONNE
2 ESPERANCE CELESTE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMERAUDE D'ALBRET 2200m 1'15"3 TH. DROMIGNY
4 ESTHER DU GANEP 2200m 1'15"4 A. LAMY
5 EXCELLENTE GIRL 2200m 1'15"5 E. RAFFIN
6 ELMA BRADOR 2200m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 EDITION MAZA* 2200m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA* 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2850m 1'16"0 M. COIGNARD
2 ENERGIE D'ANLOUNA 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 ELISEE DU PONT 2825m 1'16"9 L. VERVA
4 EN VOITURE SIMONE 2825m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 EGEE QUESNOT 2825m 1'17"1 W. MICHEL
6 ETOILE DE MONGOCHY 2825m 1'17"4 F. LECANU
7 EBENE PIYA 2850m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
0 EDITION MAZA* 2825m S. ERNAULT
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO (Gr B) 16/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ETOILE DU LEARD 2850m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVIRA SAUTONNE 2850m 1'15"9 M. HAMELIN
3 EROTIKA 2850m 1'16"0 B. MICHARDIERE
4 EVITA D'ESTREE 2850m 1'16"4 G. CARDINE
5 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'16"4 A. MUIDEBLED
6 ETOILE DE LA COUR 2850m 1'17"0 A. GUYARD
0 EDITION MAZA* 2850m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE ROLLON (Gr B) 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EASY TOUCH 2450m 1'15"5 J.F. SENET
2 EVA NONANTAISE 2450m 1'15"6 F. BLANDIN
3 ETOILE ROCHELAISE 2450m 1'15"8 W. MICHEL
4 EASY DES SARTS 2450m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
5 EDITION MAZA* 2450m 1'16"1 S. BAUDE
6 ENARA DE TRIOU 2450m 1'16"1 D. RIBEMONT
7 ETOILE MONTAVAL 2450m 1'16"1 AUDREY LAROCHE
GRAIGNES PRIX DE PONT-HEBERT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ETOILE DE MER 2725m 1'17"2 E. CANU
2 ESPANOLA 2725m 1'17"3 J.F. VAN DOOYEWEERD
3 EDITION MAZA* 2725m 1'17"4 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EMERAUDE DU SEUX 2700m 1'19"1 S. PILLON
6 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
7 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'20"6 B. HARDY
18 ELEGANT HORSE - Sylvain MARMION - (18)0. 1. 4. D. D. 7.
CABOURG PRIX DES BOULEAUX 14/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2750m 1'16"4 A. COLLETTE
2 ELIXIR DU TRIO 2750m 1'16"5 T. LE BELLER
3 ECLAT AULNOIS 2750m 1'16"5 A. FOULON
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'15"9 ANTHONY DOLLION
5 EPICURIEN 2775m 1'15"9 A. DOYERE
6 EAGLE WIND 2750m 1'16"6 PH. FORGET
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'16"7 ST. MEUNIER
0 ELEGANT HORSE* 2775m S. MARMION
CHATEAUBRIANT PRIX DU PARC 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ELEGANT HORSE* 2300m 1'17"1 E. RAFFIN
2 ES TU LA JAVANAIS 2300m 1'17"2 G. HOUEL
3 EVERLASTING LOVE 2300m 1'17"3 S. PERRAGUIN
4 ETNA DU LUPIN 2300m 1'17"4 A. WIELS
5 EDEN FLIGNY 2300m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
6 EMBLEME CASTELETS 2300m 1'17"7 B. ROBIN
7 EDITO FLASH 2300m 1'17"8 P. LECELLIER
CABOURG PRIX DES IRIS (Gr B) 24/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ERKIS DELAROUGE 2775m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 ERIPRE AUVERGNIER 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
3 ESQUILIN 2750m 1'17"4 P. LEVESQUE
4 ELEGANT HORSE* 2750m 1'17"5 F. NIVARD
5 EASY DE TROUVILLE 2750m 1'17"5 S. HOUYVET
6 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 ECUREUIL DU BOCAGE 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
CABOURG PRIX DES GENTIANES (Gr B) 03/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERMINE DU LUDE 2750m 1'17"4 ANTHONY DOLLION
2 ENZO D'ESSARTS 2775m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 EVERCLEAR JET 2750m 1'17"7 T. LE BELLER
4 ETINCELLE DESTINEE 2775m 1'17"0 TH. DUVALDESTIN
5 EARTH VICTORY 2775m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
6 ENVOLEE DESTINEE 2775m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
7 ELAN RENARD 2750m 1'18"4 A. LAMY
0 ELEGANT HORSE* 2750m S. MARMION
ECOMMOY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EROS DE TALONEY 2750m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EASY ATOUT 2775m T.n.c. B. ROBIN
3 ECHO DU PERRE 2750m T.n.c. B. ROCHARD
4 ERASME WILLIAMS 2775m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 ECLAIREUR DES CAUX 2775m T.n.c. N. BIAGINI
6 ECHO D'UKA 2775m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
7 EMPIRE MAKER 2750m T.n.c. J.P. LECOURT
0 ELEGANT HORSE* 2775m S. MARMION
TOURS PRIX DE LA LOIRE (Gr B) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EPINE 2825m 1'21"2 F. ANNE
2 ETARA 2825m 1'21"3 E. LE BELLER
3 ELIXIR NONANTAIS 2825m 1'21"5 ARNAUD DESMOTTES
4 EDEN DE L'ITON 2800m 1'22"3 T. DE GENOUILLAC
5 ETOILE JASMA 2800m 1'22"3 L. CHUPIN
6 ELIOS NOE 2800m 1'22"5 E.G. BLOT
7 ELEGANT HORSE* 2825m 1'21"8 S. MARMION
7ème Course - PRIX FANDANGO (Gr B) - Départ 15h35
1 ETERNEL ANAJO - Jean Luc BULTEAU - (18)Am D. D. 5. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON D'AGON-COUTAINVILLE 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EN AVRIL UN SOIR 2200m T.n.c. M. LEMONNIER
2 EXCES DE BLARY 2200m T.n.c. E. LE BELLER
3 ESUS DE VIETTE 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EXACTLY 2200m T.n.c. CH. CALLICO
5 EMILIO GEMINI 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 ERLIN 2200m T.n.c. B. BARASSIN
7 ELAENIA DUBELAIR 2200m T.n.c. A. LEGORGEU
0 ETERNEL ANAJO* 2200m CH. MOTTIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ELIOT DE MELODIE 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 EASY BUSINESS 3475m T.n.c. S. ERNAULT
3 EAGLE EYES 3450m T.n.c. H. MONTHULE
4 ELAN DE VER 3450m T.n.c. M. LEBREC
5 ELIOS D'ANGERVILLE 3450m T.n.c. D. ODIENNE
0 ETERNEL ANAJO* 3450m F. NIVARD
JALLAIS PRIX RENE LIZEE - TAG SPORT (Gr A) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ELIXIR CARISAIE 2975m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 EMBIEZ 3000m T.n.c. J. MALIN
3 ECLAIR DU MARGAS 2975m T.n.c. F. BOUDET
4 ELIOT DE CORDAY 3000m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ELKAZAR PURPLE 2975m T.n.c. TH. CHUPIN
6 EQUIN DE GRAVEL 3000m T.n.c. S. PAUMARD
7 EMMA DU CLOS 3000m T.n.c. G. MARIN
0 ETERNEL ANAJO* 2975m J.L. BULTEAU
ABBEVILLE PRIX PMU CAFE DE LA HALLE - OISEM (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 EL COSTO DU BANNEY 3175m T.n.c. K. LEBLANC
2 EOLE CHATHO 3175m T.n.c. L. VERVA
3 ESPRIT DE LARRE 3175m T.n.c. S. ROGER
4 ECRIN D'AZUR 3150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
5 ETERNEL ANAJO* 3150m T.n.c. G. DEMOULIN
6 ELIOR DE LAISSARD 3150m T.n.c. N. BRIDAULT
7 ESPOIR DE JOBI 3175m T.n.c. G. CARDINE
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr A) 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMIR DE TOUES 2800m 1'18"7 D. HEON
2 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"9 G. BERTHAULT
3 ETOILE DU PASSAGE 2800m 1'19"4 Y.R. LE MEE
4 ESPION DE JOIE 2800m 1'19"4 D. BLOND
5 EXCEL 2800m 1'19"4 CH. DREUX
6 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'19"4 CH. JOBIN
7 EMMA A L'OLIVERIE 2800m 1'19"7 CH. BOISNARD
0 ETERNEL ANAJO* 2800m J.L. BULTEAU
2 EROS DE LAIR - Franck ANNE - (18)D. D. 2. 2. D. D.
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELLIPTIC BOND 2550m 1'17"2 TH. LEVESQUE
2 ELECTEUR EFBE 2550m 1'17"2 F. BLANDIN
3 ECLAT DEL PHEDO 2550m 1'17"5 P. TOUVAIS
4 EXTREM RYLD 2550m 1'17"6 Y. ROBLOT
5 ECLAIR BOREAL 2550m 1'17"8 R. LAGADEUC
6 ERLIN 2550m 1'17"9 B. BARASSIN
7 ECLAIR DU BOSQ 2550m 1'18"0 J.L. GIOT
0 EROS DE LAIR* 2550m D. HEON
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EKLAND 2475m 1'15"7 B. ROCHARD
2 EXTRA JET 2450m 1'16"5 T. LE BELLER
3 EXTRA DU RENOUARD 2475m 1'15"8 P. CASTEL
4 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'16"6 H. GILLES
5 EMAIL DE L'ITON 2475m 1'15"9 T. DE GENOUILLAC
6 EROS REYOR 2475m 1'16"3 G. DELACOUR
7 EDEN DE VAUVERT 2475m 1'16"3 D. THOMAIN
0 EROS DE LAIR* 2450m D. HEON
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR* 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR* 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
SAINT-MALO PRIX DE SAINT-LUNAIRE (Gr B) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EXTRA PAT 2950m 1'18"7 P. DAVY
2 EVITA BOND 2950m 1'19"1 E.G. BLOT
3 ETOILE DE MAJULE 2950m 1'19"1 M. MOREAU
4 ECLAIR DU MARGAS 2950m 1'19"1 F. BOUDET
5 EVERTON 2950m 1'19"3 M. MOTTIER
6 ECLAIR DE L'ELLE 2950m 1'19"4 G. BERTHAULT
7 EGERIE DES JOSCO 2950m 1'19"5 E. JOSEPH
0 EROS DE LAIR* 2950m D. HEON
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ELIOT DE MELODIE 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 EASY BUSINESS 3475m T.n.c. S. ERNAULT
3 EAGLE EYES 3450m T.n.c. H. MONTHULE
4 ELAN DE VER 3450m T.n.c. M. LEBREC
5 ELIOS D'ANGERVILLE 3450m T.n.c. D. ODIENNE
0 EROS DE LAIR* 3450m G.H. VIBERT
3 ELLE D'AVIGNERE - Guillaume MARIN - (18)D. 2. 0. T. 0. 2.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
0 ELLE D'AVIGNERE* 2850m F. BEZIER
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ES TU LA DES FANES 2900m 1'19"2 CH. DELAMARE
2 ELLE D'AVIGNERE* 2875m 1'20"0 TH. LE FLOCH
3 ECLIPSE DE CRENNES 2875m 1'20"1 J.P. MAILLARD
4 EBENE DE MAGALOU 2875m 1'20"1 V. BOULOGNE
5 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'19"5 CH. DAGNICOURT
6 ELITE DE CRENNES 2875m 1'20"2 C. MARCHAND
7 ELITE DE CHAHAINS 2900m 1'19"6 T. PARTAIX
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
0 ELLE D'AVIGNERE* 2850m G. MARIN
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELLE DE QUELAINES 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ELIGO DE LOUP 2725m T.n.c. A.H. VIEL
3 EMEE DES GOSSETS 2725m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 ESPIRITUS 2725m T.n.c. V. CHARIL
5 ELSA DU LOISIR 2725m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENTHEA 2700m T.n.c. F. GUINHUT
7 EOLA DE CHAUMAISON 2700m T.n.c. E. PERIEAU
0 ELLE D'AVIGNERE* 2700m TH. LE FLOCH
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2650m T.n.c. F. JOSEPH
2 EDEN DE CHIRCAS 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ENZA DU CREUZIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELGA MALEX 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
5 ELLA DU PALAIS 2650m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
7 ELECTRA BORGIA 2650m T.n.c. J.M. GODARD
0 ELLE D'AVIGNERE* 2625m TH. LE FLOCH
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ESTRELLA DU LAYON 2550m 1'21"6 DIDIER LEPAGE
2 ELLE D'AVIGNERE* 2550m 1'21"7 TH. LE FLOCH
3 EXTASE D'EURVAD 2575m 1'21"2 F. GIARD
4 EGERIE D'ATOUT 2575m 1'21"6 R. LACROIX
5 ECLIPSE NAY 2550m 1'22"5 S. BOUISSON
6 ELITE DES BROUETS 2575m 1'21"9 CH. CRIADO
7 EMBELLIE FINALE 2575m 1'22"4 M. CRIADO
4 ECLAIR DE CHENU - Fran?ois LECANU - (18)7. 0. 5. 8. 7. A.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU* 2800m 1'19"9 F. LECANU
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
0 ECLAIR DE CHENU* 2750m CH. THIERRY
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2850m 1'19"3 ARNAUD MORIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2825m 1'20"3 A. DREUX
3 ELVIS D'AUVILLIER 2850m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ECHO DU LUPIN 2850m 1'19"7 D. COUVREUX
5 ECLAIR DE CHENU* 2825m 1'20"4 J.PH. BORODAJKO
6 ELIOTT DU PONCELET 2825m 1'21"6 S. ERNAULT
7 EPSILON D'ARRY 2825m 1'21"6 G. JOUVE
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
8 ECLAIR DE CHENU* 2825m 1'19"7 A. PEREIRA
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE D'HIRSON 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2700m 1'17"7 M. COIGNARD
2 EMPEREUR FACE 2700m 1'17"9 R. EBBINGE
3 ELIAS 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
4 ELIOT LUCAXELO 2700m 1'18"5 M. HUE
5 EMKIH DE VANDEL 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
6 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
7 ECLAIR DE CHENU* 2700m 1'18"6 A. PEREIRA
BERNAY PRIX CLAUDE FOURNIS AUTOMOBILES F (Gr A) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELBA D'AM 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
2 ELAENIA DUBELAIR 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 ENDENE BEAUREGARD 2800m T.n.c. F. LECANU
4 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELEOS D'OSMOZ 2800m T.n.c. L.M. DAVID
