les courses hippiques
SABLE-SUR-SARTHE Lundi 27 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) - Départ 14h30
1 GAGNE TOUT BLUE - Jean Philippe MARY -
2 GEZIRA JOSSELYN - Ludovic MOLLARD -
3 GIRL DES GLENAN - Arnaud HUBERT -
4 GLORY MYSTIC - Etienne DUBOIS -
5 GAYA BACK - Jean-Michel BAZIRE - D. D.
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS 2700m T.n.c. G. BLANDIN
0 GAYA BACK* 2700m G. MARIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COUR 05/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GASTON DU ROC 2725m 1'17"4 P. TOUTAIN
2 GANGSTER DU WALLON 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GLORIA D'OBRET 2725m 1'17"6 PH. LAMBERT
4 GARVALA ACE 2725m 1'18"0 O. RAFFIN
5 GELADOR 2725m 1'18"3 M. COIGNARD
6 GINKGO ROCQ 2725m 1'18"5 P.A. GESLIN
7 GALEO 2725m 1'19"2 J.Y. RAFFEGEAU
0 GAYA BACK* 2725m G. MARIN
6 GUYANE GEMA - Marc SASSIER - D.
MERAL PRIX RADIO FRANCE BLEU MAYENNE 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 GAME ATTITUDE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
2 GRENADE THORIS 2700m T.n.c. L. DANIELO
3 GAGNANTE ELDE 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
4 GOLDIE SPEED 2700m T.n.c. S. DESHAIES
5 GALAXIE ALEX 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 GOUAPA JIHAIME 2725m T.n.c. C. HERSERANT
7 GALAXIE DE GINAI 2700m T.n.c. P. PACAUD
0 GUYANE GEMA* 2700m M. SASSIER
7 GLORY VOGOULIERE - Lorenzo DONATI - 6. D. 8. D.
VITRE PRIX GELINOTTE 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 GAZOU PIQUENARD 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 GRAAL DU PINAGUET 2700m T.n.c. J.L. GIOT
3 GREENWICH PARIS 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
4 GIULIA DU NIL 2700m T.n.c. D. DAVOUST
5 GALEGA DE LATOM 2700m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 GLORY VOGOULIERE* 2700m T.n.c. V. REZE
7 GULF BLOND 2725m T.n.c. F. PRIOUL
LOUDEAC PRIX ALAIN MARY (Gr B) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 GRAND ROI KALOUMA 2225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GICKY D'AMOUR 2225m T.n.c. N. JULLY
3 GRAFFITI BOND 2225m T.n.c. M. COIGNARD
4 GUSTY MESNILOIS 2225m T.n.c. J.J. BAILLON
5 GIULIA DU NIL 2225m T.n.c. M. BEZIER
6 GLORIA AR CARAC 2225m T.n.c. V. GOUIN
7 GONZAGUE DU CLOS 2225m T.n.c. S. MARMION
0 GLORY VOGOULIERE* 2225m L. DONATI
MACHECOUL PRIX GEMTROT 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GRACE DE CHAMPIGNY 2700m 1'21"3 S. BOURLIER
2 GLINKA GRAZIA 2700m 1'21"3 G. LIGERON
3 GIRLY VICTORY 2700m 1'21"5 Y.J. LE BEZVOET
4 GLAMOUR GWEN 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
5 GITANE MESLOISE 2700m 1'22"0 P. BELLOCHE
6 GALIE DE CELINIERE 2700m 1'22"2 J.PH. RAFFEGEAU
7 GAZELLE DE FOLIOT 2700m 1'22"6 A. COLLANGE
8 GLORY VOGOULIERE* 2700m 1'26"1 L. DONATI
NANTES PRIX ALBAN TESSIER 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITANE DU BOIS 2275m 1'18"6 L. BAUDOUIN
2 GALEO 2275m 1'18"7 J.Y. RAFFEGEAU
3 GIPSA 2275m 1'18"7 J. PLANCHARD
4 GOLDIKOVA D'EVEL 2275m 1'18"8 O. POTIER
5 GLOIRE DIVINE 2275m 1'18"9 L. GUINOISEAU
6 GAZELLE DE MONTS 2275m 1'19"1 J. GROIZEAU
7 GEORGIO DU GITE 2275m 1'19"8 O. RAFFIN
0 GLORY VOGOULIERE* 2275m L. DONATI
8 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - 9. D. (18)7m
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GELINOTTE DU RIB 2875m 1'21"8 JOEL HALLAIS
2 GENNY MAUVAISVILLE 2875m 1'22"6 B. ROCHARD
3 GALIOTE MOULINET 2875m 1'22"7 M. PEAN
4 GUYENNE 2875m 1'22"8 CH. LANCELIN
5 GIRLY DE PIENCOURT 2875m 1'23"1 ADRIEN BLANDIN
6 GAIETE BERG 2875m 1'23"2 S. SERPIN
7 GENTLE AND FAST 2875m 1'23"3 J.PH. BORODAJKO
9 GRENADINE BLONDE* 2875m 1'23"9 A. LEDUC
NANTES PRIX OKWO 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GABRIELLA 2275m 1'18"5 THEO DUVALDESTIN
2 GABRIELY 2275m 1'18"5 JONATHAN DELAMARE
3 GALACTIQUE BOND 2275m 1'18"9 L. LABBE
4 GENTLE AND FAST 2275m 1'19"1 J.PH. BORODAJKO
5 GALIOTE MOULINET 2275m 1'19"1 M. PEAN
6 GALAXY DE CASTELLE 2275m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
7 GRACIOSA TEJY 2275m 1'19"4 TH. CHALON
0 GRENADINE BLONDE* 2275m A. LEDUC
VINCENNES PRIX DE VALDAMPIERRE 14/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 GUERLEY SEVEN 2200m 1'18"0 E. RAFFIN
2 GIRLIKOVA 2200m 1'18"0 M. MOTTIER
3 GEORGIA ON MY MIND 2200m 1'18"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GIMHAGINE NOBLESS 2200m 1'18"7 A. REBECHE
5 GAZELLE SENOVILLE 2200m 1'18"9 M. ABRIVARD
6 GYPSIE DIGEO 2200m 1'19"4 L.M. DAVID
7 GRENADINE BLONDE* 2200m 1'21"6 S.E. PASQUIER
9 GRACE RENAUDINE - Philippe BOUTIN - 4.
SAVENAY PRIX DU LAC 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GLORIA RANAISE 2600m T.n.c. A. HUREAU
2 GAMICHEL LUDOIS 2600m T.n.c. S. BOURLIER
3 GLOIRE DE JANEIRO 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 GRACE RENAUDINE* 2600m T.n.c. PH. BOUTIN
5 GILOU DE FONTAINE 2600m T.n.c. B. COURAULT
6 GYPSA BELLA 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
7 GAYA DE CELINIERE 2600m T.n.c. F. QUITTET
10 GAGNANTE ELDE - Mathieu MOTTIER - 3.
MERAL PRIX RADIO FRANCE BLEU MAYENNE 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 GAME ATTITUDE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
2 GRENADE THORIS 2700m T.n.c. L. DANIELO
3 GAGNANTE ELDE* 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
4 GOLDIE SPEED 2700m T.n.c. S. DESHAIES
5 GALAXIE ALEX 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 GOUAPA JIHAIME 2725m T.n.c. C. HERSERANT
7 GALAXIE DE GINAI 2700m T.n.c. P. PACAUD
11 GAZELLE BOUILLON - Mathieu FRIBAULT - 3.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 GELA DE BELLOUET 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GALAXIE D'ERIK 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 GAZELLE BOUILLON* 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 GEISHA LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 GELINIERE 3025m T.n.c. N. PACHA
6 GRENADE DE VALNY 3025m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
7 GAZELLE DU CEDRE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
12 GLAMOUR QUEEN - Jean-Philippe DUBOIS - 8. 3.
RAMBOUILLET PRIX DE LONGJUMEAU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GUAPA TURGOT 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GOUTTE DU HOULBET 2000m T.n.c. F. PRAT
3 GREATEST GAME 2000m T.n.c. F. NIVARD
4 GOOD NEWS 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 GAZARIE DE GUEZ 2000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
6 GRACE OF CITRUS 2000m T.n.c. M. MOTTIER
7 GUYENNE 2000m T.n.c. CH. LANCELIN
8 GLAMOUR QUEEN* 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr A) 01/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2725m T.n.c. V. RENAULT
2 GALAXIE DERHEVE 2725m T.n.c. J. FOUCAULT
3 GLAMOUR QUEEN* 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GAVOTTE COQUERIE 2725m T.n.c. P.CH. JEAN
5 GENOVA MADRIK 2725m T.n.c. A. HENARD
6 GAZELLE DANICA 2725m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GITANE DES PRES 2725m T.n.c. X. THEVENET
13 GLORIA DU GERS - Romain CONGARD - 6. D. 2.
LAVAL PRIX DES MIMOSAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 GIOCONDA FERM 2875m 1'19"6 M. FRIBAULT
2 GINA DE FROULAY 2875m 1'19"6 ARNAUD DESMOTTES
3 GALANTE HAUFOR 2875m 1'20"2 CH. BIGEON
4 GRAINE D'URZY 2875m 1'20"2 CH. HAMEL
5 GABIA JOSSELYN 2875m 1'20"2 ETIENNE DUBOIS
6 GLORIA DU GERS* 2875m 1'20"4 R. CONGARD
7 GAMBA DES TITHAIS 2875m 1'20"8 A. HENARD
LAVAL PRIX ROQUEPINE 03/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GARDE MOI HAUFOR 2875m 1'21"0 CH. BIGEON
2 GALAXIE DE TILLARD 2875m 1'21"2 ET. LEFRANC
3 GAYA DES BROUSSES 2875m 1'21"3 G. DELAUNE
4 GESSIE D'URZY 2875m 1'21"4 CH. HAMEL
5 GODIVA MATCH 2875m 1'21"7 ED. COUBARD-MEUNIER
6 GALIE DE CELINIERE 2875m 1'21"8 J.PH. RAFFEGEAU
7 GRAZIA D'ECOUVES 2875m 1'21"9 J. VILAULT
0 GLORIA DU GERS* 2875m R. CONGARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 GIPSY AJITE 2475m 1'26"9 A. THOMAS
2 GLORIA DU GERS* 2475m 1'26"9 J.M. BAZIRE
3 GINZA HIGHLAND 2475m 1'27"2 P. ROULOIS
4 GENERAL DES MAUGES 2475m 1'27"2 TH. CHUPIN
5 GALINETTE DU PARC 2475m 1'27"4 J.M. GODARD
6 GAIA DE VISAIS 2475m 1'27"4 F. CORBINEAU
7 GIRLY DE LA BASLE 2475m 1'27"4 D. LECROQ
2ème Course - PRIX FESTICAVE - STOKBOX (Gr A) - Départ 15h00
1 GAGNANTE BLUE - Mathieu MOTTIER -
2 GALILEA MARANCOURT - Antoine WIELS -
3 GAMIN DE REGO - Julien BALU - Dm Dm
LE MANS PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GOLDENBOY MAYBE 2300m 1'17"3 A. BARRIER
2 GAVROCHE BEST 2300m 1'17"9 TH. PELTIER
3 GENERAL 2300m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GEEK DES CHARRONS 2300m 1'18"7 A. COLLETTE
5 GENNY DE LA VALLEE 2300m 1'18"9 D. BONNE
6 GOUB'S DREAM 2300m 1'19"3 F. JOSEPH
7 GLORIA DU GERY 2300m 1'19"8 L. DONATI
0 GAMIN DE REGO* 2300m J.Y. RICART
CAEN PRIX D'AMFREVILLE 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 GUIDE MOI FORGAN 2450m 1'18"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 GLORIEUX KYRN 2450m 1'18"4 A. LHERETE
3 GOOFY GOOF 2450m 1'18"5 P.PH. PLOQUIN
4 GAUCHO D'ETANG 2450m 1'18"9 D. BONNE
5 GRINGO DU PARC 2450m 1'20"2 J. VANMEERBECK
0 GAMIN DE REGO* 2450m J.Y. RICART
4 GAZELLE DE LA GIRO - Anthony BARRIER - Dm
CAEN PRIX DE CASTILLON 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GLORIA VICI 2450m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
2 GOLDA DU POMMEREUX 2450m 1'17"6 D. THOMAIN
3 GENTIANE DU RIB 2450m 1'18"0 J.L.CL. DERSOIR
4 GAYA MESLOISE 2450m 1'18"2 B. ROCHARD
5 GORGEOUS GASCOGNE 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
6 GONDOLE GUERCHAISE 2450m 1'18"4 A. LAMY
7 GRANDE VOLTIGE 2450m 1'18"4 E. RAFFIN
0 GAZELLE DE LA GIRO* 2450m A. BARRIER
5 GOLD DU VAL - G?rald BLANDIN - D. 8. Dm
MERAL PRIX GUY SEGERS 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 GOSSE MAJYC 2725m T.n.c. V. HEBERT
2 GAMIN NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 GAUCHO DE HOUELLE 2725m T.n.c. P. TIJOU
4 GOOD REALITY 2725m T.n.c. D. DULONG
5 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. J.M. GODARD
6 GENERAL DE LA NADE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOSPEL D'ARIANE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 GOLD DU VAL* 2700m F. BLANDIN
LAVAL PRIX DU HARAS DE L'AUDOIRIE 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GANG DE VILLENEUVE 2225m 1'16"4 C. RAIMBAUD
2 GANG OF NEW YORK 2225m 1'16"7 D. THOMAIN
3 GESSIE D'URZY 2225m 1'16"7 M. ABRIVARD
4 GRAINE D'URZY 2225m 1'17"7 CH. HAMEL
5 GRISETTE DU VIVIER 2225m 1'17"9 E. SZIRMAY
6 GRINGO DE LA NADE 2225m 1'17"9 A. DABOUIS
7 GALAAD ELTE 2225m 1'18"1 S. LEMETAYER
8 GOLD DU VAL* 2225m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
ANGERS PRIX OYONNAX 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 GAUCHO BLUE 2425m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
2 GABANA BLOTAIE 2425m 1'19"1 J.Y. RICART
3 GRACE D'AVEL 2425m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 GAYA MESLOISE 2425m 1'20"4 L. TREBUTIEN
5 GOLIATH DE CARSI 2425m 1'21"8 M. PEAN
6 GRANADA BELLA 2425m 1'21"8 F. JOSEPH
0 GOLD DU VAL* 2425m B. ROCHARD
6 GOSPEL D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - 7. 0.
MERAL PRIX GUY SEGERS 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 GOSSE MAJYC 2725m T.n.c. V. HEBERT
2 GAMIN NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 GAUCHO DE HOUELLE 2725m T.n.c. P. TIJOU
4 GOOD REALITY 2725m T.n.c. D. DULONG
5 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. J.M. GODARD
6 GENERAL DE LA NADE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOSPEL D'ARIANE* 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
JALLAIS PRIX DU P'TIT VERT 04/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 GAYLORD 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
2 GORLANDO LUDOIS 2375m T.n.c. S. BOURLIER
3 GOGO DES MALBERAUX 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
4 GOSSE MAJYC 2375m T.n.c. D. CHERADAME
5 GUEPARD DE MONE 2400m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 GIORGIO D'EVA 2375m T.n.c. P. PELLEROT
7 GOLIATH GALBE 2375m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 GOSPEL D'ARIANE* 2375m D. BETHOUART
7 GRAINE D'AMOUR - Alexandre ABRIVARD - 6m
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GENLOU BLOND 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
2 GARS DE FALAISE 2250m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 GALIDORE DES BOIS 2250m 1'19"6 V. SAUSSAYE
4 GENTLEMAN CANAILLE 2250m 1'20"7 G. MONNIER
5 GARCON DE CASTELLE 2250m 1'22"3 A. COLLETTE
6 GRAINE D'AMOUR* 2250m 1'23"3 P.EDOUARD MARY
7 GRITT 2250m 1'23"4 LEO ABRIVARD
8 GLOIRE DE CLERCE - Aur?lien DESMARRES - D. D. D. 5.
ORLEANS PRIX FRANCOIS ROSSIGNOL (Gr A) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALILEA DES BOSC 2200m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 GLORIA ANGELINA 2200m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 GAFFEUR DE GINAI 2200m T.n.c. P. PACAUD
4 GENIE DE LA CREUSE 2200m T.n.c. J.F. SENET
5 GENTLEDOR 2200m T.n.c. R. DOUYERE
6 GIVE ME DREAM 2200m T.n.c. L.M. DAVID
7 GRAFFITI DU GARDEN 2200m T.n.c. G. BEAUFILS
0 GLOIRE DE CLERCE* 2200m L. LAUDREN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 GAIA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 GARDE A VOUS COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
4 GALILEE DES PRES 2475m T.n.c. M. BEZIER
5 GOOD JULINO 2475m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 GRANOLA THONIC 2475m T.n.c. A. DABOUIS
7 GRACE D'AUBERVILLE 2475m T.n.c. O. POTIER
0 GLOIRE DE CLERCE* 2475m L. CHUPIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE GUINGAMP 11/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 GOLD EAGLE 2575m 1'18"8 S. GUARATO
2 GOOD BOY LIGNERIES 2575m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
3 GIPSA 2575m 1'19"2 J. PLANCHARD
4 GALOPIN DES BIARDS 2575m 1'19"2 B. ROCHARD
5 GRANDE MALICE 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
6 GAZARIE DE GUEZ 2575m 1'19"4 P.Y. ROCHARD
7 GAVALO WILD 2575m 1'19"5 D. DAUVERNE
0 GLOIRE DE CLERCE* 2575m L. CHUPIN
AGEN PRIX JAG DE BELLOUET 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 GARNEMENT BLEU 2625m 1'21"4 S. GAZON
2 GOLD METISSE 2625m 1'21"6 M.P. MARIE
3 GALICE 2625m 1'21"9 N. VIMOND
4 GERIBIA DU PARC 2625m 1'22"1 C. GAZENGEL
5 GLOIRE DE CLERCE* 2625m 1'22"4 L. LAUDREN
9 GYPSO - Antoine DABOUIS - D. 4. D.
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GLORIOUS SMART 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GIMY DU POMMEREUX 2000m T.n.c. F. NIVARD
3 GIBSON RIFF 2000m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 GAME PLAYER 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GANN DU SAPTEL 2000m T.n.c. M. PERRIL
7 GLORIOUS DAY 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
0 GYPSO* 2000m A. DABOUIS
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GLOSSY BOY 2700m T.n.c. J. HOCDE
2 GAZON DE LA VALLEE 2700m T.n.c. C. FERRE
3 GAUCHO DE HOUELLE 2700m T.n.c. P. TIJOU
4 GYPSO* 2700m T.n.c. A. DABOUIS
5 GREG DE NIRO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 GARDILLON 2700m T.n.c. J. DUCLOS
7 GOODBOY OF MY LIFE 2700m T.n.c. J. TRAVERS
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GASPAR DE BRION 2225m 1'18"9 M. ABRIVARD
2 GLAMOUR DREAM 2225m 1'18"9 J.P. DUBOIS
3 GRANTCHESTER 2225m 1'19"1 L.CL. ABRIVARD
4 GOLF MESLOIS 2225m 1'19"1 P. BELLOCHE
5 GRABUGE 2225m 1'19"3 Y. DREUX
6 GAMIN DES ISLES 2225m 1'19"6 C. GOURGAND
7 GARDE A VOUS COSSE 2225m 1'19"7 A. LEDUC
0 GYPSO* 2225m A. DABOUIS
10 GOUB'S DREAM - Fabien GENCE - 6m 6. 8. R. (18)7. D.
LE MANS PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GOLDENBOY MAYBE 2300m 1'17"3 A. BARRIER
2 GAVROCHE BEST 2300m 1'17"9 TH. PELTIER
3 GENERAL 2300m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GEEK DES CHARRONS 2300m 1'18"7 A. COLLETTE
5 GENNY DE LA VALLEE 2300m 1'18"9 D. BONNE
6 GOUB'S DREAM* 2300m 1'19"3 F. JOSEPH
7 GLORIA DU GERY 2300m 1'19"8 L. DONATI
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES PEPINIERES ROBIN 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GRAVURE GEMA 2625m 1'18"4 M. SASSIER
2 GALA PRIMEUR 2625m 1'18"5 F. CORBINEAU
3 GELINOTTE BLEUE 2625m 1'18"8 J.M. GODARD
4 GEPEATA DU VIVIER 2625m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
5 GRACE D'AUBERVILLE 2625m 1'19"5 O. POTIER
6 GOUB'S DREAM* 2625m 1'19"8 B. CARPENTIER
7 GOLD D'ALBA 2625m 1'19"9 S. GAZON
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GRAAL DUB'S 2700m 1'15"6 G. GELORMINI
2 GOOD LUCK DIGEO 2700m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
3 GAMBLER 2700m 1'17"5 J.P. DUBOIS
4 GALAK DE LA CAVEE 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
5 GIPSY ANGOT 2700m 1'17"6 S. HOUYVET
6 GYPSE BLANC 2700m 1'18"3 B. BARASSIN
7 GIPSY D'EM 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
8 GOUB'S DREAM* 2700m 1'18"7 J. HOCDE
NANTES PRIX DE MALVILLE 10/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITAN DU BOIS 2275m 1'19"5 G. DELACOUR
2 GHISONI 2275m 1'19"5 S. GUARATO
3 GET UP DES PLAINES 2275m 1'19"7 P. HOUEL
4 GIRO DE CABERT 2275m 1'20"0 F. LECANU
5 GALLIANO DU DESERT 2275m 1'20"1 CH. CLIN
6 GERSHWIN DES VES 2275m 1'20"2 J. BESCHER
7 GOUB'S DREAM* 2275m 1'20"3 B. CARPENTIER
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GIANT CHIEF 2400m 1'20"3 A. CHERADAME
2 GODIGIOUS DELADOU 2400m 1'20"3 G. DELAUNE
3 GLADYS DE LA HAIE 2400m 1'20"9 A. WIELS
4 GABES 2400m 1'21"0 ARNAUD DESMOTTES
5 GINKGO D'ARGENT 2400m 1'21"4 S. LELIEVRE
6 GALLIANO DU DESERT 2400m 1'21"7 CH. CLIN
7 GRINGO MARANCOURT 2400m 1'22"0 M. FRIBAULT
0 GOUB'S DREAM* 2400m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX JULES LEROYER 09/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOOD MEC D'HERIPRE 2225m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 GALA TEJY 2225m 1'18"1 CH. CHALON
3 GRAND PALAIS 2225m 1'18"1 M. FRIBAULT
4 GIGIJO DE JAVIE 2225m 1'18"2 B. ROBIN
5 GAELLA 2225m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
6 GLORIA D'OBRET 2225m 1'18"4 PH. LAMBERT
7 GAZELLE VERDERIE 2225m 1'18"4 B. LE BELLER
0 GOUB'S DREAM* 2225m B. CARPENTIER
11 GYS - Alexandre ANGOT - 5m 0. D. 5m (18)Dm Dm
CAEN PRIX D'ANGERVILLE 18/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GRISBI DU DOLLAR 2450m 1'16"1 A. BARRIER
2 GARS DE FALAISE 2450m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
3 GAVROCHE KILY 2450m 1'17"6 F. NIVARD
4 GIN FIZZ TONIC 2450m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 GYS* 2450m 1'17"9 A. ANGOT
6 GOLDWIN JIEL 2450m 1'18"0 A. REBECHE
7 GALOPIN DU NOYER 2450m 1'18"2 ANTOINE MORIN
JALLAIS PRIX DU P'TIT VERT 04/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 GAYLORD 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
2 GORLANDO LUDOIS 2375m T.n.c. S. BOURLIER
3 GOGO DES MALBERAUX 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
4 GOSSE MAJYC 2375m T.n.c. D. CHERADAME
5 GUEPARD DE MONE 2400m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 GIORGIO D'EVA 2375m T.n.c. P. PELLEROT
7 GOLIATH GALBE 2375m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 GYS* 2400m E. BEAUVAIS
CHERBOURG PRIX DE REVILLE 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIBSON DU TRIO 2625m 1'18"3 G. GELORMINI
2 GAYLORD JAYF 2625m 1'18"4 D. CHERBONNEL
3 GAVROCHE PAULO 2625m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 GOOD DAY 2625m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
5 GAZELLE DANICA 2625m 1'19"2 F. LAGADEUC
6 GUERANDE 2625m 1'19"5 Y. LORIN
7 GUE LIAN DIGEO 2625m 1'19"5 D. DESCLOS
0 GYS* 2625m E. BEAUVAIS
VINCENNES PRIX DE JUVISY 17/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GODIGIOUS DELADOU 2200m 1'17"3 E. RAFFIN
2 GABIANO 2200m 1'17"8 M. MOTTIER
3 GOLD PARKER 2200m 1'18"2 A. LHERETE
4 GEORGES L'AVENTURE 2200m 1'18"4 A. ABRIVARD
5 GYS* 2200m 1'20"7 F. LAGADEUC
6 GEORGIO BELLO 2200m 8'88"8 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX WERINGIA 11/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GRECO SIMARDIERE 2200m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 GALEO DU TORDOIR 2200m 1'18"6 P.PH. PLOQUIN
3 GOOD BOY BROUETS 2200m 1'18"7 J. VANMEERBECK
4 GOLD PARKER 2200m 1'19"0 A. LHERETE
5 GLORIEUX DU BOIS 2200m 1'19"7 MARTIAL VIEL
6 GNAC THICEMA 2200m 1'23"1 A. BARRIER
0 GYS* 2200m A. ANGOT
ARGENTAN PRIX DES CHENES 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GENERAL 2300m 1'18"8 B. ROCHARD
2 GAROU DU CHENE 2300m 1'19"8 P.PH. PLOQUIN
3 GRUCHY D'ETE 2300m 1'20"2 W. JEHANNE
4 GOLD PARKER 2300m 1'20"7 A. LHERETE
5 GEGE DE L'AUNAY 2300m 1'21"8 L.M. DAVID
6 GAVROCHE BEST 2300m 1'22"0 TH. PELTIER
7 GUEST DU DESERT 2300m 1'23"5 M. YVON
0 GYS* 2300m A. ANGOT
12 GALIDORE DES BOIS - Cl?ment FRECELLE - 3m 9. 5m 7. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GENLOU BLOND 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
2 GARS DE FALAISE 2250m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 GALIDORE DES BOIS* 2250m 1'19"6 V. SAUSSAYE
4 GENTLEMAN CANAILLE 2250m 1'20"7 G. MONNIER
5 GARCON DE CASTELLE 2250m 1'22"3 A. COLLETTE
6 GRAINE D'AMOUR 2250m 1'23"3 P.EDOUARD MARY
7 GRITT 2250m 1'23"4 LEO ABRIVARD
LE MANS PRIX GEORGE NICOLLE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2300m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 GRAVITY DU KLAU 2300m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
3 GODIVA MATCH 2300m 1'17"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 GIVE ME SEVEN 2300m 1'17"8 L. BAUDOUIN
5 GAIA SAUTONNE 2300m 1'17"8 J.ET. ABRIVARD
6 GRENADE DE VALNY 2300m 1'18"0 B. PITON
7 GUILTY LIFE 2300m 1'18"3 C. HERSERANT
9 GALIDORE DES BOIS* 2300m 1'19"3 E.G. BLOT
CAEN PRIX DE PERRIERS 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 GRISBI DU DOLLAR 2450m 1'15"5 A. BARRIER
2 GABBRO DE RIVIERE 2450m 1'15"5 A. LAMY
3 GRANDE VOLTIGE 2450m 1'16"7 D. THOMAIN
4 GARS DE FALAISE 2450m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 GALIDORE DES BOIS* 2450m 1'17"7 J.Y. RICART
6 GAVROCHE BEST 2450m 1'18"2 TH. PELTIER
7 GAMIN EMMALOU 2450m 1'18"2 A. CONSTANTIN
CAEN PRIX DE BENOUVILLE (Gr B) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 GLACE VANILLE 2200m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 GAZELLE DU BOURG 2200m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 GLORIEUSE DU SURF 2200m 1'16"8 MARTIAL VIEL
4 GAIA DEL SOL 2200m 1'17"5 J. VILAULT
5 GOURMETTE 2200m 1'17"6 F. ANNE
6 GAIA DU CHERISAY 2200m 1'17"6 A.H. ROBIN
7 GALIDORE DES BOIS* 2200m 1'17"8 E.G. BLOT
LAVAL PRIX DE LA CROIX DE PIERRE 05/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GREEN TOWER 2875m 1'18"2 D. THOMAIN
2 GAIETE BERG 2875m 1'18"6 S. SERPIN
3 GRACE D'AVEL 2875m 1'18"7 M. BEZIER
4 GALTIKA'S FELLA 2875m 1'18"8 Y. LORIN
5 GLORY ISLAND 2875m 1'18"8 J.P. DUBOIS
6 GALLA DI QUATTRO 2875m 1'18"9 LEO ABRIVARD
7 GINGER DU LEARD 2875m 1'19"1 B. VASSARD
0 GALIDORE DES BOIS* 2875m E.G. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GAROU DES CHALIERS 2625m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
