les courses hippiques
TOURS Dimanche 19 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA GARTEMPE - Départ 14h30
1 GENERAL DE LOIRON - Lo GUINOISEAU -
2 GERICO DE GODREL - Thierry DUVALDESTIN -
3 GIANT SOMOLLI - J?r?me COMPAS -
4 GLADYS GIRL - Jos? Eric DAVID -
5 GRANDE TERRE - Florian TABESSE -
6 GRANOLA THONIC - Thomas TOUCHARD - 6.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2019 13 000 Euros 2475m 14 pts dur
1 GAIA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 GARDE A VOUS COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
4 GALILEE DES PRES 2475m T.n.c. M. BEZIER
5 GOOD JULINO 2475m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 GRANOLA THONIC* 2475m T.n.c. A. DABOUIS
7 GRACE D'AUBERVILLE 2475m T.n.c. O. POTIER
7 GINGER DE BRASSE - S?bastien POILANE - 7. 7. D.
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE (Gr A) 14/04/2019 11 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 GENEVE 2150m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GALAXIE DERHEVE 2150m T.n.c. J. FOUCAULT
3 GRANDE SOEUR 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
4 GRACE DE MAI 2150m T.n.c. PH. GENDRY
5 GLORIA DE L'ERDRE 2150m T.n.c. A. DABOUIS
6 GESSIE DE LUNE 2150m T.n.c. G. MOINON
7 GINGER DE BRASSE* 2150m T.n.c. S. POILANE
PONTCHATEAU PRIX R.C.A. 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 GIULIANO 2800m 1'18"4 S. ERNAULT
2 GALEO 2800m 1'18"5 A. ABRIVARD
3 GETZ 2800m 1'19"0 Y. LORIN
4 GRANDE GALAXIE 2800m 1'19"2 V. HEBERT
5 GENERAL DE CONNEE 2800m 1'19"5 M. FRIBAULT
6 GATTEVILLE 2800m 1'19"5 J.L. GIOT
7 GINGER DE BRASSE* 2800m 1'19"9 S. POILANE
MACHECOUL PRIX GEMTROT 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GRACE DE CHAMPIGNY 2700m 1'21"3 S. BOURLIER
2 GLINKA GRAZIA 2700m 1'21"3 G. LIGERON
3 GIRLY VICTORY 2700m 1'21"5 Y.J. LE BEZVOET
4 GLAMOUR GWEN 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
5 GITANE MESLOISE 2700m 1'22"0 P. BELLOCHE
6 GALIE DE CELINIERE 2700m 1'22"2 J.PH. RAFFEGEAU
7 GAZELLE DE FOLIOT 2700m 1'22"6 A. COLLANGE
0 GINGER DE BRASSE* 2700m M. HEURTEBISE
8 GALIA SOTHO - J?r?me PAILLE - D. 6. D. (18)7.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 GAIA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 GARDE A VOUS COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
4 GALILEE DES PRES 2475m T.n.c. M. BEZIER
5 GOOD JULINO 2475m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 GRANOLA THONIC 2475m T.n.c. A. DABOUIS
7 GRACE D'AUBERVILLE 2475m T.n.c. O. POTIER
0 GALIA SOTHO* 2475m L.B. MARTIN
CHOLET PRIX BOIS REGNIER 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 GARINCHA SPORT 2100m 1'19"0 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GABELLO JEPHI 2100m 1'19"2 J.L. LEREBOURG
3 GLYNIS DU PASSAGE 2100m 1'19"6 N. PRIOU
4 GALIPETTE 2100m 1'19"8 K. PREL
5 GIANT MEC 2100m 1'21"3 LEO ABRIVARD
6 GALIA SOTHO* 2100m 1'22"4 J. PAILLE
7 GORGEOUS GASCOGNE 2100m 1'22"6 F. LE BRUN
CAEN PRIX DE BLAIN 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GIPSA 2450m 1'17"8 J. PLANCHARD
2 GABY 2450m 1'17"9 E. RAFFIN
3 GRANITA BELLA 2450m 1'18"2 TH. LEVESQUE
4 GEISHA DU CHENE 2450m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
5 GRANDIOSA 2450m 1'18"4 M. MOTTIER
6 GLORIOUS LIFE 2450m 1'18"5 F. NIVARD
7 GENDREENNE 2450m 1'18"7 M. CHERBONNEL
0 GALIA SOTHO* 2450m GUILLAUME MARTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE BEAULAC 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 9 pts dur
1 GONDOLE DE BLARY 2000m 1'18"3 CH. THIERRY
2 GLAMOUR RIVER 2000m 1'18"5 H. MONTHULE
3 GANDHI DU JUILLE 2000m 1'18"6 P. JOLY
4 GALLIANO BELLO 2000m 1'18"7 PIERRICK LE MOEL
5 GLOWING MOKO 2000m 1'18"7 J. CHAVATTE
6 GOLDIE DES PLANS 2000m 1'19"5 N. LANGLOIS
7 GALIA SOTHO* 2000m 1'20"6 F. CLOZIER
9 GAVOTTE DU PLESSIS - R?gis Jean FLEURY - R. D. 7. D. D. D.
RANES PRIX DU PIN AU HARAS 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 GAYA DE GESVRES 2150m T.n.c. J. DUBOIS
2 GAYA DES BROUSSES 2150m T.n.c. G. DELAUNE
3 GENY 2150m T.n.c. CH. THIERRY
4 GIVE ME A REASON 2150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 GAIETE DE LA DIVE 2150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 GESSIE DE LUNE 2150m T.n.c. G. MOINON
7 GADJI BADREC 2150m T.n.c. F. LINDREC
0 GAVOTTE DU PLESSIS* 2150m R.J. FLEURY
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 GRAAL DE CASTELLE 2375m 1'18"8 N. MARTINEAU
2 GALIA DE VIETTE 2375m 1'19"1 O. RAFFIN
3 GENTLEMAN D'IDEE 2375m 1'19"3 C. MEGISSIER
4 GLOIRE DE JANEIRO 2375m 1'19"3 G. PRAT
5 GAMIN DE STAR 2375m 1'19"3 TH. LE FLOCH
6 GRACE OVER 2375m 1'19"5 A. LEDUC
7 GAVOTTE DU PLESSIS* 2375m 1'19"7 R.J. FLEURY
PONTCHATEAU PRIX R.C.A. 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 GIULIANO 2800m 1'18"4 S. ERNAULT
2 GALEO 2800m 1'18"5 A. ABRIVARD
3 GETZ 2800m 1'19"0 Y. LORIN
4 GRANDE GALAXIE 2800m 1'19"2 V. HEBERT
5 GENERAL DE CONNEE 2800m 1'19"5 M. FRIBAULT
6 GATTEVILLE 2800m 1'19"5 J.L. GIOT
7 GINGER DE BRASSE 2800m 1'19"9 S. POILANE
0 GAVOTTE DU PLESSIS* 2800m R.J. FLEURY
AMIENS PRIX DUC DE REVE 06/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GANADOR DEL AMOR 2400m 1'17"5 P.Y. VERVA
2 GAMIN DE FOURCHES 2400m 1'17"5 F. NIVARD
3 GALANTISSIME 2400m 1'17"6 N. BRIDAULT
4 GAIA DEL SOL 2400m 1'17"8 J. VILAULT
5 GAIETE DE CREPON 2400m 1'17"9 J.CH. PITON
6 GREAT STAR 2400m 1'17"9 E. RAFFIN
7 GLOBAL EMPIRE 2400m 1'18"1 J. BLAVETTE
0 GAVOTTE DU PLESSIS* 2400m R.J. FLEURY
NANTES PRIX BEAUSEJOUR II 18/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GODINE DE VALFORG 2275m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 GANDALIE 2275m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 GRACIOSA TEJY 2275m 1'18"5 TH. CHALON
4 GENERATION GLAM 2275m 1'18"6 H. SIONNEAU
5 GRISELDA BLANCO 2275m 1'18"7 S. ROUSSELLE
6 GLORIEUSE DU SURF 2275m 1'18"8 MARTIAL VIEL
7 GAMINE D'HAWAI 2275m 1'18"8 CL. CASSERON
0 GAVOTTE DU PLESSIS* 2275m R.J. FLEURY
CHATEAUBRIANT PRIX LURABO 04/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GEGE BAROQUE 2300m 1'19"3 F. LECANU
2 GENERAL DE CONNEE 2300m 1'19"4 M. FRIBAULT
3 GALANT COEUR 2300m 1'19"6 E. SZIRMAY
4 GALACTIQUE BOND 2300m 1'19"7 L. LABBE
5 GRANDE GALAXIE 2300m 1'19"9 V. HEBERT
6 GAVOTTE DU PLESSIS* 2300m 1'19"9 R.J. FLEURY
7 GRAND MAJOR 2300m 1'20"2 J.ET. LE BEC
10 GUERRIER LUDOIS - Christian JOBIN - 5.
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 GOOD COMPUTER 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 GLORIA DE VIETTE 2800m 1'19"4 M. ABRIVARD
3 GRISIE LA MESANGE 2800m 1'19"6 S. PERRAGUIN
4 GIN FIZZ D'UN SOIR 2800m 1'19"6 C. MEGISSIER
5 GUERRIER LUDOIS* 2800m 1'19"9 S. BOURLIER
6 GALION DE CHANJAC 2800m 1'20"1 ST. MEUNIER
7 GIVE ME ATOUT 2800m 1'20"5 A. ABRIVARD
2ème Course - PRIX DE LA LOIRE - Départ 15h00
1 ESCALE DES CHAMPS - R?gis Jean FLEURY - 4. D. (18)7. 7. 5. 8.
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS* 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ESCALE DES CHAMPS* 3125m R.J. FLEURY
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS* 2950m 1'20"2 F. FURET
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU 17/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2875m 1'17"6 D. RIBEMONT
2 EMMA BUCH 2875m 1'17"8 M. FRIBAULT
3 EOWYN DE NEEL 2875m 1'17"9 J.F. VALLETTE
4 ECOUTE MOI 2875m 1'17"9 LOIC GROUSSARD
5 ESCUDERA 2875m 1'17"9 CH. LANCELIN
6 ENVIE DE TOI 2875m 1'18"2 E. RAFFIN
7 ESCALE DES CHAMPS* 2875m 1'18"2 F. FURET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS* 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
8 ESCALE DES CHAMPS* 2700m 1'19"9 J.L. TROMPE-BAGUENARD
2 ELITE DE SARTHE - Antoine WIELS - D. D. (18)0. 5. 0. D.
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2925m 1'17"2 A.A. CHAVATTE
2 EDEN DE CRAVANS 2925m 1'17"6 X. GUILLOT
3 EDISON D'EBANE 2925m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 EVITA BOND 2925m 1'17"6 E.G. BLOT
5 ESTIL D'OSTAL 2925m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 ENVOL FLEURI 2925m 1'17"7 F. BEZIER
7 EMIR DU TRESOR 2925m 1'17"8 CL. BEILEARD
0 ELITE DE SARTHE* 2925m A. WIELS
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
0 ELITE DE SARTHE* 2750m M. KONDRITZ
ANGERS PRIX KERJACQUES (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELIXIR NORMAND 3125m 1'18"5 E. RAFFIN
2 ELIANIS CELESTE 3125m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 EXPRESS MOON 3150m 1'18"2 A. ABRIVARD
4 EOULIE DU BOURG 3150m 1'18"2 B. MICHARDIERE
5 ELIXIR DU TRIO 3125m 1'19"0 TH. LAMARE
6 EVAN PAULO 3150m 1'18"4 A.A. BARASSIN
7 ECOUTE MOI 3125m 1'19"1 P. GROUSSARD
0 ELITE DE SARTHE* 3125m A. WIELS
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE* 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE ASET 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ETOILE DE LA COUR 2800m T.n.c. A. GUYARD
3 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. AUBE
4 ETOILE DE MER 2800m T.n.c. E. CANU
5 ETOILE ROCHELAISE 2800m T.n.c. F. HEON
6 EMOTION VENDEENNE 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 ETOILE DE L'ISAC 2800m T.n.c. CH. CHALON
0 ELITE DE SARTHE* 2800m V. CHEVET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES MESLAY 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2875m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 EXTASY BOND 2875m 1'16"8 CL. FRECELLE
3 ENIVRANTE 2875m 1'17"0 B. ROBIN
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 L. SZCZESNY
5 ETOILE MARJACQ 2875m 1'17"3 J. PAILLE
6 ESCALE OCEANE 2875m 1'17"3 CH. PETREMENT
7 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'17"5 A. MARIE
0 ELITE DE SARTHE* 2875m D. COUVREUX
3 EBENE DU CEBE - Lo GUINOISEAU - 5. 4. 0. (18)D. 6. 9.
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE* 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX CHRISTOPHE ALBESA 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 EASY JOY 2575m 1'15"6 J. CHAVATTE
2 ELIVA D'ERIGUY 2575m 1'15"8 M. GRASSET
3 EASY IS BACK 2575m 1'15"8 T. OUVRIE
4 EBENE DU CEBE* 2550m 1'16"6 K. LEBLANC
5 ETOILE D'ENFER 2550m 1'16"7 M. CRIADO
6 EXPLORATRICE 2575m 1'16"0 N. VIMOND
7 EGERIE DU RUISSEAU 2550m 1'17"4 F. JEANNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
0 EBENE DU CEBE* 2875m K. LEBLANC
CABOURG PRIX DE BLAINVILLE SUR ORNE 13/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2750m 1'15"0 M. FRIBAULT
2 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE MONTAVAL 2750m 1'15"2 B. ROCHARD
4 ETONNANTE NONNA 2750m 1'15"2 A. LAMY
5 EVER BLUE 2750m 1'15"3 S. ERNAULT
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'15"6 A. MARIE
7 EXTASE DE JAFRAN 2750m 1'17"6 D. RIBEMONT
0 EBENE DU CEBE* 2750m L. GUINOISEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EBONY 2525m 1'17"7 G. GELORMINI
2 ETOILE GOLD 2500m T.n.c. B. PITON
3 EN CADENCE DE KACY 2525m T.n.c. F. PICHON
4 EHLOUA DE L'AUBE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. V. ROYER
6 EBENE DU CEBE* 2525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 ELITE DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
PRIX DE JULLIANGES 18/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EGLANTINE DU JOUR 2800m 1'15"6 TH. BUSSET
2 EASY JOY 2800m 1'15"6 J. PASQUIER
3 ELLA ELLA 2800m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 EFFEUILLEE 2800m 1'15"7 E.G. BLOT
5 ENOLA GAY 2800m 1'15"9 CH. FEYTE
6 ELOANNE 2800m 1'16"1 CH. PETREMENT
7 ETOILE DE GLASNET 2800m 1'16"2 D. CORDEAU
9 EBENE DU CEBE* 2800m 1'17"0 K. LEBLANC
4 ETOILE DU NORD - Florian DESMIGNEUX - 9. 7. (18)1. 3. 5. 9.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
9 ETOILE DU NORD* 2825m 1'18"1 L. CUEFF
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD* 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD* 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA 2600m 1'16"2 Y. GERARD
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EGERIE D'OR 2850m T.n.c. R. HEMERY
2 ELEKTRA SYGA 2850m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ETOILE DU NORD* 2850m T.n.c. M. VERVA
4 EXCELLENCE DU NORD 2850m T.n.c. F. CHARTIER
5 ERYTHIA 2850m T.n.c. L. VERVA
6 ENQUETE ROYALE 2850m T.n.c. P. ODEZ
7 ELSA D'AMOR 2850m T.n.c. P.Y. VERVA
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELITE SOLEDAD 2625m 1'22"3 J. KOUBICHE
2 ENGIE DES CARREAUX 2625m 1'22"7 B. VASSARD
3 ELANTIA DU SKY 2625m 1'22"8 CH. PETREMENT
4 ELODIE DES PRES 2625m 1'23"0 M. BIZOUX
5 ETOILE DU NORD* 2625m 1'23"8 T. LE BELLER
6 ETOILE D'OCQUE 2625m 1'23"8 L. VERVA
7 ENVIE DE CHIMAY 2625m 1'24"2 J.R. DECLERCQ
REIMS PRIX JOUE CLUB - TRUDI 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ERA BEJI 2600m 1'16"2 C. DEFFAUX
2 EGEE FORLIFE 2600m 1'16"5 G. CELIS
3 ENIGME DES ILES 2600m 1'16"8 G. LOIX
4 ELODIE DES PRES 2600m 1'16"9 M. BIZOUX
5 EMOTION CORDIERE 2600m 1'16"9 A. GARANDEAU
6 EDWINA ECUS 2600m 1'16"9 T. SCHWARMA
7 ELENA DU MOULIN 2600m 1'17"0 G. LANNOO
9 ETOILE DU NORD* 2600m 1'18"1 M. VERVA
5 ELLA DU PALAIS - Fran?ois LAGADEUC - 0. 0. (18)1. 5. 5. Dm
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
0 ELLA DU PALAIS* 2875m ARNAUD MORIN
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
0 ELLA DU PALAIS* 3150m ARNAUD MORIN
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELLA DU PALAIS* 2825m 1'17"5 ARNAUD MORIN
2 EVISA DU PERCHE 2825m 1'17"7 E. AUDEBERT
3 ETOILE MYSTIC 2825m 1'17"7 V. REVEL
4 ESPION DE BRAYE 2825m 1'17"9 J.Y. TOUILLET
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'17"9 F. BEZIER
6 EDI JOSSELYN 2825m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
7 ELGA MALEX 2825m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS* 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELSA DU LUPIN 2575m 1'17"8 A. WIELS
2 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 EGADES THEPOL 2575m 1'18"2 O. RAFFIN
4 EMIMIE D'ARMOR 2575m 1'18"4 R. METAYER
5 ELLA DU PALAIS* 2575m 1'18"6 ARNAUD MORIN
6 ELARA 2575m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ELEGANTE COUR 2575m 1'18"7 PH. DEROYAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU RESTAURANT LA FERMETTE BEAUVOIR 12/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2675m 1'16"2 J. CONDETTE
2 ECLIPSE SOMOLLI 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 EXPRESS DUO 2700m 1'15"8 L. BALAYN
4 EDWIGE DES NOES 2675m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EVENING QUICK 2675m 1'17"5 F. LAGADEUC
6 ESTEREL DU RIB 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESPOIR DARCHE 2675m 1'18"1 V. SAUSSAYE
0 ELLA DU PALAIS* 2675m A. BARRIER
6 EN CADENCE DE KACY - Arnaud DESMOTTES - D. 5. (18)0. 3. 0. 0.
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 EN CADENCE DE KACY* 3200m GUILLAUME MARTIN
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2750m 1'19"3 M. ABRIVARD
2 ELIANIS CELESTE 2775m 1'18"8 S. DOUANEAU
3 EVA NONANTAISE 2775m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 ESCORTE VRIE 2775m 1'19"2 F. NIVARD
5 EN CADENCE DE KACY* 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE DES RIOULTS 2775m 1'19"3 A. MARIE
7 EMINENCE BLEUE 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EDOLINE DAIRPET 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EL PEDRO 3275m T.n.c. E. LAMY
3 ENRICO BOY 3275m T.n.c. Y. DREUX
4 ETOILE DU GUIVON 3250m T.n.c. S. LELIEVRE
5 EVITA DE BASSIERE 3275m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 EVA DES RIOULTS 3250m T.n.c. A. MARIE
7 EXPRESS NOVO 3275m T.n.c. S. BAZIRE
0 EN CADENCE DE KACY* 3275m F. PICHON
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EBONY 2525m 1'17"7 G. GELORMINI
2 ETOILE GOLD 2500m T.n.c. B. PITON
3 EN CADENCE DE KACY* 2525m T.n.c. F. PICHON
4 EHLOUA DE L'AUBE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. V. ROYER
6 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 ELITE DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
0 EN CADENCE DE KACY* 3125m ARNAUD DESMOTTES
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
0 EN CADENCE DE KACY* 2750m CH.J. BIGEON
7 ELITE DU SURF - Andr? Henri VIEL - 8. 0. 0. 9. 0. (18)8.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EPIPHANE 2875m 1'16"9 S. GOUGEON
2 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'16"9 C. NOVE
3 ESPOIR FLYMP 2850m 1'17"6 M. DI DOMENICO
4 EDJAME VISAIS 2850m 1'17"8 D. BARANGER
5 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"0 E. DOUANEAU
6 ERWINN DE BEAUM 2850m 1'18"0 G. MONTHULE
7 EPHILOU 2875m 1'17"4 B. VAUGARNY
8 ELITE DU SURF* 2850m 1'18"5 H. BAUMER
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2975m T.n.c. D. DONFRONT
2 EVA DAIRPET 2975m T.n.c. L. LABBE
3 EVA DE MAI 2975m T.n.c. R. CONGARD
4 ERA DES ROSEAUX 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EUROPA SANTANA 3000m T.n.c. J. LEHERICEY
6 ELITE ANGEL 3000m T.n.c. R. DEMAS
7 EMONE CRUZ 2975m T.n.c. B. VAUGARNY
0 ELITE DU SURF* 3000m H. BAUMER
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
0 ELITE DU SURF* 2750m A.H. VIEL
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA METAIRIE NEUVE 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 ESKULANAKE 2300m 1'15"9 A. BARRIER
2 ELEGANCE DE LARRE 2300m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ESMERALDA BREKKA 2300m 1'16"3 S. BAUDE
4 EVITA TURGOT 2300m 1'16"5 G. DONIO
5 EOWYN DE NEEL 2300m 1'16"9 J.F. VALLETTE
6 ELISABETH BABETTE 2300m 1'17"0 J.M. LEGROS
7 ETINCELLE DE RHEVE 2300m 1'17"5 M. MOTTIER
9 ELITE DU SURF* 2300m 1'17"8 MARTIAL VIEL
NANTES PRIX LUCIEN GUERIN 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ECU DU VIVIER 3025m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
2 ENRIQUE 3000m 1'16"6 TH. POINTEAU
3 ESPRITS CRIMINELS 3000m 1'16"6 S. HARDY
4 ESPOIR DES MAZURES 3000m 1'16"7 S. DOUANEAU
5 EDGY PERRINE 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
6 ECLIPSE DESBOIS 3025m 1'16"3 J. DUBOIS
7 EXPRESS MOON 3025m 1'16"5 A. MARION
0 ELITE DU SURF* 3000m MARTIAL VIEL
LAVAL PRIX YANN DESPRES 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 ELLA BECO 2875m 1'19"1 A. HUREAU
3 ELZA TRELI 2875m 1'19"2 P. ROULOIS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'19"3 L. SZCZESNY
5 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"3 D. SOUPLY
6 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
7 EN VOITURE SIMONE 2875m 1'19"5 K. BROSSARD
8 ELITE DU SURF* 2875m 1'19"6 H. BAUMER
8 EDORIKA - Damien BONNE - 9. 0. 9m (18)0. 0. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
9 EDORIKA* 2850m 1'17"5 J. BESCHER
CORDEMAIS PRIX DES PAYSAGISTES DE CORDEMAIS 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
2 ESTIMA BELLA 2850m 1'15"0 A. WIELS
3 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
4 EVIDENCE NAY 2825m 1'16"4 G. COGNE
5 ELITE NEMO 2825m 1'16"4 TH. LE FLOCH
6 ESTERELLA D'IDEF 2850m 1'15"8 G. DONIO
7 EBENE DE GREZ 2825m 1'16"5 O. RAFFIN
0 EDORIKA* 2825m J. BESCHER
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
9 EDORIKA* 2825m 1'21"4 M. BACSICH
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE 2875m 1'19"8 V. VIEL
0 EDORIKA* 2900m J. BESCHER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EH COQUINE 2675m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESTONIE JIHAIME 2675m 1'16"8 G. BLANDIN
3 ELLE DANOVER 2675m 1'16"9 P. BLANCHON
4 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
5 EASY GIRL 2700m 1'16"5 F. HAREL
6 ETELLE DE MAHEY 2675m 1'17"3 E. CANU
7 ESTRELLA FAFA 2675m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
0 EDORIKA* 2700m J. BESCHER
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3225m T.n.c. M. PEAN
2 ETOILE DE CORDAY 3225m T.n.c. G. DELAUNE
3 EROS DU ROC 3225m T.n.c. A. COLLETTE
4 EROS D'OMBLAIS 3250m T.n.c. G. DONIO
5 EDOLINE DAIRPET 3250m T.n.c. S. TESSIER
6 EASY THORIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 EMILY DE VALACE 3250m T.n.c. A. DUGARD
0 EDORIKA* 3250m L. GUINOISEAU
9 EMERAUDE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 4. 2. 8. 0. (18)2. D.
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL* 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR 2700m T.n.c. D. DONFRONT
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL* 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ERINA WIND 3250m T.n.c. G. PRAT
3 ETOILE JASMA 3250m T.n.c. CL. GUILLON
4 ECOSSE BLEUE 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EFFEUILLEE 3250m T.n.c. E.G. BLOT
6 ELEGANCE ELDE 3275m T.n.c. N. LEMETAYER
7 EZRA DE LIGNY 3250m T.n.c. F. LEBLOND MARO
8 EMERAUDE DE VAL* 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
0 EMERAUDE DE VAL* 2875m CH. DREUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr B) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2850m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 EMERAUDE DE VAL* 2850m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 EUREKA DES ONDES 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
4 ELITE GEMA 2850m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 ELLA BECO 2850m 1'17"8 M. BEZIER
6 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"9 O. RAFFIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'18"0 M. FRIBAULT
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr B) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE RANAISE 2725m 1'17"2 B. ROBIN
2 ELFIE DE BANVILLE 2700m 1'18"0 TH. LEVESQUE
3 ELEGANTE RIVER 2700m 1'18"4 H. MONTHULE
4 EGLANTINE MOULVENT 2725m 1'17"7 R. CORBIN
5 ELSA DU LOISIR 2700m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
6 ESCALINE 2700m 1'19"1 L. GELORMINI
7 EMMA D'ELOI 2725m 1'18"5 B. HOULETTE
0 EMERAUDE DE VAL* 2700m E. LAMBERTZ
10 EVIDENCE DE MAGNY - Herv SIONNEAU - D. D. 5. 4. 3. 1.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 EVIDENCE DE MAGNY* 2825m H. SIONNEAU
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
0 EVIDENCE DE MAGNY* 3125m H. SIONNEAU
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY* 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ETOILE DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVIDENCE DE MAGNY* 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
5 ELITE LA MAZURE 3250m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ERA DES ROSEAUX 3275m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY* 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE CAEN 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EVIDENCE DE MAGNY* 2550m 1'17"1 H. SIONNEAU
2 EL PACO 2550m 1'17"2 A. ABRIVARD
3 ECLAIR D'HERVY 2550m 1'17"3 F. CLOZIER
4 ECLIPSE MELODY 2550m 1'17"5 N. VIMOND
5 ETHAN DRIVE 2550m 1'17"6 V. CABOS
6 ECLAT DE LAIGNE 2550m 1'17"6 F. CORBINEAU
7 ESPOIR JABA 2550m 1'17"7 D. BROSSARD
11 ESCORTE VRIE - Micka?l Patrick LE BELLER - D. 2. 8. 4. 4. 6. (18)
LAVAL PRIX DU MUGUET 10/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"4 A. WIELS
3 ERDEVEN THONIC 2875m 1'16"4 TH. TOUCHARD
4 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
5 EARLY SOMOLLI 2875m 1'16"5 M. DUDOUIT
6 EURO MAKER 2875m 1'16"8 S. ERNAULT
7 EDEN DU QUENNE 2875m 1'17"0 P. HOUEL
0 ESCORTE VRIE* 2875m M.P. LE BELLER
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE* 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
CAEN PRIX DE MONTIGNY 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2200m 1'13"7 B. MARIE
2 ELODIE MARCEAUX 2200m 1'13"7 B. COPPENS
3 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"8 R. CORBIN
4 EBENE PIYA 2200m 1'13"9 N. VIEL-PIERRE
5 ELITE DE PUCH 2200m 1'14"0 D. THOMAIN
6 EVORA 2200m 1'14"0 F. GIARD
7 EFFERVESCENTE 2200m 1'14"3 A.G. MAILLARD
8 ESCORTE VRIE* 2200m 1'14"3 M.P. LE BELLER
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2750m 1'19"3 M. ABRIVARD
2 ELIANIS CELESTE 2775m 1'18"8 S. DOUANEAU
3 EVA NONANTAISE 2775m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 ESCORTE VRIE* 2775m 1'19"2 F. NIVARD
5 EN CADENCE DE KACY 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE DES RIOULTS 2775m 1'19"3 A. MARIE
7 EMINENCE BLEUE 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE* 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
LAVAL PRIX S.D.I.S. 53 (PRIX ROBERT TATIN) 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELECTION COQUINE 2875m 1'15"9 F. LECANU
2 ETOILEE VRIE 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2875m 1'16"1 M. FRIBAULT
4 ENARA DE TRIOU 2875m 1'16"5 D. RIBEMONT
5 ESHALLA 2875m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
6 ESCORTE VRIE* 2875m 1'16"9 M.P. LE BELLER
7 ETOILE DES VALS 2875m 1'17"0 G. LIGERON
12 EMIKA RIME - Cl?ment FRECELLE - D. 1. 2. 3. 1. 2.
BERNAY PRIX DES VANS BARBOT LISIEUX 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELAN DES ILES 2800m T.n.c. R. LAMY
2 EDITEUR LA RAVELLE 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EXPEDITIOUS 2800m T.n.c. J. DUBOIS
4 ETARA 2825m T.n.c. J. DUCLOS
5 EVA DES LANDIERS 2825m T.n.c. D. CHERADAME
6 ESCORT BOY 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECHO DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
0 EMIKA RIME* 2825m F.PH. SOULAT
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME* 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
REIMS PRIX "LE KENNEDY" - REIMS 28/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ECHO JIEL 2600m 1'14"9 D. THOMAIN
2 EMIKA RIME* 2600m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ELSA DES CHARENTES 2600m 1'15"0 P. GERAY
4 ECHIQUIER 2600m 1'15"1 O. BIZOUX
5 ESPACE FIX 2600m 1'15"4 F. OUVRIE
6 EL AMOR DE KA 2600m 1'15"6 B. PITON
7 EVE DE LA BOATERIE 2600m 1'15"6 A. GARANDEAU
CAEN PRIX D'EPRON 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2200m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'14"7 L. DANIELO
3 EMIKA RIME* 2200m 1'14"8 M. ABRIVARD
4 ES TU LA DES FANES 2200m 1'14"9 CH. DELAMARE
5 EPSOM GIRL 2200m 1'15"0 A. LENOIR
6 EXCESSIVE WELL 2200m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
7 ELMINA BELLA 2200m 1'15"1 D.M. HUE
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME* 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
ANGERS PRIX ROQUEPINE 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3125m 1'18"7 A. BARRIER