6 ECLAIR DE MITCHE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 EKLAND 2800m T.n.c. A. PACARY
0 ECLAIR DE CHENU* 2800m D. LIZEE
5 ESCANDALEUSE - Vincent VIEL - (18)7. D. 8. 2. D. 5.
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE* 2875m 1'19"8 V. VIEL
VIRE PRIX CENTRE E. LECLERC - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESTONIE 2825m 1'18"2 J.W. HALLAIS
2 ELITE LA MAZURE 2825m 1'18"2 F.M. ANDRIEU
3 ELITE DES RIOULTS 2850m 1'17"7 C. CHERADAME
4 EMERAUDE JEMISKA 2850m 1'17"8 L. GABORIT
5 ETOILE DE CHRISTAL 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EUPHORIE DU GARDEN 2850m 1'17"9 L.M. DAVID
7 ELECTION COQUINE 2850m 1'18"0 A. LHERETE
0 ESCANDALEUSE* 2825m V. VIEL
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESPION DES CAUX 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 EOLE FLIGNY 2850m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 EDEN MIJORO 2850m T.n.c. W. JEHANNE
4 ELEGANT DE CHEVROL 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ESCAPADE DU DIGEON 2850m T.n.c. B. ROBIN
6 ELYSA SARA 2850m T.n.c. CH. DAGNICOURT
7 EPONA DE LENY 2875m T.n.c. M.PH. NICOLLE
8 ESCANDALEUSE* 2875m T.n.c. V. VIEL
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE AUBREE (Gr B) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EAGLE ONE VOIRONS 2825m T.n.c. J.F. SENET
2 ESCANDALEUSE* 2825m T.n.c. V. VIEL
3 ELEGANTE AIMEF 2825m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EARTH SONG 2800m T.n.c. GREGORY MARTENS
5 EPIGRAMME 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
6 ENOLA PENGUY 2800m T.n.c. A. LELODET
7 ELIXIR FOR EVER 2800m T.n.c. N. BINET
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELLA BOURBON 2925m T.n.c. S. HARDY
2 EXPRESSO DELADOU 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 EDISON BEAUREGARD 2925m T.n.c. L. GABORIT
4 EPONA DE LENY 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ESKULANAKE 2900m T.n.c. G. MOINON
6 EPIETTE 2900m T.n.c. J.F. POPOT
7 EROS DU ROC 2925m T.n.c. P. HOUEL
0 ESCANDALEUSE* 2925m V. VIEL
BERNAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE BERNAY 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2800m 1'22"2 M. FRIBAULT
2 ELITE SOLEDAD 2800m T.n.c. L. GABORIT
3 EAU LIMPIDE 2800m T.n.c. R. DELAUNE
4 EVACASH 2800m T.n.c. B. VASSARD
5 ESCANDALEUSE* 2800m T.n.c. V. VIEL
6 EPINETTE 2800m T.n.c. W. AVELINE
7 ELVECE DES TITHAIS 2800m T.n.c. A. HENARD
6 ELWYNA DU GUERET - Samuel GOHIER - (18)0. 8. 1. D. 1. (17)D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr B) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMIR DU MONDANT 2725m 1'18"0 CH. GALLIER
2 ERA QUICK 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
3 ETANG DE VRIE 2750m 1'17"4 D. BONNE
4 EROS DU FERRON 2725m 1'18"1 K. CHAMPENOIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2725m 1'18"2 A. BARRIER
6 ELISTA BONNETIERE 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 EDITION GOLD QUICK 2725m 1'18"4 J.M. BAZIRE
0 ELWYNA DU GUERET* 2750m G. MARIN
BERNAY PRIX DE L'AGENCE DE CORMEILLES (Gr A) 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPOSE JENILOU 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ECHO DES SABLES 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 EXPRESS DE TILLARD 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 ESTIL D'OSTAL 2800m T.n.c. A. BARRIER
5 ETE DU LOIR 2800m T.n.c. G. BERTHAULT
6 EZABIAU DE GOULET 2800m T.n.c. W. JEHANNE
7 EMERAUDE QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
8 ELWYNA DU GUERET* 2800m T.n.c. G. MARIN
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICAL (Gr A) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELWYNA DU GUERET* 2800m 1'17"8 G. MARIN
2 EMBLEMATIC 2800m 1'17"9 C. BEDEL
3 EASY KISS 2800m 1'18"0 N. ROUSSEL
4 ENVALIRA 2800m 1'18"0 E. LE BELLER
5 EROS DU BRISSE 2800m 1'18"2 M. GILARD
6 ELANTIA DU SKY 2800m 1'18"2 CH. PETREMENT
7 ETOILEDOR PASMARIC 2800m 1'18"2 Y. DANET
NORT-SUR-ERDRE PRIX MEUBLEA (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2425m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EYOLE CHALEONNAISE 2400m T.n.c. N. PACHA
3 ENVOL THE BEST 2425m T.n.c. N. BAZIRE
4 ELITE DE CHAHAINS 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 ENOR PENALAN 2425m T.n.c. R. METAYER
6 EL TRESOR 2425m T.n.c. S. SERPIN
7 EMOTION CEHERE 2400m T.n.c. M. PEAN
0 ELWYNA DU GUERET* 2400m G. MARIN
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr B) 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELWYNA DU GUERET* 2800m T.n.c. G. MARIN
2 ENJOLRAS 2800m T.n.c. CH.A. MARY
3 EXPLOIT GEDE 2800m T.n.c. A. PILLON
4 ECUME EREM 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EOLE TURGOT 2800m T.n.c. N. PACHA
6 ETINCELLE DE GOHEL 2800m T.n.c. R. METAYER
7 EMPEREUR DE MOON 2800m T.n.c. CH. HEOT
MONTMIRAIL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SARTHE 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 EPI DE BERTRANGE 2200m T.n.c. P. TIJOU
2 EREN DE VISAIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
3 EVE DE GUERON 2225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ETOILE DU GERS 2200m T.n.c. R.J. FLEURY
5 EDEN FLEURI 2225m T.n.c. CH. BEZIER
6 EXPERT DU CHERISAY 2225m T.n.c. J. SIMON
7 ETOILE DES SABLES 2225m T.n.c. E. BEUDARD
0 ELWYNA DU GUERET* 2225m MAXIME GILBERT
7 ESPOIR DU SCION - Alexis POPOT - (18)7. 0. 3. 0. 5. 6.
LE MANS PRIX LA GEE - L'EQUIPEMENT DU CHEVAL 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EMIR PICARD 2975m 1'16"7 LAURA SIMON
2 EL VALEROSO 2975m 1'16"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELIOT DE MELODIE 2975m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 ESTA BIEN 2950m 1'17"7 J. MERER
5 ELCAPO 2950m 1'17"8 M. FRIBAULT
6 EROS D'OMBLAIS 2975m 1'17"4 G. DONIO
7 ESPOIR DU SCION* 2950m 1'19"1 A. POPOT
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
0 ESPOIR DU SCION* 2850m GAETAN BOUIN
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION* 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY 2750m 1'18"9 H. LECOT
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
0 ESPOIR DU SCION* 2850m F. LAGADEUC
ALENCON PRIX EQUICER (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2650m T.n.c. D. THOMAIN
2 EROS DU BOUILLON 2650m T.n.c. A. COLLETTE
3 ED ZEPPELIN 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ESPOIR DU GITE 2675m T.n.c. G. PAPILLON
5 ESPOIR DU SCION* 2650m T.n.c. A. POPOT
6 EMILY DE VALACE 2675m T.n.c. A. DUGARD
7 ESPOIR DES VENTES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2650m T.n.c. F. JOSEPH
2 EDEN DE CHIRCAS 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ENZA DU CREUZIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELGA MALEX 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
5 ELLA DU PALAIS 2650m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 ESPOIR DU SCION* 2650m T.n.c. A. POPOT
7 ELECTRA BORGIA 2650m T.n.c. J.M. GODARD
8 ELECTEUR EFBE - Franck BLANDIN - (18)2. 3. 7. 2. 5. 3.
CAEN PRIX DE MISSY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2450m 1'16"1 PH.J. POISSON
2 ELECTEUR EFBE* 2450m 1'16"2 F. BLANDIN
3 ELEGANT DU DOLLAR 2450m 1'16"4 F. ANNE
4 EMIR DES EPINES 2450m 1'16"4 L. DANIELO
5 EQUOBAN 2450m 1'16"9 G. MOINON
6 EMPEREUR 2450m 1'16"9 G. MARIN
7 EROS DU BIS 2450m 1'16"9 L. LE GUERCH
CAEN PRIX DE BULLY (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEGANT DU DOLLAR 2200m 1'15"2 F. ANNE
3 ELECTEUR EFBE* 2200m 1'15"4 F. BLANDIN
4 EASY ALONG THE WAY 2200m 1'15"4 G. HOUEL
5 EH PEPITO 2200m 1'15"4 J.F. POPOT
6 ENGEL 2200m 1'15"6 P. OLLITRAULT
7 ETE D'OURVILLE 2200m 1'15"7 R. JAJOLET
CAEN PRIX DE TILLY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA JET 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2450m 1'15"6 P. CASTEL
3 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"6 S. HARDY
4 ELEGANT DE RY 2450m 1'16"0 H. LECOT
5 ELVIS DES ILES 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'16"4 CH. LANCELIN
7 ELECTEUR EFBE* 2450m 1'16"5 F. BLANDIN
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELLIPTIC BOND 2550m 1'17"2 TH. LEVESQUE
2 ELECTEUR EFBE* 2550m 1'17"2 F. BLANDIN
3 ECLAT DEL PHEDO 2550m 1'17"5 P. TOUVAIS
4 EXTREM RYLD 2550m 1'17"6 Y. ROBLOT
5 ECLAIR BOREAL 2550m 1'17"8 R. LAGADEUC
6 ERLIN 2550m 1'17"9 B. BARASSIN
7 ECLAIR DU BOSQ 2550m 1'18"0 J.L. GIOT
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
2 ELEVEN SHAPTER 2725m 1'19"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ENZO RIVER 2750m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DES LANDES 2750m 1'20"6 S. HARDY
5 ELECTEUR EFBE* 2725m 1'21"9 F. BLANDIN
6 ELPICK 2750m 1'21"7 E. BEAUVAIS
7 EL PASO 2750m 1'21"8 V. VIEL
CAEN PRIX DE CHAHAINS (Gr B) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ESPRIT MALIN 2450m 1'16"9 P. HOUEL
2 EQUILEO DE SILLY 2450m 1'17"2 ANTOINE TRIHOLLET
3 ELECTEUR EFBE* 2450m 1'17"6 F. BLANDIN
4 ELIE DU PRIEURE 2450m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
5 EQUOBAN 2450m 1'17"9 G. MOINON
6 ELEGANT DU DOLLAR 2450m 1'18"0 S. ROGER
7 ECHO DU SCION 2450m 1'18"2 A. POPOT
9 EPHYDIA - Cl?ment FRECELLE - (18)0. 7. 6. 8. 0. (17)0.
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2875m 1'18"8 C. GOURGAND
2 ECCLESIA 2875m 1'18"9 J.F. POPOT
3 ELARA 2875m 1'19"0 S. BAUDE
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'19"0 J.F. VALLETTE
5 ESPRIT DE CRENNES 2875m 1'19"0 E. SZIRMAY
6 EVOLO MIXTE 2875m 1'19"0 A. MENAGER
7 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
0 EPHYDIA* 2875m M. YVON
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS ROMET (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELITE ANGEL 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ELENA DE FARCHAT 2825m T.n.c. CL. GUILLON
3 EDITION MAZA 2825m T.n.c. S. ERNAULT
4 ECIJA DE JUPILLES 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EXTASY BOND 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 ELOVIA BELLA 2850m T.n.c. H. MORNET
7 EPHYDIA* 2825m T.n.c. A. LAMY
LA CAPELLE PRIX DE L'ECOLE DES JOCKEYS (Gr A) 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'15"7 J. KOUBICHE
2 ELENA DU DOME 2700m 1'15"8 PH. DAUGEARD
3 ETOILE DE LAHAYE 2700m 1'16"1 M. HUYGENS
4 ETOILE D'OCCAGNES 2700m 1'16"2 J.CH. PITON
5 ETOILE DE BEAUVOIS 2700m 1'16"3 F. DEMOUTIEZ
6 EPHYDIA* 2700m 1'16"4 N. DELAROCHE
7 ELISANE DES VES 2700m 1'18"5 TANGUY DEVOUASSOUX
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ETOILE BOSS 2625m 1'16"7 E. RAFFIN
2 EASY LIGNERIE 2625m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 EASY POP 2625m 1'17"4 G. BEAUFILS
4 EPEE DE JANEIRO 2625m 1'17"5 N. LANGLOIS
5 EASY DU GRENY 2625m 1'17"7 P. JOLY
6 EMPREINTE 2625m 1'17"7 N. PACHA
7 EGEE DE LA VALLEE 2625m 1'17"7 A. BARRE
8 EPHYDIA* 2625m 1'18"1 N. DELAROCHE
ANGERS PRIX DE BAGNEUX 19/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2350m 1'18"1 M. MONACO
2 ERIKA BELLA 2350m 1'18"4 D. COUVREUX
3 ERA DES ROSEAUX 2350m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 EMMA DU LUPIN 2350m 1'18"6 A. WIELS
5 ELLEE DU METZ 2350m 1'18"7 M. ABRIVARD
6 EOLIA DE L'ELLE 2350m 1'18"7 E. LAMY
7 EUROPE MESLOISE 2350m 1'18"8 C. DELBECQ
0 EPHYDIA* 2350m D. DELAROCHE
VINCENNES PRIX PALMA 21/04/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESTELADA DE FONT 2850m 1'16"0 E. ALLARD
2 ELITE DU LYS 2850m 1'16"5 F. OUVRIE
3 ELIZALDE VRIE 2850m 1'16"5 H. GILLES
4 EBENE DU LOGIS 2850m 1'16"5 J.F. SENET
5 ETINCELLE SUN 2850m 1'16"6 D. LOCQUENEUX
6 ELECTRA WIND 2850m 1'16"7 F. GIROUARD
7 ESTIME ROYALE 2850m 1'16"8 A. ABRIVARD
0 EPHYDIA* 2850m E. RAFFIN
10 EL PASO DIGEO - Carine HALLAIS-DERSOIR - (18)2. D. 2. 8. 4. D.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO* 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
0 EL PASO DIGEO* 2700m C. HALLAIS-DERSOIR
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO* 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
8 EL PASO DIGEO* 2875m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
CHERBOURG PRIX ROYAL DREAM (Gr B) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EASY RIDER 2625m 1'16"7 P. LEVESQUE
2 EL BAMBI 2625m 1'16"8 N. PACHA
3 EL PASO 2625m 1'16"8 V. VIEL
4 EL PASO DIGEO* 2625m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
5 EAGLE EYES 2625m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 EVEREST UP 2625m 1'16"9 R.CH. LARUE
7 EXCES DE BLARY 2625m 1'17"9 D. THOMAIN
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
0 EL PASO DIGEO* 2750m J.L.CL. DERSOIR
11 EROS D'IS - S?bastien ERNAULT - (18)8. 8. 1. 6m 4. 8.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
8 EROS D'IS* 2750m 1'15"6 L. PESCHET
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CLIGNANCOURT (Gr A) 18/10/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EL MATADOR 2875m 1'15"4 F. OUVRIE
2 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"4 M. ABRIVARD
3 ETIENOS DE CHENOU 2875m 1'15"5 CEDRIC TERRY
4 ECLOPE DU GUELIER 2875m 1'15"7 M. VERVA
5 ECLAT AULNOIS 2875m 1'15"7 P.Y. VERVA
6 EOLE VERDERIE 2875m 1'15"8 B. LE BELLER
7 EMPEREUR AUGUSTE 2875m 1'15"9 F. NIVARD
8 EROS D'IS* 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS D'IS* 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 ELMER DU BELVER 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 EMPEREUR DARLING 2675m T.n.c. J. NISKANEN
4 EKLAND 2675m T.n.c. A. PACARY
5 EL PASO ELDE 2650m T.n.c. N. LEMETAYER
6 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
7 ECU DU BOUQUET 2675m T.n.c. A. GUYARD
ENGHIEN PRIX DE VENISSIEUX 27/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EFFET 2875m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLATANT 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
3 ECOSSAIS DE VIVOIN 2875m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 EXIL DE LOIRON 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 EMIR DE L'ITON 2875m 1'16"6 A. LAMY
6 EROS D'IS* 2875m 1'16"7 L. BALAYN
7 EMPERADOR 2875m 1'16"7 J.Y. RICART
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2875m 1'16"8 PH. DAUGEARD
2 EBENE PIYA 2875m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
3 ETINCELLE DE MAI 2850m 1'17"7 P.Y. VERVA
4 EROS D'IS* 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
5 ESPOIR IDEAL 2875m 1'17"2 V. BOULOGNE
6 EDMOND GAILLARD 2850m 1'18"0 F. LECANU
7 ECLAIR DU PONCHET 2850m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr A) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2850m 1'15"6 A. POPOT
2 ERAPOLIS 2850m 1'15"8 J.F. SENET
3 ESPOIR DU BLEUET 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 ESCUDO DU RIB 2850m 1'16"2 J. ROULLAND
5 ESPOIR DE FLEURY 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
6 EDJAME VISAIS 2850m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 EASTWOOD DE COUET 2850m 1'16"4 A. HUBERT
8 EROS D'IS* 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
12 ECHO DU GOUTIER - Thibaut LE FLOCH - (18)1. 2. D. D. 2. D.
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER* 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PUSSY CAT 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
2 ECHO DU GOUTIER* 2850m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'16"9 TH. LE FLOCH
4 ECLAT DE BEYLEV 2875m 1'16"3 J. LEROULLEY
5 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"3 D. COUVREUX
6 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"1 E. LAMBERTZ
7 EASY ATOUT 2875m 1'16"4 B. ROBIN
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
0 ECHO DU GOUTIER* 2875m TH. LE FLOCH
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
0 ECHO DU GOUTIER* 2750m TH. LE FLOCH
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER* 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