2 GALAK DE LA CAVEE 2625m 1'18"9 CH. CLIN
3 GUNNER 2625m 1'18"9 Y.J. LE BEZVOET
4 GUEPARD DE MONE 2625m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 GRAND NORD 2625m 1'20"9 P. BARTHELEMY
6 GRIOTTE DELUSS 2625m 1'21"1 Y. FAUX
0 GALIDORE DES BOIS* 2625m J.P. BLOT
3ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) - Départ 15h30
1 GARANCE DU BOURG - Pascal HORNOY -
2 GINGER BLACK - Herv SIONNEAU -
3 GIRLY PURPLE - Yvonnick DOUSSET -
4 GRACIOSA DE LOU - Anthony DOLLION -
5 GROUPIE DE MALAC - Tony LE BELLER - D.
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 GAMARA DE FAVEROL 2175m 1'20"1 F. OUVRIE
2 GALAXY FOR MONEY 2175m 1'20"6 J. KOUBICHE
3 GAZELLE DES JUDELS 2175m 1'20"7 G. JOUVE
4 GALINA JOSSELYN 2175m 1'20"9 V. BOULOGNE
5 GEISHA PAN 2175m 1'21"0 G. CELIS
6 GRIOTTE SYGA 2175m 1'21"0 P.Y. VERVA
7 GITANE D'ERPION 2175m 1'21"4 J. ERNOTTE
0 GROUPIE DE MALAC* 2175m T. LE BELLER
6 GAZELLE DU CEDRE - Mathieu FRIBAULT - 7. (18)0.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 GELA DE BELLOUET 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GALAXIE D'ERIK 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 GAZELLE BOUILLON 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 GEISHA LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 GELINIERE 3025m T.n.c. N. PACHA
6 GRENADE DE VALNY 3025m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
7 GAZELLE DU CEDRE* 3025m T.n.c. F. PRIOUL
LES ANDELYS PRIX DE LA SELLERIE DIDIER MENAND 23/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 GRAND ART 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GIRLY LADY 2525m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 GOLD PARK 2525m T.n.c. J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
4 GENIALISSIME 2525m T.n.c. J. RUAULTS
5 GIOTTA BUISSONAY 2525m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 GARDE CONTRE 2525m T.n.c. CH. LEFAIX
7 GAME UP 2525m T.n.c. R.CH. LARUE
0 GAZELLE DU CEDRE* 2525m M. YVON
7 GRAINE DE COLARD - G?rald BLANDIN - D. 6. Dm Dm
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 GELA DE BELLOUET 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GALAXIE D'ERIK 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 GAZELLE BOUILLON 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 GEISHA LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 GELINIERE 3025m T.n.c. N. PACHA
6 GRENADE DE VALNY 3025m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
7 GAZELLE DU CEDRE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
0 GRAINE DE COLARD* 3025m G. BLANDIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GARNICA DE CHENU 3000m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALAXIE PLANCHETTE 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 GLANEUSE DIKA 3000m T.n.c. D. HUE
4 GIPSY 3000m T.n.c. M. LECOURT
5 GOLOSA 3025m T.n.c. S. SERPIN
6 GRAINE DE COLARD* 3025m T.n.c. G. BLANDIN
7 GALICE TUILERIE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
CAEN PRIX D'ACQUEVILLE 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GEPSONNIE 2450m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
2 GEISHA SPEED 2450m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GINA DE FROULAY 2450m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
4 GUERNICA SMART 2450m 1'17"7 A. REBECHE
5 GRANADA BELLA 2450m 1'18"3 AURELIEN DESMARRES
6 GENTIANE DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
7 GAIA DE CHENU 2450m 1'18"7 E. RAFFIN
0 GRAINE DE COLARD* 2450m F. DESMIGNEUX
ARGENTAN PRIX DE SAI 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GRUCHY D'ETE 2300m 1'22"1 F. DESMIGNEUX
2 GUINEE DAIRPET 2300m 1'22"2 B. ROCHARD
3 GEISHA CARTERY 2300m 1'23"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GRANADA BELLA 2300m 1'24"1 AURELIEN DESMARRES
5 GAUCHO DE JOUDES 2300m 1'25"0 LEO ABRIVARD
0 GRAINE DE COLARD* 2300m M. YVON
8 GLORIA DU THURE - Christian BOUTET - 5.
JALLAIS PRIX CONFRERIE BIENS FAYE LAYON 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GRACE DE MAI 2400m T.n.c. PH. GENDRY
2 GLOIRE DIVINE 2400m T.n.c. P. TIJOU
3 GIRL GEMA 2375m T.n.c. M. SASSIER
4 GREAT DE CHAMBRAY 2375m T.n.c. G. MOINON
5 GLORIA DU THURE* 2375m T.n.c. CH. BOUTET
6 GAZELLE LUDOISE 2375m T.n.c. C. GOURGAND
7 GIRL BABY DU SURF 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
9 GALIE DE CELINIERE - Alexandre ABRIVARD - 5. 6. 7. 6. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 GOOD HAUFOR 2850m 1'17"7 CH. BIGEON
2 GALALISA 2850m 1'17"7 PH. HUE
3 GAIN ULTIME 2850m 1'19"0 N. DELAROCHE
4 GOLD D'ALBA 2850m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
5 GALIE DE CELINIERE* 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 GLORINE BELLE 2850m 1'19"7 PH. LEGROS
7 GOOD CHEF 2850m 1'20"2 I. KROUCHI
LAVAL PRIX ROQUEPINE 03/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GARDE MOI HAUFOR 2875m 1'21"0 CH. BIGEON
2 GALAXIE DE TILLARD 2875m 1'21"2 ET. LEFRANC
3 GAYA DES BROUSSES 2875m 1'21"3 G. DELAUNE
4 GESSIE D'URZY 2875m 1'21"4 CH. HAMEL
5 GODIVA MATCH 2875m 1'21"7 ED. COUBARD-MEUNIER
6 GALIE DE CELINIERE* 2875m 1'21"8 J.PH. RAFFEGEAU
7 GRAZIA D'ECOUVES 2875m 1'21"9 J. VILAULT
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE SAINT-BRIEUC 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 11 pts dur
1 GRANDE DE RANCHY 2125m 1'15"7 O. RAFFIN
2 GRISELDA BLANCO 2125m 1'15"8 S. ROUSSELLE
3 GALEJADE RAUDIERE 2125m 1'15"9 A. WIELS
4 GREEN TOWER 2125m 1'16"1 D. THOMAIN
5 GONDOLE GUERCHAISE 2125m 1'16"3 B. ROCHARD
6 GIGA DES PLAINES 2125m 1'16"7 PH. GUILBAULT
7 GALIE DE CELINIERE* 2125m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
MACHECOUL PRIX GEMTROT 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GRACE DE CHAMPIGNY 2700m 1'21"3 S. BOURLIER
2 GLINKA GRAZIA 2700m 1'21"3 G. LIGERON
3 GIRLY VICTORY 2700m 1'21"5 Y.J. LE BEZVOET
4 GLAMOUR GWEN 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
5 GITANE MESLOISE 2700m 1'22"0 P. BELLOCHE
6 GALIE DE CELINIERE* 2700m 1'22"2 J.PH. RAFFEGEAU
7 GAZELLE DE FOLIOT 2700m 1'22"6 A. COLLANGE
GRAIGNES PRIX PRESSE DE LA MANCHE 07/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 GATTEVILLE 2700m 1'20"4 J.L. GIOT
2 GOLDEN DES TOUCHES 2700m 1'20"5 M. GILARD
3 GOOD VIBRATIONS 2700m 1'20"5 ST. MEUNIER
4 GAULOISE D'AURCY 2700m 1'20"7 P. SORAIS
5 GREFFIERS FLINOIS 2700m 1'20"7 V. JARRY
6 GIRL TURGOT 2700m 1'20"9 L. DANIELO
7 GAMINE DU BAS BOSQ 2700m 1'22"6 A. LE COURTOIS
0 GALIE DE CELINIERE* 2700m J.PH. RAFFEGEAU
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
0 GALIE DE CELINIERE* 2425m J.PH. RAFFEGEAU
10 GARANTIE GEMA - Florian PRIOUL - 3. D.
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS (Gr B) 08/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GAMBLING LADY 2600m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 GHOST LIGHT 2600m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
3 GARANTIE GEMA* 2600m T.n.c. F. PRIOUL
4 GET READY 2600m T.n.c. G. BEAUFILS
5 GLORIA AR CARAC 2600m T.n.c. V. GOUIN
6 GALAXIE ALEX 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
LAON PRIX DES OEILLETS (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 GORGONES EMESS 2225m 1'18"7 M. VERVA
2 GALAXY VICTORY 2225m 1'18"9 J.CH. PITON
3 GOLDEN TULIPE 2225m 1'19"1 R. KUIPER
4 GINGIRELLA 2225m 1'19"5 G. LANNOO
5 GLOIRE DES SARTS 2225m 1'19"9 J.M. CHAINEUX
6 GRATIA PIYA 2225m 1'20"3 B. BARASSIN
0 GARANTIE GEMA* 2225m F. PRIOUL
11 GAZELLE VERDERIE - Adrien MERIEL - (18)D. 7. 3.
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE (Gr B) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GAZIRIS DE GUEZ 2400m 1'20"8 R. CONGARD
2 GRANIT D'EPONA 2400m 1'21"2 G. MARIN
3 GENERAL DE CONNEE 2400m 1'21"3 M. FRIBAULT
4 GRACE DE FROMENTEL 2400m 1'21"4 B. ROCHARD
5 GITAN DU BOIS 2400m 1'21"5 CH. CLIN
6 GERSHWIN DES VES 2400m 1'21"5 J. BESCHER
7 GAYA DU LORAULT 2400m 1'21"8 M. CHARUEL
0 GAZELLE VERDERIE* 2400m CL. FRECELLE
LAVAL PRIX JULES LEROYER 09/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOOD MEC D'HERIPRE 2225m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 GALA TEJY 2225m 1'18"1 CH. CHALON
3 GRAND PALAIS 2225m 1'18"1 M. FRIBAULT
4 GIGIJO DE JAVIE 2225m 1'18"2 B. ROBIN
5 GAELLA 2225m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
6 GLORIA D'OBRET 2225m 1'18"4 PH. LAMBERT
7 GAZELLE VERDERIE* 2225m 1'18"4 B. LE BELLER
RAMBOUILLET PRIX RAMBOUILLET TERRITOIRES 07/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GUNSHO NELLIERE 2000m T.n.c. E. ALLARD
2 GORDON MIJACK 2000m T.n.c. F. OUVRIE
3 GAZELLE VERDERIE* 2000m T.n.c. B. LE BELLER
4 GOING JET 2000m T.n.c. F. NIVARD
5 GIVE ME DREAM 2000m T.n.c. L.M. DAVID
6 GIANT CELEBRITY 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 GALEA DE PIENCOURT 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
12 GLOIRE ROYALE - Laurent LAUDREN - 3.
NORT-SUR-ERDRE PRIX PROSPER LAISIS 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 8 pts dur
1 GABELLO JEPHI 2400m 1'27"5 G. JOUVE
2 GRACIOSA TEJY 2400m 1'27"5 TH. CHALON
3 GLOIRE ROYALE* 2400m 1'27"9 L. LAUDREN
4 GELINOTTE TURGOT 2400m 1'28"3 A. JANNIER
5 GRAND GARNIER 2400m 1'28"9 E. GARNIER
4ème Course - PRIX FESTICAVE - STOKBOX (Gr B) - Départ 16h00
1 GALACTIQUE MERITE - Jean Yann RICART -
2 GIPSY FAFA - S?bastien Emmanuel PASQUIER -
3 GASPARD DE SYVA - Antoine WIELS - Dm
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GENLOU BLOND 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
2 GARS DE FALAISE 2250m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 GALIDORE DES BOIS 2250m 1'19"6 V. SAUSSAYE
4 GENTLEMAN CANAILLE 2250m 1'20"7 G. MONNIER
5 GARCON DE CASTELLE 2250m 1'22"3 A. COLLETTE
6 GRAINE D'AMOUR 2250m 1'23"3 P.EDOUARD MARY
7 GRITT 2250m 1'23"4 LEO ABRIVARD
0 GASPARD DE SYVA* 2250m J. LEHERICEY
4 GEVREY D'AUTHISE - Florian JOSEPH - Dm
CAEN PRIX D'AMFREVILLE 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 GUIDE MOI FORGAN 2450m 1'18"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 GLORIEUX KYRN 2450m 1'18"4 A. LHERETE
3 GOOFY GOOF 2450m 1'18"5 P.PH. PLOQUIN
4 GAUCHO D'ETANG 2450m 1'18"9 D. BONNE
5 GRINGO DU PARC 2450m 1'20"2 J. VANMEERBECK
0 GEVREY D'AUTHISE* 2450m F. JOSEPH
5 GONZALO DU BOSSU - Mathieu MOTTIER - Dm Dm
CAEN PRIX D'ANGERVILLE 18/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GRISBI DU DOLLAR 2450m 1'16"1 A. BARRIER
2 GARS DE FALAISE 2450m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
3 GAVROCHE KILY 2450m 1'17"6 F. NIVARD
4 GIN FIZZ TONIC 2450m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 GYS 2450m 1'17"9 A. ANGOT
6 GOLDWIN JIEL 2450m 1'18"0 A. REBECHE
7 GALOPIN DU NOYER 2450m 1'18"2 ANTOINE MORIN
0 GONZALO DU BOSSU* 2450m D. THOMAIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GENLOU BLOND 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
2 GARS DE FALAISE 2250m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 GALIDORE DES BOIS 2250m 1'19"6 V. SAUSSAYE
4 GENTLEMAN CANAILLE 2250m 1'20"7 G. MONNIER
5 GARCON DE CASTELLE 2250m 1'22"3 A. COLLETTE
6 GRAINE D'AMOUR 2250m 1'23"3 P.EDOUARD MARY
7 GRITT 2250m 1'23"4 LEO ABRIVARD
0 GONZALO DU BOSSU* 2250m M. KROUCHI
6 GAMIN D'ALJY - Anthony BARRIER - 8. 7.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ORCHIDEES (Gr A) 08/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GANGSTER DU CAIEU 2750m T.n.c. G. GELORMINI
2 GEMILIANA 2750m T.n.c. V. SEGUIN
3 GISELA 2750m T.n.c. CH. THIERRY
4 GOELAND DE JANZE 2750m T.n.c. S. TESSIER
5 GERIKO DU PERCHE 2750m T.n.c. D. THOMAIN
6 GALILEO CREEK 2750m T.n.c. C. CHERADAME
7 GLORIA DE BONNET 2750m T.n.c. R. BRETON
8 GAMIN D'ALJY* 2750m T.n.c. E. BEUDARD
REIMS PRIX BOLD EAGLE 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 GLORIA DE JOUDES 2550m 1'17"2 A. LAURENT
2 GODIVA DE FAEL 2550m 1'17"7 G. LIGERON
3 GIPSY STAR 2550m 1'18"0 M. LENOIR
4 GOLDAVILA 2550m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
5 GONALDANCE 2550m 1'18"6 B. ROUER
6 GREATNESS MY GLORY 2550m 1'19"5 ST. DEVILLARD
7 GAMIN D'ALJY* 2550m 1'20"2 E. BEUDARD
7 GLAMA DE VANDEL - Florent GUERINEAU - Dm 7m
LE MANS PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GOLDENBOY MAYBE 2300m 1'17"3 A. BARRIER
2 GAVROCHE BEST 2300m 1'17"9 TH. PELTIER
3 GENERAL 2300m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GEEK DES CHARRONS 2300m 1'18"7 A. COLLETTE
5 GENNY DE LA VALLEE 2300m 1'18"9 D. BONNE
6 GOUB'S DREAM 2300m 1'19"3 F. JOSEPH
7 GLORIA DU GERY 2300m 1'19"8 L. DONATI
0 GLAMA DE VANDEL* 2300m F. GUERINEAU
VINCENNES PRIX EUPHROSYNE 19/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 GRETA DU CHATELET 2200m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 GEPSONNIE 2200m 1'16"5 A. ABRIVARD
3 GLADYS DES PLAINES 2200m 1'16"5 A. BARRIER
4 GLOIRE DE FLEURY 2200m 1'16"6 J. VANMEERBECK
5 GABANA BLOTAIE 2200m 1'17"1 J.Y. RICART
6 GEISHA SPEED 2200m 1'18"2 B. ROCHARD
7 GLAMA DE VANDEL* 2200m 1'19"9 M. ABRIVARD
8 GLAMOUR GWEN - Lorenzo DONATI - D. 0. 4.
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 GIVE ME A REASON 2950m 1'18"7 J. RUAULTS
2 GARDEN PARTY 2950m 1'18"9 ETIENNE DUBOIS
3 GOURMETTE 2950m 1'19"1 F. ANNE
4 GRANDE FLOR MERITE 2950m 1'19"3 N. MARTINEAU
5 GARANCE DE NGANDA 2950m 1'19"3 E. HERNOT
6 GABEYE LA RAVELLE 2950m 1'19"8 J.P. BLOT
7 GIRL DU PALAIS 2950m 1'20"5 E. LAMY
0 GLAMOUR GWEN* 2950m O. RAFFIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GO FOR THE GOLD 2875m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
2 GAROU BEJI 2875m 1'17"9 A. CHERADAME
3 GRITT 2875m 1'18"0 Y. BOIREAU
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2875m 1'18"0 W. BIGEON
5 GALION VOLSIN 2875m 1'18"2 E.G. BLOT
6 GRANIT DU FRESNE 2875m 1'18"4 L. LAUDREN
7 GANGO D'ERABLE 2875m 1'18"5 CL. THOMAIN
0 GLAMOUR GWEN* 2875m M. FRIBAULT
MACHECOUL PRIX GEMTROT 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GRACE DE CHAMPIGNY 2700m 1'21"3 S. BOURLIER
2 GLINKA GRAZIA 2700m 1'21"3 G. LIGERON
3 GIRLY VICTORY 2700m 1'21"5 Y.J. LE BEZVOET
4 GLAMOUR GWEN* 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
5 GITANE MESLOISE 2700m 1'22"0 P. BELLOCHE
6 GALIE DE CELINIERE 2700m 1'22"2 J.PH. RAFFEGEAU
7 GAZELLE DE FOLIOT 2700m 1'22"6 A. COLLANGE
9 GEANTISSIME - Damien BONNE - D. D. (18)4.
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE SAINT ANDRE 09/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 GO ON BOY 2150m 1'16"8 R. DERIEUX
2 GAME UP 2150m 1'17"0 A. ABRIVARD
3 GITANA 2150m 1'17"1 L. GARCIA
4 GUEPARD DE MONCHEL 2150m 1'17"1 J.F. SENET
5 GLENA 2150m 1'17"6 E. RAFFIN
6 GIADA WINNER 2150m 1'18"0 N. ENSCH
7 GUADALUPE 2150m 1'18"2 D. LOCQUENEUX
0 GEANTISSIME* 2150m L. BAUDRON
VINCENNES PRIX DE MEZIERES 01/01/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 GRACIEUSE LIGHT 2850m 1'17"1 F. NIVARD
2 GLORIA DU GOUTIER 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
3 GENERATION SMART 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 GALERIA 2850m 1'17"4 A. PRAT
5 GOFESCA BUISSONAY 2850m 1'17"6 J.G. VAN EECKHAUTE
6 GALAXY DES BROUETS 2850m 1'17"6 B. PITON
7 GIRL DES MOTTES 2850m 1'17"7 CH. DREUX
0 GEANTISSIME* 2850m L. BAUDRON
LYON PARILLY PRIX D'ALSACE 02/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 GLORIA DU GOUTIER 2100m 1'19"9 S. GUARATO
2 GODFATHER 2100m 1'20"0 S. PELTIER
3 GUEPARD DE MONCHEL 2100m 1'20"3 J.F. SENET
4 GEANTISSIME* 2100m 1'20"4 L. BAUDRON
5 GIPSY VENESI 2100m 1'20"4 J. CUOQ
6 GRAND MAJOR 2100m 1'21"0 L. GARCIA
7 GAVROCHE DE MEAUCE 2100m 1'21"1 J. GAILLARD
10 GINGER D'IROISE - Th PELTIER - 8. 0. 5. 0. 6. (18)4.
MERAL PRIX GUY SEGERS 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 GOSSE MAJYC 2725m T.n.c. V. HEBERT
2 GAMIN NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 GAUCHO DE HOUELLE 2725m T.n.c. P. TIJOU
4 GOOD REALITY 2725m T.n.c. D. DULONG
5 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. J.M. GODARD
6 GENERAL DE LA NADE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOSPEL D'ARIANE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
8 GINGER D'IROISE* 2725m T.n.c. J.A. HUET
LAVAL PRIX DES JACINTHES 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GUNNER 2875m 1'16"7 A. WIELS
2 GO WINNER 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
3 GAVROCHE D'IDEE 2875m 1'16"9 B. LEREBOURG
4 GOODWOOD 2875m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
5 GOLD SPEED 2875m 1'17"0 B. ROBIN
6 GAUCHO NONANTAIS 2875m 1'17"1 CH. HAMEL
7 GARDEL DES GLENAN 2875m 1'17"3 A. HUBERT
0 GINGER D'IROISE* 2875m D. DAUVERNE
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GET UP DES PLAINES 2200m 1'18"0 P. HOUEL
2 GRINGO DE LA NADE 2200m 1'18"1 A. DABOUIS
3 GINKGO D'ARGENT 2200m 1'18"1 S. LELIEVRE
4 GENETIQUE DU TRIO 2200m 1'18"4 TH. LAMARE
5 GINGER D'IROISE* 2200m 1'18"6 J.A. HUET
6 GRACE DE MAI 2200m 1'20"3 PH. GENDRY
7 GANDHI DU JUILLE 2200m 1'21"3 P. JOLY
LAVAL PRIX BILL D 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 GOOD BOY LIGNERIES 2225m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 GAGNANTE MESLOISE 2225m 1'17"3 P. BELLOCHE
3 GASPARD 2225m 1'17"8 D. THOMAIN
4 GERSHWIN DES VES 2225m 1'17"8 A. BARRIER
5 GUADALAJARA SPORT 2225m 1'17"9 M.X. MESTRE SUNER
6 GIPSY DU POMMEREUX 2225m 1'18"1 O. RAFFIN
7 GELADOR 2225m 1'18"1 M. COIGNARD
0 GINGER D'IROISE* 2225m D. DAUVERNE
NANTES PRIX BOLD EAGLE 27/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GAYARD DU GOUTIER 2275m 1'18"1 H. LANGLOIS
2 GIGI D'ATTAQUE 2275m 1'18"1 R. JOLY
3 GINKGO ROCQ 2275m 1'18"1 P.A. GESLIN
4 GO THE BEST 2275m 1'18"2 S. HOUYVET
5 GAZELLE VOGOULIERE 2275m 1'19"4 L. DONATI
6 GINGER D'IROISE* 2275m 1'19"8 D. DAUVERNE
7 GIL'S DU MARGAS 2275m 1'20"4 J.PH. RAFFEGEAU
CORDEMAIS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 23/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GOUTTE DE PLUIE 2125m 1'17"6 J. RUAULTS
2 GIGI D'ATTAQUE 2125m 1'18"0 R. JOLY
3 GAVROCHE THORIS 2125m 1'18"2 J. DUCLOS
4 GINGER D'IROISE* 2125m 1'18"3 D. DAUVERNE
5 GENTE DI ROMA 2125m 1'18"4 A. RAMAGE
6 GINGLE SPECIAL 2125m 1'18"5 M. LEMERCIER
7 GLORIEUSE DU SURF 2125m 1'18"5 MARTIAL VIEL
11 GAVROCHE KILY - Alexandre ABRIVARD - 3m Dm
CAEN PRIX D'ANGERVILLE 18/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GRISBI DU DOLLAR 2450m 1'16"1 A. BARRIER
2 GARS DE FALAISE 2450m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
3 GAVROCHE KILY* 2450m 1'17"6 F. NIVARD
4 GIN FIZZ TONIC 2450m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 GYS 2450m 1'17"9 A. ANGOT
6 GOLDWIN JIEL 2450m 1'18"0 A. REBECHE
7 GALOPIN DU NOYER 2450m 1'18"2 ANTOINE MORIN
LAON PRIX DES BEGONIAS 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GLOIRE DE FLEURY 2225m 1'18"3 J. VANMEERBECK
2 GLORIA VICI 2225m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
3 GIRLY JIEL 2225m 1'20"0 A. GARANDEAU
4 GENTLEMAN CANAILLE 2225m 1'20"1 G. MONNIER
5 GRATIN 2225m 1'21"0 M. GROLIER
6 GRINGO DU VERTAIN 2225m 1'22"1 M. KROUCHI
7 GRINGO SAVA 2225m 1'27"7 JULIEN RAFFESTIN
0 GAVROCHE KILY* 2225m M. TIJOU
12 GENTLEMAN CANAILLE - Gaylor MONNIER - 4m 4m 6m 9.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GENLOU BLOND 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
2 GARS DE FALAISE 2250m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 GALIDORE DES BOIS 2250m 1'19"6 V. SAUSSAYE
4 GENTLEMAN CANAILLE* 2250m 1'20"7 G. MONNIER
5 GARCON DE CASTELLE 2250m 1'22"3 A. COLLETTE
6 GRAINE D'AMOUR 2250m 1'23"3 P.EDOUARD MARY
7 GRITT 2250m 1'23"4 LEO ABRIVARD
LAON PRIX DES BEGONIAS 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GLOIRE DE FLEURY 2225m 1'18"3 J. VANMEERBECK
2 GLORIA VICI 2225m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
3 GIRLY JIEL 2225m 1'20"0 A. GARANDEAU
4 GENTLEMAN CANAILLE* 2225m 1'20"1 G. MONNIER
5 GRATIN 2225m 1'21"0 M. GROLIER
6 GRINGO DU VERTAIN 2225m 1'22"1 M. KROUCHI
7 GRINGO SAVA 2225m 1'27"7 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX ADRIA 16/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 9 pts dur
1 GANGSTER DU WALLON 2175m 1'15"6 B. ROCHARD
2 GRAND MARABOUT 2175m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 GNAC THICEMA 2175m 1'18"3 E. RAFFIN
4 GLAXO LEMAN 2175m 1'18"3 A. ABRIVARD
5 GEEK DES CHARRONS 2175m 1'18"7 A. COLLETTE
6 GENTLEMAN CANAILLE* 2175m 1'19"0 G. MONNIER
ANGERS PRIX DES GRANDS CRUS 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GAUDEO 2425m 1'19"3 TH. TOUCHARD
2 GALLIENI 2425m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
3 GAZARIE DE GUEZ 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
4 GINGER DU LEARD 2425m 1'19"6 B. VASSARD
5 GOLD PEJI 2425m 1'20"2 M. LEMERCIER
6 GRILLE PAIN 2425m 1'20"3 S. POILANE
7 GRISIE LA MESANGE 2425m 1'20"5 S. PERRAGUIN
9 GENTLEMAN CANAILLE* 2425m 1'21"1 G. MONNIER
5ème Course - PRIX BVS - Départ 16h30
1 DEBORAH D'AMBOISE - Maxime VACHERON - 0. 0. (18)5. 5. 2. 3.
PRIX DE BUSSET 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DOUCE BERRY 2975m 1'16"1 P. CALLIER
2 DONA PHIL 2975m 1'16"2 MARTIN CORMY
3 DELIZIOSA 2975m 1'16"2 A. WIELS
4 DIANE SOYER 2975m 1'16"2 B. HARDY
5 DOLLY SI 2975m 1'16"2 S. HARDY
6 DISCRETE DE BANNES 2975m 1'16"4 B. RUET
7 DYNELLA 2950m 1'17"4 CH. FEYTE
0 DEBORAH D'AMBOISE* 2975m P. PELLEROT
CORDEMAIS PRIX DE TERRE D'ESTUAIRE 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAME DE TILLARD 2825m 1'15"0 S. ERNAULT
2 DUNE DU CHENAIS 2850m 1'14"3 A. BARRIER
3 DIANE DE JANZE 2850m 1'14"4 F. JOSEPH
4 DIZA DU COURTILLE 2850m 1'14"4 F. LAGADEUC
5 DZIGANE DU GUERET 2825m 1'15"1 D. BONNE
6 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
7 DIVINA D'EVEL 2825m 1'15"3 M. BRUN
0 DEBORAH D'AMBOISE* 2825m M. BEUDARD
CHARTRES PRIX JAUNEAU PEINTURE A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING DARLING 2800m 1'17"1 A. BARRIER
2 DIVA DES SEMAILLES 2800m 1'17"1 TH. BARASSIN
3 DOLVERA 2800m 1'17"4 E. RAFFIN
4 DALUNA DE TILOU 2825m 1'16"7 G. DONIO
5 DEBORAH D'AMBOISE* 2825m 1'16"8 J.M. BAZIRE
6 DIAMOND MINE 2800m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'17"6 M. VERVA
ARGENTAN PRIX DEMETER 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DAYA 2875m 1'18"6 F. LECANU
2 DRY LAND 2875m 1'18"6 P. OLLITRAULT
3 DEAUVILLAISE 2900m 1'18"0 A. BARRIER
4 DOLGA DU VIVIER 2900m 1'18"1 E. RAFFIN
5 DEBORAH D'AMBOISE* 2900m 1'18"1 J.M. BAZIRE
6 DIVINA D'EVEL 2900m 1'18"4 M. BRUN
7 DUCHESSE DANICA 2900m 1'18"5 L.M. DAVID
CHARTRES PRIX BAR DES GLACES DANGEAU 28/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DROLE DE MEC 2800m 1'16"9 E. DOUANEAU
2 DEBORAH D'AMBOISE* 2800m 1'17"1 M. BEUDARD
3 DICTATEUR DE PLAY 2800m 1'18"2 A. JANNIER
4 DEFI DU DOLLAR 2800m 1'18"3 B. LEREBOURG
5 DAIM DU RUISSEAU 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DUCHESSE DANICA 2800m 1'18"4 O. HERBINIERE
7 DESTIN DE STAR 2800m 1'18"5 N. BAZIRE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BOURIGNY 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2600m 1'14"8 A. BARRIER
2 DUCHESSE DANICA 2600m 1'15"1 L.M. DAVID
3 DEBORAH D'AMBOISE* 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'15"3 S. OLIVIER
5 DIVA DE L'ITON 2600m 1'15"6 H. MARIE
6 DONZELLA BELLA 2600m 1'15"7 PH. DAUGEARD
7 DOLLY DE LA LYS 2600m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DRAPANIE - Lo CHAUDET - 0. 0. (18)0. D. D. 8.