2 EMIKA RIME* 3125m 1'18"7 M. ABRIVARD
3 ELLA DE LA RIVE 3150m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 EMMA D'AMOUR 3125m 1'18"9 F. NIVARD
5 EXPRESS MOON 3150m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
6 ESPERANCE CELESTE 3150m 1'18"7 S. DOUANEAU
7 EL NINA FLIGNY 3125m 1'19"4 M. FRIBAULT
13 ESPERANCE CELESTE - St?phane DOUANEAU - 9. D. 7. D. 1. 6.
CHOLET PRIX BOUYGUES ENERGIES 09/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2825m 1'16"0 A. LAMY
2 ENESA 2800m 1'16"9 G. GELORMINI
3 ELITESNABE 2825m 1'16"6 N. ROUSSEL
4 ESTAMPE DU LOISIR 2800m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
5 ESTOCADE BLEUE 2825m 1'16"8 V. LEBARQUE
6 EUROPA D'AM 2800m 1'17"5 A. PLARD
7 EUREKA FAC 2825m 1'16"9 B. CARPENTIER
9 ESPERANCE CELESTE* 2825m 1'17"7 S. DOUANEAU
LAVAL PRIX PAUL DELANOE 25/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2875m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
2 ELITE TURGOT 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
3 EVA DES LANDIERS 2875m 1'15"8 D. CHERADAME
4 EUROPA BLUE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
6 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
7 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'17"0 J. BRUNEAU
0 ESPERANCE CELESTE* 2875m E. DOUANEAU
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE* 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
ENGHIEN PRIX DE NANTERRE 08/03/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2875m 1'15"1 CH.J. BIGEON
2 ELLA DE BAFFAIS 2875m 1'15"1 D. THOMAIN
3 ESCALE MESLOISE 2875m 1'15"3 C. DELBECQ
4 EUREKA FAC 2875m 1'15"3 B. CARPENTIER
5 ETOILE MYSTIC 2875m 1'15"6 F. NIVARD
6 EX GRATIA 2875m 1'15"6 B. ROBIN
7 EUREKA JENILAT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
0 ESPERANCE CELESTE* 2875m E. DOUANEAU
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE* 2875m 1'16"2 E. DOUANEAU
2 ESCAMPETTE 2875m 1'16"4 M. ABRIVARD
3 ENARA DE TRIOU 2875m 1'16"6 D. RIBEMONT
4 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 M. FRIBAULT
5 ETOILE DES VALS 2875m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE MONTAVAL 2875m 1'17"0 M. BEZIER
7 ELISMA DE GUEZ 2875m 1'17"2 P.Y. ROCHARD
ANGERS PRIX ROQUEPINE 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3125m 1'18"7 A. BARRIER
2 EMIKA RIME 3125m 1'18"7 M. ABRIVARD
3 ELLA DE LA RIVE 3150m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 EMMA D'AMOUR 3125m 1'18"9 F. NIVARD
5 EXPRESS MOON 3150m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
6 ESPERANCE CELESTE* 3150m 1'18"7 S. DOUANEAU
7 EL NINA FLIGNY 3125m 1'19"4 M. FRIBAULT
14 EWILLYA BEST - Adrien LAMY - D. 4. 7. D. (18)D. 3.
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 EWILLYA BEST* 3225m J. LELOUTRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST* 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 EMILIO BELLO 2975m 1'16"4 A. WIELS
2 EPI D'OR DU VINOIS 2975m 1'16"5 B. LEREBOURG
3 EASY ATOUT 2975m 1'16"5 B. ROBIN
4 EPSOM GIRL 2950m 1'17"2 A. LENOIR
5 ELFA BAZ 2950m 1'17"3 TH. ALINE
6 ELDORA 2975m 1'16"6 F. LEGORGEU
7 EWILLYA BEST* 2975m 1'16"7 J. LELOUTRE
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'17"7 A. BARRIER
2 EGERIE DE TRAMON 2825m 1'17"2 M. ABRIVARD
3 ENZO LA RAVELLE 2800m 1'18"0 O. RAFFIN
4 EL NINA FLIGNY 2800m 1'18"0 N. PACHA
5 ECHO D'UKA 2800m 1'18"2 A. ABRIVARD
6 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'18"3 A. HUBERT
7 ELGUZ DE FLORANGE 2800m 1'18"8 TH. POUTIER
0 EWILLYA BEST* 2825m J. LELOUTRE
VINCENNES PRIX DE BRETIGNY 26/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELVETICA 2700m 1'14"9 V. BOULOGNE
2 ETONIQUE 2700m 1'15"0 B. GOOP
3 EVITA PERON 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
4 ETOILE D'EOLE 2700m 1'15"1 H. SIONNEAU
5 ETOILE BOSS 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
6 ENERGIE D'ANLOUNA 2700m 1'15"2 CH. MARTENS
7 EGERIE DE TRAMON 2700m 1'15"3 F. NIVARD
0 EWILLYA BEST* 2700m F. LECANU
VINCENNES PRIX DE BEAUVAIS 12/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELLA DE BAILLE 2850m 1'14"5 M. MOTTIER
2 ELINDA PASMARICK 2850m 1'14"7 A. BARRIER
3 EWILLYA BEST* 2850m 1'14"9 F. LECANU
4 EAST ROAD 2850m 1'14"9 TANGUY DEVOUASSOUX
5 ESPERANCE GIRL 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
6 ELVETICA 2850m 1'15"1 V. BOULOGNE
7 EASY TOUCH 2850m 1'15"1 J.F. SENET
15 EUREKA FAC - Beno CARPENTIER - 7. D. 4. 2. D. 1. (18)
CHOLET PRIX BOUYGUES ENERGIES 09/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2825m 1'16"0 A. LAMY
2 ENESA 2800m 1'16"9 G. GELORMINI
3 ELITESNABE 2825m 1'16"6 N. ROUSSEL
4 ESTAMPE DU LOISIR 2800m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
5 ESTOCADE BLEUE 2825m 1'16"8 V. LEBARQUE
6 EUROPA D'AM 2800m 1'17"5 A. PLARD
7 EUREKA FAC* 2825m 1'16"9 B. CARPENTIER
VINCENNES PRIX ATE 02/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EVA GIRL 2850m 1'14"9 Y. DREUX
2 ESCALE MESLOISE 2850m 1'14"9 C. DELBECQ
3 ECLIPSE DU NOYER 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 EVA DES LANDIERS 2850m 1'15"0 D. CHERADAME
5 ENOLA DU DORAT 2850m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
6 ETOILE BOSS 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
7 EXTREME STAR 2850m 1'15"5 M. IZZO
0 EUREKA FAC* 2850m B. CARPENTIER
ENGHIEN PRIX DE NANTERRE 08/03/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2875m 1'15"1 CH.J. BIGEON
2 ELLA DE BAFFAIS 2875m 1'15"1 D. THOMAIN
3 ESCALE MESLOISE 2875m 1'15"3 C. DELBECQ
4 EUREKA FAC* 2875m 1'15"3 B. CARPENTIER
5 ETOILE MYSTIC 2875m 1'15"6 F. NIVARD
6 EX GRATIA 2875m 1'15"6 B. ROBIN
7 EUREKA JENILAT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC* 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN 2700m 1'17"4 W. MICHEL
ANGERS PRIX ROQUEPINE 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3125m 1'18"7 A. BARRIER
2 EMIKA RIME 3125m 1'18"7 M. ABRIVARD
3 ELLA DE LA RIVE 3150m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 EMMA D'AMOUR 3125m 1'18"9 F. NIVARD
5 EXPRESS MOON 3150m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
6 ESPERANCE CELESTE 3150m 1'18"7 S. DOUANEAU
7 EL NINA FLIGNY 3125m 1'19"4 M. FRIBAULT
0 EUREKA FAC* 3150m B. CARPENTIER
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC* 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
3ème Course - PRIX EMILE DAULIER (Gr A) - Départ 15h30
1 FEU DE BEAUSOLEIL - Pascal Jean CORDEAU - Rm 0. (18)0. 7. 9. 5.
LYON LA SOIE PRIX DES PINSONS 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2650m 1'15"8 J.PH. DUCHER
2 FOR EVER THE BEST 2650m 1'15"9 S. PELTIER
3 FRERE JACQUES 2650m 1'15"9 G. TOURON
4 FIRST DES LOUANGES 2650m 1'16"0 J. BOILLEREAU
5 FRONTIGNAN 2650m 1'16"1 Y.A. BRIAND
6 FLOCON DE NEIGE 2650m 1'16"2 MARTIN CORMY
7 FEEL GOOD DUEM 2650m 1'16"5 J. CHAVATTE
0 FEU DE BEAUSOLEIL* 2650m TH. BUSSET
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr A) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAUVE ELEVEN 2600m 1'17"6 A. BONNEFOY
2 FORTUNE DARCHE 2600m 1'18"0 F. GAUVIN
3 FOLLOW DARLING 2600m 1'18"2 B. RUET
4 FEE DE DOMPIERRE 2600m 1'18"2 A. TINTILLIER
5 FALCO DA VINCI 2600m 1'18"3 J. CUOQ
6 FIONA DU QUESNE 2600m 1'18"5 J. ASSELIE
7 FIERTE DU MAXFRAN 2600m 1'18"8 M. DAOUGABEL
0 FEU DE BEAUSOLEIL* 2600m P.J. CORDEAU
MOULINS PRIX DE L'ALLIER (Gr B) 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIRST DES MARES 2625m 1'17"9 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DE JOUX 2600m 1'19"0 S. PELTIER
3 FERRY DE BELLOUET 2600m 1'19"1 F. JAMARD
4 FABELLO D'HAGUE 2600m 1'20"0 G. NOYON
5 FUTUR DU VERNET 2600m 1'20"0 TH. BUSSET
6 FUEGO D'OMBLAIS 2600m 1'20"8 Y. CORDEAU
7 FEU DE BEAUSOLEIL* 2600m 1'21"6 P.J. CORDEAU
CASTELSARRASIN PRIX LES MOUSQUETAIRES INTERMARCH (Gr A) 22/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FALCO LA JARRIE 2375m 1'19"4 J. MATIGNON
2 FLASH DU DROPT 2375m 1'19"6 CH. FEYTE
3 FENICIA 2375m 1'19"9 F. CLOZIER
4 FACELINA 2400m 1'19"2 F. JEANNEAU
5 FELINE DE L'ISOP 2375m 1'20"1 R. GONCET
6 FEST NOZ GALWAY 2375m 1'21"5 B. VANACKER
7 FRYDAO DE MISSY 2375m 1'21"6 J.A. ELIPHE
9 FEU DE BEAUSOLEIL* 2400m 1'23"5 P.J. CORDEAU
CHATEAUROUX PRIX ALINEA 36 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAUSTINO 2125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAN D'USSEDA 2100m T.n.c. B. ROCHARD
3 FANNY DES CHAMPS 2100m T.n.c. S. GAZON
4 FANNY BRIOLAISE 2100m T.n.c. G. SORIEUX
5 FEU DE BEAUSOLEIL* 2100m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 FOX TROT DU STADE 2100m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FILOU DU HEAUME 2125m T.n.c. CL. GUILLON
LANNEMEZAN PRIX DE LA SAVE (Gr B) 22/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FLOYD D'AGOT 2200m 1'19"6 D. CANNILLO
2 FIER AMOUR 2200m 1'19"6 P.M. MANCEAU
3 FALESTI 2225m 1'18"8 TH. TROUSSARD
4 FOREVER PIEMONT 2200m 1'20"3 M.X. CHARLOT
5 FEU DE BEAUSOLEIL* 2200m 1'20"5 P.J. CORDEAU
6 FILOU D'AIROU 2200m 1'20"7 G. THEDIE
7 FOX DE MORTREE 2200m 1'20"8 J. CHAVATTE
2 FAMAS DAIRPET - Bruno ANGOT - (18)5m D. 9. 7. 9. 1.
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr A) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUTEE DES WAIRIES 2750m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
2 FANGIO PINEAU 2750m 1'18"5 A. ANGOT
3 FANTASIA JACK 2750m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
4 FORCINA JASMA 2750m 1'19"3 P.EDOUARD MARY
5 FAMAS DAIRPET* 2750m 1'20"8 A. WIELS
6 FRINGALE D'AMOUR 2750m 1'21"0 G. MONNIER
7 FOX 2750m 1'22"2 Y. JUBLOT
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE (Gr C) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FLASH DE VELY 2825m 1'20"5 S. ERNAULT
2 FUN COPAIS 2825m 1'20"6 D. THOMAIN
3 FAKIR HAUFOR 2825m 1'20"6 F. BOUDET
4 FADET DU BOIS 2825m 1'20"9 R. JOLY
5 FLASH DU RIB 2825m 1'21"0 J.L.CL. DERSOIR
6 FABULEUX 2825m 1'21"2 R. MAILLET
7 FISTON ANVALOU 2825m 1'21"7 A. DUBOIS
0 FAMAS DAIRPET* 2825m N. JULLY
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
9 FAMAS DAIRPET* 2750m 1'26"3 N. JULLY
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS GOULET 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNNY HORSE 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 FAKIR DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
3 FOREVER SOMOLLI 2200m T.n.c. J. COMPAS
4 FUEGO MAZA 2200m T.n.c. CH. THIERRY
5 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FLAUBERT TURGOT 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
7 FAMAS DAIRPET* 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 03/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FESTIN D'HAUFOR 2950m 1'18"9 CH. BIGEON
2 FOLGOET ROSE 2950m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FEUILLE D'ERABLE 2950m 1'19"2 J.P. THOMAIN
4 FAUVE D'ERABLE 2950m 1'19"7 D. THOMAIN
5 FLICKA DU SKY 2950m 1'20"3 CH. PETREMENT
6 FOXY LADY YANKEE 2950m 1'20"5 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2950m 1'20"7 J.PH. BORODAJKO
9 FAMAS DAIRPET* 2950m 1'25"7 J. BRUNEAU
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 8 pts dur
1 FAMAS DAIRPET* 2375m 1'22"1 J. BRUNEAU
2 FACHO 2375m 1'22"1 Q. FRESNEAU
3 FAKIR ATOUT 2375m 1'22"2 E. RAFFIN
4 FLIRTY 2375m 1'22"3 G. MARIN
5 FABIANUS 2375m 1'22"4 G.M. BERNIER
6 FEANOR 2375m 1'22"4 D. LEFAUCHEUX
7 FABULEUX DE BOUERE 2375m 1'23"1 M. HEURTEBISE
3 FENICIA - Antoine MARION - 3. (18)1. 7. 7. D. 3.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FRANCE DE FLEUR 3000m T.n.c. N. PACHA
2 FIERTE RAPID 3025m T.n.c. E. BEUDARD
3 FENICIA* 3025m T.n.c. A. MARION
4 FLORA DU LOISIR 3000m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
LIGNIERES PRIX DE CMZ DUFOUR 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FENICIA* 2825m 1'21"7 A. MARION
2 FAKIR D'ARGENT 2825m 1'21"8 S. LELIEVRE
3 FELINE DE L'ABBAYE 2850m 1'21"1 G. TELLIER
4 FRISSON DE BRUME 2850m 1'21"1 L. LERENARD
5 FINDY DU JONC 2825m 1'22"0 V. MARQUEZ
6 FILOU DU HAUTVENT 2825m 1'22"3 J. BOILLEREAU
7 FIGARO DE LAUBOIS 2825m 1'22"4 L. VERRIERE
AGEN PRIX DE CASTERA-VERDUZAN (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLASH DU DROPT 2625m 1'19"6 A. HONORE
2 FLEUR D'ACADIE 2650m 1'18"9 N. VIMOND
3 FIRST DE BRETAGNE 2650m 1'19"6 A. MILLET
4 FUNNY DE COSSIO 2625m 1'20"7 M.X. CHARLOT
5 FRENCH HARBOR 2650m 1'20"0 PIERRICK LE MOEL
6 FLORA BLUE 2650m 1'20"1 M. HANQUIER
7 FENICIA* 2625m 1'21"1 F. CLOZIER
AGEN PRIX YVAN VIGUIE (Gr B) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FANTINE BRILLOUARD 2575m 1'18"9 D. LAISIS
2 FANTASIA DUEM 2575m 1'19"1 P. GESRET
3 FLORIANNE DU COMTE 2575m 1'19"1 D. BROSSARD
4 FOUDRE NONANTAISE 2575m 1'19"4 M.X. CHARLOT
5 FOLIE FAST 2575m 1'19"5 A. WISSOCQ
6 FELINE DE L'ISOP 2575m 1'19"6 R. GONCET
7 FENICIA* 2575m 1'19"7 A. MARION
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRST DE BRETAGNE 2775m 1'22"2 A. MILLET
2 FANTINE BRILLOUARD 2750m 1'23"3 D. LAISIS
3 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'23"7 CL. DUVALDESTIN
4 FRANCIA DU DERBY 2775m 1'22"9 ET. CLOZIER
5 FIERTE D'OCZORON 2775m 1'22"9 G. MUTHULAR
6 FABIO DE VANDEL 2750m 1'24"0 R. GONCET
7 FINDY DU JONC 2750m 1'24"0 V. MARQUEZ
0 FENICIA* 2750m T. LHUMEAU
CASTELSARRASIN PRIX LES MOUSQUETAIRES INTERMARCH (Gr A) 22/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FALCO LA JARRIE 2375m 1'19"4 J. MATIGNON
2 FLASH DU DROPT 2375m 1'19"6 CH. FEYTE
3 FENICIA* 2375m 1'19"9 F. CLOZIER
4 FACELINA 2400m 1'19"2 F. JEANNEAU
5 FELINE DE L'ISOP 2375m 1'20"1 R. GONCET
6 FEST NOZ GALWAY 2375m 1'21"5 B. VANACKER
7 FRYDAO DE MISSY 2375m 1'21"6 J.A. ELIPHE
4 FAON DE GUERINIERE - Lo?c D?sir ABRIVARD - 6. (18)D. 2. D. D. 0.
LAVAL PRIX DES CAMELIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIEF 2875m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FIL ROUGE 2875m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCO DU POMMEREUX 2875m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAN DE L'ITON 2875m 1'17"7 N. PACHA
5 FAUST LUDOIS 2875m 1'17"7 C. GOURGAND
6 FAON DE GUERINIERE* 2875m 1'17"7 F. GUERINEAU
7 FLUO 2875m 1'17"7 L. DANIELO
AMIENS PRIX DE LA COMPETITIVITE (Gr B) 18/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FISTON VELOCE 2400m 1'17"0 F. LECANU
2 FAVORI DE NAY 2400m 1'17"5 L. ROELENS
3 FITZY DE VIVE 2400m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 FLY DU VERTAIN 2400m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
5 FOREVER YOUNG 2400m 1'17"8 P.Y. LEMOINE
6 FALCO DU TEXAS 2400m 1'17"9 CH. AHACHE
7 FURIOSO DE WATOU 2400m 1'18"6 F. LAGADEUC
0 FAON DE GUERINIERE* 2400m M. ABRIVARD
NANTES PRIX FEU FOLLET X (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2275m 1'18"5 D. COUVREUX
2 FAON DE GUERINIERE* 2275m 1'18"9 J.ET. ABRIVARD
3 FRIPOUNE 2275m 1'19"0 PH.J. POISSON
4 FOREVER YOUNG 2275m 1'19"0 M. FRIBAULT
5 FALCON DU HAMEL 2275m 1'19"1 L.A. MARTIN
6 FOLLOWME CASTELETS 2275m 1'19"6 TH. BARASSIN
7 FRONTIGNAN 2275m 1'19"9 L. GUINOISEAU
CRAON PRIX HANDI CHEVAL 19/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 FEELING BOY 2275m 1'23"7 Y. DREUX
2 FLAXMAN 2275m 1'23"8 J. DUBOIS
3 FEELING DU NOYER 2275m 1'24"1 M. MOTTIER
4 FOLK DE LA VALLEE 2275m 1'24"2 D. LEFAUCHEUX
5 FEU DE STAR 2275m 1'24"2 A. DABOUIS
6 FOREVER STONE 2275m 1'24"3 E. RAFFIN
7 FORESTRELLO 2275m 1'24"3 K. LEBLANC
0 FAON DE GUERINIERE* 2275m J.ET. ABRIVARD
PRIX DE JALIGNY 09/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2150m 1'14"7 T. LE BELLER
2 FANFARON DE CHENU 2150m 1'15"0 P. PELLEROT
3 FALDARA 2150m 1'15"1 C. CHASSAGNE
4 FRIPON DU JOUR 2150m 1'15"2 TH. BUSSET
5 FENZO 2150m 1'15"2 J.M. BAZIRE
6 FEE DE RANCHVAL 2150m 1'15"7 S. PELTIER
7 FORT DE FRANCE 2150m 1'15"8 F. JAMARD
0 FAON DE GUERINIERE* 2150m M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE VILLERS 17/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FANTACHILLU 2200m T.n.c. F. ANNE
2 FLASH DES MAJ 2200m T.n.c. F. PRIOUL
3 FALCON D'ESPACE 2200m T.n.c. CH. THIERRY
4 FESTIVAL DE LARRE 2200m T.n.c. S. ROGER
5 FALCON D'OURVILLE 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAMENCO DU BOIS 2200m T.n.c. R.CH. LARUE
7 FLUO 2200m T.n.c. L. DANIELO
0 FAON DE GUERINIERE* 2200m J.ET. ABRIVARD
5 FANTA GIULIA - Maxime BEZIER - 2. 6. 6. 9. (18)2. 2.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CASINO DE ROYAN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAKIR D'ECHAL 2475m T.n.c. B. ROBIN
2 FANTA GIULIA* 2475m T.n.c. M. BEZIER
3 FOLGADO 2475m T.n.c. J. MATIGNON
4 FERRARI GES 2475m T.n.c. S. MARMION
5 FALBALA D'ECHAL 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 FORCE MAJEURE 2475m T.n.c. X. GUILLOT
7 FILOU DU HEAUME 2475m T.n.c. D. PROST
CASTILLONNES PRIX DU G.E.T.S.O. 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASTER WIC 2450m 1'19"1 J.CL. PAULARD
2 FIFTY 2475m 1'18"3 N.R. BROSSARD
3 FAUSTINO 2475m 1'18"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 FIGUE DOUVILLE 2450m 1'19"3 F. CLOZIER
5 FREHEL JISCE 2475m 1'19"1 G. MUTHULAR
6 FANTA GIULIA* 2450m 1'20"2 M. BEZIER
7 FANNY DES CHAMPS 2450m 1'20"2 S. GAZON
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA* 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'15"7 ADRIEN BLANDIN
2 FALCO EMGE 2875m 1'15"9 F. NIVARD
3 FARESA 2875m 1'16"2 E. LETOUZE
4 FLAMENCO PHEDO 2875m 1'17"0 H. TOUVAIS
5 FANFAN DE JADE 2875m 1'17"2 L. LAUDREN
6 FABULOUS BEGONIA 2875m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
7 FOLTILY 2875m 1'17"3 A.F. DONATI MARCILLAC
9 FANTA GIULIA* 2875m 1'17"7 A. HUREAU
CHATEAUROUX PRIX DE BUZANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FORKAHOLIC DU CAP 2100m T.n.c. F. GENCE
2 FANTA GIULIA* 2100m T.n.c. A. HUREAU
3 FLORAISON THISACLE 2125m T.n.c. TH. BUSSET
4 FASTOCHE REIMOIS 2100m T.n.c. N. DROMIGNY
5 FILOU DU RAVARY 2125m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 FLY SOTHO 2125m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
7 FASHION MIKA 2100m T.n.c. R. GONCET
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE BOURG CHEVREAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 17 pts dur
1 FIDJI EVER 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FANTA GIULIA* 2425m T.n.c. A.P. BEZIER
3 FLAMENCO DRY 2400m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
5 FOU DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FANTASIA RANAISE 2400m T.n.c. M. BEZIER
7 FANSONNETTE DALBER 2400m T.n.c. B. CARPENTIER
6 FOGO PICO - Florian JOSEPH - 8. 2. D. D. D. 7.
LAVAL PRIX DES CAMELIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIEF 2875m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FIL ROUGE 2875m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCO DU POMMEREUX 2875m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAN DE L'ITON 2875m 1'17"7 N. PACHA
5 FAUST LUDOIS 2875m 1'17"7 C. GOURGAND
6 FAON DE GUERINIERE 2875m 1'17"7 F. GUERINEAU
7 FLUO 2875m 1'17"7 L. DANIELO
8 FOGO PICO* 2875m 1'17"8 F. JOSEPH
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRENE D'ANSON 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FOGO PICO* 3200m T.n.c. F. JOSEPH
3 FEU DE STAR 3225m T.n.c. A. DABOUIS
4 FOLLE HISTOIRE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLAMME DE FLEURY 3225m T.n.c. S. TESSIER
6 FLINT D'OURVILLE 3225m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 FANTASIA DU PARC 3200m T.n.c. A. LAMY
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 FOGO PICO* 2825m F. JOSEPH
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT 2925m 1'18"2 A. JANNIER
0 FOGO PICO* 2925m F. JOSEPH
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'15"7 ADRIEN BLANDIN
2 FALCO EMGE 2875m 1'15"9 F. NIVARD
3 FARESA 2875m 1'16"2 E. LETOUZE
4 FLAMENCO PHEDO 2875m 1'17"0 H. TOUVAIS
5 FANFAN DE JADE 2875m 1'17"2 L. LAUDREN
6 FABULOUS BEGONIA 2875m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
7 FOLTILY 2875m 1'17"3 A.F. DONATI MARCILLAC
0 FOGO PICO* 2875m F. JOSEPH
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIEUX WELL 2800m 1'19"4 B. ROCHARD
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"6 B. CARPENTIER
4 FIDEL DES LANDES 2800m 1'20"4 S. HARDY
5 FRANKY DU CAP VERT 2800m 1'20"7 P.A. DELACOUR
6 FLOCON DES LANDES 2800m 1'21"2 NOEMIE HARDY
7 FOGO PICO* 2800m 1'21"3 F. JOSEPH
7 FRIDAY LOVE - Cl?ment FRECELLE - 8. 6. 7. 3. 2. 3. (18)
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY 3000m T.n.c. P. JOLY
8 FRIDAY LOVE* 3000m T.n.c. M. BEZIER
ORLEANS PRIX HUBERT DARBLAY 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 FALCO DE BOURGNEUF 3425m T.n.c. S. POILANE
2 FAUST LUDOIS 3400m T.n.c. C. GOURGAND
3 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
4 FESTIN D'AVENIR 3400m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
6 FRIDAY LOVE* 3425m T.n.c. A. HUREAU
7 FEELING SKY 3400m T.n.c. G. SIMON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR "LE CENTRE" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2500m 1'15"9 N. ROUSSEL
2 FALCO DU POTO 2500m 1'16"0 O. POTIER
3 FENDI D'EVA 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
4 FIGARO GEMA 2500m 1'16"2 M. SASSIER
5 FIER DU GITE 2500m 1'16"2 P. FERCHAUD
6 FRANC SUCCES 2500m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
7 FRIDAY LOVE* 2500m 1'16"4 A. HUREAU
ANGERS PRIX BOLD EAGLE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FRATELLI BOND 2350m 1'16"1 L. DELANOE
2 FIRST BEST 2350m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FRIDAY LOVE* 2350m 1'16"4 A. HUREAU
4 FALCO DU POTO 2350m 1'16"5 D. BONNE
5 FLY BOY 2350m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
6 FETARD 2350m 1'16"7 C. DELBECQ
7 FIER DES BORDES 2350m 1'17"2 P. DANET
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2825m 1'18"7 S. ERNAULT
2 FRIDAY LOVE* 2825m 1'18"9 A. HUREAU
3 FAN DE VINCENNES 2825m 1'19"1 M. COIGNARD
4 FURIACO 2825m 1'19"2 A. FOULON
5 FRIPOUILLE D'EMI 2825m 1'19"2 J. TRAVERS
6 FEE D'OL 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
7 FANCHON 2825m 1'19"3 V. VIEL
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE* 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
8 FURY ROYALE - Arnaud DESMOTTES - Dm 2. Dm D. 1. (18)D.
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FIGEAC COLMI 2475m 1'14"7 D. THOMAIN
2 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
3 FARMER KERYVON 2475m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 FALBALA D'EM 2475m 1'15"0 M. ABRIVARD
5 FAENZA 2450m 1'16"4 A. LAMY
6 FIONA CHRISTUBERT 2450m 1'17"4 V. SAUSSAYE
7 FIDELIO DU LOISIR 2450m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 FURY ROYALE* 2450m GUILLAUME MARTIN
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLYING STAR TURBO 2950m 1'17"1 F. LECANU
2 FURY ROYALE* 2950m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
3 FEE DE CERISY 2975m 1'16"5 G. DELACOUR
4 FLECHE DU CEDRE 2975m 1'16"7 D. THOMAIN
5 FRONT LINE 2975m 1'17"0 CH. CHALON
6 FEVE D'ERABLE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
7 FARONNA 2950m 1'18"1 O. RAFFIN
CAEN PRIX DE MESLAY 19/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 FLEUR DE RAMBURES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
2 FRIMOUSSE DES VALS 2450m 1'15"0 A. BARRIER
3 FLORINE MONTBELLO 2450m 1'15"9 AURELIEN DESMARRES
4 FIERTE DE LARRE 2450m 1'16"2 M. ABRIVARD
5 FARLENE D'ETANG 2450m 1'16"3 D. BONNE
6 FLEUR CHAMPETRE 2450m 1'16"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FINE DENTELLE 2450m 1'16"5 NOEMIE HARDY
0 FURY ROYALE* 2450m GUILLAUME MARTIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'15"7 ADRIEN BLANDIN
2 FALCO EMGE 2875m 1'15"9 F. NIVARD
3 FARESA 2875m 1'16"2 E. LETOUZE
4 FLAMENCO PHEDO 2875m 1'17"0 H. TOUVAIS
5 FANFAN DE JADE 2875m 1'17"2 L. LAUDREN
6 FABULOUS BEGONIA 2875m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
7 FOLTILY 2875m 1'17"3 A.F. DONATI MARCILLAC
0 FURY ROYALE* 2875m ARNAUD DESMOTTES
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FURY ROYALE* 2575m 1'19"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLEUR DE FEVRIER 2575m 1'19"5 M. MONACO
4 FERIA DU HIDOUX 2575m 1'19"7 M. LEBREC
5 FORMALYNE A JOJO 2575m 1'20"0 J. SEVIN
6 FESTINA NAY 2575m 1'20"3 G. COGNE
7 FLOWER TURGOT 2575m 1'20"3 L. AUBE
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2800m 1'19"2 B. ROBIN
2 FERRARI DE VAL 2800m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'19"3 P. DANET
4 FARFALLINA 2800m 1'19"4 M. GILARD
5 FILADELFIA 2800m 1'19"5 D. ARMELLINI
6 FLORE DU VAL 2800m 1'20"2 E. VALLETTE
7 FELINE ROUSSAC 2800m 1'20"6 M. COIGNARD
0 FURY ROYALE* 2800m ARNAUD DESMOTTES
9 FORTUNA CEHERE - Adrien LAMY - 6. 3. 9. 1. D. 5. (18)
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE* 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr A) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2875m 1'17"2 A. WIELS
2 FARESA 2875m 1'17"6 E. LETOUZE
3 FORTUNA CEHERE* 2875m 1'17"7 F. LECANU
4 FERIA CLUB 2875m 1'17"8 D. BLOND
5 FESTIVAL DU MONT 2875m 1'17"9 TH. GAUCHET
6 FERIA DU CAPRE 2875m 1'18"1 F. TABESSE
7 FIDJI DU LEARD 2875m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
ANGERS PRIX DE BEAULIEU 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2350m 1'16"2 F. LAMARE
2 FLEMINGTON D'AMOUR 2350m 1'16"4 P. CIMAROSTI
3 FRUCTIDOR 2350m 1'16"4 E. RAFFIN
4 FIRST KEN BLUE 2350m 1'16"5 F. GENCE
5 FIRST JIBAY 2350m 1'16"6 F. ANNE
6 FLASH DE LONGUERUE 2350m 1'16"6 Y. LORIN
7 FRIVOLO BELLO 2350m 1'16"6 A. WIELS
9 FORTUNA CEHERE* 2350m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE* 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
NANTES PRIX RANGONE (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FOLIE DE BOUERE 3025m 1'18"8 S. POILANE
2 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"4 F. FURET
3 FANIA DES ERABLAIS 3000m 1'19"5 E. LETOUZE
4 FELINE DE LA BASLE 3000m 1'19"7 G. BOUTEILLER
5 FELINE DU LOUVET 3000m 1'19"8 P. HOUEL
6 FESTIVE SAX 3000m 1'19"9 A. MARIE
7 FLEUR DU GUELIER 3025m 1'19"3 M. SASSIER
0 FORTUNA CEHERE* 3025m DAVID GARCIAS
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr A) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"3 A. WIELS
2 FILLE D'ARGENT 3000m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST DESTINEE 3000m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