0 ECHO DU GOUTIER* 2875m TH. LE FLOCH
13 ERMES DES BROUSSES - Julien DUBOIS - (18)D. 2. 1. 7. 2. 3.
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
0 ERMES DES BROUSSES* 3025m O. RAFFIN
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'17"8 F. BOUDET
2 ERMES DES BROUSSES* 2950m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EPIDAURE DUB'S 2950m 1'18"3 M. PEAN
4 EMPORIO D'EVA 2950m 1'18"6 M. VACHERON
5 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"8 S. DOUANEAU
6 ETOILE GEMA 2925m 1'19"5 E. RAFFIN
7 ETOILE DE MAJULE 2925m 1'19"6 M. MOREAU
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES* 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
5 EVA MAGODA 2625m T.n.c. C. NOVE
6 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
7 ERMES DES BROUSSES* 2625m T.n.c. S. ROGER
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2950m 1'18"3 S. ERNAULT
2 ERMES DES BROUSSES* 2950m 1'18"3 F. NIVARD
3 ETIENNOU 2950m 1'18"4 CH. BIGEON
4 EMPEREUR DE ROME 2950m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
5 EL PEDRO 2950m 1'18"6 A. LAMY
6 EZABIAU DE GOULET 2950m 1'18"6 A. BARRIER
7 ELEGANT DE TESS 2950m 1'18"7 L. DELANOE
ARGENTAN PRIX TACHER ACOGEX (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 EKINDO VISAIS 2875m 1'20"7 G. BERTHAULT
2 EPOPEE DU DOUET 2900m 1'20"0 PH. LEFRANCOIS
3 ERMES DES BROUSSES* 2900m 1'20"0 B. MARIE
4 ELITE MIKA 2900m 1'20"1 S. ROGER
5 EVITA D'ESTREE 2875m 1'20"8 G. CARDINE
6 ELIOT DE MELODIE 2900m 1'20"2 A. DOYERE
7 ELTON DE MELODIE 2875m 1'20"9 ST. MEUNIER
14 ELENA STUART - Christophe GALLIER - 7m (18)Dm 9. 0. 4m 0.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECRIN DU LAYON 2825m 1'15"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ERIKA DE MAI 2825m 1'16"2 R. LE CREPS
3 ECONOMIQUE 2825m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
4 EOLE DE L'OUEST 2825m 1'16"8 A. WIELS
5 EDEN JOSSELYN 2825m 1'17"0 R. JOLY
6 ECHO DE CHANTEINS 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
7 ELENA STUART* 2825m 1'17"8 M. PEAN
VINCENNES PRIX DE MERAL 03/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2850m 1'15"5 A. LAMY
2 EXCELLENTE GIRL 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 ENORIANA 2850m 1'15"9 D. THOMAIN
4 EKLA WAY 2850m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
5 ELISA MUSICA 2850m 1'16"9 M. LEMONNIER
6 ECLIPSE LOCO 2850m 1'17"2 M. COLLET
7 EVA DE CLERLANDE 2850m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
0 ELENA STUART* 2850m V. SAUSSAYE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr B) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2850m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 EMERAUDE DE VAL 2850m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 EUREKA DES ONDES 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
4 ELITE GEMA 2850m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 ELLA BECO 2850m 1'17"8 M. BEZIER
6 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"9 O. RAFFIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'18"0 M. FRIBAULT
9 ELENA STUART* 2875m 1'18"2 J. GRANDIN
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
0 ELENA STUART* 2875m CH. GALLIER
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 27/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DESTIN DU CHATELET 2700m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
2 EMPEREUR GUIVIA 2700m 1'17"6 M. TIJOU
3 DORIA DE SAFRAN 2700m 1'18"0 J. JUILLE
4 ELENA STUART* 2700m 1'18"0 V. SAUSSAYE
5 DIRKA DU BOULAY 2700m 1'18"2 A. ZABE
6 DIRAGORA 2700m 1'18"3 M. MAIGNAN
7 DIVA DE CREPON 2700m 1'18"3 E. VAN PETTEN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ENVIE D'HAUFOR 2675m 1'17"6 F. BOUDET
2 ETINCELLE MYSTIC 2700m 1'17"0 B. BARASSIN
3 EASY POP 2675m 1'17"9 G. BEAUFILS
4 EDENE DE BELLANDE 2675m 1'18"0 S. HARDY
5 EPSOM GIRL 2700m 1'17"3 A. LENOIR
6 ELARA 2675m 1'18"1 W. JEHANNE
7 EASY THORIS 2675m 1'18"2 S. BAUDE
0 ELENA STUART* 2700m J. GRANDIN
15 EL PRESIDENTE - Gilles DELACOUR - (18)9. D. D. 1. 1. 0.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
9 EL PRESIDENTE* 2750m 1'15"9 A.G. MAILLARD
ENGHIEN PRIX DE CREPY EN VALOIS 30/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ESPOIR PERMIS 2875m 1'15"6 L. BAUDRON
2 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'15"6 E. RAFFIN
3 ENZO D'ARCY 2875m 1'15"8 B. ROUER
4 ENJOLEUR LEMAN 2875m 1'15"9 M. ABRIVARD
5 ELECTROCHOC 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
6 ENZO DU KLAU 2875m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
7 ENZO VIVA 2875m 1'16"0 S. LEVOY
0 EL PRESIDENTE* 2875m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX HYDRA 05/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EL CHOCLO DE LOU 2700m 1'13"7 CH. MARTENS
2 EMPEREUR DE REUX 2700m 1'13"9 F. NIVARD
3 EBBIO JOSSELYN 2700m 1'14"1 H. LANGLOIS
4 ESTAK GENTIL 2700m 1'14"2 P.Y. VERVA
5 ECLAIR BAZOQUAIN 2700m 1'14"4 J.CH. PITON
6 ECLAIR DE LORIOL 2700m 1'14"4 A. BARRIER
7 ECLAT DE STAR 2700m 1'14"4 F. LAGADEUC
0 EL PRESIDENTE* 2700m Y. LEBOURGEOIS
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE LISIEUX 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EL PRESIDENTE* 2700m 1'15"6 S. ERNAULT
2 ECLAT DE STAR 2700m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 ELIOT DU LOUVET 2700m 1'16"0 S. BAUDE
4 ESPOIR VENESI 2700m 1'16"2 G. GILLOT
5 EL BOY DOTO 2700m 1'17"6 J. TRAVERS
6 ERBY DU GITE 2700m 1'17"7 G. PAPILLON
7 EROS D'OUVILLE 2700m 1'17"8 J. GOSSELIN
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr A) 15/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EL PRESIDENTE* 2450m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EQUIANO 2450m 1'14"8 Y. LORIN
3 ESQUILIN 2450m 1'14"9 P. LEVESQUE
4 ENDO D'AZIF 2475m 1'14"2 CH. DREUX
5 EAGLE DE VAUVILLE 2450m 1'15"0 S. PILLON
6 ELDORADO CASTELETS 2475m 1'14"5 CH. CUILLER
7 ECLAIR DE LAUMONT 2450m 1'15"4 B. LE BELLER
CHARTRES PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESHALLA 2800m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 ETOILE DU PUY 2800m 1'17"0 E. HERNOT
3 ESSENCE BLEUE 2800m 1'17"0 J.PH. MARY
4 EOLE D'ORVAL 2800m 1'17"0 C. MEGISSIER
5 EVAMSESKA 2800m 1'17"3 B. PITON
6 EUREKA DES ONDES 2800m 1'17"4 D. LEMARCHAND
7 ECLAT DOEDVIC 2800m 1'17"5 A. PACARY
0 EL PRESIDENTE* 2800m L. PESCHET
16 EASY GIRL - Franck HAREL - (18)D. 6. D. 5. 7. D.
VINCENNES PRIX UNITAS 07/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2850m 1'14"6 F. NIVARD
2 ELITESNABE 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'14"7 J. KOUBICHE
4 ENA JOSSELYN 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
5 ENARA DE TRIOU 2850m 1'14"9 D. RIBEMONT
6 EPONA CENSERIE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'15"1 P. HOUEL
0 EASY GIRL* 2850m M. MOTTIER
MAUQUENCHY PRIX ANDRE PERDRIX (Gr A) 21/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ETENCLIN 2875m 1'15"7 R. BAKKER
2 ECLAT DE MAHEY 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"7 B. MARIE
4 ELICIO BELLO 2850m 1'16"8 A. WIELS
5 EMOI SPECIAL 2875m 1'16"1 M. LEMERCIER
6 EASY GIRL* 2850m 1'16"8 M. MOTTIER
7 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'16"2 PH. LEFRANCOIS
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
0 EASY GIRL* 2875m F. HAREL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EH COQUINE 2675m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESTONIE JIHAIME 2675m 1'16"8 G. BLANDIN
3 ELLE DANOVER 2675m 1'16"9 P. BLANCHON
4 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
5 EASY GIRL* 2700m 1'16"5 F. HAREL
6 ETELLE DE MAHEY 2675m 1'17"3 E. CANU
7 ESTRELLA FAFA 2675m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
BERNAY PRIX VANS BARBOT 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2825m 1'20"5 ARNAUD DESMOTTES
2 ECLAT DE REP 2825m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 EISHIRO DEM'S 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ELOGIO TEJY 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 ELTON MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 ETOILE DAMOURLONDE 2825m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EASY GIRL* 2825m T.n.c. A. LAMY
ENGHIEN PRIX D'HERNOUVILLE 21/04/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESPERANCE 2150m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
2 EDENA BELLA 2150m 1'15"3 J.M. BAZIRE
3 ECLAIRCIE D'ATOUT 2150m 1'15"4 S. DIEUDONNE
4 ECLIPSE D'ORIENT 2150m 1'15"5 A. LAURENT
5 EVA DU DERBY 2150m 1'15"5 CH. CUILLER
6 EPONA DE L'AUNAY 2150m 1'15"6 E. RAFFIN
7 EPEE DE L'EPINE 2150m 1'15"7 F. LECANU
0 EASY GIRL* 2150m D. THOMAIN
17 EL AMOR DE KA - Bernard PITON - (18)0. 0. 6. D. 3. 5.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CLIGNANCOURT (Gr B) 18/10/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ETAIN DE LARCY 2875m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ENRIQUE DE VIETTE 2875m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 ECHO DU MOUCHEL 2875m 1'16"1 R. LAMY
4 EURO BECO 2875m 1'16"3 M. BEZIER
5 ERRATUM 2875m 1'16"3 ETIENNE DUBOIS
6 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
7 ECLAIR STAR 2875m 1'16"4 M. LENOIR
0 EL AMOR DE KA* 2875m J.CH. PITON
REIMS PRIX CHAMP'LADIES 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVER FAVORI 2600m 1'13"9 F. ANNE
2 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"0 PH. DAUGEARD
3 ELLIOTT HEROLD 2600m 1'14"3 R. CORBIN
4 EUGENE GAILLARD 2600m 1'14"7 DAVID LEFEVRE
5 ECLAT DE STAR 2600m 1'14"7 S. LEBLOND
6 ECLAIR DE FOURCHES 2600m 1'15"3 J. VANMEERBECK
7 ELOKAI 2600m 1'15"4 J. KOUBICHE
0 EL AMOR DE KA* 2600m F. OUVRIE
VINCENNES PRIX ASPASIA 18/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 ELDORADO CASTELETS 2100m 1'15"5 CH. CUILLER
2 ESTOURNEL MOURIEZ 2100m 1'15"5 O. BIZOUX
3 ECLAIR DREAM 2100m 1'15"5 L.M. DAVID
4 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
5 ECLAT DE BEYLEV 2100m 1'15"7 J. LEROULLEY
6 EL AMOR DE KA* 2100m 1'15"8 A. ABRIVARD
7 EPICURIEN 2100m 1'15"8 G. GELORMINI
LIGNIERES PRIX DE VILLECELIN - PRIX PHILIPPE BUDIN 20/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE 2825m 1'17"9 F. GENCE
2 ECLIPSE D'ORIENT 2850m 1'17"3 J. NISKANEN
3 ERBAJO 2825m 1'18"0 A. PRAT
4 ELIOTT JULRY 2825m 1'18"5 J.P. GAUVIN
5 EVOREV 2850m 1'18"1 MARTIN CORMY
6 EVERYBODY'S FREE 2825m 1'18"9 D. PARLING
7 EQUIN D'AVRIL 2850m 1'18"7 F. JAMARD
0 EL AMOR DE KA* 2850m B. PITON
ENGHIEN PRIX DE LA GOUTTE D'OR 29/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELECTHOR D'EVA 2150m 1'14"8 M. MOTTIER
2 ESPIT CHUPITOS 2150m 1'14"8 TH. LEVESQUE
3 EL AMOR DE KA* 2150m 1'14"9 A. ABRIVARD
4 EPICURIEN 2150m 1'14"9 G. GELORMINI
5 EROS DES BORDES 2150m 1'15"2 G. DELAUNE
6 ECLAT D'ISQUES 2150m 1'15"4 A. GARANDEAU
7 ESPACE FIX 2150m 1'15"4 F. OUVRIE
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE VINCENNES" NEUVIL (Gr B) 23/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERKIS DELAROUGE 2850m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
2 ERIPREE DU GOUTIER 2850m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'16"0 F. NIVARD
4 ENZO D'ARCY 2850m 1'16"0 B. ROUER
5 EL AMOR DE KA* 2850m 1'16"3 B. PITON
6 ENORIANA 2850m 1'16"5 S. LEVOY
7 EL LOCO 2850m 1'16"6 G. BEAUFILS
18 ETOILE DAMOURLONDE - Ludovic DANIELO - (18)0. 8. 0. 3. D. 6.
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'16"1 W. MICHEL
0 ETOILE DAMOURLONDE* 2750m L. DANIELO
CARENTAN PRIX DIESNIS EXPLOITATION 09/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2875m T.n.c. S. HOUYVET
2 EUROPA D'AM 2850m T.n.c. A. PLARD
3 EXUBERANTE 2850m T.n.c. R.CH. LARUE
4 ETOILE DE MER 2850m T.n.c. E. CANU
5 ELISE 2875m T.n.c. F. ANNE
6 EIN MAN DE BARB 2850m T.n.c. G. MOINON
7 ELFE DE L'ITON 2850m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
8 ETOILE DAMOURLONDE* 2875m T.n.c. L. DANIELO
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX ROUBLARD (Gr B) 30/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ECLAT DE REP 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 EPIPHANE 3025m T.n.c. L. LABBE
3 EDDY D'OCCAGNES 3025m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
4 EXPLOSIF 3025m T.n.c. M. ABRIVARD
5 ETARA 3025m T.n.c. E. LE BELLER
6 EDJAME VISAIS 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 ETOILE DES CHAMPS 3000m T.n.c. L. SZCZESNY
0 ETOILE DAMOURLONDE* 3025m L. DANIELO
CLAIREFONTAINE PRIX CHARLES DELECROIX 16/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ENFILADE DU DOUET 2925m 1'21"1 PH. LEFRANCOIS
2 ELISE 2925m 1'21"1 F. ANNE
3 ETOILE DAMOURLONDE* 2925m 1'21"3 L. DANIELO
4 EASY DE L'ORMERIE 2925m 1'21"3 A.A. BARASSIN
5 EMMA DE LARCY 2900m 1'22"1 M. HAMELIN
6 ETOILE DE CHRISTAL 2900m 1'22"5 J.L.CL. DERSOIR
7 ECLIPSE DU PORET 2925m 1'21"9 J. DUCLOS
LISIEUX PRIX "POINT VERT" AGRIAL 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ETOILE ROUGE 2750m 1'15"6 S. HARDY
2 ETOILE D'AUVRECY 2750m 1'15"8 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ELECTRA D'ELA 2725m 1'16"5 T. LE BELLER
4 EPOPEE DU DOUET 2725m 1'16"8 PH. LEFRANCOIS
5 EUROPA BLUE 2750m 1'16"2 G. JOUVE
6 EZIA DE FOURCADE 2750m 1'16"2 C. CHASSAGNE
7 EDENE VALMONT 2750m 1'16"3 E. SZIRMAY
0 ETOILE DAMOURLONDE* 2750m L. DANIELO
CAEN PRIX DE BANVILLE 19/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EDENE VALMONT 2200m 1'14"5 J.F. MOQUET
2 EFFERVESCENTE 2200m 1'14"6 Y. SALAUN
3 ENERGIE D'ANLOUNA 2200m 1'14"6 A. RAMAGE
4 ENVOUTANTE 2200m 1'14"6 D. THOUROUDE
5 EMMA DE ZAERI 2200m 1'15"0 G. SALLES
6 ETOILE DAMOURLONDE* 2200m 1'15"1 CL. THOMAIN
7 ELITE DES LOUANGES 2200m 1'15"2 J. DENISOT
8ème Course - PRIX FANDANGO (Gr C) - Départ 16h05
1 ELFIE DE TOUCHYVON - Damien MARSAULT - (18)R. (17)2. 8. 4.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II 22/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESTOY AQUI 2650m 1'19"0 F. BOUDET
2 ELFIE DE TOUCHYVON* 2650m 1'19"1 D. MARSAULT
3 EBENE AR CARAC 2650m 1'19"3 L. DONATI
4 EASY POP 2650m 1'19"4 G. BEAUFILS
5 EUREKA DE TILLARD 2650m 1'19"5 TH. DUVALDESTIN
6 ESMEE BLUE 2650m 1'19"6 J.PH. MARY
7 ENORA 2650m 1'19"7 P. LEBOUTEILLER
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 18/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELORA TERRIE 2725m T.n.c. F. NIVARD
2 EFFIGIE LEBEL 2725m T.n.c. L. DANIELO
3 ELOA D'OCCAGNES 2700m T.n.c. J. MELIS MACIAS
4 EMOTION VENDEENNE 2725m T.n.c. L. DONATI
5 EVE VENESI 2700m T.n.c. A. LAMY
6 ELOVELY GIRL 2700m T.n.c. L. PESCHET
7 ELLA BOURBON 2700m T.n.c. F. TABESSE
8 ELFIE DE TOUCHYVON* 2725m T.n.c. D. MARSAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DES DUNES 05/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EDRIGO 2500m 1'16"5 O. RAFFIN