LAVAL PRIX GELINOTTE 03/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DEFI DE LA BASLE 2875m 1'16"2 D. BLOND
2 DIAZ DAIRPET 2875m 1'16"3 N. JULLY
3 DIVA DU BUISSON 2875m 1'16"3 J. MALIN
4 DUCHESSE DE BRION 2875m 1'16"4 J.ET. ABRIVARD
5 DIABLE LUDOIS 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 DIVA SEYA 2875m 1'16"6 E.G. BLOT
7 DUC LEBEL 2875m 1'16"6 O. RAFFIN
0 DRAPANIE* 2875m L. CHAUDET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 29/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2875m T.n.c. R. CONGARD
2 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. R. LAMY
3 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. A. WIELS
4 CALINE TURGOT 2850m T.n.c. E. GARNIER
5 CLASSICA MUSICA 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DAME DE TILLARD 2850m T.n.c. F. HAREL
7 COLOMBO BELLO 2850m T.n.c. O. RAFFIN
0 DRAPANIE* 2850m L. CHAUDET
CAEN PRIX DE BOISSEY 06/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2475m 1'14"7 S. HARDY
2 DALVA DE JADE 2475m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 DANSE JAVANAISE 2450m 1'15"5 P. HOUEL
4 DAME DE TILLARD 2475m 1'15"0 S. ERNAULT
5 DISCOTHEQUE 2450m 1'15"9 G. GELORMINI
6 DAME NOIRE PHI 2450m 1'15"9 CL. FRECELLE
7 DORADA DE LOU 2475m 1'15"2 L.CL. ABRIVARD
0 DRAPANIE* 2475m J. MALIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DROP THOURJAN 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
2 DOLLAR DU CHATELET 2675m 1'19"1 M. CHARUEL
3 DJYOTI DU PATURAL 2700m 1'18"9 F. ANDRIEU
4 DEDE DE BOUERE 2675m 1'19"9 M. HEURTEBISE
5 DANSE JAVANAISE 2675m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 DIEGO DE LAURIERE 2675m 1'20"2 C. TURBAN
0 DRAPANIE* 2700m F. BAULAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU JOURNAL GENY-COURSES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DIANE DU MOUCHEL 2675m 1'16"2 S. ERNAULT
2 DANSE SACREE 2675m 1'16"3 F. LECANU
3 DOLL JOSSELYN 2675m 1'16"4 G. MAILLARD
4 DIVINITY DU GRENY 2700m 1'15"7 P. JOLY
5 DIAMANT DES LANDES 2675m 1'16"4 S. HARDY
6 DATALIE DU DERBY 2675m 1'16"6 M. BLOT
7 DESTIN DE L'OREE 2700m 1'16"0 F. NIVARD
0 DRAPANIE* 2700m L. CHAUDET
SAINT-MALO PRIX DE LA LAITERIE DE SAINT-MALO - GROU 08/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DAVIDOFF DU KLAU 2950m 1'15"4 J.M. BAZIRE
2 DIAMANT ROC 2950m 1'15"6 E. LE BELLER
3 DIGUEDOR 2950m 1'15"6 F. LECANU
4 DARLING D'OURVILLE 2950m 1'15"6 A. ABRIVARD
5 DOLLY QUEEN 2950m 1'15"9 ANTHONY DOLLION
6 DARD ROC 2950m 1'17"3 CH. SABIN
7 DONA DE FROULAY 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
8 DRAPANIE* 2950m 1'18"4 L. CHAUDET
3 CLERY DAIRPET - Bernard MASCLE - 7. 4. D. 2. 0. (18)D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CARABI DU JACKY 2775m T.n.c. J. MERCIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
3 DUMBO JUNIOR 2750m T.n.c. N. FERNANDEZ-SANCHEZ
4 DOLL JOSSELYN 2750m T.n.c. E. NICOLAYSEN
5 CHERRY LOVE JAM 2750m T.n.c. S. DERSOIR
6 BAS NORMAND 2775m T.n.c. S. CAMPAIN
7 CLERY DAIRPET* 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 28/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 CYBELE DE L'AUNEY 2775m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
3 BAHIA D'EPLESSIER 2775m T.n.c. J. ROSENBLUM
4 CLERY DAIRPET* 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
5 CRYSTAL PEARL 2775m T.n.c. J.F. NOEL
6 DANZA BELLA 2750m T.n.c. S. DERSOIR
7 BOSDARROS 2775m T.n.c. ET. DELAUNAY
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
0 CLERY DAIRPET* 2825m M.J. MARIE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVES COSSE 24/03/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CARMELITA 2750m T.n.c. J.M. VIVANT
2 CLERY DAIRPET* 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
3 DEDE LA SCIENCE 2775m T.n.c. P.M. ALLAIS
4 BEST D'HERMES 2775m T.n.c. D. FISCEL
5 CRYSTAL PEARL 2775m T.n.c. F. ROBIN
6 COLORADO TELBE 2775m T.n.c. A. HAMMOUCHE
7 BE BOP DE NAPPES 2775m T.n.c. G. PLEURMEAU
MAUQUENCHY PRIX UNE DE MAI 18/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DESIREZ MOI 2850m 1'15"5 TANGUY DEVOUASSOUX
2 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'14"9 V. SEGUIN
3 CLICHE MESLOIS 2875m 1'14"9 C. DELBECQ
4 CAVELIN 2850m 1'15"6 F. LECANU
5 DONOSTIA DE LOU 2875m 1'15"0 A. DUGARD
6 CYBELE JHEQ 2875m 1'15"1 B. GOOP
7 CYGNUS DU GUELIER 2850m 1'15"9 A.F. DONATI MARCILLAC
0 CLERY DAIRPET* 2850m B. MASCLE
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL 20/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2900m 1'14"1 E. RAFFIN
2 CONCERTO ROYAL 2900m 1'14"3 J.PH. RAFFEGEAU
3 CLYDE DES YOLAIS 2900m 1'14"5 A. BARRIER
4 COCKTAIL D'HERMES 2900m 1'14"5 CL. GUILLON
5 CHARLY D'OMMEEL 2875m 1'15"2 F. NIVARD
6 CORNELIUS 2875m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 COACH D'OURVILLE 2900m 1'14"6 D. VALLEE
0 CLERY DAIRPET* 2875m B. MASCLE
4 COQUIN STAR - Mathieu FRIBAULT - 7. 8m D. 4. 5. 7. (18)
MERAL PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 CAPILLA TEJY 2700m T.n.c. J.PH. MARY
3 BINGO NAY 2725m T.n.c. G. COGNE
4 DESTIN DE L'OREE 2700m T.n.c. V. RENAULT
5 BAHIA D'IQUAINE 2725m T.n.c. S. LEMETAYER
6 CESARIO VICI 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 COQUIN STAR* 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
8 COQUIN STAR* 3100m 1'21"9 M. HERLEIKSPLASS
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
0 COQUIN STAR* 3200m T. BEAUVAIS
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 11/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2975m 1'16"0 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2975m 1'16"1 D. CRESPEL
3 CEKITO DE JUPILLES 2950m 1'16"9 J.P. GUERANGER
4 COQUIN STAR* 2950m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'16"7 PH. PELLERIN
6 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 Q. CHAMPENOIS
7 CHAYANE DE CALVI 2975m 1'17"1 R. RUCINSKI
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR* 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR* 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
5 DUKE JOSSELYN - Etienne DUBOIS - 6. 8. 6. D. (18)6. 8.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PAUL GAREL 12/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIANA TEJY 2850m 1'16"7 TH. CHALON
2 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
3 DIPLOMATE D'AM 2875m 1'16"3 TH. DUVALDESTIN
4 EBENE PIYA 2850m 1'17"2 N. VIEL-PIERRE
5 DALLAS DE FOKISSAR 2850m 1'17"3 L.J. LEGROS
6 DUKE JOSSELYN* 2850m 1'17"3 PH. MOULIN
7 ELISKA BERRY 2875m 1'16"7 P. MONTHULE
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DON WILLIAMS 2675m T.n.c. E. ALLARD
2 DOSMINA BELLA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 DREAM SHOT 2650m T.n.c. F. NIVARD
4 DIOLINE DE LEXLOR 2675m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 DARLING DARLING 2650m T.n.c. L. DELANOE
5 DUC D'IDEE 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 DOLLY QUEEN 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
8 DUKE JOSSELYN* 2675m T.n.c. G.A. LACHEMI
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS MOUCHARD 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2875m 1'17"6 A.G. MAILLARD
2 DUC D'OR 2875m 1'17"8 B. MASSEGUIN
3 DON HUBERTO 2850m 1'18"6 S. LEVOY
4 DUSTIN DES CHARMES 2875m 1'18"0 D. ARMELLINI
5 D'ARTAGNAN 2850m 1'18"7 J. LEBOUTEILLER
6 DUKE JOSSELYN* 2875m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
7 DON JUAN DU CANTER 2875m 1'18"1 W. LHERMITTE
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 10/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 3025m 1'14"3 A. WIELS
2 DAYBREAK 3025m 1'14"9 THEO DUVALDESTIN
3 DANDY GEDE 3025m 1'15"1 D. BONNE
4 CHARMANTE LULU 3000m 1'16"0 F. LECANU
5 CUPIDON DE BASSARD 3000m 1'16"1 CH. PETREMENT
6 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"6 B. CARPENTIER
7 DIZA DU COURTILLE 3025m 1'15"7 A. THOMAS
0 DUKE JOSSELYN* 3000m P. TAMSIN
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 21/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELSA RUSH 2800m 1'18"2 G. DONIO
2 DUC DE BOISNEY 2800m 1'18"2 D. PUNIERE
3 ECHO DE CHANLECY 2800m 1'18"2 E.G. BLOT
4 DOLCE VITA FAC 2800m 1'18"5 F. GENCE
5 DIABLO DE CAPONET 2800m 1'18"5 E. PLANCHENAULT
6 DUKE JOSSELYN* 2800m 1'18"6 P. TAMSIN
7 DIABLO LEMAN 2800m 1'18"9 D. LEFAUCHEUX
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
8 DUKE JOSSELYN* 2825m 1'16"3 P. TAMSIN
6 DRYADELLA - Mathieu MOTTIER - 9. D. 7. (18)0. 6. 8.
MERAL PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 CAPILLA TEJY 2700m T.n.c. J.PH. MARY
3 BINGO NAY 2725m T.n.c. G. COGNE
4 DESTIN DE L'OREE 2700m T.n.c. V. RENAULT
5 BAHIA D'IQUAINE 2725m T.n.c. S. LEMETAYER
6 CESARIO VICI 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 COQUIN STAR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
9 DRYADELLA* 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
0 DRYADELLA* 2800m J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE QUESTEMBERT 08/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DALIE DU CITRUS 2700m 1'14"3 M. MOTTIER
2 DIGITALE PRIOR 2700m 1'14"4 AURELIEN DESMARRES
3 DANSE DES CARAIBES 2700m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 DOLLY DU QUESNE 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
5 DYNA D'ERPION 2700m 1'14"5 D. THOMAIN
6 DONNA DE KARMEL 2700m 1'14"7 G. GELORMINI
7 DRYADELLA* 2700m 1'14"7 F. NIVARD
ARGENTAN PRIX DE LA SEINE MARITIME 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2150m 1'14"3 A. BARRIER
2 DREAM ZAERI 2150m 1'14"4 A.G. MAILLARD
3 DOUGLAS DU GITE 2150m 1'14"7 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2150m 1'14"7 E. SZIRMAY
5 DOUCHKA D'ORMOY 2150m 1'14"8 B. MARIE
6 DUCHESSE DANICA 2150m 1'14"9 L.M. DAVID
7 DECI DELA 2150m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
0 DRYADELLA* 2150m CL. FRECELLE
VINCENNES PRIX VESTA 07/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAUPHINE DE CLECY 2850m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 DOUCE GERGAUDERIE 2850m 1'14"7 D. BONNE
3 DANSE AVEC MOI 2850m 1'14"7 G.A. POU POU
4 DONNA DE KARMEL 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DIETJE LABELLE 2850m 1'14"8 A. GARANDEAU
6 DRYADELLA* 2850m 1'14"9 M. MOTTIER
7 DUNE DE L'AUNAY 2850m 1'14"9 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE RANVILLE 08/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DALIE DU CITRUS 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
2 DUCHESSE DE BRION 2700m 1'14"6 M. ABRIVARD
3 DONA DE BASSIERE 2700m 1'14"6 L.M. DAVID
4 DIETJE LABELLE 2700m 1'14"9 A. GARANDEAU
5 DOLOPIA DE CHENU 2700m 1'15"1 D. THOMAIN
6 DORIA 2700m 1'15"3 M. VERVA
7 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
8 DRYADELLA* 2700m 1'15"3 A. LAMY
7 DORIS JENILOU - Saara JALASTI - Dm 3. 7. 4. T. D. (18)
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 01/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMPEREUR D'ORIVAL 2700m 1'15"6 CH. CALLICO
2 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m 1'15"8 L. JUBLOT
3 DEVISE DE TILLARD 2700m 1'16"0 G. GODARD
4 DREAM SPEED 2700m 1'16"2 M. HEURTEBISE
5 DELICIOUS QUALITY 2725m 1'16"5 D. DULONG
6 DAKAR DU LOIRET 2700m 1'17"3 E. FOSSARD
7 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"4 ANTOINE MORIN
0 DORIS JENILOU* 2725m MAXIME GILBERT
ORLEANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOIRET 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DAME NORMANDE 3425m T.n.c. Q. MICHEL
2 DAROLD DE PLAY 3400m T.n.c. A. JANNIER
3 DORIS JENILOU* 3425m T.n.c. R. CARBONELL
4 DALI DES NEUF CLOS 3400m T.n.c. K. WESKA
5 DIVA DE L'ITON 3425m T.n.c. H. MARIE
6 DOLGA DU VIVIER 3425m T.n.c. A. SCHNABEL
7 DARLYNN PONCELET 3400m T.n.c. L. DRAPIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX NORD IMPRIM 01/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2850m 1'15"6 B. LEREBOURG
2 DONA DE BEYLEV 2850m 1'15"8 C. LEBOURGEOIS
3 DESSYLONA 2850m 1'15"9 M. IZZO
4 DIVA OUEST 2850m 1'15"9 J. NARD
5 DANAE FOR EVER 2825m 1'16"7 P.A. DELACOUR
6 DIRAGORA 2825m 1'16"8 M. LEGROS
7 DORIS JENILOU* 2850m 1'16"1 R. CARBONELL
LA CAPELLE PRIX MEAULNES DU CORTA 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAME NORMANDE 2700m 1'16"6 Q. MICHEL
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'16"7 A. RANDON
3 DAISY DE LA FOLIE 2700m 1'17"0 L. VERVA
4 DORIS JENILOU* 2700m 1'17"1 R. CARBONELL
5 DUCHESSE DU DOME 2700m 1'17"3 PH. DAUGEARD
6 DUENA KERYVON 2700m 1'17"5 J. DAVE
7 DUXELLE 2700m 1'18"1 F. OUVRIE
PONTCHATEAU PRIX HUGO DE MAI 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2800m 1'15"9 L. JUBLOT
2 DJANGO DE BOUP 2800m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DUC DE BOISNEY 2825m 1'15"8 D. PUNIERE
4 DU SNOB 2800m 1'16"8 J.L. TROMPE-BAGUENARD
5 DAUPHIN HIBE 2800m 1'17"0 A. SCHNABEL
6 DAISY DE TROUVILLE 2800m 1'17"3 P. GERAY
7 DRAGEE DU LYS 2800m 1'17"6 M.L. COUANON
0 DORIS JENILOU* 2825m A. RAMAGE
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2900m 1'18"3 B. LEREBOURG
2 DELMONICA DUSSAC 2875m 1'19"8 D. LIZEE
3 DEESSE DU CITRUS 2900m 1'19"1 A. BOUCHEZ PICARD
4 DUNE DE SOULAS 2875m 1'20"0 M. PEAN
5 DOLLY DE LUXE 2900m 1'19"7 E. LELIEVRE
6 DEVISE DE TILLARD 2875m 1'20"6 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2875m 1'20"7 L. LE TOUZE
0 DORIS JENILOU* 2900m R. CARBONELL
8 DOLLY SI - S?bastien HARDY - 5. 5. 1. 3. 5. (18)7.
PRIX DE BUSSET 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DOUCE BERRY 2975m 1'16"1 P. CALLIER
2 DONA PHIL 2975m 1'16"2 MARTIN CORMY
3 DELIZIOSA 2975m 1'16"2 A. WIELS
4 DIANE SOYER 2975m 1'16"2 B. HARDY
5 DOLLY SI* 2975m 1'16"2 S. HARDY
6 DISCRETE DE BANNES 2975m 1'16"4 B. RUET
7 DYNELLA 2950m 1'17"4 CH. FEYTE
GOURNAY EN BRAY PRIX VOTRE CAVISTE - FERRIERES EN BRAY 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2575m T.n.c. Q. MICHEL
2 DOLCE DEL CARSI 2550m T.n.c. L. JUBLOT
3 DARLING STONE 2575m T.n.c. P. GERAY
4 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. A. BLOYET
5 DOLLY SI* 2575m T.n.c. C. SAOUT
6 DORA DES CHAMPS 2550m T.n.c. TH. VOLCKAERT
7 DRIGANALA 2550m T.n.c. L. CUEFF
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLY SI* 2800m T.n.c. B. HARDY
2 DARD ROC 2825m T.n.c. CH. SABIN
3 DARLING STONE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DIVA DE L'ITON 2800m T.n.c. H. MARIE
5 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
6 CYRIELLE KILY 2800m T.n.c. D. HEON
7 DRIKA DU SKY 2800m T.n.c. J. DEVILLE
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2575m 1'16"5 V. CHEVET
2 DARELLA 2575m 1'16"8 TH. ROUSSELET
3 DOLLY SI* 2575m 1'16"8 P. GERAY
4 DAIDOU 2575m 1'16"8 B. EPAILLARD
5 DIANA TEJY 2575m 1'17"0 B. GUILMET
6 DARLING STONE 2575m 1'17"0 E. LELIEVRE
7 DYNAROCK 2575m 1'17"2 C. NOVE
CHATEAUBRIANT PRIX EXTREME DREAM 04/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 3000m 1'17"8 Q. MICHEL
2 DAME NORMANDE 3000m 1'18"0 F. ANNE
3 DARD ROC 3025m 1'17"4 CH. SABIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"5 S. HOUYVET
5 DOLLY SI* 3000m 1'18"1 S. HARDY
6 DOUX DOUX 3025m 1'17"5 G. GELORMINI
7 DIVA DU BOLY 3000m 1'18"2 Y.R. LE MEE
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI* 2750m 1'16"1 S. HARDY
9 DIANE SOYER - Benjamin HARDY - 4. 6. 7. 3. 8m 3.
PRIX DE BUSSET 11/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DOUCE BERRY 2975m 1'16"1 P. CALLIER
2 DONA PHIL 2975m 1'16"2 MARTIN CORMY
3 DELIZIOSA 2975m 1'16"2 A. WIELS
4 DIANE SOYER* 2975m 1'16"2 B. HARDY
5 DOLLY SI 2975m 1'16"2 S. HARDY
6 DISCRETE DE BANNES 2975m 1'16"4 B. RUET
7 DYNELLA 2950m 1'17"4 CH. FEYTE
EVREUX PRIX DE LA VILLE D'EVREUX 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DORABELLE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DULCINEE 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 DARK ANGEL DESBOIS 2750m T.n.c. L. GUERIEL
4 DRIGANALA 2725m T.n.c. L. CUEFF
5 DE LA CHENEVIERE 2750m T.n.c. L. GABORIT
6 DIANE SOYER* 2750m T.n.c. B. HARDY
7 DELMONICA DUSSAC 2725m T.n.c. CH. LIBERGE
VINCENNES PRIX DE GABARRET 23/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DIVA DU GRANIT 2875m 1'13"9 T. LE BELLER
2 DASCALIA 2875m 1'14"0 D. LOCQUENEUX
3 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
4 DROTTNING VIKING 2850m 1'14"8 F. NIVARD
5 DIVINE GIRL 2875m 1'14"1 Y. DREUX
6 DAKARA DES VOLCANS 2850m 1'14"9 CH. MARTENS
7 DIANE SOYER* 2850m 1'15"0 S. HARDY
LAVAL PRIX FRANCOIS PYRARD 07/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2875m 1'15"6 E. RAFFIN
2 DIVA DU BOLY 2875m 1'16"0 Y.R. LE MEE
3 DIANE SOYER* 2875m 1'16"0 S. HARDY
4 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 DALUNA DE TILOU 2875m 1'16"1 G. DONIO
6 DEUX MATS 2875m 1'16"1 E. CREPEAU
7 DALABAMA 2900m 1'15"5 L.CL. ABRIVARD
PONTCHATEAU PRIX INFANT DU BOSSIS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2800m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 DEESSE DU HOULME 2800m 1'16"4 B. ROCHARD
3 DRIVELOOK D'EAM 2800m 1'16"6 M. BARRE
4 DELLE DU LUOT 2800m 1'16"7 L. JUBLOT
5 DEESSE DES ILES 2800m 1'16"9 C. HERIVAUX
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'17"0 A. CONSTANTIN
7 DIANA D'EVEL 2800m 1'17"1 L. DONATI
8 DIANE SOYER* 2800m 1'17"6 P. GERAY
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 07/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DESTIN DE STAR 2700m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 DIANE SOYER* 2700m 1'19"2 S. HARDY
4 DORANIC FOUTEAU 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
5 DERBY DES VAUCHAUX 2700m 1'19"3 A. DREUX
6 DOLLY DE LUXE 2700m 1'19"5 W. JEHANNE
7 DAGUET D'OMBLAIS 2700m 1'19"8 G. DONIO
10 CESAR MADJI - Quentin DAOUGABEL - 8. 0. 4. 0. D. 5.
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 BIJOU D'AURE 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 DIANE DU LEVANT 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
4 BON VENT 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 BAHIZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
6 CISTERCIEN 2700m T.n.c. V. ROYER
7 DOUGLAS KERYVON 2700m T.n.c. G. MAILLARD
8 CESAR MADJI* 2725m T.n.c. Q. DAOUGABEL
LYON PARILLY PRIX DE LA NIEVRE 05/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 COOL FAST 2850m 1'16"3 L. GARCIA
2 CILENTO 2850m 1'16"4 J. BOILLEREAU
3 BIG UP MAGIK 2850m 1'16"5 P. CALLIER
4 CARLA CARELESSE 2850m 1'16"6 N. MORTAGNE
5 BROADWAY 2850m 1'16"6 S. PELTIER
6 CAVINO 2850m 1'16"7 F. JAMARD
7 CELEBRE DU RABUTIN 2850m 1'16"8 L. LAMAZIERE
0 CESAR MADJI* 2850m L.J. LEGROS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES COMMERCANTS 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 3125m 1'21"6 S. GRILLARD
2 ESPRIT MYSTIC 3100m 1'22"3 C. BEAUCAMP
3 ENJOY DU BOURG 3125m 1'21"6 P. ROULOIS
4 CESAR MADJI* 3125m 1'21"9 L.J. LEGROS
5 ELIXIR NONANTAIS 3100m 1'22"8 PH. GUILBAULT
6 CHIC ETOILE 3125m 1'22"1 C. LE COURTOIS
7 CESARIO VICI 3125m 1'22"2 V. ROBILLARD
VINCENNES PRIX DORIS 16/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 BANCO DES BORDES 2100m 1'13"7 TH. BEAUCHENE
2 BELLONE SPECIALE 2100m 1'13"8 L. CHUPIN
3 BOSS DU MARNY 2100m 1'13"9 M. DONABEDIAN
4 BEATNIK TURGOT 2100m 1'13"9 CL. THOMAIN
5 BELMANN 2100m 1'14"0 R. BOUVIER
6 CACHOU D'OCCAGNES 2100m 1'14"0 J. JAMAULT
7 BINGO CASH 2100m 1'14"2 D. BERTRAND
0 CESAR MADJI* 2100m CH. CALLICO
VINCENNES PRIX ALBIREO 09/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2850m 1'15"4 C. DELBECQ
2 DIABOLO STAR 2850m 1'15"6 T. CALO
3 CISA DU MOUCHEL 2850m 1'15"6 P.A. DELACOUR
4 CASDAR D'AUVILLIER 2850m 1'15"6 A. BLOYET
5 CELEBRE DU RABUTIN 2850m 1'15"7 CH. LEVAUFRE
6 DORIA DE VAUVILLE 2850m 1'15"9 L.J. LEGROS
7 COCKTAIL DU LOUP 2850m 1'15"9 M. LEGROS
0 CESAR MADJI* 2850m L. JUBLOT
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2700m 1'14"9 S. MARMION
2 CHANTACO 2700m 1'14"9 L. AUBE
3 CHICAGO TURGOT 2700m 1'15"0 S. HARDY
4 CAMPO JOSSELYN 2700m 1'15"0 F. LECANU
5 CESAR MADJI* 2700m 1'15"2 B. MARIE
6 CALINE DU LEVANT 2700m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CHEF CADE 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
