les courses hippiques
LE NEUBOURG Dimanche 9 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX FERRAND - Départ 14h30
1 GRAND DUC JIBAY - Beno CARPENTIER -
2 GAGNE PAIN - Christophe LANCELIN - 0.
GRAIGNES PRIX JEANNE POIDS LOURDS 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GENET DE BOITRON 2700m 1'17"7 F. ANNE
2 GUI D'ERABLE 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
3 GLENN GOULD 2700m 1'17"9 F. NIVARD
4 GUERSLING ORANGE 2700m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
5 GATSBY 2700m 1'18"3 P. LEVESQUE
6 GIPSY THORIS 2700m 1'18"3 E. LETOUZE
7 GHANA 2700m 1'18"4 J.CL. HALLAIS
0 GAGNE PAIN* 2700m E. RUAULT
3 GREAT D'ARRY - Marie NORBERG - D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX KAPULCO 06/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GUAPITA LAUMAX 2825m 1'18"3 F. LECANU
2 GABRIELLA SPORT 2825m 1'18"3 P.J. PASCUAL LAVANCHY
3 GLOIRE DU CHATAULT 2825m 1'18"5 G. LANNOO
4 GLAMOUR DU PERCHE 2825m 1'18"5 A. GARANDEAU
5 GODFATHER DARBY 2825m 1'18"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 GIGANTE 2825m 1'18"9 D. LOCQUENEUX
7 GAME OF HOPE 2825m 1'19"5 N. RAIMBEAUX
0 GREAT D'ARRY* 2825m D. BROHIER
4 GOLDIPOSTE - Mathieu HAMELIN - 6.
VALOGNE PRIX GUY MAZERES - CREDIT MUTUEL 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 GENTLEDOR 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 GINA DU MOUCHEL 2500m T.n.c. R. LAMY
3 GRACE A TOI 2500m T.n.c. P. CASTEL
4 GRACEFUL TURGOT 2500m T.n.c. R. HUE
5 GOTTA FEELING 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 GOLDIPOSTE* 2500m T.n.c. M. HAMELIN
7 GUERLEDAN THELOIS 2500m T.n.c. H. COMBOT
5 GOUB'S DREAM - Adrien PEREIRA - 7m 6m 6. 8. R. (18)7.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FESTICAVE - STOKBOX (Gr A) 27/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GAZELLE DE LA GIRO 2825m T.n.c. A. BARRIER
2 GYS 2825m T.n.c. A. ANGOT
3 GLOIRE DE CLERCE 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 GOSPEL D'ARIANE 2825m T.n.c. S.D. JARDIN
5 GAGNANTE BLUE 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 GYPSO 2825m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOUB'S DREAM* 2825m T.n.c. F. GENCE
LE MANS PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GOLDENBOY MAYBE 2300m 1'17"3 A. BARRIER
2 GAVROCHE BEST 2300m 1'17"9 TH. PELTIER
3 GENERAL 2300m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GEEK DES CHARRONS 2300m 1'18"7 A. COLLETTE
5 GENNY DE LA VALLEE 2300m 1'18"9 D. BONNE
6 GOUB'S DREAM* 2300m 1'19"3 F. JOSEPH
7 GLORIA DU GERY 2300m 1'19"8 L. DONATI
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES PEPINIERES ROBIN 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GRAVURE GEMA 2625m 1'18"4 M. SASSIER
2 GALA PRIMEUR 2625m 1'18"5 F. CORBINEAU
3 GELINOTTE BLEUE 2625m 1'18"8 J.M. GODARD
4 GEPEATA DU VIVIER 2625m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
5 GRACE D'AUBERVILLE 2625m 1'19"5 O. POTIER
6 GOUB'S DREAM* 2625m 1'19"8 B. CARPENTIER
7 GOLD D'ALBA 2625m 1'19"9 S. GAZON
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GRAAL DUB'S 2700m 1'15"6 G. GELORMINI
2 GOOD LUCK DIGEO 2700m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
3 GAMBLER 2700m 1'17"5 J.P. DUBOIS
4 GALAK DE LA CAVEE 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
5 GIPSY ANGOT 2700m 1'17"6 S. HOUYVET
6 GYPSE BLANC 2700m 1'18"3 B. BARASSIN
7 GIPSY D'EM 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
8 GOUB'S DREAM* 2700m 1'18"7 J. HOCDE
NANTES PRIX DE MALVILLE 10/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITAN DU BOIS 2275m 1'19"5 G. DELACOUR
2 GHISONI 2275m 1'19"5 S. GUARATO
3 GET UP DES PLAINES 2275m 1'19"7 P. HOUEL
4 GIRO DE CABERT 2275m 1'20"0 F. LECANU
5 GALLIANO DU DESERT 2275m 1'20"1 CH. CLIN
6 GERSHWIN DES VES 2275m 1'20"2 J. BESCHER
7 GOUB'S DREAM* 2275m 1'20"3 B. CARPENTIER
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GIANT CHIEF 2400m 1'20"3 A. CHERADAME
2 GODIGIOUS DELADOU 2400m 1'20"3 G. DELAUNE
3 GLADYS DE LA HAIE 2400m 1'20"9 A. WIELS
4 GABES 2400m 1'21"0 ARNAUD DESMOTTES
5 GINKGO D'ARGENT 2400m 1'21"4 S. LELIEVRE
6 GALLIANO DU DESERT 2400m 1'21"7 CH. CLIN
7 GRINGO MARANCOURT 2400m 1'22"0 M. FRIBAULT
0 GOUB'S DREAM* 2400m B. CARPENTIER
6 GEGE DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 0. 4. D. (18)5m 5. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 GO AWAY 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GORDON MENCOURT 2500m T.n.c. F. BLANDIN
3 GASTON DES MONTS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAMIN D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 GATEAU DES ROIS 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 GOOD BUSINESS 2525m T.n.c. J. DUBOIS
7 GLENMORE SCOTT 2500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
0 GEGE DE L'AUNAY* 2525m TH. VOLCKAERT
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMAIN-DU-C 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GUCCI DE BARB 2675m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 GOODWOOD 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 GALILEO CREEK 2675m T.n.c. C. CHERADAME
4 GEGE DE L'AUNAY* 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 GIN FIZZ PAULO 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 GAFFEUR DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
7 GOOD BUZZ 2675m T.n.c. G. LESSIEU
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 GLOVISSIME 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 GUERRIERE WIND 2550m T.n.c. PH. FORGET
3 GALANTISSIME 2550m T.n.c. A. BLOYET
4 GUE LIAN DIGEO 2550m T.n.c. D. DESCLOS
5 GOODNESS LILLY 2550m T.n.c. A.A. DAVID
6 GITANE DES PRES 2550m T.n.c. X. THEVENET
7 GUAPA DES CAPELLES 2550m T.n.c. J.B. DAGORN
0 GEGE DE L'AUNAY* 2550m L.M. DAVID
ARGENTAN PRIX DES CHENES 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GENERAL 2300m 1'18"8 B. ROCHARD
2 GAROU DU CHENE 2300m 1'19"8 P.PH. PLOQUIN
3 GRUCHY D'ETE 2300m 1'20"2 W. JEHANNE
4 GOLD PARKER 2300m 1'20"7 A. LHERETE
5 GEGE DE L'AUNAY* 2300m 1'21"8 L.M. DAVID
6 GAVROCHE BEST 2300m 1'22"0 TH. PELTIER
7 GUEST DU DESERT 2300m 1'23"5 M. YVON
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SEMALLE 07/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GASSMAN D'ESSA 2675m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
2 GLORIOSO BELLO 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 GANG OF NEW YORK 2675m T.n.c. T. LE BELLER
4 GRISOU ATOUT 2675m T.n.c. A. HENARD
5 GEGE DE L'AUNAY* 2675m T.n.c. JEROME DAVID
6 GENERAL DE CONNEE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 GIULIANO 2675m T.n.c. CH. THIERRY
RANES PRIX ALADIN D'ECAJEUL 05/08/2018 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 GALANT COEUR 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 GEORGIA DE REMILLY 2150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 GITANO DE LUISLO 2150m T.n.c. JEROME DAVID
4 GALAXIE DU BOULAY 2150m T.n.c. V. BRAZON
5 GEQUILA FIVE 2150m T.n.c. Y. LORIN
6 GUITARE DIGEO 2150m T.n.c. D. TRAVERT
7 GAMINE CASTELETS 2150m T.n.c. Y. BOIREAU
0 GEGE DE L'AUNAY* 2150m A. MENAGER
7 GLORIA ANGELINA - Yoann LEBOURGEOIS - 2.
ORLEANS PRIX FRANCOIS ROSSIGNOL (Gr A) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALILEA DES BOSC 2200m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 GLORIA ANGELINA* 2200m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 GAFFEUR DE GINAI 2200m T.n.c. P. PACAUD
4 GENIE DE LA CREUSE 2200m T.n.c. J.F. SENET
5 GENTLEDOR 2200m T.n.c. R. DOUYERE
6 GIVE ME DREAM 2200m T.n.c. L.M. DAVID
7 GRAFFITI DU GARDEN 2200m T.n.c. G. BEAUFILS
8 GORDON MENCOURT - Franck BLANDIN - 2.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 GO AWAY 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GORDON MENCOURT* 2500m T.n.c. F. BLANDIN
3 GASTON DES MONTS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAMIN D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 GATEAU DES ROIS 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 GOOD BUSINESS 2525m T.n.c. J. DUBOIS
7 GLENMORE SCOTT 2500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
9 GERONIMO DE BUSSET - J?r?me RUAULTS - 3. 7. 5. 5.
DOZULE PRIX RENE MAILLET 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 GALIUS 2375m T.n.c. F. ANNE
2 GABIN DHELPA 2375m T.n.c. E. SZIRMAY
3 GERONIMO DE BUSSET* 2375m T.n.c. J. RUAULTS
4 GONSTANCE MONTAVAL 2375m T.n.c. G. GELORMINI
5 GENERAL DAIDOU 2375m T.n.c. T. LE BELLER
6 GAMELIA DU DOUY 2375m T.n.c. F. LECANU
7 GRAVEUR DU LOUET 2375m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
LAVAL PRIX DE LA CROIX DES LANDES 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOLDEN SAUTONNE 2225m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 GINGER UP 2225m 1'16"4 J.P. DUBOIS
3 GREAT KOOL 2225m 1'17"0 Y. LORIN
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2225m 1'17"0 W. BIGEON
5 GERONIMO FUEGO 2225m 1'17"1 M.X. MESTRE SUNER
6 GINKGO D'ARGENT 2225m 1'17"4 S. LELIEVRE
7 GERONIMO DE BUSSET* 2225m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
ARGENTAN PRIX VAN GOGH 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GALILEO DU GOUTIER 2150m 1'19"3 G. JOUVE
2 GERONIMO IRON 2150m 1'19"7 T. LE BELLER
3 GIRLY DE PIENCOURT 2150m 1'19"7 ADRIEN BLANDIN
4 GENTLEMAN DE PUCH 2150m 1'19"8 CH. HESLOUIN
5 GERONIMO DE BUSSET* 2150m 1'20"2 J. RUAULTS
6 GRIZZLI DE LOUCAS 2150m 1'20"5 B. ROCHARD
7 GIVE ME DREAM 2150m 1'20"6 L.M. DAVID
NANTES PRIX REX GRANDCHAMP (Gr B) 03/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GHALIE DU GOUTIER 2275m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
2 GIULIANO 2275m 1'17"9 P.E. COLLARD
3 GLORIEUSE DU SURF 2275m 1'18"0 MARTIAL VIEL
4 GIROFLEE DE TOUES 2275m 1'18"1 G.A. POU POU
5 GERONIMO DE BUSSET* 2275m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 GORGEOUS GASCOGNE 2275m 1'19"1 J. RUAULTS