2 EPONA CENSERIE 2500m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 EMOTION VENDEENNE 2500m 1'16"6 PH. BOUTIN
4 ELFIE DE TOUCHYVON* 2500m 1'16"8 D. MARSAULT
5 ELISMA DE GUEZ 2500m 1'16"8 P.Y. ROCHARD
6 EPERVIER 2500m 1'17"5 F.X. KOENIG
7 ELLAVISTA DU POTO 2500m 1'17"6 O. POTIER
2 EVA DU BOUILLON - S?bastien HARDY - D. (18)D. D. D. 6. D.
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
0 EVA DU BOUILLON* 2750m M. COIGNARD
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr A) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ELITE DE CHAHAINS 2975m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ENARA DE TRIOU 2975m 1'17"5 D. RIBEMONT
3 ELLA BECO 2975m 1'17"7 M. BEZIER
4 ETOILE DE CHRISTAL 2975m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ELENE DE SEM 2950m 1'19"2 G.M. LEGENDRE
6 ELYSA SARA 2950m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 ESTRELLA DU LAYON 2950m 1'19"6 DIDIER LEPAGE
0 EVA DU BOUILLON* 2950m F. LECANU
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2900m 1'17"9 J. BOULAIRE
2 ESKULANAKE 2875m 1'18"7 F. COPPYN
3 EPALIA 2875m 1'18"8 F.X. KOENIG
4 ESTONIE 2900m 1'18"1 J.W. HALLAIS
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
6 EMMA D'ELOI 2900m 1'18"4 B. HOULETTE
7 ELITE DU LITTORAL 2875m 1'19"1 STEPHANE ETIENNE
0 EVA DU BOUILLON* 2875m M. YVON
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2200m 1'15"3 F. ANNE
2 EDWINA 2200m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE DE CRENNES 2200m 1'16"0 J.P. MAILLARD
4 ELISA DU MELE 2200m 1'16"6 H. LECOT
5 ESPERANZA TRUNOISE 2200m 1'16"7 D. ROUSSIN
6 ECUYERE 2200m 1'17"2 B. MICHARDIERE
7 EMBELLIE DE LARRE 2200m 1'17"2 S. HARDY
0 EVA DU BOUILLON* 2200m M. YVON
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON* 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN 2550m 1'18"5 H. LECOQ
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 EGERIE DE MIL 2100m T.n.c. G. CELIS
2 EUROPA THONIC 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EVASION D'URZY 2125m T.n.c. D. HAON
4 EGERIE DE CHENU 2125m T.n.c. M. VACHERON
5 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. L. BORDE
6 ELLA DU PALAIS 2125m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDOLINE 2125m T.n.c. L. VERRIERE
0 EVA DU BOUILLON* 2100m A. PACARY
3 ECLAT DU BOCAGE - Bertrand GROULT - (18)0. (17)1m 8. 6m 6m 9m
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY 2750m 1'18"9 H. LECOT
0 ECLAT DU BOCAGE* 2750m B. GROULT
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr A) 27/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLAT DU BOCAGE* 2750m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
2 ELSA DU CAP VERT 2750m 1'16"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ENCRE BLEUE 2750m 1'17"1 A. BROUEL
4 ELITE DU LUPIN 2750m 1'17"1 A. WIELS
5 ELDORADO D'ARBAZ 2750m 1'17"4 M. PEAN
6 EN AVRIL UN SOIR 2750m 1'17"9 CL. FRECELLE
7 EDOLINE DAIRPET 2750m 1'18"9 O. TOUVAIS
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2450m 1'16"2 T. LE BELLER
2 EXTRAVAGANT 2450m 1'16"7 J.B. LEMOINE
3 EROS DU BRISSE 2450m 1'17"7 M. GILARD
4 EVERTON 2450m 1'18"3 S. ROGER
5 EMIR DE TOUES 2450m 1'18"5 F. HEON
6 ECRIN DU LARGE 2450m 1'18"5 Y. SALIOT
7 EMIR DU PRESSOIR 2450m 1'18"8 P. BLANCHON
8 ECLAT DU BOCAGE* 2450m 1'19"0 B. GROULT
ENGHIEN PRIX DE L'HOTEL DES MONNAIES 25/10/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ELINO BILOU 2875m 1'17"3 M. ABRIVARD
2 ESPION JAUNE 2875m 1'17"4 A. ABRIVARD
3 EXIL DE LOIRON 2875m 1'17"8 D. BONNE
4 ETE GLACE 2875m 1'17"9 D. THOMAIN
5 ERO DE BEAULIEU 2875m 1'17"9 C. LECLERCQ
6 ECLAT DU BOCAGE* 2875m 1'19"3 P.PH. PLOQUIN
7 EMIR DE REBOMARD 2875m 1'19"6 M. COLLET
CABOURG PRIX DES MESANGES 16/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ELECTRON DU RIB 2750m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2750m 1'16"9 S.E. PASQUIER
3 EMIR DE CHENU 2750m 1'17"2 M. MOTTIER
4 ECU DU LEVANT 2750m 1'17"6 CL. FRECELLE
5 ELEVE DE LOUIS 2750m 1'17"7 G. BLANDIN
6 ECLAT DU BOCAGE* 2750m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
7 EAGLE VERDERIE 2750m 1'18"3 A. BROUEL
CAEN PRIX DE VILLEBON 22/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EN AVANT DES ARCS 2450m 1'16"5 A. BARRIER
2 EPHEBE 2450m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 ELEVE DE LOUIS 2450m 1'17"5 G. BLANDIN
4 EXCEL DOP 2450m 1'18"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ET MAINTENANT 2450m 1'18"1 AUDREY LAROCHE
6 ESPRIT DIVIN 2450m 1'18"2 S.E. PASQUIER
7 ECU DU LEVANT 2450m 1'18"4 CL. FRECELLE
9 ECLAT DU BOCAGE* 2450m 1'19"1 R. MARTY
4 EOLE SAINT AUBIN - Adrien PEREIRA - (18)0. 0. D. D. D. 7.
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
0 EOLE SAINT AUBIN* 2575m F. COMBOT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr B) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 EVEMAX DES ISLES 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 EGAL MOI 2875m 1'16"3 D. HEON
4 ELEGANCE GREEN 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
5 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
6 ECLAIR DE RAGE 2875m 1'16"6 G. GELORMINI
7 ELDORADO DE VER 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
0 EOLE SAINT AUBIN* 2875m E. RAFFIN
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
0 EOLE SAINT AUBIN* 2825m F. COMBOT
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2750m T.n.c. A. HUBERT
2 ENFIN LIBRE 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EXCESSIVE WELL 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 ESPOIR DIVIN 2775m T.n.c. K. BUSNEL
5 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 ECLAIR DE LIMON 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
7 ERIKA D'ELISE 2775m T.n.c. B. ROCHER
0 EOLE SAINT AUBIN* 2775m J.F. ROULLEAU
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2700m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 ENIGMA DU VIF 2700m T.n.c. S. MIGAUD
3 EOLIE DES BORDES 2700m T.n.c. J.E. DAVID
4 ETELLE DE MAHEY 2725m T.n.c. E. RUAULT
5 ETOILE DU PASSAGE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ELUZIEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
0 EOLE SAINT AUBIN* 2725m L. DELANOE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN* 2650m 1'17"2 L. DELANOE
5 EH PEPITO - Jean Fran?ois POPOT - (18)5. 4. D. 1. 5. D.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO* 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO* 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
0 EH PEPITO* 2825m A. POPOT
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO* 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
CAEN PRIX DE BULLY (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEGANT DU DOLLAR 2200m 1'15"2 F. ANNE
3 ELECTEUR EFBE 2200m 1'15"4 F. BLANDIN
4 EASY ALONG THE WAY 2200m 1'15"4 G. HOUEL
5 EH PEPITO* 2200m 1'15"4 J.F. POPOT
6 ENGEL 2200m 1'15"6 P. OLLITRAULT
7 ETE D'OURVILLE 2200m 1'15"7 R. JAJOLET
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESPION DES CAUX 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 EOLE FLIGNY 2850m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 EDEN MIJORO 2850m T.n.c. W. JEHANNE
4 ELEGANT DE CHEVROL 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ESCAPADE DU DIGEON 2850m T.n.c. B. ROBIN
6 ELYSA SARA 2850m T.n.c. CH. DAGNICOURT
7 EPONA DE LENY 2875m T.n.c. M.PH. NICOLLE
0 EH PEPITO* 2850m J.F. POPOT
6 EMILIANO BELLO - Cyprien TURBAN - (18)D. D. Dm Dm Dm D.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr A) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2825m 1'18"8 O. RAFFIN
2 EASY SAM 2800m 1'19"6 M. LEGROS
3 ENTRE DEUX 2825m 1'19"0 P. OLLITRAULT
4 ELIXIR DE SEGRIES 2825m 1'19"2 CH.A. MARY
5 ENRIQUE 2825m 1'19"3 TH. POINTEAU
6 EVENDER LEMAN 2800m 1'20"3 G. DONIO
7 EAGLE RAINBOW 2800m 1'21"5 G. PAILLE
0 EMILIANO BELLO* 2825m C. TURBAN
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
0 EMILIANO BELLO* 3000m O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr A) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS GES 2700m 1'16"4 B. ROCHARD
2 ECU DU PARC 2700m 1'16"5 CL. FRECELLE
3 ECONOMIQUE 2700m 1'16"9 A. LHERETE
4 EVIA FOUFRET 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EPOS D'AM 2700m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'17"6 W. JEHANNE
7 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'18"2 A.PH. GRIMAULT
0 EMILIANO BELLO* 2700m G. JORET
MESLAY-DU-MAINE PRIX FERNAND BLU 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ELDO DES LANDIERS 2875m 1'16"3 A. WIELS
3 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'16"7 O. TOUVAIS
4 ESTEREL DU RIB 2875m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECHO SELLOIS 2875m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
6 ELDORADO PENEME 2875m 1'19"6 A. ANGOT
0 EMILIANO BELLO* 2875m LEO ABRIVARD
ECOMMOY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 24/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELDO DES LANDIERS 2750m T.n.c. L.M. DAVID
2 ELUE DE FLEUR 2750m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2750m T.n.c. G. GERVAIS
4 EXTREME BARTH 2750m T.n.c. B. ROCHARD
5 EXTRA GENTILLE 2750m T.n.c. F. GENCE
6 EVITA BELLA 2750m T.n.c. N. BIAGINI
7 EN AVRIL UN SOIR 2750m T.n.c. G. MONNIER
0 EMILIANO BELLO* 2750m LEO ABRIVARD
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECHO DARLING 3000m 1'17"3 R. DERIEUX
2 ERMANO BELLO 3025m 1'16"7 A. WIELS
3 EREN DE VISAIS 3000m 1'17"4 S. BOURLIER
4 ESPOIR DE CARINA 3000m 1'17"4 M. FRIBAULT
5 EXPEDITIOUS 3025m 1'16"8 J. DUBOIS
6 EAGLE DE VAUVILLE 3000m 1'17"5 Y. ROBLOT
7 ESPRITS CRIMINELS 3000m 1'17"6 S. HARDY
0 EMILIANO BELLO* 3025m L.CL. ABRIVARD
7 ENZO D'AMOUR - Guillaume JOUVE - (18)6. 5. 3. D. D. 7.
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR* 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR* 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR* 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
CAEN PRIX DE TILLY (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ECHO DU SCION 2450m 1'16"4 D. THOMAIN
2 EN TETE 2450m 1'16"7 P. OLLITRAULT
3 ENCLOS 2450m 1'16"7 V. VIEL
4 EL MUNDO 2450m 1'17"1 G.M. BERNIER
5 EXTREMLY TRUE 2450m 1'17"8 G. BEAUFILS
6 ELIHAOU DE TORVIC 2450m 1'17"9 P. CASTEL
7 ESKIMO DES LANDES 2450m 1'18"2 S. HARDY
0 ENZO D'AMOUR* 2450m G. JOUVE
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX DE PONTORSON 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2700m 1'16"4 F. ANNE
2 ENFANT GATE 2675m 1'17"2 S. ERNAULT
3 ETANG DE VRIE 2675m 1'17"5 D. BONNE
4 EASY RIDER 2675m 1'17"6 TH. LEVESQUE
5 EXPERT CASTELETS 2700m 1'16"9 J. LEROULLEY
6 ESOPE 2700m 1'17"0 M. MONACO
7 ECLAIR DE MITCHE 2675m 1'17"7 G. MAILLARD
0 ENZO D'AMOUR* 2675m G. LIGERON
CAEN PRIX D'ANCTOVILLE 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2475m 1'15"2 C. MEGISSIER
2 EUREQUUS LUDOIS 2475m 1'15"3 S. BOURLIER
3 ELSO DE JANVILLE 2450m 1'16"5 F. LAGADEUC
4 EXCEPTIONAL DREAM 2475m 1'15"9 M. MOTTIER
5 ECHO SI 2475m 1'16"2 S. HARDY
6 ERBY DU GITE 2475m 1'17"6 A. MARIE
7 ENZO D'AMOUR* 2450m 1'18"7 G. LIGERON
8 ELITE MIKA - Malik DELAROCHE - (18)9. 0. 9. 4. 0. 0.
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
9 ELITE MIKA* 3000m 1'20"0 M. DELAROCHE
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 ENZO RIVER 2875m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 EROS PEPPER 2875m 1'18"4 A. THOMAS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'18"8 L. SZCZESNY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'18"8 A. MENAGER
6 ECLAT DARCHE 2875m 1'18"9 RENAUD JULIEN
7 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
0 ELITE MIKA* 2875m J. BEUSNARD
LYON LA SOIE PRIX DES GRIVES 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELITE DE HOERDT 2725m 1'17"6 C. DERHAN
2 ETOILE GALA 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
3 EGLANTINE DU JOUR 2725m 1'17"9 TH. BUSSET
4 EPIONE DU GOUTIER 2725m 1'18"0 S. PELTIER
5 EPHIRA DE GUEZ 2700m 1'18"8 J. BOILLEREAU
6 EMERAUDE DE MAGNY 2700m 1'18"8 J. NOBECOURT
7 EAST SOUTH STAR 2725m 1'18"2 R. MOURICE
9 ELITE MIKA* 2700m 1'19"1 M. DELAROCHE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA* 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX VILLENEUVE JUMPING 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EUPHRASIA 2625m 1'19"7 CEDRIC TERRY
2 EDITION ROYALE 2625m 1'20"2 N. MATHIAS
3 EDEN DU WALLON 2650m 1'19"5 J.M. LOURTET
4 ELU DU STADE 2650m 1'19"6 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE D'ATOUT 2625m 1'20"5 R. LACROIX
6 EXTREME DAIRPET 2650m 1'20"5 PIERRICK LE MOEL
7 ELWENA VISAIS 2625m 1'21"5 M.X. CHARLOT
0 ELITE MIKA* 2650m J. GUILLEMIN
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ETOILE DU LOUVET 2175m 1'18"6 F. MARTY
2 EDELWEISS NAY 2150m 1'19"6 S. BOUISSON
3 ENFER ET PARADIS 2150m 1'19"7 A. MARAIS
4 EMBELLIE FINALE 2150m 1'20"0 R. LACROIX
5 EL PRIMO POCO 2175m 1'19"1 Y. VIDAL
6 EUPHRASIA 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
7 ELLAURENCE SPRINT 2175m 1'19"4 J. GUERIEL
0 ELITE MIKA* 2175m J. GUILLEMIN
9 EXPLOIT CAP - Guillaume LESSIEU - (18)D. 3. 6. 6. D. Dm
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'16"3 F. LAGADEUC
2 ELIXIR D'OVAKI 2700m 1'16"9 H. GILLES
3 ECU D'AND 2700m 1'16"9 F. FURET
4 ELEGANT DE BOLERO 2700m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 ELEGANT DU DOLLAR 2700m 1'17"1 S. HARDY
6 ELEGANT D'UN SOIR 2700m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
7 EXTRA DU RENOUARD 2700m 1'17"2 P. CASTEL
0 EXPLOIT CAP* 2700m G. LESSIEU
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr B) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EAGLE BEST 2850m 1'20"2 A. POPOT
2 EN TETE 2850m 1'20"3 P. OLLITRAULT
3 EXPLOIT CAP* 2850m 1'20"4 G. LESSIEU
4 ECHO ZEN 2850m 1'20"5 B. PITON
5 ELVIS D'AUVRECY 2875m 1'19"8 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR MESLOIS 2850m 1'20"5 C. DELBECQ
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'20"5 J.PH. RAFFEGEAU
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 2750m 1'17"1 ADRIEN BLANDIN
2 ELAN 2750m 1'17"3 S. HARDY
3 EMAIL DE L'ITON 2750m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO DU VIVIER 2750m 1'17"7 S. BAUDE
5 EROS FOREVER 2750m 1'17"8 W. MICHEL
6 EXPLOIT CAP* 2750m 1'17"8 G. LESSIEU
7 ELAN DE VER 2750m 1'19"1 M. LEBREC
VIRE PRIX DES ROSES (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2850m 1'17"9 B. COPPENS
2 ECLAT DARCHE 2850m 1'18"3 A.P. SCHMITT
3 EVEREST DE MESLAY 2850m 1'18"7 S. HARDY
4 ELIXIR BABOU 2850m 1'18"7 N. PERRELLE
5 EPSILON D'ARRY 2825m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
6 EXPLOIT CAP* 2850m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ETNA DU DOUETIL 2825m 1'19"8 H. LECOT
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
0 EXPLOIT CAP* 3250m G. LESSIEU
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EXTREME FARCEUR 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ECHO D'OCQUE 2700m 1'19"6 CH. LE COZ
3 EDEN DU HEURT 2725m 1'18"9 G. JORET
4 ELPICK 2725m 1'19"3 P.CH. JEAN
5 EQUATEUR D'AURCY 2700m 1'20"9 F. LAGADEUC
6 EL MUNDO 2725m 1'21"7 L.M. DAVID
7 ELOUSTE DE ROME 2700m 1'23"9 CH. PLANCHAIS
0 EXPLOIT CAP* 2725m F. LETONTURIER
10 EL TRESOR - Laure DARLAY - (18)A. 8. 0. 4. 4. 1.
LYON LA SOIE PRIX HADOL DU VIVIER 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2725m 1'18"4 S. PELTIER
2 ECLAIR DE L'ETANG 2725m 1'18"5 D. MARASCO
3 ELTON BALL 2700m 1'19"3 E. GOUT
4 EROUZI D'HERIPRE 2725m 1'18"9 MARTIN CORMY
5 EL KSAR HIGHLAND 2700m 1'19"8 TH. LEMOINE
6 EH OH GOGO 2700m 1'20"0 O. MERLE
7 ENJEU MONTAVAL 2700m 1'21"3 J.CH. SOREL
0 EL TRESOR* 2725m G. FOURNIGAULT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr A) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EMOTTA 2400m 1'17"8 A. DABOUIS
2 EPEE DE L'EPINE 2400m 1'17"9 A. PACARY
3 ELIXIR DE GRAVEL 2400m 1'18"0 M. CRIADO
4 EDEN LADY 2400m 1'18"0 P. GERAY
5 EMPREINTE D'URZY 2400m 1'18"0 CL. GUILLON
6 EVIDENCE DE CHENU 2400m 1'18"3 D. CANNILLO
7 EURYDICE 2400m 1'18"5 J. ASSELIE
8 EL TRESOR* 2400m 1'18"6 N. JAULNEAU
LYON PARILLY PRIX DE LA COTE D'OR 10/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET 2000m 1'14"2 J. CUOQ
2 EXPERT DE LA COTE 2000m 1'14"3 G. GELORMINI
3 ELINDA PASMARICK 2000m 1'14"6 F. JAMARD
4 EROS DES FORGES 2000m 1'14"8 S. PELTIER
5 EPONA DE CHENOU 2000m 1'15"2 J. BOILLEREAU
6 ENCIERRO JYL 2000m 1'15"2 MICKAEL CORMY
7 EDYLLE DU VAL 2000m 1'15"2 L. LAMAZIERE
0 EL TRESOR* 2000m N. JAULNEAU
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EROS DU BECQUET 2150m 1'15"8 F. NIVARD
2 ECLAIR DREAM 2150m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EL TRESOR* 2150m 1'16"1 F. ANNE
5 EMPEREUR DE LARRE 2150m 1'16"1 S. ROGER
6 ELIXIR DE CRENNES 2150m 1'16"3 E. SZIRMAY
7 ECHO D'UKA 2150m 1'16"3 F. PRIOUL
TOULOUSE PRIX PAUL RIQUET 05/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2750m 1'17"5 CEDRIC TERRY
2 ECLAIR DE TOUTVENT 2750m 1'18"0 F. MARTY
3 EDEN LADY 2750m 1'18"1 P. GERAY
4 EL TRESOR* 2750m 1'18"1 J.A. ELIPHE
5 ELIXIR DE GRAVEL 2750m 1'18"2 M. CRIADO
6 ESPRIT DU SOLEIL 2750m 1'18"3 Y. LACOMBE
7 EZIA DE BENAC 2750m 1'18"3 P.M. MANCEAU
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL TRESOR* 2225m T.n.c. A. DOYERE