11 DAUPHIN DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 8. Dm 7. (18)0. D. 7.
PONTCHATEAU PRIX DES SABLES D'OLONNE 26/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2825m 1'14"9 A. BARRIER
2 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'15"6 M. FRIBAULT
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2825m 1'15"0 K. LEBLANC
4 COMTE DES TITHAIS 2800m 1'15"7 S. MARMION
5 AMOUR ORAGEUX 2825m 1'15"1 A. LAMY
6 AS BLUE 2825m 1'15"2 G. DONIO
7 CAID DORE 2800m 1'15"9 E.G. BLOT
8 DAUPHIN DU MAXFRAN* 2800m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE PARAY-LE-MONIAL 26/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DZAROF DE GUEZ 2700m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DIRKY EVER 2700m 1'16"3 M. COLLET
4 DIADEM BOY 2700m 1'16"3 D. BONNE
5 DERBY D'ANJOU 2700m 1'16"8 LEO ABRIVARD
6 DORUS WELL 2700m 1'17"1 A. ABRIVARD
0 DAUPHIN DU MAXFRAN* 2700m M. PEAN
VINCENNES PRIX DE BERNAY 19/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAMER DE CHENU 2700m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DEXTER DES BAUX 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEFI PIERJI 2700m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'14"6 F. OUVRIE
5 DEFI DE NAY 2700m 1'14"7 MARTIN CORMY
6 DOCTEUR D'ERABLE 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
7 DAUPHIN DU MAXFRAN* 2700m 1'14"8 F. NIVARD
VINCENNES PRIX D'EVRECY 21/12/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 MONI VIKING 2850m 1'13"5 B. COPPENS
2 DUEL DU GERS 2850m 1'13"5 A. ABRIVARD
3 DIABLO D'HERFRAIE 2850m 1'13"5 D. THOMAIN
4 RAGAZZO DA SOPRA 2850m 1'13"6 B. GOOP
5 DREAM 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
6 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"8 F. OUVRIE
7 DREAMER BOY 2850m 1'13"9 Y. DREUX
0 DAUPHIN DU MAXFRAN* 2850m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE BOURIGNY 05/12/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DOSTOIEVSKI 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 DOLLAR SOYER 2850m 1'14"6 A. BARRIER
3 DIVINE MESLOISE 2850m 1'14"6 A. ABRIVARD
4 DANCING LOVE 2850m 1'14"8 B. PITON
5 DEUX ETOILES GEDE 2850m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
6 DEFI CALENDES 2850m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
7 DANAE DE LA FRETTE 2850m 1'14"9 A. LAMY
0 DAUPHIN DU MAXFRAN* 2850m F. NIVARD
VINCENNES PRIX ARIETIS 23/11/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2850m 1'12"8 E. RAFFIN
2 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"0 F. OUVRIE
3 DEFI CALENDES 2850m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
4 DUEL DU GERS 2850m 1'13"2 M. ABRIVARD
5 DREAMER BOY 2850m 1'13"3 Y. DREUX
6 DUC DU LUPIN 2850m 1'13"4 A. WIELS
7 DAUPHIN DU MAXFRAN* 2850m 1'13"5 F. NIVARD
12 DUNE DU CHENAIS - Anthony BARRIER - 2. D. 0. (18)5. D. 0.
CORDEMAIS PRIX DE TERRE D'ESTUAIRE 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAME DE TILLARD 2825m 1'15"0 S. ERNAULT
2 DUNE DU CHENAIS* 2850m 1'14"3 A. BARRIER
3 DIANE DE JANZE 2850m 1'14"4 F. JOSEPH
4 DIZA DU COURTILLE 2850m 1'14"4 F. LAGADEUC
5 DZIGANE DU GUERET 2825m 1'15"1 D. BONNE
6 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
7 DIVINA D'EVEL 2825m 1'15"3 M. BRUN
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DEEPSTACK 3100m T.n.c. B. ROBIN
3 DAELIA DE VANDEL 3125m T.n.c. C. MEGISSIER
4 DEXPRESSO SMART 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 DUNE DU CHENAIS* 3125m T.n.c. F. BOUDET
6 CAID DORE 3125m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CESAR MADJI 3125m T.n.c. L.J. LEGROS
CAEN PRIX DE TRUN 04/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2450m 1'15"0 M. MOTTIER
2 DOLCE VITA QUICK 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DANIKA DE COURT 2450m 1'15"2 S. HOUYVET
4 DELSA DERANGERE 2450m 1'15"4 D. THOMAIN
5 DOLGA DU POMMEREUX 2450m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DIZA DU COURTILLE 2450m 1'15"6 A. BARRIER
7 DALJEMOSA 2450m 1'15"7 B. BARASSIN
0 DUNE DU CHENAIS* 2450m CL. DESMONTILS
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 DUNE DU CHENAIS* 2425m M. FLAMBARD
LA ROCHE-POSAY PRIX RENAULT SARL DENIS FRERES 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DIXIE BOND 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DIVINE LADY 3150m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
4 DIVA DE BRION 3150m T.n.c. N. PACHA
5 CYRANO DU PONT 3175m T.n.c. N. BAZIRE
6 DEEPSTACK 3150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 CAPRICE DU BISSON 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
0 DUNE DU CHENAIS* 3175m CL. DESMONTILS
13 DIAMANT DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. (18)3. 3. 1. 2. 3.
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN* 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
VINCENNES LETROT OPEN DES REGIONS - 5 ANS 02/12/2018 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DIABLO D'HERFRAIE 2850m 1'13"5 D. THOMAIN
2 DOUX PARFUM 2850m 1'13"7 E. RAFFIN
3 DIAMANT DU LUPIN* 2850m 1'13"8 A. WIELS
4 DARLINGTON PARK 2875m 1'13"4 J.M. BAZIRE
5 DEGANAWIDAH 2850m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
6 DEFI DE NAY 2850m 1'14"1 MARTIN CORMY
7 DREAM DE LASSERIE 2875m 1'14"0 R. DERIEUX
LAVAL PRIX GEORGES LAMBERT 17/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 7 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ 2900m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 DIANE DE JANZE 2875m 1'14"1 F. JOSEPH
3 DIAMANT DU LUPIN* 2875m 1'14"3 A. WIELS
4 DIZA DU COURTILLE 2875m 1'14"5 A. THOMAS
5 DELSA DERANGERE 2875m 1'15"9 M. ABRIVARD
6 DIEGO D'UKA 2900m 1'15"2 J.Y. RAFFEGEAU
7 DREAM BACK 2875m 1'17"5 G. MARIN
LAVAL PRIX DE L'HUISSERIE 12/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIAMANT DU LUPIN* 2850m 1'16"3 A. WIELS
2 DORGOS DE GUEZ 2900m 1'15"1 N. BAZIRE
3 DIAMANT DE TREABAT 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
4 DIVINE GIRL 2850m 1'16"5 Y. DREUX
5 DEFI DES PISTES 2900m 1'15"3 G. MOINON
6 DISCOVA 2850m 1'16"7 J.ET. ABRIVARD
7 DIEGO D'UKA 2875m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
MACHECOUL PRIX ABBAYE DE LA CHAUME 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2700m 1'17"5 J.M. GODARD
2 DIAMANT DU LUPIN* 2725m 1'16"9 A. WIELS
3 DERBY BECONNAIS 2700m 1'17"8 L. DONATI
4 DEAR LOVER 2725m 1'17"2 A. RAMAGE
5 CAMBACERES 2725m 1'17"6 B.R. PLAIRE
6 CKENOBY PONCELET 2725m 1'17"8 P. DOLLET
7 DREAM DES MARAIS 2725m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX PORNICHET LA DESTINATION 06/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DREAMER BOY 2750m 1'15"2 Y. DREUX
2 DIRTY LOVING 2750m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
3 DIAMANT DU LUPIN* 2750m 1'15"5 A. WIELS
4 DREAM TO GIS 2750m 1'15"5 CL. GUILLON
5 DIRE STRAITS 2725m 1'16"2 J.PH. DUBOIS
6 DENTELLA BELLA 2750m 1'15"6 D. COUVREUX
7 DAISY JENILOU 2750m 1'15"6 M. COIGNARD
14 DIGITALE PRIOR - Sylvain DESMARRES - 6. 9. 1. D. 3. 0.
VINCENNES PRIX LAMBERTA 14/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'11"1 M. MOTTIER
2 DOUCEUR DU CHENE 2100m 1'11"2 J.R. DECLERCQ
3 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
4 CLARA MAZA 2100m 1'11"8 S. ERNAULT
5 DIANE DE JANZE 2100m 1'12"1 F. JOSEPH
6 DIGITALE PRIOR* 2100m 1'12"4 AURELIEN DESMARRES
7 DEXTASE MONTAVAL 2100m 1'12"4 G. GELORMINI
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
9 DIGITALE PRIOR* 2825m 1'17"2 S. DESMARRES
VINCENNES PRIX GALLUS II 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DIGITALE PRIOR* 2100m 1'12"3 AURELIEN DESMARRES
2 DOLCE VITA QUICK 2100m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'12"7 LEO ABRIVARD
4 DIANE D'HOULBEC 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
5 DANSE AVEC MOI 2100m 1'12"8 G.A. POU POU
6 DEVERIA 2100m 1'12"9 G. LIZEE
7 CALINE DU LEVANT 2100m 1'13"0 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE BOURG-EN-BRESSE 06/02/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DARLING BERRY 2875m 1'14"2 J.M. BAZIRE
2 DIGUEDOR 2850m 1'14"8 F. OUVRIE
3 DIVA DU GRANIT 2850m 1'14"8 A. BARRIER
4 DASCALIA 2875m 1'14"4 E. RAFFIN
4 DAVINA DU CAPRE 2875m 1'14"4 D. BEKAERT
6 DALIE DU CITRUS 2850m 1'15"1 M. MOTTIER
7 DAZZLE JET 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
0 DIGITALE PRIOR* 2850m AURELIEN DESMARRES
VINCENNES PRIX ANDRE LOUIS DREUX 29/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DES NUITS D'AMOUR 2850m 1'15"3 E. RAFFIN
2 DUBAI DREAM 2850m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
3 DIGITALE PRIOR* 2850m 1'15"8 AURELIEN DESMARRES
4 DOLGA DU POMMEREUX 2850m 1'15"9 A. ABRIVARD
5 DARLING FRANBLEU 2850m 1'16"0 K. LEBLANC
6 UMA D'ASTI 2850m 1'16"0 F. FERRERO
7 DAYLIGHT 2850m 1'16"2 M. COIGNARD
CHATEAUBRIANT PRIX HADOL DU VIVIER 20/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DON JOSCO 3000m 1'17"0 F. JOSEPH
2 DANIKA DE COURT 3025m 1'16"6 S. HOUYVET
3 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'17"5 A. POPOT
4 DARLING DARLING 3000m 1'17"6 L. DELANOE
5 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'17"1 P. JOLY
6 DJANGO DE COUET 3000m 1'17"8 D. RIBEMONT
7 DJANGO LEMAN 3000m 1'17"9 M. BEZIER
0 DIGITALE PRIOR* 3025m AURELIEN DESMARRES
15 DREAM GOLD - Jean-Philippe DUBOIS - 1. D. (18)3. 2. 3. 3.
VINCENNES PRIX DE CHAMBERY 31/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DREAM GOLD* 2850m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
2 DOCTEUR D'ERABLE 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DIOCLES 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
4 DAYAN WINNER 2850m 1'15"1 H. MONTHULE
5 DANDY GEDE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ELECTRIC LIGHT 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
7 DERNIER TANGO 2850m 1'15"3 D. BONNE
VINCENNES PRIX D'EPINAL 05/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2700m 1'13"6 S. ERNAULT
2 DREAM 2700m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
3 DERNIER TANGO 2700m 1'14"2 D. BONNE
4 DARD ROC 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
5 DERBY LY 2700m 1'14"3 F. LAGADEUC
6 DERBY BOX 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
7 DA VINCI BOND 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
0 DREAM GOLD* 2700m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE CHALAIS 28/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DEFI DE NAY 2100m 1'12"4 MARTIN CORMY
2 DOCTEUR D'ERABLE 2100m 1'12"7 D. THOMAIN
3 DREAM GOLD* 2100m 1'12"8 M. COIGNARD
4 DIOCLES 2100m 1'12"9 P.Y. VERVA
5 DISCO D'OCCAGNES 2100m 1'13"0 J.M. BAZIRE
6 DERBY CASH 2100m 1'13"0 J. BLAVETTE
7 DA VINCI BOND 2100m 1'13"1 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE LA TOURAINE 14/12/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2700m 1'14"6 ST. MEUNIER
2 DREAM GOLD* 2700m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
3 DERNIER TANGO 2700m 1'14"8 D. BONNE
4 DARWIN STAR 2700m 1'14"9 F. NIVARD
5 DEFI DE LA BASLE 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DENVER DE VANDEL 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
7 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"0 CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DE BARENTON 19/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DORADO BELLO 2700m 1'14"2 E. RAFFIN
2 DIEGO DU HOULET 2700m 1'14"6 L. VERVA
3 DREAM GOLD* 2700m 1'14"7 J. DUBOIS
4 DREAM THE BEST 2700m 1'14"9 B. ROUER
5 DEAR LOVER 2700m 1'15"0 A. RAMAGE
6 DERNIER TANGO 2700m 1'15"0 D. BONNE
7 DERBY CASH 2700m 1'15"0 J. BLAVETTE
NANTES PRIX ONIRIS NANTES 07/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 3025m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 DEDE DRIVER 3000m 1'16"3 T. LE BELLER
3 DREAM GOLD* 3025m 1'15"7 J. DUBOIS
4 DOLLY QUEEN 3025m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
5 DEFI DE SUBLIGNY 3025m 1'15"8 B. CARPENTIER
6 DESTIN DE STAR 3000m 1'16"6 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 DUC DU CHENE 3025m 1'16"2 CL. CASSERON
16 DIANE DE JANZE - Florian JOSEPH - 5. 3. 3. 5. 6. 2. (18)
VINCENNES PRIX LAMBERTA 14/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'11"1 M. MOTTIER
2 DOUCEUR DU CHENE 2100m 1'11"2 J.R. DECLERCQ
3 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
4 CLARA MAZA 2100m 1'11"8 S. ERNAULT
5 DIANE DE JANZE* 2100m 1'12"1 F. JOSEPH
6 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"4 AURELIEN DESMARRES
7 DEXTASE MONTAVAL 2100m 1'12"4 G. GELORMINI
CORDEMAIS PRIX DE TERRE D'ESTUAIRE 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAME DE TILLARD 2825m 1'15"0 S. ERNAULT
2 DUNE DU CHENAIS 2850m 1'14"3 A. BARRIER
3 DIANE DE JANZE* 2850m 1'14"4 F. JOSEPH
4 DIZA DU COURTILLE 2850m 1'14"4 F. LAGADEUC
5 DZIGANE DU GUERET 2825m 1'15"1 D. BONNE
6 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
7 DIVINA D'EVEL 2825m 1'15"3 M. BRUN
ARGENTAN PRIX DIANE 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TICKET TO RIDE 2150m 1'12"6 A. ABRIVARD
2 COBALT CHATHO 2150m 1'12"7 T. LE BELLER
3 DIANE DE JANZE* 2150m 1'13"3 F. JOSEPH
4 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"3 F. LINDREC
5 CLARINA BELLA 2150m 1'13"3 A. WIELS
6 CRACK ATOUT 2150m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 CYRANO DU CHATELET 2150m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
ENGHIEN PRIX DE MAURS 14/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2150m 1'14"5 S. ERNAULT
2 DENICHEUR DU VIF 2150m 1'14"6 A. THOMAS
3 DERBY CASH 2150m 1'14"8 J. BLAVETTE
4 DIGNITE 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
5 DIANE DE JANZE* 2150m 1'15"0 F. JOSEPH
6 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'15"1 F. LAGADEUC
7 DEVIL OR ANGEL 2150m 1'15"1 D. THOMAIN
VIRE PRIX AGRIAL 20/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEDE DRIVER 2825m 1'15"3 T. LE BELLER
2 DIVA DE POULINE 2825m 1'15"4 D. THOMAIN
3 DIXIE DE VANDEL 2825m 1'15"4 C. MEGISSIER
4 DOUX DOUX 2850m 1'14"8 B. ROCHARD
5 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"9 A. DABOUIS
6 DIANE DE JANZE* 2850m 1'15"2 F. JOSEPH
7 DARD ROC 2850m 1'15"4 CH. SABIN
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'14"9 S. HARDY
2 DIANE DE JANZE* 2700m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CESARIO VICI 2700m 1'15"1 CH. CHALON
4 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 AZROU LEMAN 2700m 1'15"6 G. DONIO
6 DEVIRMONT 2725m 1'15"0 JOEL HALLAIS
7 VEZ DES VOIRONS 2725m 1'15"1 M. GYRE
17 DA VINCI BOND - Alexandre ABRIVARD - 8. 1. 0. 1. 0. 4.
ANGERS PRIX MICHEL BAZIRE 17/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 CHEF DE PLAY 2350m 1'15"1 T. COMPAS
2 DINO DU RILER 2350m 1'15"1 E. DOUANEAU
3 DENICHEUR DU VIF 2350m 1'15"1 P. ROULOIS
4 CHIPIE DES BORDES 2350m 1'15"1 PIERRE ABRIVARD
5 DATCHA 2350m 1'15"2 L. LEBERTON
6 DUDU DU NOYER 2350m 1'15"2 A. JANNIER
7 CYRIUS DE JADE 2350m 1'15"3 F. PICHON
8 DA VINCI BOND* 2350m 1'15"3 N. BAZIRE
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 DA VINCI BOND* 2875m J.PH. RAFFEGEAU
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
2 CRISTAL DU PERCHE 2725m 1'14"8 V. SEGUIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2700m 1'15"5 O. RAFFIN
4 CANBERRA TONIQUE 2700m 1'15"8 A.A. CHAVATTE
5 CRONOS D'HAMELINE 2725m 1'15"2 R. LE CREPS
6 VICTOIRE DE COSSE 2725m 1'15"3 R. FLEURY
7 CHISTERA 2725m 1'15"4 J.P. LECOURT
VINCENNES PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2100m 1'11"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2100m 1'11"6 S. ERNAULT
4 DOSSIMO 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"7 G.A. POU POU
6 COCOON AGE 2100m 1'11"7 M. ABRIVARD
7 DENICHEUR DU VIF 2100m 1'11"8 M. MOTTIER
0 DA VINCI BOND* 2100m D. THOMAIN
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'14"9 S. HARDY
2 DIANE DE JANZE 2700m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CESARIO VICI 2700m 1'15"1 CH. CHALON
4 DA VINCI BOND* 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 AZROU LEMAN 2700m 1'15"6 G. DONIO
6 DEVIRMONT 2725m 1'15"0 JOEL HALLAIS
7 VEZ DES VOIRONS 2725m 1'15"1 M. GYRE
18 DENICHEUR DU VIF - Aymeric THOMAS - 3. 3. 2. 7. 1. 2.
ANGERS PRIX MICHEL BAZIRE 17/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 CHEF DE PLAY 2350m 1'15"1 T. COMPAS
2 DINO DU RILER 2350m 1'15"1 E. DOUANEAU
3 DENICHEUR DU VIF* 2350m 1'15"1 P. ROULOIS
4 CHIPIE DES BORDES 2350m 1'15"1 PIERRE ABRIVARD
5 DATCHA 2350m 1'15"2 L. LEBERTON
6 DUDU DU NOYER 2350m 1'15"2 A. JANNIER
7 CYRIUS DE JADE 2350m 1'15"3 F. PICHON
SAINT-GALMIER PRIX FRANCE BLEU SAINT-ETIENNE LOIRE 30/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2600m 1'13"3 A. LAMY
2 DOUCEUR EXTREME 2600m 1'13"4 J.PH. DUCHER
3 DENICHEUR DU VIF* 2600m 1'13"6 A. THOMAS
4 CRISTAL DE MAX 2600m 1'14"2 CH. MARTENS
5 BLEVEN 2600m 1'14"2 A. TINTILLIER
6 BACILLY 2600m 1'14"3 F. JAMARD
7 BINGO DE CARSI 2600m 1'14"4 J.F. SENET
ENGHIEN PRIX DE MAURS 14/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2150m 1'14"5 S. ERNAULT
2 DENICHEUR DU VIF* 2150m 1'14"6 A. THOMAS
3 DERBY CASH 2150m 1'14"8 J. BLAVETTE
4 DIGNITE 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
5 DIANE DE JANZE 2150m 1'15"0 F. JOSEPH
6 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'15"1 F. LAGADEUC
7 DEVIL OR ANGEL 2150m 1'15"1 D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2100m 1'11"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2100m 1'11"6 S. ERNAULT
4 DOSSIMO 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"7 G.A. POU POU
6 COCOON AGE 2100m 1'11"7 M. ABRIVARD
7 DENICHEUR DU VIF* 2100m 1'11"8 M. MOTTIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES GORGES DE LA VESUBIE 11/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DENICHEUR DU VIF* 2150m 1'13"9 D. BEKAERT
2 CONDOR JULRY 2150m 1'14"1 J.P. GAUVIN
3 COOL FAST 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
4 BROADWAY 2150m 1'14"3 N. ENSCH
5 BELCANTO GENTIL 2150m 1'14"3 K. DEVIENNE
6 BOSS DU COGLAIS 2150m 1'14"9 LAURENT GOUT
7 DIAPASON DE BLARY 2150m 1'15"1 MARTIAL GAUVIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DU LIMOUSIN 25/01/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DESIR DU BOIS 2925m 1'15"8 E. RAFFIN
2 DENICHEUR DU VIF* 2925m 1'15"9 A. THOMAS
3 BOUGNAT 2925m 1'15"9 D. BEKAERT
4 BOLIDE DES CHAMPS 2925m 1'16"1 K. THONNERIEUX
5 CYBER DE SOUVIGNE 2925m 1'16"2 M. IZZO
6 BELCANTO GENTIL 2925m 1'16"4 K. DEVIENNE
7 DUARTE 2925m 1'16"6 Y.A. BRIAND
6ème Course - PRIX DE L'U.N.A.T. - Départ 17h00
1 CAIFA DURHAM - Ivan JUBLOT - 9. 4. 3m (18)0m 4. 3.
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
9 CAIFA DURHAM* 2700m T.n.c. I. JUBLOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. P. HERGNO
2 CRYSTAL PEARL 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
4 CAIFA DURHAM* 2800m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALDEIRA TURGOT 2825m T.n.c. J. HASSID
6 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. P.A. TOUCHARD
7 CURLY DU LAYON 2800m T.n.c. K. DESMARRES
ORLEANS PRIX CAMILLE LANDEROIN 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 2200m T.n.c. K. PETITJEAN
2 DOQUI 2200m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 CAIFA DURHAM* 2200m T.n.c. L. JUBLOT
4 DRIVERIGO D'EAM 2225m T.n.c. M. DUCRE
5 DIXIE DE PARNIERE 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM SPEED 2200m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 DIVA DE BRION 2225m T.n.c. F. POISSON
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE 2575m 1'14"8 O. BRIAND
2 CARLOS DE GODISSON 2575m 1'15"2 S.D. JARDIN
3 DOYOLA 2575m 1'16"1 I. FRAIGNE
4 DAIMIO DE MAI 2575m 1'16"1 W. DERSOIR-HABIB
5 DIONYS DE LA COUR 2575m 1'16"2 M. PEAN
6 CAMOMILLE DE BLAY 2600m 1'15"5 D. BESSE
7 DIXIE DE PARNIERE 2575m 1'16"4 J. LEHERICEY
0 CAIFA DURHAM* 2575m M. TIJOU
AMIENS PRIX ATOUT FINTRABELL 19/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CAZARAU D'OCQUE 2400m 1'16"5 L. RIVENET
2 CASH SLY 2400m 1'16"8 P. VAN POLLAERT
3 CARLA THORIS 2400m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
4 CAIFA DURHAM* 2400m 1'17"0 I. JUBLOT
5 CAID PASSELAIS 2400m 1'17"0 S. CAMPAIN
6 CHIPPEWA 2400m 1'17"1 S. GRISEZ
7 COQ BOT EUR MOEL 2400m 1'17"1 CH. TESSIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX HENRI SAVALE 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ALOES PHIL 2525m 1'18"5 CH. BOUGON
2 BAHIA DES AMAZONES 2525m T.n.c. CH. DIGER
3 CAIFA DURHAM* 2500m T.n.c. I. JUBLOT
4 ATHOS DU RAMIEROU 2525m T.n.c. P. CORBIN
5 BEST STAR 2525m T.n.c. P. GARREAU
6 CARAT JIEL 2525m T.n.c. J.PH. BAZIRE
7 BANCO TURGOT 2500m T.n.c. E. NICOLAYSEN
2 COQ BOT EUR MOEL - Denis AVENEL - 3. 9. 2. 0. (18)7. 0.
EAUZE PRIX CHARLES FELLEGARA 19/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOUBA THORIS 3000m 1'22"4 CHARLY CLOZIER
2 BELDI WINNER 3025m 1'21"7 J.M. ABRIVARD
3 COQ BOT EUR MOEL* 3000m 1'22"5 M. RAHAULT
4 BLUE NIGHT 3025m 1'21"8 J.M. FREYSSENGE
5 DEFI NAY 3000m 1'22"7 J.PH. SEMEILLON
6 ATHOS DE LA CROU 3050m 1'21"4 S. CHARRIAUD
7 ALLIANCE DE BOUERE 3050m 1'21"5 CH. BUTTIGIEG
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
9 COQ BOT EUR MOEL* 3200m T.n.c. R. AVENEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU SAINT GEORGES 28/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ANDOFAX 3150m 1'23"9 D. LEFRANC
2 COQ BOT EUR MOEL* 3100m 1'25"4 DENIS AVENEL
3 BLUE BAIE CASH 3125m 1'25"0 A. SINENBERG
4 CHORUS DE L'ITON 3125m 1'25"0 N. LECERF
5 DOMEDRIVER 3100m 1'25"7 B. CARRE
6 DEDICACE DE RHUYS 3100m 1'25"7 M. POIRIER
7 BOBBY MONNERIE 3150m 1'24"3 A. MANTA
GRAIGNES PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 24/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CITATION 2700m 1'16"4 P. HERGNO
2 COCKTAIL PHIDEL 2700m 1'16"6 I. JUBLOT
3 DAY LOU LY 2700m 1'16"8 A. LESCALIER
4 CAGNOISE D'AGON 2725m 1'16"1 TH. MENARD
5 CALL JACK 2725m 1'16"2 A. LAIR
6 CHIC TROT 2700m 1'16"9 S. RINGLER
7 CANDICE DU NOYER 2700m 1'17"0 E. GLORIA
0 COQ BOT EUR MOEL* 2700m DENIS AVENEL
AMIENS PRIX ATOUT FINTRABELL 19/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CAZARAU D'OCQUE 2400m 1'16"5 L. RIVENET
2 CASH SLY 2400m 1'16"8 P. VAN POLLAERT
3 CARLA THORIS 2400m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
4 CAIFA DURHAM 2400m 1'17"0 I. JUBLOT
5 CAID PASSELAIS 2400m 1'17"0 S. CAMPAIN
6 CHIPPEWA 2400m 1'17"1 S. GRISEZ
7 COQ BOT EUR MOEL* 2400m 1'17"1 CH. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX BOLD EAGLE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLOPIN DU BOULAY 2850m 1'15"8 R. EBBINGE