7 GANGSTER DU WALLON 2275m 1'19"2 D. LECROQ
10 GAFFEUR DE GINAI - Patrice PACAUD - 3. 4. 6.
ORLEANS PRIX FRANCOIS ROSSIGNOL (Gr A) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALILEA DES BOSC 2200m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 GLORIA ANGELINA 2200m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 GAFFEUR DE GINAI* 2200m T.n.c. P. PACAUD
4 GENIE DE LA CREUSE 2200m T.n.c. J.F. SENET
5 GENTLEDOR 2200m T.n.c. R. DOUYERE
6 GIVE ME DREAM 2200m T.n.c. L.M. DAVID
7 GRAFFITI DU GARDEN 2200m T.n.c. G. BEAUFILS
LE MANS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GUBBIO JOSSELYN 2300m 1'20"7 A. ABRIVARD
2 GIBUS 2300m 1'21"2 G. DELACOUR
3 GOSSE MAJYC 2300m 1'21"2 D. CHERADAME
4 GAFFEUR DE GINAI* 2300m 1'21"4 P. PACAUD
5 GALILEO BOY 2300m 1'21"5 Y. DREUX
6 GENERAL DARLING 2300m 1'21"8 ETIENNE DUBOIS
7 GRAAL DE BOURSE 2300m 1'21"9 G. MOINON
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMAIN-DU-C 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GUCCI DE BARB 2675m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 GOODWOOD 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 GALILEO CREEK 2675m T.n.c. C. CHERADAME
4 GEGE DE L'AUNAY 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 GIN FIZZ PAULO 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 GAFFEUR DE GINAI* 2675m T.n.c. P. PACAUD
7 GOOD BUZZ 2675m T.n.c. G. LESSIEU
11 GOLOSA - Vincent JARRY - D. 3. 0. 5. D. 5.
GRAND-FOUGERAY PRIX DU GRAND FOUGERAY 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2275m T.n.c. A. LEDUC
2 GANTIERE D'OSTAL 2250m T.n.c. O. BENARD
3 GOLIATH RANAIS 2250m T.n.c. M. BEZIER
4 GOOD EVENING 2250m T.n.c. O. BOUDOU
5 GALANDA 2250m T.n.c. CH. DREUX
6 GOLIATH GALBE 2250m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 GAIA NUEVA 2275m T.n.c. M. PEAN
0 GOLOSA* 2275m V. JARRY
ORLEANS PRIX FRANCOIS ROSSIGNOL (Gr B) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GODIVA OKINA 2200m T.n.c. J.F. SENET
2 GENY DE CAHOT 2200m T.n.c. L. LAUDREN
3 GOLOSA* 2200m T.n.c. S. SERPIN
4 GITANE BLONDE 2200m T.n.c. S. GAZON
5 GEGE GEM 2200m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
6 GINGER FAFA 2200m T.n.c. J. SEVIN
7 GELA JOSSELYN 2200m T.n.c. M. MONACO
CLUNY PRIX DES HIPPODROMES DE SAONE ET LOIRE 08/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 GIPSY 2100m T.n.c. F. JAMARD
2 GALLA DE LA VALLEE 2125m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 GEGE GEM 2100m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 GANDORE DE JIR 2100m T.n.c. Y. LE BRIS
5 GERDA FAVARDY 2100m T.n.c. L. LAMAZIERE
6 GRAIN D'OR PIPOL 2100m T.n.c. TH. LEMOINE
7 GALATEE D'ALFORT 2125m T.n.c. P. LABROUSSE
0 GOLOSA* 2125m S. SERPIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GARNICA DE CHENU 3000m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALAXIE PLANCHETTE 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 GLANEUSE DIKA 3000m T.n.c. D. HUE
4 GIPSY 3000m T.n.c. M. LECOURT
5 GOLOSA* 3025m T.n.c. S. SERPIN
6 GRAINE DE COLARD 3025m T.n.c. G. BLANDIN
7 GALICE TUILERIE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GAZELLE VOGOULIERE 2200m T.n.c. L. DONATI
2 GLENAC DE L'ITON 2200m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 GIBOLE DE L'ELLE 2200m T.n.c. E. LAMY
4 GAI MATIN 2200m T.n.c. G. GILLOT
5 GELINOTTE TURGOT 2200m T.n.c. A. JANNIER
6 GELINIERE 2200m T.n.c. N. PACHA
7 GRIOTTE PLANCHETTE 2200m T.n.c. F. ROCHETTE
0 GOLOSA* 2200m V. JARRY
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 GOLDIE WINNER 2150m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 GLYCINE DU MONT 2150m T.n.c. CL. GUILLON
3 GUINESS DES FANES 2150m T.n.c. M. RETTIEN
4 GRAVURE GEMA 2150m T.n.c. M. SASSIER
5 GOLOSA* 2150m T.n.c. S. SERPIN
6 GUINNESS MILLENIUM 2150m T.n.c. C. BEDEL
7 GALEA DE PIENCOURT 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
12 GRETA DAIRPET - Joan MELIS MACIAS - D. D. 9. 6. D. 2. (18)
ARGENTAN PRIX DE BOURGOGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 GIRO DE CABERT 2150m 1'16"9 M. MOTTIER
2 GIPSY D'EVRON 2150m 1'17"0 G. LEDOUX
3 GANACHE TONIC 2150m 1'17"6 F. TABESSE
4 GINO DE RITZ 2150m 1'17"9 P. BLANCHON
5 GENEREUSE OPALE 2150m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 GUERRIER JIHAIME 2150m 1'18"2 G. BLANDIN
7 GENGIS FORLIFE 2150m 1'18"8 J. POUTREL
0 GRETA DAIRPET* 2150m J. JAMAULT
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 01/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 GLYCINE DU MONT 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 GUNHILD LOCO 2725m T.n.c. B. MARIE
3 GRACE D'ERABLE 2725m T.n.c. CL. THOMAIN
4 GEOLE DU DOUET 2725m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
5 GOUAPA JIHAIME 2725m T.n.c. C. HERSERANT
6 GELULE 2725m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 GAYA MESLOISE 2725m T.n.c. J.M. MARIE
0 GRETA DAIRPET* 2725m J. JAMAULT
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE DEMOLITION ET RENOVAT 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 GAIA DE SIMM 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 GAIA MAXENTAISE 2525m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 GLORY DU GUIBEL 2525m T.n.c. V. RENAULT
4 GITANE DES PRES 2550m T.n.c. X. THEVENET
5 GALINETTE ALDO 2525m T.n.c. B. ROBIN
6 GARINA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
7 GAIA DU DOME 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
9 GRETA DAIRPET* 2550m T.n.c. J. JAMAULT
LISIEUX PRIX PEUGEOT LISIEUX 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GAMINE D'ECROVILLE 2725m 1'18"5 B. MARIE
2 GIVE ME TIME 2725m 1'18"5 A. MUIDEBLED
3 GIN FIZZ PAULO 2750m 1'18"1 A.A. BARASSIN
4 GEKA DES DOUITS 2725m 1'20"3 G. BLANDIN
5 GALI GAME 2750m 1'19"8 GREGORY MARTENS
6 GRETA DAIRPET* 2725m 1'21"0 J. JAMAULT
7 GANDHI TURGOT 2725m 1'21"2 CH. HESLOUIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SACEY (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 GIRLY VICTORY 2675m 1'18"7 Y.J. LE BEZVOET
2 GITANE DU RIB 2675m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
3 GRACE D'ERABLE 2675m 1'18"8 D. THOMAIN
4 GAZELLE DANICA 2675m 1'18"9 R. LAGADEUC
5 GLOIRE D'ANJOU 2675m 1'18"9 F. DELANOE
6 GAMBLING LADY 2675m 1'19"0 TH. LEVESQUE
7 GLORIA DU CADRAN 2675m 1'19"1 F. LAMARE
0 GRETA DAIRPET* 2675m J. JAMAULT
GRAIGNES PRIX GASTON KOPKA 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GREAT STAR 2700m 1'19"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 GRETA DAIRPET* 2700m 1'20"1 J. JAMAULT
3 GRAND MAJOR 2700m 1'20"4 J.ET. LE BEC
4 GALI GAME 2700m 1'20"4 GREGORY MARTENS
5 GYPSE BLANC 2700m 1'20"6 B. BARASSIN
6 GUIPEL MONTAVAL 2700m 1'20"6 M. COIGNARD
7 GUINESS DES FANES 2700m 1'20"6 P. SORAIS
2ème Course - PRIX MARCEL PREVOST (Gr A) - Départ 15h00
1 FAR WEST THORA - Fran?ois MABILE - 0.
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr A) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLASH WIND 2550m T.n.c. PH. FORGET
2 FLASH BALL 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
3 FLASH D'OR 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
4 FABULEUX 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 FLEUR DE LA BASLE 2550m T.n.c. P. GERAY
6 FORMAT D'AM 2550m T.n.c. B. BONNE
7 FAFA NORMANDE 2550m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
0 FAR WEST THORA* 2550m F. MABILE
2 FIKO SAUTONNE - Mathieu HAMELIN - D.
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FAKIR LUCAXELO 2225m T.n.c. L. AUBE
2 FRANKLIN L'ORIERE 2225m T.n.c. S. GAUDARD
3 FLORENT D'ARGENT 2225m T.n.c. A. POPOT
4 FOU RIRE DU DORAT 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FRUIT NOBLE 2225m T.n.c. L.A. MARTIN
6 FINISTERE NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FAROUK D'OURVILLE 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