2 EUROPA D'AM 2225m T.n.c. A. PLARD
3 ECU DU BOUQUET 2225m T.n.c. A. GUYARD
4 ETOILE MONTAVAL 2225m T.n.c. B. ROCHARD
5 ENTRE DEUX 2225m T.n.c. V. VIEL
6 ELAN D'HARCOUEL 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ECOLINA 2200m T.n.c. P. TIJOU
11 EMOTION BLEUE - Alexis POPOT - (18)D. D. 9. 0. 9. 2.
GRAIGNES PRIX PIERRE GUILLAUME 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMERAUDE D'YVEL 2700m 1'16"5 T. OUVRIE
2 EVA DE LOISNE 2700m 1'16"7 L.J. LEGROS
3 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'17"0 C. JEAN
4 ELLA DE GLATIGNE 2700m 1'17"2 L. GELORMINI
5 ESTA DE CRENNES 2700m 1'17"7 J. BOULAIRE
6 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"4 J.M. LE CERF
7 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'18"7 P.A. DELACOUR
0 EMOTION BLEUE* 2700m S. METAYER
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
0 EMOTION BLEUE* 2750m A. POPOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EH COQUINE 2675m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESTONIE JIHAIME 2675m 1'16"8 G. BLANDIN
3 ELLE DANOVER 2675m 1'16"9 P. BLANCHON
4 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
5 EASY GIRL 2700m 1'16"5 F. HAREL
6 ETELLE DE MAHEY 2675m 1'17"3 E. CANU
7 ESTRELLA FAFA 2675m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
9 EMOTION BLEUE* 2700m 1'16"7 A. POPOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2600m 1'15"2 G. DELAUNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2600m 1'15"3 F. NIVARD
3 EPI DE BERTRANGE 2600m 1'15"5 L. GUINOISEAU
4 EASY AND NICE ER 2600m 1'15"7 M. MONACO
5 ECLOPE DU GUELIER 2600m 1'15"8 M. LEBREC
6 ECU DU VIVIER 2600m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
7 ETINCELLE DU PARC 2600m 1'15"8 CH. HESLOUIN
0 EMOTION BLEUE* 2600m A. POPOT
CABOURG PRIX DES PHLOX 07/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'16"1 B. MICHARDIERE
2 ETOILE DE QUESNY 2775m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ELLA DE BAFFAIS 2775m 1'15"5 CL. THOMAIN
4 EPSOM GIRL 2750m 1'16"5 A. LENOIR
5 EAUBELINE DU HOME 2750m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE DE L'ELLE 2750m 1'17"0 J. DUBOIS
7 ELSA DES CHARENTES 2775m 1'16"6 S. HARDY
9 EMOTION BLEUE* 2775m 1'18"6 A. POPOT
CABOURG PRIX DE BREHAL 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2750m 1'16"6 A. DUGARD
2 EMOTION BLEUE* 2750m 1'16"8 S. METAYER
3 ELITE D'ERABLE 2750m 1'16"8 CL. THOMAIN
4 ELITE ANGEL 2750m 1'16"9 J. HOCDE
5 ENGALA DE LOU 2750m 1'17"0 G. GERVAIS
6 ELDEVEXE 2750m 1'17"1 A. REBECHE
7 ERA DEVAILLES 2750m 1'17"4 P. VENTURA
12 ESPERANZA D'ELA - Glenny DELAUNE - (18)D. 4. 0. 4. 2. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE POGGIBONSI 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2825m 1'16"8 P. VERCRUYSSE
2 ENZO SLIPPER 2850m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 ELIXIR DU TRIO 2850m 1'16"8 TH. LAMARE
4 ELISA DU MOTTAY 2825m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 ECHIQUIER 2850m 1'17"0 O. BIZOUX
6 EAGLE DU CALVAIRE 2825m 1'17"9 G. LANNOO
7 ELOKAI 2850m 1'17"3 M. VERVA
0 ESPERANZA D'ELA* 2850m G. GELORMINI
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES 19/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDITO SEVEN 3000m 1'19"0 F. LECANU
2 ELITE DES RIOULTS 3000m 1'19"1 A. MARIE
3 EOLIEN DE CHENU 3000m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 ESPERANZA D'ELA* 3000m 1'19"5 B. COPPENS
5 EPONA DE L'AUNAY 3000m 1'19"5 V. RAIMBAULT
6 EVA MADRIK 3000m 1'19"6 M. DELAROCHE
7 ENZO RIVER 3000m 1'19"8 P.L. DESAUNETTE
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
0 ESPERANZA D'ELA* 2750m B. COPPENS
ARGENTAN PRIX RENE CANET 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EPICE 2150m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ENVIE DE FELLIERE 2150m 1'14"1 B. ROCHARD
3 ESCORTE VRIE 2150m 1'14"4 F. NIVARD
4 ESPERANZA D'ELA* 2150m 1'14"4 B. COPPENS
5 ERA DEVAILLES 2150m 1'14"6 E. RAFFIN
6 ETINCELLE DU PARC 2150m 1'14"6 F. ANNE
7 ELECTION COQUINE 2150m 1'14"7 A. LHERETE
CABOURG PRIX DES EGLANTINES 14/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 EASY DE L'ORMERIE 2050m 1'15"1 A.A. BARASSIN
2 ESPERANZA D'ELA* 2050m 1'15"1 M. COIGNARD
3 ELOANNE 2050m 1'15"1 PH. DAUGEARD
4 ELIANIS CELESTE 2050m 1'15"3 S. DOUANEAU
5 EPINE D'AVRIL 2050m 1'15"4 B. MARIE
6 EN VOITURE SIMONE 2050m 1'15"5 N. ROUSSEL
7 ETOILE MONTAVAL 2050m 1'15"7 G. GELORMINI
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2300m 1'14"9 E. RAFFIN
2 ETERNITY DE NILREM 2300m 1'15"3 J.M. LE CERF
3 EMMA D'AMOUR 2300m 1'15"4 D. CHERBONNEL
4 EXTASY BOND 2300m 1'15"4 CL. FRECELLE
5 ESPERANZA D'ELA* 2300m 1'15"8 M. COIGNARD
6 EURYDICE 2300m 1'15"9 H. BIHEL
7 ELISA GIRL 2300m 1'16"0 A.J. DAVID
13 EROS D'OMBLAIS - Gildas DONIO - (18)6. 2. 6. 0. 6. 8.
LE MANS PRIX LA GEE - L'EQUIPEMENT DU CHEVAL 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EMIR PICARD 2975m 1'16"7 LAURA SIMON
2 EL VALEROSO 2975m 1'16"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELIOT DE MELODIE 2975m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 ESTA BIEN 2950m 1'17"7 J. MERER
5 ELCAPO 2950m 1'17"8 M. FRIBAULT
6 EROS D'OMBLAIS* 2975m 1'17"4 G. DONIO
7 ESPOIR DU SCION 2950m 1'19"1 A. POPOT
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS* 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr A) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2800m 1'16"5 A. WIELS
2 EASY ATOUT 2800m 1'16"5 B. ROBIN
3 EMBLEME BUROIS 2800m 1'16"8 F. LECANU
4 EL PASO BLUE 2800m 1'17"0 A. LHERETE
5 ESPOIR DES MAZURES 2800m 1'17"1 E. DOUANEAU
6 EROS D'OMBLAIS* 2800m 1'17"1 G. DONIO
7 EXZO REGLISSE 2800m 1'17"5 R. HEMERY
CABOURG PRIX DES BERGENIES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2750m 1'15"5 S. ERNAULT
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'15"5 ET. LEFRANC
3 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE WIND 2750m 1'15"5 G. GELORMINI
5 EROS DES BORDES 2750m 1'15"5 G. DELAUNE
6 EDITO SEVEN 2750m 1'15"6 F. LECANU
7 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'15"7 M. COIGNARD
0 EROS D'OMBLAIS* 2750m G. DONIO
GRAIGNES PRIX GROUPAMA 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EUDES DE L'AUNAY 2725m 1'16"9 L.M. DAVID
2 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'16"9 S. HOUYVET
3 EROS DU BRISSE 2700m 1'17"7 M. GILARD
4 ENZO VIVA 2725m 1'17"0 S. LEVOY
5 ERASME WILLIAMS 2725m 1'17"2 PH. DAUGEARD
6 EROS D'OMBLAIS* 2700m 1'18"1 G. DONIO
7 EMBIEZ 2700m 1'18"1 L. CHAUDET
VIRE PRIX RENAULT BODEMER AUTOMOBILES - VIRE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELSO DE JANVILLE 2850m 1'17"6 F. ANNE
2 EMIR DES LOYAUX 2825m 1'18"4 F. LECANU
3 ECALYS OF NIGHT 2825m 1'18"4 CH. BOISSON
4 EROS DU VIVIER 2850m 1'17"9 T. LE BELLER
5 ECU D'AND 2825m 1'18"7 J.L. TROMPE-BAGUENARD
6 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'18"0 V. VIEL
7 EROIK SPECIAL 2850m 1'18"1 M. LEMERCIER
8 EROS D'OMBLAIS* 2850m 1'18"4 G. DONIO
14 EASY DE TROUVILLE - S?bastien HOUYVET - Dm (18)9. D. D. 5. 1.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECRIN DU LAYON 2825m 1'15"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ERIKA DE MAI 2825m 1'16"2 R. LE CREPS
3 ECONOMIQUE 2825m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
4 EOLE DE L'OUEST 2825m 1'16"8 A. WIELS
5 EDEN JOSSELYN 2825m 1'17"0 R. JOLY
6 ECHO DE CHANTEINS 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
7 ELENA STUART 2825m 1'17"8 M. PEAN
0 EASY DE TROUVILLE* 2825m A. COLLETTE
CABOURG PRIX DE CERNAY 04/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2775m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 EAULYMPIK CEHERE 2750m 1'15"3 K. LEBLANC
3 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'15"6 L.M. DAVID
4 ENTRE DEUX 2775m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 ENZO VIVA 2775m 1'15"0 S. LEVOY
6 EVER FAVORI 2775m 1'15"3 F. ANNE
7 ELECTRIC SCHMAR 2775m 1'15"4 G. DELACOUR
9 EASY DE TROUVILLE* 2775m 1'15"9 S. HOUYVET
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT-AUBIN 22/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'19"7 D. THOMAIN
3 ESMERALDA QUEEN 2875m 1'19"1 P. HOUEL
4 EXOKY 2875m 1'19"1 P. VIEL
5 ETRIER DUCAL 2850m 1'19"9 P. OLLITRAULT
6 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'19"2 EMILIEN RAULLINE
7 ESPOIR CAILLERIE 2850m 1'19"9 G. HOUEL
0 EASY DE TROUVILLE* 2875m S. HOUYVET
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET 2625m T.n.c. S. TESSIER
0 EASY DE TROUVILLE* 2625m S. HOUYVET
CRAON PRIX MINOTERIE PRUNAULT 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ECUME DE REVILLE 2800m 1'22"6 A. PRAT
2 EFFIGIE MADRIK 2800m 1'22"7 LEO ABRIVARD
3 EZALYO SMART 2775m 1'23"5 V. CLERIN
4 EPATANTE STAR 2775m 1'23"5 E. RAFFIN
5 EASY DE TROUVILLE* 2750m 1'24"2 S. HOUYVET
6 EPIPHANE 2775m 1'23"5 P. LELIEVRE
7 ELISEO 2800m 1'22"8 F. PRAT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE* 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 EPICURE 3025m T.n.c. V. CHARIL
3 ED ZEPPELIN 3025m T.n.c. E. LE BELLER
4 ELLIOTT HEROLD 3025m T.n.c. R. CORBIN
5 ERA DEVAILLES 3025m T.n.c. CH.A. MALLET
6 EDOLINE DAIRPET 3025m T.n.c. S. TESSIER
7 ECHO D'UKA 3025m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
15 ETANG DE VRIE - Cl?ment DUVALDESTIN - (18)D. 0m 2m 5m D. 2.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
0 ETANG DE VRIE* 2750m T. LE BELLER
VINCENNES PRIX DE LANGON 14/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2175m 1'13"3 D. BONNE
2 EVENING QUICK 2175m 1'13"5 A. LAMY
3 EAGLE EYES 2175m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ELOI DES EPINES 2175m 1'13"9 M. ABRIVARD
5 ENERGUMENE 2175m 1'13"9 V. SAUSSAYE
6 EL TERMINATOR 2175m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 ECHO DE ROSSIGNOL 2175m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
0 ETANG DE VRIE* 2175m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX PHILAGORIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2200m 1'14"7 B. ROCHARD
2 ETANG DE VRIE* 2200m 1'14"7 D. BONNE
3 ELOI DES EPINES 2200m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 ESTIL D'OSTAL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2200m 1'15"8 E. FOURNIGAULT
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2200m 1'16"0 V. SAUSSAYE
7 ETAIN D'ECHAL 2200m 1'16"3 A. CHAUVEAU
VINCENNES PRIX FRIZZA 13/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2850m 1'14"0 E. RAFFIN
2 EPHEBE 2850m 1'14"5 F. LAGADEUC
3 ENERGUMENE 2850m 1'14"7 M. COLLET
4 ELYSEE BARBES 2850m 1'15"5 F. NIVARD
5 ETANG DE VRIE* 2850m 1'15"8 A. LAMY
6 ELBOY DE BRENARD 2850m 1'15"8 J. CONDETTE
7 EXCELSIOR SAUTONNE 2850m 1'16"4 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr A) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2850m 1'15"6 A. POPOT
2 ERAPOLIS 2850m 1'15"8 J.F. SENET
3 ESPOIR DU BLEUET 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 ESCUDO DU RIB 2850m 1'16"2 J. ROULLAND
5 ESPOIR DE FLEURY 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
6 EDJAME VISAIS 2850m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 EASTWOOD DE COUET 2850m 1'16"4 A. HUBERT
0 ETANG DE VRIE* 2850m D. BONNE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROLAND AVELINE 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2000m 1'14"3 F. NIVARD
2 ETANG DE VRIE* 2000m 1'14"3 D. BONNE
3 ESPOIR ARCTIC 2000m 1'14"4 A.H. POST
4 EPICURE MABRI 2000m 1'14"6 P. HOUEL
5 ELCAPO 2000m 1'14"9 M. FRIBAULT
6 ESPOIR D'AMOUR 2000m 1'15"0 CH. PETREMENT
7 ECRIN D'AZUR 2000m 1'15"1 K. LEBLANC
16 ELIOT DE MELODIE - St?phane MEUNIER - (18)7. 3. 6. 4. D. 2.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE* 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
LE MANS PRIX LA GEE - L'EQUIPEMENT DU CHEVAL 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EMIR PICARD 2975m 1'16"7 LAURA SIMON
2 EL VALEROSO 2975m 1'16"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELIOT DE MELODIE* 2975m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 ESTA BIEN 2950m 1'17"7 J. MERER
5 ELCAPO 2950m 1'17"8 M. FRIBAULT
6 EROS D'OMBLAIS 2975m 1'17"4 G. DONIO
7 ESPOIR DU SCION 2950m 1'19"1 A. POPOT
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr B) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2800m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO D'UKA 2800m 1'17"5 J.Y. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE BEYLEV 2800m 1'17"8 G. GELORMINI
6 ELIOT DE MELODIE* 2800m 1'17"8 ANTOINE MORIN
7 EARLY MARCH 2800m 1'17"9 M. YVON
CABOURG PRIX DE VALSEME 17/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2750m 1'14"7 T. LE BELLER
2 ESTORIL DES CORVES 2750m 1'15"1 G. RAULLINE
3 EDITO SEVEN 2750m 1'15"4 F. LECANU
4 ELIOT DE MELODIE* 2750m 1'15"4 F. LAGADEUC
5 ESPOIR DU BLEUET 2750m 1'15"7 A. LAMY
6 EURIPIDE LUDOIS 2750m 1'15"9 J.CH. AUDRAN
7 ELAN RENARD 2750m 1'15"9 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX D'EAUZE 10/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ECLAIR DE BABEL 2700m 1'14"8 D. BONNE
2 EMIR D'ERAH 2700m 1'14"9 EMILIEN RAULLINE
3 EXTRA DU CHATELET 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
4 ELEAZAR D'ALOUETTE 2700m 1'15"0 A. BARRIER
5 ECU DU VIVIER 2700m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
6 EAGLE MESLOIS 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
7 ERRATUM 2700m 1'15"3 ETIENNE DUBOIS
0 ELIOT DE MELODIE* 2700m D. THOMAIN
AMIENS PRIX DE BEAUVAIS 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EVOLO MIXTE 2900m 1'17"5 A. BARRIER
2 ELIOT DE MELODIE* 2925m 1'16"8 G. GELORMINI
3 ETHANO DE BOUTEAU 2925m 1'17"3 P.Y. VERVA
4 ELSO DE JANVILLE 2925m 1'17"5 A. LAMY
5 ESPRITS CRIMINELS 2925m 1'17"8 D. DULONG
6 ELLIOT D'ALCI 2925m 1'18"1 L. VERVA
7 EDISON BEAUREGARD 2900m 1'19"0 F. LECANU
17 EMIR DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - (18)5m 2m 3m 6m 8. Dm
ENGHIEN PRIX DE VENISSIEUX 27/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EFFET 2875m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLATANT 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
3 ECOSSAIS DE VIVOIN 2875m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 EXIL DE LOIRON 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 EMIR DE L'ITON* 2875m 1'16"6 A. LAMY
6 EROS D'IS 2875m 1'16"7 L. BALAYN
7 EMPERADOR 2875m 1'16"7 J.Y. RICART
VINCENNES PRIX ANDRE CHOISSELET 29/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2175m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DE L'ITON* 2175m 1'13"9 A. LAMY
3 EAGLE MESLOIS 2175m 1'14"3 A. ABRIVARD
4 ECRIN D'AZUR 2175m 1'14"4 D. BONNE
5 ELIXIR DU PARC 2175m 1'14"9 M. LEMONNIER
6 ESTUPENDO 2175m 1'17"5 P.Y. VERVA
7 ECU DU SAJ 2175m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
CHERBOURG PRIX B. ROUPSARD TRAITEUR EQUEURDREVILLE 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELVIS MADJI 2625m 1'17"1 F. NIVARD
2 ELDORADO 2625m 1'17"2 C. LEVESQUE
3 EMIR DE L'ITON* 2625m 1'17"6 A. LAMY
4 ENERGUMENE 2625m 1'17"8 A. ERNAULT
5 ECHO SELLOIS 2625m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
6 ELUE DE FLEUR 2625m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ENERGIVORE 2625m 1'18"8 A. BROUEL
CABOURG PRIX DES DELPHINIUMS 31/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EFFET 2750m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EDEN DU CORBUSIN 2750m 1'15"4 A. REBECHE
3 ENERGUMENE 2750m 1'15"5 M. COLLET
4 ELYSEE MAT 2750m 1'16"5 C. LEVESQUE
5 EOS GES 2750m 1'17"0 J. LEHERICEY
6 EMIR DE L'ITON* 2750m 1'17"2 A. LAMY
7 EROS DU BIS 2750m 1'18"2 V. SEGUIN
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'18"2 D. THOMAIN
2 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
3 EAGLE BEST 2700m 1'19"3 A. POPOT
4 EMBLEME DE LORIOL 2700m 1'19"5 A. COLLETTE
5 ECLAIR DU CLOS 2700m 1'19"7 B. ROCHARD
6 ELFE DE L'ITON 2725m 1'19"0 T. DE GENOUILLAC
7 EDGAR THORIS 2725m 1'19"5 CL. THOMAIN
8 EMIR DE L'ITON* 2725m 1'19"6 R. HUE
CAEN PRIX DE MANERBE 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2450m 1'15"9 S.E. PASQUIER