4 FALBALA NELLIERE 3025m 1'17"8 G. PRAT
5 FORTUNA CEHERE* 3000m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FLAMENCA DE KACY 3000m 1'18"9 PH. DAUGEARD
7 FERIA DREAM 3025m 1'18"6 L.M. DAVID
10 FAVORI DE L'ITON - Fran?ois LAGADEUC - D. 3. 2. 6. (18)0. 4.
LAVAL PRIX HIGH ECHELON 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FILWELL 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FEPSON 2875m 1'16"9 C. RAIMBAUD
4 FAKIR DE LA ROCHE 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
5 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"4 D. DORE
6 FIRST DREAM 2875m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 FRANCO FLEURI 2875m 1'17"5 CH. BEZIER
0 FAVORI DE L'ITON* 2875m T. DE GENOUILLAC
AMIENS PRIX JEAN LAPIERRE 06/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FANDOR 2400m 1'15"3 F. LAGADEUC
2 FLY DU QUENNE 2400m 1'15"6 P. HOUEL
3 FAVORI DE L'ITON* 2400m 1'15"6 T. DE GENOUILLAC
4 FIER DES BORDES 2400m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 FLAMBEUR ROYAL 2400m 1'15"9 B. MASSEGUIN
6 FIND ME 2400m 1'16"2 S. STEVENS
7 FAVORI DE NAY 2400m 1'16"4 F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'18"3 M. HAMELIN
2 FAVORI DE L'ITON* 2850m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
3 FOREVER D'ECAJEUL 2850m 1'18"4 D. THOMAIN
4 FRANKLIN 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 FRACAS HAUFOR 2850m 1'18"7 CH.J. BIGEON
6 FIRST STAR 2850m 1'18"8 ANTHONY DOLLION
7 FLAMMY DELADOU 2850m 1'19"3 F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX DE LA PLACE DU VIEUX MARCHE - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FOR DADDY 2850m 1'16"4 J. DEGARDIN
2 FAKIR DU VALLON 2850m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU BERGER 2850m 1'16"7 J. VAN EECKHAUTE
4 FRONSAC DU VIVIER 2850m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'16"8 M. HAMELIN
6 FAVORI DE L'ITON* 2850m 1'16"8 T. DE GENOUILLAC
7 FORREST GEDE 2850m 1'17"0 T. LE BELLER
CAEN PRIX DE FORMENTIN 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2450m 1'15"6 B. CHANONAT
4 FLAMENCO QUICK 2450m 1'15"8 A. BARRIER
5 FIRST JO 2450m 1'16"0 F. LAMARE
6 FITZERALDO 2450m 1'16"0 Y. PORTOIS
7 FEU DE STAR 2450m 1'16"3 A. DABOUIS
0 FAVORI DE L'ITON* 2450m T. DE GENOUILLAC
LES ANDELYS PRIX DE LA VILLE DES ANDELYS (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FATALE DU DOME 2525m 1'24"6 L. GABORIT
2 FALINA DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FITZERALDO 2525m T.n.c. Y. PORTOIS
4 FAVORI DE L'ITON* 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FRAISE BLANCHE 2550m T.n.c. B. MARIE
6 FIRST NATION 2550m T.n.c. J. RUAULTS
7 FORSICA DU ROCHER 2550m T.n.c. J. BORDAS
11 FABAGO DU GERS - Guillermo HORRACH VIDAL - (18)2. 3. D. 2. 3. 6.
VINCENNES PRIX EURYDIKE 04/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FINANCIER D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. KOUBICHE
2 FABAGO DU GERS* 2850m 1'16"0 J.M. BAZIRE
3 FABULEUX DESTIN 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
4 FALKRIS 2850m 1'16"0 M. ABRIVARD
5 FRIPON DES SABLES 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
6 FALKIR BUIZARDERIE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
7 FRISKY BLACK 2850m 1'16"6 D. BONNE
LAVAL PRIX DE LA COLMONT (Gr A) 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FUSION INTENSE 2875m 1'18"1 J. DUBOIS
2 FEANOR 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
3 FABAGO DU GERS* 2875m 1'18"3 N. BAZIRE
4 FANNY GRIFF 2875m 1'18"3 M. MOTTIER
5 FLY POP 2875m 1'18"5 A. BARRIER
6 FUSEE 2875m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 FAUVE DES YOLAIS 2875m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
DIVONNE-LES-BAINS PRIX GUY BOILLEREAU 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FANAMA 2650m 1'17"4 A. MUIDEBLED
2 FOR EVER LOULOU 2650m 1'17"5 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FIRST DE L'EPINE 2650m 1'18"0 Y.A. BRIAND
4 FUTUR DE BEAULIEU 2650m 1'18"4 B. ROUER
5 FIDELIO FLONY 2650m 1'18"6 F. JAMARD
6 FALKO DE NOUVILLE 2650m 1'19"1 P. CALLIER
7 FATALE D'ISQUES 2650m 1'19"2 G. VERVA
0 FABAGO DU GERS* 2650m N. BAZIRE
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDJI DU LEARD 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FABAGO DU GERS* 2625m T.n.c. N. BAZIRE
3 FAUCON DE HOUELLE 2625m T.n.c. P. TIJOU
4 FESTA DES VALS 2625m T.n.c. S. TESSIER
5 FEELING DU NOYER 2625m T.n.c. T. COMPAS
6 FANCY TURGOT 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
2 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FABAGO DU GERS* 2875m 1'17"5 N. BAZIRE
4 FOCHE DAIRPET 2875m 1'18"1 F. BOUDET
5 FOREVER STONE 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAROUCHE 2875m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
7 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"3 CL. FRECELLE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS* 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
12 FLOCON MONTJEANAIS - Jacky PLANCHARD - 2. 2. 7. 1. 2. (18)D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2625m 1'16"5 H. MONTHULE
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2625m 1'16"7 J. PLANCHARD
3 FOTELLO DU PALAIS 2625m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
4 FANFARON DE CHENU 2625m 1'17"2 P. PELLEROT
5 FIND MY WAY 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
6 FLEUR CHARENTAISE 2625m 1'17"4 CEDRIC CORBINEAU
7 FAN DE L'ITON 2625m 1'17"4 N. PACHA
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FALONNE D'ARZAL 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2225m T.n.c. J. PLANCHARD
3 FOLGOET ROSE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
4 FORREST BOIS MORIN 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FIXOU D'AGAY 2225m T.n.c. S. LE CERF
6 FAVELA SOMOLLI 2225m T.n.c. F. HAREL
7 FIONA MESLOISE 2225m T.n.c. CH. SABIN
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS* 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS* 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
0 FLOCON MONTJEANAIS* 2775m J. PLANCHARD
13 FREQUENCE CEHERE - Lo GUINOISEAU - 3m 2m 8. 5. 2m 2m
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE LA SORBONNE 29/04/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 FOREVER VICTORY 2250m 1'15"0 A. COLLETTE
2 FOUGERES DU RIB 2250m 1'15"4 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FREQUENCE CEHERE* 2250m 1'15"7 E. RAFFIN
4 FINLANDE BLUE 2250m 1'16"4 N. PACHA
5 FLEUR MARGUERITE 2250m 1'16"6 A. VOISIN
6 FELINE MAJOR 2250m 1'18"2 A. TINTILLIER
CAEN PRIX DE LA PORTE DES CHAMPS 18/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FANTINE VISAIS 2450m 1'14"6 TH. PELTIER
2 FREQUENCE CEHERE* 2450m 1'14"8 E. RAFFIN
3 FEE DE CHAHAINS 2450m 1'15"6 M. COLLET
4 FLICKA GALAA 2450m 1'16"2 A. ANGOT
5 FOLLE LIAISON 2450m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
6 FANTASIA JACK 2450m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
7 FALBALA D'EM 2450m 1'17"4 D. BESSE
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
8 FREQUENCE CEHERE* 2875m 1'17"3 L. GUINOISEAU
NANTES PRIX CHORALE VOIX DU FLEUVE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAUVE 3025m 1'17"3 THEO DUVALDESTIN
2 FILLY D'ARSA 3025m 1'17"3 O. RAFFIN
3 FERIA DE L'ITON 3000m 1'18"0 T. DE GENOUILLAC
4 FAELIE DU SAHE 3000m 1'18"1 M.X. MESTRE SUNER
5 FREQUENCE CEHERE* 3025m 1'17"9 DAVID GARCIAS
6 FLEUR DU LUPIN 3000m 1'18"6 A. WIELS
7 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'18"0 L. GUINOISEAU
AGEN PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FABIARELLE 2650m 1'16"7 L. LALANDE
2 FREQUENCE CEHERE* 2625m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FEERIE DES VENTES 2650m 1'17"3 AUDREY LAROCHE
4 FRIPON DE LA REGE 2650m 1'18"1 A. TOUSSAINT
5 FLASH DES ANJEAUX 2650m 1'18"3 M. CANTIN
6 FANTASIA SAUTONNE 2625m 1'21"7 A. MARAIS
7 FONTAINE DE PAYRE 2625m 1'24"1 P. GESRET
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2425m 1'15"9 A. DABOUIS
2 FREQUENCE CEHERE* 2425m 1'16"4 A. BARRIER
3 FOR BABY LOUIS 2425m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2425m 1'17"7 NOEMIE HARDY
5 FLAMION CARISAIE 2425m 1'17"9 E. RAFFIN
6 FAN D'AUTHISE 2425m 1'17"9 F. LAGADEUC
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'18"1 F. GENCE
14 FRISKY BLACK - Damien BONNE - D. 1. D. 2. (18)D. 7.
VINCENNES PRIX MODESTIA 26/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FINANCIER D'ISQUES 2100m 1'14"3 J. KOUBICHE
2 FRIPON DES SABLES 2100m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
3 FALCO D'HAVAROCHE 2100m 1'14"5 L. BAUDOUIN
4 FORTO DEO 2100m 1'14"7 ARNAUD DESMOTTES
5 FIGARO VICI 2100m 1'15"0 J. WESTHOLM
6 FAKIR DE VINDECY 2100m 1'15"0 F. LAGADEUC
7 FAIRPLAY FOREVER 2100m 1'15"2 F. LECANU
0 FRISKY BLACK* 2100m D. BONNE
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK* 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
CAEN PRIX DE BOULLEVILLE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOREVER YOUNG 2450m 1'14"9 P.Y. LEMOINE
2 FAX DE L'AUMOY 2450m 1'15"0 D. THOMAIN
3 FUEGO D'IRATY 2450m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
4 FINGER DES BORDES 2450m 1'15"1 D. DORE
5 FLEMINGTON D'AMOUR 2450m 1'15"2 P. CIMAROSTI
6 FOLLOW ME FLASH 2450m 1'15"3 ET. LEFRANC
7 FOU DU ROI 2450m 1'15"3 V. VIEL
0 FRISKY BLACK* 2450m S. ERNAULT
VIRE PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2675m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRISKY BLACK* 2675m 1'16"1 D. BONNE
3 FANTACHILLU 2675m 1'16"2 F. ANNE
4 FAKIR DE BEAUVALET 2675m 1'16"3 H. MONTHULE
5 FOX PAPA TANGO 2675m 1'16"3 M. MOTTIER
6 FILOU D'ANJOU 2675m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 FABRY 2675m 1'16"5 T. LE BELLER
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr A) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLABBERGASTED 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
2 FIRST MESLOIS 2700m 1'16"9 P. BELLOCHE
3 FORMIDABLE VOYAGE 2700m 1'16"9 S. DIEUDONNE
4 FIRST DES MARES 2700m 1'17"0 G. GELORMINI
5 FORTO DEO 2700m 1'17"0 ARNAUD DESMOTTES
6 FOGGY DAY 2700m 1'17"1 F. LECANU
7 FIGLIO MERITE 2700m 1'17"3 F. NIVARD
0 FRISKY BLACK* 2700m D. BONNE
VINCENNES PRIX EURYDIKE 04/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FINANCIER D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. KOUBICHE
2 FABAGO DU GERS 2850m 1'16"0 J.M. BAZIRE
3 FABULEUX DESTIN 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
4 FALKRIS 2850m 1'16"0 M. ABRIVARD
5 FRIPON DES SABLES 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
6 FALKIR BUIZARDERIE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
7 FRISKY BLACK* 2850m 1'16"6 D. BONNE
4ème Course - PRIX EMILE DAULIER (Gr B) - Départ 16h00
1 FARNBOROUGH GIS - Arnaud DESMOTTES - 2. 4. 8. 0. (18)R. (17)D.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS* 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FUTUR CERTAIN 2475m 1'21"8 A.A. CHAVATTE
2 FARANDOLE DES BOIS 2475m 1'21"8 D. LECROQ
3 FANTASIA DU PONT 2475m 1'21"9 V. CABOS
4 FARNBOROUGH GIS* 2475m 1'21"9 L.B. MARTIN
5 FANNIA BELLA 2475m 1'22"0 J.M. BAZIRE
6 FRIPON LACTE 2475m 1'22"1 P. GROUSSARD
7 FREEDOM CHARLY 2475m 1'22"1 S. FRANCHETEAU
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
8 FARNBOROUGH GIS* 2800m 1'21"0 CH. FRANJOUX
AGEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DU DROPT 2575m 1'15"0 CH. FEYTE
2 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'15"5 P.M. MANCEAU
3 FIRST DE TESS 2575m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
4 FORJAN 2575m 1'15"5 Q. MACHET
5 FEE DANOVER 2575m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 FAR WEST D'HERMINE 2575m 1'16"4 R. LACROIX
7 FALESTI 2575m 1'16"4 C. GAZENGEL
0 FARNBOROUGH GIS* 2575m J. CHAVATTE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE BEAULAC 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2000m 1'17"5 D. BROSSARD
2 FETICHE D'URZY 2000m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 FILOPOTO PENA 2000m 1'18"0 J.ET. LE BEC
4 FRENCH SENTIMENTAL 2000m 1'18"3 N. LANGLOIS
5 FREIZH D'HERMINE 2000m 1'18"7 M. ABRIVARD
6 FANTASIA RIVER 2000m 1'18"7 G. JUNOD
7 FANTOMETTE JIJI 2000m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
0 FARNBOROUGH GIS* 2000m B. DESLANDES
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE BOUEE 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 10 pts dur
1 FERRARI ROUGE 2050m 1'16"3 J.M. BAZIRE
2 FLASH DE LUNE 2050m 1'16"5 J. BRUNEAU
3 FOXY LADY 2050m 1'16"6 L.CL. ABRIVARD
4 FREIZH D'HERMINE 2050m 1'16"9 A. BARRIER
5 FIRST DANCE 2050m 1'17"1 J. DUBOIS
6 FAMOUS DREAM 2050m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
7 FREEDOM WELL 2050m 1'18"0 L. LAUDREN
8 FARNBOROUGH GIS* 2050m 1'18"6 B. DESLANDES
2 FORZA DI PAO - Fran?ois LAGADEUC - D. 3. 3. (18)D. 0. 2.
LISIEUX PRIX RAYMOND PIGNET (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2750m 1'17"2 C. MEGISSIER
2 FANATIC SEVEN 2750m 1'17"4 G. GILLOT
3 FORTUNA DESBOIS 2725m 1'18"2 TH. BARASSIN
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 FIMOKO STAR 2750m 1'17"9 A. LHERETE
6 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'18"7 J. MELIS MACIAS
0 FORZA DI PAO* 2750m S. ERNAULT
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FONTAINE DU LOIR 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FANNY DE FOUQUE 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FORZA DI PAO* 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FAMOUS ARCTIC 2775m T.n.c. A.H. POST
6 FIER D'AVRIL 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
7 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
2 FRILEUSE DU TAY 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FORZA DI PAO* 2850m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 FLORIDE SI 2850m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLORE DUB'S 2825m T.n.c. GAEL NION
6 FORMALYNE A JOJO 2850m T.n.c. J. SEVIN
7 FISSA COCO 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
0 FORZA DI PAO* 2675m P. VERCRUYSSE
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE LA FYE 2700m 1'18"4 ST. MEUNIER
2 FLORE THORIS 2700m 1'18"7 D. THOMAIN
3 FLASH THORIS 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
4 FASHION SACHA 2700m 1'18"8 G. DELACOUR
5 FILLE DE REVE 2700m 1'18"9 E. LETOUZE
6 FINE MELODIE 2700m 1'18"9 S. BAUDE
7 FILS DES PILLARD 2700m 1'19"4 P. CASTEL
0 FORZA DI PAO* 2700m F. LAGADEUC
AVRANCHES PRIX EQUICER 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAUBOURG 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FORZA DI PAO* 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2725m T.n.c. E. LE BELLER
4 FORET DE PAIL 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FANCY JOSSELYN 2725m T.n.c. G. GELORMINI
6 FULGURIS SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
7 FANGIO D'HERMINE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FINE BLONDE LUGUI - J?r?me PAILLE - 0. 1. 0. (18)7. 3. 8.
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FARATINA 2800m 1'19"5 CL. GUILLON
2 FRAICHEUR DU MONT 2825m 1'18"9 CH. HAMEL
3 FEE DU CANET 2800m 1'19"9 P. GODINEAU
4 FANTASIA DU CEBE 2800m 1'20"1 Y. LACOMBE
5 FELINE DE LA BASLE 2800m 1'20"3 G. BOUTEILLER
6 FINESSE DES CAVES 2800m 1'20"7 DIDIER LEPAGE
7 FATOUMATA 2825m 1'20"1 L. LAUDREN
0 FINE BLONDE LUGUI* 2825m CH. FRANJOUX
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FINE BLONDE LUGUI* 2800m 1'20"6 LEO ABRIVARD
2 FABULEUX DE MARZY 2825m 1'20"0 A. DABOUIS
3 FLEUR VIVANCIERE 2800m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'20"7 L. DONATI
5 FILADELFIA 2825m 1'20"0 M.X. MESTRE SUNER
6 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'20"0 B. CARPENTIER
7 FAELIE DU SAHE 2800m 1'20"9 P.J. PASCUAL LAVANCHY
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
0 FINE BLONDE LUGUI* 2800m LEO ABRIVARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MICHEL GUY BOURGUIGNON (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FEU FOLLET DU CEBE 2000m 1'15"4 J. CHAVATTE
2 FEEL GOOD DUEM 2000m 1'15"5 P. GESRET
3 FRUIT D'IBIZA 2000m 1'16"2 P. GERAY
4 FENNEC 2000m 1'16"3 F. CLOZIER
5 FALCO DES SABLES 2000m 1'16"5 N. LANGLOIS
6 FANTASIA DUEM 2000m 1'16"6 PIERRICK LE MOEL
7 FINE BLONDE LUGUI* 2000m 1'16"6 M. ABRIVARD
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2750m 1'23"6 N. BAZIRE
2 FALCO LA JARRIE 2775m 1'22"9 J. MATIGNON
3 FINE BLONDE LUGUI* 2750m 1'23"7 GUILLAUME MARTIN
4 FELICIE DU PLESSIS 2750m 1'24"0 PH. BOUTIN
5 FRUCTUEUX D'ECHAL 2750m 1'24"0 E. AUDEBERT
6 FOU DU LAS VEGAS 2775m 1'23"3 N. PACHA
7 FANTASIA RANAISE 2775m 1'23"6 M. BEZIER
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FABIOLA GIRL 2800m 1'19"4 Y. DREUX
2 FAVORITE DE GINAI 2800m 1'20"1 J. SEVIN
3 FANTAISIE ALDO 2800m 1'20"1 B. ROBIN
4 FATALE DE BOUERE 2800m 1'20"2 S. POILANE
5 FRIVOLE DE KACY 2800m 1'20"3 A. THOMAS
6 FANTASIA DE MADKER 2800m 1'20"5 M. FRIBAULT
7 FREGATE DES PRES 2800m 1'20"6 G.L. PELTIER
8 FINE BLONDE LUGUI* 2800m 1'21"1 CH. FRANJOUX
4 FULL LIFE - Yves LIZEE - D. D. 9. 4. (18)7. 2.
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAUVE DES YOLAIS 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 FABELLA GALAA 2775m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FALKRIS 2775m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FIRST STAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 FELINE ROUSSAC 2750m T.n.c. B. ROCHARD
6 FLEURON VIVANCIERE 2750m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FAWN PERRINE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 FULL LIFE* 2750m D. LIZEE
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS 2350m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 FAUVE DES YOLAIS 2350m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 FAN DE DELIS 2350m 1'17"5 F. ANNE
4 FILLE D'ARGENT 2350m 1'17"7 D. BONNE
5 FLEUR D'HERMES 2350m 1'17"9 A. MARIE
6 FEE DU TEMPS 2350m 1'18"1 CH. BOISNARD
7 FANNY D'ANGIS 2350m 1'18"2 B. ROCHARD
0 FULL LIFE* 2350m Y. LIZEE
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
9 FULL LIFE* 2875m 1'17"7 Y. LIZEE
AGEN PRIX GONTAUD DE NOGARET 16/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2575m 1'16"7 D. LAISIS
2 FLEUR DE THE 2575m 1'16"8 A. HONORE
3 FANA DES NEUF CLOS 2575m 1'17"4 C. GAZENGEL
4 FULL LIFE* 2575m 1'17"4 F. NIVARD
5 FANNY DU CAIEU 2575m 1'17"5 E. AUDEBERT
6 FODJA DU GUESCLIN 2575m 1'17"7 M. CRIADO
7 FAMILY DU CHENE 2575m 1'18"1 Y. HAMON
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE* 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE* 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
5 FANTASTICA MONESTO - Pascal Jean CORDEAU - 4. 6. 0. 9m 0. D.
MONFLANQUIN PRIX DE L'HOTEL RESTAURANT DU LAC (Gr A) 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FAON DU VIGNAC 2500m T.n.c. CH. FEYTE
2 FARAH DE PERTHUIS 2500m T.n.c. PIERRICK LE MOEL
3 FALLA KIPHIL 2525m T.n.c. N. LANGLOIS
4 FANTASTICA MONESTO* 2525m T.n.c. Y. CORDEAU
5 FANTASQUE HAUFOR 2500m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 FALISCA DE JUPILLE 2500m T.n.c. F. CORBINEAU
7 FUZZA DE LIGNY 2525m T.n.c. D. BERTRAND
ANGOULEME PRIX RADIO RCF ACCORDS 05/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2775m T.n.c. D. LAISIS
2 FAIS MOI SIGNE 2750m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FERIA DU JOUAN 2775m T.n.c. J. PAILLE
4 FIESTA DE VIREL 2750m T.n.c. D. BROSSARD
5 FOREVER SOMOLLI 2750m T.n.c. E. AUDEBERT
6 FANTASTICA MONESTO* 2750m T.n.c. M. MESSAGER
7 FELOUQUE 2750m T.n.c. B. CLAIRET
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr B) 27/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FEMTO DE VAUVERT 2625m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
2 FETE D'AMOUR 2625m 1'20"0 J. BOILLEREAU
3 FARCEUSE DE MEAUCE 2625m 1'20"1 J. GAILLARD
4 FANNY JO 2600m 1'21"0 J. GUILLEMIN
5 FILOU DE PAM 2625m 1'20"3 J.G. VAN EECKHAUTE
6 FELINE DES NOES 2625m 1'20"3 G. GERVAIS
7 FOREVER MARANCOURT 2600m 1'21"2 P. CALLIER
0 FANTASTICA MONESTO* 2600m M. MESSAGER
LYON PARILLY PRIX DE LA MOSELLE 21/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FABELLA DES LILAS 2850m 1'18"6 Q. SEGUIN
2 FELINE MAJOR 2850m 1'19"3 M. DUCRE
3 FELICIA DE FORGES 2850m 1'19"5 M. KROUCHI
4 FAKIR DE PELMER 2850m 1'19"5 E. FOURNIGAULT
5 FULL METAL JACKET 2850m 1'19"5 R. VOLLE
6 FAUBOURG CASTELETS 2850m 1'21"4 J. NOBECOURT
7 FALADA DU DONJON 2850m 1'22"5 M. DAOUGABEL
9 FANTASTICA MONESTO* 2850m 1'26"7 C. JACOB
FEURS PRIX RESIDENCE ORPEA 08/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FRIPON DU JOUR 2875m 1'16"5 TH. BUSSET
2 FRIPOUILLE 2875m 1'16"6 L. PELTIER
3 FREDDY BOY 2850m 1'17"4 MARTIN CORMY
4 FIRST D'ERONVILLE 2850m 1'17"4 A. BONNEFOY
5 FINALE EXTREME 2850m 1'17"7 M. DAOUGABEL
6 FARCEUSE DE MEAUCE 2875m 1'17"1 J. GAILLARD
7 FOX TROT CERISE 2850m 1'17"8 B. RUET
0 FANTASTICA MONESTO* 2850m L. LAMAZIERE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr A) 25/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FURYO DES RIOULTS 2600m 1'20"0 A. GARANDEAU
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2600m 1'20"3 S. PELTIER
3 FLASH OAKS 2600m 1'20"5 G. VIDAL
4 FLICKA DE LA CROIX 2600m 1'20"9 J. FOURNIGAULT
5 FIRST D'ERONVILLE 2600m 1'21"2 A. BONNEFOY
6 FILLE DE DOMPIERRE 2600m 1'22"5 G.R. HUGUET
7 FAKIR GIS 2600m 1'22"6 Y.A. BRIAND
0 FANTASTICA MONESTO* 2600m PH. GAILLARD
6 FASHION DE VAL - Eric LAMBERTZ - 8. 7. 1. 1.
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
8 FASHION DE VAL* 3275m T.n.c. E. LAMBERTZ
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL* 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL* 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FASHION DE VAL* 2375m 1'18"1 E. LAMBERTZ
2 FAVELLA 2375m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 FERRARI GES 2375m 1'18"3 S. MARMION
4 FLEUR DE BLAY 2375m 1'19"3 A. GUYARD
5 FIESTA DES CHAMPS 2375m 1'19"4 L. SZCZESNY
6 FINDY DU JONC 2375m 1'19"7 V. MARQUEZ
7 FURIOSA 2375m 1'19"8 G. MARIN
7 FELINE DE LA ROCHE - Cyprien TURBAN - D. D. 1. D. (18)D. 0.
VITRE PRIX LOXAM 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 9 pts dur
1 FLASH DE VELY 3225m T.n.c. S. ERNAULT
2 FORT DES MALBERAUX 3250m T.n.c. L. DONATI
3 FELINE DE CALVI 3250m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FAKIR DU CHATEAU 3225m T.n.c. A. THOMAS
5 FLORES DE GODREL 3225m T.n.c. J. PONTOIZEAU
6 FASHION 3225m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 FURTIVE DE LA DIVE 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
0 FELINE DE LA ROCHE* 3225m R. JOLY
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
0 FELINE DE LA ROCHE* 2875m L. DANIELO
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr A) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FEE SOYER 3200m T.n.c. G. SALLES
3 FULL CONTACT 3200m T.n.c. TH. LAMARE
4 FELINE D'AVRIL 3200m T.n.c. A. GUYARD
5 FREDO DAIRPET 3200m T.n.c. F. HEON
6 FAJRA DE GRANDCAMP 3200m T.n.c. E. PELTIER
7 FALCO DU BOUILLON 3200m T.n.c. G. DELAUNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FREDO DES VEYS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FIESTA TURGOT 2825m T.n.c. Q. MICHEL
3 FIDJI BADREC 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
5 FREGATE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FLASH DU NOYER 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
7 FLORIDE SI 2825m T.n.c. C. SAOUT
0 FELINE DE LA ROCHE* 2825m A.PH. GRIMAULT
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr A) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FELICITA DE LOU 2700m 1'22"3 H. MORNET
2 FAVORITE DE GINAI 2700m 1'22"4 J. SEVIN
3 FRILEUSE DU TAY 2700m 1'22"4 F. BOUDET
4 FARATINA 2700m 1'22"5 CL. GUILLON
5 FERIA DELIGHT 2725m 1'22"2 L. BAUDRON
6 FIGGERA DE JELMA 2725m 1'22"4 A. GARANDEAU
7 FIRST LADY BACK 2725m 1'22"7 G. MARIN
0 FELINE DE LA ROCHE* 2725m A. BOUCHEZ PICARD
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr A) 17/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE 2750m 1'16"3 D. THOMAIN