0 FIKO SAUTONNE* 2225m M. HAMELIN
3 FOOTING - Adrien LAMY - 0. (18)7. D.
AMIENS PRIX GEORGES SAND 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'17"0 P. HOUEL
2 FIRST DU ROUILLY 2400m 1'17"0 M. VERVA
3 FABIO DES MONTS 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
4 FALCON JIEL 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
5 FANFAN DE JALOUSIE 2400m 1'17"3 F. LECANU
6 FAKIR DU MILAN 2400m 1'17"3 K. WESKA
7 FANJO DU MANCHOT 2400m 1'18"0 B. HOULETTE
0 FOOTING* 2400m J.CH. PITON
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
2 FRAPPE FORT 2850m 1'19"9 N. ROUSSEL
3 FAYETTE DREAM 2850m 1'20"6 L. VERVA
4 FISSA COCO 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 FANDANGO DE VIETTE 2850m 1'21"3 CH. DRANCOURT
6 FIMOKO DU VIVIER 2850m 1'21"3 M. IZAAC
7 FOOTING* 2850m 1'21"8 B. MICHARDIERE
FRANCHEVILLE PRIX DE LA COMMUNE DE MANDRES (Gr B) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FUNKY DU NOYER 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FANFAN DE JALOUSIE 2475m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FANONE LIGHT 2475m T.n.c. V. RENAULT
4 FELINE DE LA FYE 2475m T.n.c. ST. MEUNIER
5 FANTASY FOR MONEY 2475m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 FAIRPLAY BRIOLAIS 2475m T.n.c. G. SORIEUX
7 FIASCO DU GAULTIER 2475m T.n.c. A. PEREIRA
0 FOOTING* 2475m B. MICHARDIERE
4 FLATTEUR - Ren DELAUNE - 8. R. 8. 7. Dm D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FLY ALONE 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 FRIMOUSSE DE MARNY 2500m T.n.c. L. VERVA
3 FRIPON LACTE 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
4 FAKIR DU LITTORAL 2500m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FLAGSTAFF 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 FRENCH DESIGN 2500m T.n.c. A.H. POST
7 FLASH DE ZIETTE 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
8 FLATTEUR* 2500m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLINT D'OURVILLE 2825m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
2 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 FLORIADOS 2800m T.n.c. A. LELODET
4 FLEURON ROYAL 2800m T.n.c. S. HARDY
5 FEIWO 2825m T.n.c. Y. SALIOT
6 FANTASIA DU PARC 2800m T.n.c. B. GROULT
7 FILLE DE PARIS 2800m T.n.c. D. LEMARCHAND
8 FLATTEUR* 2800m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
LA CAPELLE PRIX D'AUBENTON (Gr B) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEUX VERTS 2750m 1'16"9 M. NORBERG
2 FUEGO DU CHENE 2750m 1'17"0 J.R. DECLERCQ
3 FULL OF LOVE 2750m 1'17"2 J. BAUDRON
4 FETZO REGLISSE 2750m 1'17"3 J. KOUBICHE
5 FYLENA D'ISQUES 2750m 1'18"1 F. OUVRIE
6 FARSIGHT ABSOLUTE 2750m 1'18"1 E. DESSARTRE
7 FLATTEUR* 2750m 1'18"2 P.Y. VERVA
LE MONT SAINT MICHEL PRIX CONSEIL REGIONAL DE BASSE NO (Gr B) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FLAMION CARISAIE 2675m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL GOOD 2675m 1'17"8 M. LEMONNIER
3 FERTOIS DE BEAUM 2675m 1'17"9 M. COLLET
4 FOUDI SEGAH 2675m 1'18"0 C. SAOUT
5 FLEUR DES CAILLONS 2675m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FEE D'OL 2675m 1'19"4 J. CERISIER
7 FORT PACHA 2675m 1'21"5 LEO ABRIVARD
0 FLATTEUR* 2675m M. YVON
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAMOUS GWEN 2200m 1'16"5 O. RAFFIN
2 FRAICHEUR DU MONT 2200m 1'16"9 CL. GUILLON
3 FLEURON DU LINAIS 2200m 1'17"5 TH. LE FLOCH
4 FLICKA DU LIOT 2200m 1'18"2 L. DONATI
5 FREEDOM CHARLY 2200m 1'18"4 S. FRANCHETEAU
6 FAKIRA ANGES NOIRS 2200m 1'18"4 M. BRUN
7 FLASH DE MACRI 2200m 1'18"8 F. FURET
0 FLATTEUR* 2200m J.PH. GUIBOUT
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO 2400m 1'19"3 O. POTIER
9 FLATTEUR* 2400m 1'21"5 J.PH. GUIBOUT
5 FORREST DES ARRIS - Fran?ois GIARD - 4. 3. 5.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (Gr B) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FELINE DE LA BASLE 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FARAON FAFA 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FORREST DES ARRIS* 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 FOSTER D'ERONVILLE 2750m T.n.c. V. SEGUIN
6 FLY WITH ME 2775m T.n.c. D. BROUWER
7 FOX TROT NOVERIE 2750m T.n.c. M. HAMELIN
LAON PRIX DES ARUMS (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIREWALL FAC 2650m 1'18"9 M. VERVA
2 FARUS D'OCCAGNES 2650m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FORREST DES ARRIS* 2650m 1'19"8 F. GIARD
4 FLEURON DE FROMIEE 2650m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FOREVER JONES 2650m 1'20"3 S. TRIBOURDEAU
6 FESTIVAL DES ISLES 2650m 1'20"4 J. GOSSELIN
7 FILS DRY 2650m 1'20"5 G. SUCAET
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr B) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'17"5 M. MOTTIER
2 FRO 2800m 1'17"5 T. COMPAS
3 FLASH VALMONT 2800m 1'17"6 E. SZIRMAY
4 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"7 A. LAMY
5 FORREST DES ARRIS* 2800m 1'18"0 F. GIARD
6 FLOWER DAXEL 2800m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
7 FALCO VICTORY 2800m 1'18"4 J.F. VALLETTE
6 FOSTER DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. 6. D. D. Dm D. (18)
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
2 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. S. BOURLIER
3 FOU RIRE DU DORAT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 FLASH DES LOYAUX 2725m T.n.c. A. DABOUIS
5 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
6 FOLIE DE LOUP 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 FUERTISSIMO 2700m T.n.c. M. SASSIER
0 FOSTER DE L'ITON* 2700m T. DE GENOUILLAC
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FAKIM ROUGE 3000m T.n.c. F. DELANOE
2 FONTOU DE PAYRE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FESTIN D'AVRIL 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
4 FLOT DE MARIGNY 3000m T.n.c. E. HERNOT
5 FURIOUS LOCO 3025m T.n.c. D. CHERADAME
6 FOSTER DE L'ITON* 3025m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FEEL COOL D'EB 3000m T.n.c. E. BEUDARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FABENTIONALLY 2750m T.n.c. S. LEVOY
2 FERIA DE L'ITON 2775m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FARAON D'EP 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FUCHSIA DE ZIETTE 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 FEERIE DOTI 2775m T.n.c. ANTOINE MORIN
6 FEU ARDENT 2750m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 FATA MORGANA 2750m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 FOSTER DE L'ITON* 2750m T. DE GENOUILLAC
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 FOSTER DE L'ITON* 2825m T. DE GENOUILLAC
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FENOMENE PEAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 FELA KUTI JEEP 2750m T.n.c. D. DULONG
4 FLY DES LANDES 2750m T.n.c. C. SAOUT
5 FASHION SMART 2750m T.n.c. A. REBECHE
6 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FILOU DES OUBEAUX 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 FOSTER DE L'ITON* 2750m T. LEVESQUE
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEE VERTE 2875m 1'18"6 J. TRAVERS
2 FAKIR DE CHANTENAY 2875m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
3 FIX IT FASS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
4 FLICKA DU SKY 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2850m 1'19"7 B. PITON
6 FLYING JET 2850m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
7 FI JAMES DU CAIEU 2850m 1'23"3 J.CH. PITON
0 FOSTER DE L'ITON* 2850m T. DE GENOUILLAC
7 FOGGY DAY - Yoann LEBOURGEOIS - 6. (18)6. D. D. 0. 2.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FEU SACRE 2875m 1'17"8 G. JUNOD
2 FONCE VICOMTE 2875m 1'17"9 M. MOTTIER
3 FRACASSANT 2900m 1'17"3 Y. LORIN
4 FELLAVISTA 2900m 1'17"4 J. LAVAINNE
5 FRENESIE JENILOU 2875m 1'18"3 L. BAUDRON
6 FOGGY DAY* 2875m 1'18"4 F. HAREL
7 FIDJI BADREC 2900m 1'17"9 G. MAILLARD
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr A) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLABBERGASTED 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
2 FIRST MESLOIS 2700m 1'16"9 P. BELLOCHE
3 FORMIDABLE VOYAGE 2700m 1'16"9 S. DIEUDONNE
4 FIRST DES MARES 2700m 1'17"0 G. GELORMINI
5 FORTO DEO 2700m 1'17"0 ARNAUD DESMOTTES
6 FOGGY DAY* 2700m 1'17"1 F. LECANU
7 FIGLIO MERITE 2700m 1'17"3 F. NIVARD
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
0 FOGGY DAY* 2200m F. LECANU
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
0 FOGGY DAY* 2700m F. LECANU
VIRE PRIX SERGE HAVE SPORT - VIRE NORMANDIE 25/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'18"9 T. LE BELLER
2 FLIGNY 2825m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FALENCIO 2825m 1'19"2 PH.J. POISSON
4 FANTACHILLU 2850m 1'18"5 F. ANNE
5 FLASH LOVE 2850m 1'18"7 J. GRANDIN
6 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"4 R. CORBIN
7 FUEGO D'IRATY 2850m 1'19"0 W. LHERMITTE
0 FOGGY DAY* 2825m M. YVON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM 12/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2700m 1'17"5 N. ROUSSEL
2 FOGGY DAY* 2700m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FLASH AU CROSNIER 2700m 1'17"7 A. LE COURTOIS
4 FITZY DE VIVE 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
5 FLASH DU LERRE 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FAON DE LA VITARD 2700m 1'19"3 M. BOUCHEZ
7 FREARDINIO 2700m 1'24"7 J. CORBANIE
8 FOU RIRE DU DORAT - Beno CARPENTIER - 3. 6. 2. 4. 6. 5.
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
2 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. S. BOURLIER
3 FOU RIRE DU DORAT* 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 FLASH DES LOYAUX 2725m T.n.c. A. DABOUIS
5 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
6 FOLIE DE LOUP 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 FUERTISSIMO 2700m T.n.c. M. SASSIER
ORLEANS PRIX BERNARD POISSON 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 FLY SPIRIT 3425m T.n.c. J.F. SENET
2 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
3 FAUST LUDOIS 3425m T.n.c. C. GOURGAND
4 FANGIO MADRIK 3400m T.n.c. B. MICHARDIERE
5 FOSARELLO 3425m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 FOU RIRE DU DORAT* 3400m T.n.c. F. OUVRIE
7 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT* 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY 3000m T.n.c. P. JOLY
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FAKIR LUCAXELO 2225m T.n.c. L. AUBE
2 FRANKLIN L'ORIERE 2225m T.n.c. S. GAUDARD
3 FLORENT D'ARGENT 2225m T.n.c. A. POPOT
4 FOU RIRE DU DORAT* 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FRUIT NOBLE 2225m T.n.c. L.A. MARTIN
6 FINISTERE NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FAROUK D'OURVILLE 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
SAINT-BRIEUC PRIX OUEST-FRANCE 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DU CAIEU 2575m 1'17"4 R. MARTINET
2 FEIWO 2575m 1'17"7 Y. SALIOT
3 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'18"2 S. LE CERF
4 FAKIR DU CYGNE 2575m 1'18"3 P. HOUEL
5 FASTNET ROCK 2575m 1'18"3 D. RIBEMONT
6 FOU RIRE DU DORAT* 2575m 1'18"4 ARNAUD MORIN
7 FAKIR DU HAUTBOIS 2575m 1'18"5 S. PAUMARD
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FILOU DES ULMES 3250m T.n.c. B. VASSARD
2 FASTNET ROCK 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FILOU LA NUIT 3275m T.n.c. S. BOURLIER
4 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FOU RIRE DU DORAT* 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FERAYEUR D'ECHAL 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
7 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
9 FOLCO'S BLUES - Laurent Michel DAVID - 7. D. (18)1. D. 2.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES* 2525m T.n.c. L.M. DAVID
GRAIGNES PRIX READY CASH 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FREDO D'OCCAGNES 2700m 1'16"7 J. JAMAULT
2 FIRST DE BEYLEV 2700m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 FAVOR MESLOIS 2700m 1'17"1 J.M. MARIE
4 FLOX DE L'AUNAY 2725m 1'16"7 L.M. DAVID
5 FINN MAC MISSIL 2700m 1'17"6 CH. GALLIER
6 FOXTROT DES BORDES 2725m 1'17"1 C. CHERADAME
7 FORNOVO 2725m 1'17"9 F. LECANU
0 FOLCO'S BLUES* 2700m TH. VOLCKAERT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FOLCO'S BLUES* 2775m 1'19"1 L.M. DAVID
2 FAKIR DU TRESOR 2775m 1'19"5 PH. BEILEARD
3 FILOU RIEZAIS 2775m 1'19"5 M. FRIBAULT
4 FUNKY DU NOYER 2775m 1'19"6 CL. DUVALDESTIN
5 FRENCH DESIGN 2775m 1'19"6 A.H. POST
6 FORT PLEASANT 2775m 1'19"7 B. MICHARDIERE
7 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'19"7 M. ABRIVARD
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2150m T.n.c. S. ROGER
2 FISTON D'HAUFOR 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 FUTUR CERTAIN 2150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FUEGO D'IRATY 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUCON DE HOUELLE 2150m T.n.c. P. TIJOU
6 FIRST KEN BLUE 2150m T.n.c. J.PH. MARY
7 FESTIN D'AVENIR 2150m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
0 FOLCO'S BLUES* 2150m L.M. DAVID
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 24/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FABAGO DU GERS 2750m T.n.c. N. BAZIRE
2 FOLCO'S BLUES* 2750m T.n.c. L.M. DAVID
3 FALINKA DE CARSI 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 FISTON D'HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