3 ELDORADO DREAM 2450m 1'16"2 M. COLLET
4 EROS D'OUVILLE 2450m 1'16"3 P. HOUEL
5 EOLE TUILERIE 2450m 1'17"2 M. ABRIVARD
6 ELVIS DES LUCAS 2450m 1'17"9 G. BLANDIN
0 EMIR DE L'ITON* 2450m A. LAMY
18 ELECTION COQUINE - Fran?ois LECANU - (18)9. D. 4. 2. 7. 7.
VINCENNES PRIX OTTILIA 27/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVITA DE BASSIERE 2850m 1'15"2 L. GUILLEMIN
2 ETERNELLE BEAUTE 2850m 1'15"4 E. RAFFIN
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'15"5 J. KOUBICHE
4 ESTOCADE BLEUE 2850m 1'15"5 F. NIVARD
5 EXCESSIVE WELL 2850m 1'15"5 M. MOTTIER
6 EPONA DE CHENOU 2850m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
7 ELOANNE 2850m 1'15"7 D. THOMAIN
9 ELECTION COQUINE* 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX EURYNOME 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ETOILE DE LA LOGE 2100m 1'14"9 R. DERIEUX
2 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'15"0 J.M. BAZIRE
3 EPEE DE L'EPINE 2100m 1'15"1 A. PACARY
4 ELEVEN NIGHTS 2100m 1'15"3 F. NIVARD
5 EH COQUINE 2100m 1'15"4 E. RAFFIN
6 ELITE DE DUFFEL 2100m 1'15"5 CH. MARTENS
7 EMMA D'ARCY 2100m 1'16"1 B. ROUER
0 ELECTION COQUINE* 2100m F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr A) 05/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EVE DE GUERON 2850m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'15"3 F. LECANU
3 EVITA D'ESTREE 2850m 1'15"6 G. CARDINE
4 ELECTION COQUINE* 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 EVA NONANTAISE 2850m 1'15"8 F. BLANDIN
6 EVITA HAUFOR 2850m 1'15"8 CH. BIGEON
7 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'15"9 A. BARRIER
REIMS PRIX OYONNAX 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESCALE OCEANE 2600m 1'15"7 CL. DUVALDESTIN
2 ELECTION COQUINE* 2600m 1'15"7 F. OUVRIE
3 ELITE DU BISTON 2600m 1'15"7 A. LAURENT
4 EMERAUDE ETOILEE 2600m 1'16"0 G. VERVA
5 ESCALE SAUTREUIL 2600m 1'16"1 P.Y. VERVA
6 EMOTTA 2600m 1'16"2 F. ANNE
7 ERIN BROCKOVICH 2600m 1'16"3 M. VERVA
VIRE PRIX CENTRE E. LECLERC - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESTONIE 2825m 1'18"2 J.W. HALLAIS
2 ELITE LA MAZURE 2825m 1'18"2 F.M. ANDRIEU
3 ELITE DES RIOULTS 2850m 1'17"7 C. CHERADAME
4 EMERAUDE JEMISKA 2850m 1'17"8 L. GABORIT
5 ETOILE DE CHRISTAL 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EUPHORIE DU GARDEN 2850m 1'17"9 L.M. DAVID
7 ELECTION COQUINE* 2850m 1'18"0 A. LHERETE
ARGENTAN PRIX RENE CANET 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EPICE 2150m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ENVIE DE FELLIERE 2150m 1'14"1 B. ROCHARD
3 ESCORTE VRIE 2150m 1'14"4 F. NIVARD
4 ESPERANZA D'ELA 2150m 1'14"4 B. COPPENS
5 ERA DEVAILLES 2150m 1'14"6 E. RAFFIN
6 ETINCELLE DU PARC 2150m 1'14"6 F. ANNE
7 ELECTION COQUINE* 2150m 1'14"7 A. LHERETE
9ème Course - PRIX PALEO - Départ 16h35
1 DRIVELOOK D'EAM - Florian Maurice DAVID - (18)D. 0. 7. D. Am 0.
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
0 DRIVELOOK D'EAM* 2350m M. COIGNARD
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2900m 1'15"9 A. THOMAS
2 DEESSE MONTRAMI 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
3 DAY GLORIOUS 2875m 1'16"8 J. GRANDIN
4 DASAGNE 2875m 1'16"8 S. LEMETAYER
5 DYNAMITE DE TITUZY 2875m 1'17"1 TH. LANDAIS
6 DESIGN PHEDO 2875m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
7 DEXTERIA 2875m 1'17"4 B. ROBIN
0 DRIVELOOK D'EAM* 2875m L. GUINOISEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX TOQUE D'OR 04/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DERBY DU PADOUENG 2675m 1'16"0 C. SAOUT
2 DIKY DU LOISIR 2650m 1'16"8 CL. GUILLON
3 DOLLAR DU BOCAGE 2675m 1'16"1 CH. CLIN
4 DUC DES LOYAUX 2650m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 DEFI SOMOLLI 2675m 1'16"3 MARTIAL GAUVIN
6 DOMINO BLOND 2675m 1'16"4 J. MATIGNON
7 DRIVELOOK D'EAM* 2650m 1'17"2 F.M. DAVID
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX INFOS DE PLOERMEL 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS 2850m 1'18"7 TH. LEVESQUE
2 DEESSE DU BOUILLON 2850m 1'18"9 A. HUBERT
3 DORIA DE FONTAINE 2850m 1'19"0 B. COURAULT
4 DIVA D'URZY 2850m 1'19"1 F. PROVOST
5 DANTE TURGOT 2875m 1'18"9 T. OUVRIE
6 DIEGO DU COUDOU 2875m 1'19"0 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'19"0 S.J.L. TESSIER
0 DRIVELOOK D'EAM* 2875m F. QUITTET
GRAIGNES PRIX MENTON 01/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 DIVINE EMMA 2700m 1'16"5 W. JEHANNE
2 DUMBO JUNIOR 2725m 1'16"0 P.CH. JEAN
3 DEFI DE BELLANDE 2700m 1'16"8 A. COLLETTE
4 DEESSE DES ILES 2725m 1'16"2 R. LAMY
5 DORNATIS DU RIB 2725m 1'16"3 CLARA DERSOIR
6 DANCER 2725m 1'16"6 V. SAUSSAYE
7 DOLLY D'AIMTE 2725m 1'17"0 K. PETITJEAN
0 DRIVELOOK D'EAM* 2700m CL. FRECELLE
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"0 L. HOLFELD
2 DIXIE DE VANDEL 2725m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"8 J. LEROULLEY
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 H. METAYER
5 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DALKA DE VANDEL 2700m 1'17"7 N. CHERUEL
7 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"0 TH. BEAUCHENE
0 DRIVELOOK D'EAM* 2725m F.M. DAVID
2 DAKAROIS - Antoine Michel FOSSEY - (18)3. Dm 5. 0. 2. 2.
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE (Gr A) 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DRAGON DU GUE 3000m 1'16"1 R. JOLY
2 DON'T LET ME DOWN 3025m 1'15"6 L.A. MARTIN
3 DAKAROIS* 3000m 1'16"3 G. HOUEL
4 DELFINEA BELLA 3025m 1'15"8 D. CORDEAU
5 DANZIGA STAR 3000m 1'16"8 ED. VINAGRE
6 DEAR WINNER 3025m 1'16"3 N. BRIDAULT
7 DINKY NELLIERE 3025m 1'16"6 J.PH. MARY
LYON PARILLY PRIX DU MINERVOIS 20/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DAISY DE VOUEDE 2850m 1'18"6 CH. ZYDLOWSKI
2 DARLA DE PIERVIVE 2875m 1'18"2 S. CORTIAL
3 ENAIS FOLLE 2875m 1'18"4 S. BUSSET
4 DANYROSE 2850m 1'19"1 M. LEGROS
5 DELTA DE LA VALLEE 2850m 1'19"4 C. JACOB
6 DAKOTA DU MILLY 2850m 1'19"5 L. MAGNENAT
7 DIVINE EMMA 2850m 1'19"5 J. CONDETTE
0 DAKAROIS* 2850m M. GRUMETZ
NANCY PRIX OZO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DIQUEM 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
2 DODU DE LA BESVRE 2600m 1'18"8 J.CH. PITON
3 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'18"0 V. BOULOGNE
4 DESTRIER ATOUT 2625m 1'18"1 R. BAKKER
5 DAKAROIS* 2600m 1'18"9 P. HUET
6 DROITS DE L'HOMME 2600m 1'19"0 B. VAN GHELEWE
7 DIAMANT DU PONT 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
MOULINS PRIX GUY BOILLEREAU 06/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DJOKO MAGIQUE 2600m 1'16"5 X. LIGNEL
2 DUC DE BOISNEY 2625m 1'15"9 D. PUNIERE
3 DIKY DU LOISIR 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
4 DENVER DE L'ITON 2625m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 DIAMANTIDIS TIT 2625m 1'16"1 L. LAMAZIERE
6 DAHLIA BLANC 2625m 1'16"2 J. TRAVERS
7 DARLING DU RABUTIN 2625m 1'16"3 J. CUOQ
0 DAKAROIS* 2600m B. BLACHET
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr B) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOMINO CAMELIA 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 DAKAROIS* 2850m 1'16"6 P. HOUEL
3 DON JUAN DE MOERES 2850m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
4 DUC DE CLARBEC 2875m 1'16"0 A. GARANDEAU
5 DON HUBERTO 2850m 1'17"2 S. LEVOY
6 DAUPHINE D'ALCI 2875m 1'16"6 L. VERVA
7 DOCTEUR FOXTROT 2850m 1'17"4 M. COIGNARD
REIMS PRIX MARNE AVANTAGES 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DARK STALLION 2575m 1'15"1 A. LAURENT
2 DAKAROIS* 2550m 1'16"1 P. HOUEL
3 DUMENIX DU CLOS 2550m 1'16"1 B. COPPENS
4 DAUPHIN DU VIF 2550m 1'16"1 G.A. POU POU
5 DOCTEUR FOXTROT 2550m 1'16"3 D. PIETERS
6 DIAKENE 2550m 1'16"3 V. ROYER
7 DALTON DU DEMON 2550m 1'16"5 PH. LAMBERT
3 DJINN THOURJAN - Tiphanie MORICE - (18)D. 0. D. 6. 0m 5m
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DROP DE SARDANE 2900m 1'15"2 A. LHERETE
2 DANCER DU CADRAN 2875m 1'15"9 F. LAMARE
3 DRY LAND 2875m 1'16"3 F. ARTUR
4 DUC D'ALLOER 2875m 1'16"3 H. COMBOT
5 DUCASTEL 2875m 1'16"4 L. GUINOISEAU
6 DOCK SUR 2900m 1'15"9 Y.R. LE MEE
7 DIVA DE JAFRAN 2875m 1'17"2 TH. CHALON
0 DJINN THOURJAN* 2875m J.L.CL. DERSOIR
CABOURG PRIX DES MARTINETS 26/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2750m 1'15"3 C. ENAULT
2 DREAM ZAERI 2750m 1'15"6 G. LELIEVRE
3 DIVA DE TILLARD 2775m 1'15"1 TH. BARASSIN
4 DOLOPIA DE CHENU 2750m 1'15"9 M. BEUDARD
5 DESIGN JENILOU 2750m 1'15"9 F. PICHON
6 DROP THOURJAN 2775m 1'15"3 M. KONDRITZ
7 DIABLOTIN 2750m 1'16"1 E. WROBEL
0 DJINN THOURJAN* 2775m T. MORICE
MAUQUENCHY PRIX MEAULNES DU CORTA 05/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DRIANGO DE NILE 2875m 1'15"3 A. MUIDEBLED
2 DIAMOND RIGHT 2875m 1'15"6 J.F. MOQUET
3 DAME NORMANDE 2875m 1'15"7 F. ANNE
4 DAKAR DU LOIRET 2850m 1'16"7 P. FOSSARD
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"1 B. MARIE
6 DAME DU DOUET 2875m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 DORBINOS 2850m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
0 DJINN THOURJAN* 2850m J.L.CL. DERSOIR
AMIENS PRIX BOURVIL 28/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'16"7 L. VERVA
2 DESIRA SWIFT 2925m 1'16"8 CH. HESLOUIN
3 DELLA DU VIEUXCOUR 2900m 1'17"6 M. BOUCHEZ
4 DRAGUEUR DELO 2900m 1'17"6 J.PH. BORODAJKO
5 DAKTARI JIEL 2900m 1'17"6 J. KOUBICHE
6 DJINN THOURJAN* 2900m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
7 DEESSE DES BAUX 2925m 1'17"2 M. HUE
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENOR PENALAN 2200m 1'18"5 M. LE BOURHIS
2 DAVID OF MONEY 2200m 1'19"5 R. MARTY
3 ELOGIO TEJY 2200m 1'19"7 L. DRAPIER
4 EOLE DU PHENIX 2200m 1'20"1 P. THIEULENT
5 DESIRGAB 2200m 1'21"5 V. SAUSSAYE
6 ELINKINE 2200m 1'21"8 M. TIJOU
7 DRAGSTER 2200m 1'22"2 M. COLLET
0 DJINN THOURJAN* 2200m F. AVOINE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2675m 1'14"9 D. THOMAIN
2 DESTINEE WINNER 2700m 1'15"7 A. ABRIVARD
3 DEPIA LOULOMA 2700m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 DORYLEE 2700m 1'16"3 W. JEHANNE
5 DJINN THOURJAN* 2675m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
6 DUKASS LEMAN 2675m 1'17"6 E. VAN PETTEN
7 DELPHYSIA 2675m 1'18"0 V. SAUSSAYE
4 DIAMOND DASH - Pierre GERAY - (18)7. 9. 0. 7. 8. D.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH* 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
9 DIAMOND DASH* 2875m 1'18"9 S. HARDY
LISIEUX PRIX MOYAUX 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 2750m 1'16"6 M. LEBREC
2 DIEGO DU JUILLE 2725m 1'17"5 R. JOLY
3 DEXTER PAULOIS 2750m 1'16"8 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2750m 1'16"9 J.P. MAILLARD
5 DANDOLO 2725m 1'17"9 V. ROYER
6 DOMINO DE LA BRISE 2725m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 DUC DE SOMMAIRE 2750m 1'17"3 G. DELACOUR
0 DIAMOND DASH* 2725m S. HARDY
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIEGO DE LAURIERE 2700m 1'17"6 CH. BOISNARD
2 DORANIC FOUTEAU 2725m 1'16"9 A. DREUX
3 DOLLAR BABY ARBOR 2725m 1'17"0 A. WIELS
4 DJANGO LOVER 2700m 1'18"0 A. TOUSSAINT
5 DONA RIEZAISE 2725m 1'17"3 N. PRIOU
6 DARLINE MOUROTAISE 2725m 1'17"5 EMILIEN RAULLINE
7 DIAMOND DASH* 2700m 1'18"4 E. LELIEVRE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DROP THOURJAN 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
2 DOLLAR DU CHATELET 2675m 1'19"1 M. CHARUEL
3 DJYOTI DU PATURAL 2700m 1'18"9 F. ANDRIEU
4 DEDE DE BOUERE 2675m 1'19"9 M. HEURTEBISE
5 DANSE JAVANAISE 2675m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 DIEGO DE LAURIERE 2675m 1'20"2 C. TURBAN
8 DIAMOND DASH* 2675m 1'20"4 E. LELIEVRE
DIEPPE PRIX ABRAHAM DUQUESNE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DARWIN SYGA 2550m T.n.c. E. HERBEAU
2 DICO MONA 2550m T.n.c. E. DOUANEAU
3 DREAM 2575m T.n.c. R. MENORET
4 DAHLIA BLANC 2550m T.n.c. J. TRAVERS
5 DORLIC DU PALAIS 2575m T.n.c. Y. DANET
6 DUC DE SOMMAIRE 2575m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 DRAKKAR BUROIS 2550m T.n.c. B. GOGLIN
0 DIAMOND DASH* 2550m V. CONIGLIO
5 DIVIDENDE - Paul Antoine DELACOUR - (18)D. 1. 5. 9. 0. 3.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX PATRICK ORRIERE 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 DEESSE DU BOUILLON 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
2 DRAGUEUR DE KACY 3250m T.n.c. P. FRERET
3 DECOR DU SURF 3275m T.n.c. A.H. VIEL
4 DORNADA 3250m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 DE LAYE 3275m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON DIEGO PARIS 3275m T.n.c. A. PLARD
7 DAVID OF MONEY 3250m T.n.c. C. CHENU
0 DIVIDENDE* 3275m CH. HESLOUIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX ANDRE PATIN 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIVIDENDE* 2825m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 DIXIE DE CAMARO 2825m T.n.c. G. GELORMINI
3 DOCTEUR FOXTROT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