2 CLOWN DE LOCQ 2875m 1'15"2 E. PELTIER
3 CRACK DES AUTELS 2850m 1'16"1 B. MASSEGUIN
4 CHIPPEWA 2850m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'16"2 A. MARIE
6 CANNELLE D'AS 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
7 COKIMAHA 2875m 1'15"6 M. VERVA
0 COQ BOT EUR MOEL* 2850m L. DONATI
3 CAPO LANDO - Patrice HERGNO - D. 8. (18)0. 7. 2. A.
DINAN PRIX DES AMATEURS 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 BLACK SKY 2975m T.n.c. F. PITHON
2 CARRERA DU CLOSET 2950m T.n.c. N. HUREL
3 ABBE DESBOIS 2950m T.n.c. J. HAQUIN
4 AWARD DE SENOVILLE 2950m T.n.c. H. LAMORLETTE
5 BROWNIE 2975m T.n.c. D. BARRE
6 ATHANOR GWEN 2950m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 AMADEO JENKO 2975m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
0 CAPO LANDO* 2975m CL.J. MORIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
8 CAPO LANDO* 3100m T.n.c. CL.J. MORIN
LISIEUX PRIX JOURNAL LE PAYS D'AUGE 14/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2725m 1'16"4 J. TRAVERS
2 CYR DE COQUERIE 2725m 1'17"0 C. ENAULT
3 CASDAR DU RELAIS 2725m 1'17"2 D. DULONG
4 CORNULIER DU TAM 2750m 1'16"7 A.J. DAVID
5 CROONER MAZA 2750m 1'16"8 A. ERNAULT
6 CALL OF DE CORMON 2750m 1'16"8 Y. SALAUN
7 CITAN DU SOUND 2750m 1'18"3 GAETAN BOUIN
0 CAPO LANDO* 2725m A.R. MORIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE SERVENT 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2825m T.n.c. P. VENTURA
2 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. M. IZZO
3 CHABLIS DE FAVEROL 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
4 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 CALIFE DU CALICE 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHARME DE MELLERAY 2825m T.n.c. P. BEASSE
7 CAPO LANDO* 2800m T.n.c. A.R. MORIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES SUPPORTERS 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 3450m T.n.c. A. FAVRIS
2 CAPO LANDO* 3450m T.n.c. CL.J. MORIN
3 CASTILLO DE BESS 3450m T.n.c. F. TOUCHARD
4 CHICAGO BELLO 3450m T.n.c. C. LE FUSTEC
5 AUBRAC DU RIB 3475m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 CHRISMI 3450m T.n.c. G. LE PREVOST
7 CELEBRE PEINTURE 3475m T.n.c. A. CHRETIEN
4 CRACK THE BEST - Daniel LEFRANC - (18)5m 3m D. 7. D. 0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX RCA LA RADIO 05/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ARTISTE DU LYS 2750m 1'14"9 D. THOMAIN
2 BERING BOY 2750m 1'15"1 E. RAFFIN
3 BELLE KATIE 2750m 1'15"2 MARIE BAZIRE
4 VIC DU BOSSIS 2750m 1'15"2 M. ABRIVARD
5 CRACK THE BEST* 2725m 1'16"0 M. LEMONNIER
6 AURORE DE MAEL 2750m 1'15"3 M. BORT
7 CORNULIER DU TAM 2725m 1'16"1 B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX FERNAND PEZERIL 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DINO VOLO 2725m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DAHLIA DU PONT 2700m 1'16"6 N. BIAGINI
3 CRACK THE BEST* 2700m 1'16"8 M. LEMONNIER
4 DEESSE DES ILES 2700m 1'17"1 R. LAMY
5 DIRCOM DU VIVIER 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
6 DESIR BAY 2700m 1'17"5 CL.CH. VAUGRANTE
7 CONGO 2700m 1'18"0 M. ASSELINE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX MARCEL ET DANIEL RIVIERE 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2925m T.n.c. B. ROCHARD
2 COOL STAR 2925m T.n.c. A. DABOUIS
3 CALIFE DU CALICE 2900m T.n.c. N. PACHA
4 COSMOS REYOR 2900m T.n.c. F. GENCE
5 CESSILAC 2925m T.n.c. E. DEVENNE
6 CHANELLE DE GINAI 2900m T.n.c. P. PACAUD
7 CEMILIE DE LAROQUE 2925m T.n.c. P. LECELLIER
0 CRACK THE BEST* 2900m CH.A. MARY
AVRANCHES PRIX ANDRE OLLIVAUD 07/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2700m T.n.c. S. GOUGEON
2 CELLIOTT MORILLON 2725m T.n.c. A. PLARD
3 COQUIN DE CESSEVIL 2700m T.n.c. J. AUVARD
4 CHIQUITO DE LOU 2725m T.n.c. G. SALLES
5 CATHY 2700m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
6 COLORADO TELBE 2700m T.n.c. R. MENORET
7 CRACK THE BEST* 2725m T.n.c. L. GELORMINI
PORNICHET-LA BAULE PRIX PMU ET VOUS 20/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CADET 2750m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CHIMENE D'OSNY 2750m 1'16"1 D. HEON
3 CALINE D'ARGENT 2750m 1'16"1 S. LELIEVRE
4 CHEF DU TRESOR 2750m 1'16"3 PH. BEILEARD
5 CAVALLO DU CLOSET 2725m 1'17"0 W. BOURDON
6 CAPULCO DU SOLEIL 2725m 1'17"1 PH. JULIEN
7 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'17"1 F. LECANU
0 CRACK THE BEST* 2725m J.M. BAZIRE
FRANCHEVILLE PRIX VANIKA DU RUEL 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CISTERCIEN 2475m T.n.c. V. ROYER
2 CELTE DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
3 CARDINAL DU VALLON 2475m T.n.c. G. JOUVE
4 CRONOS DES MONTILS 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
5 CARLA DES CRIERES 2475m T.n.c. B. BLACHET
6 CONDOLEEZZA 2500m T.n.c. A. JENNY
7 CHIPEUR DU RELAIS 2500m T.n.c. T. LE BELLER
0 CRACK THE BEST* 2475m CH.A. MARY
5 BLUE BAYOU WIND - Fabrice PERRON - 4. 0. (18)D. 6. 1. 6.
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND* 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
0 BLUE BAYOU WIND* 2950m F. PERRON
GRANVILLE SUR MER PRIX CREDIT MUTUEL 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 BRINDILLE PAN 3125m T.n.c. P. HERGNO
2 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
3 ARISTOTE GEDE 3150m T.n.c. A. PEJUS
4 APACHE DU VALIN 3150m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 VENT DU SCION 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 ADONIS GOUSSERIE 3125m T.n.c. D. BARRE
7 BASILIC 3125m T.n.c. I. JUBLOT
0 BLUE BAYOU WIND* 3125m F. PERRON
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA BELLE ETOILE 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 AMIGO DU JOUAN 3200m T.n.c. J. HASSID
2 BENJI D'ARGENT 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
4 BRIGAND DU MELEUC 3200m T.n.c. C. LE FUSTEC
5 BARON DU CYD 3200m T.n.c. F. DURVILLE
6 BLUE BAYOU WIND* 3200m T.n.c. F. PERRON
7 A TROIS DE BOTZ 3225m T.n.c. K. DESMARRES
SAVENAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 BLUE BAYOU WIND* 3100m T.n.c. F. PERRON
2 CYBELE D'IPEJI 3100m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
3 AIRELLE FLEURIE 3100m T.n.c. A. BREHIN
4 VLADY DES ERABLAIS 3125m T.n.c. B. DEBRIS
5 A TROIS DE BOTZ 3125m T.n.c. S. BEUCHER
6 AMIGO DU JOUAN 3100m T.n.c. J. HASSID
7 BELLE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. A. SINENBERG
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ARCADIE 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CARRERA DU CLOSET 2675m T.n.c. N. HUREL
3 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
4 AMIGO DU JOUAN 2675m T.n.c. J. HASSID
5 CLEA TEJY 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BLUE BAYOU WIND* 2700m T.n.c. P. HERGNO
7 BINGO NELLIERE 2700m T.n.c. C. BATY
6 CURLY DU LAYON - Cyril BATY - 7. 0m 6. 8. 0. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. P. HERGNO
2 CRYSTAL PEARL 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
4 CAIFA DURHAM 2800m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALDEIRA TURGOT 2825m T.n.c. J. HASSID
6 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. P.A. TOUCHARD
7 CURLY DU LAYON* 2800m T.n.c. K. DESMARRES
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE AGRIAL 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMEUR LUDOIS 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
2 DOUDOU GLYCINES 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
3 CRACK DE LAURIERE 2825m T.n.c. O. LEDUC
4 DEESSE DES SABLES 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DUNTY DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
6 CEVALEA 2825m T.n.c. M. JOLY
7 DERBY DEL GREEN 2800m T.n.c. R. MARTY
0 CURLY DU LAYON* 2800m M. HERLEIKSPLASS
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON* 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
AUCH PRIX JACQUES CORDEAU 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CACAO 2825m 1'17"8 S. TREICH
2 CARTHAGINOIS 2800m 1'18"6 Q. MACHET
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2825m 1'18"0 ET. CLOZIER
4 CALIN FLEURI 2800m 1'18"7 J. GRAVAUD
5 COCKTAIL DE DUSSAC 2825m 1'18"1 J. MINEE
6 COLOMBE VRIE 2825m 1'18"3 D. BERTRAND
7 CALEB D'ACIER 2825m 1'18"4 T. BORD
8 CURLY DU LAYON* 2800m 1'19"2 MATHILDE LEPAGE
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST 11/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 BRUME DE LUNES 2600m T.n.c. M. BREVAULT
2 CALAGAN DECHAMBOU 2575m T.n.c. A. LESCALIER
3 BEST D'EVEL 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 AS DE KENOR 2600m T.n.c. J. DUTERTRE
5 CALINE DE FEMISSON 2575m T.n.c. E. GIRAUDEAU
6 ASIA DU CAMP 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
7 COMTESSE DE CONNEE 2575m T.n.c. TH. REBUFFE
0 CURLY DU LAYON* 2575m C. BATY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AUSONE 30/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2675m 1'16"8 I. JUBLOT
2 BLACK DE LA VALLEE 2675m 1'16"8 C. LANGLOIS
3 CURLY DU LAYON* 2650m 1'17"7 S. BEUCHER
4 COQUINE DU VIVIER 2650m 1'18"1 A. MANTA
5 BICHE DE RIVIERE 2675m 1'17"6 CL. PASQUALINI
6 ASTRE ECLATANT 2675m 1'17"6 J.M. FREYSSENGE
7 APOLLO DE RY 2675m 1'17"6 Y. VIGOUROUX
7 DOMINO D'AUVRECY - Thomas MENARD - 1. 3. 8. 0. (18)8. 3.
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOMINO D'AUVRECY* 2700m T.n.c. TH. MENARD
2 COCO DU NIEL 2700m T.n.c. F. PERRON
3 BOSTON PARIS 2725m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 BIG BOSS D'ARIANE 2725m T.n.c. M. POIRIER
5 BOIS AVRIL 2725m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 DELLO SUN 2700m T.n.c. E. GLORIA
7 DIAMANT FLEURI 2700m T.n.c. G. HERARD
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 CHORUS DE L'ITON 3250m T.n.c. N. LECERF
2 DASHE DU GRIPPON 3225m T.n.c. D. LEFRANC
3 DOMINO D'AUVRECY* 3225m T.n.c. TH. MENARD
4 BLUE BAIE CASH 3250m T.n.c. A. SINENBERG
5 DEESSE DE SAFRAN 3225m T.n.c. S. CAMPAIN
6 DEDICACE DE RHUYS 3225m T.n.c. M. POIRIER
7 CARLA THORIS 3225m T.n.c. S. DERSOIR
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
8 DOMINO D'AUVRECY* 2800m 1'19"0 T. CALO
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"2 A. SCHNABEL
2 DRY LAND 2700m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'16"4 W. LHERMITTE
4 DENFERT DU RELAIS 2700m 1'17"2 E. LELIEVRE
5 DAISY TURGOT 2700m 1'17"2 L. HOLFELD
6 DIVA TEJY 2700m 1'17"2 B. GUILMET
7 DEBUDEMISS 2700m 1'17"2 J. LEROULLEY
0 DOMINO D'AUVRECY* 2700m L. LEGRAND
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr A) 01/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEAR WINNER 2725m 1'16"4 R. LAMY
2 DEESSE MONCEAU 2700m 1'17"3 P. COURVAL
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"7 J. LEROULLEY
4 DANDY 2700m 1'17"6 M. BANSARD
5 DORIA DE SAFRAN 2700m 1'17"7 J. JUILLE
6 DAYANNA MASAMYNO 2725m 1'17"2 C. JANVIER
7 DAY LOU LY 2725m 1'17"2 CL. THOMAIN
8 DOMINO D'AUVRECY* 2725m 1'17"4 T. CALO
CHINON PRIX B.A.S.F. ET COPAC 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
2 DANDY DU FOSSE 2525m T.n.c. V. SIMON
3 DOMINO D'AUVRECY* 2525m T.n.c. T. CALO
4 DEESSE DE LORIOL 2525m T.n.c. C. FERRE
5 DALTON DANOVER 2500m T.n.c. P. BLANCHON
6 DEFI PICOULERIE 2525m T.n.c. V. CHARIL
7 DAYDREAM VICTORY 2525m T.n.c. A.S. VALLETTE
8 BARONNE DE GOUDE - Pascal CORBIN - D. 0. (18)7. D. 6. A.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
0 BARONNE DE GOUDE* 2950m P. CORBIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
0 BARONNE DE GOUDE* 3100m P. CORBIN
LANGON LIBOURNE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BIGOUDI DE CHENU 2825m 1'16"5 P. GERAY
2 ALTO DU GOUTIER 2800m 1'17"4 J. FOUCAULT
3 ANGELICA DANOVER 2825m 1'16"8 P. BLANCHON
4 BLACK DE LA VALLEE 2825m 1'16"9 JULIAN CORDEAU
5 BIONDA DE TILOU 2800m 1'17"7 M. AUVRAY
6 A MON NEVEU 2800m 1'18"0 X. DONATI
7 BARONNE DE GOUDE* 2800m 1'18"0 CH. CALLICO
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BIARRITZ - PRIX MAURICE DE FOLLE 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2800m 1'21"3 A. POPOT
2 BLANDINE DU VIVIER 2800m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 CHARME DES CHAMPS 2800m T.n.c. G. MAILLARD
4 CHIC ET FASHION 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BEL AMI DE L'ARON 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
6 BELLA D'EOLE 2825m T.n.c. F. HEON
7 BELLINO PIERJI 2825m T.n.c. FLORENT PELTIER
0 BARONNE DE GOUDE* 2800m S. ROGER
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 13/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BATELIERE 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 VAQUESSO 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 ARTICHAUT 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
4 VLADY DES ERABLAIS 2725m T.n.c. B. DEBRIS
5 BALZAN 2700m T.n.c. A.G. GROULT
6 BARONNE DE GOUDE* 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 VALSEUR JARZEEN 2725m T.n.c. H. DENIS
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 06/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 BORSALINO VERDERIE 3225m T.n.c. J. DUPREY
2 BRINDILLE PAN 3225m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 COCO DE SAINT MARC 3225m T.n.c. TH. REBUFFE
4 CASTILLE DE L'ITON 3225m T.n.c. CH. TESSIER
5 BROEL 3225m T.n.c. P. DIVARE
6 BALZAC DU CLOS 3225m T.n.c. A. PLEURMEAU
7 AURIGE 3250m T.n.c. B. CHEVILLARD
0 BARONNE DE GOUDE* 3225m D. GRIMAULT
9 AS DE BERGAULT - Guy PLEURMEAU - 0. (18)0. 0. 7. Dm 6.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
0 AS DE BERGAULT* 3150m CL. JAMET
ARGENTAN PRIX DE MADRID 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2875m 1'18"4 S. CAMPAIN
2 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'18"5 H. JOUAULT
3 CADALEN 2875m 1'18"5 J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 AMERICAN LOVE 2900m 1'18"2 ARNAUD GIRARD
7 CALIN FLEURI 2875m 1'18"9 N. LOISEAU
0 AS DE BERGAULT* 2900m M. JAMET
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUESCAT 03/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2600m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 COQUINE DU HIREL 2575m 1'18"3 ARNAUD LEMOINE
3 AMOUR DE JIEL 2600m 1'17"7 JULIEN RENAULT
4 CHIPPEWA 2575m 1'18"5 A. LESCALIER
5 COLONEL CEHERE 2600m 1'17"7 CL. LELIEVRE
6 CAVIGA DU RIB 2575m 1'18"6 A. TROUVE
7 CARAT BAY 2575m 1'18"6 M. BOUGAULT
0 AS DE BERGAULT* 2600m M. JAMET
VINCENNES PRIX AMPHITRITE 16/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2850m 1'15"7 V. BOUDIER-CORMY
2 CHEEKY ROYAL 2850m 1'16"0 A. UNTERREINER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"4 F. BRIDAULT
4 AMI BRETON 2850m 1'16"1 D. LEFRANC
5 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"4 P.M. ALLAIS
6 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'16"2 S. LABOUTIQUE
7 AS DE BERGAULT* 2850m 1'16"2 M. JAMET
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 01/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BERTONI 2700m 1'18"5 A. ZABE
2 BRAVE DES TYLL 2700m T.n.c. A. VOISIN
3 AURORE DE MAEL 2725m T.n.c. M. BORT
4 ATLANTIC PARIS 2700m T.n.c. C. DELBECQ
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. M. PEAN
6 BATTAMBANG 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
7 VRAG DINAMO 2725m T.n.c. C. FERRE
0 AS DE BERGAULT* 2700m O. LEDUC
BERNAY PRIX DU GARAGE OPEL BERNAY 26/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 CANDIE GUERCHAISE 2825m T.n.c. L. DELAUNAI
4 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
5 COUMBAYA WIND 2800m T.n.c. R. LHOMME
6 AS DE BERGAULT* 2825m T.n.c. M. JAMET
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
10 ABEL - Didier CHARRUAU - 7. D. 0. 0. 0. 1.
CHARTRES PRIX FLEURISTE ISABELLE MENARD 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ARISTO DE CHANJAC 2825m 1'17"3 S. LABOUTIQUE
2 COLANDO DE L'INAM 2800m 1'18"0 L. DELAUNAI
3 DIQUEM 2800m 1'18"2 A. UNTERREINER
4 BROEL 2800m 1'18"7 P. DIVARE
5 DIAMANT DU PONT 2800m 1'18"7 P.M. ALLAIS
6 DESIREE DES BOTS 2800m 1'18"7 A. BEAUCAMP
7 ABEL* 2825m 1'18"1 I. JUBLOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX GUILLAUME DE MARCELLUS 29/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2875m 1'19"5 C. BATY
2 BORINDI DU SAM 2850m 1'20"2 S. CAMPAIN
3 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'20"5 ARNAUD LEMOINE
4 BRINDILLE PAN 2850m 1'20"5 P. HERGNO
5 BEL AVENIR DE STAR 2875m 1'20"0 B. DEBRIS
6 CYRUS DU POMMEREUX 2875m 1'20"0 I. JUBLOT
7 CALLIOPE DE VISAIS 2850m 1'20"8 A. SINENBERG
0 ABEL* 2875m D. CHARRUAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
0 ABEL* 3125m B. DEBRIS
CHOLET PRIX DU FRESNE-> PRIX AXA MERMET 17/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2825m 1'17"7 N. DESMARRES
2 CALINE DE FEMISSON 2800m 1'18"4 E. GIRAUDEAU
3 CARLA DES CARAIBES 2825m 1'18"0 N. LOISEAU
4 COSMOS GEDE 2825m 1'18"1 M. POIRIER
5 COLT TUILERIE 2800m 1'18"9 C. BATY
6 ANTONIO DE GOULET 2825m 1'18"2 D. DUPRE
7 ATHENA DE BLAIN 2825m 1'18"4 K. GIRAUD
0 ABEL* 2825m I. JUBLOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
0 ABEL* 3150m L. BEILEARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL* 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
11 DANJA DU DESERT - Katia DESMARRES - 8. 4. 4. (18)5m 5m 4.
VINCENNES PRIX LAMBERTA 14/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'11"1 M. MOTTIER
2 DOUCEUR DU CHENE 2100m 1'11"2 J.R. DECLERCQ
3 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
4 CLARA MAZA 2100m 1'11"8 S. ERNAULT
5 DIANE DE JANZE 2100m 1'12"1 F. JOSEPH
6 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"4 AURELIEN DESMARRES
7 DEXTASE MONTAVAL 2100m 1'12"4 G. GELORMINI
8 DANJA DU DESERT* 2100m 1'12"9 S. DESMARRES
JALLAIS PRIX TOP GUM - SHOE GUM 04/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 3000m T.n.c. A. WIELS
2 DEESSE MONTRAMI 2975m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 DARLING HARBOUR 3000m T.n.c. F. LAGADEUC
4 DANJA DU DESERT* 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DIVINE CODIE 2975m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 DEESSE DES SABLES 2975m T.n.c. PH. GENDRY
7 DEESSE DIGEO 2975m T.n.c. O. HERBINIERE
VINCENNES PRIX DE CAGNY 02/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DWELLING HEIGHTS 2700m 1'15"2 F. NIVARD
2 DOLLY DE CHENU 2700m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 DJINA DE PILLIERE 2700m 1'15"8 A. LAMY
4 DANJA DU DESERT* 2700m 1'15"9 AURELIEN DESMARRES
5 DROTTNING VIKING 2700m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
6 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'16"0 LEO ABRIVARD
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
VINCENNES PRIX DE LANGEAC 15/12/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2700m 1'15"3 A. BARRIER
2 DIVA DU CAIEU 2700m 1'15"5 F. LAGADEUC
3 DEAUVILLA 2700m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
4 DOLLY DU QUESNE 2700m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 DANJA DU DESERT* 2700m 1'15"8 AURELIEN DESMARRES
6 DRYADE DE CHENU 2700m 1'15"8 E. RAFFIN
7 DALILA DE VIETTE 2700m 1'15"8 F. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX JOSEPH LAFOSSE 01/12/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 DRYADE DU PARC 2700m 1'13"2 E. RAFFIN
2 DAELIA DE VANDEL 2700m 1'13"6 M. ABRIVARD
3 DUBAI D'ESSARTS 2700m 1'13"9 F. LAGADEUC
4 DRAGON DU FRESNE 2700m 1'14"5 A. ABRIVARD
5 DANJA DU DESERT* 2700m 1'14"7 AURELIEN DESMARRES
LAVAL PRIX ANDRE-LOUIS DREUX 01/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DOMINO DREAM 2875m 1'16"6 F. NIVARD
2 DIAZ DAIRPET 2875m 1'16"7 N. JULLY
3 DOM DE CARSI 2875m 1'16"7 L. LABBE
4 DANJA DU DESERT* 2875m 1'16"9 S. DESMARRES
5 DEUS EX MACHINA 2875m 1'16"9 H. SIONNEAU
6 DREAM DU ROUSSOIR 2875m 1'17"1 CH. DREUX
7 DEMOLITION BLUE 2875m 1'17"1 G. GELORMINI
12 COCKTAIL DIGEO - Daniel BARRIER - D. 9m 2m 5. 0m 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 2850m 1'16"2 A. ABRIVARD
2 CALINETTO MASAMYNO 2850m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
3 DORNELLA DE JANZE 2850m 1'16"5 CH. BIGEON
4 CALINA DE BLAIN 2850m 1'16"5 F. FURET
5 DOCTEUR D'ERABLE 2875m 1'16"0 D. THOMAIN
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
7 CARLA DES CARAIBES 2850m 1'17"0 D.M. OLIVIER
0 COCKTAIL DIGEO* 2850m P. MONTHULE
LANDIVISIAU PRIX MARCEL JOUENARD 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 DIEGO NAY 3200m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 CHIC ET FASHION 3200m T.n.c. M. KONDRITZ
4 CALIN DES MOISSONS 3200m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BORSALINO DE BETAN 3200m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
6 BEFFI DU LUOT 3200m T.n.c. L. JUBLOT
7 CRACK DE LAURIERE 3200m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
9 COCKTAIL DIGEO* 3200m T.n.c. M. HEURTEBISE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DIEGO NAY 3000m T.n.c. M. MORANDEAU
2 COCKTAIL DIGEO* 3000m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DREAMER ANGELE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 DADDY CASH 3000m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 CIRCE DE TRAMON 3000m T.n.c. A. ANGOT
6 DUNE DE MALIKEN 3000m T.n.c. N. PACHA
7 DUNE DE L'AUNAY 3000m T.n.c. M. PEAN
ORLEANS PRIX COLONEL POIRIER 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 BEST D'EVEL 3425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 BARON DAIRPET 3400m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CAPRICE DU CHOQUEL 3400m T.n.c. M.A. SEBAOUN
4 CLE DU LAS VEGAS 3400m T.n.c. M. REGLIN
5 COCKTAIL DIGEO* 3425m T.n.c. D. BARRIER
6 CRACK MATI 3400m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 CHAPON DE CLAIRE 3400m T.n.c. E. GRIMA
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE AGRIAL 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMEUR LUDOIS 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
2 DOUDOU GLYCINES 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
3 CRACK DE LAURIERE 2825m T.n.c. O. LEDUC
4 DEESSE DES SABLES 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DUNTY DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