5 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
6 FIDJI DES CROUAS 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
7 FLASH OUEST 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
10 FABIO DES MONTS - Jonathan VANMEERBECK - 3. 0. 7. (18)Dm 5. 7.
AMIENS PRIX GEORGES SAND 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'17"0 P. HOUEL
2 FIRST DU ROUILLY 2400m 1'17"0 M. VERVA
3 FABIO DES MONTS* 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
4 FALCON JIEL 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
5 FANFAN DE JALOUSIE 2400m 1'17"3 F. LECANU
6 FAKIR DU MILAN 2400m 1'17"3 K. WESKA
7 FANJO DU MANCHOT 2400m 1'18"0 B. HOULETTE
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAKIR HAUFOR 2875m 1'17"0 F. BOUDET
2 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"0 D. DORE
3 FIRST DE ROUGEMONT 2875m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
4 FLAVIO 2875m 1'17"1 E.G. BLOT
5 FANTASTIC DU BOURG 2875m 1'17"4 P. HORNOY
6 FEELING ME 2875m 1'17"4 J. DUBREIL
7 FEELING DJOB 2875m 1'17"5 M. FRIBAULT
0 FABIO DES MONTS* 2875m ADRIEN MIGNON
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2575m 1'17"8 TH. LAMARE
2 FILLY DES CORVEES 2575m 1'18"0 A. WIELS
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"1 F. LECANU
4 FRIPOUILLE D'EMI 2575m 1'18"3 J. TRAVERS
5 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"1 D. RIBEMONT
7 FABIO DES MONTS* 2575m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
VINCENNES PRIX DE COLLIOURE 25/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FANGIO DU NORD 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
2 FOREVER SPEED 2850m 1'17"3 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKYSHAI MESS 2850m 1'17"4 F. NIVARD
4 FADO DE GRAMMONT 2850m 1'17"4 J. VANMEERBECK
5 FAKIR DES MANIS 2850m 1'17"7 B. ROCHARD
0 FABIO DES MONTS* 2850m P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS* 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS* 2250m 1'21"0 G. GESRET
11 FAN DE BUCY - Rodolphe DOUYERE - 5. D. 0. (18)D. 4. 2.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr C) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FABIO DETROIT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAVO MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
3 FIASCO DU GAULTIER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
4 FLIPPER D'OBRET 2750m T.n.c. PH. LAMBERT
5 FAN DE BUCY* 2750m T.n.c. R. DOUYERE
6 FALKANOR 2750m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FLORA DE NERET 2750m T.n.c. F. PROVOST
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2650m T.n.c. S. BAUDE
2 FIRST D'ANY 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAKIR DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
4 FORTUNE DE SOCERY 2650m T.n.c. L. DARLAY
5 FORREST JO 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FANTASTIC CHARM 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FREEDOM DU PARC 2675m T.n.c. P. LECELLIER
0 FAN DE BUCY* 2650m R. DOUYERE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr A) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLEUR DES TOURS 2750m T.n.c. V. SEGUIN
2 FLEUR DU GAULTIER 2775m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FLORE GENDREENNE 2775m T.n.c. R. CORBIN
4 FAST WIND 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2775m T.n.c. O. BOUDOU
6 FORREST JO 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FRIME DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 FAN DE BUCY* 2750m R. DOUYERE
GRAIGNES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 18/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FRENCH METEOR 2700m 1'17"9 C. CHERADAME
2 FRENCH ARCTIC 2700m 1'18"5 M. MOTTIER
3 FAIRPLAY FOREVER 2700m 1'18"6 F. LECANU
4 FOLLOW JOSSELYN 2700m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
5 FIRST D'AUBRIERE 2700m 1'19"2 W. AVELINE
6 FIRST DES YVETS 2700m 1'19"3 P. TOUTAIN
7 FLYNN STAR 2700m 1'19"5 S. PILLON
0 FAN DE BUCY* 2700m R. DOUYERE
CHERBOURG PRIX COKTAIL JET 17/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLASH DE BUCY 2550m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FIRST DE MONTFORT 2550m 1'16"9 H. LANGLOIS
3 FILOU DU RIB 2550m 1'17"0 J.L.CL. DERSOIR
4 FAN DE BUCY* 2550m 1'17"1 R. DOUYERE
5 FLASH DE LONGUERUE 2550m 1'17"1 Y. LORIN
6 FABULOUS LOVE 2550m 1'17"8 D. THOMAIN
7 FIRST DES TITHAIS 2550m 1'17"9 A. LAMY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOU (Gr A) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FLIRT WITH US 2425m 1'23"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FAN DE BUCY* 2425m T.n.c. R. DOUYERE
3 FIFI IMPERATRICE 2425m T.n.c. N. ROUSSEL
4 FENZO 2425m T.n.c. H. LANGLOIS
5 FACETTE DE L'ITON 2425m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 FINANCE DU HANOY 2425m T.n.c. G. DEMOULIN
7 FELINE DU SURET 2425m T.n.c. L.J. LEGROS
12 FANJO DU MANCHOT - Benjamin HOULETTE - 7. 0m 9. 0. D. (18)Dm
AMIENS PRIX GEORGES SAND 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'17"0 P. HOUEL
2 FIRST DU ROUILLY 2400m 1'17"0 M. VERVA
3 FABIO DES MONTS 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
4 FALCON JIEL 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
5 FANFAN DE JALOUSIE 2400m 1'17"3 F. LECANU
6 FAKIR DU MILAN 2400m 1'17"3 K. WESKA
7 FANJO DU MANCHOT* 2400m 1'18"0 B. HOULETTE
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT ET PATRICK CHAPDELAINE 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FOUDI SEGAH 2700m T.n.c. C. SAOUT
2 FANNIA BELLA 2700m T.n.c. O. BRIAND
3 FARAH DU BELLAY 2700m T.n.c. F. LETONTURIER
4 FRIPOUILLE D'EMI 2725m T.n.c. G. GERVAIS
5 FALCON ROM 2700m T.n.c. D. BESSE
6 FINE DENTELLE 2725m T.n.c. P. GERAY
7 FELINE FOUGASSE 2700m T.n.c. J. CONDETTE
0 FANJO DU MANCHOT* 2725m W. AVELINE
REIMS PRIX AGENCE PEPS EVENEMENTS 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLYING DEVIL 2550m 1'17"7 F. OUVRIE
2 FURIOSO A QUIRA 2550m 1'17"8 A. LAURENT
3 FREE ANGEL VISAIS 2550m 1'18"1 A. DUPERCHE
4 FUNKY DRY 2550m 1'18"1 G. VERVA
5 FAKIR DU MILAN 2550m 1'18"2 K. WESKA
6 FALCON JIEL 2550m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FANZY DE BELLANDE 2550m 1'18"3 Y. DANET
9 FANJO DU MANCHOT* 2550m 1'18"5 B. HOULETTE
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FLORE DE L'AUNAY 2725m T.n.c. L.M. DAVID
2 FUNNY GUY 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
4 FISTON DE LARRE 2725m T.n.c. TH. LEBREC
5 FLASH DANCER 2750m T.n.c. B. MARIE
6 FLEUR DE JAL 2750m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 FUSEE DHELPA 2750m T.n.c. E. SZIRMAY
0 FANJO DU MANCHOT* 2750m B. HOULETTE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
0 FANJO DU MANCHOT* 2825m B. HOULETTE
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FORESTER DIESCHOOT 2400m 1'17"5 A. LAMY
2 FRANKY SATYNE 2400m 1'17"5 D. BONNE
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"6 P.EDOUARD MARY
4 FAST LOULOU 2400m 1'19"4 A. GARANDEAU
5 FOR EVER PAN 2400m 1'20"5 J. DAVE
6 FLOREAL VRIE 2400m 1'24"3 CL. AMOUR
0 FANJO DU MANCHOT* 2400m W. AVELINE
3ème Course - PRIX J C E V PAYSAGISTE (Gr B) - Départ 15h30
1 FEU BOREAL - Rodolphe LAGADEUC - Dm Dm 9m (18)8. D. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FENOMENE PEAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 FELA KUTI JEEP 2750m T.n.c. D. DULONG
4 FLY DES LANDES 2750m T.n.c. C. SAOUT
5 FASHION SMART 2750m T.n.c. A. REBECHE
6 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FILOU DES OUBEAUX 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 FEU BOREAL* 2750m D. BEAUFILS ERNAULT
CHERBOURG PRIX DU SALON DES ETALONS TROTTEURS DE S 03/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIONA A LA BRUYERE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
2 FAKIR NOIR 2625m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
3 FLASH DE MACRI 2625m 1'18"3 CL. FRECELLE
4 FENOMENON 2625m 1'18"4 B. ROCHARD
5 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'18"5 S.E. PASQUIER
6 FETICHE DU HOULME 2625m 1'19"0 M. YVON
7 FOUDI SEGAH 2625m 1'19"2 C. SAOUT
0 FEU BOREAL* 2625m F. LAGADEUC
MAUQUENCHY PRIX PHAETON 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2850m 1'18"0 B. ROCHARD
2 FAST LOULOU 2850m 1'18"1 TH. DROMIGNY
3 FRENCH KISS JIEL 2850m 1'18"1 M. GRUMETZ
4 FICUS D'ANJOU 2850m 1'18"2 S.E. PASQUIER
5 FULL STAR VOIRONS 2850m 1'18"8 JULIEN RAFFESTIN
6 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
7 FACTO PRIOR 2850m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
9 FEU BOREAL* 2850m 1'20"1 F. LAGADEUC
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
8 FEU BOREAL* 2750m 1'21"2 R. LAGADEUC
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