2 FRANCFORT 2750m 1'16"8 J.W. HALLAIS
3 FLORENTINE 2750m 1'16"8 P. HOUEL
4 FERIA DREAM 2750m 1'17"0 L.M. DAVID
5 FLAMME MENCOURT 2750m 1'17"1 L. VERVA
6 FERIA DELIGHT 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 FLAMME DE LA FONTE 2750m 1'18"5 A. MENAGER
0 FELINE DE LA ROCHE* 2750m LEO ABRIVARD
8 FAKIR BLANC - Franck GIROUARD - 8. (18)8. 9. 6. 8. 4.
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr A) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 2450m 1'16"1 S. BAUDE
2 FIRST PIYA 2450m 1'16"1 D. THOMAIN
3 FLIPPER D'OCCAGNES 2450m 1'16"2 J. JAMAULT
4 FRANKLIN 2450m 1'16"2 T. LE BELLER
5 FURIANI PEJI 2450m 1'16"4 M. LEMERCIER
6 FRUIT D'IBIZA 2450m 1'16"6 A. BUISSON
7 FARCEUR DE L'INAM 2450m 1'16"6 B. CARPENTIER
8 FAKIR BLANC* 2450m 1'16"9 R.CH. LARUE
ARGENTAN PRIX HEGEMON 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'18"6 M. ABRIVARD
2 FLEUVE 2875m 1'18"9 J.W. HALLAIS
3 FORTUNA AVIS 2900m 1'18"4 E. RAFFIN
4 FLAMENCO DRY 2900m 1'18"8 F. NIVARD
5 FELUCIA 2900m 1'18"8 B. LE BELLER
6 FANTACHILLU 2900m 1'18"8 F. ANNE
7 FIRST STAR 2875m 1'19"5 ANTHONY DOLLION
8 FAKIR BLANC* 2900m 1'19"0 R.CH. LARUE
CABOURG PRIX DES ROUGES-GORGES 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FENCER DE HOUELLE 2750m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMEUX SAX 2750m 1'16"1 CH. HAMEL
3 FANTACHILLU 2750m 1'16"2 F. ANNE
4 FAUST DE BEYLEV 2750m 1'16"3 CH. CUILLER
5 FLASH DES LOYAUX 2750m 1'17"0 A. DABOUIS
6 FASCINATING 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 FILOU PAULCA 2750m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
9 FAKIR BLANC* 2750m 1'17"4 F. GIROUARD
REIMS PRIX READY CASH (Gr A) 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FANGIO DU NORD 2600m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 FENNEC JEGO 2600m 1'16"3 F. OUVRIE
3 FORTUNA MADRIK 2600m 1'16"4 R. DERIEUX
4 FENCER DE HOUELLE 2600m 1'16"5 CEDRIC CORBINEAU
5 FEET BLANC 2600m 1'16"6 M. VERVA
6 FAKIR BLANC* 2600m 1'16"6 F. GIROUARD
7 FA SI SOL LA 2600m 1'16"8 A. GARANDEAU
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 04/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FREE DESTIN 2050m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"2 M. MOTTIER
3 FAVICI PASMARICK 2050m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FLASH SUBLIGNAIS 2050m 1'16"5 B. CARPENTIER
5 FLIGHT SECRET 2050m 1'16"5 A. MARION
6 FASCINATING 2050m 1'16"5 F. LAGADEUC
7 FELINI D'ELA 2050m 1'16"6 TH. GAUCHET
8 FAKIR BLANC* 2050m 1'16"7 F. GIROUARD
CAEN PRIX DE DIVES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2450m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FAN QUICK RUSH 2450m 1'17"3 G. DONIO
3 FAUST DE BEYLEV 2450m 1'17"6 CH. CUILLER
4 FAKIR BLANC* 2450m 1'17"9 F. GIROUARD
5 FALENCIO 2450m 1'18"1 G. HOUEL
6 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
7 FOGGY DAY 2450m 1'19"4 F. LECANU
9 FLORESTO BELLO - Antoine WIELS - 5. 3. 3. 5. 2. D.
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO* 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO* 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO* 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO* 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO* 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
0 FLORESTO BELLO* 2375m L.D. BOURGEAIS
10 FANCY TURGOT - Camille LEGRAIN - 1. 1. 7. (18)4. 7. 3.
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FANCY TURGOT* 2725m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FORMALYNE A JOJO 2700m T.n.c. J. SEVIN
3 FIESTA DES CHAMPS 2700m T.n.c. L. SZCZESNY
4 FELINE DE BAIS 2725m T.n.c. W. MICHEL
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANCY TURGOT* 2825m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FELICIA DE BESS 2800m T.n.c. CH. CHALON
3 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
4 FREIZH D'HERMINE 2825m T.n.c. B. DESLANDES
5 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. N. BIAGINI
6 FALCO DU PLESSIS 2800m T.n.c. S. LE CERF
7 FLASH VENESI 2800m T.n.c. R.J. FLEURY
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT* 2925m 1'18"2 A. JANNIER
LA ROCHE-POSAY PRIX V M MATERIAUX 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FLEUR DES MOLLES 2600m T.n.c. L.D. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2600m T.n.c. B. CHANONAT
4 FANCY TURGOT* 2600m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 FOR NO ONE 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
6 FIRST D'ALOUETTE 2600m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2600m T.n.c. CH. SILBERMANN
CRAON PRIX DE LA FORET DE CRAON 19/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 FELINE DES MONTS 2275m 1'26"9 LOIC GROUSSARD
2 FABULEUSE SIA 2275m 1'26"9 LEO ABRIVARD
3 FLEUR DE LYS 2275m 1'27"4 K. LEBLANC
4 FLECHE DU YUCCA 2275m 1'27"6 J.PH. DUBOIS
5 FELINA DE JOYERE 2275m 1'27"6 A. HUBERT
6 FALBALA DE DINAN 2275m 1'27"6 CH. BOUTET
7 FANCY TURGOT* 2275m 1'27"7 M. MOTTIER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT* 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
11 FINLANDE BLUE - Thierry DUVALDESTIN - Dm 4m D. 6m Dm Dm
LA CAPELLE PRIX EUROPOLE DE COMPETITIVITE 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FESTIVAL JENILOU 2750m 1'16"1 A. BARRIER
2 FRODON THONIC 2750m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
3 FELICITA MARIE 2750m 1'16"5 E. RAFFIN
4 FAST LOULOU 2750m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FULL STAR VOIRONS 2750m 1'18"1 I. AHO
6 FLYING MOKO 2750m 1'19"0 F. NIVARD
7 FONZI DE LA BESVRE 2750m 1'20"6 C. LECLERCQ
0 FINLANDE BLUE* 2750m J. CERISIER
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE LA SORBONNE 29/04/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 FOREVER VICTORY 2250m 1'15"0 A. COLLETTE
2 FOUGERES DU RIB 2250m 1'15"4 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FREQUENCE CEHERE 2250m 1'15"7 E. RAFFIN
4 FINLANDE BLUE* 2250m 1'16"4 N. PACHA
5 FLEUR MARGUERITE 2250m 1'16"6 A. VOISIN
6 FELINE MAJOR 2250m 1'18"2 A. TINTILLIER
CAEN PRIX DE LANGRUNE 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FLEUR DE BAFFAIS 2200m 1'12"6 D. THOMAIN
2 FLIBUSTIERE 2200m 1'12"7 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE DE PAIL 2200m 1'12"9 L. AUBE
4 FIONA DE COQUERIE 2200m 1'12"9 PH. LEFRANCOIS
5 FELINE DES RUETTES 2200m 1'13"0 A. POPOT
6 FLICKA DU SKY 2200m 1'13"2 CH. PETREMENT
7 FLECHE DU CEDRE 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
0 FINLANDE BLUE* 2200m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX DEIMOS 05/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2850m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE BOIS MORIN 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
3 FONCTION PRIOR 2850m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
4 FLEUR DE SUBLIGNY 2850m 1'17"7 J.Y. RICART
5 FLORE DE CRENNES 2850m 1'17"8 C. MARCHAND
6 FINLANDE BLUE* 2850m 1'17"9 P.Y. VERVA
CAEN PRIX DE BRIX 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FELINE SPEED 2475m 1'14"7 A. LAMY
2 FINCA VIGIA 2450m 1'16"2 C. LEVESQUE
3 FIESTA TURGOT 2450m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FELICIE DU PLESSIS 2475m 1'15"6 A. BARRIER
5 FINE DENTELLE 2450m 1'16"3 NOEMIE HARDY
6 FONCTION PRIOR 2450m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
7 FRYMBA DE MISSY 2450m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
0 FINLANDE BLUE* 2475m E. RAFFIN
ENGHIEN PRIX D'HERBLAY 08/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2875m 1'16"8 M. MOTTIER
2 FURET D'HAVAROCH 2875m 1'16"8 E. RAFFIN
3 FLUO MESLOIS 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 FOLIE MIX 2875m 1'17"3 F. NIVARD
5 FAKIR DU PAOU 2875m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
6 FLORIANE 2875m 1'18"6 F. LAGADEUC
7 FLORE DE CRENNES 2875m 1'18"8 C. MARCHAND
0 FINLANDE BLUE* 2875m AUDREY LAROCHE
12 FOURTEENTH OF JULY - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - D. 5. 3. 6. 0. (18)5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAUCON DE FAEL 2700m 1'14"1 L. VERVA
2 FAIRY TALE DARLING 2700m 1'14"5 S. ERNAULT
3 FLORETTE MERITE 2700m 1'14"7 P.Y. VERVA
4 FLANELLE DE LOIRON 2700m 1'14"7 K. LEBLANC
5 FIND ME 2700m 1'14"8 N. VANDENBERGHE
6 FAITHFUL MAN 2700m 1'15"0 N. D'HAENENS
7 FEE ZIA DE NAPPES 2700m 1'15"1 O. DAGNICOURT
0 FOURTEENTH OF JULY* 2700m P.A. RYNWALT-BOULARD
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr B) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FLAMBANT DU GERS 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
2 FEEDBACK 2475m 1'15"6 F. LAGADEUC
3 FREE DESTIN 2475m 1'15"7 CL. DUVALDESTIN
4 FIDEL DES OLIVIERS 2450m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
5 FOURTEENTH OF JULY* 2475m 1'16"0 G. GELORMINI
6 FRIMEUR DU SKY 2450m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FLY POP 2475m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2550m 1'15"2 A.H. POST
2 FRUCTIDOR 2550m 1'15"5 F. NIVARD
3 FOURTEENTH OF JULY* 2550m 1'16"6 G. GELORMINI
4 FABULEUX DE CORDAY 2550m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 FEU DES PRES 2550m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FLYING MOKO 2550m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 FAKIR DU NORD 2550m 1'17"6 M. VERVA
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'16"1 A. WIELS
2 FUTE BUROIS 2825m 1'16"8 F. LECANU
3 FLAMBANT DU GERS 2825m 1'17"0 A. LE COURTOIS
4 FRAGONARD 2850m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 FASTNET 2825m 1'17"0 ST. MEUNIER
6 FOURTEENTH OF JULY* 2850m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
7 FAT SON 2825m 1'17"3 F. DELANOE
LISIEUX PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO LISIEUX-NO 16/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2725m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FLIBUSTIERE 2725m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILWELL 2725m 1'17"8 P. LEVESQUE
4 FATAL GWEN 2725m 1'17"9 M. COIGNARD
5 FELINE MOUROTAISE 2725m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 FAUST DE BEYLEV 2725m 1'17"9 CH. CUILLER
7 FORT DES MALBERAUX 2725m 1'18"1 L. DONATI
0 FOURTEENTH OF JULY* 2750m P.A. RYNWALT-BOULARD
NANTES PRIX DU PMU 07/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 3000m 1'18"7 J.M. BAZIRE
2 FIGOLU FRAZEEN 3025m 1'18"3 G. DELAUNE
3 FANTASTIC DREAM 3025m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
4 FAIRPLAY D'URZY 3025m 1'18"9 L. MOLLARD
5 FOURTEENTH OF JULY* 3025m 1'19"9 P.A. RYNWALT-BOULARD
13 FLASH GORDON - Maxime BEZIER - D. 3. 0. 8. (18)1. 3.
RAMBOUILLET PRIX ALBERT RAYON 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FUEGO DU MORTIER 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 FRED CHALEONNAIS 2800m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
4 FOREVER DU JOUAN 2800m T.n.c. A. THOMAS
5 FILOU DU BERGER 2825m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 FALCO DU POMMEREUX 2800m T.n.c. J.F. SENET
7 FLIRT WITH US 2800m T.n.c. V. ROYER
0 FLASH GORDON* 2825m M. BEZIER
SAINT-MALO PRIX DES REMPARTS 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2975m 1'19"2 D. THOMAIN
2 FREE LOVE 2975m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
3 FLASH GORDON* 2975m 1'19"2 D. DAVOUST
4 FLASH HAUFOR 2975m 1'19"3 CH. BIGEON
5 FEELING D'HERMES 2950m 1'20"0 CL. GUILLON
6 FIXOU D'AGAY 2975m 1'19"6 J.M. LE CERF
LE MANS PRIX GASTON PELTIER 11/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2850m 1'16"8 A. RAMAGE
2 FAVICI PASMARICK 2850m 1'16"9 A. BARRIER
3 FASHIONABLE QUICK 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
4 FRIVOLO BELLO 2850m 1'17"2 A. WIELS
5 FAKIR DE BEAUVALET 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
6 FLEUR DU GAULTIER 2850m 1'17"3 F. LECANU
7 FRUCTIDOR 2850m 1'17"4 F. NIVARD
0 FLASH GORDON* 2850m M. BEZIER
LAVAL PRIX DU HARAS D'AVIREAU 30/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'14"4 LEO ABRIVARD
2 FALFAUST 2875m 1'14"5 G. GELORMINI
3 FUEGO D'IRATY 2875m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'14"8 M. BEZIER
5 FRIVOLO BELLO 2875m 1'15"0 A. WIELS
6 FRIBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
7 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"2 F. BOUDET
8 FLASH GORDON* 2875m 1'15"7 D. DAVOUST
CRAON PRIX DES ESCALIERS REM 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 15 pts dur
1 FLASH GORDON* 2275m 1'23"3 D. DAVOUST
2 FAUCON DE HOUELLE 2275m 1'23"5 P. TIJOU
3 FASHION DREAM 2275m 1'23"5 A. DABOUIS
4 FAKIR DU NORD 2275m 1'23"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA DU POMMEREUX 2275m 1'24"0 A. JANNIER
6 FLASH DES MAJ 2275m 1'24"0 P.A. GESLIN
7 FURY D'EVEL 2275m 1'24"1 Y. DREUX
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON* 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU 2650m T.n.c. S. LE CERF
14 FLANELLE DE LOIRON - Lo GUINOISEAU - D. 4. 8. (18)5. 2. 3.
PRIX D'ECHASSIERES 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2975m 1'15"5 LEO ABRIVARD
2 FILAE DE SOYORA 2950m 1'16"5 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FLORA BLUE 2975m 1'15"9 M. HANQUIER
4 FEE DE RANCHVAL 2950m 1'16"7 S. HARDY
5 FARCEUSE DE MEAUCE 2975m 1'16"1 J. GAILLARD
6 FOLLOW DARLING 2950m 1'16"8 B. RUET
7 FLORAISON THISACLE 2950m 1'17"1 TH. BUSSET
0 FLANELLE DE LOIRON* 2975m P. TIJOU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAUCON DE FAEL 2700m 1'14"1 L. VERVA
2 FAIRY TALE DARLING 2700m 1'14"5 S. ERNAULT
3 FLORETTE MERITE 2700m 1'14"7 P.Y. VERVA
4 FLANELLE DE LOIRON* 2700m 1'14"7 K. LEBLANC
5 FIND ME 2700m 1'14"8 N. VANDENBERGHE
6 FAITHFUL MAN 2700m 1'15"0 N. D'HAENENS
7 FEE ZIA DE NAPPES 2700m 1'15"1 O. DAGNICOURT
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY 17/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FLAMME VIKING 2825m 1'16"2 W. BIGEON
2 FAYA TREVEENNE 2850m 1'15"6 B. ROCHARD
3 FIDELE NONANTAISE 2825m 1'16"3 G. GELORMINI
4 FRONT LINE 2850m 1'15"7 CH. CHALON
5 FLORA DE VILLARD 2825m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
6 FLEUR DU LUPIN 2825m 1'16"5 A. WIELS
7 FABULOUS GIRL 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
8 FLANELLE DE LOIRON* 2850m 1'16"1 K. LEBLANC
SAINT-BRIEUC PRIX DES HIPPODROMES MARINS - TROPHEE DE 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAKIR DU LORAULT 2600m 1'16"4 F. LECANU
2 FESTIF CHARMANT 2575m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 FURIOSO BEACH 2575m 1'18"1 M. BEZIER
4 FAMOUS QUALITY 2600m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
5 FLANELLE DE LOIRON* 2575m 1'18"5 K. LEBLANC
6 FIESTA DU CHATELET 2575m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 FAKIR DE LARRE 2575m 1'19"5 J.TH. CHAINEUX
CAEN PRIX D'AIRAN (Gr B) 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FURIANA 2200m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FLANELLE DE LOIRON* 2200m 1'15"5 K. LEBLANC
3 FRIMOUSSE QUICK 2200m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
4 FIRST LINE 2200m 1'15"6 A. POPOT
5 FAIRLY VERDERIE 2200m 1'15"7 B. LE BELLER
6 FLORA DU BELLAY 2200m 1'15"8 A.A. DAVID
7 FALBALA D'EM 2200m 1'16"3 J.P. ALLIX
CAEN PRIX DE DARNETAL 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2450m 1'17"0 G. GELORMINI
2 FOLETTE DU MANS 2450m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
3 FLANELLE DE LOIRON* 2450m 1'17"2 K. LEBLANC
4 FELINE DE BAIS 2450m 1'17"2 W. MICHEL
5 FIBULE DU VIVIER 2450m 1'17"4 M. ABRIVARD
6 FUSEE 2450m 1'17"5 V. LEBARQUE
7 FEERIE DOTI 2450m 1'17"6 F. LECANU
5ème Course - PRIX DE LA VIENNE - Départ 16h30
1 EASY DREAM - C?line HUBIN - 0m Rm Dm 0. (18)6m 0.
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
0 EASY DREAM* 2800m M. TIJOU
NANTES PRIX SABI PAS (Gr B) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECKMUHL JACK 3025m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 ELGA MALEX 3000m 1'17"0 S.E. PASQUIER
3 EGERIE DES JOSCO 3000m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
4 ELIXIR DU LAYON 3000m 1'17"3 A. BARTHELEMY
5 EQUINOXE STED 3000m 1'17"8 F. GENCE
6 EN VOGUE 3000m 1'17"8 MARIE BAZIRE
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
0 EASY DREAM* 3000m M. BACSICH
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 3150m 1'15"9 F. NIVARD
2 ETAIN DE LARCY 3150m 1'16"0 A. WIELS
3 EASTON OF MY LIFE 3150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m 1'17"1 S. DOUANEAU
5 ENARQUE PLANCHETTE 3125m 1'17"3 CH. BOISNARD
6 EDITEUR LA RAVELLE 3125m 1'17"4 E.G. BLOT
7 EPONIN DESJY 3150m 1'16"7 B. ROCHARD
0 EASY DREAM* 3125m ALEXANDRE CHEVRIER
LE MANS PRIX DES APPRENTIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
2 ETAIN D'ECHAL 2950m 1'17"8 A. CHAUVEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'18"3 S.E. PASQUIER
4 ENZO DE JULBER 2950m 1'18"6 A. WIELS
5 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 EASY DREAM* 2950m 1'20"7 M. BACSICH
7 ETE DU LOIR 2950m 1'21"3 F. PRIOUL
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
0 EASY DREAM* 2800m D. CHEVRIER
LAVAL PRIX DU BOIS DE GAMATS 15/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECU DU SAJ 2875m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
2 EOS GES 2875m 1'16"4 B. ROCHARD
3 ESPOIR DE CARINA 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
4 EL VIENTO 2875m 1'17"2 A. WIELS
5 ECHO GEMA 2875m 1'17"3 F. PRIOUL
6 EASINESS 2875m 1'17"4 O. TOUVAIS
7 ENNA DE POMMERAYE 2875m 1'17"5 A.PH. GRIMAULT
9 EASY DREAM* 2875m 1'18"1 A. BARTHELEMY
2 EMBELLIE FINALE - Louis LORENT - 7m 0. 8. R. (18)6. 5.
PRIX DE MARINGUES 11/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EXTRAVAGANZA 2950m 1'16"8 E. DESMIGNEUX
2 EBASGAU D'ANJOU 2975m 1'16"3 F. GUERINEAU
3 EBON DE VINDECY 2950m 1'17"1 CHARLENE BUTTIER
4 EASY BLEU 2950m 1'17"2 A.P. GIRAUD
5 EXQUISE HIGHLAND 2950m 1'17"4 PRISCILLIA MOISSONNIER
6 ECHO DU PALAIS 2975m 1'16"8 M. TIJOU
7 EMBELLIE FINALE* 2950m 1'17"5 L. LORENT
CASTILLONNES PRIX DE MONFLANQUIN 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ECLAT DE LAIGNE 2450m 1'18"7 S. TREICH
2 EUSTACHE 2475m 1'18"3 Q. MACHET
3 EDDY DU LOISIR 2475m 1'18"4 A. CURY
4 EOLE DE RIO 2450m 1'19"3 D. BERTRAND
5 ELITE ROUGE 2450m 1'19"6 I. KROUCHI
6 EVA MOKO 2450m 1'19"7 L.TH. WISSOCQ
7 ENO DE NARMONT 2475m 1'19"1 MARGAUX BROSSARD
0 EMBELLIE FINALE* 2450m Y. CORDEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'INTEMP'OREL (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2500m 1'15"5 L.D. BOURGEAIS
2 ELICIO BELLO 2500m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 ELEGANT DE TESS 2500m 1'15"9 L. DELANOE
4 EMOTION VENDEENNE 2500m 1'16"0 M. FRIBAULT
5 ETOILE DE GLASNET 2500m 1'16"1 CH. VANDESTICK
6 ECRIN DU LAYON 2500m 1'16"3 MATHILDE LEPAGE
7 ETINCELLE DE RHEVE 2500m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
8 EMBELLIE FINALE* 2500m 1'16"5 P.J. CORDEAU
AGEN PRIX CACHEMIRE (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ECLIPSE JIEL 2575m 1'16"9 J. CHAVATTE
2 ELITE DE PENGUEN 2575m 1'17"1 N. LANGLOIS
3 EMERAUDE COPAISE 2575m 1'17"3 F. MARTY
4 ELDORADO DE LOIRON 2575m 1'17"4 D. CORDEAU
5 ETOILE DE NARMONT 2575m 1'17"4 F. CLOZIER
6 EMBELLIE FINALE* 2575m 1'17"5 R. LACROIX
7 ESMERALDA DE COSSE 2575m 1'17"8 D. BROSSARD
AGEN PRIX RENE SOUMERE (Gr B) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELECTRA STAR 2625m 1'18"7 Y. HENRY
2 EPIETTE 2625m 1'18"7 R. LACROIX
3 EMIKA RIME 2650m 1'18"2 F.PH. SOULAT
4 ELVINA 2650m 1'18"3 M. CRIADO
5 EMBELLIE FINALE* 2650m 1'18"4 F. MARTY
6 ETINCELLE DU DEMON 2625m 1'19"3 PH. LAMBERT
7 EASY MARY 2625m 1'19"4 R. DEBUE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE VALENCE SUR BAISE (Gr B) 08/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXOTIC PASSION 2825m 1'18"6 F. CLOZIER
2 EL PEQUENO 2800m 1'19"3 R.W. DENECHERE
3 ENEADE 2825m 1'18"9 A. HONORE
4 EBABIELA 2825m 1'19"3 X. THIELENS
5 EMBELLIE FINALE* 2800m 1'20"0 R. LACROIX
6 EASTERN QUICK 2825m 1'19"7 M.P. MARIE
7 EAST SIDE 2800m 1'20"4 Y. HENRY
3 EGERIE DES JOSCO - Maxence PEAN - 8. D. 5m 3m 1m Dm
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr A) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 ERINA WIND 3000m T.n.c. G. PRAT
3 ELEGANT THELOIS 3025m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 ECLAIR DE MARTIGNY 3000m T.n.c. S. TESSIER
5 ENIEME CHANCE 3025m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 ESPOIR DU BUISSON 3000m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDENE DES TITHAIS 3025m T.n.c. S. MARMION
8 EGERIE DES JOSCO* 3000m T.n.c. E. JOSEPH
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
0 EGERIE DES JOSCO* 2800m E. JOSEPH
CORDEMAIS PRIX JEAN DOUCET 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELTON BOY 2850m 1'15"3 A. BARRIER
2 ENNEA DE FELLIERE 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE 2850m 1'16"0 B. ROCHARD
4 ELUE DE FLEUR 2825m 1'16"8 O. BRIAND
5 EGERIE DES JOSCO* 2825m 1'17"0 BASTIEN JOSEPH
6 EOLE DE NEUVY 2825m 1'17"0 C. LEGRAIN
7 ECOUTE MOI 2850m 1'16"5 MARTIAL VIEL
NANTES PRIX SABI PAS (Gr B) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECKMUHL JACK 3025m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 ELGA MALEX 3000m 1'17"0 S.E. PASQUIER
3 EGERIE DES JOSCO* 3000m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
4 ELIXIR DU LAYON 3000m 1'17"3 A. BARTHELEMY
5 EQUINOXE STED 3000m 1'17"8 F. GENCE
6 EN VOGUE 3000m 1'17"8 MARIE BAZIRE
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO* 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EGERIE DU METZ 2850m 1'18"1 J. CERISIER
2 EGYPTE DES LANDES 2850m 1'18"3 NOEMIE HARDY
3 ELIOTT DU PONCELET 2850m 1'20"0 BASTIEN JOSEPH
4 EVA DU PORTO 2850m 1'20"6 G. GERVAIS
5 EMILIA STAR 2850m 1'20"6 CH. CALLICO
0 EGERIE DES JOSCO* 2850m K. PETITJEAN
4 ECUSSON D'ALBRET - Marie BAZIRE - 3m D. 5m 0. Dm (18)0.
CAEN PRIX DE BOLBEC 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECOUTE EN TETE 2450m 1'14"8 J. CERISIER
2 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
3 ECUSSON D'ALBRET* 2450m 1'15"1 F. GUERINEAU
4 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'15"5 R. MARTY
5 ET MAINTENANT 2475m 1'14"9 M. JOLY
6 EXTREME FARCEUR 2450m 1'15"7 P. OLLITRAULT
7 EASTWOOD DE COUET 2450m 1'15"8 A. VOISIN
TOULOUSE PRIX RENE LARONZE 08/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 17 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2325m 1'17"5 CEDRIC TERRY
2 EXTREME ERCA 2350m 1'16"7 N. MATHIAS
3 EASY WIND 2325m 1'17"6 M.X. CHARLOT
4 EXTREMLY TRUE 2325m 1'17"7 M. CRIADO
5 ELIVA D'ERIGUY 2350m 1'16"9 M. GRASSET
6 ELIXIR DU PADOUENG 2350m 1'17"1 Y. BOUISSON
7 ELIAS DU PADOUENG 2325m 1'18"0 S. BOUISSON
0 ECUSSON D'ALBRET* 2325m B. VANACKER
TOULOUSE PRIX DU CANADA 09/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 EMMY JOYEUSE 2350m 1'17"3 M. DAOUGABEL
2 EXTRA BALL 2325m 1'18"3 E. FOURNIGAULT
3 ESTONIA 2325m 1'18"4 D. LAISIS
4 ETE D'ENFER 2325m 1'18"4 S. ZAMPARO
5 ECUSSON D'ALBRET* 2325m 1'18"6 P. GESRET
6 EASY RUN 2325m 1'19"2 A. MARAIS
7 ELFY DE BENAC 2325m 1'19"3 CH. LOUAS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONPAZIER 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESPOIR JABA 2650m 1'15"7 F. MARTY
2 EVISTO BLUES 2675m 1'15"1 CH. FEYTE
3 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
4 EMIR DU BOUILLON 2650m 1'16"0 F. CLOZIER
5 EQUINOXE DESBOIS 2650m 1'16"1 J.A. ELIPHE
6 EROS DE DUSSAC 2650m 1'16"3 F. JEANNEAU
7 EL PASO DE L'OCEAN 2650m 1'16"3 K. CHAMPENOIS
0 ECUSSON D'ALBRET* 2650m B. VANACKER
TOULOUSE PRIX DE BELLEFONTAINE 12/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 17 pts dur
1 EOLE DE LA CROU 2325m 1'16"5 N. ROLLY
2 ELEGANTE JADE 2325m 1'16"6 P. BELUZE
3 ECRIN DU DROPT 2325m 1'17"5 A. HONORE
4 ESTONIA 2325m 1'18"1 D. LAISIS
5 ELFY DE BENAC 2325m 1'18"2 CH. LOUAS
6 EXCELLE BREIZH 2325m 1'18"7 CEDRIC TERRY
7 ECUME D'ENFER 2325m 1'18"8 J. MATIGNON
0 ECUSSON D'ALBRET* 2325m P. GESRET
MONTAUBAN PRIX FILON TEVILO (Gr B) 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EDELWEISSIMA 2425m 1'17"2 F. JAMARD
2 ESPOIR DU DROPT 2425m 1'17"3 CH. FEYTE
3 ELLAURENCE SPRINT 2400m 1'18"2 F. MARTY
4 ELIANO LOVE 2400m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 ELOA DE LALOSSE 2400m 1'18"3 F. RODES
6 EQUIDO ALFA 2425m 1'17"6 N. VIMOND
7 EKIR DE MAI 2425m 1'17"6 D. LAISIS
0 ECUSSON D'ALBRET* 2425m B. VANACKER
5 ELGA MALEX - Julien PLASSAIS - 4. 2m 8. 2m (18)7. 4m
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX* 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX* 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
8 ELGA MALEX* 2850m T.n.c. MICHEL DUVEAU
NANTES PRIX SABI PAS (Gr B) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECKMUHL JACK 3025m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 ELGA MALEX* 3000m 1'17"0 S.E. PASQUIER
3 EGERIE DES JOSCO 3000m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
4 ELIXIR DU LAYON 3000m 1'17"3 A. BARTHELEMY
5 EQUINOXE STED 3000m 1'17"8 F. GENCE
6 EN VOGUE 3000m 1'17"8 MARIE BAZIRE
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2825m 1'17"5 ARNAUD MORIN
2 EVISA DU PERCHE 2825m 1'17"7 E. AUDEBERT
3 ETOILE MYSTIC 2825m 1'17"7 V. REVEL
4 ESPION DE BRAYE 2825m 1'17"9 J.Y. TOUILLET
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'17"9 F. BEZIER
6 EDI JOSSELYN 2825m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
7 ELGA MALEX* 2825m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX* 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