4 DIVA D'ENJE 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 DELINA REYOR 2825m T.n.c. G. DELACOUR
6 DROLE DE DAME PENA 2825m T.n.c. A. MARQUET
7 DALTON DANOVER 2800m T.n.c. P. BLANCHON
DOZULE PRIX HENRI BALLIERE 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIGNITAIRE 2900m T.n.c. F. LE BRUN
2 EMERAUDE VEBE 2900m T.n.c. A. DUGARD
3 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. PLARD
4 DIVA DE SAFRAN 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 DIVIDENDE* 2925m T.n.c. B. HARDY
6 DIANA DE MARZY 2925m T.n.c. A. GARREAU
7 DYNASTIE ROYALE 2925m T.n.c. K. BUSNEL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
9 DIVIDENDE* 3200m T.n.c. D. STOEHR
BREHAL PRIX GROUPAMA 30/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUNE DES LANDES 2850m T.n.c. M.L. COUANON
2 DUC PARENTIER 2875m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DAYDREAM VICTORY 2875m T.n.c. E. VALLETTE
4 DUNE D'OURVILLE 2875m T.n.c. J.M. LE CERF
5 DIABLO DE FORGAN 2875m T.n.c. J. ALMIN
6 D'OUTREMER 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
7 DOUDOU DU GUIVON 2850m T.n.c. J.J. BAILLON
0 DIVIDENDE* 2850m FLORENT PELTIER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX F.T.P.B. 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. L. DANIELO
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. J. MALIN
3 DIVIDENDE* 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DON DIEGO PARIS 2625m T.n.c. A. DOYERE
5 DOUBLE SANS FAUTE 2600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIAM DE YOU 2600m T.n.c. PH. LEGROS
6 DIAMANT DES LANDES - Benjamin HARDY - (18)0. 9. D. 0. 0. 0.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
0 DIAMANT DES LANDES* 2750m E. LELIEVRE
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
9 DIAMANT DES LANDES* 2800m 1'17"0 S. HARDY
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
0 DIAMANT DES LANDES* 2875m B. HARDY
CHALLANS PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2950m 1'16"8 S. DESMARRES
2 DALOMANE 2925m 1'17"5 E. RAFFIN
3 DIVINATION SAX 2925m 1'17"6 A. GUYARD
4 DIEGO DU PERREUX 2925m 1'17"7 J. PLANCHARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2950m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DIEGO DU JUILLE 2925m 1'17"7 R. JOLY
7 DECI DELA 2950m 1'17"4 LOIC GROUSSARD
0 DIAMANT DES LANDES* 2925m S. HARDY
CABOURG PRIX DE CINTHEAUX 02/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2775m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 B. CARPENTIER
3 DOCK AMERICAIN 2750m 1'15"8 G. GELORMINI
4 DIABLOTIN 2775m 1'15"2 F. JOSEPH
5 DUNDER VIKING 2775m 1'15"2 D. BROHIER
6 DUTIFUL 2775m 1'15"3 F. LAGADEUC
7 DIAMOND CHARM 2775m 1'15"5 J.PH. DUBOIS
0 DIAMANT DES LANDES* 2750m S. HARDY
PRIX DE PONTGIBAUD 19/09/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2975m 1'15"5 J. LEBOUTEILLER
2 DREAM PARADISE 2975m 1'15"7 S. HARDY
3 DAMOISEAU 2975m 1'15"7 B. GOETZ
4 DIABLE LUDOIS 3000m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 DIEGO DU CANTER 3000m 1'15"3 J. PAILLE
6 DOC ERGE 3000m 1'15"4 M. DAOUGABEL
7 DUCK DE L'ISOP 2975m 1'16"1 R. GONCET
0 DIAMANT DES LANDES* 2975m J. CHAVATTE
7 DERBY BI - Antoine MORIN - (18)0m 3m 5m 0. 8. 5m
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU TRAINEAU 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DEESSE DU HOULME 2875m 1'15"6 A. BARRIER
2 DOUCHE CATZ 2875m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'16"3 R. MARTY
4 DUC DU QUENNE 2900m 1'15"6 R. JOLY
5 DEESSE OF FAIRY 2875m 1'16"3 P. THIEULENT
6 DORYLEE 2900m 1'16"1 W. JEHANNE
7 DRUSENHEIM 2900m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
0 DERBY BI* 2875m ANTOINE MORIN
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 30/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DREAM DU CHATELET 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
2 DIKING DU BREUCQ 2825m 1'18"4 S. OLIVIER
3 DIEGO DU JUILLE 2825m 1'18"5 R. JOLY
4 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'17"8 D. HEON
5 DAUPHINE DE CLECY 2850m 1'17"9 W. MICHEL
6 DECI DELA 2850m 1'18"1 LOIC GROUSSARD
7 DREAM DE FAJE 2825m 1'18"8 P. HORNOY
0 DERBY BI* 2825m ST. ROUXEL
ARGENTAN PRIX HERA 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"0 CLARA DERSOIR
3 DRAKKAR BUROIS 2875m 1'17"8 TH. MENORET
4 DEFI DE CASROUGE 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
5 DERBY BI* 2875m 1'17"9 L. DRAPIER
6 DALKA DE VANDEL 2875m 1'18"0 J. CERISIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2875m 1'18"4 I. FRAIGNE
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2800m 1'19"3 B. GUILLOUX
2 DIESEL STAR 2800m 1'19"6 B. DELASALLE
3 DENZO HEULINOIS 2800m 1'19"7 J. GROIZEAU
4 DJOKO DU BELLAY 2800m 1'19"8 A.A. DAVID
5 DOUCHKO SPORT 2800m 1'20"2 N. JAULNEAU
6 DIEGO DU TRESOR 2800m 1'20"7 PH. BEILEARD
7 DEFI DES ELIES 2825m 1'20"1 F. COPPYN
8 DERBY BI* 2825m 1'20"5 ST. ROUXEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN (Gr B) 12/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 DYNAMITE DE TITUZY 3150m 1'18"9 F. PRIOUL
2 DORA D'EMMA 3150m 1'19"3 R. JOLY
3 DANSEUR D'AIROU 3150m 1'19"3 W. JEHANNE
4 DIEGO DELAVERA 3150m 1'19"7 S.E. PASQUIER
5 DERBY BI* 3175m 1'19"1 M. BARRE
6 DRINETTE DE FORCE 3150m 1'20"3 O. LEDUC
7 DAIMIO DE MAI 3175m 1'19"7 CH. PLANCHAIS
8 DICSOU MONTAVAL - Florent PELTIER - (18)9. 7. 8. 8. 8. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX CHARLES HEQUET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. A. PLARD
2 DREAMS ARE FAKE 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
3 DONZELLA BELLA 2575m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 DON HUBERTO 2550m T.n.c. S. LEVOY
5 DIMPLE 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 DO IT FASS 2550m T.n.c. E. HERBEAU
7 DIAKENE 2550m T.n.c. F. ANNE
9 DICSOU MONTAVAL* 2575m T.n.c. FLORENT PELTIER
LE SAP PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIER 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CITE MAGIK 2625m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 CONDOR DES VALS 2625m T.n.c. C. DELBECQ
3 CARUSO DU MONT 2625m T.n.c. S. METAYER
4 CAPORAL DE LARRE 2650m T.n.c. F. PICHON
5 DON DIEGO PARIS 2650m T.n.c. W. AVELINE
6 CO LOVELY CATH 2625m T.n.c. C. MARCHAND
7 DICSOU MONTAVAL* 2650m T.n.c. FLORENT PELTIER
DOZULE PRIX HENRI BALLIERE 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIGNITAIRE 2900m T.n.c. F. LE BRUN
2 EMERAUDE VEBE 2900m T.n.c. A. DUGARD
3 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. PLARD
4 DIVA DE SAFRAN 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 DIVIDENDE 2925m T.n.c. B. HARDY
6 DIANA DE MARZY 2925m T.n.c. A. GARREAU
7 DYNASTIE ROYALE 2925m T.n.c. K. BUSNEL
8 DICSOU MONTAVAL* 2900m T.n.c. FLORENT PELTIER
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DOURASIE DU ROI 2850m T.n.c. M. COLLET
2 DUC DE BOISNEY 2875m T.n.c. BENJAMIN SIMON
3 DATALIE PIERJI 2875m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2875m T.n.c. A. PLARD
5 DJOKO DES TITHAIS 2850m T.n.c. J.F. MOQUET
6 DIVA DE SAFRAN 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 DAKOTA JACK 2875m T.n.c. S. GOUGEON
8 DICSOU MONTAVAL* 2875m T.n.c. FLORENT PELTIER
MONTMIRAIL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 DAKOTA JACK 3200m T.n.c. S. GOUGEON
2 DIAMANT DU CHOQUEL 3225m T.n.c. R. LAMY
3 DUC DE BOISNEY 3200m T.n.c. BENJAMIN SIMON
4 DROP THOURJAN 3225m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DOCKER DU DIGEON 3200m T.n.c. J. PONTOIZEAU
6 DEFI DE CASROUGE 3200m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 DIEGO DE LARCY 3200m T.n.c. V. TUSSEAU
8 DICSOU MONTAVAL* 3200m T.n.c. FLORENT PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX A.S.S.E. (Gr A) 17/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 DOUCHKA D'ORAC 2025m 1'15"3 B. RUET
2 DIEGO CAMPEON 2025m 1'15"5 MARTIAL GAUVIN
3 DJODANN 2050m 1'14"8 J. BOILLEREAU
4 DEBUCHER DU BOULAY 2025m 1'15"8 F.J. PELTIER
5 DANUBE DE BOOTZ 2050m 1'15"3 F. GAUVIN
6 DAME MAJOR 2050m 1'15"4 D. JAMARD
7 DIVIN DU MOULIN 2025m 1'16"6 P. CALLIER
0 DICSOU MONTAVAL* 2050m PH. GAILLARD
9 DIZAIN - Joan MELIS MACIAS - (18)0. D. D. D. 2. 2.
AMIENS PRIX DE L'HIVER 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2925m 1'16"5 S. LEVOY
2 DECLIC DU SOLEIL 2925m 1'16"6 M. VERVA
3 DORBINOS 2900m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 DANDOLO 2900m 1'17"5 V. ROYER
5 DIONYSOS LA COUY 2925m 1'16"9 P. LABROUSSE
6 DOMINO DE LA BRISE 2900m 1'17"8 J. VANMEERBECK
7 DESIREZ MOI 2925m 1'17"3 TANGUY DEVOUASSOUX
0 DIZAIN* 2925m P.Y. VERVA
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHALONS-EN-CHA 23/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CANINE JONES 3025m 1'19"9 L. GUINOISEAU
2 CARLA DU VIVIER 3000m 1'20"9 J. VANMEERBECK
3 BAYARD ATOUT 3000m 1'21"0 E. DEVENNE
4 DIMO D'OCCAGNES 3025m 1'20"3 J.CH. PITON
5 DARBY KALOUMA 3000m 1'21"1 C. DERHAN
6 ARBELLA DU PARC 3025m 1'20"4 N. D'HAENENS
7 DUC BUIZARDERIE 3000m 1'21"2 A. DUPERCHE
0 DIZAIN* 3000m R. LE CREPS
VINCENNES PRIX LAMPETIA 31/08/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2850m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 CAPRICE DE STAR 2850m 1'13"4 M. ABRIVARD
3 DROIT D'AUTEUR 2875m 1'12"9 E. RAFFIN
4 DJUMBO VOLO 2875m 1'12"9 Y. LEBOURGEOIS
5 DONUTS DELADOU 2875m 1'13"1 P. HOUEL
6 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'13"4 CH. CUILLER
7 COKAHIS DE GUEZ 2850m 1'14"4 B. ROBIN
0 DIZAIN* 2850m F. OUVRIE
CABOURG PRIX DES LISERONS 10/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DONOVAN DARK 2750m 1'14"7 A. LAMY
2 DESTIN DE L'OREE 2750m 1'15"0 F. NIVARD
3 DASSERO 2750m 1'15"0 A. MENAGER
4 CASH MALI 2750m 1'15"0 CH. HESLOUIN
5 CESARIONO 2750m 1'15"1 A. LHERETE
6 COKAHIS DE GUEZ 2750m 1'15"3 B. ROBIN
7 DJANGO GIBUS 2750m 1'15"3 F. ANNE
0 DIZAIN* 2750m R. LE CREPS
MONTIER-EN-DER PRIX DE BRIENNE LE CHATEAU 21/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 3000m T.n.c. A. LAURENT
2 DIZAIN* 3000m T.n.c. R. LE CREPS
3 DON WILLIAMS 3025m T.n.c. E. ALLARD
4 BISE COQUETTIERE 3025m T.n.c. P.Y. VERVA
5 BIWA FLOR 3025m T.n.c. B. PITON
6 BEAU DE LA VITARD 3000m T.n.c. M. BOUCHEZ
7 COPERNIC 3000m T.n.c. J. JEANJOT
AMIENS PRIX SERTORIUS 30/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIAMANT ROC 2400m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DIZAIN* 2400m 1'15"6 R. LE CREPS
3 DIVERGENCE 2400m 1'15"7 B. PITON
4 DUC DU CEDRE 2400m 1'15"8 CL. THOMAIN
5 DOLLY DE LA LYS 2400m 1'15"8 G. GELORMINI
6 DIAMANT DE GUERON 2400m 1'15"9 CH. HESLOUIN
7 DRIANGO DE NILE 2400m 1'16"0 A. MUIDEBLED
10 DEDE DRIVER - Nicolas LEMETAYER - (18)3. 0. 2. D. D. Dm
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA NEIGE 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2600m 1'14"8 K. LEBLANC
2 DANDY DU BOURG 2600m 1'14"9 H. MONTHULE
3 DEDE DRIVER* 2600m 1'14"9 N. LEMETAYER
4 DON GIOVANNI 2600m 1'15"0 O. RAFFIN
5 DARWINO 2600m 1'15"0 F. DELANOE
6 DJANGO DE COUET 2600m 1'15"1 D. RIBEMONT
7 DJEAN CASTLE 2600m 1'15"3 G. BEAUFILS
MESLAY-DU-MAINE PRIX VIEUX PANE 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DERBY MADRIK 2875m 1'14"3 Q. MICHEL
2 DIMITRI NAY 2875m 1'14"3 TH. BARASSIN
3 DOUCE GERGAUDERIE 2875m 1'14"3 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2875m 1'15"3 MAXIME THEVENET
5 DIXIE DE VANDEL 2875m 1'15"3 B. LEREBOURG
6 DOMINO DU MILAN 2875m 1'15"4 ALEXIS GUERIN
7 DENOR VEETA 2875m 1'15"5 D. BARANGER
0 DEDE DRIVER* 2875m N. LEMETAYER
NANTES PRIX ONIRIS NANTES 07/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 3025m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 DEDE DRIVER* 3000m 1'16"3 T. LE BELLER
3 DREAM GOLD 3025m 1'15"7 J. DUBOIS
4 DOLLY QUEEN 3025m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
5 DEFI DE SUBLIGNY 3025m 1'15"8 B. CARPENTIER
6 DESTIN DE STAR 3000m 1'16"6 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 DUC DU CHENE 3025m 1'16"2 CL. CASSERON
LISIEUX PRIX JOURNAL L'EVEIL 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIDILBERT 2725m 1'16"8 S. ERNAULT
2 DUVALLON BARBES 2725m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
3 DUC DE BOISNEY 2725m 1'16"9 D. PUNIERE
4 DEAR WINNER 2725m 1'17"0 N. BRIDAULT
5 DAMISSO 2725m 1'17"3 A. MENAGER
6 DICO MONA 2725m 1'17"6 D. ARMELLINI
7 DAYDREAM VICTORY 2725m 1'17"7 E. VALLETTE
0 DEDE DRIVER* 2725m T. LE BELLER
RAMBOUILLET PRIX EQUIP'HORSE 07/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOBERMAN 2850m T.n.c. F. NIVARD
2 DREAM DE NILREM 2850m T.n.c. A. PRAT
3 DIADEME BLUE 2850m T.n.c. F. GENCE
4 DIANE DE JANZE 2825m T.n.c. F. JOSEPH
5 DIEGO SAUTONNE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 DOLGA DU POMMEREUX 2825m T.n.c. F. OUVRIE
7 DEFI DES PISTES 2850m T.n.c. G. MOINON
0 DEDE DRIVER* 2800m D. LEMETAYER
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS VOLVO THIBAULT 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2950m 1'16"3 E. RAFFIN