0 FEU BOREAL* 2450m F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"9 R. MARTINET
3 FLYER DE CRENNES 2450m 1'17"9 J.P. MAILLARD
4 FADO DE GUERON 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FIRST DE VARVILLE 2450m 1'18"8 A. LE COURTOIS
6 FICELLO 2450m 1'19"1 A. PLARD
7 FAMOUS ARCTIC 2450m 1'19"2 A.H. POST
0 FEU BOREAL* 2450m F. LAGADEUC
2 FRONSAC - Yoann LEBOURGEOIS - D.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLUPKE PAN 2300m T.n.c. G. CELIS
2 FLAMENCO CEHERE 2300m T.n.c. F. OUVRIE
3 FARAYA DE MONGOCHY 2300m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
4 FILOZOFF 2300m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
6 FEMANIA 2300m T.n.c. A. MENAGER
0 FRONSAC* 2300m C. RAIMBAUD
3 FINGER DELADOU - Damien ROUSSIN - 6.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr C) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FULL CONTACT 2300m T.n.c. TH. LAMARE
2 FRIMEUR DE VAUVERT 2300m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLAVIA 2300m T.n.c. M. VERVA
4 FINITRY D'ERIQUE 2300m T.n.c. G. LANNOO
5 FIERTE DU DESERT 2300m T.n.c. M. DOLLION
6 FINGER DELADOU* 2300m T.n.c. D. ROUSSIN
4 FILOU KIKI - Cl?mence MAUNY - Dm R. (18)8. 7. 6. 8.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FALCON ROM 2525m T.n.c. AUDREY LAROCHE
2 FRANCE D'OURVILLE 2500m T.n.c. ANTOINE MORIN
3 FIZZY TONIC SALLAZ 2525m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 FLORE DE L'AUNAY 2525m T.n.c. L.M. DAVID
5 FREESIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. E. BOUCLET
0 FILOU KIKI* 2500m C. MAUNY
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FAKIR DU BOURG 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH BESP 2100m T.n.c. B. MARIE
3 FAIR PLAY MAGIK 2100m T.n.c. H. LECOT
4 FUNNY GUY 2100m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FOODY JIHAIME 2100m T.n.c. E. GUIBLAIS
6 FLAMING SKY 2100m T.n.c. G. HOUEL
7 FAT SON 2100m T.n.c. F. DELANOE
8 FILOU KIKI* 2100m T.n.c. MATHIAS MAUNY
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLORENTINE 2800m T.n.c. P. HOUEL
2 FLASH DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 FIRENZE 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
5 FAKINA DU PAVILLON 2800m T.n.c. M. LECOURT
6 FANJO DU MANCHOT 2800m T.n.c. B. HOULETTE
7 FILOU KIKI* 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
DOMFRONT PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FARMER DU MOULINET 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
2 FILEA ROBSONS 2425m T.n.c. CH. CLIN
3 FANCY MADJI 2425m T.n.c. A. MARQUET
4 FLOCON DU MESLIER 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
6 FILOU KIKI* 2425m T.n.c. MATHIAS MAUNY
7 FAIS MOI SIGNE 2425m T.n.c. J.M. MAILLARD
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr A) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FOLIE D'HENRI 2550m 1'20"4 A.A. DAVID
2 FIER D'ATTAQUE 2550m T.n.c. F. PELMOINE
3 FANGIO MADRIK 2550m T.n.c. A. PLARD
4 FESTINA NAY 2550m T.n.c. G. COGNE
5 FRONTIERE 2550m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FLEURON ROYAL 2550m T.n.c. S. HARDY
7 FERIA DU PARJAT 2550m T.n.c. S.E. PASQUIER
8 FILOU KIKI* 2550m T.n.c. MATHIAS MAUNY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOU (Gr B) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FELINA 2425m T.n.c. M. MOTTIER
2 FOLIE DE BEYLEV 2425m T.n.c. CH. THIERRY
3 FUEGO DE HOUELLE 2425m T.n.c. P. TIJOU
4 FIREFOX DU KLAU 2425m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 FLASH DE BEAULIEU 2425m T.n.c. B. ROUER
6 FURIA MANNETOT 2425m T.n.c. H. BIHEL
7 FATRIK DES ROMAINS 2425m T.n.c. P. FRERET
8 FILOU KIKI* 2425m T.n.c. C. MAUNY
5 FIDELOPOSTE - Patrick MARTIN - D. D. 5. (18)8. 4. 4.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FLOWER DE BELFOND 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FUNAMBULE DU HEURT 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FASHION DREAM FAC 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FILOUZE DE SANCY 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FLEURON DU LUDE 2500m T.n.c. E. HERNOT
6 FEU ARDENT 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 FILLE DU CLOS 2525m T.n.c. E. POUPARD
0 FIDELOPOSTE* 2525m M. HAMELIN
GRAIGNES PRIX READY CASH 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FREDO D'OCCAGNES 2700m 1'16"7 J. JAMAULT
2 FIRST DE BEYLEV 2700m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 FAVOR MESLOIS 2700m 1'17"1 J.M. MARIE
4 FLOX DE L'AUNAY 2725m 1'16"7 L.M. DAVID
5 FINN MAC MISSIL 2700m 1'17"6 CH. GALLIER
6 FOXTROT DES BORDES 2725m 1'17"1 C. CHERADAME
7 FORNOVO 2725m 1'17"9 F. LECANU
0 FIDELOPOSTE* 2700m M. HAMELIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEUR DE VANILLE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FOXTROT DU BOULAY 2750m T.n.c. M. DUPUIS
3 FAIR PLAY 2775m T.n.c. J. DUBOIS
4 FABULEUX 2750m T.n.c. R. MAILLET
5 FIDELOPOSTE* 2750m T.n.c. M. HAMELIN
6 FOSTINE DE CRENNES 2775m T.n.c. E. SZIRMAY
7 FELON DES RACQUES 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
8 FIDELOPOSTE* 2875m T.n.c. M. HAMELIN
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr A) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDJI DES CROUAS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 FLASH LOVE 2875m 1'18"6 J. GRANDIN
3 FAR WEST TUILERIE 2875m 1'18"6 F. BOUDET
4 FIDELOPOSTE* 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
5 FESTIF 2875m 1'19"0 L. BAUDRON
6 FILLE DE REVE 2875m 1'19"0 E. LETOUZE
7 FUGUEUR HIBE 2875m 1'19"1 G. DONIO
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE* 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
6 FILOZOFF - Adrien PEREIRA - 4. D. D. 3. R. 6.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLUPKE PAN 2300m T.n.c. G. CELIS
2 FLAMENCO CEHERE 2300m T.n.c. F. OUVRIE
3 FARAYA DE MONGOCHY 2300m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
4 FILOZOFF* 2300m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
6 FEMANIA 2300m T.n.c. A. MENAGER
MERAL PRIX DE MERAL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. A. BARRIER
2 FLYNN STAR 2725m T.n.c. S. PILLON
3 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 FRED DE PIENCOURT 2725m T.n.c. G. BLANDIN
6 FEU ARDENT 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 FAKIR DE L'AULNE 2700m T.n.c. V. SAUVAGE
0 FILOZOFF* 2700m A. PEREIRA
ORLEANS PRIX HUBERT DARBLAY 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 FALCO DE BOURGNEUF 3425m T.n.c. S. POILANE
2 FAUST LUDOIS 3400m T.n.c. C. GOURGAND
3 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
4 FESTIN D'AVENIR 3400m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
6 FRIDAY LOVE 3425m T.n.c. A. HUREAU
7 FEELING SKY 3400m T.n.c. G. SIMON
0 FILOZOFF* 3400m A. PEREIRA
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF* 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF* 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
0 FILOZOFF* 3000m A. PEREIRA
7 FRISSON D'AMOUR - Guillaume JOUVE - 4. D. 1. (18)D. 6.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr C) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2875m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'18"2 G. MOINON
3 FILS DE PLAY 2875m 1'19"1 G. BLANDIN
4 FRISSON D'AMOUR* 2875m 1'19"1 G. JOUVE
5 FURIOUS WIND 2875m 1'19"2 X. REVEILLON
6 FORAINE DU BOCAGE 2875m 1'19"2 S. GAZON
7 FELINE ROUSSAC 2900m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
LISIEUX PRIX RAYMOND PIGNET (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2750m 1'17"2 C. MEGISSIER
2 FANATIC SEVEN 2750m 1'17"4 G. GILLOT
3 FORTUNA DESBOIS 2725m 1'18"2 TH. BARASSIN
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 FIMOKO STAR 2750m 1'17"9 A. LHERETE
6 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'18"7 J. MELIS MACIAS
0 FRISSON D'AMOUR* 2725m CH. THIERRY
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRISSON D'AMOUR* 2825m 1'19"2 CH. THIERRY
2 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'18"8 S.D. ALIX
3 FIMOKO STAR 2850m 1'18"8 A. LHERETE
4 FERU PRIOR 2850m 1'19"4 S. DESMARRES
5 FLAMBOYANTE 2850m 1'19"4 V. VIEL
6 FORAINE DU BOCAGE 2825m 1'20"2 S. GAZON
7 FLAME SONG 2825m 1'20"2 A.H. POST
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2850m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 FALENCIO 2850m 1'17"6 PH.J. POISSON
3 FANAC PHIL 2825m 1'20"0 A. MENAGER
4 FIDELIO WILLIAM 2825m 1'20"1 L. GELORMINI
5 FLASH DES CAILLONS 2825m 1'20"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FLORIADOS 2850m 1'19"5 A. LELODET
7 FILOU DE BEZ 2850m 1'19"8 M. BEZIER
0 FRISSON D'AMOUR* 2825m B. COPPENS
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR* 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