6 ELAENIA DUBELAIR - Ana LEGORGEU - 0m 0. (18)1m 2. 9. 3.
CHOLET PRIX EQUICER CER FRANCE 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELYSEE MAT 2800m 1'16"6 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
3 ECOUTE EN TETE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EL FUEGO DE BEZ 2800m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"0 M. TIJOU
7 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
0 ELAENIA DUBELAIR* 2800m MARTIAL VIEL
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
0 ELAENIA DUBELAIR* 2825m TH. DUVALDESTIN
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELAENIA DUBELAIR* 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
2 ELEGANTE EMERAUDE 2700m 1'19"1 A. WIELS
3 EGLANTIER DE MEAT 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'19"4 M. LE BOURHIS
5 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'19"5 AUDREY LAROCHE
6 ERMINE DU RYS 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 ENDORPHINE 2700m 1'20"7 ALEXIANE LEPAGE
BERNAY PRIX CLAUDE FOURNIS AUTOMOBILES F (Gr A) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELBA D'AM 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
2 ELAENIA DUBELAIR* 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 ENDENE BEAUREGARD 2800m T.n.c. F. LECANU
4 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELEOS D'OSMOZ 2800m T.n.c. L.M. DAVID
6 ECLAIR DE MITCHE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 EKLAND 2800m T.n.c. A. PACARY
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2700m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 ENIGMA DU VIF 2700m T.n.c. S. MIGAUD
3 EOLIE DES BORDES 2700m T.n.c. J.E. DAVID
4 ETELLE DE MAHEY 2725m T.n.c. E. RUAULT
5 ETOILE DU PASSAGE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ELUZIEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
9 ELAENIA DUBELAIR* 2725m T.n.c. Y. DOCQUIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE AUBREE (Gr A) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETE D'OURVILLE 2800m T.n.c. R. JAJOLET
2 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. P. DELAMARRE
3 ELAENIA DUBELAIR* 2825m T.n.c. Y. DOCQUIN
4 EPONA DE LENY 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELECTRA TWIN 2825m T.n.c. G. GELORMINI
6 EN SOIREE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ETOILE DU POTIER 2800m T.n.c. S. ECALARD
7 EVAN PHIL - Flavien POISSON - 4m (18)4m 5m 1m 8m 6m
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL* 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
CHATEAUROUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 9 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. F. POISSON
2 CIAMS DU SABLIER 2925m T.n.c. A. TINTILLIER
3 DONYX D'HAGUE 2925m T.n.c. T. AGUIAR
4 EVAN PHIL* 2900m T.n.c. F. GENCE
5 DREAM SPEED 2900m T.n.c. M. HEURTEBISE
TRIE SUR BAISE PRIX DU CAFE DU SPORT - P.M.U. 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 EMERAUDE D'ALBRET 2300m 1'21"1 P. GESRET
2 ELITISTE 2300m 1'21"3 P. GAPTEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2300m 1'21"3 A. MARAIS
4 EUPHORIE 2300m 1'21"5 CEDRIC TERRY
5 EVAN PHIL* 2300m 1'21"5 N. PACHA
6 EZERIANA 2300m 1'22"1 A. TOUSSAINT
7 ETINCELLE PICARDE 2300m 1'23"6 P. GERAY
BIARRITZ PRIX DES ARTISTES PEINTRES 26/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EVAN PHIL* 2950m 1'19"1 N. PACHA
2 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'19"2 A. MARAIS
3 ESPOIR DU VIF 2950m 1'19"3 N. ROLLY
4 EVITA BELLA 2950m 1'19"4 R. LE CREPS
5 ELITISTE 2950m 1'19"5 P. GAPTEAU
6 ESPION DE LA COTE 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 ESPOIR MARY JANES 2950m 1'20"8 CH. LEFEBVRE
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
8 EVAN PHIL* 2600m T.n.c. N. PACHA
EAUZE PRIX FLOC DE GASCOGNE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ENCANTADA DU LYNX 2375m 1'20"4 S. TREICH
2 DARIUS CEHERE 2375m 1'21"1 J.D. FERREIRA
3 DULCILIA DEBESSE 2375m 1'21"3 M. HERLEIKSPLASS
4 EMPREINTE 2375m 1'21"5 N. PACHA
5 ELECTRA 2400m 1'20"7 C. SAOUT
6 EVAN PHIL* 2375m 1'22"1 F. POISSON
7 DECLIC FLIGNY 2375m 1'22"4 P. GESRET
8 ENZO DE TALONEY - Emilie LAUDREN - 4. D. 3. 2. 3. 3.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PEPINIERE D'ARVERT 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m T.n.c. V. CABOS
3 ECHO DE STAR 2475m T.n.c. A. DABOUIS
4 ENZO DE TALONEY* 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EIGHT 2475m T.n.c. CHARLES BOUVIER
6 ELMA BLUE 2475m T.n.c. M. TOURTEAU
7 ELITWOOD DE GRANOU 2475m T.n.c. F. CORBINEAU
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EMMA DE LARCY 2700m T.n.c. M. HAMELIN
2 EVITA DU BOCAGE 2700m T.n.c. H. LECOT
3 ENGADA DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
4 EBENE AR CARAC 2700m T.n.c. V. GOUIN
5 EVA NIKA 2700m T.n.c. J.A. HUET
6 EUREKA DU VIVIER 2700m T.n.c. L. AUBE
7 ELMA BLUE 2700m T.n.c. M. TOURTEAU
0 ENZO DE TALONEY* 2725m L. CHUPIN
LYON LA SOIE PRIX DU MUGUET 12/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ESSENTIAL CHARM 2650m 1'16"1 M.X. CHARLOT
2 ET POURQUOI PAS 2650m 1'16"1 S. PELTIER
3 ENZO DE TALONEY* 2650m 1'16"1 L. LAUDREN
4 EPI DES VAUX 2650m 1'16"2 L. CHUPIN
5 EFFET SECOND 2650m 1'16"2 F. JEAN
6 ESCROC DE VILLABON 2650m 1'16"3 J. BOILLEREAU
7 ELTON BALL 2650m 1'16"3 E. GOUT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr B) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EARLY DANCER 2650m 1'16"6 E. RAFFIN
2 ENZO DE TALONEY* 2625m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 ECU D'AND 2625m 1'17"7 F. FURET
4 ERWINN DE BEAUM 2625m 1'18"0 P. MONTHULE
5 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"1 G. COGNE
6 EL PRIMO POCO 2625m 1'18"1 Y. VIDAL
7 EAST LOVE 2625m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY* 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY* 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
9 EGYPTE DES LANDES - Benjamin HARDY - 1m 3m 0. 5m 6m 5m
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES* 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
CHERBOURG PRIX GROUPE AUBERT AUTOMOBILES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EASY DE LA CRIERE 2625m 1'17"0 J. CERISIER
2 EMERAUDE D'AUVERS 2625m 1'17"6 CL. SAUVAGE
3 EGYPTE DES LANDES* 2625m 1'18"2 C. SAOUT
4 ECHO SELLOIS 2625m 1'20"2 H. BAUMER
5 ETINCELLE DARCHE 2625m 1'20"6 V. SAUSSAYE
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
0 EGYPTE DES LANDES* 2800m S. HARDY
ARGENTAN PRIX VULCAIN 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2900m 1'17"2 M. KONDRITZ
2 ELDORADO DREAM 2900m 1'17"3 M. COLLET
3 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'18"0 L. BALU
4 ELDO DES LANDIERS 2900m 1'17"3 F. LETONTURIER
5 EGYPTE DES LANDES* 2875m 1'18"2 B. HARDY
6 ETAT D'ESPRIT 2875m 1'19"0 P. BOUGON BOUGEARD
7 ENGIE DES CARREAUX 2875m 1'19"1 CH. CALLICO
CAEN PRIX DE PLANQUERY 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2475m 1'14"9 O. BRIAND
2 EXPRESS DUO 2475m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 ELITE DE BLARY 2450m 1'16"0 A. ERNAULT
4 EASY POP 2450m 1'16"2 V. SAUSSAYE
5 ELITE DU NOYER 2450m 1'16"2 J. CONDETTE
6 EGYPTE DES LANDES* 2450m 1'16"2 NOEMIE HARDY
7 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"6 CH. CALLICO
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ECLAT DE SUN 2925m 1'16"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"2 E. RAFFIN
3 EL FUEGO DE BEZ 2925m 1'17"3 M. MOTTIER
4 EPEE DES BOIS 2925m 1'17"5 W. JEHANNE
5 EGYPTE DES LANDES* 2925m 1'18"2 NOEMIE HARDY
6 ENDORPHINE 2925m 1'18"2 ALEXIANE LEPAGE
7 ELITE MESLOISE 2925m 1'18"4 L. TREBUTIEN
10 ETNOS DE FLIN - Florian JOSEPH - 9m Rm Dm Dm Dm 5m (18)
CAEN PRIX DE BOLBEC 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECOUTE EN TETE 2450m 1'14"8 J. CERISIER
2 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
3 ECUSSON D'ALBRET 2450m 1'15"1 F. GUERINEAU
4 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'15"5 R. MARTY
5 ET MAINTENANT 2475m 1'14"9 M. JOLY
6 EXTREME FARCEUR 2450m 1'15"7 P. OLLITRAULT
7 EASTWOOD DE COUET 2450m 1'15"8 A. VOISIN
9 ETNOS DE FLIN* 2450m 1'15"8 P. THIEULENT
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
2 ENERGUMENE 2450m 1'14"3 M. COLLET
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 EGERIE DU METZ 2450m 1'14"7 J. CERISIER
5 EACH KING 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
6 ENERGIE DAIRPET 2450m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 ERWINN DE BEAUM 2450m 1'15"2 F. GENCE
0 ETNOS DE FLIN* 2450m BASTIEN JOSEPH
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPHEBE 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 EVRESTO 2875m 1'16"9 R. JOLY
3 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"1 F. GENCE
5 ECLIPSE LOCO 2875m 1'17"1 M. COLLET
6 ECKMUHL JACK 2875m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 EVITA TURGOT 2875m 1'17"6 E. VAN PETTEN
0 ETNOS DE FLIN* 2875m BASTIEN JOSEPH
MAUQUENCHY PRIX DE LA CATHEDRALE DE ROUEN 28/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J. CONDETTE
2 EMPEREUR D'ORIVAL 2850m 1'17"1 CH. CALLICO
3 EMIR DE L'ITON 2850m 1'17"2 V. SAUSSAYE
4 ELIXIR WIND 2850m 1'17"2 M. ASSELINE
5 EL BANDIDO 2850m 1'18"2 M. GRUMETZ
6 EPERON BLEU 2850m 1'19"4 F. LETONTURIER
7 EXTREME DU COUDOU 2850m 1'20"6 K. PETITJEAN
0 ETNOS DE FLIN* 2850m BASTIEN JOSEPH
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN* 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
CABOURG PRIX DES PINSONS 15/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2775m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ENERGUMENE 2775m 1'15"9 M. COLLET
3 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'16"6 D. THOMAIN
4 ETNOS DE FLIN* 2750m 1'16"8 A. REBECHE
5 ECRIN DE MESLAY 2775m 1'16"4 W. JEHANNE
6 EL FUEGO DE BEZ 2775m 1'16"7 CL. FRECELLE
7 ELEGANT COGLAIS 2775m 1'17"3 A. LHERETE
11 ELVIE BAZOGIENNE - Adrien LAMY - 2m D. 8. R. (18)Dm Dm
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES MARQUET-SARRAF 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ENERGIE DAIRPET 2625m 1'15"9 E. RAFFIN
2 ELVIE BAZOGIENNE* 2625m 1'16"2 A. LAMY
3 ETOILE DE L'EPINE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
4 EUPHORIE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
5 FERIA DU JOUAN 2625m 1'17"8 P. HOUEL
6 ELABELLA 2625m 1'18"0 B. CANTEAU
7 EAGLE RAINBOW 2625m 1'18"2 J.L. MAGALHAES NETO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ETOILE CHOUAN 2500m 1'14"5 J.CL. PAULARD
2 ENVIE DE FELLIERE 2500m 1'14"7 B. ROCHARD
3 EXOTICA IDEF 2500m 1'14"8 O. RAFFIN
4 EXCITING ELLA 2500m 1'15"4 M. SASSIER
5 EKATERINA 2500m 1'15"4 CEDRIC TERRY
6 EPONA DAIRPET 2500m 1'15"8 PH. DEROYAND
7 ETOILE DE MAJULE 2500m 1'15"9 M. MOREAU
0 ELVIE BAZOGIENNE* 2500m G. LIZEE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'INTEMP'OREL (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EXPERT DU CHERISAY 2500m 1'16"0 G. MARIN
2 ELITWOOD DE GRANOU 2500m 1'16"2 F. CORBINEAU
3 ETOILE DU DAIN 2500m 1'16"4 E. RAFFIN
4 ECUREUIL BABOU 2500m 1'16"4 A. CLERIN
5 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'16"4 M. FRIBAULT
6 ETOILE DE CESNY 2500m 1'16"8 G. CHAVATTE
7 EGLANTINE DU VIF 2500m 1'16"8 P. ROULOIS
8 ELVIE BAZOGIENNE* 2500m 1'16"8 G. LIZEE
CABOURG PRIX DE COURVAUDON 17/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ETRAVE DU MOULINET 2750m 1'16"3 M. PEAN
2 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'16"5 M. LE BOURHIS
3 EDITION LIMITEE 2750m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELLE FILE L'ETOILE 2750m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ETOILE DU NOYER 2750m 1'17"3 A. LAMY
6 ELMA BLUE 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
7 ELLA PALOMA 2750m 1'18"0 P. MARIE
0 ELVIE BAZOGIENNE* 2750m AURELIEN DESMARRES
CABOURG PRIX DU TAMARIS 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVENING STAR 2750m 1'16"3 A. BARRIER
2 ECONOMIQUE 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 A. COLLETTE
4 EDITION LIMITEE 2750m 1'16"9 D. BEAUFILS ERNAULT
5 ESTANCIA 2750m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
6 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'17"0 M. LE BOURHIS
7 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'17"4 M. COLLET
0 ELVIE BAZOGIENNE* 2750m AURELIEN DESMARRES
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES COMMUNAUX DE PORNICHET 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELVIE BAZOGIENNE* 2100m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ELVIS DU PALAIS 2100m 1'15"8 D. BONNE
3 EOLE DE NEUVY 2100m 1'16"3 B. ROCHARD
4 ELIXIR DU LAYON 2100m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
5 ECRIN D'AZUR 2100m 1'16"6 L.TH. WISSOCQ
6 ECLAIR BERNESSARD 2100m 1'16"8 N. PACHA
7 EXPERT GES 2100m 1'17"0 L. DONATI
12 ESPOIR FLEURI - Thomas TOUCHARD - 0. 4m 5. 0. D. Dm
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
0 ESPOIR FLEURI* 2925m F. BEZIER
CHOLET PRIX QUARLOS 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2800m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 EROICO BELLO 2800m 1'16"9 A. WIELS
3 DOLCE AMERICANA 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
4 ESPOIR FLEURI* 2800m 1'18"7 TH. TOUCHARD
5 ELIXIR D'OVAKI 2800m 1'19"5 CL. FRECELLE
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI* 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
0 ESPOIR FLEURI* 2825m CH. BEZIER
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
0 ESPOIR FLEURI* 2800m CH. BEZIER
VINCENNES PRIX NICEPHORE 22/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'15"9 M. TIJOU
2 ELIOTT DE SIMM 2700m 1'16"1 A. ERNAULT
3 ELEVE DE LOUIS 2700m 1'16"2 G. LENAIN
4 ESTUPENDO 2700m 1'16"3 CH. CALLICO
5 ELOGIO TEJY 2700m 1'16"4 M. JOLY
6 EMICOERE LE FOL 2700m 1'16"5 M. DUCRE
7 ESPRIT EMESS 2700m 1'16"9 CH. ZYDLOWSKI
0 ESPOIR FLEURI* 2700m E. VAN PETTEN
13 ESTADOR - Cl?ment FRECELLE - 4. D. (18)D. D. D. 1.
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR* 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
0 ESTADOR* 3000m CL. FRECELLE
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
0 ESTADOR* 3125m M. COIGNARD
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
0 ESTADOR* 3275m J.F. MOQUET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX D'ARVERT 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 ENVIE DE FELLIERE 2475m 1'19"0 B. ROCHARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m 1'19"3 T. OUVRIE
3 ETOILE MARJACQ 2475m 1'19"3 J. PAILLE
4 ENO DE NARMONT 2475m 1'19"4 D. BROSSARD
5 EL PRIMO POCO 2475m 1'19"4 Y. VIDAL
6 ECLAT DE LAIGNE 2475m 1'19"5 F. CORBINEAU
7 EL PEDRO 2475m 1'19"5 E. LAMY
0 ESTADOR* 2475m J.M. BAZIRE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR* 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
14 EL SAMBA - Florian DESMIGNEUX - A. 4. D. 4. Dm 0.
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ESPRIT JOB 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
2 EL PASO DOLUCIO 2900m T.n.c. W. BOURDON
3 ECUSSON JENILOU 2925m T.n.c. B. PITON
4 ELLITA DU BIGRE 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 ESPOIR DU SCION 2900m T.n.c. A. POPOT
6 ENZO MERITE 2925m T.n.c. F. CHARTIER
7 EMPEREUR AUGUSTE 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
0 EL SAMBA* 2925m F. GIARD
LYON LA SOIE PRIX DU DUCHE DE LORRAINE 26/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EBABIELA 2700m 1'17"6 K. THONNERIEUX
2 ENJEERA 2700m 1'18"0 F.J. PELTIER
3 ERIDA DU RIED 2700m 1'18"1 G. BOUYER
4 EL SAMBA* 2700m 1'18"2 F. GIARD
5 EMERAUDE DE MAGNY 2700m 1'18"2 B. THOMAS
6 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'18"2 J. CUOQ
7 ELVIRA DE MELODIE 2725m 1'17"6 L. VERRIERE
STRASBOURG PRIX DU MUGUET 14/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EARL CHICK 2800m 1'17"9 D. BROHIER
2 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'18"0 P.Y. VERVA
3 ECHO JIEL 2825m 1'17"3 J.L. DERSOIR
4 ELITE DE HOERDT 2825m 1'17"4 A. DUPERCHE
5 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'18"1 G. LEFEBVRE
6 EL PADRINO NOA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'18"4 F. CHARTIER
0 EL SAMBA* 2800m F. GIARD
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr B) 17/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2550m 1'16"6 E. RAFFIN
2 EL RON DES VOIRONS 2550m 1'16"6 A. LAURENT
3 ELITE DE HOERDT 2575m 1'16"0 G.A. POU POU
4 EL SAMBA* 2550m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 EASY DE BELLANDE 2550m 1'17"1 G. HOUEL
6 ELONA DAIRPET 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 ESPACE FIX 2575m 1'16"6 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE POUGUES LES EAUX 27/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ECLIPSE DE LA LUNE 2700m 1'15"2 G. GERVAIS
2 EGERIE DU METZ 2700m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
3 ESSENZA GWEN 2700m 1'15"7 MARIE BAZIRE
4 ENTHEA 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 ECLIPSE LOCO 2700m 1'16"2 M. COLLET
6 ELLINE DU VIVIER 2700m 1'16"3 N. JUGE
7 EMERAUDE D'ALBRET 2700m 1'16"4 M. GRUMETZ
0 EL SAMBA* 2700m J.D. FERREIRA
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2850m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 EVA DE MAI 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
3 EXPERT DU CHERISAY 2825m 1'17"0 M. COIGNARD
4 ETOILE DAMOURLONDE 2850m 1'16"4 L. DANIELO
5 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"1 S. ERNAULT
6 EL PASO DIGEO 2850m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
7 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'16"6 V. VIEL
0 EL SAMBA* 2850m F. GIARD
15 ERDEVEN DE LUNE - Fran?ois LAGADEUC - 4m 0m D. 8. 0. (18)8m
CHARTRES PRIX TOUR CYCLISTE D'EURE & LOIR 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECONOMIQUE 2800m 1'14"4 P.PH. PLOQUIN
2 DELIT DE FUITE 2800m 1'14"4 A. BARTHELEMY
3 DESIR DU GITE 2825m 1'14"6 E. RAFFIN
4 ERDEVEN DE LUNE* 2800m 1'15"4 F. LAGADEUC
5 DREAM SPEED 2800m 1'15"6 A. REBECHE
6 DONJON DE LAVAL 2800m 1'15"7 E. BOUCLET
7 DIAMANT DE MALAC 2800m 1'16"5 I. AHO
CAEN PRIX DE BOLBEC 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECOUTE EN TETE 2450m 1'14"8 J. CERISIER
2 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
3 ECUSSON D'ALBRET 2450m 1'15"1 F. GUERINEAU
4 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'15"5 R. MARTY
5 ET MAINTENANT 2475m 1'14"9 M. JOLY
6 EXTREME FARCEUR 2450m 1'15"7 P. OLLITRAULT
7 EASTWOOD DE COUET 2450m 1'15"8 A. VOISIN
0 ERDEVEN DE LUNE* 2450m G. GERVAIS
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
0 ERDEVEN DE LUNE* 2800m B. CARPENTIER
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DU GUE 2925m 1'17"7 O. BOUDOU
2 ELITE NEMO 2925m 1'17"9 TH. LE FLOCH
3 EAU DES MALBERAUX 2925m 1'18"0 L. DONATI
4 EMOTION VENDEENNE 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2925m 1'18"1 M. BEZIER
6 EUROPA THONIC 2925m 1'18"2 J. BERTHELOT
7 ELECTRA BORGIA 2925m 1'18"4 PH. GENDRY
8 ERDEVEN DE LUNE* 2925m 1'18"5 B. CARPENTIER
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
0 ERDEVEN DE LUNE* 3125m J. HOCDE
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
8 ERDEVEN DE LUNE* 2775m 1'18"2 B. ROCHARD
16 ECART DU BOIS - Cl?mence BEILEARD - 8m 2m 5. (18)D. 4m D.
CHOLET PRIX EQUICER CER FRANCE 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELYSEE MAT 2800m 1'16"6 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
3 ECOUTE EN TETE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EL FUEGO DE BEZ 2800m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"0 M. TIJOU
7 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
8 ECART DU BOIS* 2800m 1'17"6 CL. BEILEARD
MOULINS PRIX DE LA SIOULE 27/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXTRA BALL 2625m 1'17"8 E. FOURNIGAULT
2 ECART DU BOIS* 2600m 1'18"7 CL. BEILEARD
3 ESOPE NAY 2600m 1'18"8 A. BARTHELEMY
4 EMICOERE LE FOL 2625m 1'18"1 A. TINTILLIER
5 ELEGANT DE MAGNY 2600m 1'19"1 M. DAOUGABEL
6 ETOILE DE L'EPINE 2600m 1'19"5 AURELIEN DESMARRES
7 EXTRA FORTE 2600m 1'19"5 K. PRAS
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS* 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2875m 1'18"8 C. GOURGAND
2 ECCLESIA 2875m 1'18"9 J.F. POPOT
3 ELARA 2875m 1'19"0 S. BAUDE
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'19"0 J.F. VALLETTE
5 ESPRIT DE CRENNES 2875m 1'19"0 E. SZIRMAY
6 EVOLO MIXTE 2875m 1'19"0 A. MENAGER
7 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
0 ECART DU BOIS* 2875m CL. BEILEARD
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'17"8 A. WIELS
2 EXTREME BARTH 2875m 1'18"0 L. GAUTHEROT
3 EDWIGE DES NOES 2875m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 ECART DU BOIS* 2875m 1'18"3 CL. BEILEARD
5 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'19"0 A. REBECHE
6 ETINCELLE DE GOHEL 2875m 1'19"1 M. LE BOURHIS
7 EVIA FOUFRET 2875m 1'19"2 A.L. CANU
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3000m 1'17"0 G. DONIO
2 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
5 ELITE LA MAZURE 3000m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
6 EMIR DES LOYAUX 3000m 1'17"7 M. MOTTIER
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"8 K. BUSNEL
0 ECART DU BOIS* 3000m CL. BEILEARD
17 ELEGANTE EMERAUDE - Marie BACSICH - 0. Am (18)0. 8m 3m 4m
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELENA DU DOME 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ETOILE DUBONHEUR 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
3 ELAN D'HARCOUEL 2550m T.n.c. J. MERER
4 ELEGANT DE CHEVROL 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 EDEN FLIGNY 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELIXIR DE LARA 2550m T.n.c. PH. TERNISIEN
7 EXZO REGLISSE 2550m T.n.c. R. HEMERY
0 ELEGANTE EMERAUDE* 2550m H. COMBOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
0 ELEGANTE EMERAUDE* 2600m M. LEMONNIER
AMIENS PRIX UN MEC D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2400m 1'15"5 D. BONNE
2 ENZO 2400m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 ENZO RIVER 2400m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 ENIEME CHARM 2400m 1'16"1 F. LECANU
5 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"2 P. TAMSIN
6 ESPRIT MALIN 2400m 1'16"2 P. HOUEL
7 ENJOY D'AMOUR 2400m 1'16"3 M. COIGNARD
0 ELEGANTE EMERAUDE* 2400m H. COMBOT
VINCENNES PRIX DE PLESSE 06/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'15"4 A. LAMY
2 ESPAGNA SPORT 2850m 1'15"5 F. NIVARD
3 ELMA BRADOR 2850m 1'15"6 J. ASSELIE
4 ENIVRANTE 2850m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 EMPRESS PAT 2850m 1'15"9 A. REBECHE
6 ESCAMPETTE 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
7 ETOILE DES FORETS 2850m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
8 ELEGANTE EMERAUDE* 2850m 1'17"6 E. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX JEAN LAPIERRE 27/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 EXTREME FARCEUR 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EPHEBE 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
3 ELEGANTE EMERAUDE* 2850m 1'16"6 M. LEMONNIER
4 ELDORADO 2850m 1'16"8 P. THIEULENT
5 EQUIDIA BEST 2850m 1'17"1 A. GARANDEAU
6 EASY IS BACK 2850m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
7 ELECTRO CADENCE 2850m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE* 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
18 EQUIN DE GRAVEL - Julien BALU - 9. Dm 6. 7. (18)3. 1.
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
9 EQUIN DE GRAVEL* 3200m T.n.c. S. PAUMARD
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 FYBELE DE LA FRAD 2700m T.n.c. C. FERRE
3 ELLA DE FOSSAVIE 2725m T.n.c. F. GENCE
4 ECLAT HERBLINAIE 2700m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
5 ECHO DU GOUTIER 2700m T.n.c. A. VOISIN
6 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. L. FAUCHON
7 ELUE DE FLEUR 2725m T.n.c. H. GUEROT
0 EQUIN DE GRAVEL* 2725m J. BALU
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL* 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL* 2850m T.n.c. G. MARIN
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr A) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 3250m T.n.c. L. LE DREAN
2 ERDEVEN THONIC 3275m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 EQUIN DE GRAVEL* 3275m T.n.c. G. MARIN
4 EUROPA D'AM 3275m T.n.c. A. PLARD
5 ELFE PIERJI 3275m T.n.c. G. SIMON
6 ECRIN DE VAL 3250m T.n.c. CL. FRECELLE
7 EMERAUDE DE VAL 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL* 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
19 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - 0. (18)1m 1m Dm 1m Dm
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
0 EDELWEISS PAULCA* 2925m D. BONNE
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA* 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
PRIX DE L'INDRE 04/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA* 2975m 1'16"8 D. BONNE
2 ESPOIR DU GARABIN 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 ELISIO VICTORY 3000m 1'17"4 F. NIVARD
4 EAUKIR EVER 3000m 1'18"2 C. JACOB
5 ELEGANZA CAPTAIN 2975m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 EOLE TUILERIE 2975m 1'19"5 P.Y. VERVA
7 EXTREME DOUDOU 2975m 1'19"6 A. TINTILLIER
LAVAL PRIX DU BOIS DE GAMATS 15/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECU DU SAJ 2875m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
2 EOS GES 2875m 1'16"4 B. ROCHARD
3 ESPOIR DE CARINA 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
4 EL VIENTO 2875m 1'17"2 A. WIELS
5 ECHO GEMA 2875m 1'17"3 F. PRIOUL
6 EASINESS 2875m 1'17"4 O. TOUVAIS
7 ENNA DE POMMERAYE 2875m 1'17"5 A.PH. GRIMAULT
0 EDELWEISS PAULCA* 2875m D. BONNE
REIMS PRIX OURASI 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA* 2600m 1'14"6 D. BONNE
2 ELISA D'AMOUR 2600m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 ECLAT DE SUN 2600m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ESCURIAL 2600m 1'16"6 F. LAGADEUC
5 ESPION DES BROUETS 2600m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
6 EXQUISE DANCER 2600m 1'16"9 M. KROUCHI
7 EMPEREUR DE SOURCE 2600m 1'17"2 J. VANMEERBECK
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CAEN 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESCURIAL 2700m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 ESCONDIDO 2700m 1'16"5 C. LEVESQUE
3 ELECTHOR D'EVA 2725m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
4 ESPIEGLE DU BOULAY 2700m 1'17"2 A. WIELS
5 ESCOBAR 2700m 1'17"8 S.E. PASQUIER
6 EXPRESS DUO 2700m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
0 EDELWEISS PAULCA* 2700m E. BRIALLON
20 ELSA DE L'EVECHE - Alexandre ANGOT - Dm 0m 8m 7m Dm 5m (18)
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
0 ELSA DE L'EVECHE* 2725m A. ANGOT
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 FYBELE DE LA FRAD 2700m T.n.c. C. FERRE
3 ELLA DE FOSSAVIE 2725m T.n.c. F. GENCE
4 ECLAT HERBLINAIE 2700m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
5 ECHO DU GOUTIER 2700m T.n.c. A. VOISIN
6 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. L. FAUCHON
7 ELUE DE FLEUR 2725m T.n.c. H. GUEROT
0 ELSA DE L'EVECHE* 2700m G. LENAIN
GRAIGNES PRIX DE SAINT ANDRE DE L'EPINE 11/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'14"9 M. COLLET
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'15"0 V. SAUSSAYE
3 EMPEREUR D'ORIVAL 2700m 1'15"6 CH. CALLICO
4 ETOILE DU GAULTIER 2700m 1'16"6 J. GREGORI
5 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'16"7 M. LE BOURHIS
6 EASY DE LA CRIERE 2700m 1'16"9 R. MARTY
7 EL TERMINATOR 2700m 1'18"1 P. GERAY
8 ELSA DE L'EVECHE* 2700m 1'18"9 G. LENAIN
VINCENNES PRIX D'ECOUCHE 12/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELEGANTE JADE 2700m 1'15"2 P. BELUZE
2 EXCELLE STAR 2700m 1'15"6 M. MOTTIER
3 EDITION MAZA 2700m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ENTHEA 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2700m 1'15"8 G. GERVAIS
6 EGERIE DU METZ 2700m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
7 ELSA DE L'EVECHE* 2700m 1'16"4 A. ANGOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BREVIN 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 ECOUTE MOI 2725m 1'16"0 MARTIAL VIEL
2 ECKMUHL JACK 2725m 1'16"1 CL. FRECELLE
3 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'16"9 B. ROCHARD
4 EDEN GEDE 2725m 1'18"3 A. DABOUIS
5 EXTREME DU COUDOU 2725m 1'18"9 CH. PLANCHAIS
6 ELEGANTE MAJYC 2725m 1'20"4 R. JOLY
0 ELSA DE L'EVECHE* 2725m TH. PELTIER
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE* 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