2 DANDY DE BETTON 2950m 1'16"7 A. BARRIER
3 DANCER 2950m 1'16"7 E. LE BELLER
4 DOMINGO ALDO 2950m 1'17"1 D. BONNE
5 DECO SAS 2950m 1'17"8 J.T. VAQUER STASCHEL
6 DIEGO MIJORO 2950m 1'17"9 J. LEHERICEY
7 DEAL MAJYC 2950m 1'22"7 P.EDOUARD MARY
0 DEDE DRIVER* 2950m B. ROCHARD
11 DAIM DU RUISSEAU - David LIZEE - (18)2. 5. 2. 7. 5. D.
NANTES PRIX HARDI DU MENHIR 26/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 3000m 1'17"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DAIM DU RUISSEAU* 3000m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DEESSE MONCEAU 3000m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"3 S. HOUYVET
5 DIANE CHOUAN 3000m 1'18"1 A. DREUX
6 DIANE SOYER 3000m 1'18"2 B. HARDY
7 DJAG DU ROUEZO 3000m 1'18"2 F. HEON
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2775m 1'14"2 A. BARRIER
2 DOMINO DODVILLE 2750m 1'15"2 C. CHENU
3 DEFI DE BREVOL 2750m 1'15"2 E. RAFFIN
4 DIEGO DU HOULET 2775m 1'14"7 L. VERVA
5 DAIM DU RUISSEAU* 2750m 1'15"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 DARWIN DU RIB 2775m 1'14"9 JOEL HALLAIS
7 DREAM DE LION 2750m 1'15"6 C.J. DE LEEUW
ANGERS PRIX URANIE 25/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DETROIT ACE 3125m 1'17"4 E. RAFFIN
2 DAIM DU RUISSEAU* 3125m 1'17"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DIAM ORANGE 3125m 1'17"8 A. BARRIER
4 DARD ROC 3150m 1'17"2 CH. SABIN
5 DOUDOU DE BOUERE 3150m 1'17"4 M. HEURTEBISE
6 DREAM BACK 3150m 1'17"4 G. MARIN
7 DREAM DE LION 3125m 1'18"2 C.J. DE LEEUW
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2800m 1'16"1 D. PUNIERE
2 DANOVA DU CHENE 2800m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
3 DELIT DE FUITE 2800m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
4 DALUNA DE TILOU 2800m 1'16"4 G. DONIO
5 DESIR DU GITE 2800m 1'16"5 P. FERCHAUD
6 DERBY MADRIK 2800m 1'16"9 Q. MICHEL
7 DAIM DU RUISSEAU* 2800m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
CHARTRES PRIX BAR DES GLACES DANGEAU 28/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DROLE DE MEC 2800m 1'16"9 E. DOUANEAU
2 DEBORAH D'AMBOISE 2800m 1'17"1 M. BEUDARD
3 DICTATEUR DE PLAY 2800m 1'18"2 A. JANNIER
4 DEFI DU DOLLAR 2800m 1'18"3 B. LEREBOURG
5 DAIM DU RUISSEAU* 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DUCHESSE DANICA 2800m 1'18"4 O. HERBINIERE
7 DESTIN DE STAR 2800m 1'18"5 N. BAZIRE
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DAMYSOS D'AWAGNE 2475m T.n.c. M. GRUMETZ
2 DEBUSSY 2475m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 DINA DES ROMAINS 2475m T.n.c. A. DUGARD
4 DAKAROIS 2475m T.n.c. L. GELORMINI
5 DANAE DU BOUILLON 2475m T.n.c. B. HARDY
6 DUC DE BOISNEY 2500m T.n.c. G. JOUVE
7 DEXTER BLUE 2500m T.n.c. A. ALLAIS
0 DAIM DU RUISSEAU* 2500m L. SOUMILLE
12 DROP GOAL - Cyprien TURBAN - (18)6. 5. 5. 9. 0. 1.
NANTES PRIX DE PREUX 16/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DERBY MADRIK 3025m 1'15"7 Q. MICHEL
2 DESTIN DE STAR 3025m 1'16"0 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DJANGO DU BANNEY 3025m 1'16"0 K. LEBLANC
4 DONOSTIA 3000m 1'16"8 M. MONACO
5 DOUCHKA D'ORMOY 3025m 1'16"5 J. THERIN
6 DROP GOAL* 3025m 1'16"9 CH. BOISNARD
7 DREAM A L'OLIVERIE 3000m 1'17"9 Y. JUBLOT
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PLOUBA 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DELMONICA VET 2975m 1'17"3 B. LE BELLER
2 DEDE DE VARVILLE 2950m 1'18"2 M. CHARUEL
3 DOLGA DU VIVIER 2975m 1'17"6 F. PRIOUL
4 DIKY DU LOISIR 2950m 1'18"5 CL. GUILLON
5 DROP GOAL* 2975m 1'18"2 CH. BOISNARD
6 DATALIE DU DERBY 2950m 1'18"9 F. LECANU
7 DIEGO DU PERREUX 2950m 1'19"0 J. PLANCHARD
CHERBOURG PRIX DU BAR PMU DE LA POSTE DE VALOGNES 01/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DRY LAND 2625m 1'16"7 P. OLLITRAULT
2 DIVA DES SEMAILLES 2625m 1'17"2 TH. BARASSIN
3 DAYA 2625m 1'17"2 B. GOGLIN
4 DUMENIX DU CLOS 2625m 1'17"3 G. JOUVE
5 DROP GOAL* 2650m 1'16"6 K. BUSNEL
6 DOLLAR BABY 2650m 1'16"9 L.J. LEGROS
7 DONA DES APRES 2625m 1'17"9 D. DULONG
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DESIR D'ARIANE 3125m T.n.c. G. PRAT
2 DIEGO D'ELISE 3100m T.n.c. B. ROCHER
3 DESIR DU JUILLE 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 DIVA D'OR 3125m T.n.c. L. DANIELO
5 DIONYSOS DU LOIR 3100m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 DANSEUR DU LUPIN 3125m T.n.c. D. COUVREUX
7 DAISY DES CHARMES 3125m T.n.c. PH. DAUGEARD
9 DROP GOAL* 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
CABOURG PRIX DE VAUVILLE 17/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2750m 1'15"7 T. CALO
2 DAHLIA BLANC 2750m 1'15"9 J. TRAVERS
3 DIABLO DES FORETS 2750m 1'15"9 A. PLARD
4 DEXTER PAULOIS 2750m 1'16"1 NICOLAS LEFEVRE
5 DEFI DU DOLLAR 2750m 1'16"3 B. LEREBOURG
6 DIAMANT DU CHOQUEL 2750m 1'16"3 G. JOUVE
7 DJAG DU ROUEZO 2750m 1'16"4 R. MARTY
0 DROP GOAL* 2750m K. BUSNEL
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr B) 01/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DROP GOAL* 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DESIR DU JUILLE 2925m T.n.c. E. BEUDARD
3 DIAMANT FLEURI 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DYNAROCK 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DOUBLE SANS FAUTE 2900m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 DEFI DE MEMARTIN 2925m T.n.c. H. GILLES
13 DELTA DE L'ERDRE - Jean Fran?ois MOQUET - (18)6. 2. 2. 1. 3. 1.
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE* 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU TEIGNEY 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DAKOTA JENILAT 2200m 1'17"5 F. MARTY
2 DELTA DE L'ERDRE* 2200m 1'17"6 M. FRIBAULT
3 DIVA NUEVA 2200m 1'17"6 Y. HENRY
4 DOSSARIE DE GUEZ 2200m 1'17"6 M. CRIADO
5 DIVA DES BLEUETS 2200m 1'17"6 V. CABOS
6 DIOLA DU BREUCQ 2200m 1'17"7 N. LANGLOIS
7 DANIKA DES CAVES 2200m 1'17"7 E. AUDEBERT
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEFI DU DOLLAR 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DELTA DE L'ERDRE* 2225m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DIABLO DE FORGAN 2225m T.n.c. T. CALO
4 DREAM GIBUS 2200m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
5 DESIR DU JUILLE 2225m T.n.c. Q. LUC
6 DIMITRIUS 2200m T.n.c. CH. FOURE
7 DIAZO 2225m T.n.c. R. CARBONELL
MAMERS PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE* 3175m T.n.c. M. COIGNARD
2 DOUCHKO SPORT 3150m T.n.c. N. JAULNEAU
3 DUC PARENTIER 3175m T.n.c. A. HUBERT
4 DEDENONORICA 3150m T.n.c. A. LEDUC
5 DANCING STARS 3150m T.n.c. B. HARDY
6 DOMINO CAMELIA 3150m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 DUSTY DE GUEZ 3175m T.n.c. S. GUARATO
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 DESIR DE CRENNES 2725m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DELTA DE L'ERDRE* 2725m T.n.c. M. MOTTIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DIXIE DE VANDEL 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 DARLING DARLING 2700m T.n.c. R. JOLY
7 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE* 2725m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROIT AU COEUR 2700m T.n.c. S. BAZIRE
3 DIWANN NEMO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 DIALO DES KECHES 2725m T.n.c. D. COUVREUX
5 DERBY BECONNAIS 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM DES HAYES 2700m T.n.c. M.G. BARON
7 DELGADO FAC 2700m T.n.c. C.J. DE LEEUW
14 DIMITRI NAY - Thibaut BARASSIN - (18)2. 2. 1. 1. D. 4m
LYON PARILLY PRIX DU DUCHE D'UZES (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIAMANT DE BOLAN 2875m 1'16"8 L. GARCIA
2 DIMITRI NAY* 2875m 1'16"9 G. COGNE
3 DESIR PRINCIER 2875m 1'17"0 N. MOUROT
4 DUC DE VILLETOT 2875m 1'17"0 F.J. PELTIER
5 DIRTY PRIDE 2875m 1'17"1 S. PELTIER
6 DARLING DU RABUTIN 2875m 1'17"2 J. CUOQ
7 DIVINE PASSION 2850m 1'17"9 F. JAMARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX VIEUX PANE 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DERBY MADRIK 2875m 1'14"3 Q. MICHEL
2 DIMITRI NAY* 2875m 1'14"3 TH. BARASSIN
3 DOUCE GERGAUDERIE 2875m 1'14"3 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2875m 1'15"3 MAXIME THEVENET
5 DIXIE DE VANDEL 2875m 1'15"3 B. LEREBOURG
6 DOMINO DU MILAN 2875m 1'15"4 ALEXIS GUERIN
7 DENOR VEETA 2875m 1'15"5 D. BARANGER
NANCY PRIX OZO (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIMITRI NAY* 2625m 1'15"5 G. COGNE
2 DIWAN LORIETTE 2600m 1'16"4 M. BIZOUX
3 DAUPHIN DU VIF 2600m 1'16"5 G.A. POU POU
4 DUC D'ARRY 2625m 1'15"8 D. BROHIER
5 DEZIO JOSSELYN 2625m 1'16"0 DAVID LEFEVRE
6 DOLLY D'AMOUR 2600m 1'16"9 J. TRIOMPHE
7 DUC DE CORCY 2600m 1'16"9 CH.A. BUFFAVAND
SAINT-GALMIER PRIX DES AMBULANCES RF MEDICAL 01/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DIMITRI NAY* 2650m 1'16"4 TH. BARASSIN
2 DIAMANT DU RABUTIN 2675m 1'15"7 CH. LEVAUFRE
3 DOMINO DU JOUR 2650m 1'17"0 J. BUSSET
4 DIABOLO NIGHT 2675m 1'16"3 L. DURANTET
5 DOC ERGE 2675m 1'16"5 R. TURCAN
6 DAKOTA DU PERCHE 2650m 1'17"3 TH. AUDIN
7 DESTIN D'ECHAL 2675m 1'16"6 Q. PACHECO
MAUQUENCHY PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 RIVIERES 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2875m 1'16"1 L.J. LEGROS
2 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. DELBECQ
3 DASSERO 2875m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 DARJEELING TEA 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
5 DECLICE DE HOUELLE 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
6 DERBY BOX 2875m 1'16"7 NICOLAS LEFEVRE
7 DAUPHIN DU PRE 2875m 1'16"8 TH. BEAUCHENE
0 DIMITRI NAY* 2850m TH. BARASSIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA MERE POULARD 04/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 DORGALI 2700m 1'14"7 B. ROCHARD
2 DOUBLE CHARMEUR 2675m 1'15"9 D. THOMAIN
3 DREAM DE MORGANE 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
4 DIMITRI NAY* 2675m 1'16"1 A. WIELS
5 DREAM BLUE 2700m 1'15"6 L. JUBLOT
6 CARLOS DE GODISSON 2675m 1'16"7 F. LAGADEUC
7 DELTANA 2675m 1'16"8 AUDREY LAROCHE
15 DECI DELA - Pierre GROUSSARD - (18)7. 6. 5m Dm D. 8m
ARGENTAN PRIX DE LA SEINE MARITIME 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2150m 1'14"3 A. BARRIER
2 DREAM ZAERI 2150m 1'14"4 A.G. MAILLARD
3 DOUGLAS DU GITE 2150m 1'14"7 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2150m 1'14"7 E. SZIRMAY
5 DOUCHKA D'ORMOY 2150m 1'14"8 B. MARIE
6 DUCHESSE DANICA 2150m 1'14"9 L.M. DAVID
7 DECI DELA* 2150m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA* 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 09/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'19"1 NOEMIE HARDY
2 DJYOTI DU PATURAL 2850m 1'18"4 W. AVELINE
3 DERBY BI 2825m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 DIPLOMATE 2850m 1'19"1 R. MARTY
5 DECI DELA* 2850m 1'19"2 TH. NOYER
6 DELNA DES PLAINES 2825m 1'20"7 L. JUBLOT
7 DEESSE DU SARASIN 2825m 1'20"8 P. DOLLET
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE DES COU 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 CEMOIS DU LONDEL 2275m 1'16"2 L. LALANDE
2 COHIBO 2275m 1'16"2 M. HERLEIKSPLASS
3 DIANA D'EVEL 2275m 1'16"2 J. BALU
4 DRATAR BLOND 2275m 1'16"7 B. BOSSUET
5 CYBELE DE JANVRIE 2275m 1'16"9 G. JORET
6 DIONYSOS GEDE 2275m 1'16"9 M. PEAN
7 CALINKA DE L'ARRO 2275m 1'17"3 M. TIJOU
0 DECI DELA* 2275m TH. NOYER
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
0 DECI DELA* 2900m LOIC GROUSSARD
ARGENTAN PRIX CASSIOPEE 04/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2875m 1'17"5 NOEMIE HARDY
2 DUC DU QUENNE 2900m 1'17"1 R. JOLY
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'17"8 R. MARTY
4 DELPHES D'ARIANE 2900m 1'17"1 S.D. JARDIN
5 EFFET 2900m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
6 ENSOLEILLEE 2900m 1'17"8 A. ERNAULT
7 EMMA D'ELOI 2875m 1'18"6 W. AVELINE
8 DECI DELA* 2900m 1'17"9 JULIEN RAFFESTIN
16 DOUGLAS DU GITE - Hugo MARIE - (18)3. D. 0. 7. D. 4.
ARGENTAN PRIX DE LA SEINE MARITIME 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2150m 1'14"3 A. BARRIER
2 DREAM ZAERI 2150m 1'14"4 A.G. MAILLARD
3 DOUGLAS DU GITE* 2150m 1'14"7 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2150m 1'14"7 E. SZIRMAY
5 DOUCHKA D'ORMOY 2150m 1'14"8 B. MARIE
6 DUCHESSE DANICA 2150m 1'14"9 L.M. DAVID
7 DECI DELA 2150m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
0 DOUGLAS DU GITE* 2350m P. FERCHAUD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PLOUBA 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DELMONICA VET 2975m 1'17"3 B. LE BELLER
2 DEDE DE VARVILLE 2950m 1'18"2 M. CHARUEL
3 DOLGA DU VIVIER 2975m 1'17"6 F. PRIOUL
4 DIKY DU LOISIR 2950m 1'18"5 CL. GUILLON
5 DROP GOAL 2975m 1'18"2 CH. BOISNARD
6 DATALIE DU DERBY 2950m 1'18"9 F. LECANU
7 DIEGO DU PERREUX 2950m 1'19"0 J. PLANCHARD
0 DOUGLAS DU GITE* 2975m S. FERCHAUD
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE* 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PATARA 23/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DARWIN LA MESANGE 2650m 1'15"0 J.M. BAZIRE
2 DROOPY DELADOU 2650m 1'15"3 O. RAFFIN
3 DUC DE LA MORTRIE 2650m 1'15"4 A. BARRIER
4 DOLLAR DU PLAIN 2650m 1'15"4 L. LE DREAN
5 DO KISS ME 2650m 1'15"4 J. CHAVATTE
6 DUCCES DU POTO 2650m 1'15"4 O. POTIER
7 DIRE STRAITS 2650m 1'15"6 J.PH. DUBOIS
0 DOUGLAS DU GITE* 2650m J.PH. MONCLIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES COMMERCANTS DE PONT L'ABBE D'AR 12/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2475m 1'18"3 J.M. BAZIRE
2 DUSTY DE GUEZ 2475m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 DIVINA BELLA 2475m 1'18"5 A. WIELS
4 DOUGLAS DU GITE* 2475m 1'18"5 S. FERCHAUD
5 DARICA 2475m 1'18"6 M. VACHERON
6 DROP GOAL 2475m 1'18"7 K. BUSNEL
7 DUC DE CONNEE 2475m 1'18"7 F. JEANNEAU