6 CEVALEA 2825m T.n.c. M. JOLY
7 DERBY DEL GREEN 2800m T.n.c. R. MARTY
0 COCKTAIL DIGEO* 2825m I. FRAIGNE
AGEN PRIX IDEAL DU GAZEAU 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 CRACKER 2575m 1'16"1 K. THONNERIEUX
2 CYAN DU BUISSON 2575m 1'16"4 CH. FEYTE
3 COLOMBE VRIE 2575m 1'16"4 M. HANQUIER
4 CALIN DU PRESSOIR 2575m 1'16"6 Y. HENRY
5 CEDAR KERYVON 2575m 1'16"6 J. CHAVATTE
6 COQUIN DU MANOLET 2575m 1'16"6 N. BIHEL
7 CETAQUATI 2575m 1'16"7 R. LE CREPS
0 COCKTAIL DIGEO* 2575m S. GAZON
13 CRACK MAGIC - Laurie DELAUNAI - D. 5. D. 4. 0. (18)D.
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CALINOGHA 3200m T.n.c. A. NAVEAU
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLUES DES MATELOTS 3200m T.n.c. G. SIMON
4 BALADE MAJYC 3225m T.n.c. A. LHERETE
5 BACCARAT TEJY 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CASTOR DE LA ROCHE 3200m T.n.c. C. TURBAN
7 ALINLOR 3225m T.n.c. N. PERRELLE
0 CRACK MAGIC* 3200m F. JOSEPH
MACHECOUL PRIX DE LA MARNE 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 MASSIVE ATTACK 2700m 1'16"0 O. RAFFIN
2 DIVA DU BUISSON 2700m 1'16"4 J. MALIN
3 CALINA DE BLAIN 2700m 1'16"6 F. FURET
4 SHATAR CLUB 2700m 1'16"6 V. CIOTOLA
5 CRACK MAGIC* 2700m 1'16"7 F. JOSEPH
6 CARLA DES CARAIBES 2700m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
7 CARESSE (SWE) 2725m 1'16"1 LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX BAVARIA 09/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DOLLY DU QUESNE 2100m 1'14"5 M. POIRIER
2 BERLINGOT 2100m 1'14"5 ANAIS MICHEL
3 BEST STAR 2100m 1'14"6 P. GARREAU
4 CYBELE DE MESLAY 2100m 1'14"6 F. KRONUS
5 DIEGO BAROSSO 2100m 1'14"8 P. DIVARE
6 CALIFORNIA ZEN 2100m 1'14"8 D. CRESPEL
7 BILBAO D'ECAJEUL 2100m 1'14"9 A. UNTERREINER
0 CRACK MAGIC* 2100m L. DELAUNAI
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BELLAGIO 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 COPAIN DU CEDRE 2675m T.n.c. CL. THOMAIN
3 CAPONE FACE 2700m T.n.c. P. TIJOU
4 CRACK MAGIC* 2675m T.n.c. S. ERNAULT
5 CANDIE JAC 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
6 BON WINNER 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
7 EUSEBIO DU ROUMOIS 2675m T.n.c. J.P. ALLIX
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 18/02/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2875m 1'15"0 C. DELBECQ
2 DUTIFUL 2875m 1'15"5 N. BAZIRE
3 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'15"5 D. STOEHR
4 DOLLAR GEDE 2875m 1'15"6 A. SCHNABEL
5 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'15"6 J. HOCDE
6 DENVER DE VANDEL 2875m 1'15"6 V. FIGUEROA PAZ
7 DUC LEBEL 2875m 1'15"7 A. BRILLET
0 CRACK MAGIC* 2875m E. WROBEL
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 16/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2350m 1'16"0 TH. REBUFFE
2 BACCARAT TEJY 2350m 1'16"3 F. TOUCHARD
3 BOY D'URZY 2350m 1'16"5 N. DESPRES
4 BUZZ GRAL 2350m 1'16"6 S. CAMPAIN
5 COLONEL CEHERE 2350m 1'16"6 G. RENARD
6 BOXEUR DES BAUX 2350m 1'16"6 J.PH. BAZIRE
7 CORNULIER DU TAM 2350m 1'16"9 D. GRIMAULT
0 CRACK MAGIC* 2350m L. DELAUNAI
14 BOLIDE DE GIVRY - Arnaud CHRETIEN - (18)Dm 0. 7m 4. 8. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BLOK SUR MER 2875m 1'16"2 V. SAUSSAYE
2 ATOUT DU VIVIER 2875m 1'16"4 P. THIEULENT
3 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'16"5 R. MARTY
4 COME ON DU VALLON 2875m 1'16"7 M. DUCRE
5 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"9 Z. GODEY
6 CALL ME SLY 2875m 1'17"0 O. BRIAND
7 BARDOLINO DE LEAU 2875m 1'17"0 M. KONDRITZ
0 BOLIDE DE GIVRY* 2875m K. PETITJEAN
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 16/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2350m 1'16"0 TH. REBUFFE
2 BACCARAT TEJY 2350m 1'16"3 F. TOUCHARD
3 BOY D'URZY 2350m 1'16"5 N. DESPRES
4 BUZZ GRAL 2350m 1'16"6 S. CAMPAIN
5 COLONEL CEHERE 2350m 1'16"6 G. RENARD
6 BOXEUR DES BAUX 2350m 1'16"6 J.PH. BAZIRE
7 CORNULIER DU TAM 2350m 1'16"9 D. GRIMAULT
0 BOLIDE DE GIVRY* 2350m A. CHRETIEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'ANGLES 18/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 8 pts dur
1 BEST REITER 2775m 1'15"0 L. JUBLOT
2 COSMOPOLITE SEVEN 2775m 1'15"1 J. BALU
3 BIP BIP PHILO 2775m 1'15"2 R. MARTY
4 BIRENE DU GOUTIER 2775m 1'15"6 A. VOISIN
5 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'15"9 F. GUERINEAU
6 CODRAG DE BELLOUET 2775m 1'16"2 M. LE BOURHIS
7 BOLIDE DE GIVRY* 2775m 1'16"5 L. BALU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE JAMMES 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2650m 1'14"4 M. BLOT
2 CABALLO DUBRIO 2650m 1'14"6 CH. BOISNARD
3 CLAUDIUS 2650m 1'14"8 P.Y. LEMOINE
4 BOLIDE DE GIVRY* 2650m 1'14"9 G. MARIN
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2650m 1'14"9 E. AUDEBERT
6 CELEBRE RAUDIERE 2650m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
7 BIG BANG JIEL 2650m 1'15"1 J. PLANCHARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES HECQUEUX 27/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BISE DU COGLAIS 2750m 1'15"4 J.M. BAZIRE
2 VEGAS DES PRES 2750m 1'15"6 M. BEZIER
3 BYBLIS DU GOUTIER 2725m 1'16"3 M. ABRIVARD
4 BANDOLINE 2725m 1'16"3 E. RAFFIN
5 BELLA DE GINAI 2725m 1'16"4 D. CORDEAU
6 VOICI DU ROC 2750m 1'15"8 P. TOUTAIN
7 ALIXAN 2725m 1'16"5 M. FRIBAULT
8 BOLIDE DE GIVRY* 2725m 1'16"8 G. MARIN
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA VEN 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIF GALBE 3050m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 LOVE DANCER 3025m T.n.c. G.J. GAUTIER
3 BRIGHTLY RANAIS 3025m T.n.c. A. HUREAU
4 BOLIDE DE GIVRY* 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ULK DE GODISSON 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BAHIA DE BOUGY 3025m T.n.c. A. MARIE
7 URANUS TEPOL 3050m T.n.c. L. LAUDREN
15 ANDREA DE LA ROCHE - Jean Fran?ois HUGUES - 0. 8. D. (18)0. 5. 0.
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
0 ANDREA DE LA ROCHE* 2725m J.F. HUGUES
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 05/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3000m T.n.c. M. GOETZ
2 CHIANTI CLASSICO 3025m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 CEKEPEPERE 3000m T.n.c. JOEL RENAULT
5 COCO RENARDIERE 3000m T.n.c. J. MERCIER
6 CLOVIS DU CHERISAY 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. CL. LELIEVRE
8 ANDREA DE LA ROCHE* 3025m T.n.c. J.F. HUGUES
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
0 ANDREA DE LA ROCHE* 2975m J.F. HUGUES
VIRE PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADOS 26/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2850m 1'15"4 K. LEBLANC
2 COACH D'OURVILLE 2825m 1'16"3 G. GELORMINI
3 BARCA DE VANDEL 2825m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ALTO MONA 2825m 1'16"9 F. LAGADEUC
5 ARMADA BUROISE 2850m 1'16"3 F. LECANU
6 CADET JOYEUX 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
7 U.S. MALE E.P. 2850m 1'16"4 O. RAFFIN
0 ANDREA DE LA ROCHE* 2825m S. TESSIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX CRUAUD IMMOBILIER 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BRAVO WELL 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 BARON DAIRPET 3100m T.n.c. J.M. VIVANT
3 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
4 BRIO GEDE 3125m T.n.c. M. POIRIER
5 ANDREA DE LA ROCHE* 3125m T.n.c. MAXENCE LECOQ
6 BOLPONE DE GUEZ 3100m T.n.c. P. HERGNO
7 ANTILOPE D'EPUISAY 3125m T.n.c. W. RIVRON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE JAMMES 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2650m 1'14"4 M. BLOT
2 CABALLO DUBRIO 2650m 1'14"6 CH. BOISNARD
3 CLAUDIUS 2650m 1'14"8 P.Y. LEMOINE
4 BOLIDE DE GIVRY 2650m 1'14"9 G. MARIN
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2650m 1'14"9 E. AUDEBERT
6 CELEBRE RAUDIERE 2650m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
7 BIG BANG JIEL 2650m 1'15"1 J. PLANCHARD
0 ANDREA DE LA ROCHE* 2650m S. TESSIER
16 CREDO BLUE - Claude Jean MORIN - (18)9m 0. 0. 4. 6. 4m
CHARTRES PRIX VERT MARINE 25/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 BALL TRAP 2825m 1'14"2 M. ASSELINE
2 ACTIUM JENILOU 2800m 1'15"4 A. BARRIER
3 COCONUT CITRUS 2825m 1'14"8 A. ABRIVARD
4 VOISEAU SMILING 2825m 1'14"9 M. ABRIVARD
5 PAVE THE WAY 2825m 1'15"1 B. ROCHARD
6 GUNELL PALEMA 2800m 1'15"8 E. RAFFIN
7 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m 1'15"2 J. CERISIER
9 CREDO BLUE* 2800m 1'16"8 A. DABOUIS
LAVAL PRIX MEAULNES DU CORTA 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHAMBORD FROMENTRO 2875m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
2 CYCLOPE D'OSTAL 2875m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
3 CAMPIONE MIO 2875m 1'15"7 D. BROSSARD
4 CROMA DU GUIBEL 2875m 1'15"8 D. HEON
5 CATCHWORD 2875m 1'15"8 B. COPPENS
6 COLIBRI DES PINS 2875m 1'16"0 F. NIVARD
7 CADOR DE ROMAZ 2875m 1'16"0 L. DONATI
0 CREDO BLUE* 2875m J.PH. MARY
RAMBOUILLET PRIX RICHELIEU PLOMBERIE 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2825m T.n.c. L.M. DAVID
2 BOB DES CARREAUX 2800m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 CRISTAL DU PERCHE 2825m T.n.c. V. SEGUIN
4 AVATAR VET 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 A LOUIS DIDJEAP 2800m T.n.c. M. BARRE
6 CARTOON DU PARC 2800m T.n.c. P. LECELLIER
7 CHOCOLAT DU BOURG 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
0 CREDO BLUE* 2800m J.PH. MARY
DURTAL PRIX DE LA CARRIERE 26/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2825m 1'20"4 ARNAUD DESMOTTES
2 ATTENDS MOI 2825m 1'20"5 M. ABRIVARD
3 CADOR DE ROMAZ 2825m 1'20"6 L. DONATI
4 CREDO BLUE* 2825m 1'20"7 J.PH. MARY
5 ANDURO DES LANDES 2850m 1'20"0 S. HARDY
6 BELLE DU MATIN 2850m 1'20"1 CL. FRECELLE
7 BRENDA DU LOOK 2825m 1'20"9 M. MOTTIER
LE PERTRE PRIX HENRI DESMONTILS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CRONOS DU BECQUET 2750m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CENTURION 2750m T.n.c. Y. LIZEE
3 CARDINAL 2775m T.n.c. C. PERRIER
4 COCO RENARDIERE 2750m T.n.c. S. TESSIER
5 CUMIN DU PONT 2750m T.n.c. J.P. LECOURT
6 CREDO BLUE* 2775m T.n.c. J.PH. MARY
7 CALINE DE FEMISSON 2750m T.n.c. A. MARAQUIN
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX OLIVIER LAMOUREUX 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 BRAQUO 2925m T.n.c. A. DABOUIS
2 BANANA WILD 2900m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 BLACKSTORM BASLOIR 2900m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CREDO BLUE* 2925m T.n.c. F. GENCE
5 CARTOON DU PARC 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 ARTISTE DU CANTER 2900m T.n.c. W. BERTIN
7 ANAIS DE CONNEE 2900m T.n.c. L. TIZON
7ème Course - PRIX DE L'ANJOU - Départ 17h30
1 GINO DES DUNES - BAPTISTE MEME - 5h9h
COMPIEGNE PRIX DU BREVENT 09/04/2019 45 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 HIPSTERS - LESTRADE
2 JOSHUA DREAM - STROMBONI
3 POLISUD - CHEVILLARD
4 PLEASANT GIFT - LEFEBVRE
5 GINO DES DUNES* - GASNIER
6 ENRIQUE ADVENTURE - FARCINADE
COMPIEGNE PRIX D'ESSAI DES POULAINS 13/03/2019 50 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 FALSTAFF - MASURE
2 KING EDWARD - DUBOURG
3 FOR FUN - LESTRADE
4 NORMANDY DELA VEGA - ZULIANI
5 POLISUD - CHEVILLARD
6 THE REVENANT - GALLON
7 NO BORDER - BERENGUER
9 GINO DES DUNES* - GASNIER
2 BARYTHON DE VAIGE - KILIAN DUBOURG - Ah6h
COMPIEGNE PRIX DE SOSPEL 25/04/2019 48 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 IRRESISTIBLES - BELLEY
2 AUTOUR DE MINUIT - MASURE
3 HAEVENS STORY - BAYLE
4 CADIZ DEL SUR - LEPLAY
5 PLEASANT GIFT - LEFEBVRE
6 GOCHETIAL - BERENGUER
7 CHOCKS AWAY - (DE)GILES
0 BARYTHON DE VAIGE* - LESTRADE
AUTEUIL PRIX GRANDAK 31/03/2019 52 000 Euros 3000m 13 pts dur
1 MISTERENRIQUE - COUPU
2 KERFANY - LEFEBVRE
3 FIX AT ALL - CHEVILLARD
4 HAROLD DU BERLAIS - DUBOURG
5 RISKMAN - MASURE
6 BARYTHON DE VAIGE* - LESTRADE
7 JOYAU DU RHEU - (DE)CHITRAY
3 BEETHOVE DE L'AUBE - DAMIEN MENNEREUIL - ThThAh7h0p180p
ANGERS PRIX DE SAUMUR 19/05/2019 17 000 Euros 3100m 10 pts dur
1 GILOU CAT - GAUTRON
2 GOOD BERE - DUBOURG
3 PEDRA TIVOLI - KONDOKI
4 ABANA LESCRIBAA - RUIZ GONZALEZ
5 COLD LIGHT OF DAY - O'DRISCOLL
0 BEETHOVE DE L'AUBE* - DEZOTEUX
FONTAINEBLEAU PRIX DU BOIS ROND 16/04/2019 17 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 FANGIO - DIBATISTA
2 CAROUBIER - VIEL
3 SOLCITY - O'DRISCOLL
4 ENRIQUE ADVENTURE - FARCINADE
5 SUNDAY MOON - DAUBRY-BARBIER
6 BLACK ONYX - LEFEBVRE
7 CHENEDOLLE - TABARY
0 BEETHOVE DE L'AUBE* - VABOIS
NANTES PRIX SARAH GOSSE 09/04/2019 20 000 Euros 3100m 13 pts dur
1 GOLDEN BERE - BELLEY
2 ABALYA - LOTOUT
3 THE REVENANT - DUCHENE
4 GENTO DES OBEAUX - DUBOURG
5 GILOU CAT - DA SILVA
6 COEUR D'ORANGE - METIVIER
7 FALKIA - MOREAUX
0 BEETHOVE DE L'AUBE* - VABOIS
COMPIEGNE PRIX SICIE 27/03/2019 23 000 Euros 3200m 9 pts dur
1 SAFOUANE - RUIZ GONZALEZ
2 PLEASANT GIFT - BERENGUER
3 JOSHUA DREAM - MAYEUR
4 ENRIQUE ADVENTURE - FARCINADE
5 SOLCITY - O'DRISCOLL
6 BRAMYHTO - PLOUGANOU
7 BEETHOVE DE L'AUBE* - BAYLE
MACHECOUL PRIX VALIXIR 17/02/2019 9 500 Euros 2350m 14 pts dur
1 WESSLY - GROSBOIS
2 DIVA MORITA - POIRIER
3 OR GRIS - BOCHE
4 ROCA NIVARIA - FOUASSIER
5 BRUT DE POMME - GAUTRON
6 BYGEORGEMYGEORGE - GERVAIS
7 KOTKILLA - LAURENT
11 BEETHOVE DE L'AUBE* - CLAUDIC
LE MANS PRIX DES HUNAUDIERES 18/11/2018 15 000 Euros 1950m 15 pts dur
1 FAMOUS WOLF - BOUDOT
2 SAKURA ZENSEN - BAZIRE
3 MILLIE LILY - SAADI
4 DAGUET ROYAL - ROUSSEL
5 ANODINO - GUILLOCHON
6 DENOMEDENUO - GROSBOIS
7 KING WILLIAM - JOURNIAC
12 BEETHOVE DE L'AUBE* - POIRIER
4 LEDUEL - BAPTISTE DUBOURG - 0h
DIEPPE PRIX DU BUISSONNET 12/05/2019 20 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 RESPLENDOR - HERZOG
2 SAINT D'OROUX - LESTRADE
3 ARAMAX - O'BRIEN
4 KING WILLIAM - MASURE
5 ALCATRAZ ISLAND - MERIENNE
6 JOLY DIAMANT - RE
7 FARICKLY - LOTOUT
14 LEDUEL* - DUBOURG
5 ALCATRAZ ISLAND(GER) - MAXIME LEFEBVRE - 5h
DIEPPE PRIX DU BUISSONNET 12/05/2019 20 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 RESPLENDOR - HERZOG
2 SAINT D'OROUX - LESTRADE
3 ARAMAX - O'BRIEN
4 KING WILLIAM - MASURE
5 ALCATRAZ ISLAND* - MERIENNE
6 JOLY DIAMANT - RE
7 FARICKLY - LOTOUT
6 GEORGE'S LOVE - CHRISTOPHER COUILLAUD - 4h5h180p6p0p2p5p0p
TOURS PRIX DU MUGUET 05/05/2019 12 000 Euros 3200m 10 pts dur
1 DALYOTIN - KONDOKI
2 PORQUENO - COUPU
3 HOLLY LIGHT - (D')ANDIGNE
4 GEORGE'S LOVE* - GAGNON
5 SUNDAY MOON - SLOUP
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA TOUR DENECOURT 16/04/2019 17 000 Euros 3000m 6 pts dur
1 GET ME FIVE - MOREAUX
2 GRACEKELI DU SEUIL - VIEL
3 SAVEUR - STROMBONI
4 MAXILOVA - VABOIS
5 GEORGE'S LOVE* - GAUFFENIC
6 SHE'S A STUNNER - MEME
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE FONTENAY 07/09/2018 19 000 Euros 1100m 12 pts dur
1 CAPE FLORIDA - SOUMILLON
2 POWER BEST - DEMURO
3 SCARLET SLIPPERS - LEMAITRE
4 LIFE'S A BREEZE - HAMELIN
5 FLYING DANDY - HARDOUIN
6 URLUCC - BAZIRE
7 DELUREE - BARZALONA
11 GEORGE'S LOVE* - POUCHIN
DEAUVILLE PRIX DE LA CROIX D'HEULAND - CATEGORIE JEUNE ESPOIR 24/08/2018 19 000 Euros 1500m 7 pts sablée
1 CHEEKY TRAOU LAND - MEROU
2 STORM KATY - PACAUT
3 STREIF - TROLLEY DE PREVAUX
4 CLEAR MAN - BARBAUD
5 CALVI JELOIS - LARENAUDIE
6 GEORGE'S LOVE* - POUCHIN
7 MAYA BAY - BAILS
CLAIREFONTAINE PRIX CARRUS (PRIX DES GARDENIAS) 13/08/2018 23 000 Euros 1400m 14 pts dur
1 ANTIGUA BIWI - AUGE
2 AGUAS DE MOURA - MENDIZABAL
3 STORM KATY - MICHEL
4 ELIEDEN - PICCONE
5 CALVI JELOIS - MASSIN
6 ROCA NIVARIA - PACAUT
7 PLEASANT GESTURE - PELLETAN
11 GEORGE'S LOVE* - POUCHIN
CLAIREFONTAINE PRIX CONFRERIE DES CHEVALIERS DU CAMEMBERT (PRIX DES PAQUERETTES) 02/08/2018 19 000 Euros 1400m 12 pts dur
1 ADDICTED LOVE - CHESNEAU
2 GEORGE'S LOVE* - POUCHIN
3 HABANERA - PELLETAN
4 CALVI JELOIS - LEBRETON
5 DELUREE - BARBAUD
6 MONT MARSIE - GERVAIS
7 MADISON VANZALES - POGGIONOVO
7 SOFIGA - YOHAN KONDOKI - 9hAh
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SAPINIERE 01/05/2019 15 000 Euros 3300m 16 pts dur
1 GARDONS LE SOURIRE - GASNIER
2 KALMIA - COUPU
3 DENOMEDENUO - GAUTRON
4 GOOAAAL - CHARRON
5 SWAPOLIE DU MATHAN - (D')ANDIGNE
6 ABALYA - LOTOUT
7 GILOU CAT - (DE)GILES
9 SOFIGA* - MERIENNE
AUTEUIL PRIX GEOGRAPHIE 31/03/2019 52 000 Euros 3000m 11 pts dur
1 ROCKNICARA - LEFEBVRE
2 GOUTTE DE THAIX - VIEL
3 MARVEL FAN - LESTRADE
4 LINE BRAZIL - REGAIRAZ
5 PUNTA PRIMA - BEAURAIN
6 CHIHIRO - BAYLE
7 POLAR DANCE - FARCINADE
0 SOFIGA* - DA SILVA
8 DAKOTA DREAM - CELINE LEQUIEN -
9 RAJSABAA - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - Ah7p186p6p
TOURS PRIX DU MUGUET 05/05/2019 12 000 Euros 3200m 10 pts dur
1 DALYOTIN - KONDOKI
2 PORQUENO - COUPU
3 HOLLY LIGHT - (D')ANDIGNE
4 GEORGE'S LOVE - GAGNON
5 SUNDAY MOON - SLOUP
0 RAJSABAA* - BAUDOIN-BOIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 31/03/2019 10 500 Euros 1950m 14 pts dur
1 TANTPISPOUREUX - BREUX
2 DISCONNECTED - JUTEAU
3 MARACANIA - OGER
4 FLY QUEEN - BERNARD
5 ANODYNE FIRST - HUBERT
6 CHANGE YOUR MIND - POIRIER
7 RAJSABAA* - NICOLEAU
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 15/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1900m 11 pts dur
1 IDIOSA - PERRETTE
2 CHEFFREVILLE - JOURNIAC
3 MAGICAL THINKING - BAZIRE
4 FRENCH PEARL - GROSBOIS
5 BRIGHT CRESCENT - FOUASSIER
6 RAJSABAA* - MARTINO
7 MACABELLA - CRASTUS
PORNICHET-LA BAULE PRIX JACQUES FIRINO 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1600m 11 pts sablée
1 BERMEJO - CRASTUS
2 COMBERMERE - BOURGEAIS
3 CALA JONDAL - BOISSEAU
4 TIPTOP - ANDROUIN
5 VAZY NINIAN - GROSBOIS
6 RAJSABAA* - FOUASSIER
7 FIGHTING FELIX - SAADI
10 FALKIA - PAULIN BLOT - Th7h
ANGERS PRIX DE SAUMUR 19/05/2019 17 000 Euros 3100m 10 pts dur
1 GILOU CAT - GAUTRON
2 GOOD BERE - DUBOURG
3 PEDRA TIVOLI - KONDOKI
4 ABANA LESCRIBAA - RUIZ GONZALEZ
5 COLD LIGHT OF DAY - O'DRISCOLL
0 FALKIA* - CARPENTIER
NANTES PRIX SARAH GOSSE 09/04/2019 20 000 Euros 3100m 13 pts dur
1 GOLDEN BERE - BELLEY
2 ABALYA - LOTOUT
3 THE REVENANT - DUCHENE
4 GENTO DES OBEAUX - DUBOURG
5 GILOU CAT - DA SILVA
6 COEUR D'ORANGE - METIVIER
7 FALKIA* - MOREAUX
11 BARPOWER - ERWAN BURELLER - 6p
NORT-SUR-ERDRE PRIX SAM GENDRON 08/05/2019 8 500 Euros 3200m 14 pts dur
1 SAINTE DOCTOR - ANDROUIN
2 COCKTAIL DANGEREUX - HUBERT
3 MADAME ALIETTE - GENDRON
4 GRIVETTA - BARILLE
5 SUNDAY GIRL - MARTINO
6 BARPOWER* - NICOLEAU
7 MAN D'ANJOU - JUTEAU
12 ZADORA DES OBEAUX - OLIVIER JOUIN - 0p
NORT-SUR-ERDRE PRIX SAM GENDRON 08/05/2019 8 500 Euros 3200m 14 pts dur
1 SAINTE DOCTOR - ANDROUIN
2 COCKTAIL DANGEREUX - HUBERT
3 MADAME ALIETTE - GENDRON
4 GRIVETTA - BARILLE
5 SUNDAY GIRL - MARTINO
6 BARPOWER - NICOLEAU
7 MAN D'ANJOU - JUTEAU
10 ZADORA DES OBEAUX* - DELALANDE
13 FUISSEMA - MAXIMILIEN FARCINADE -
14 KAP MY SUN - LUCAS ZULIANI - 189p6p
LE LION-D'ANGERS PRIX DE DURTAL 17/06/2018 12 000 Euros 1400m 9 pts dur
1 ALL STAR CAST - MASSIN
2 RED QUERCUS - BOURGEAIS
3 ALISSACHOPE - LECOEUVRE
4 GOOD COMPLICITY - JOURNIAC
5 CLEOSTORM - HARDOUIN
6 MEREMPTAH - BADEL
7 CELUZ - ANDROUIN
9 KAP MY SUN* - BERNARD
VANNES PRIX SOCIETE ROPERT 08/05/2018 10 500 Euros 1200m 7 pts dur
1 JAMALA - SPEICHER
2 QUEEN MORNY - LE DEVEHAT
3 DIANE DE PETIVILLE - GROSBOIS
4 STREIF - LECOEUVRE
5 AH PASS - HUBERT
6 KAP MY SUN* - ROUSSEL
7 TERRE D'ECH'ANGE - MOREAU
8ème Course - PRIX FRANCE BLEU MAINE - Départ 18h00
1 LE NOVELLO(IRE) - ANTOINE AUCHERE - 186h
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE DE SEIN 28/10/2018 17 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 MONTGEOFFROY - BELLEY