6ème Course - PRIX LES RELAIS D'ALSACE - Départ 17h00
1 CAID DE LAPRELLE - Florian DESMIGNEUX - 3. 6. 8. (18)4. 1. 9.
LES ANDELYS PRIX BAR PMU SAINT VALERY - HEUDEBOUVILL 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 CADILLAC DE GINAI 2525m T.n.c. P. SORAIS
2 CYANE DE FAVEROL 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CAID DE LAPRELLE* 2525m T.n.c. G. BERTHAULT
4 CATY ANGOT 2525m T.n.c. J.CH. PITON
5 DIVA DES BLEUETS 2525m T.n.c. L. AUBE
6 CHLOE MAUVE 2525m T.n.c. M. LEBREC
7 COSMOS 2525m T.n.c. CH. HESLOUIN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FOUGER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2975m 1'17"8 MAXENCE LECOQ
2 CALAGAN DECHAMBOU 2950m 1'18"6 A. LESCALIER
3 APACHE FOSCA 2975m 1'18"0 T. VARTIAINEN
4 CARLOS VIVANCIERE 2950m 1'18"8 N. HUREL
5 CASTELNUOVO 2950m 1'18"8 F. ROBIN
6 CAID DE LAPRELLE* 2950m 1'18"9 TH. REBUFFE
7 ALMA DU RIB 2975m 1'18"3 JULIEN RENAULT
SAINT-BRIEUC PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL COTES D'ARMOR 31/03/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 3175m 1'16"7 TH. MENARD
2 CADRY 3150m 1'17"4 G. RENARD
3 CARTOUCHE JEMISKA 3150m 1'17"6 M. LEPAUMIER
4 AS YOU LIKE 3175m 1'17"0 N. DESMARRES
5 CRESTOISE PHEDO 3150m 1'17"7 S. GILLES
6 BOHEME DE BOUERE 3175m 1'17"1 R. PELLIER
7 CALAGAN DECHAMBOU 3150m 1'17"8 A. LESCALIER
8 CAID DE LAPRELLE* 3150m 1'18"2 M. POIRIER
CORDEMAIS PRIX DE MACHECOUL 23/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARNOLD DE COSSE 2850m 1'17"3 S. ROCHER
2 AS YOU LIKE 2850m 1'17"4 N. DESMARRES
3 APACHE FOSCA 2850m 1'17"4 D. MAUCOURT
4 CAID DE LAPRELLE* 2825m 1'18"1 TH. REBUFFE
5 COLLINE DU FLINOIS 2825m 1'18"5 A. SINENBERG
6 CATHY 2825m 1'18"9 M. ALVAREZ DIAZ
7 BLEU INDIGO 2825m 1'19"5 F.X. MARY
VIRE PRIX DES GLAIEULS 25/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE* 2825m 1'20"2 TH. REBUFFE
2 CONDOR DES VALS 2825m 1'20"2 N. ENAULT
3 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'19"6 S. CAMPAIN
4 AMI DU SCION 2850m 1'19"8 Q.B. VERNEUIL
5 BORINDI DU SAM 2825m 1'20"5 S. DERSOIR
6 CHEF CADE 2850m 1'19"8 M.G. LEMARCHAND
7 VRAI CONSEIL 2850m 1'20"0 P. CARMOY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
9 CAID DE LAPRELLE* 2850m 1'19"9 J. DUTERTRE
2 CASTELORIENNE - Yves LIZEE - 4m 6. 3. D. 9m (18)1m
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVONNICK BODIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CARLITA GIRL 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
3 BRISE DU BAC 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
4 CASTELORIENNE* 2750m T.n.c. MARIE BAZIRE
5 BAHAMA DES ONDES 2775m T.n.c. R. MARTY
6 BARON DE MONTEIL 2750m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BETTINA DU CHANOY 2750m T.n.c. E. HERBEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE JARNAC 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DREAM DU PARC 2625m 1'18"3 J. HASSID
2 CRISTAL GEDE 2650m 1'18"0 D. MAUCOURT
3 BOUMBERTO DE PO 2650m 1'18"1 TH. PRUDHON
4 CRAPULE PAN 2650m 1'18"1 A. MANTA
5 BEPITO 2625m 1'18"9 P. BESSON
6 CASTELORIENNE* 2650m 1'18"2 L. LIZEE
7 DUKE BOURBON 2625m 1'19"0 J.M. BERNARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX MATAGRI 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 2475m 1'20"3 C. BOUCHEZ
2 DONALINE 2475m 1'20"3 S. GENDRON
3 CASTELORIENNE* 2500m 1'19"6 L. LIZEE
4 CYBELE D'IPEJI 2500m 1'19"8 Q. CHAMPENOIS
5 DOM PE 2475m 1'20"9 TH. CORBES
6 DECOR DU SURF 2500m 1'20"3 M. BOUGAULT
7 DAKI DU DORAT 2475m 1'21"3 S. DEWULF
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DYNAVENA 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DU REZ 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 BELLINE DU PERCHE 2750m T.n.c. K. WESKA
4 CANBERRA TONIQUE 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 CISTERCIEN 2750m T.n.c. P. SORAIS
7 BELINDA DU ROUMOIS 2775m T.n.c. C. MEGISSIER
0 CASTELORIENNE* 2750m R. CORBIN
AGEN PRIX DE BAJAMONT 16/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 20 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2650m 1'14"5 P. GESRET
2 DARKO DES BROUSSES 2650m 1'14"5 D. LAISIS
3 DONYX D'HAGUE 2625m 1'15"3 K. PRAS
4 CIMOKO D'ANKAR 2625m 1'15"3 F. NIVARD
5 CASTELLO FABULET 2650m 1'15"0 CH. BOUTEILLER
6 BELLE GASCONNE 2625m 1'16"0 P. BELUZE
7 VIKING DU SARTHON 2650m 1'15"3 M. DARBORD
9 CASTELORIENNE* 2625m 1'16"4 L. LALANDE
MONTAUBAN PRIX GROUPAMA 30/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 CASTELORIENNE* 2400m 1'19"4 MARIE BAZIRE
2 CABO SAN LUCA 2400m 1'19"6 E. RAPENNE
3 CAMOMILLE DE BLAY 2425m 1'18"9 D. BESSE
4 CACHACA DU BOIS 2400m 1'19"7 S. TREICH
5 CORAIL DU DIABLA 2400m 1'19"7 M. DARBORD
6 CESAR TURGOT 2425m 1'19"1 S. CORTIAL
7 BLIZZARD DE FARNAY 2425m 1'19"3 P. GERAY
3 CAMOROSO COWEN - Eric LAMBERTZ - 4. 2. 6. (18)D. 5. 1.
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN* 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2800m 1'16"5 S. GILLES
2 CAMOROSO COWEN* 2800m 1'17"2 M. POIRIER
3 CALINA DE BLAIN 2825m 1'16"8 K. GIRAUD
4 AMERICANO BELLO 2825m 1'17"0 R. KERGUERIS
5 CHARLINA 2800m 1'18"1 J. DUTERTRE
6 ART DU DONJON 2825m 1'17"4 B. DEBRIS
7 BOOSTER DU FLINOIS 2825m 1'17"6 MATTHIEU CORBIN
VIRE PRIX MARY MOTOCULTURE - VIRE NORMANDIE 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 2825m 1'15"8 P. BEASSE
2 DARSHAN 2850m 1'15"4 CL. THOMAIN
3 COQUIN DE CESSEVIL 2825m 1'16"5 F. TABESSE
4 CALL BOY DANOVER 2825m 1'16"6 J. TRAVERS
5 CINSERT D'AZIF 2850m 1'16"1 C. LEBOURGEOIS
6 CAMOROSO COWEN* 2825m 1'16"9 B. BEAUCAMP
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"7 R. SEVESTRE
CRAON PRIX DU CREDIT AGRICOLE 02/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 2800m 1'21"6 S. ROCHER
2 CARLA DES CARAIBES 2775m 1'22"4 N. LOISEAU
3 ACTIMELLE 2800m 1'21"7 A. RENAUDIN
4 COOKIE JIEL 2800m 1'21"8 E. FREMIOT
5 ARIA DE MAI 2800m 1'21"8 M. BREVAULT
6 BINGO NELLIERE 2775m 1'22"6 C. BATY
7 BACCARAT TEJY 2800m 1'22"0 F. TOUCHARD
0 CAMOROSO COWEN* 2775m M. POIRIER
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX BARON ED. BILLEHEUST D'ARGENTON 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 15 pts dur
1 CHARME D'URZY 3500m T.n.c. MARIE BAZIRE
2 CANINE JONES 3525m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
3 COMTE DES TITHAIS 3525m T.n.c. S. MARMION
4 CALIN D'HAVAROCHE 3525m T.n.c. M. LECOURT
5 CAMOROSO COWEN* 3500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 CHECK DES BROUSSES 3525m T.n.c. G. LEDOUX
7 BAHIA DE BOUGY 3525m T.n.c. PH. MARIE
BREHAL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 05/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAMOROSO COWEN* 3400m T.n.c. M. POIRIER
2 VIC FOR EVER 3425m T.n.c. H. JOUAULT
3 CAP HORN DES TOURS 3400m T.n.c. R. FOIRET
4 ALTO MONA 3425m T.n.c. TH. MENARD
5 CARDINAL 3425m T.n.c. S. CAMPAIN
6 VEGAS JENILAT 3425m T.n.c. G. RENARD
7 ARIA DE MAI 3450m T.n.c. M. BREVAULT
4 CAPUCINE CELINA - Cl?mence BEILEARD - D. 9m 4. (18)D. 6m 5m
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 CAPUCINE CELINA* 3000m J. LEBOUTEILLER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DIEGO NAY 3000m T.n.c. M. MORANDEAU
2 COCKTAIL DIGEO 3000m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DREAMER ANGELE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 DADDY CASH 3000m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 CIRCE DE TRAMON 3000m T.n.c. A. ANGOT
6 DUNE DE MALIKEN 3000m T.n.c. N. PACHA
7 DUNE DE L'AUNAY 3000m T.n.c. M. PEAN
9 CAPUCINE CELINA* 3000m T.n.c. CL. BEILEARD
RAMBOUILLET PRIX DES AMATEURS 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOUDOU LE FOL 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COYOTE DU RELAIS 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 DOUCE BERRY 2825m T.n.c. CH. DUCHIER
4 CAPUCINE CELINA* 2825m T.n.c. S. GENDRON
5 BLUE DU LOUVET 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. D. FISCEL
7 COLORADO WIND 2800m T.n.c. D. ACINA
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2500m T.n.c. G. SIMON
2 CRACK DE LAURIERE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
3 CESAR DES LUCAS 2500m T.n.c. J.F. SENET
4 AKARLINA 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 CHARLY D'OMMEEL 2500m T.n.c. M. COIGNARD
6 CYBELE JHEQ 2525m T.n.c. A. DOYERE
7 ARBELLA DU PARC 2525m T.n.c. N. D'HAENENS
0 CAPUCINE CELINA* 2500m CL. BEILEARD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLO DE CELINIERE 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 BAYARD DE L'AULNE 2850m T.n.c. G. LENAIN
3 CRACK DE LAURIERE 2850m T.n.c. O. LEDUC
4 CHERI MAMOUR JARL 2875m T.n.c. G. GODARD
5 CASANOVA DE GODREL 2850m T.n.c. P. DOLLET
6 CAPUCINE CELINA* 2850m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ARROW MADRIK 2850m T.n.c. A. ZABE
CHARTRES PRIX HOMMAGE YVES LEJEUNE 29/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC QUICK 2800m 1'16"3 E. RAFFIN
2 CHIPIE DU VIVIER 2800m 1'16"5 A. REBECHE
3 DAISY THORIS 2800m 1'16"6 J. CERISIER
4 DAY TO DAY 2800m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
5 CAPUCINE CELINA* 2800m 1'17"3 CL. BEILEARD
6 DORIFORO 2800m 1'18"1 M. KONDRITZ
7 COCKTAIL DIGEO 2800m 1'18"8 B. BOSSUET
5 CONCERTO STAR - Arnaud DESMOTTES - 4. 5. 1. (18)0. 9. 4.
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR* 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
AMIENS PRIX DE L'UNAT 06/03/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CONCERTO STAR* 2900m 1'17"1 D. CRESPEL
2 CADRY 2900m 1'17"2 G. RENARD
3 BALZAN FOR CLARA 2900m 1'17"3 N. GODEY
4 ALIXAN 2925m 1'16"9 D. EOCHE
5 BILINGUE D'ALCI 2925m 1'17"0 TH. LEVASSEUR
6 BOLIVIE 2925m 1'17"1 D. LEFRANC
7 ALEX DES CHAMPS 2925m 1'17"2 A. LESCALIER
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 CANTELLIVA 2900m 1'16"4 TH. LE FLOCH
3 CETAQUATI 2875m 1'17"1 B. MARIE
4 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"1 E. SZIRMAY
5 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 CENTON 2875m 1'17"2 S. HARDY
7 CONCERTO GEDE 2900m 1'16"5 T. LE BELLER
0 CONCERTO STAR* 2875m M. FRIBAULT
MAUQUENCHY PRIX H. SASLE 27/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CORNELIUS 2850m 1'17"4 E. HERBEAU
2 CUPIDON DE BASSARD 2850m 1'17"5 J. DEVILLE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"9 ANTOINE MORIN
4 CAUCASIEN 2875m 1'16"9 P. OLLITRAULT
5 CAP DES GRANGES 2850m 1'17"7 M. IZZO
6 CRACK DE CHRISTAL 2850m 1'17"7 L. GELORMINI
7 CONCERTO ROYAL 2875m 1'17"1 L. PALLANCHIER
9 CONCERTO STAR* 2850m 1'17"9 D. LIZEE
NANTES PRIX DE CHATEAU THEBAUD 12/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'15"1 A. WIELS
2 COQUIN STAR 3000m 1'15"8 CL. FRECELLE
3 CLARINA BELLA 3025m 1'15"3 D. COUVREUX
4 CONCERTO STAR* 3000m 1'16"1 M. FRIBAULT
5 CESARIO VICI 3025m 1'15"6 CH. CHALON
6 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"2 CH. BOISNARD
7 CAID DORE 3025m 1'15"7 E.G. BLOT
6 CADRY - Damien BONNE - 1. D. Dm D. D. 6.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARQUETTE LEZ LILLE 13/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CADRY* 2850m 1'14"5 F. ROBIN
2 BALOO DU NORD 2825m 1'15"2 B. LABEEUW
3 BORN TO RUN 2850m 1'14"6 J.F. POINTEAU
4 CRAC RINGEAT 2825m 1'15"4 CH.M. DUVAL
5 BEST OF MORCHIES 2850m 1'14"8 D. DEWULF
6 BRISE DE KERNAS 2825m 1'16"1 JEAN MAXIME LESNE
7 CLAIR DE LUNE 2850m 1'16"2 S. GRISEZ
LE TOUQUET PRIX JAMIN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2600m 1'21"4 F. NIVARD
2 DARLING DES VIGNES 2600m 1'21"4 A. LAURENT
3 DUENA KERYVON 2600m 1'21"7 DAVID LEFEVRE
4 EXPRESSO GOOD 2600m 1'21"8 A. POPOT
5 ENFILADE DU DOUET 2600m 1'21"8 S. DIEUDONNE
6 ELITE DE PUCH 2600m 1'21"9 M. VERVA
7 ESPOIR IDEAL 2600m 1'21"9 V. BOULOGNE
0 CADRY* 2600m N. D'HAENENS
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
0 CADRY* 3200m P. HOUEL
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 25/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 2875m 1'17"8 A. CHRETIEN
2 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"9 B. VALLETTE
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'17"4 R. RUCINSKI
5 ABRICOT DES LANDES 2900m 1'17"5 D. BARRIER
6 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"2 C. BATY
7 CLEOPATRE DU PAOU 2900m 1'17"6 S. CAMPAIN
0 CADRY* 2875m Q.B. VERNEUIL
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE-DE-MON 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'14"9 S. GILLES
2 BERNARDO DU BOULAY 2825m 1'16"0 K. GIRAUD
3 BOLERO DELAVERA 2850m 1'15"4 A. SINENBERG
4 COOL DES PLAINES 2850m 1'15"5 D. MELANGER
5 CALIN FLEURI 2825m 1'16"3 N. LOISEAU
6 BEST DU GAVREGUET 2850m 1'15"9 Q. CHAMPENOIS
7 ART DU DONJON 2850m 1'16"0 B. DEBRIS
0 CADRY* 2825m Q.B. VERNEUIL
LYON LA SOIE PRIX DE L'UNAT 10/04/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 CATSOKETTE 3275m 1'17"9 J.X. MAILLARD
2 DONA PHIL 3250m 1'18"6 N. DESPRES
3 CANAL D'ARTHE 3250m 1'18"6 M. CALLIER
4 ALDO DE CONNEE 3275m 1'18"1 C. HUGUET
5 CONCERTO STAR 3250m 1'18"8 D. CRESPEL
6 CADRY* 3250m 1'18"9 G. RENARD
7 DARLING D'OURVILLE 3275m 1'18"5 PH. VAUGEOIS
7 CHEESECAKE - Alexandre ANGOT - (18)0. 0. D. 2m 2m 2m
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL 20/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2900m 1'14"1 E. RAFFIN
2 CONCERTO ROYAL 2900m 1'14"3 J.PH. RAFFEGEAU
3 CLYDE DES YOLAIS 2900m 1'14"5 A. BARRIER
4 COCKTAIL D'HERMES 2900m 1'14"5 CL. GUILLON
5 CHARLY D'OMMEEL 2875m 1'15"2 F. NIVARD
6 CORNELIUS 2875m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 COACH D'OURVILLE 2900m 1'14"6 D. VALLEE
0 CHEESECAKE* 2875m B. ANGOT
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CELEBRE DE FOOT 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
2 BACH DU BRILET 3000m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 BAUMAIS DE VALFORG 3025m 1'16"3 C. BEDEL
4 CONCERTO ROYAL 3025m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 BANCO RYLD 3025m 1'16"8 Y. ROBLOT
6 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"9 F. ANNE
7 CHANTACO 3025m 1'17"0 S. BAUDE
0 CHEESECAKE* 3000m A. ANGOT
CABOURG PRIX DES LIATRIS 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2750m 1'14"0 P. BELLOCHE
2 CONCERTO ROYAL 2750m 1'14"2 J.PH. RAFFEGEAU
3 COOKIE JIEL 2750m 1'14"4 F. LECANU
4 BAXTER STREET 2750m 1'14"6 S. HARDY
5 CALAGAN DECHAMBOU 2750m 1'14"6 G. GERVAIS
6 BELLINO DE BOLERO 2750m 1'14"7 D. DULONG
7 CAUZIKI DU RIB 2750m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
0 CHEESECAKE* 2750m B. ANGOT
CAEN PRIX DE ROTS 17/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CERISE D'AIMPE 2450m 1'14"7 J. BALU
2 CHEESECAKE* 2450m 1'14"7 G. LENAIN
3 COCKTAIL DYNAMITE 2450m 1'15"1 A. REBECHE
4 CERISE DE SASSY 2450m 1'15"1 J. CERISIER
5 CYCLONE D'AMARO 2450m 1'16"3 R. MARTY
6 CHARMEUSE DU GADE 2450m 1'17"1 V. SAUSSAYE
VIRE PRIX TRADE HORSE COURTAGE 01/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CHECK POINT CHARLY 2825m 1'15"8 P. THIEULENT
2 CHEESECAKE* 2800m 1'16"5 G. LENAIN
3 CAGNOISE D'AGON 2825m 1'15"8 R. MARTY
4 CALITCHE DIDJEAP 2800m 1'16"7 W. AVELINE
5 CONGO 2800m 1'17"2 M. ASSELINE
6 CERISE DE SASSY 2825m 1'16"7 J. CERISIER
7 CAID DU RIB 2800m 1'17"4 CLARA DERSOIR
CAEN PRIX DE BOUGUENAIS 24/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CHECK POINT CHARLY 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
2 CHEESECAKE* 2450m 1'15"6 G. LENAIN
3 COEUR DU CHENE 2450m 1'15"7 R. JOLY
4 BLUE JAG DE SAON 2475m 1'15"3 S.E. PASQUIER
5 BACCHUS D'OSTAL 2450m 1'16"2 A. ANGOT
6 BORSALINO DE BETAN 2475m 1'15"4 W. JEHANNE
7 BAYARD 2450m 1'16"3 P. OLLITRAULT
8 COQUIN DE CESSEVIL - Florian TABESSE - 3. 8. (18)6. 0. D. D.
VIRE PRIX MARY MOTOCULTURE - VIRE NORMANDIE 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 2825m 1'15"8 P. BEASSE
2 DARSHAN 2850m 1'15"4 CL. THOMAIN
3 COQUIN DE CESSEVIL* 2825m 1'16"5 F. TABESSE
4 CALL BOY DANOVER 2825m 1'16"6 J. TRAVERS
5 CINSERT D'AZIF 2850m 1'16"1 C. LEBOURGEOIS
6 CAMOROSO COWEN 2825m 1'16"9 B. BEAUCAMP
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"7 R. SEVESTRE
CHATEAUBRIANT PRIX DE NORMANDIE 07/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 3025m 1'16"6 J.CL. HALLAIS
2 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"6 ADRIEN BLANDIN
3 CLYDE DES YOLAIS 3025m 1'16"6 K. CHAMPENOIS
4 CABADES 3000m 1'17"3 D. LOCQUENEUX
5 DOUX DOUX 3025m 1'16"7 B. ROCHARD
6 CISA DU MOUCHEL 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3000m 1'17"4 A. DREUX
8 COQUIN DE CESSEVIL* 3000m 1'17"5 F. LECANU
GRAIGNES PRIX ERNEST LECONTE 14/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 2725m 1'15"4 A. BARRIER
2 CUPIDON DE BASSARD 2700m 1'16"1 F. LECANU
3 CECTAR 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'16"2 S. HARDY
5 CREON DE LA BESVRE 2700m 1'16"4 J.F. SENET
6 COQUIN DE CESSEVIL* 2700m 1'16"4 C. GODARD
7 CIGO PERON 2700m 1'16"4 D. KUMPEN
LA CAPELLE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DU NORD 28/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CEDRE DES VAUCHAUX 2700m 1'17"9 B. BEAUCAMP
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'18"1 A. SCHNABEL
3 CRACK ATOUT 2700m 1'18"3 C. PARYS
4 CARMELA 2700m 1'18"4 J. MELIS MACIAS
5 CALINE BELRI 2700m 1'18"5 M. IZZO
6 CESAR DU POMMEAU 2700m 1'18"7 T. CALO
7 CARLA DE MARZY 2700m 1'18"7 P. ROULOIS
0 COQUIN DE CESSEVIL* 2700m F. TABESSE
MAUQUENCHY PRIX BLANC SPORT SULKY 16/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'16"7 A. LESCALIER
2 BORN TO RUN 2850m 1'18"0 J.F. POINTEAU
3 BALTHAZAR DE GINAI 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
4 ATMAN DE BA 2875m 1'17"6 B.TH. MARIE
5 BOLIDE ATOUT 2850m 1'18"3 A. UNTERREINER
6 BIG BEN FRANCA 2850m 1'18"3 F.X. MARY
7 ASLAK 2875m 1'17"7 L. VAN BAEL
0 COQUIN DE CESSEVIL* 2850m A. RENAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LENS 08/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'15"9 E. HERBEAU
2 CALINO SAUTREUIL 2700m 1'16"1 J. DENISOT
3 CRISTAL DES HAYES 2700m 1'16"3 C. PARYS
4 CUBANA 2700m 1'16"3 TH.R. LONCKE
5 CARDINAL DU VALLON 2700m 1'16"4 G. JOUVE
6 CRISTIANO D'ARC 2700m 1'16"4 B. BLARY
7 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'16"4 D. STOEHR
0 COQUIN DE CESSEVIL* 2700m F. TABESSE
9 COPAIN MALOUIN - R?gis METAYER - D. 1. (18)D. 0. 0. D.
TOURS PRIX DU PMU "LES PERRIERS" 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DARLING FRANBLEU 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 DJESON D'ARIANE 2800m T.n.c. S.D. JARDIN
4 CRACK DE CHRISTAL 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DARD ROC 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DUC D'IDEE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
0 COPAIN MALOUIN* 2825m M. LE BOURHIS
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN* 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
CHALLANS PRIX HYPER U 14/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2925m 1'17"2 S. DESMARRES
2 CEKITO DE JUPILLES 2925m 1'17"3 O. RAFFIN
3 DOLGA DU VIVIER 2925m 1'17"3 E. RAFFIN
4 CHAMBORD FROMENTRO 2950m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
5 DUC DU LUPIN 2950m 1'16"7 A. WIELS
6 CLEA DES APRES 2925m 1'17"5 A. BARRIER
7 DIVA DU BOLY 2925m 1'17"5 Y.R. LE MEE
0 COPAIN MALOUIN* 2950m R. METAYER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA REDDITION 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
2 CONSTANTINI MAGIC 3225m T.n.c. L. LE DREAN
3 BRAQUO 3225m T.n.c. A. KLOESS
4 BIJOU DU TRESOR 3225m T.n.c. PH. BEILEARD
5 BEAU MEC 3225m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 3200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 CIKIA DEIHA 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
0 COPAIN MALOUIN* 3225m R. METAYER
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2625m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CAGNARD DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CARABIN D'URZY 2625m T.n.c. N. BAZIRE
5 CHARLINA 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CESARIO 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
7 CRUMBLE DU RELAIS 2600m T.n.c. A. RANDON
0 COPAIN MALOUIN* 2625m R. METAYER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX COVED - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BISCUIT 2650m 1'20"3 CH.M. BRUNEAU
2 CARLA DES CARAIBES 2625m 1'21"0 B. CANTEAU
3 BADOU 2650m 1'20"3 H. METAYER
4 BELMANN 2650m 1'20"7 D. BERTRAND
5 COOL MAMILO 2625m 1'21"6 L. CHUPIN
6 CARLITA GIRL 2625m 1'21"6 B. HERVO
7 CYAN JICEE 2650m 1'21"0 J. ALMIN
0 COPAIN MALOUIN* 2650m M. LE BOURHIS
10 CIRRUS DU CHENE - Antoine WIELS - 4. 8. 0. 0. 0. (18)D.
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE LA LOIRE 21/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BELLE DU MATIN 2850m 1'14"4 F. FURET
2 CAVIAR DU VIVIER 2850m 1'14"5 B. ROCHARD
3 CONDOLEEZZA 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
4 CIRRUS DU CHENE* 2825m 1'15"3 A. WIELS
5 BORIS DU CLOS 2825m 1'15"3 J. LEBOUTEILLER
6 JACCAROO 2825m 1'15"4 A. ABRIVARD
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 D. LEMARCHAND
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2500m 1'13"4 F. MARTY
2 CONSTANTINI MAGIC 2500m 1'13"5 E. RAFFIN
3 BAGHEERA DU PALAIS 2500m 1'13"7 Y. HUREL
4 CONCERTO GEDE 2500m 1'13"8 M. SASSIER
5 BOLERO DELAVERA 2500m 1'13"8 A. DEMISSY
6 COURCHEVEL 2500m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 BON VENT 2500m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
8 CIRRUS DU CHENE* 2500m 1'14"3 CL. DUVALDESTIN
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
2 CRISTAL DU PERCHE 2725m 1'14"8 V. SEGUIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2700m 1'15"5 O. RAFFIN
4 CANBERRA TONIQUE 2700m 1'15"8 A.A. CHAVATTE
5 CRONOS D'HAMELINE 2725m 1'15"2 R. LE CREPS
6 VICTOIRE DE COSSE 2725m 1'15"3 R. FLEURY
7 CHISTERA 2725m 1'15"4 J.P. LECOURT
0 CIRRUS DU CHENE* 2700m M. FRIBAULT
LAVAL PRIX UNE DE MAI 01/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2875m 1'17"3 N. HUREL
2 DIPLOMATE D'AM 2900m 1'16"7 A. CHRETIEN
3 AS DE KENOR 2875m 1'17"4 J. DUTERTRE
4 DEFI DE SUBLIGNY 2900m 1'16"8 L. DELAUNAI
5 BAROUDEUR D'ANJOU 2900m 1'16"9 F.X. MARY
6 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
7 BAHIA DE LA BASLE 2875m 1'17"7 D. LEFRANC
0 CIRRUS DU CHENE* 2900m C. BATY
NANTES PRIX OYONNAX 27/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CONCERTO DU RUEL 3025m 1'15"1 CH. HESLOUIN
2 CHISTERA 3025m 1'15"1 J.P. LECOURT
3 BYBLIS DU GOUTIER 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
4 VENT DU SCION 3000m 1'16"0 A. POPOT
5 BAHIZ DE FLORANGE 3000m 1'16"1 E. DOUANEAU
6 BACCARAT DE NIRO 3025m 1'15"4 TH. LE FLOCH
7 AZUR DE CARINA 3025m 1'15"5 M. FRIBAULT
0 CIRRUS DU CHENE* 3000m CL. CASSERON
GRENADE SUR GARONNE PRIX JOHNNY HALLIDAY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEAUTIFUL DU FOSSE 2750m 1'16"7 M. LEGROS