8 FLASH VALMONT - Erno SZIRMAY - 8. D. D. 3. 5m 5.
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 17/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FORBAN DU RIB 2700m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FAST AND GOOD 2700m 1'16"5 S. OLIVIER
3 FUNNY DREAM AL 2700m 1'16"8 B. BLACHET
4 FILOU DES OUBEAUX 2700m 1'16"9 R. BRETON
5 FUBUKI 2700m 1'16"9 G. LIGERON
6 FLIPPER D'OBRET 2700m 1'17"0 L.M. DAVID
7 FIDJIEN 2700m 1'17"2 S. BAUDE
8 FLASH VALMONT* 2700m 1'17"3 J.F. MOQUET
GRAIGNES PRIX DU CREDIT MUTUEL 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FINN MAC MISSIL 2700m 1'17"6 CH. GALLIER
3 FERRY BOAT 2725m 1'16"9 J.CL. HALLAIS
4 FORBAN DU RIB 2700m 1'17"7 JOEL HALLAIS
5 FULL SYSTEM 2725m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
6 FAKIR DES CHAMPS 2725m 1'17"1 H. LANGLOIS
7 FOSBURY 2725m 1'17"1 P. LEVESQUE
0 FLASH VALMONT* 2700m F. NIVARD
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRIMEUR DU START 2800m 1'16"7 A. PRAT
2 FIRME 2800m 1'16"8 C. RAIMBAUD
3 FLORE DU VAL 2800m 1'16"9 J.F. VALLETTE
4 FOUGUE DU DOLLAR 2800m 1'17"5 J. DENISOT
5 FLICKA DU LIOT 2800m 1'18"6 A. LAMY
6 FRESQUE 2800m 1'19"2 D. BONNE
0 FLASH VALMONT* 2800m J.P. MAILLARD
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr B) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'17"5 M. MOTTIER
2 FRO 2800m 1'17"5 T. COMPAS
3 FLASH VALMONT* 2800m 1'17"6 E. SZIRMAY
4 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"7 A. LAMY
5 FORREST DES ARRIS 2800m 1'18"0 F. GIARD
6 FLOWER DAXEL 2800m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
7 FALCO VICTORY 2800m 1'18"4 J.F. VALLETTE
CAEN PRIX DE SOURDEVAL 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'15"8 F. GENCE
2 FLAMBOYANT D'ILE 2450m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 FAVORI JET 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
4 FOR BABY LOUIS 2450m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FLASH VALMONT* 2450m 1'17"2 F. NIVARD
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'17"2 M. COLLET
7 FERWORD 2450m 1'18"1 C. MAUNY
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 3275m T.n.c. CL. GUILLON
2 FINGER GEMINI 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FRANCESCO DU PONT 3250m T.n.c. Y. CABARET
4 FRENESIE JENILOU 3250m T.n.c. G. JUNOD
5 FLASH VALMONT* 3275m T.n.c. J.F. MOQUET
6 FIESTA WINNER 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
9 FLAMENCO CEHERE - Adrien LAMY - 2. 7. 4. 6. (18)3. 9.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLUPKE PAN 2300m T.n.c. G. CELIS
2 FLAMENCO CEHERE* 2300m T.n.c. F. OUVRIE
3 FARAYA DE MONGOCHY 2300m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
4 FILOZOFF 2300m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
6 FEMANIA 2300m T.n.c. A. MENAGER
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2600m 1'24"5 F. NIVARD
2 FILOU DE FROMIEE 2600m 1'24"6 N. D'HAENENS
3 FLASH D'OCQUE 2600m 1'25"3 J.R. DECLERCQ
4 FOUFRET 2600m 1'25"8 P. FRERET
5 FLY TO AMERICA 2600m 1'25"8 L. CUEFF
6 FRANKY WILLIAMS 2600m 1'26"2 M. VERVA
7 FLAMENCO CEHERE* 2600m 1'27"1 M. MOTTIER
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FARO DU BONANT 2850m 1'19"6 G. DELAUNE
2 FABULEUSE MISS 2825m 1'20"5 R. DELAUNE
3 FLAVIO 2850m 1'19"9 J. GASTINEAU
4 FLAMENCO CEHERE* 2825m 1'20"7 CH. THIERRY
5 FURTIVE VET 2850m 1'20"4 G. CARDINE
6 FINGER DES LANDES 2825m 1'21"2 S. HARDY
7 FLOYD DU GUIBEL 2825m 1'21"6 F. HEON
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
2 FANFARE 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FLORIADOS 2550m T.n.c. A. LELODET
4 FYSALIA 2550m T.n.c. R. DERIEUX
5 FORT FOR CLARA 2550m T.n.c. A. LAMY
6 FLAMENCO CEHERE* 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FLECHE DE LUZ 2550m T.n.c. P. DELAMARRE
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE* 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr B) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2500m 1'21"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FIESTA DE LOCQ 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FANTASIA FOXTROT 2500m T.n.c. B. PITON
5 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. G. GELORMINI
6 FANDANGO DE LARRE 2500m T.n.c. W. MICHEL
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
9 FLAMENCO CEHERE* 2500m T.n.c. S. HARDY
10 FULL CONTACT - Thibault LAMARE - 1. R. 3. (18)9. 6. D.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr C) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FULL CONTACT* 2300m T.n.c. TH. LAMARE
2 FRIMEUR DE VAUVERT 2300m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLAVIA 2300m T.n.c. M. VERVA
4 FINITRY D'ERIQUE 2300m T.n.c. G. LANNOO
5 FIERTE DU DESERT 2300m T.n.c. M. DOLLION
6 FINGER DELADOU 2300m T.n.c. D. ROUSSIN
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr A) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FEE SOYER 3200m T.n.c. G. SALLES
3 FULL CONTACT* 3200m T.n.c. TH. LAMARE
4 FELINE D'AVRIL 3200m T.n.c. A. GUYARD
5 FREDO DAIRPET 3200m T.n.c. F. HEON
6 FAJRA DE GRANDCAMP 3200m T.n.c. E. PELTIER
7 FALCO DU BOUILLON 3200m T.n.c. G. DELAUNE
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
9 FULL CONTACT* 2750m 1'21"5 TH. LAMARE
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FLASH DES LOYAUX 2300m 1'17"8 A. DABOUIS
2 FAKIR DE DUSSAC 2300m 1'18"1 B. ROBIN
3 FRATELLI BOND 2300m 1'18"2 L. DELANOE
4 FAKIR D'ARGENT 2300m 1'18"4 S. LELIEVRE
5 FIRST WELL 2300m 1'19"0 M. MOTTIER
6 FULL CONTACT* 2300m 1'19"2 TH. LAMARE
7 FABULEUX DE BOUERE 2300m 1'19"3 M. HEURTEBISE
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAN DE L'OUEST 2450m 1'16"8 D. THOMAIN
2 FOREVER YOUNG 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"1 R. MARTINET
4 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"0 ST. MEUNIER
5 FIRST PIYA 2450m 1'18"0 N. VIEL-PIERRE
6 FARMER DU CHERISAY 2450m 1'18"9 M. YVON
7 FIRST WELL 2450m 1'18"9 S. DUVAL
0 FULL CONTACT* 2450m TH. LAMARE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FOLLOW ME JIEL 2525m T.n.c. G. MAILLARD
2 FANTASIA DU BOCAGE 2525m T.n.c. M. SASSIER
3 FULL CONTACT* 2500m T.n.c. TH. LAMARE
4 FILOZOFF 2500m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFTY DE CAHOT 2500m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 FANTINE BRADOR 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
7 FLORA DE FREDLAU 2525m T.n.c. N. PACHA
11 FILOU DES PISTES - Gr?gory SIMON - (18)Dm 6m 0. 0. 4. 0.
VINCENNES PRIX ELECTRA 20/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FAROUK DU GUELIER 2200m 1'15"8 A. BARRIER
2 FANGIO DU NORD 2200m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 FAKIR DES MANIS 2200m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
4 FIRST KEN BLUE 2200m 1'18"6 M. ABRIVARD
5 FOR EVER D'EOLE 2200m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 FULL OF BLUE 2200m 1'20"3 F. GENCE
0 FILOU DES PISTES* 2200m A. LAMY
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES* 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE 2700m 1'22"2 A. LHERETE
LAVAL PRIX DE SAINT BERTHEVIN 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FAKIR DE VAL 2875m 1'15"9 E. LAMBERTZ
2 FEDER PERRINE 2875m 1'16"0 P.EDOUARD MARY
3 FLASH HAUFOR 2875m 1'16"1 F. BOUDET
4 FOLLOW ME JIEL 2875m 1'16"1 G. MAILLARD
5 FEPSOR DE GUEZ 2875m 1'16"5 A. BARRIER
6 FANGIO HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
7 FAITHFUL MAN 2875m 1'16"8 THEO DUVALDESTIN
0 FILOU DES PISTES* 2875m G. MOINON
MAUQUENCHY PRIX UP AND QUICK 05/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FAKIR DE PUCH 2850m 1'17"4 F. ANNE
2 FUN JELOCA 2850m 1'17"6 J.L.CL. DERSOIR
3 FALCO DU POMMEREUX 2850m 1'17"8 P.Y. VERVA
4 FIRST DU FOSSE 2850m 1'17"9 F. LECANU
5 FOXTROT DES BORDES 2850m 1'17"9 C. CHERADAME
6 FORREST D'ARC 2850m 1'17"9 L. VERVA
7 FALCON DJEMA 2850m 1'18"1 ANTHONY DOLLION
0 FILOU DES PISTES* 2850m F. LAGADEUC
CHERBOURG PRIX E. DUCHEMIN AXA EQUEURDREVILLE 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FERRY BOAT 2550m 1'17"4 J.CL. HALLAIS
2 FAST D'AVEZE 2550m 1'17"4 C. DELBECQ
3 FADO D'ANELMA 2550m 1'18"1 P. PACAUD
4 FILOU DES PISTES* 2550m 1'18"9 G. SIMON
5 FOUMZGUID VALIERE 2550m 1'19"0 D. THOMAIN
6 FLASH DE TILLARD 2550m 1'19"6 S. BAUDE
7 FABIO BECO 2550m 1'20"7 T. LE BELLER
LE SAP PRIX GASTON BOURDELOIS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2650m T.n.c. F. LECANU
2 FILLE DE CUIGNY 2625m T.n.c. C. HERSERANT
3 FIFI DU GASSEL 2625m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 FRENCH SO GOOD 2625m T.n.c. B. GOGLIN
5 FASTNET 2625m T.n.c. ST. MEUNIER
6 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
7 FANCHON DE ROCHE 2650m T.n.c. A. MARIE
0 FILOU DES PISTES* 2650m G. MOINON
12 FALCO DES SABLES - Laurent Michel DAVID - A. 6. D. 5. 8. 3.
LA CAPELLE PRIX DE LA FERE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRANCOIS D'HOULBEC 2700m 1'15"4 M. VERVA
2 FIER D'ARS 2700m 1'15"5 M. HUYGENS
3 FLEURON DE CHOC 2700m 1'15"8 CH. PETREMENT
4 FORJANE DE SEGRIES 2700m 1'15"9 J. NISKANEN
5 FUEGO DU CHENE 2700m 1'16"1 J.R. DECLERCQ
6 FARCEUR DE CONDE 2700m 1'16"6 A. CLERIN
7 FIROLINE 2700m 1'16"6 N. D'HAENENS
0 FALCO DES SABLES* 2700m B. PITON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FLORIADOS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FARFALLINA 2750m T.n.c. M. GILARD
3 FOUDROYANT MEAULNE 2750m T.n.c. R.J. FLEURY
4 FUTEE DES ILES 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 FANCHON 2750m T.n.c. V. VIEL
6 FALCO DES SABLES* 2750m T.n.c. CH. THIERRY
7 FILLE D'AVRIL 2750m T.n.c. C. PARIS
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
0 FALCO DES SABLES* 2650m C. CHERADAME
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FORREST GEDE 2850m 1'17"4 T. LE BELLER
2 FRIVOLA BELLA 2850m 1'17"8 A. WIELS
3 FIRST DES YVETS 2850m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FILOU RIEZAIS 2850m 1'18"2 G. PRAT
5 FALCO DES SABLES* 2850m 1'18"3 CEDRIC TERRY
6 FILOU LA NUIT 2850m 1'18"4 S. BOURLIER
7 FANNY DU LUPIN 2850m 1'18"4 V. CHEVET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr A) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLEUR DES TOURS 2750m T.n.c. V. SEGUIN
2 FLEUR DU GAULTIER 2775m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FLORE GENDREENNE 2775m T.n.c. R. CORBIN
4 FAST WIND 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2775m T.n.c. O. BOUDOU
6 FORREST JO 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FRIME DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
8 FALCO DES SABLES* 2750m T.n.c. CH. THIERRY
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 FLORA DE VILLARD 2800m 1'19"7 ARNAUD DESMOTTES