2 CHRISTAMELY - RENARD
3 PARIS TO GREEN - DENUAULT
4 MILORD DE TEILLEE - JOUIN
5 FULL PRECIEUX - DESVAUX
6 LE NOVELLO* - AUCHERE
2 TERRIBLE AIR - ERWAN BURELLER - Th180p0p1pAhAhTh0p8p
DIEPPE PRIX DOM PASQUINI 12/05/2019 20 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 SARSTEDT - GAUFFENIC
2 ILLUSION - LE CLERC
3 VIMONT - BAYLE
4 FAN D'APPLE'S - RE
5 KAPCHAGAY - NABET
6 COASTAMAJIC - MAYEUR
7 LUCKY WARRIOR - FARCINADE
0 TERRIBLE AIR* - BURELLER
PORNICHET-LA BAULE PRIX PASTENAGUE 10/12/2018 12 000 Euros 2100m 16 pts sablée
1 BOMBDIGGITY - LEFEBVRE
2 GERBOISE VERTE - TASTAYRE
3 FRANSIR DES MOTTES - GROSBOIS
4 LOTS OF TEA - BARON
5 SENS DES AFFAIRES - BOISSEAU
6 SAGLYACAT - GAUTRON
7 OMNIPOTENCE - POIRIER
15 TERRIBLE AIR* - DA SILVA
LE MANS PRIX MARCEL COUTARD 26/11/2018 16 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 MARATINO - GROSBOIS
2 CHOCO ROI - BOURGEAIS
3 FULL SPIRIT - MOUTARD
4 BEAUTIFUL NANA - DELOZIER
5 MOTYM - PERRETTE
6 VILLA AMADORA - BOUDOT
7 LOTS OF TEA - REMY
12 TERRIBLE AIR* - DA SILVA
DURTAL PRIX DE MALPAIRE 03/11/2018 11 500 Euros 2000m 10 pts dur
1 TERRIBLE AIR* - VIOLET
2 PASCALO'DAY - EON
3 MARATINO - ROUSSEL
4 BOMBDIGGITY - GROSBOIS
5 FORREST GUMP - HUET
6 KINGSWOOD - SAADI
6 STUNT KITE - BARILLE
MOULINS PRIX SARL GILET & BERNARD (PX GEORGES BOUDET) 19/10/2018 20 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 FARO - ZULIANI
2 MEMOIRE D'EMPEREUR - LEMAGNEN
3 DARYFUN - CHARRON
4 FUTSALA - MASURE
5 FORT DES HALLES - (DE)CHITRAY
6 ALWAYS MIST - CLAUDIC
0 TERRIBLE AIR* - LUCAS
AUTEUIL PRIX PIOMARES 04/10/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 11 pts dur
1 RED RISK - REVELEY
2 FANDANGO - LESTRADE
3 VALENTIN ROSE - NABET
4 DRAGON - MASURE
5 FAUCON DU BOSC - TABARY
6 CHARMINO - CHARRON
7 UNIKETAT - POIRIER
0 TERRIBLE AIR* - O'DRISCOLL
3 FOU CHANTANT - Valentin MORIN - Ts8h186h
MERAL PRIX DE L'OUDON 12/05/2019 11 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 FRIZZANTE AZEEN - O'DRISCOLL
2 FEDOROVA KERGADOR - LECOMTE
3 FANA D'OUDAIRIES - ANDRIEUX
4 FELINE DU TROTTET - PAGEOT
5 FARANDOLE BLEU - ORAIN
6 FLIGHTMAGIE - COURMONT
7 FOSFOR DE BRION - BRUNETTI
0 FOU CHANTANT* - MORIN
ARGENTAN PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS 03/03/2019 13 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 FEELING DE SIVOLA - GAGNON
2 ARGENDOR - KONDOKI
3 FANION DE BALME - GALLON
4 SAGE WAY - MONSIEUR ZULIANI
5 BELLE CAPITAINE - DELALANDE
6 KINGANI - MEME
7 BEBER IS BACK - DELAGE
8 FOU CHANTANT* - MORIN
ARGENTAN PRIX DU HARAS DE GRANDCOUR 25/11/2018 12 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 VRAIMENT BELLE - LE STANG
2 DARHAGRETI - BERTHONNET
3 MAKLEM - DELALANDE
4 FRIPONNE DE BELAIR - MONSIEUR LEMIERE
5 JANAJKA - DUBOURG
6 FOU CHANTANT* - O'DRISCOLL
7 TYLER SWIN - MOREAUX
4 ATHENE(GER) - LUDOVIC SOLIGNAC - Ah6h180p0p0p173p
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA PORTE ANGEVINE 07/04/2019 15 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 UNE DE LA SENIERE - MERIENNE
2 AVANT HIER - LEFEBVRE
3 GLOBAL WONDER - FOUCHET
4 DIVINE PRESTIGE - BURELLER
5 FROM YOU TO ME - DENUAULT
6 SAINTE VALLEE - MORICEAU
7 FITNESS SMART - RAME
0 ATHENE* - CHARRON
ANGERS PRIX UBU III 24/02/2019 26 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 MONTGEOFFROY - BELLEY
2 FARO DES MALBERAUX - JOUIN
3 MISS KALISTA - COUILLAUD
4 AD ACTA - COUPU
5 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
6 ATHENE* - CHARRON
CLAIREFONTAINE PRIX EQUI-RESSOURCES (PRIX PERRAULT) 29/06/2018 25 000 Euros 2900m 17 pts dur
1 HONORABLE - CHEMINAUD
2 ALLIANCE A VARY - PICCONE
3 IN FRONT - GUYON
4 BARTABA - BESNIER
5 L'EMBELLIE - BERTO
6 MANDHARI - MOBIAN
7 BALLYMORE INN - VERON
13 ATHENE* - FOUASSIER
CHATEAUBRIANT PRIX GRANDIER 25/05/2018 22 000 Euros 2600m 16 pts dur
1 NATURELLE - EON
2 GIZA MKUU - HUBERT
3 CANNDIYA - BERTO
4 FIVE BY FIVE - PFEIL
5 LIKI GWENN - ANDROUIN
6 TABULARASA - PASQUIER
7 YOU'RE SUP - GROSBOIS
15 ATHENE* - JOURNIAC
CHATEAUBRIANT PRIX CLAUDE GAUTHIER 19/04/2018 22 000 Euros 2600m 16 pts dur
1 EMIN - EYQUEM
2 VALMONT - SAADI
3 ALLIANCE A VARY - FOUASSIER
4 ROUDRAPOUR - BERTO
5 DUC DE MERAN - STEFAN
6 PHILOSOPHY - BARILLE
7 OMNIPOTENCE - GROSBOIS
10 ATHENE* - JOURNIAC
ANGERS PRIX MERCALLE 23/11/2017 18 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 BAY OF GIBRALTAR - CABRE
2 BEAUTIFUL NANA - SANTIAGO
3 ATHENE* - AUGE
4 AIR DU TEMPS - MENDIZABAL
5 MYBLUEBELL - MARTINO
6 FOLLEVILLE - DELALANDE
7 MISSADELE - EYQUEM
5 FRANCIS - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 5h189p4p9p4p
JALLAIS PRIX TRANSPORTS ALLAIRE (PRIX JEAN DE SAYMOND) 05/05/2019 10 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 MATCHOUPITCHOU BEY - NAIL
2 ZAMBEZI FLOW - PELADAN
3 AS DE COEUR DESJY - DELAGE
4 FANTASIO BELLO - COSSON
5 FRANCIS* - MORIN
6 KANABAA ONE - RAME
7 FIER DE TOUZAINE - GUILLEUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX "SINON MAGAZINE" (PRIX DES SABLES D'OLONNE) 10/12/2018 14 000 Euros 2100m 16 pts sablée
1 ZALZALAH - BOUDOT
2 ENGELBURG - CABRE
3 FOLLOW ME - LANAVE
4 TETE RAIDE - BARILLE
5 TREGUISS - GROSBOIS
6 SUDFAA - PERRETTE
7 IVRESSE DES SENS - JUSTUM
9 FRANCIS* - MARTINO
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHATEAU 21/10/2018 9 500 Euros 3000m 12 pts dur
1 MISTER MO - POIRIER
2 HABIBI LINN - ANDROUIN
3 FORGE MASTER - CHESNEAU
4 FRANCIS* - SAADI
5 KINGSWOOD - GUITRAUD
6 KALIXO - MOREAU
7 SRI LA FRIME - GIBELLO SACCO
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 11/09/2018 16 000 Euros 1950m 13 pts dur
1 VERSION TOUJOURS - BLONDEL
2 DUCHESS OF BERRY - SAADI
3 BREIZHOUN - GROSBOIS
4 GEORGINE - BERTO
5 FLY WITH CHER AMI - DELALANDE
6 SO MUCH JOY - HAMELIN
7 MINISTRABLE - EON
9 FRANCIS* - MARTINO
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE NANTES 19/08/2018 9 500 Euros 2150m 14 pts dur
1 ANOUCK - BOCHE
2 OOBY DOUBY - BOURGEAIS
3 SAGLYACAT - BOISSEAU
4 FRANCIS* - BOUTET
5 LIYANA - POIRIER
6 SAIDA - GIBELLO SACCO
7 GAME NIGHT - BARILLE
6 CHOPEMOI - CHRISTOPHER COUILLAUD - 4s3hAh2h1h3hAh18Ah6h
PONTIVY PRIX TPCO 01/05/2019 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 FRICASSEE - KONDOKI
2 VOIX ROMAINE - BERNARD
3 KALEOREL - METIVIER
4 CHOPEMOI* - COUILLAUD
5 FEE DES BOIS - NAIL
6 CORCOVADO BEY - SMEULDERS
7 FIRST DU BREUIL - COSSON
HYERES PRIX DOM PASQUINI 22/04/2019 11 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 PASTEL DE NATA - RUIZ GONZALEZ
2 PETROSINELLA - HERZOG
3 CHOPEMOI* - DELAGE
4 TURFISTE - MARQUESTAU
5 REINE DE SALAN - FONTAN
AUTEUIL PRIX DE BORELY 11/04/2019 23 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 EXPLORERS - MAYEUR
2 VIA APPIA - LEFEBVRE
3 ESPOIR SECRET - BAYLE
4 ALWAYS MIST - MERIENNE
5 SAULT - VIEL
6 DAVANTI SAN GUIDO - FARCINADE
7 MISS SY - BERTO
0 CHOPEMOI* - COUILLAUD
FONTAINEBLEAU PRIX DU PAVE DU ROY 22/03/2019 17 000 Euros 3550m 13 pts dur
1 BROKEN DIAMOND - BAYLE
2 CHOPEMOI* - O'DRISCOLL
3 VIA APPIA - TABARY
4 EUSKARA - FARCINADE
5 BARONNE D'AZE - MAYEUR
6 LIGHT SPEED - COYER
7 FANTASTIQUE LAND - METIVIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT JULIEN 03/03/2019 15 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 CHOPEMOI* - COUILLAUD
2 NORPEN - MOREAU
3 ZINTEOLT - DUCHENE
4 AMI GARRY - COUTANT
5 MACHO BORIS - COUPU
6 GRAND LAC - BAUDOIN-BOIN
7 FRIZZANTE AZEEN - O'DRISCOLL
ANGERS PRIX PRINCESSE D'ANJOU 17/02/2019 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 SAULT - VIEL
2 HERA OF THE GLADE - ULINSKI
3 CHOPEMOI* - COUILLAUD
4 FABIANO BELLO - METIVIER
5 PESSAC - GASNIER
6 PLATE BANDE - GAGNON
7 CARLITO'S WAY - FARCINADE
7 MAPATYPHON - MARC-OLIVIER BELLEY - 8h
LOUDEAC PRIX CLAUDE ROUGET 21/04/2019 13 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 SANTA LILI D'OROUX - COUPU
2 JACKE IS BACK - GASNIER
3 CIEL DIVIN - MONSIEUR ZULIANI
4 FILLE DE LA NUIT - LOTOUT
5 BINGO DE L'AUNAY - MENNEREUIL
6 TIAME DE PIBOIS - DELAGE
7 ZAPPY ZEBRA - SOLIGNAC
8 MAPATYPHON* - PAGEOT
8 AS DE COEUR DESJY - AYMERIC LELIEVRE - 3h5hAh7h188h
JALLAIS PRIX TRANSPORTS ALLAIRE (PRIX JEAN DE SAYMOND) 05/05/2019 10 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 MATCHOUPITCHOU BEY - NAIL
2 ZAMBEZI FLOW - PELADAN
3 AS DE COEUR DESJY* - DELAGE
4 FANTASIO BELLO - COSSON
5 FRANCIS - MORIN
6 KANABAA ONE - RAME
7 FIER DE TOUZAINE - GUILLEUX
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CASINO DE ROYAN 22/04/2019 13 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 MISS COCO - MASURE
2 DOUKAROV - REVELEY
3 OPTIMAX - DUBOURG
4 URUBU ROUGE - COUTANT
5 AS DE COEUR DESJY* - RENARD
6 FURIE NOCTURNE - BAILLOU
PAU PRIX DE GABAS 20/01/2019 18 000 Euros 3300m 8 pts dur
1 PASTEL DE NATA - PLOUGANOU
2 MIRASTAR - COUPU
3 ALIB - BURELLER
4 SWISS BANK - TERRASSIN
5 COPAIN MAX - LESOT
6 RECAP - AGOSTINI
0 AS DE COEUR DESJY* - CAMUS
PAU PRIX DE MORLAAS 04/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3300m 10 pts dur
1 VINO ROYALE - PLOUGANOU
2 MATIN CLAIR - GAILLARD
3 PASTEL DE NATA - RUIZ GONZALEZ
4 ALIB - BURELLER
5 HAYATO - CARRERE
6 SWISS BANK - HOUDOIN
7 AS DE COEUR DESJY* - LESOT
PAU PRIX DE MONEIN 19/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 HERE HE COMES - PLOUGANOU
2 OLEG - DENUAULT
3 FRANSLEEN - PAILLARD
4 DALYOPOLI - REGAIRAZ
5 FOREST ROQUE - CAMUS
6 FIBONACCIO - (D')ANDIGNE
7 FLAVIUS - DUCHENE
8 AS DE COEUR DESJY* - POIRIER
9 CAMI FLIGHT - PAULIN BLOT - 18Ah1h2h6h3h0p
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE MADIRAN 30/09/2018 12 000 Euros 3100m 5 pts dur
1 SIMBOLIC - ULINSKI
2 ZAMBEZI FLOW - BLOT
3 LOULIO - GAULLIER
4 MUCHOP - BERTHONNET
0 CAMI FLIGHT* - AGOSTINI
MONTAUBAN PRIX PIERRE FABRE 16/09/2018 11 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 CAMI FLIGHT* - BLOT
2 PIL DREAM - JAUILHAC
3 SIMBOLIC - AGOSTINI
4 JEANNOT L'AS - MOURARET DE VITA
5 FLAMENCO BELLEVUE - SIAFFA
6 FASTOCHE DE SIVOLA - FRANZEL
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE MONTIGNAC 02/09/2018 11 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 COCO LA CHANCE - RENARD
2 CAMI FLIGHT* - MESCAM
3 PARISMARSEILLE - COUILLAUD
4 REBOLERA - O'BRIEN
5 TWO TWENTY TWO - LESOT
6 FASTOCHE DE SIVOLA - ROPARS
SAINT-MALO PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE 22/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 10 pts dur
1 RIO VERDE - BELLEY
2 DIVA DES OBEAUX - JOUIN
3 LISADAME - (D')ANDIGNE
4 FISTOUL - LOTOUT
5 LOU NARA - LEFEBVRE
6 CAMI FLIGHT* - BLOT
PLESSE PRIX DE CARHEIL 22/07/2018 10 000 Euros 3175m 10 pts dur
1 FAROULT - COUPU
2 LE PONT MIRABEAU - COUILLAUD
3 CAMI FLIGHT* - KONDOKI
4 GRIS PERLE - GOVAERTS
5 KAMYBLUE - DEZOTEUX
6 FLAME DU MAFFRAY - LEFINT
7 PREMIER CONSUL - TERRASSIN
MORLAIX PRIX JACQUES CRENN 10/06/2018 8 500 Euros 1800m 14 pts dur
1 FEMINA BELLA - LEBRETON
2 GLORY DAYS - BARILLE
3 ROYAL RANDWICK - PRADEL
4 ARES BLACK - SARAIVA
5 AGOSTA - JUSTUM
6 FLECHE BAIE - BERNARD
7 ANSE DES FONTAINES - GROSBOIS
10 CAMI FLIGHT* - GUILLOCHON
10 MATCHOUPITCHOU BEY - Arthur NAIL - 1h3h185hAh0h9p6p4p1p
JALLAIS PRIX TRANSPORTS ALLAIRE (PRIX JEAN DE SAYMOND) 05/05/2019 10 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 MATCHOUPITCHOU BEY* - NAIL
2 ZAMBEZI FLOW - PELADAN
3 AS DE COEUR DESJY - DELAGE
4 FANTASIO BELLO - COSSON
5 FRANCIS - MORIN
6 KANABAA ONE - RAME
7 FIER DE TOUZAINE - GUILLEUX
NANTES PRIX DE COUFFE 19/04/2019 17 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 MASTERSTORM - VIEL
2 ALLEE SAT - LEFEBVRE
3 MATCHOUPITCHOU BEY* - DENIS
4 TRIZARY - DUBOURG
5 CORCOVADO BEY - LEMOR
6 FABIANO BELLO - ORAIN
7 ALWAYS MIST - BERENGUER
PAU PRIX DE BARCUS 28/12/2018 18 000 Euros 3300m 9 pts dur
1 FANTASIA DU ROCK - RUIZ GONZALEZ
2 FASTOCHE DE SIVOLA - RODRIGUEZ NUNEZ
3 PLATE BANDE - GAGNON
4 LIGHT SPEED - MALONE
5 MATCHOUPITCHOU BEY* - TERRASSIN
6 REINE DE SALAN - MOURARET DE VITA
PAU PRIX D'ARTIGUELOUVE 11/12/2018 18 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 GIPSY STAR - AGUILERA PUENTE
2 BLUE HONEY MOON - DESOUTTER
3 FASTOCHE DE SIVOLA - RODRIGUEZ NUNEZ
4 LIGHT SPEED - MALONE
5 MA LOUGIE - BLOT
6 FURIDANSE DE BERCE - ESTRABOL
7 LADY MILLENIUM - BURELLER
0 MATCHOUPITCHOU BEY* - TERRASSIN
PAU PRIX PIERRE DE LASSUS 04/12/2018 33 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 MONTROTY - GUEGUEN
2 BAISER INTERDIT - MESCAM
3 DOLCITA - LESTRADE
4 MAKEWISH - DESOUTTER
5 SINDHA - (DE)GILES
6 BARCAROLLE - VABOIS
7 CLENICIE - RUIZ GONZALEZ
12 MATCHOUPITCHOU BEY* - TERRASSIN
NANTES PRIX AXES SYGMALAB (PRIX DU BOIS JOLI) 04/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 GLORY DAYS - BOURGEAIS
2 LINNGARIA - ROUSSEL
3 QUINZE VINGTS - MASSIN
4 FULL SPIRIT - MOUTARD
5 SHREKE EY - EON
6 ADRASTINA - GROSBOIS
7 KERKYRA - FOUASSIER
9 MATCHOUPITCHOU BEY* - VIOLET
11 VASCULARITE - RICHARD LE STANG - 0p186p9p5p5p
LOUDEAC PRIX DU LIE 28/04/2019 8 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 BAIE BOY - JUSTUM
2 FALAISIA - GROSBOIS
3 LEE DRAGON - GENDRON
4 TOP SEA - LEFRANC
5 HERMINE DE CANAC - DIDON-YAHLALI
6 FEE SPECIALE - SARAIVA
7 DOMAINE D'OO - POGGIONOVO
12 VASCULARITE* - BRAEM
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX JEAN HILLERITEAU 02/06/2018 8 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 CHRYSALE - SAADI
2 SANTA ZOO - ANDROUIN
3 FASHION BAIE - MARTINO
4 SIMBOLIC - JUSTUM
5 FAROULT - GROSBOIS
6 VASCULARITE* - BOCHE
7 SICAIRE - MOREAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIS 22/04/2018 10 500 Euros 1950m 14 pts dur
1 JOLIE STORM - GERVAIS
2 ETERNAL FAME - LE DEVEHAT
3 CHOCO MIAM - NICOLEAU
4 RAJAMSYL - HENRY
5 OREJONA - PERRETTE
6 LA MILLETIERE - BERGE
7 MISS REDER - JUST
9 VASCULARITE* - BOCHE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 02/04/2018 10 500 Euros 1950m 9 pts dur
1 PEARL RIVER STAR - LE DEVEHAT
2 ZAMBACHA ROSETGRI - GAVILAN
3 RAJAMSYL - ROMARY
4 LADYS LIGHT - POIRIER
5 VASCULARITE* - BOCHE
6 ELECTRIC SALSA - REMY
7 COEUR DEL RAIS - ZULIANI
LOUDEAC PRIX CENTRE BRETAGNE 18/03/2018 9 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 DANCING VISION - ANDROUIN
2 RAJAMSYL - JUTEAU
3 FREDDO DU DESERT - OGER
4 SILK DREAM - FOUASSIER
5 VASCULARITE* - BOCHE
6 STUNT KITE - BARILLE
7 ASTRAGALE - GROSBOIS
12 COEUR DEL RAIS - ALEXANDRE ORAIN - 180p0p3p8p7p5p0p4p0p
ANGERS PRIX DE LA POTARDIERE 26/10/2018 18 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 ZANIBAR - DEMURO
2 LOOK BACK - SAADI
3 AL RASSOUL - AUGE
4 FRANSIR DES MOTTES - POIRIER
5 MINISTRABLE - EON
6 PLAYCITY - DELALANDE
7 CASSIMA - TROLLEY DE PREVAUX
13 COEUR DEL RAIS* - BERNARD
LE MANS PRIX GROUPAMA 26/09/2018 13 000 Euros 1400m 15 pts dur
1 OLIVE MABEL - PANICUCCI
2 LAKESIDE - SAADI
3 SENZA FINE - STEFAN
4 DEVIL ANSE - MAILLOT
5 CLOUD EIGHT - FOUASSIER
6 SOHO INSPIRATION - LE DEVEHAT
7 LADY SOLDIER - CHUPIN
11 COEUR DEL RAIS* - MARTINO
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU QUEBEC 09/09/2018 7 500 Euros 1650m 6 pts dur
1 SWANSEA BEACH - TRUBLET
2 LAKESIDE - LE DEVEHAT
3 COEUR DEL RAIS* - MARTINO
4 GREATSTAR - NICOLEAU
5 HIGH LIFE - LEBOUC
6 MOREVER - EON
SAINT-MALO PRIX ROBERT SURCOUF 22/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 11 pts dur
1 SEVEN TREFFLES - DUPORTE
2 INDIAN MISTRESS - BACHELOT
3 SWANSEA BEACH - TRUBLET
4 PASS MARK - MOUTARD
5 BELLE ATTITUDE - SAADI
6 NICOLE'S PEARL - BOISSEAU
7 FANFRELUCHE - CABRE
8 COEUR DEL RAIS* - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX RADIO TENDANCE OUEST RESONANCE (PX DE FIERVILLE LES PARCS) 14/08/2018 19 000 Euros 1600m 17 pts dur
1 GIVE ME STYLE - BAZIRE
2 JOE THE TINKER - CRASTUS
3 TIGRESSE TIANJIN - MAILLOT
4 CARPE VICTORIA - RUIS
5 PETERHOF - MASSIN
6 HENRY BRULARD - MARIE
7 COEUR DEL RAIS* - LEFEBVRE
SAINT-MALO PRIX FELIX GUIBERT 03/08/2018 13 000 Euros 1800m 12 pts dur
1 SWANSEA BEACH - CABRE
2 GERBOISE VERTE - PFEIL
3 GLAMOUR VENDOME - EON
4 BELLE ATTITUDE - SAADI
5 COEUR DEL RAIS* - LEFEBVRE
6 STAR OF VENDOME - CRASTUS
7 OEILLADE - ETIENNE
13 FLAMENCA BAIE - MAXIME GUILLEUX - 5sAs186p7p4p
MERAL PRIX DE LA GUENOISIRIE 19/05/2019 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MAJAKADEX - RUIZ GONZALEZ
2 FIESTA - DEZOTEUX
3 FEE DES BOIS - GAUTRON
4 PETIT MARIO - MENNEREUIL
5 FLAMENCA BAIE* - GUILLEUX
6 FOLY'S BACH - BERNARD
7 A CORPS PERDU - MONSIEUR DORY
MERAL PRIX DE L'OUDON 12/05/2019 11 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 FRIZZANTE AZEEN - O'DRISCOLL
2 FEDOROVA KERGADOR - LECOMTE
3 FANA D'OUDAIRIES - ANDRIEUX
4 FELINE DU TROTTET - PAGEOT
5 FARANDOLE BLEU - ORAIN
6 FLIGHTMAGIE - COURMONT
7 FOSFOR DE BRION - BRUNETTI
0 FLAMENCA BAIE* - VODRAZKA
PLOUESCAT PRIX DES JEUNES 20/08/2018 9 500 Euros 2600m 7 pts dur
1 FELICIA ADJO - BERNARD
2 FOU D'AMOUR PRINCE - GROSBOIS
3 FURIE BLEUE - BOCHE
4 FEDOROVA KERGADOR - CARBERRY
5 FLASH DE CHENEAU - ETIENNE
6 FLAMENCA BAIE* - DA SILVA
7 FIRMA BAIE - HUBERT
CORLAY PRIX YVES LE MOIGNE 14/07/2018 9 500 Euros 2300m 7 pts dur
1 FEUILLE DE CHENE - ANDROUIN
2 FURIE PRECIEUSE - HUBERT
3 FLEUR DE JOIE - FOUASSIER
4 FATIMA DE CLERVAL - MARTINO
5 FUN - VIEL
6 FEMINIX DU VAL - COUPU
7 FLAMENCA BAIE* - HERVO
LA GACILLY PRIX BERNARD ET HERVE PRAUD 01/07/2018 9 500 Euros 2250m 7 pts dur
1 FIERE ANGEVINE - DEZOTEUX
2 FOGGARA - CHEESMAN
3 FINE WELL - MONSIEUR LOTOUT
4 FLAMENCA BAIE* - ZULIANI
5 FEE DE LA NOVERIE - HERMAIZE
6 FEE ANTIQUE - MADAMET
9ème Course - PRIX PAUL BALME - Départ 18h30
1 GIN TO - ADRIEN PAGEOT - 1s2sTh163h3h150p
MERAL PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE 12/05/2019 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 GIN TO* - PAGEOT
2 CLANDY - MONSIEUR CARON
3 KRACK D'ICI - MORICEAU
4 MARIENBAD - BRUNETTI
5 CIGI - ANDRIEUX
6 CLASSING - ORAIN
7 KANIDOR - MORIN
MERAL PRIX DE LA SURBRARDIERE - PRIX JACQUES DE CHABOT 28/04/2019 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 MIRALKA - O'BRIEN
2 GIN TO* - PAGEOT
3 DOM KAKI - LE CLERC
4 QUAKER DREAM - COUILLAUD
5 MISTER EMILY - PLUMAS
6 KINGLET TRAOU LAND - THOMAS
7 LERY - BESSON
ANGERS PRIX DU PARC DES EXPOSITIONS 15/04/2019 22 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 EUCLIDE D'EMRA - CHARRON
2 PETITE JOY - ORAIN
3 BUEN STAR - BERENGUER
4 KLAUS YOUR EYES - BRUNETTI
5 FRAGANDOR ROSETGRI - VABOIS
6 EDITORIAL - BRETON
7 CALIXEL - LAJON
0 GIN TO* - JOUIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CYRLIGHT 07/05/2016 28 000 Euros 3900m 6 pts dur
1 POLIKIDIA - DA SILVA
2 CATIMINIX - REVELEY
3 GIN TO* - BLOT
4 EOLE'SPIRIT - GALLON
5 CARNET D'OR SIVOLA - LABAISSE
6 PROBLEME RESOLU - DENIEL
TOULOUSE PRIX FIRE LIGHT II 05/03/2016 21 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 CLOS DU CHENET - DUCHENE
2 C'EST LE BOUQUET - GUEGUEN
3 GIN TO* - BLOT
4 AIR DE ROCK - JOLIBERT
5 ZEAUDIAK - CARRERE
6 POLYRENA - SMEULDERS
7 HACTION DIVINE - MERCUROL
TOULOUSE GRAND PRIX DES JEUNES JOCKEYS - PRIX LAGON VERT 11/12/2015 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 MAGNUN BARELIERE - LARENAUDIE
2 STUBBINS - DELOZIER
3 VEZILLON - MOISAN
4 BEAUTY TRAOU LAND - HAES
5 RABIOSA - BERNADET
6 HIGH CHIEF - GARNIER
7 CRACK MAMBO - ROBIN
13 GIN TO* - LE PEMP
2 ADAMARA - MAXIME LEFEBVRE - 5h2s6s6s6h18Ah4h5sAs
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 05/05/2019 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 SPRINGCROFT - BELLEY
2 KIDANE TRAOU LAND - CARPENTIER
3 ALTESSE THAIS - COUILLAUD
4 AIR DE SALSA - GAIGNARD
5 ADAMARA* - DEZOTEUX
6 LADY DES GARENNES - MONSIEUR FOUQUET
CARHAIX PRIX VORGIUM 14/04/2019 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 EURVAD PEMBO - COUILLAUD