2 BELLAGIO 2750m 1'17"3 J. TRAVERS
3 CARTE MAJYC 2725m 1'18"2 Q. MACHET
4 BIG UP MAGIK 2750m 1'17"6 Q. PACHECO
5 BELLO DU TILLET 2750m 1'17"8 M. BAILET
6 BOSKO DE LIGNY 2725m 1'18"6 P. GERAY
7 CONDOR THE BEST 2725m 1'18"7 R. GROSBOT
0 CIRRUS DU CHENE* 2750m P. BROSSE
11 CAVALINO SACHA - Cyprien TURBAN - 5. 6. 0. 4. 6. D.
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2950m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
2 DIVINA BELLA 2925m 1'17"6 A. WIELS
3 COMETE DE GLATIGNE 2925m 1'17"7 D. BONNE
4 DREAM OF PUCH 2925m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 CAVALINO SACHA* 2950m 1'17"4 K. BUSNEL
6 DUCCES DU POTO 2925m 1'18"3 O. POTIER
7 COW BOY TUILERIE 2925m 1'18"3 M. FLAMBARD
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA* 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS EN BRETAGNE 29/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DU GOUTIER 2875m 1'14"4 E. ALLARD
2 CADEL DE CAHOT 2875m 1'14"4 F. PRIOUL
3 CHECK DES BROUSSES 2850m 1'15"2 O. RAFFIN
4 CETUS DE TILOU 2875m 1'14"6 L. BAUDOUIN
5 BELLE DU MATIN 2875m 1'14"6 F. FURET
6 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"8 J.Y. RAFFEGEAU
7 ANGEL SKY 2875m 1'15"1 M. FRIBAULT
7 BACCARAT DE NIRO 2875m 1'15"1 TH. LE FLOCH
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 CESARIO VICI 2825m T.n.c. CH. CHALON
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 CAVALINO SACHA* 2825m T.n.c. C. TURBAN
5 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 DIVINE DELO 2800m T.n.c. J.M. GODARD
7 DJADO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DANAE DE CORBERY 3100m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROP 3125m T.n.c. J. DUBREIL
3 COCKTAIL DE BRION 3100m T.n.c. N. PACHA
4 DUC PARENTIER 3100m T.n.c. A. HUBERT
5 DEVERIA 3125m T.n.c. G. LIZEE
6 CAVALINO SACHA* 3125m T.n.c. C. TURBAN
7 DJANGO GALBE 3100m T.n.c. S. PAUMARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLY SI 2800m T.n.c. B. HARDY
2 DARD ROC 2825m T.n.c. CH. SABIN
3 DARLING STONE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DIVA DE L'ITON 2800m T.n.c. H. MARIE
5 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
6 CYRIELLE KILY 2800m T.n.c. D. HEON
7 DRIKA DU SKY 2800m T.n.c. J. DEVILLE
0 CAVALINO SACHA* 2825m CH. MOTTIER
12 CARLITA MAUVE - Aur?lien DESMARRES - D. 9. 8. Dm Am 4m
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 CARLITA MAUVE* 3025m AURELIEN DESMARRES
TOURS PRIX DU PMU "LES PERRIERS" 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DARLING FRANBLEU 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 DJESON D'ARIANE 2800m T.n.c. S.D. JARDIN
4 CRACK DE CHRISTAL 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DARD ROC 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DUC D'IDEE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
9 CARLITA MAUVE* 2825m T.n.c. S. DESMARRES
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DANAE DE CORBERY 3100m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROP 3125m T.n.c. J. DUBREIL
3 COCKTAIL DE BRION 3100m T.n.c. N. PACHA
4 DUC PARENTIER 3100m T.n.c. A. HUBERT
5 DEVERIA 3125m T.n.c. G. LIZEE
6 CAVALINO SACHA 3125m T.n.c. C. TURBAN
7 DJANGO GALBE 3100m T.n.c. S. PAUMARD
8 CARLITA MAUVE* 3125m T.n.c. S. DESMARRES
VINCENNES PRIX ALMANON 02/04/2019 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BACHERRA DU MOULIN 2700m 1'13"9 E. FOURNIGAULT
2 BIONIKA 2700m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
3 CIRRUS D'EB 2700m 1'14"7 A. BARRIER
4 CALIN DU RHONNEAU 2700m 1'15"0 A. LAMY
5 AND ZERO DIX 2700m 1'15"1 B. ROCHARD
6 BONCHAMP GEDE 2700m 1'15"1 M. COLLET
7 CASTEL BLACK 2700m 1'15"4 E. RAFFIN
0 CARLITA MAUVE* 2700m AURELIEN DESMARRES
CAEN PRIX DE VIMONT 18/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEPIA LOULOMA 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 DALILA DE VIETTE 2450m 1'14"5 F. DESMIGNEUX
3 DRUSENHEIM 2475m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
4 DEQUIDIA 2475m 1'14"0 O. BRIAND
5 DATCHA GIRL 2475m 1'14"3 M. MOTTIER
6 DIVA DU CAIEU 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
0 CARLITA MAUVE* 2475m AURELIEN DESMARRES
AMIENS PRIX KING BLACK 06/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CORAIL D'AURE 2925m 1'15"5 E. RAFFIN
2 CIRRUS D'EB 2900m 1'16"5 A. BARRIER
3 DATCHA GIRL 2900m 1'16"6 M. MOTTIER
4 CARLITA MAUVE* 2900m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
5 VIVARIO DU BELLAY 2925m 1'16"6 A. LAMY
6 ASIONA CASH 2900m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
7 XCEED G.T. 2900m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
13 CIRIO - Pierre PELLEROT - 0. 8. 6. (18)0. 0. 5m
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
0 CIRIO* 2700m G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FLANDRES 25/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2700m 1'14"4 CL. DUVALDESTIN
2 CYBELE DES PERIA 2700m 1'14"4 F. OUVRIE
3 BRUME DE LUNES 2700m 1'14"4 G. CARDINE
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"5 CH. NICOLE
5 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'14"5 M. NIMCZYK
6 BUENO VERDERIE 2700m 1'15"0 A. MUIDEBLED
7 BEST OF BOURBON 2700m 1'15"1 N. JAULNEAU
8 CIRIO* 2700m 1'15"1 N. D'HAENENS
STRASBOURG PRIX ELEAZAR 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DAVINA DU PONT 2825m 1'19"8 J.M. CHAINEUX
2 DREAM OF JIEL 2825m 1'20"0 J.L. DERSOIR
3 CHOUKI DU BANNEY 2825m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 CATY ANGOT 2800m 1'20"9 J.CH. PITON
5 DANIA BEACH 2825m 1'20"2 TH. DROMIGNY
6 CIRIO* 2825m 1'20"3 E. DESMIGNEUX
7 BORN TO RUN 2800m 1'21"1 N. DROMIGNY
LE CROISE-LAROCHE PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 15/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CADOR DE BABEL 2850m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
2 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'15"4 V. BOULOGNE
3 CAPELLA DU TRECHON 2825m 1'16"1 RIK DEPUYDT
4 CANULAR 2850m 1'15"4 D. BROHIER
5 CRESCENDIS 2850m 1'15"5 F. SENET
6 CONDOR DE BUSSET 2825m 1'16"2 J.F. SENET
7 CRACK DE CHRISTAL 2825m 1'16"2 G. HOUEL
0 CIRIO* 2850m N. D'HAENENS
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX COC RUGBY 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BERLINE DU VIVIER 3025m 1'21"2 D. BROHIER
2 ASLAK 3025m 1'21"2 L. ROELENS
3 CANINE JONES 3025m 1'21"3 L. GUINOISEAU
4 CONDOR DE BUSSET 3000m 1'22"0 R. LE CREPS
5 CARLA DU VIVIER 3000m 1'22"0 J. VANMEERBECK
6 BOLIDE ATOUT 3000m 1'22"1 R. DERIEUX
7 BALZANO DU DOUET 3000m 1'22"2 C. DERHAN
0 CIRIO* 3025m E. HERBEAU
VINCENNES PRIX D'EAUBONNE 30/09/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 10 pts dur
1 CROSSFIRE 2175m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CYRANO DU PONT 2175m 1'13"5 J.Y. RICART
3 CRAZY LOOK 2175m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
4 CALIFORNIE OF LOVE 2175m 1'13"9 A. ERNAULT
5 CIRIO* 2175m 1'14"0 E. RAFFIN
6 CAPITAL MAJYC 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
7 CAPPRICIA VERDERIE 2175m 1'16"2 D. BONNE
14 CELEBRE RAUDIERE - Fran?ois LAGADEUC - 1. 6. 5. 2. 8. 7. (18)
ALENCON PRIX DE LA CHAMBRE AGRICULTURE DE L'ORNE 28/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CELEBRE RAUDIERE* 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 CRUSOE D'ANAMA 2675m T.n.c. F. NIVARD
3 BODEREC 2650m T.n.c. R. LAMY
4 BAD COMPANY 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 DERBY BOX 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 BAMBINO DU PRE 2675m T.n.c. A. MENAGER
7 DIGNE ET DROIT 2675m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT TRUJAS AUTOMOBILES 07/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CRESCENDIS 2825m T.n.c. J.F. SENET
2 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 DANIKA DE COURT 2800m T.n.c. S. HOUYVET
4 DEESSE NOIRE 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ANDOFAX 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
6 CELEBRE RAUDIERE* 2800m T.n.c. F. NIVARD
7 BODEREC 2800m T.n.c. R. LAMY
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE* 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE* 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
MAUQUENCHY PRIX DE L'ILE LACROIX - ROUEN 28/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CROISETTE 2850m 1'15"6 P. LEVESQUE
1 DARWIN STAR 2850m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
3 BODEREC 2850m 1'15"6 F. LECANU
4 ALREADY DU POLI 2850m 1'15"6 B. PITON
5 CARAT DE CHAHAINS 2850m 1'15"8 ANTOINE MORIN
6 ELSA DU POMMEREUX 2875m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
7 AMIO JOSSELYN 2875m 1'15"3 J. KOUBICHE
8 CELEBRE RAUDIERE* 2850m 1'16"0 M. COIGNARD
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU CLOS SIMONETTE 16/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 16 pts dur
1 ABRICOT DU BUGEY 3175m 1'17"1 N. MOUROT
2 VOICI DU ROC 3200m 1'16"6 S. STEFANO
3 DIMMIDISIA 3200m 1'16"6 L. GARCIA
4 CYRANO D'IDOLE 3175m 1'17"4 F. JAMARD
5 CARDINAL 3175m 1'17"5 D. BEKAERT
6 BELLE DE ROSSIGNOL 3200m 1'16"9 D. CINIER
7 CELEBRE RAUDIERE* 3175m 1'17"6 G. GELORMINI
15 CHAMBORD FROMENTRO - Cl?ment FRECELLE - 8. 3. 5. 8. 9. 4.
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2950m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
2 DIVINA BELLA 2925m 1'17"6 A. WIELS
3 COMETE DE GLATIGNE 2925m 1'17"7 D. BONNE
4 DREAM OF PUCH 2925m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 CAVALINO SACHA 2950m 1'17"4 K. BUSNEL
6 DUCCES DU POTO 2925m 1'18"3 O. POTIER
7 COW BOY TUILERIE 2925m 1'18"3 M. FLAMBARD
8 CHAMBORD FROMENTRO* 2950m 1'17"7 CL. FRECELLE
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO* 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
CHARTRES GRAND PRIX VERT MARINE 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DRAGO STAR 2800m 1'15"6 ST. MEUNIER
2 DARK ANGEL DESBOIS 2800m 1'15"7 L. GUERIEL
3 DJAKARTA DU BOCAGE 2800m 1'15"8 A. RANDON
4 CAPTAIN D'OURVILLE 2800m 1'16"0 D. BONNE
5 CHAMBORD FROMENTRO* 2825m 1'15"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CLEAR WATER SPRING 2800m 1'16"1 A. MARQUET
7 DOPAMINE JIJI 2800m 1'16"3 B. CARPENTIER
LE MANS PRIX SOCIETE DES COURSES CHATEAU DU LOIR 11/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ALINEA 2975m 1'14"5 CH.J. BIGEON
2 DUTIFUL 2950m 1'15"5 E. RAFFIN
3 BELINDA DU ROUMOIS 2950m 1'15"6 C. MEGISSIER
4 DATCHA 2950m 1'15"6 L. LEBERTON
5 AHRIMA TURGOT 2975m 1'15"1 A. BARRIER
6 ANGEL D'OR 2975m 1'15"2 F. LECANU
7 DEESSE DES LANDES 2975m 1'15"3 L.M. DAVID
8 CHAMBORD FROMENTRO* 2950m 1'16"1 M. COIGNARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DYNAVENA 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DU REZ 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 BELLINE DU PERCHE 2750m T.n.c. K. WESKA
4 CANBERRA TONIQUE 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 CISTERCIEN 2750m T.n.c. P. SORAIS
7 BELINDA DU ROUMOIS 2775m T.n.c. C. MEGISSIER
9 CHAMBORD FROMENTRO* 2775m T.n.c. M. COIGNARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD LE BEHOT 17/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2800m T.n.c. F. LECANU
2 COBALT CHATHO 2825m T.n.c. T. LE BELLER
3 COCOTTE CAFE 2825m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 CHAMBORD FROMENTRO* 2825m T.n.c. A. LAMY
5 COCAINE DES PRES 2825m T.n.c. S. BAUDE
6 DESIR D'IDEE 2800m T.n.c. M. HAMELIN
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
16 CHIVA DES RACQUES - Adrien LAMY - 5. 0. 0. 8. 8. 0. (18)
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES* 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES COMMERCANTS 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 3125m 1'21"6 S. GRILLARD
2 ESPRIT MYSTIC 3100m 1'22"3 C. BEAUCAMP
3 ENJOY DU BOURG 3125m 1'21"6 P. ROULOIS
4 CESAR MADJI 3125m 1'21"9 L.J. LEGROS
5 ELIXIR NONANTAIS 3100m 1'22"8 PH. GUILBAULT
6 CHIC ETOILE 3125m 1'22"1 C. LE COURTOIS
7 CESARIO VICI 3125m 1'22"2 V. ROBILLARD
0 CHIVA DES RACQUES* 3125m B. GOGLIN
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
0 CHIVA DES RACQUES* 3225m B. GOGLIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLY SI 2800m T.n.c. B. HARDY
2 DARD ROC 2825m T.n.c. CH. SABIN
3 DARLING STONE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DIVA DE L'ITON 2800m T.n.c. H. MARIE
5 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
6 CYRIELLE KILY 2800m T.n.c. D. HEON
7 DRIKA DU SKY 2800m T.n.c. J. DEVILLE
8 CHIVA DES RACQUES* 2825m T.n.c. B. GOGLIN
CAEN PRIX D'HEROUVILLETTE 22/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEESSE SAINT BAR 2200m 1'12"1 A. LAMY
2 DOLCE VITA QUICK 2200m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2200m 1'12"5 M. COIGNARD
4 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 DECOLORATION 2200m 1'12"8 M. VACHERON
6 DALJEMOSA 2200m 1'12"9 B. BARASSIN
7 DES NUITS D'AMOUR 2200m 1'13"4 A. ABRIVARD
8 CHIVA DES RACQUES* 2200m 1'13"6 B. GOGLIN
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
0 CHIVA DES RACQUES* 2475m B. GOGLIN
7ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr A) - Départ 17h30
1 ESPOIR DU BUISSON - Jacques MALIN - 6. 4. (18)8. 4. 5. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr A) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 ERINA WIND 3000m T.n.c. G. PRAT
3 ELEGANT THELOIS 3025m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 ECLAIR DE MARTIGNY 3000m T.n.c. S. TESSIER
5 ENIEME CHANCE 3025m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 ESPOIR DU BUISSON* 3000m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDENE DES TITHAIS 3025m T.n.c. S. MARMION
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON* 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
8 ESPOIR DU BUISSON* 2950m 1'19"5 L. CHAUDET
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON* 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr B) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2775m 1'14"9 T. LE BELLER
2 ESPOIR DE CELLAND 2750m 1'15"9 A. RANDON
3 ECLAIR DE KEROSAY 2775m 1'15"3 ET. LEFRANC
4 ESPOIR D'AMOUR 2750m 1'16"0 F. LECANU
5 ESPOIR DU BUISSON* 2750m 1'16"2 L. CHAUDET
6 EPI DE BERTRANGE 2775m 1'15"6 L. GUINOISEAU
7 EVAN PAULO 2775m 1'15"7 A.A. BARASSIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2675m 1'20"2 S. ERNAULT
2 ETOILE D'HAUFOR 2675m 1'20"2 CH. BIGEON
3 ETOILE D'AUVRECY 2700m 1'20"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EPI DE BERTRANGE 2700m 1'20"0 P. TIJOU
5 ECHO DES SABLES 2675m 1'20"8 A. COLLETTE
6 ETOILE DU PUY 2675m 1'20"8 E. HERNOT
7 ENORE DU LORAULT 2675m 1'20"9 M. CHARUEL
0 ESPOIR DU BUISSON* 2675m F. BAULAIN
2 EMPEREUR DU SURF - Andr? Henri VIEL - D. 6. 0. 1. (18)D. 8.
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
0 EMPEREUR DU SURF* 2750m MARTIAL VIEL
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF* 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES QUATRE VENTS 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2750m 1'15"5 CL. FRECELLE
2 EREVAN D'HAMELINE 2725m 1'16"6 A. WIELS
3 EGAL MOI 2725m 1'16"8 B. ROBIN
4 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'16"9 G. HOUEL
5 EMOTION VENDEENNE 2725m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 ECKMULH DE KERLEAN 2750m 1'16"3 O. RAFFIN
7 ECU D'AND 2725m 1'17"0 F. FURET
0 EMPEREUR DU SURF* 2725m MARTIAL VIEL
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU SURF* 2875m 1'17"1 MARTIAL VIEL
2 EXTRA JET 2875m 1'17"4 B. PITON
3 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'16"7 G. DELACOUR
4 EVERTON 2875m 1'17"5 L.M. DAVID
5 EXCELEBRATION 2875m 1'17"6 C. PARYS
6 EZABIAU DE GOULET 2900m 1'17"2 A.G. MAILLARD
7 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'17"9 A. MENAGER
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
0 EMPEREUR DU SURF* 2825m MARTIAL VIEL
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
8 EMPEREUR DU SURF* 2350m 1'17"4 A.H. VIEL
3 EOLE DE CHENU - Maxime VACHERON - D. 5. (18)D. D. 2. 4.
PRIX DE BROUT VERNET 14/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETENCLIN 2975m 1'14"7 R. BAKKER
2 ECLAIR DE BABEL 2975m 1'15"3 J.F. SENET
3 EL NINIO HAUFOR 2950m 1'16"0 CH.J. BIGEON
4 ELTON DE CHANLECY 2975m 1'15"4 MICKAEL CORMY
5 EXTREME DOUDOU 2950m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 EL PARDO 2975m 1'15"5 J. CUOQ
7 EROS DE MORTREE 2950m 1'16"3 R. LE CREPS
0 EOLE DE CHENU* 2950m S. PELTIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EPI DES LANDES 2500m 1'15"2 O. RAFFIN
2 EMBLEME CASTELETS 2500m 1'15"5 G. GILLOT
3 ENTRE TOI ET MOI 2500m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
4 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"8 G. LIZEE
5 EOLE DE CHENU* 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
6 EX DU SOIR 2500m 1'16"2 Y. TEZE
7 EDEN DE CHIRCAS 2500m 1'16"2 M. RIFFAUD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARCHIENNES 29/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENGOULVENT DU LYS 2825m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'15"1 F. LECANU
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 ALAIN ROUSSEL
4 EROS IN LOVE 2850m 1'15"4 L. VERVA
5 ECLAIR STAR 2850m 1'15"6 M. LENOIR
6 EVOLO MIXTE 2825m 1'16"5 S. DIEUDONNE
7 ENIEME CHARM 2825m 1'16"7 F. OUVRIE
0 EOLE DE CHENU* 2825m P. PELLEROT
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
0 EOLE DE CHENU* 3125m M. VACHERON
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU* 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 8 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2975m 1'17"1 C. MEGISSIER
2 EASY DRALIAM 2950m 1'18"1 M. MOTTIER
3 ENFILADE DU DOUET 2975m 1'17"4 PH. LEFRANCOIS
4 EOLE DE CHENU* 2950m 1'18"4 P. PELLEROT
5 EPONA CENSERIE 2975m 1'18"2 Y. LORIN
6 ELSA D'ERQUY 2950m 1'18"9 A. WIELS
4 ECUYER CEHERE - Pierre GROUSSARD - 0. (18)2. 3. 4. 3. 7.
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
0 ECUYER CEHERE* 3025m P. GROUSSARD
PRIX DE CHABRELOCHE 02/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESOPE 2150m 1'13"4 M. MONACO
2 ECUYER CEHERE* 2150m 1'14"0 LOIC GROUSSARD
3 EGLEMONT 2150m 1'14"0 B. LE BELLER
4 EARLY BIRD 2150m 1'14"1 A.A. CHAVATTE
5 ECRIN DE BERTRANGE 2150m 1'14"3 F. JAMARD
6 EXTRA DES LOUANGES 2150m 1'14"6 J. FOURNIGAULT
7 EAGLE DU MARAIS 2150m 1'15"6 A. TINTILLIER
ANGERS PRIX SCIPION DU GOUTIER 18/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 ECLAT DE LA ROUVRE 2350m 1'15"5 S. ROGER
2 EX LOZONAIS 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 ECUYER CEHERE* 2350m 1'15"6 LOIC GROUSSARD
4 EDEN MABON 2350m 1'15"6 Y. DREUX
5 ESPION JIHAIME 2350m 1'15"7 E. RAFFIN
6 ECUREUIL DU BOCAGE 2350m 1'15"7 H. SIONNEAU
7 EUREQUUS LUDOIS 2350m 1'15"8 S. BOURLIER
SAINT-BRIEUC PRIX INTERSPORT LAMBALLE (Gr B) 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2575m 1'16"7 C. MEGISSIER
2 EVITA DE BASSIERE 2575m 1'17"0 S. BAUDE
3 EMBLEME ORANGE 2575m 1'17"2 Y.J. LE BEZVOET
4 ECUYER CEHERE* 2575m 1'17"2 V. CHEVET
5 EDGAR THORIS 2575m 1'17"3 D. THOMAIN
6 EVEREST DODVILLE 2575m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
7 ETOILE DE VARVILLE 2575m 1'17"6 M. ABRIVARD
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ECOUTE MOI 2875m T.n.c. S. GOUGEON
2 ECLAT HERBLINAIE 2850m T.n.c. A. GILLES
3 ECUYER CEHERE* 2875m T.n.c. V. CHEVET
4 EFFIGIE LEBEL 2875m T.n.c. D. CUQUEMELLE
5 EMEE DES GOSSETS 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 EXTREME DU COUDOU 2850m T.n.c. K. BUSNEL
7 ENOR PENALAN 2875m T.n.c. R. METAYER
ANGERS PRIX GELINOTTE 04/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EVERY TIME BOURBON 2350m 1'16"4 E. RAFFIN
2 ELIZA BELLA 2350m 1'16"7 M. MOTTIER
3 EVERLASTING LOVE 2350m 1'16"7 S. PERRAGUIN
4 EPEE DE JANEIRO 2350m 1'16"8 O. RAFFIN
5 ETINCELLE DU PARC 2350m 1'16"8 F. ANNE
6 ETOILE BOSS 2350m 1'17"0 D. LEFAUCHEUX
7 ECUYER CEHERE* 2350m 1'17"0 V. CHEVET
5 ENVOL FLEURI - Christian BEZIER - 6. 6. D. 1. 9. 5.
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2925m 1'17"2 A.A. CHAVATTE
2 EDEN DE CRAVANS 2925m 1'17"6 X. GUILLOT
3 EDISON D'EBANE 2925m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 EVITA BOND 2925m 1'17"6 E.G. BLOT
5 ESTIL D'OSTAL 2925m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 ENVOL FLEURI* 2925m 1'17"7 F. BEZIER
7 EMIR DU TRESOR 2925m 1'17"8 CL. BEILEARD
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI* 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
0 ENVOL FLEURI* 2725m F. BEZIER
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI* 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
9 ENVOL FLEURI* 2850m T.n.c. F. BEZIER
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI* 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
6 EDEN FLIGNY - Jimmy GRAVAUD - 5. 8. (18)0. 3. 5. 3.
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELENA DU DOME 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ETOILE DUBONHEUR 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
3 ELAN D'HARCOUEL 2550m T.n.c. J. MERER
4 ELEGANT DE CHEVROL 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 EDEN FLIGNY* 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELIXIR DE LARA 2550m T.n.c. PH. TERNISIEN
7 EXZO REGLISSE 2550m T.n.c. R. HEMERY
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE TRAITEUR "LE B'52" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ERELE DU MESNILDOT 2575m T.n.c. F. LECANU
2 ETOILE PIERJI 2550m T.n.c. B. LEREBOURG
3 EASY DE L'ORMERIE 2575m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 EVERTE 2550m T.n.c. J. MERER
5 EDOLINE DAIRPET 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
6 ERA BEJI 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EMERAUDE JEMISKA 2550m T.n.c. J.M. MAILLARD
8 EDEN FLIGNY* 2575m T.n.c. CH. PETREMENT
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr B) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EPICURE MABRI 2450m 1'14"8 P. HOUEL
2 ENZO RIVER 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EOLE DU PRIEURE 2450m 1'15"2 V. VIEL
5 EDEN DE POULINE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
6 ECHO DU PERRE 2450m 1'15"2 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"3 S. HARDY
0 EDEN FLIGNY* 2450m F. LECANU
REIMS PRIX DE LYON (Gr B) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2600m 1'15"0 M. COIGNARD
3 EDEN FLIGNY* 2600m 1'15"5 F. LECANU
4 EAGLE ONE VOIRONS 2600m 1'15"6 J.F. SENET
5 ESPOIR ARCTIC 2600m 1'15"7 G. GELORMINI
6 EDEN DE POULINE 2600m 1'15"9 R. LE CREPS
7 EDISON CEIJY 2600m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
CABOURG PRIX DES SUNSATIAS (Gr A) 28/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELEVE DE LOUIS 2750m 1'17"2 F. BLANDIN
2 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'17"3 M. COIGNARD
3 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
4 ECLAT DAXEL 2750m 1'17"4 T. LE BELLER
5 EDEN FLIGNY* 2750m 1'17"5 F. LECANU
6 ENGOULVENT DU LYS 2750m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ECHO SELLOIS 2750m 1'17"8 B.G. GUERIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 EVARISTO 2875m 1'14"9 J.M. BAZIRE
2 EVER FAVORI 2875m 1'14"9 CH. HESLOUIN
3 EDEN FLIGNY* 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
4 ERDEVEN DE LUNE 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
5 ESPOIR D'AMOUR 2875m 1'15"5 CH. PETREMENT
6 EDEN MABON 2875m 1'16"0 Y. DREUX
7 EPI DES VAUX 2875m 1'16"8 L. CHUPIN
7 EPIDAURE DUB'S - Maxence PEAN - D. 2. 0. 6. (18)3. 0.
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
0 EPIDAURE DUB'S* 2925m M. PEAN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S* 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
0 EPIDAURE DUB'S* 2800m J. BRUNEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr B) 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2700m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
2 EVERTON 2675m 1'15"6 M. MOTTIER
3 ELEGANT HOPE 2700m 1'14"9 F. LECANU
4 EPI DES VAUX 2675m 1'16"0 L. CHUPIN
5 ELEGANT DE BOLERO 2675m 1'16"2 PH.J. POISSON
6 EPIDAURE DUB'S* 2675m 1'16"3 M. PEAN
7 ECLAIR VIVANCIERE 2675m 1'16"3 J. PLANCHARD
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'17"8 F. BOUDET
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EPIDAURE DUB'S* 2950m 1'18"3 M. PEAN
4 EMPORIO D'EVA 2950m 1'18"6 M. VACHERON
5 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"8 S. DOUANEAU
6 ETOILE GEMA 2925m 1'19"5 E. RAFFIN
7 ETOILE DE MAJULE 2925m 1'19"6 M. MOREAU
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr B) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EPICURE MABRI 2450m 1'14"8 P. HOUEL
2 ENZO RIVER 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EOLE DU PRIEURE 2450m 1'15"2 V. VIEL
5 EDEN DE POULINE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
6 ECHO DU PERRE 2450m 1'15"2 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"3 S. HARDY
0 EPIDAURE DUB'S* 2450m M. PEAN
8 EASTWOOD DE COUET - Beno CARPENTIER - Dm 7m D. D. 7. 6.
CHOLET PRIX EQUICER CER FRANCE 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELYSEE MAT 2800m 1'16"6 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
3 ECOUTE EN TETE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EL FUEGO DE BEZ 2800m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"0 M. TIJOU
7 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
0 EASTWOOD DE COUET* 2800m M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE BOLBEC 29/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECOUTE EN TETE 2450m 1'14"8 J. CERISIER
2 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
3 ECUSSON D'ALBRET 2450m 1'15"1 F. GUERINEAU
4 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'15"5 R. MARTY
5 ET MAINTENANT 2475m 1'14"9 M. JOLY
6 EXTREME FARCEUR 2450m 1'15"7 P. OLLITRAULT
7 EASTWOOD DE COUET* 2450m 1'15"8 A. VOISIN
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
0 EASTWOOD DE COUET* 2825m A. HUBERT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2850m 1'16"8 S. ERNAULT
2 EXPERT DELTA 2850m 1'17"0 N. BIAGINI
3 EX AEQUO DE COSSE 2850m 1'17"1 D. LIZEE
4 EL NINA FLIGNY 2850m 1'17"1 N. PACHA
5 ELLORA SUN 2850m 1'17"2 J. PLANCHARD
6 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
7 EGAL MOI 2850m 1'17"3 D. HEON
0 EASTWOOD DE COUET* 2850m A. HUBERT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr A) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2625m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL BABOU 2625m 1'16"9 A. CLERIN