2 FAST DU MARAIS 2800m 1'19"7 Q. FRESNEAU
3 FALCO DES SABLES* 2800m 1'19"9 M. DELAROCHE
4 FEU ARDENT D'ORION 2800m 1'20"4 B. GRONDIN
4ème Course - PRIX YVONNICK BODIN - Départ 16h00
1 COCA DE CHAUPRY - Eva BOUCLET - 7m Dm R. Dm Dm D.
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE IMMOBILIER 30/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 CIRCE DE TRAMON 3150m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 COSMIC JET 3150m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DINO DU DOME 3150m T.n.c. M. RETTIEN
4 CLOVIS DES VAUDES 3150m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 BACCARA DES BORDES 3150m T.n.c. E. HERBEAU
6 BELLINO DE PEBRISY 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
7 COCA DE CHAUPRY* 3150m T.n.c. E. BOUCLET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 19 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DINO DU DOME 2750m T.n.c. M. RETTIEN
3 DOLCE AMERICANA 2750m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 BLEUET DU GASSEL 2775m T.n.c. CH. VAN-DYCK
6 DRAGEE DU LYS 2750m T.n.c. I. FRAIGNE
7 DJINA DE PILLIERE 2775m T.n.c. M. MORANDEAU
0 COCA DE CHAUPRY* 2750m E. BOUCLET
LA CAPELLE PRIX DE LA FLAMENGRIE 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DJENA DE NAPPES 2750m 1'16"4 F. LETONTURIER
2 DIEGO DES ROIS 2750m 1'16"6 E. BIZOUX
3 AMOUR GITAN 2775m 1'15"9 M. JOLY
4 CARAVELLE 2775m 1'16"2 G. LENAIN
5 CARLA DES ANGLES 2750m 1'16"9 C.E. LEMAIRE
6 BETTINA DU CHANOY 2750m 1'17"0 E. HERBEAU
7 BLOK SUR MER 2775m 1'16"5 M. TIJOU
0 COCA DE CHAUPRY* 2750m E. BOUCLET
LA CAPELLE PRIX GEORGES DREUX 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 CADMEA 2750m 1'19"9 B. BLARY
2 EDITION GEMA 2750m 1'20"0 G. GODARD
3 ETINCELLE DE ROCHA 2750m 1'20"1 CL. GEFFRIN
4 CHAMBON TONIQUE 2750m 1'20"2 CL. HERTAULT
5 COME BACK 2750m 1'20"8 C. HUBIN
6 COUP DE CHANCE 2750m 1'21"9 S. BOULARD
0 COCA DE CHAUPRY* 2750m E. BOUCLET
AMIENS PRIX JACQUES DE SAINT-SAUVEUR 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BANDIT DU HOULET 2925m 1'16"0 D. L'ORPHELIN
2 CHAMANE DU BOUCHET 2900m 1'16"9 P. GAULIER
3 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'16"4 A. DAULIER
4 CAP HORN DES TOURS 2925m 1'16"5 R. FOIRET
5 BAILEY DE WATOU 2925m 1'16"5 B. ZACCARIA
6 AQUILES DE LEXLOR 2925m 1'16"6 L. RIVENET
7 CALIN LA RAVELLE 2900m 1'17"5 J. DENNEMAN
0 COCA DE CHAUPRY* 2900m DOMINIQUE LEPAGE
MONS(GHLIN) PRIX ANTHURIUM (GR.A) 05/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 ENTERTAIN YOU 2300m 1'16"2 PIET VAN POLLAERT
4 ENTERTAIN YOU 2300m 1'16"2 PIET VAN POLLAERT
6 DINO DU VARLET 2300m 1'16"4 ROMAIN HEMERY
6 DINO DU VARLET 2300m 1'16"4 ROMAIN HEMERY
7 CABALLO DU VALBRIO 2300m 1'17"2 GUNTHER LOIX
7 CABALLO DU VALBRIO 2300m 1'17"2 GUNTHER LOIX
0 COCA DE CHAUPRY* 2300m CYRIL SALZET
0 COCA DE CHAUPRY* 2300m CYRIL SALZET
2 BETTINA DU CHANOY - William AVELINE - 7m Dm 6m (18)8. D. 0.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVONNICK BODIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CARLITA GIRL 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
3 BRISE DU BAC 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
4 CASTELORIENNE 2750m T.n.c. MARIE BAZIRE
5 BAHAMA DES ONDES 2775m T.n.c. R. MARTY
6 BARON DE MONTEIL 2750m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BETTINA DU CHANOY* 2750m T.n.c. E. HERBEAU
LA CAPELLE PRIX DE RIBEAUVILLE 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DRACO JIEL 2775m 1'14"8 M. GRUMETZ
2 DAISY DE VOUEDE 2750m 1'15"6 CH. ZYDLOWSKI
3 DAVINA DU PONT 2775m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
4 COSMOS RINGEAT 2750m 1'15"8 W. GUILLUY
5 DANCER FOR MONEY 2750m 1'16"1 B. BLARY
6 COPERNIC 2750m 1'16"2 N. JUGE
7 BOGOTA DU TERME 2750m 1'17"3 M. ASSELINE
0 BETTINA DU CHANOY* 2750m E. HERBEAU
LA CAPELLE PRIX DE LA FLAMENGRIE 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DJENA DE NAPPES 2750m 1'16"4 F. LETONTURIER
2 DIEGO DES ROIS 2750m 1'16"6 E. BIZOUX
3 AMOUR GITAN 2775m 1'15"9 M. JOLY
4 CARAVELLE 2775m 1'16"2 G. LENAIN
5 CARLA DES ANGLES 2750m 1'16"9 C.E. LEMAIRE
6 BETTINA DU CHANOY* 2750m 1'17"0 E. HERBEAU
7 BLOK SUR MER 2775m 1'16"5 M. TIJOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
8 BETTINA DU CHANOY* 2850m 1'19"9 A. CHANTRIS
GOURNAY EN BRAY PRIX DES 130 ANS DE L'HIPPODROME DU MONT 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BISE COQUETTIERE 2575m T.n.c. E. HERBEAU
2 BOFARO 2575m T.n.c. S. LEVOY
3 BEL AMI DE L'ARON 2550m T.n.c. S. HARDY
4 BEAU JENILOU 2575m T.n.c. OLIVIER BOUCHEZ
5 BIG BEAR 2550m T.n.c. G. BEAUFILS
6 BILINGUE D'ALCI 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
7 BEAU DE LA VITARD 2550m T.n.c. M. BOUCHEZ
0 BETTINA DU CHANOY* 2550m N. BINET
MOLIERES PRIX DOCTEUR FOUCAULT 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BRIGHTLY RANAIS 2525m T.n.c. A. HUREAU
2 BERGH D'YLEA 2500m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 BACCARAT D'AVRAN 2500m T.n.c. H. LECOQ
4 BINUS DE SEM 2500m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 VIRGINIA RUSH 2525m T.n.c. F. GUINHUT
6 BIG BEAR 2500m T.n.c. E. CREPEAU
7 BLOODY SUN DE SUCE 2525m T.n.c. D. HEON
0 BETTINA DU CHANOY* 2500m A. BARASSIN
3 CLOVIS DES VAUDES - C?line Eliane LEMAIRE - 4m Dm 5. 5m 3. 0.
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE IMMOBILIER 30/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 CIRCE DE TRAMON 3150m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 COSMIC JET 3150m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DINO DU DOME 3150m T.n.c. M. RETTIEN
4 CLOVIS DES VAUDES* 3150m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 BACCARA DES BORDES 3150m T.n.c. E. HERBEAU
6 BELLINO DE PEBRISY 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
7 COCA DE CHAUPRY 3150m T.n.c. E. BOUCLET
CHARTRES PRIX DES ETABLISSEMENTS TRIBOULET - CHAR 16/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 DJESON D'ARIANE 2825m 1'15"3 S.D. JARDIN
2 DAISY DE VOUEDE 2800m 1'16"4 CH. ZYDLOWSKI
3 DEFI D'HAUTVENT 2800m 1'16"5 G. GODARD
4 EMIR DE L'ITON 2800m 1'16"8 L. BALU
5 DIRCOM DU VIVIER 2800m 1'17"3 M. BORT
6 CHAMBON TONIQUE 2800m 1'17"4 CL. HERTAULT
7 DAIMIO DE MAI 2800m 1'17"5 W. DERSOIR-HABIB
0 CLOVIS DES VAUDES* 2800m N. JUGE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BAILLEUL 29/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEZIO JOSSELYN 2700m 1'15"8 S. HOSTE
2 BALZANO DU DOUET 2700m 1'15"9 J.CL. LOUCHE
3 CADILLAC DE GINAI 2700m 1'16"0 TH. ADELAIDE
4 DON'T STOP ME 2700m 1'16"1 P. VAN POLLAERT
5 CLOVIS DES VAUDES* 2700m 1'16"1 M. DICHTEL
6 DON DU CIEL 2700m 1'16"2 TH. LEVASSEUR
7 DEESSE D'EMERAUDE 2700m 1'16"3 R. LHOMME
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICAL 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CYBELE DU VERNET 2800m 1'16"9 J.Y. RICART
2 DIALO DES KECHES 2800m 1'16"9 M. KONDRITZ
3 BOSS D'OURVILLE 2825m 1'16"4 E. FOSSARD
4 CHARME DU POIRIER 2825m 1'16"4 A. ANGOT
5 CLOVIS DES VAUDES* 2800m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 COLT TUILERIE 2800m 1'18"7 CEDRIC TERRY
7 CARDINAL DU VALLON 2800m 1'22"2 J. CONDETTE
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE EN THIERA 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'17"2 J. BARBIER
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'17"3 C. ARICKX
3 CLOVIS DES VAUDES* 2700m 1'17"3 M. DICHTEL
4 DON'T STOP ME 2700m 1'17"4 L. PATTYN
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'17"5 N. GODEY
6 BAGHEERA ROC 2700m 1'17"7 B. SCHWARTZ
7 CARMAGNOLE 2700m 1'17"8 F. BOULY
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 01/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTRIER ATOUT 2700m 1'15"1 P. VAN POLLAERT
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'15"3 C. ARICKX
3 BAGHEERA ROC 2700m 1'15"5 TH. HUCHEDE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'15"7 J.CL. LOUCHE
5 DUKE CALIN 2700m 1'15"7 S. BARUFFOLO
6 CAPUCINE PHIL 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
7 COSMOS RINGEAT 2700m 1'15"8 C. MONCOURTOIS
0 CLOVIS DES VAUDES* 2700m M. DICHTEL
4 BACCARA DES BORDES - Oc?ane HERBINIERE - 5m 0m Dm 9m 0m 0m
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE IMMOBILIER 30/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 CIRCE DE TRAMON 3150m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 COSMIC JET 3150m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DINO DU DOME 3150m T.n.c. M. RETTIEN
4 CLOVIS DES VAUDES 3150m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 BACCARA DES BORDES* 3150m T.n.c. E. HERBEAU
6 BELLINO DE PEBRISY 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
7 COCA DE CHAUPRY 3150m T.n.c. E. BOUCLET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 19 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DINO DU DOME 2750m T.n.c. M. RETTIEN
3 DOLCE AMERICANA 2750m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 BLEUET DU GASSEL 2775m T.n.c. CH. VAN-DYCK
6 DRAGEE DU LYS 2750m T.n.c. I. FRAIGNE
7 DJINA DE PILLIERE 2775m T.n.c. M. MORANDEAU
0 BACCARA DES BORDES* 2775m OLIANNE BOUCHEZ
ARRAS PRIX GEDIMAT 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2925m T.n.c. M. LEGROS
2 BALI DU POUET DOUX 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 BLOK SUR MER 2925m T.n.c. A. REBECHE
4 DIABOLIC QUEEN 2900m T.n.c. P. SORAIS
5 D'ARTAGNAN DU PONT 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 BINGO DE CARSI 2925m T.n.c. I. AHO
7 CHANELLE DU PERCHE 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
0 BACCARA DES BORDES* 2900m J. DAVE
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
9 BACCARA DES BORDES* 3200m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BACQUE 15/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2875m 1'15"5 B. ROCHARD
2 DJOBI D'YMER 2850m 1'16"3 CL. FRECELLE
3 DEESSE SAINT BAR 2875m 1'15"7 A. WIELS
4 BELLO JO 2850m 1'17"3 M. MORANDEAU
5 CAPULCO DU SOLEIL 2850m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
6 BLOK SUR MER 2875m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 BEAUJEU 2850m 1'18"0 P. OLLITRAULT
0 BACCARA DES BORDES* 2850m A. REBECHE
CAEN PRIX D'AUBIGNY 07/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2450m 1'13"9 F. LAGADEUC