2 ADAMARA* - BRUNETTI
3 BLAZING MYSTERY - PELADAN
4 ENJOY DU MOU - BURELLER
5 BELLANADI - LE STANG
ANGOULEME PRIX AGRI 40 - TORO 07/04/2019 13 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 CAPTAIN JACK - EVIN
2 ESPRIT D'EQUIPE - GUIGNON
3 ENFANT DU LARGE - BAILLOU
4 COEUR DE CHANCE - ORAIN
5 MENTHOL - ESAN
6 ADAMARA* - UBEDA
SAINT-BRIEUC PRIX DE CORLAY 17/03/2019 18 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 BERYL BAIE - MONSIEUR TETT
2 MARESKIA TALISKER - MONSIEUR ZULIANI
3 SKINS ROCK - LE CLERC
4 SULTAN SILK - MADEMOISELLE MENUET
5 ALISANE DE VEGUY - MONSIEUR LOTOUT
6 ADAMARA* - MONSIEUR RICHARD
7 TWISTER KLASS - MONSIEUR MAUSSION
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCE GALOP 03/03/2019 15 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 LEADER DE JADE - GAUTRON
2 ELECTRON - COUILLAUD
3 ECHO BAIE - MOREAU
4 MANILA PALM - BAUDOIN-BOIN
5 EDITORIAL - RAME
6 ADAMARA* - DEZOTEUX
7 GINNIR - JULLIOT
ANGERS PRIX UCELLO II 09/12/2018 17 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 CARLOTA - FARCINADE
2 KROISSANT BLEU - BURELLER
3 KIDANE TRAOU LAND - BERTHONNET
4 AKIDAY - DRAGON
5 OMAHA SPIRIT - GAIGNARD
6 DUVINDIVIN - GAUTRON
0 ADAMARA* - BAUDOIN-BOIN
3 BALLINGFLOW - PAULIN BLOT - 185s1h3h7h163sAh3hTh
QUESTEMBERT PRIX POL SOULAINE 29/04/2018 13 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 CLAYDY JENKA - JULLIOT
2 LAGONDA RED - KONDOKI
3 MISS SONATE - DUCHENE
4 BONNY DAZZLER - DELALANDE
5 BALLINGFLOW* - BLOT
6 CELINEJAK SURPRISE - METIVIER
LOUDEAC PRIX DIARAN 15/04/2018 13 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 BALLINGFLOW* - BLOT
2 SOLO DES BRIERES - CHATELLIER
3 COEUR DE BLUES - DUBOURG
4 NANOKA - BLAINVILLE
5 CRYSTIFOU - KONDOKI
6 KRACK D'ICI - SOLIGNAC
LOUDEAC PRIX ONTARIO III 02/04/2018 10 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 KONILEZ - HENDERSON
2 POLO ROUGE - HALLET
3 BALLINGFLOW* - SOLIGNAC
4 ASSORLIN - (D')ANDIGNE
5 KNICKERS TIVOLI - BLOT
6 MISTER FLIGHT - SAGOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLEDRAN 04/03/2018 17 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 BULLET TOOTH - HENDERSON
2 SOLDIER BAZ - BURELLER
3 CASSONADE - LAJON
4 TOP FUN - DENIEL
5 DOUBLE VOIE - ORAIN
6 DIYAMINDAR - LEQUIEN
7 BALLINGFLOW* - REY
AVIGNON PRIX PAUL PAMARD 01/10/2016 19 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 CHIC ET CHOC - CAMUS
2 CARMIN - CHAZELLE
3 BALLINGFLOW* - BLOT
4 KATOGA GIRL - CABOT
CASTERA-VERDUZAN PRIX CHATEAU-MONLUC 11/08/2016 11 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CLIN DOEUIL SIVOLA - CHENET
2 BENOCHOP - AGOSTINI
3 MIKACHOP - RODRIGUEZ NUNEZ
3 RHEA DE VIETTE - LEMAGNEN
5 CALINELLA - BURELLER
6 COMMINGEOIS - BERTHONNET
7 STAHLACHOPE - FRANZEL
0 BALLINGFLOW* - LABAISSE
4 VESROLI - THOMAS COUTANT - 171h
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU TREULON 29/05/2017 12 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 VESROLI* - COUTANT
2 KAPWIN - REVELEY
3 BALLIVERRY - GOVAERTS
4 LUTIN D'AUDOUVILLE - KONDOKI
5 SHOWHAAT - REY
6 LE TRIO - CHARRON
5 EASYGLOTTE - ALEXANDRE ORAIN - 174h1h7h165s5sTh5h9h
VERTOU PRIX DES BENEVOLES 28/08/2017 12 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 SUPER TIVOLI - LEFEBVRE
2 NOTNOWCEDRIC - LUCAS
3 ALEX MOME - METIVIER
4 EASYGLOTTE* - GOVAERTS
5 ETOILE DIVINE - GABARD
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX AUGUSTIN CHAMPION 13/08/2017 10 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 EASYGLOTTE* - GOVAERTS
2 ALIFET MOME - BELLEY
3 SUPER TIVOLI - CLAUDIC
4 UNANIMITE - CHARRON
5 GALBATORIX - JULLIOT
6 KERYS - NEVEU
7 A SUIVRE - DANGLADES
PLESSE PRIX DU COUDRAY 23/07/2017 12 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CROSS WAY - AUDON
2 ALEX MOME - METIVIER
3 GALBATORIX - BELLEY
4 UNA DES SOURCES - DANGLADES
5 CHERUBIN COLLONGES - FOUCHER
6 PETIT BACHELIER - PLUMAS
7 EASYGLOTTE* - STROMBONI
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA BATAILLE 09/10/2016 11 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 REINE LYSA - LABAISSE
2 FLOGAPA - RENARD
3 MICK ROYAL - SMEULDERS
4 IPNOTISEUR - BRUNETTI
5 EASYGLOTTE* - DENIEL
ORLEANS PRIX HENRI PAVARD (PX. ROI THIBAUD) 18/09/2016 12 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 PASATIEMPO - MAYEUR
2 AZASTAR - BRASSIL
3 JOLYJOJO DAGROSTIS - LAHLAH
4 BALYJENKA - LETHUILLIER
5 EASYGLOTTE* - DENIEL
6 BRISE DE JAQ - LELIEVRE
VERTOU PRIX DE BASSE-GOULAINE 28/08/2016 12 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 MISS CHIEF - LUCAS
2 LE CHANCEUX - COSSART
3 BAZIL D'AIRY - LUCAS
0 EASYGLOTTE* - MOREL
6 MARGOTEUR - OLIVIER JOUIN - 6s188hAh8h175p6p160p
DURTAL PRIX VIEUX DOUSSAY 28/04/2019 16 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 EAGLE STEAL - PLUMAS
2 MANILA PALM - BAUDOIN-BOIN
3 ENERGIE DES OBEAUX - JOUIN
4 MANINGOZA - MOREAUX
5 HIJO DE LA MASCARA - COURMONT
6 MARGOTEUR* - (D')ANDIGNE
COMPIEGNE PRIX STYRAX 09/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 10 pts dur
1 SCHWARZWALD - BAYLE
2 ETOILE MORIVIERE - CLAUDIC
3 EMBELLIE - SAGOT
4 SKINS ROCK - DAUBRY-BARBIER
5 HANZIE DES HAZARDS - GAUFFENIC
6 UN AMOUR DE RISK - MAYEUR
7 ELITE DE TOUZAINE - GASNIER
8 MARGOTEUR* - MESCAM
NANTES PRIX DE SUCE 29/03/2018 20 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 SHAMROCK ROVER - REGAIRAZ
2 LE MALIN - COLAS
3 BIG FAT BOY - PLOUGANOU
4 ONE AMY - BEAURAIN
5 JOYEUX DE BALLON - CARBERRY
0 MARGOTEUR* - LEFEBVRE
ANGERS PRIX SAINT-GEORGES 25/02/2018 21 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 SANSIRO - GASNIER
2 SASHA DE L'ELFE - MORICEAU
3 EDWARD - BEAURAIN
4 EXTRA SMART - BURELLER
5 RUN HURDLE - LECOMTE
6 AIRISH QUALITY - PLOUGANOU
7 ELIXIR DE VODKA - POIRIER
8 MARGOTEUR* - LEFEBVRE
CLAIREFONTAINE PRIX ATELIER GOUTY (PRIX DES CHARDONS BLEUS) 08/07/2017 19 000 Euros 2900m 9 pts dur
1 AZAMIX - MARCHELLI
2 MR DYNAMITE - DOMINOIS
3 ROSETE DES BRIERES - KOYUNCU
4 AVE SOTHIA - PACAUT
5 MARGOTEUR* - TROLLEY DE PREVAUX
6 TABOOR - JUTEAU
7 KING DRALLIV - LEFEBVRE
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO 20/06/2017 17 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 AQUATIQUE - HAMELIN
2 ROUBAIX - MOUTARD
3 AZAMIX - CHEMINAUD
4 AVE SOTHIA - BARZALONA
5 SISTER VIC - BARBAUD
6 MARGOTEUR* - PICCONE
7 COCOONER - LEFRANC
7 DANA DELA BARRIERE - BAPTISTE DUBOURG - 183s3hTh2h173h6h6p7p
PONTCHATEAU PRIX ROGER CROSSOUARD 17/06/2018 13 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 DARAGOUIN - JOUIN
2 DOLINIGHT - PAGEOT
3 DANA DELA BARRIERE* - (D')ANDIGNE
4 DOLITRUANT - DEZOTEUX
5 DANZAR - BLOT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT ROYAN LA PALMYRE 13/05/2018 13 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 DANTON DU VAL - DELALANDE
2 DIWELL STANG BLUN - DUCHENE
3 DANA DELA BARRIERE* - DUBOURG
4 DOLOMITA - (D')ANDIGNE
5 DOUDI DOUDA - FOUCHET
6 PHIL'S BEST - MOREAUX
ANGERS PRIX PARC SAINT NICOLAS 20/04/2018 20 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DELLA PERLA - ORAIN
2 DAIQUIRI MACALO - LEMAGNEN
3 EMIRA DU GOUET - LUCAS
4 ELLOVENT - LEFEBVRE
5 DATCHA - DUPOUY-BATAILLE
6 EBRASCA DE THAIX - JOUIN
0 DANA DELA BARRIERE* - DUBOURG
ANGOULEME PRIX JOLIVAL 08/04/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 EDDY'S RAYA - NABET
2 DANA DELA BARRIERE* - DUBOURG
3 ESPIRITO - BEAURAIN
4 ENZO D'OROUX - GAGNON
5 ENGUERANDE - GALLON
6 DOLCE ROCHELAISE - GASNIER
7 EARLISH DE GRUGY - VIEL
ANGERS PRIX UCELLO II 10/12/2017 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 DICKENEK - HALLET
2 FOURMETOT - HUBERT
3 DANA DELA BARRIERE* - DUBOURG
4 CUNICHOPE - LEQUIEN
5 STRAYING - LETHUILLIER
6 LINXIA - BURELLER
NANTES PRIX HUBERT HARDY 26/11/2017 18 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 DOCTEUR X - ZULIANI
2 DOUX DINGUE - DENUAULT
3 DJEAN ROCK - PAILLARD
4 DARKOS - ORAIN
5 DUC DES CHABOTS - VIEL
6 DANA DELA BARRIERE* - DUBOURG
7 DAME DE TREFLE - LUCAS
8 PRINCE D'AUMONE - BAPTISTE HENRY - 17AhAh0p162s1h5s1s2h
CAGNES-SUR-MER PRIX LE BOUIF 04/12/2017 18 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 CROSS WAY - GAUTRON
2 SEVROS - BRASSIL
3 LAMIGO - EVIN
4 PASQUIPHARD - O'DRISCOLL
5 VAL DE SAANE - GIRON
6 LUNAYA - MASSE
0 PRINCE D'AUMONE* - PORIER
NANTES PRIX DE L'ORDRE INTERNATIONAL DES ANYSETIERS 26/11/2017 11 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 BUIREDINI - BLOT
2 DESERT DUNE - CLAUDIC
3 KNICKERS TIVOLI - REY
4 PEARL DARAM - MOREAUX
5 PASQUIPHARD - O'DRISCOLL
6 UXIA DU LIN - COUILLAUD
7 XPO UNIVERSEL - METIVIER
0 PRINCE D'AUMONE* - BEAURAIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU GRAND TRAICT 09/11/2017 12 000 Euros 2400m 16 pts sablée
1 ECOMI - ANDROUIN
2 SIX COTES - JUTEAU
3 CHAOLINI - FOURRIER
4 FRERE DE LA COTE - DEZOTEUX
5 DEMON BLUE - ETIENNE
6 CHANGE OF GOLD - SPEICHER
7 NERON - LANAVE
16 PRINCE D'AUMONE* - GAUTRON
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMELOIR 16/10/2016 18 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 MISS BALKANIA - RENARD
2 PRINCE D'AUMONE* - DELALANDE
3 BEAUTE FATAL - BELLEY
4 PRESIDENT DU PIN - GUIGNON
5 ANGEL WALK - AUDON
6 COULMALINAS - LECOURT
7 QUINCALINE - COSSART
HYERES PRIX DES SOCIETAIRES 26/09/2016 19 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 PRINCE D'AUMONE* - DELALANDE
2 CINDY ODEA - CABOT
3 BENOCHOP - AGOSTINI
4 COMMINGEOIS - BILLARDELLO
5 FOR YOUR LOVE - JOLIBERT
6 THIBAULT - HERZOG
ENGHIEN PRIX SUMMIT 16/09/2016 53 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 CLOS DU CHENET - COLAS
2 BEAU NOM - UBEDA
3 OU ROSE - GELHAY
4 YOSILLE - RICOU
5 PRINCE D'AUMONE* - DELALANDE
6 COMIQUE D'AINAY - MESCAM
7 CHERE MAMAN - LEFEBVRE
9 ADNASKO - DAMIEN THOMAS - 18Ah9p0p176p6p168p
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX AUGUSTIN CHAMPION 12/08/2018 10 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 SCHEIBENHARD - ZULIANI
2 FLY TO TRAOU LAND - PLUMAS
3 MAJADOUCE - MORIN
4 AFTER FRISK - MONSIEUR FOUQUET
5 COME BACK HOME - LEBRUN
0 ADNASKO* - LEQUIEN
FOUGERES PRIX BENJAMIN HERISSET - JOSEPH RUFFLE ET MICHEL PIGEON 24/06/2018 7 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 OMBOS - JUSTUM
2 ONLYJIM - ANDROUIN
3 DIVINE DESTINY - POGGIONOVO
4 RIVER KHALK - SARAIVA
5 HERLEVA - BOUTET
6 MODIGLIANO - DELALANDE
7 MISUNDERSTOOD - VILCHIEN
9 ADNASKO* - MADEMOISELLE LE PONNER
ORLEANS PRIX SHISEIDO (PRIX COMMANDANT D'ILLIERS) 10/06/2018 8 500 Euros 3400m 12 pts dur
1 SHE'S A LIGHTNING - BOUVIER
2 ENZO DES ONGRAIS - DELALANDE
3 TESSDELL - HUBERT
4 DOUKARBOUR - PROIETTI
5 LE PTITROBERT - COURMONT
6 SOLIGHTLY - TRULLIER
7 MINIMIX - BOUILLE
11 ADNASKO* - MADEMOISELLE LE PONNER
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE SAINT ARNOULT 08/10/2017 10 000 Euros 2200m 7 pts dur
1 DANCE WITH STARS - MONSIEUR MACE
2 BAZ - MONSIEUR DENUAULT
3 SPEEDY BOARDING - MADEMOISELLE QUINTON
4 GENTLEMAN DE LELFE - MADEMOISELLE ROLLANDO
5 CREEK OF ZAMBIA - MADEMOISELLE THOUVENOT
6 ADNASKO* - MADEMOISELLE LE PONNER
7 UPSAN - MONSIEUR LEMIERE
SILLE-LE-GUILLAUME GRAND PRIX DE SILLE LE GUILLAUME - PRIX PIERRE CHAMPION 14/08/2016 10 000 Euros 2800m 8 pts dur
1 KAABAMIX - MADEMOISELLE AUBRY
2 KELIOS - LEBRETON
3 UN PEU DE CHICHI - LE QUILLEUC
4 CAID DU LIN - OGER
5 AGNES DE BAUNE - BARON
6 KSAROUNA - EVEN
7 UPSAN - VABOIS
8 ADNASKO* - MADEMOISELLE LE PONNER
10 DOKER MOME - MARC-OLIVIER BELLEY - As173h8p4p5p2p7p7p
MERAL PRIX ALFRED DE ROINCE 28/04/2019 10 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CUSTER - FOUCHER
2 DAKODAC - GAUTRON
3 VAYFLIGHT - AUCHERE
4 DADDY LITO - O'BRIEN
5 ABREULANDIA - LEQUIEN
6 DEURIE - COSSON
7 DISKO WELLS - PLUMAS
0 DOKER MOME* - PAGEOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JOBIC SEVERE 27/10/2017 23 000 Euros 3450m 8 pts dur
1 DAFFODIL ROSE - DRAGON
2 DONNE LE CHANGE - DUBOURG
3 DOKER MOME* - DUCHENE
4 DOCTEUR X - ZULIANI
5 DARAGOUIN - GASNIER
6 DOLLAR ABSTRAIT - BRUNETTI
LA ROCHE-POSAY PRIX PHILIPPE DE BEAUMONT 17/09/2017 10 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 DUNE DE COEUR - ROUSSEL
2 CISLAND - AUBREE
3 CREDO DES OBEAUX - CABRE
4 CELLE D'ANGE - FOURRIER
5 CADOUNKA - VERON
6 DU OTTAMBA - MICHAUX
7 DAG BLUE - BARILLE
8 DOKER MOME* - CLAUDIC
LE LION-D'ANGERS PRIX EUGENE LOYANT 19/08/2017 13 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 DIVINE MAPOOLISH - THOMAS
2 DARAGOUIN - ROUSSEL
3 DEAUSEILLE - EVEN
4 DOKER MOME* - CLAUDIC
5 DRAGIBUS DE VAIGE - DELALANDE
6 DOCTEUR X - FOUASSIER
7 DEESSE DU BREM - EON
SAVENAY PRIX DE BLAIN 16/07/2017 10 000 Euros 2600m 7 pts dur
1 DJAKAO WIND - LEFEBVRE
2 DJANGO DE GRUGY - FOURRIER
3 DIVA DU SEUIL - LAURENT
4 DREAM SUN - BERNARD
5 DOKER MOME* - LEFINT
6 DEESSE DU PLESSIS - SPEICHER
7 DUO DE MOUTIERS - GUILLEUX
LA GACILLY PRIX HERVE PRAUD 02/07/2017 10 000 Euros 3100m 10 pts dur
1 CALNAMIX - GROSBOIS
2 DOKER MOME* - LEFINT
3 CHICHI STAR - PLUMAS
4 CINTO DE COEUR - HERVO
5 CHERUBIN COLLONGES - SPEICHER
6 CATALANE ROQUE - AUBRY
7 CONTOISE MOME - ANDROUIN
11 BLOKAR - MARC-ANTOINE DRAGON - 0p9hTh174h
MORLAIX PRIX GENERAL LE BON 12/05/2019 7 500 Euros 2600m 13 pts dur
1 DUNGANNON - MONSIEUR LOTOUT
2 WAHIB - MONSIEUR MACE
3 JAILHOUSE ROCK - MONSIEUR COTTREAU
4 GRAND BEAU FORT - MONSIEUR GUINEHEUX
5 NUSU NUSU - MONSIEUR LE COURTOIS
6 NIGHT LILY - MONSIEUR RIOU
7 ZAD TO SEA - MONSIEUR BRECHET
10 BLOKAR* - MONSIEUR ZULIANI
LOUDEAC PRIX DIARAN - PRIX "MICHEL AUDRAIN" 28/04/2019 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 LYNEAMFIPAC - NABET
2 DIYAMINDAR - COUPU
3 MY GREATPRIMA - BELLEY
4 DONT STOP THEPARTY - ANDRIEUX
5 REVE DE SOEURS - BLOT
6 CIGI - MONSIEUR BRECHET
7 FAIRLY CRICK - NAIL
9 BLOKAR* - DESVAUX
FONTAINEBLEAU PRIX THIERRY CLEMENT 03/04/2019 20 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DONNE LE CHANGE - DUBOURG
2 PRINCE SUMITAS - MOREAU
3 NUITS PREMIER CRU - CHAILLOLEAU
4 BACPLUS - COYER
5 BREDDY DU DESERT - PAGEOT
6 OKMAN DES MOTTES - LEFEBVRE
0 BLOKAR* - TERRASSIN
FONTAINEBLEAU PRIX DE SERMAISE 14/03/2017 21 000 Euros 3550m 12 pts dur
1 IZZO - GELHAY
2 REAL STEEL - JOUIN
3 DING DING DONG - REVELEY
4 BLOKAR* - (DE)CHITRAY
5 D'JANGO - (DE)GILES
6 OLGRIS DECLISOU - CHAZELLE
7 MISTER VIC - BEAURAIN
12 WHOLE LOTTA ROSIE - EMMANUEL FOUQUET - 18Ah3h5p2h0p17AhAh0p
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS DE QUATREBARBES 03/08/2018 20 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 VISION D'ANJOU - PAGEOT
2 STARBOLD - DENUAULT
3 EURVAD PEMBO - COUPU
4 ELITE DU QUARTIER - ORAIN
5 AKIDAY - LEFEBVRE
6 EPICE DU LARGE - DUCHENE
0 WHOLE LOTTA ROSIE* - MONSIEUR FOUQUET
JALLAIS PRIX PRESIDENTS MAUGEAIS 24/06/2018 11 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 IERBALSA - FOUCHET
2 AMARA - LEFEBVRE
3 WHOLE LOTTA ROSIE* - MONSIEUR FOUQUET
4 MIRANDENJOY - MESCAM
5 BAHIAMY - SOLIGNAC
CORLAY PRIX ALBERT MARTIN 17/06/2018 9 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 NOBEL WAY - POIRIER
2 TOLD YOU SO - HUBERT
3 ESTONIA SPORT - OGER
4 LA TANIERE - JUSTUM
5 WHOLE LOTTA ROSIE* - PRADEL
6 VINNIEVANBAILEYS - BOUILLE
7 OUT EAST - GUILLOCHON
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 10/05/2018 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 ADAMARA - DEZOTEUX
2 WHOLE LOTTA ROSIE* - MONSIEUR FOUQUET
3 COVERINA - COUILLAUD
4 LE CREOLE - JACOB
5 REVE DE FORLONGE - LOTOUT
6 ELLIPSE DE SIVOLA - KONDOKI
7 ZIXING DES BOIS - COUPU
PORNICHET-LA BAULE PRIX BALANCINE 27/01/2018 12 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 WIND CRIES MARY - LECOEUVRE
2 SWEET BAY - BARILLE
3 GASALTO - VERON
4 BITTERSWEAT - OGER
5 JAILHOUSE - EON
6 FOOL HILL - ANDROUIN
7 FIVER FILLY - DELALANDE
11 WHOLE LOTTA ROSIE* - MESSINA
PAU PRIX D'ARTIGUELOUVE 12/12/2017 18 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 TROUSSEAU - HENDERSON
2 ARKENSTONE - RUIZ GONZALEZ
3 DARESCA DES OBEAUX - PAILLARD
4 DORA BRUDER - BEAUDOIRE
5 ESMERIA BELLEVUE - CHAILLOLEAU
6 BLOUGE - MAYEUR
0 WHOLE LOTTA ROSIE* - LEQUIEN
13 WALTZING MATILDA - LUCAS ZULIANI - Ah187h2p1p1p0p1p1p4p
ANGOULEME PRIX RESTAURANT LA MARGELLE ISLE D'ESPAGNAC 19/05/2019 13 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 PRETTMING - MOREAU
2 EXTRA SMART - BLOT
3 MY GREATPRIMA - BEAUDOIRE
4 LILIPUT HAS - DUBOURG
5 KIDMAN D'YCY - LOTOUT
6 MOLL CUTPURSE - ANDRIEUX
7 ROLI DE LIAF - LESOT
0 WALTZING MATILDA* - DESVAUX
NIORT PRIX DECATHLON 21/10/2018 15 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 ELVIS DE BALME - MOREAU
2 VANDANA - COUILLAUD
3 LYON CLERMONT - FRANZEL
4 FOLISH GOLD - BAUDOIN-BOIN
5 ETOLE DU VALLON - LUCAS
6 ELDORADO TEN - DANGLADES
7 WALTZING MATILDA* - GALLON
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE L'YON 07/10/2018 8 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 BONAPARTE SIZING - MADAMET
2 WALTZING MATILDA* - CHEYER
3 TESSDELL - MONSIEUR MACE
4 PAS SI VITE - MADEMOISELLE LE LEVREUR
5 SWEET MARSHAL - MONSIEUR LOTOUT
6 VIF DU VAUDUDON - MONSIEUR BESNIER
7 DIAMOND EDGE - MONSIEUR LE COURTOIS
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX ANTHONY DEAU 16/09/2018 9 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 WALTZING MATILDA* - BOCHE
2 LA ZAMTOFF - LE LAY
3 SUMMER EVE - CATINEAU
4 TURRETOT - POIRIER
5 EERIMM - FOUASSIER
6 IDEAL HORSE - ANDROUIN
7 MAHIR - GUILLOCHON
JARNAC PRIX DENIEUL DOR/PX STE DES COURSES DE MANSLE 09/09/2018 8 000 Euros 2500m 6 pts dur
1 WALTZING MATILDA* - CHENET
2 FLYING ROSE - POIRIER
3 AGENT DE CHANGE - CATINEAU
4 INACCESSIBLE - GARCIA
5 TIGER FOLISH - MICHAUX
6 MISS MARY - VIGIE
DEAUVILLE PRIX EQUIDIA CLUB (PRIX DES MARINES) 16/08/2018 19 000 Euros 2500m 16 pts sablée
1 MUSTANGA - BARBAUD
2 PRINCESS OF SNOW - HARDOUIN
3 LONGROY - DEMURO
4 TRICKY DICKY - SOUMILLON
5 MAGESQ DRALLIV - COUTIER
6 DOUKARBOUR - MASSIN
7 ROYAL SCOTS - PFEIL
10 WALTZING MATILDA* - LAURENT
14 CANDY CHOPE - CELINE LEQUIEN - AsAs18Ah176p7p9p4p2p
QUESTEMBERT PRIX DE L'HIPPOCAMPE 19/05/2019 13 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 ETOILE GEMMOISE - BAUDOIN-BOIN
2 EBRASCA DE THAIX - SMEULDERS
3 SELFIE - GABARD
4 DONA CRINDOR - TERRASSIN
5 EVERLY BLUE - AUCHERE
6 MANILA PALM - LEMOR
7 ESTRELLA CAEL - COSSON
0 CANDY CHOPE* - THOMAS
PONTCHATEAU PRIX METATERO 01/05/2019 13 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 TORRIJOS - AUCHERE
2 PRINCESSE METURIE - LUCAS
3 BABAQUIL - FOUCHER
4 DOCTEUR X - MONSIEUR ZULIANI
5 SULFITE - SOLIGNAC
6 CALINNCARY - GUILLEUX
7 DANZAR - BONNET
0 CANDY CHOPE* - THOMAS
ARGENTAN PRIX DE BAILLEUL 08/04/2018 13 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 PERLY DE CLERMONT - TABARY
2 N'ATTEND PAS TROP - BERNARD
3 UXIA DU LIN - LEBRUN
4 COMEPRIMA - METIVIER
5 BALLYFRESNE - SMEULDERS
6 DAYLI LOVE ROYALE - LEMOR
0 CANDY CHOPE* - DAUBRY-BARBIER
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VIEILLE FORGE 22/10/2017 8 000 Euros 1350m 8 pts dur
1 NIFTY KIER - ANDROUIN
2 LANDO'S GIRL - OGER
3 BONITA CHICA - BOURGEAIS
4 PRORISKS - SPEICHER
5 O DEE - CLAUDIC
6 CANDY CHOPE* - BERTO
7 EARLY OUEST - NICOLEAU
TOURS PRIX DE CHAMBRAY LES TOURS 08/10/2017 9 000 Euros 1600m 11 pts dur
1 MOCKLERSHILL - GREGOIRE
2 CONFIDENT KID - BERTO
3 LEVELYNE - MASSIN
4 TITFORTAT SUCCES - SANCHEZ
5 PALITINA - CHESNEAU
6 QUEEN BOREALE - CABRE
7 CANDY CHOPE* - GAVILAN
DAX PRIX DE LA CHAMBRE D'AMOUR 24/09/2017 16 000 Euros 1200m 14 pts dur
1 MILK BAR - GARNIER
2 AMADEUS WOLFE TONE - BREUX
3 SENATOR FROST - BARON
4 STYLCHOP - LAURON
5 BAILEYS CELESTE - DESOUTTER
6 JONH JONH - GAILLARD-COUVRAT
7 ELIMINATOR - SEGUY
9 CANDY CHOPE* - FOREST