3 EMIR DU PASSAGE 2625m 1'16"9 Y.R. LE MEE
4 ECKMULH DE KERLEAN 2650m 1'16"5 E. RAFFIN
5 EMPORIO D'EVA 2625m 1'17"3 P. PELLEROT
6 ELFA BAZ 2625m 1'17"4 TH. ALINE
7 EASTWOOD DE COUET* 2625m 1'17"7 A. HUBERT
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'17"7 A. BARRIER
2 EGERIE DE TRAMON 2825m 1'17"2 M. ABRIVARD
3 ENZO LA RAVELLE 2800m 1'18"0 O. RAFFIN
4 EL NINA FLIGNY 2800m 1'18"0 N. PACHA
5 ECHO D'UKA 2800m 1'18"2 A. ABRIVARD
6 EASTWOOD DE COUET* 2800m 1'18"3 A. HUBERT
7 ELGUZ DE FLORANGE 2800m 1'18"8 TH. POUTIER
9 ERY LOUZEEN - Florian JOSEPH - D. (18)D. 0. 0. D. 3.
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DE BOMO 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 EOLE DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
5 EL PASO DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
6 EMMA DU CLOS 2725m T.n.c. F. GENCE
7 ELIOTT D'ALICE 2700m T.n.c. TH. CHUPIN
0 ERY LOUZEEN* 2725m F. JOSEPH
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr B) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2800m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO D'UKA 2800m 1'17"5 J.Y. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE BEYLEV 2800m 1'17"8 G. GELORMINI
6 ELIOT DE MELODIE 2800m 1'17"8 ANTOINE MORIN
7 EARLY MARCH 2800m 1'17"9 M. YVON
0 ERY LOUZEEN* 2800m F. JOSEPH
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BLAY 2875m 1'15"6 B. LE BELLER
2 EROS DU FERRON 2875m 1'15"7 K. CHAMPENOIS
3 EASY LOVE 2875m 1'15"8 J. BESCHER
4 ELFE PIERJI 2875m 1'16"1 G. MOINON
5 EXEL D'EPUISAY 2875m 1'16"3 J. FOUCAULT
6 ESPOIR DES VENTES 2875m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
7 EMIR DE CHENU 2875m 1'16"7 P. PELLEROT
0 ERY LOUZEEN* 2875m F. JOSEPH
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr A) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELEGANT HOPE 2450m 1'13"8 F. LECANU
2 ECLAT D'ISQUES 2450m 1'13"9 P.PH. PLOQUIN
3 ELDORADO FRANCE 2450m 1'14"0 M. ABRIVARD
4 ESPOIR DE BLAY 2450m 1'14"0 E. LE BELLER
5 EXPERT DELTA 2450m 1'14"0 F. LAGADEUC
6 ERRATUM 2450m 1'14"0 ETIENNE DUBOIS
7 EXPOSE JENILOU 2450m 1'14"1 D. THOMAIN
0 ERY LOUZEEN* 2450m F. JOSEPH
ENGHIEN PRIX DE JARNAC 27/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2875m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR CHARENTAIS 2875m 1'16"5 A. LAMY
3 EPISTOLAIRE 2875m 1'16"6 F. NIVARD
4 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EMILE DU VAR 2875m 1'16"7 B. PITON
6 EX AEQUO DE COSSE 2875m 1'17"1 D. LIZEE
7 EXPRESS NOVO 2875m 1'17"1 A. ABRIVARD
0 ERY LOUZEEN* 2875m F. JOSEPH
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr B) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2850m 1'16"1 PH. DAUGEARD
2 EPICURE 2850m 1'16"2 A. DABOUIS
3 ERY LOUZEEN* 2850m 1'16"2 F. JOSEPH
4 ENVOL MONTAVAL 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
5 EVEREST DODVILLE 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
7 ESPRIT DU LANDREAU 2850m 1'17"1 N. MARTINEAU
10 ETNA DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. 3. 1. (18)1. 5. 1.
LAVAL PRIX DU MUGUET 10/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ETNA DU LUPIN* 2875m 1'16"4 A. WIELS
3 ERDEVEN THONIC 2875m 1'16"4 TH. TOUCHARD
4 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
5 EARLY SOMOLLI 2875m 1'16"5 M. DUDOUIT
6 EURO MAKER 2875m 1'16"8 S. ERNAULT
7 EDEN DU QUENNE 2875m 1'17"0 P. HOUEL
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN* 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETNA DU LUPIN* 2850m T.n.c. A. WIELS
2 EMBLEME BUROIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 ECHO DU PERRE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ESPOIR DES MAZURES 2850m T.n.c. S. DOUANEAU
5 ECALYS OF NIGHT 2825m T.n.c. CH. BOISSON
6 EOLE DU TRESOR 2825m T.n.c. L. BEILEARD
7 ELIOTT D'ALICE 2825m T.n.c. L. CHUPIN
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr A) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETNA DU LUPIN* 2800m 1'16"5 A. WIELS
2 EASY ATOUT 2800m 1'16"5 B. ROBIN
3 EMBLEME BUROIS 2800m 1'16"8 F. LECANU
4 EL PASO BLUE 2800m 1'17"0 A. LHERETE
5 ESPOIR DES MAZURES 2800m 1'17"1 E. DOUANEAU
6 EROS D'OMBLAIS 2800m 1'17"1 G. DONIO
7 EXZO REGLISSE 2800m 1'17"5 R. HEMERY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PUSSY CAT 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
2 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'16"9 TH. LE FLOCH
4 ECLAT DE BEYLEV 2875m 1'16"3 J. LEROULLEY
5 ETNA DU LUPIN* 2875m 1'16"3 D. COUVREUX
6 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"1 E. LAMBERTZ
7 EASY ATOUT 2875m 1'16"4 B. ROBIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN* 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
11 ELOI DES EPINES - Lo?c D?sir ABRIVARD - 1m 1. (18)4m 3m 3. 1.
CHOLET PRIX QUARLOS 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELOI DES EPINES* 2800m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 EROICO BELLO 2800m 1'16"9 A. WIELS
3 DOLCE AMERICANA 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
4 ESPOIR FLEURI 2800m 1'18"7 TH. TOUCHARD
5 ELIXIR D'OVAKI 2800m 1'19"5 CL. FRECELLE
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES* 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
VINCENNES PRIX DE LANGON 14/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2175m 1'13"3 D. BONNE
2 EVENING QUICK 2175m 1'13"5 A. LAMY
3 EAGLE EYES 2175m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ELOI DES EPINES* 2175m 1'13"9 M. ABRIVARD
5 ENERGUMENE 2175m 1'13"9 V. SAUSSAYE
6 EL TERMINATOR 2175m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 ECHO DE ROSSIGNOL 2175m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX PHILAGORIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2200m 1'14"7 B. ROCHARD
2 ETANG DE VRIE 2200m 1'14"7 D. BONNE
3 ELOI DES EPINES* 2200m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 ESTIL D'OSTAL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2200m 1'15"8 E. FOURNIGAULT
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2200m 1'16"0 V. SAUSSAYE
7 ETAIN D'ECHAL 2200m 1'16"3 A. CHAUVEAU
ANGERS PRIX REVE D'UDON 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELVIS BERRY 2350m 1'17"5 D.M. OLIVIER
2 ENVOL D'HAUFOR 2350m 1'17"5 J.CH. PITON
3 ELOI DES EPINES* 2350m 1'17"6 M. ABRIVARD
4 ETIENOS DE CHENOU 2350m 1'17"6 P. GERAY
5 ECLAT D'ISQUES 2350m 1'17"7 A. WIELS
6 EMPEREUR GUIVIA 2350m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
7 EMIR DE CHENU 2350m 1'17"8 P. PELLEROT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELOI DES EPINES* 2675m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 EAST SIDE 2650m 1'16"2 D. BROSSARD
3 ELDORADO FRANCE 2675m 1'15"5 J.M. BABIN
4 EL PASO DE L'OCEAN 2675m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
5 ERLANDO ROC 2650m 1'17"2 TH. DUVALDESTIN
6 ERIPHIL DE VAAS 2675m 1'16"5 F. CLOZIER
7 ENZO DE LIGNY 2675m 1'16"8 Y. HENRY
12 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 0. 2. 3. 1. 1.
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 ESPION DE BOUERE* 3225m S. POILANE
CAEN PRIX DE BERNIERES 19/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2200m 1'12"2 M. ABRIVARD
2 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"7 CL. DUVALDESTIN
3 EASY RIDER 2200m 1'12"8 TH. LEVESQUE
4 EAGLE WIND 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 ES TU LA JAVANAIS 2200m 1'12"9 P. HOUEL
6 ESPRIT MYSTIC 2200m 1'12"9 M. BEZIER
7 ET POURTANT 2200m 1'13"1 GUILLAUME MARTIN
0 ESPION DE BOUERE* 2200m S. POILANE
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE* 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 16/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EASY RIDER 2675m 1'17"0 P. LEVESQUE
2 EUROPA BLUE 2675m 1'17"1 F. LECANU
3 ESPION DE BOUERE* 2675m 1'17"2 S. POILANE
4 ELISMA DE GUEZ 2675m 1'17"2 B. ROCHARD
5 EL PASO DIGEO 2675m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
6 EMMA DE ZAERI 2675m 1'17"3 A.G. MAILLARD
7 EOULIE DU BOURG 2675m 1'17"6 B. MICHARDIERE
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE* 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE* 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
13 ET POURTANT - J?r?me PAILLE - 7. 1. D. 2. D. (18)5.
CAEN PRIX DE BERNIERES 19/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2200m 1'12"2 M. ABRIVARD
2 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"7 CL. DUVALDESTIN
3 EASY RIDER 2200m 1'12"8 TH. LEVESQUE
4 EAGLE WIND 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 ES TU LA JAVANAIS 2200m 1'12"9 P. HOUEL
6 ESPRIT MYSTIC 2200m 1'12"9 M. BEZIER
7 ET POURTANT* 2200m 1'13"1 GUILLAUME MARTIN
AGEN PRIX DU CASINO DE BARBOTAN-LES-THERMES 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ET POURTANT* 2575m 1'15"0 F. CLOZIER
2 ETOILE D'HAUFOR 2575m 1'15"1 M.X. CHARLOT
3 ELLEE DU METZ 2575m 1'15"2 L. LACHERE
4 EL TORO 2575m 1'15"3 M. MOTTIER
5 ELITE DU DOLLAR 2575m 1'15"3 C. GAZENGEL
6 ESPIT CHUPITOS 2575m 1'15"3 E. RAFFIN
7 EQUIDO ALFA 2575m 1'15"4 N. VIMOND
MACHECOUL PRIX ADOLPHE CONSTANTIN 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2700m 1'15"9 M. FRIBAULT
2 ESPRIT FRAPPEUR 2700m 1'16"0 R. DEMAS
3 EXO D'EPUISAY 2700m 1'16"3 L. DONATI
4 ENESA 2700m 1'16"4 A. FOULON
5 EMBLEME DE LA COUR 2700m 1'16"5 S. BOURLIER
6 ELYSEE BARBES 2725m 1'15"9 P. BRETAUDEAU
7 EMIR DU PASSAGE 2700m 1'16"6 Y.R. LE MEE
0 ET POURTANT* 2725m GUILLAUME MARTIN
PONTCHATEAU PRIX DE SAVENAY 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 ET POURTANT* 2800m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 EMBLEME ORANGE 2800m 1'15"6 Y.J. LE BEZVOET
4 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
5 EARLY SOMOLLI 2800m 1'15"8 J. COMPAS
6 EXPRESSO GOOD 2800m 1'16"1 J.F. POPOT
7 ESPIT CHUPITOS 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
AGEN PRIX JEAN LEMAIRE 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ESBEIRIT 2575m 1'14"6 R.W. DENECHERE
2 EQUIDO ALFA 2575m 1'14"8 N. VIMOND
3 ELIXIR DE FRECA 2575m 1'15"0 E. AUDEBERT
4 EPICURIEN 2575m 1'15"0 PIERRICK LE MOEL
5 ELLEE DU METZ 2575m 1'15"0 L. LACHERE
6 ELK DU PATURAL 2575m 1'15"2 P.M. MANCEAU
7 EPINE D'AVRIL 2575m 1'15"4 L.J. LEGROS
0 ET POURTANT* 2575m J. CHAVATTE
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT* 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
8ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr B) - Départ 18h00
1 ELU DU STADE - J?r?me PAILLE - 8. 8. 6. 0. (18)8. 4.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PEPINIERE D'ARVERT 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m T.n.c. V. CABOS
3 ECHO DE STAR 2475m T.n.c. A. DABOUIS
4 ENZO DE TALONEY 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EIGHT 2475m T.n.c. CHARLES BOUVIER
6 ELMA BLUE 2475m T.n.c. M. TOURTEAU
7 ELITWOOD DE GRANOU 2475m T.n.c. F. CORBINEAU
8 ELU DU STADE* 2475m T.n.c. L.B. MARTIN
LANGON LIBOURNE PRIX DES VITICULTEURS DES GRAVES (Gr A) 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ETOILE DE GLASNET 2200m 1'16"7 D. BROSSARD
2 EBENE MARVIC 2225m 1'15"9 F. MARTY
3 EQUINOXE DESBOIS 2200m 1'16"8 J.A. ELIPHE
4 EL FUEGO 2225m 1'15"9 B. GOETZ
5 ENCRE DE TES YEUX 2200m 1'16"9 F. JEANNEAU
6 ETINCELLE D'ALBRET 2200m 1'17"1 B. VANACKER
7 EVA FLEURIE 2200m 1'17"3 A. BARRE
8 ELU DU STADE* 2200m 1'17"3 F. CLOZIER
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE* 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
2 ELGUZ DE FLORANGE 2925m 1'17"7 TH. POUTIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"8 CH. CHALON
4 EMPREINTE 2925m 1'17"8 N. PACHA
5 ELECTRA DU CLOS 2925m 1'18"0 V. TUSSEAU
6 ENLADO 2925m 1'18"0 M. FRIBAULT
7 EL NINA FLIGNY 2925m 1'18"1 P. GODINEAU
0 ELU DU STADE* 2925m GUILLAUME MARTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2675m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 EAST SIDE 2650m 1'16"2 D. BROSSARD
3 ELDORADO FRANCE 2675m 1'15"5 J.M. BABIN
4 EL PASO DE L'OCEAN 2675m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
5 ERLANDO ROC 2650m 1'17"2 TH. DUVALDESTIN
6 ERIPHIL DE VAAS 2675m 1'16"5 F. CLOZIER
7 ENZO DE LIGNY 2675m 1'16"8 Y. HENRY
8 ELU DU STADE* 2675m 1'17"0 F. JEANNEAU
TOULOUSE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ETOILE DU LOUVET 2950m 1'19"3 F. MARTY
2 EROS DE ROUAISSE 2950m 1'19"4 J.A. ELIPHE
3 ESPOIR DU DROPT 2950m 1'19"4 CH. FEYTE
4 ELU DU STADE* 2950m 1'19"6 S. BOUISSON
5 ESSENTIAL CHARM 2950m 1'19"6 M.X. CHARLOT
6 ECLIPSE MELODY 2950m 1'19"6 E. AUDEBERT
7 ENERGY BOND 2950m 1'19"9 Y. HENRY
2 EUPHRATE DESBOIS - Arnaud DESMOTTES - D. 4. 0. (18)7. Dm 0.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PEPINIERE D'ARVERT 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m T.n.c. V. CABOS
3 ECHO DE STAR 2475m T.n.c. A. DABOUIS
4 ENZO DE TALONEY 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EIGHT 2475m T.n.c. CHARLES BOUVIER
6 ELMA BLUE 2475m T.n.c. M. TOURTEAU
7 ELITWOOD DE GRANOU 2475m T.n.c. F. CORBINEAU
0 EUPHRATE DESBOIS* 2475m CH. FRANJOUX
LANGON LIBOURNE PRIX DES VITICULTEURS DES GRAVES (Gr B) 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EPICURIEN 2225m 1'14"9 PIERRICK LE MOEL
2 ECRIN DU DROPT 2200m 1'16"1 CH. FEYTE
3 ETOILE DU GRANIT 2200m 1'16"4 B. VANACKER
4 EUPHRATE DESBOIS* 2200m 1'16"6 F. CLOZIER
5 EROS DE ROUAISSE 2225m 1'15"9 C. GAZENGEL
6 ESCALE HOGUINIERE 2200m 1'17"3 TH. ROUSSELET
7 EASTERN QUICK 2200m 1'17"8 M.P. MARIE
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DU GUE 2925m 1'17"7 O. BOUDOU
2 ELITE NEMO 2925m 1'17"9 TH. LE FLOCH
3 EAU DES MALBERAUX 2925m 1'18"0 L. DONATI
4 EMOTION VENDEENNE 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2925m 1'18"1 M. BEZIER
6 EUROPA THONIC 2925m 1'18"2 J. BERTHELOT
7 ELECTRA BORGIA 2925m 1'18"4 PH. GENDRY
0 EUPHRATE DESBOIS* 2925m CH. FRANJOUX
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS* 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
CHATEAUROUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 9 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. F. POISSON
2 CIAMS DU SABLIER 2925m T.n.c. A. TINTILLIER
3 DONYX D'HAGUE 2925m T.n.c. T. AGUIAR
4 EVAN PHIL 2900m T.n.c. F. GENCE
5 DREAM SPEED 2900m T.n.c. M. HEURTEBISE
0 EUPHRATE DESBOIS* 2900m GUILLAUME MARTIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX INTERMARCHE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE 2725m 1'16"7 A. WIELS
2 ENJOY QUICK 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ERASME WILLIAMS 2750m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 ETHICA DA VINCI 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
5 EPICURE 2750m 1'16"5 A. DABOUIS
6 EZIO 2750m 1'16"7 E. DOUANEAU
7 ENRIQUE 2750m 1'16"8 TH. POINTEAU
0 EUPHRATE DESBOIS* 2750m GUILLAUME MARTIN
3 ELFE DE L'ITON - Fran?ois LAGADEUC - 7. D. (18)3. 1. Dm 7.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON* 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
0 ELFE DE L'ITON* 2750m B. ROCHARD
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m 1'19"1 F. PROVOST
2 ELOGE DE LARA 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
3 ELFE DE L'ITON* 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ENVIE DE FLEUR 2525m T.n.c. A. MENAGER
5 ELAN DES ILES 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 EVA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELFE DE L'ITON* 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ESCHYLE 2825m T.n.c. N. BIAGINI
3 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
4 ESTOY AQUI 2825m T.n.c. E. HERVE
5 ETOILE DE BELFONDS 2800m T.n.c. G. SIMON
6 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
7 EMINENT SKY 2800m T.n.c. J.P. CADEAU
CHERBOURG PRIX B. ROUPSARD TRAITEUR EQUEURDREVILLE 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELVIS MADJI 2625m 1'17"1 F. NIVARD
2 ELDORADO 2625m 1'17"2 C. LEVESQUE
3 EMIR DE L'ITON 2625m 1'17"6 A. LAMY
4 ENERGUMENE 2625m 1'17"8 A. ERNAULT
5 ECHO SELLOIS 2625m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
6 ELUE DE FLEUR 2625m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ENERGIVORE 2625m 1'18"8 A. BROUEL
0 ELFE DE L'ITON* 2625m T. LEVESQUE
CARENTAN PRIX DIESNIS EXPLOITATION 09/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2875m T.n.c. S. HOUYVET
2 EUROPA D'AM 2850m T.n.c. A. PLARD
3 EXUBERANTE 2850m T.n.c. R.CH. LARUE
4 ETOILE DE MER 2850m T.n.c. E. CANU
5 ELISE 2875m T.n.c. F. ANNE
6 EIN MAN DE BARB 2850m T.n.c. G. MOINON
7 ELFE DE L'ITON* 2850m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EXTRA JET - Pierre-Emmanuel MARY - D. 2. 0. D. 6. 1.
BERNAY PRIX DES VANS BARBOT LISIEUX 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELAN DES ILES 2800m T.n.c. R. LAMY
2 EDITEUR LA RAVELLE 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EXPEDITIOUS 2800m T.n.c. J. DUBOIS
4 ETARA 2825m T.n.c. J. DUCLOS
5 EVA DES LANDIERS 2825m T.n.c. D. CHERADAME
6 ESCORT BOY 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECHO DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
0 EXTRA JET* 2800m T. LE BELLER
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET* 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 EXTRA JET* 2825m J.PH. MONCLIN
REIMS PRIX "LE KENNEDY" - REIMS 28/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ECHO JIEL 2600m 1'14"9 D. THOMAIN
2 EMIKA RIME 2600m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ELSA DES CHARENTES 2600m 1'15"0 P. GERAY
4 ECHIQUIER 2600m 1'15"1 O. BIZOUX
5 ESPACE FIX 2600m 1'15"4 F. OUVRIE
6 EL AMOR DE KA 2600m 1'15"6 B. PITON
7 EVE DE LA BOATERIE 2600m 1'15"6 A. GARANDEAU
0 EXTRA JET* 2600m A. LAMY
AMIENS PRIX MARATHON MAN 06/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ENZO RIVER 2400m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ENORIANA 2400m T.n.c. D. THOMAIN
3 ELEGANT HOPE 2400m T.n.c. F. LECANU
4 EOLIA DE L'ELLE 2400m T.n.c. A. LAMY
5 ENVOLEE DESTINEE 2400m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 EXTRA JET* 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 EARLY STAR 2400m T.n.c. D. LOCQUENEUX
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EXTRA JET* 2875m 1'17"6 J. MERER
2 EDREAM DU COUDRAY 2875m 1'17"9 P. OLLITRAULT
3 EREN DE VISAIS 2875m 1'18"1 J.CH. AUDRAN
4 ESPOIR VENESI 2900m 1'17"6 C. ENAULT
5 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'18"0 ANTOINE BELLET
6 ENFIN LIBRE 2875m 1'20"4 TH. MENORET
7 EOLE PRINCIER 2900m 1'20"9 RENAUD JULIEN
5 EMPORIO D'EVA - Pierre PELLEROT - D. D. 5. (18)4. 9. 3.
PRIX DE BROUT VERNET 14/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETENCLIN 2975m 1'14"7 R. BAKKER
2 ECLAIR DE BABEL 2975m 1'15"3 J.F. SENET
3 EL NINIO HAUFOR 2950m 1'16"0 CH.J. BIGEON
4 ELTON DE CHANLECY 2975m 1'15"4 MICKAEL CORMY
5 EXTREME DOUDOU 2950m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 EL PARDO 2975m 1'15"5 J. CUOQ
7 EROS DE MORTREE 2950m 1'16"3 R. LE CREPS
0 EMPORIO D'EVA* 2950m M. VACHERON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EPI DES LANDES 2500m 1'15"2 O. RAFFIN
2 EMBLEME CASTELETS 2500m 1'15"5 G. GILLOT
3 ENTRE TOI ET MOI 2500m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
4 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"8 G. LIZEE
5 EOLE DE CHENU 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
6 EX DU SOIR 2500m 1'16"2 Y. TEZE
7 EDEN DE CHIRCAS 2500m 1'16"2 M. RIFFAUD
0 EMPORIO D'EVA* 2500m M. VACHERON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr A) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2625m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL BABOU 2625m 1'16"9 A. CLERIN
3 EMIR DU PASSAGE 2625m 1'16"9 Y.R. LE MEE
4 ECKMULH DE KERLEAN 2650m 1'16"5 E. RAFFIN
5 EMPORIO D'EVA* 2625m 1'17"3 P. PELLEROT
6 ELFA BAZ 2625m 1'17"4 TH. ALINE
7 EASTWOOD DE COUET 2625m 1'17"7 A. HUBERT
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'17"8 F. BOUDET
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EPIDAURE DUB'S 2950m 1'18"3 M. PEAN
4 EMPORIO D'EVA* 2950m 1'18"6 M. VACHERON
5 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"8 S. DOUANEAU
6 ETOILE GEMA 2925m 1'19"5 E. RAFFIN
7 ETOILE DE MAJULE 2925m 1'19"6 M. MOREAU
PRIX DE L'AUBRAC 18/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BISSY 2800m 1'15"1 L. VERRIERE
2 ELLIOTT HEROLD 2800m 1'15"2 R. CORBIN
3 EMIR DE CHENU 2800m 1'15"3 P. PELLEROT
4 ESPRIT D'ABY 2800m 1'15"4 M. ABRIVARD
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'15"5 A. HUREAU
6 ESOPE DU BELLAY 2800m 1'15"6 G. TOURON
7 EPI DES VAUX 2800m 1'15"7 L. LAUDREN
9 EMPORIO D'EVA* 2800m 1'15"9 J.M. BAZIRE
PRIX DE LUNEAU 01/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EROS IN LOVE 2800m 1'14"6 L. VERVA
2 ECHO DE BISSY 2800m 1'14"7 L. VERRIERE
3 EMPORIO D'EVA* 2800m 1'15"4 P. PELLEROT
4 ENZO DU HOULBET 2800m 1'15"5 S. HARDY
5 EPAMINONDAS 2800m 1'15"8 F. JAMARD
6 EGLANTINE DU JOUR 2800m 1'15"9 TH. BUSSET
7 EXPRESS NOVO 2800m 1'16"0 N. PACHA
6 ECRIN DE VAL - Eric LAMBERTZ - 1. 8. (18)1. 6. D. 6.
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL* 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
8 ECRIN DE VAL* 2825m T.n.c. E. LAMBERTZ
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL* 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PUSSY CAT 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
2 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'16"9 TH. LE FLOCH
4 ECLAT DE BEYLEV 2875m 1'16"3 J. LEROULLEY
5 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"3 D. COUVREUX
6 ECRIN DE VAL* 2850m 1'17"1 E. LAMBERTZ
7 EASY ATOUT 2875m 1'16"4 B. ROBIN
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2725m 1'16"8 O. BOUDOU
2 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
4 ELECTRIC SCHMAR 2725m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EROS DU BOUILLON 2700m 1'18"4 S. HARDY
6 ECLAIR D'ARGENT 2725m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 ESCUDO 2700m 1'18"9 PH. FORGET
0 ECRIN DE VAL* 2700m E. LAMBERTZ
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr A) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 3250m T.n.c. L. LE DREAN
2 ERDEVEN THONIC 3275m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 EQUIN DE GRAVEL 3275m T.n.c. G. MARIN
4 EUROPA D'AM 3275m T.n.c. A. PLARD
5 ELFE PIERJI 3275m T.n.c. G. SIMON
6 ECRIN DE VAL* 3250m T.n.c. CL. FRECELLE
7 EMERAUDE DE VAL 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 EVARISTO - B?atrice BOSSUET - D. (18)D. 1. 7. 3. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EPIPHANE 2875m 1'16"9 S. GOUGEON
2 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'16"9 C. NOVE
3 ESPOIR FLYMP 2850m 1'17"6 M. DI DOMENICO
4 EDJAME VISAIS 2850m 1'17"8 D. BARANGER
5 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"0 E. DOUANEAU
6 ERWINN DE BEAUM 2850m 1'18"0 G. MONTHULE
7 EPHILOU 2875m 1'17"4 B. VAUGARNY
0 EVARISTO* 2850m B. BOSSUET
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr B) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2850m 1'16"1 PH. DAUGEARD
2 EPICURE 2850m 1'16"2 A. DABOUIS
3 ERY LOUZEEN 2850m 1'16"2 F. JOSEPH
4 ENVOL MONTAVAL 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
5 EVEREST DODVILLE 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
7 ESPRIT DU LANDREAU 2850m 1'17"1 N. MARTINEAU
0 EVARISTO* 2850m J.M. BAZIRE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 EVARISTO* 2875m 1'14"9 J.M. BAZIRE
2 EVER FAVORI 2875m 1'14"9 CH. HESLOUIN
3 EDEN FLIGNY 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
4 ERDEVEN DE LUNE 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
5 ESPOIR D'AMOUR 2875m 1'15"5 CH. PETREMENT
6 EDEN MABON 2875m 1'16"0 Y. DREUX
7 EPI DES VAUX 2875m 1'16"8 L. CHUPIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL LOCO 2725m 1'15"7 G. BEAUFILS
2 EASY LOVE 2725m 1'15"9 E. RAFFIN
3 EMBIEZ 2725m 1'16"0 J. MALIN
4 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"1 EMILIEN RAULLINE
5 ESPOIR FLYMP 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
6 EDEN MABON 2725m 1'16"2 Y. DREUX
7 EVARISTO* 2725m 1'16"2 J.M. BAZIRE
ECOMMOY PRIX READY CASH (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2775m 1'20"2 R. CORBIN
2 EMPIRE DES LANDES 2775m 1'20"6 S. HARDY
3 EVARISTO* 2775m 1'20"6 J.M. BAZIRE
4 ELDORADO EMERAUDE 2775m 1'20"8 CH. CHALON
5 ETOURDIS MOI 2750m 1'21"6 A. LIGER
6 ELIGO DE LOUP 2750m 1'21"9 MARTIAL VIEL
7 EXCES DE BLARY 2775m 1'21"6 E. LE BELLER
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS 2300m T.n.c. F. BOUDET
2 ECU DU BOUQUET 2300m T.n.c. A. GUYARD
3 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. P. PLOQUIN
4 EYOLE CHALEONNAISE 2300m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 ESPRITS CRIMINELS 2300m T.n.c. A. COLLETTE
6 EASY DU GRENY 2300m T.n.c. P. JOLY
7 EXCELLENTE IDEE 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
0 EVARISTO* 2300m N. BAZIRE
8 ELAN RENARD - Guillaume MOINON - 4. D. 0. D. D. 8. (18)
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr C) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2550m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELGINO 2550m T.n.c. S. LEVOY
3 ETHANO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ELAN RENARD* 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EL AZIZIA 2550m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELDORADO ZEN 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
7 ECLAT DARCHE 2550m T.n.c. A.P. SCHMITT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2750m T.n.c. P. THIEULENT
2 ESPOIR DE BELLANDE 2750m T.n.c. E. LELIEVRE
3 EUROPA SANTANA 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
4 EDEN AGE 2750m T.n.c. C. JEAN
5 ESTORIL DES CORVES 2750m T.n.c. R. SEVESTRE
6 ELENA STUART 2750m T.n.c. J.M. MARIE
7 ECLAT AULNOIS 2750m T.n.c. F. TABESSE
0 ELAN RENARD* 2775m G. SIMON
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET 07/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETAIN DE LARCY 2825m T.n.c. F. OUVRIE
2 EUCALYPTUS DU MONT 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EVITA DE BASSIERE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 ECHO DE STAR 2800m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELIXIR DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
6 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. LABBE
7 EMENCOURT D'AZIF 2825m T.n.c. J.F. SENET
0 ELAN RENARD* 2800m G. MOINON
ANGERS PRIX D'ECOUFLANT 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 ELDORADO FRANCE 2350m 1'14"9 M. FRIBAULT
2 EMIR DE CHENU 2350m 1'15"1 F. NIVARD
3 ECHO DU PERRE 2350m 1'15"2 M. ABRIVARD
4 EL AMOR DE KA 2350m 1'15"2 W. BIGEON
5 ENARQUE PLANCHETTE 2350m 1'15"3 C. TURBAN
6 ESPOIR DES MAZURES 2350m 1'15"5 E. DOUANEAU
7 EACH KING 2350m 1'15"5 S. HARDY
0 ELAN RENARD* 2350m J.PH. MONCLIN
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 3150m 1'15"9 F. NIVARD
2 ETAIN DE LARCY 3150m 1'16"0 A. WIELS
3 EASTON OF MY LIFE 3150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m 1'17"1 S. DOUANEAU
5 ENARQUE PLANCHETTE 3125m 1'17"3 CH. BOISNARD
6 EDITEUR LA RAVELLE 3125m 1'17"4 E.G. BLOT
7 EPONIN DESJY 3150m 1'16"7 B. ROCHARD
0 ELAN RENARD* 3125m J.PH. MONCLIN
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr C) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELIANIS CELESTE 2400m 1'16"5 S. DOUANEAU
2 ENERGIE MERITE 2400m 1'16"6 E. AUDEBERT
3 ESHALLA 2400m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
4 EGERIE MARANCOURT 2400m 1'17"1 CL. DUVALDESTIN
5 ENZO DE TALONEY 2400m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ELVIS D'AUVILLIER 2400m 1'17"2 ST. ROUXEL
7 EL AZIZIA 2400m 1'17"4 J.L. GIOT
8 ELAN RENARD* 2400m 1'17"4 G. MOINON
9 ECLAIR DES LANDES - Benjamin HARDY - (18)7. 9. 5. 0. 1. 8.
<
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr B) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EPICURE MABRI 2450m 1'14"8 P. HOUEL
2 ENZO RIVER 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EOLE DU PRIEURE 2450m 1'15"2 V. VIEL
5 EDEN DE POULINE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
6 ECHO DU PERRE 2450m 1'15"2 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DES LANDES*