2 DERBY D'ANJOU 2475m 1'13"2 B. ROCHARD
3 BAHIZ DE FLORANGE 2475m 1'13"9 M. MOTTIER
4 CALIN DES MOISSONS 2450m 1'14"7 V. SAUSSAYE
5 DJOBI D'YMER 2450m 1'14"8 CL. FRECELLE
6 BILL DU PLESSIS 2450m 1'15"0 C. FERRE
7 CLYDE 2450m 1'15"1 R. LE CREPS
0 BACCARA DES BORDES* 2450m R. LAMY
5 DEEP MAGIK - Christopher PLANCHAIS - 9. 9. 0. (18)0. 0. 4.
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 2900m T.n.c. S. DEWULF
2 CESAR LERWEN 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 CITE MAGIK 2925m T.n.c. B. LEBEY
4 CROKS DE GUEZ 2900m T.n.c. M.D. PILLON
5 BIMO DU CYFLO 2900m T.n.c. L. LEFRANCOIS
6 CAPITAINE LEBEL 2925m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 CIBELINE 2925m T.n.c. N. LECERF
9 DEEP MAGIK* 2925m T.n.c. G. RENARD
VALOGNE PX RAYMOND QUESNEL - PX BAR PMU LA POSTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 DIVINE MONCEAU 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
3 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. G. MOINON
4 DREAM DE LANDEMER 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DEUX MATS 2525m T.n.c. E. CREPEAU
6 DUC DE REVE 2500m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 DON FRANCOIS 2500m T.n.c. R. LESOUEF
9 DEEP MAGIK* 2525m T.n.c. W. MICHEL
ARGENTAN PRIX DE NORMANDIE 26/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARTOUCHE JEMISKA 2800m 1'18"0 M. LEPAUMIER
2 CALAGAN DECHAMBOU 2800m 1'18"1 A. LESCALIER
3 CARLITA DU KLAU 2800m 1'18"1 A. RENAULT
4 BONHEUR DE JAL 2800m 1'18"2 M. GOETZ
5 DIVIN DU RENOUARD 2800m 1'18"3 P.M. ALLAIS
6 CHARLY D'OMMEEL 2800m 1'18"3 TH. ADELAIDE
7 CIGO PERON 2800m 1'18"8 ET. DELAUNAY
0 DEEP MAGIK* 2800m M. ALVAREZ DIAZ
MACHECOUL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 28/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DELICIO BELLO 2725m 1'18"0 A. WIELS
2 DUCA DE LEAU 2700m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
3 DRYADELLA 2725m 1'18"1 M. FRIBAULT
4 DONALD DU BOURG 2700m 1'18"9 C. BEDEL
5 DIVA DU BOLY 2725m 1'18"2 Y.R. LE MEE
6 DEBUT DE SOIREE 2725m 1'18"5 P. PELLEROT
7 DIVA DE FROMENTEL 2700m 1'19"3 A. THOMAS
0 DEEP MAGIK* 2725m GUILLAUME MARTIN
CHALLANS PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2950m 1'16"8 S. DESMARRES
2 DALOMANE 2925m 1'17"5 E. RAFFIN
3 DIVINATION SAX 2925m 1'17"6 A. GUYARD
4 DIEGO DU PERREUX 2925m 1'17"7 J. PLANCHARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2950m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DIEGO DU JUILLE 2925m 1'17"7 R. JOLY
7 DECI DELA 2950m 1'17"4 LOIC GROUSSARD
0 DEEP MAGIK* 2950m O. HUE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE SAINT PUY 08/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DEL SOL GEDE 2800m 1'17"4 M. CRIADO
2 DALTON BOY 2800m 1'17"6 J.CL. PAULARD
3 DESTIN DU TILLET 2800m 1'17"7 F. MARTY
4 DEEP MAGIK* 2825m 1'17"3 J. CHAVATTE
5 DUBAI LADY 2800m 1'18"3 M.X. CHARLOT
6 DERBY DU PADOUENG 2825m 1'17"9 S. BOUISSON
7 DOLMEN LA RAVELLE 2800m 1'18"7 D. PROST
6 BIANCA DU DAIN - Enzo CIVE - 9. 7m 8m Dm 7m 5. (18)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DU STADE 30/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DROLE DE TARTIFUME 2500m 1'15"6 T. BORD
2 BLACK DU BOUILLON 2500m 1'16"0 CH. BOUILLON
3 CANDIE JAC 2500m 1'16"1 S. LECLERC
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2500m 1'16"1 L. MALIGNE
5 CLINT D'AMBRI 2500m 1'16"2 JULIAN CORDEAU
6 COEUR D'HAVAROCHE 2500m 1'16"3 C. PARYS
7 ARNOLD DE COSSE 2500m 1'16"4 C. JANVIER
9 BIANCA DU DAIN* 2500m 1'16"6 D. BARANGER
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE CUISSAI 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 BAMBINO DE MEE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 BOLIVAR JENILOU 2650m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHEMIN DU JACKY 2650m T.n.c. J. CONDETTE
7 BIANCA DU DAIN* 2650m T.n.c. E. CIVE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HEBDO 17 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DARCY DE TOUCHYVON 2625m 1'14"6 M. BACSICH
2 COUCOU DE L'EPINE 2625m 1'15"0 E. RAFFIN
3 DIAPASON DU TAM 2625m 1'15"1 A. BARRIER
4 COHIBO 2625m 1'15"1 L. DRAPIER
5 DIAZ DAIRPET 2625m 1'15"1 A. VOISIN
6 CASTILLE DU LOIR 2625m 1'15"4 A. CONSTANTIN
7 COOL MAMILO 2625m 1'16"3 F. GUERINEAU
8 BIANCA DU DAIN* 2625m 1'16"4 L. PLANCHENAULT
AGEN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 20/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CANASTA DU CEBE 2625m 1'16"3 CH. BOUTEILLER
2 BUSINESS DU BOURG 2650m 1'16"0 S. TREICH
3 BILL DU PLESSIS 2625m 1'16"8 C. FERRE
4 BON ESPOIR 2625m 1'17"0 A. ALUNDA
5 DOMARIA BELLA 2625m 1'17"1 P. BELUZE
6 BELLO DU TILLET 2650m 1'16"4 R. THONNERIEUX
7 VERDI DES CHARMES 2650m 1'16"9 J.L. MAGALHAES NETO
0 BIANCA DU DAIN* 2625m M. DARBORD
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 2825m 1'15"2 J.Y. RICART
2 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'16"0 V. SAUSSAYE
3 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"2 A. CONSTANTIN
4 ALPES 2825m 1'15"6 M. ASSELINE
5 DIDINE DU DIGEON 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
6 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'15"7 O. TOUVAIS
7 BIANCA DU DAIN* 2800m 1'16"6 C. FERRE
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN* 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
7 BOLT DE SANDRE - Cl?mence MAUNY - A. 9. 8. (18)5. 7. 6.
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
0 BOLT DE SANDRE* 3175m TH. DENIMAL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PEVELE 20/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2700m 1'14"5 S. HOSTE
2 CALIFORNIA ZEN 2700m 1'14"6 L. RIVENET
3 BEST STAR 2700m 1'14"9 P. GARREAU
4 BALOO DU NORD 2700m 1'15"6 B. LABEEUW
5 CYRIUS ROSE 2700m 1'15"9 R. LHOMME
6 BATMAN 2700m 1'15"9 J. LEMONNIER
7 CLASSIC DE VIETTE 2700m 1'16"0 A. RENAULT
9 BOLT DE SANDRE* 2700m 1'17"6 M. NEIRINCK
SAINT-OMER PRIX DU RESTAURANT "LA TABLE HOULLOISE" 01/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BANCO TURGOT 2625m 1'19"9 E. NICOLAYSEN
2 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'19"4 L. RIVENET
3 BRISE DU CHOQUEL 2650m 1'19"7 F. BRIDAULT
4 BLACK IS BLACK 2650m 1'20"0 CH.M. DUVAL
5 CRACK DE VIVOIN 2625m 1'20"8 D. BERCHER
6 BOLT DE SANDRE* 2650m 1'20"1 PH. BOURNISIEN
7 COCKTAIL DE CARO 2625m 1'20"9 D. LEROI
ABBEVILLE PRIX OURASI 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 COCA DE CHAUPRY 2300m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
2 CAPUCINE PHIL 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
3 COEUR DE VENISE 2300m T.n.c. PH.G. GILLES
4 CALAMITY VET 2300m T.n.c. Y. ROUILLE
5 BOLT DE SANDRE* 2325m T.n.c. R. MOTTE
6 ARTABAN DU HAMET 2325m T.n.c. TH. HUCHEDE
7 CHEROKEE DE SAANE 2300m T.n.c. R. LHOMME
ABBEVILLE PRIX ACR MENUISERIE FLIXECOURT 10/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 2300m 1'19"5 CH. BRIDAULT
2 BABY DE LAHAYE 2325m 1'18"7 K. PHLYPO
3 COEUR DE VENISE 2300m 1'20"5 PH.G. GILLES
4 BIDULE DE JANEIRO 2325m 1'19"7 F. BRIDAULT
5 BALZAN FOR CLARA 2325m 1'19"8 G. DE DRYVER
6 CHARLY HEROLD 2300m 1'20"9 R. LHOMME
7 BOLT DE SANDRE* 2325m 1'20"1 PH. BOURNISIEN
8 COSMIC JET - Maxime GRUMETZ - 2m 9m 0m 7m (18)6m 2m
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE IMMOBILIER 30/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 CIRCE DE TRAMON 3150m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 COSMIC JET* 3150m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DINO DU DOME 3150m T.n.c. M. RETTIEN
4 CLOVIS DES VAUDES 3150m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 BACCARA DES BORDES 3150m T.n.c. E. HERBEAU
6 BELLINO DE PEBRISY 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
7 COCA DE CHAUPRY 3150m T.n.c. E. BOUCLET
ARRAS PRIX GEDIMAT 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2925m T.n.c. M. LEGROS
2 BALI DU POUET DOUX 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 BLOK SUR MER 2925m T.n.c. A. REBECHE
4 DIABOLIC QUEEN 2900m T.n.c. P. SORAIS
5 D'ARTAGNAN DU PONT 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 BINGO DE CARSI 2925m T.n.c. I. AHO
7 CHANELLE DU PERCHE 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
9 COSMIC JET* 2900m T.n.c. E. HERBEAU
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE CUISSAI 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 BAMBINO DE MEE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 BOLIVAR JENILOU 2650m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHEMIN DU JACKY 2650m T.n.c. J. CONDETTE
7 BIANCA DU DAIN 2650m T.n.c. E. CIVE
0 COSMIC JET* 2650m A. VELANY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DARCY DE TOUCHYVON 2825m 1'14"7 M. BACSICH
2 DOZULE GITAN 2825m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
3 DESIREZ MOI 2825m 1'15"2 A. GARANDEAU
4 CHERIE 2825m 1'15"6 LEO ABRIVARD
5 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"6 E. BIZOUX
6 DJENA DE NAPPES 2825m 1'16"2 F. LETONTURIER
7 COSMIC JET* 2825m 1'16"2 M. GRUMETZ
REIMS PRIX MAHARAJAH 11/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DRACO JIEL 2600m 1'14"6 M. GRUMETZ
2 DREAM DE MORGANE 2600m 1'14"8 V. SAUSSAYE
3 DREAM BLUE 2600m 1'15"0 L. JUBLOT
4 DAISY THORIS 2600m 1'15"0 J. CERISIER
5 CARLA DES ANGLES 2600m 1'15"5 C.E. LEMAIRE
6 COSMIC JET* 2600m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
7 CYCLONE D'AMARO 2600m 1'15"6 L.TH. WISSOCQ
ALENCON PRIX DES VANS MTM 30/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 COSMIC JET* 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 BAMBI VISAIS 2675m T.n.c. K. PETITJEAN
4 BILLMICK VERDERIE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 CYBELE CASTELETS 2650m T.n.c. A. ANDRE
6 CAQUISE DE NGANDA 2650m T.n.c. D. DULONG
7 BLEUET DU GASSEL 2650m T.n.c. J. CERISIER
9 DUC DE PIENCOURT - Louis Th WISSOCQ - 6m 4m 6m 6m 6m 0m
CAEN PRIX DE JUMIEGES 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DE HOUELLE 2450m 1'14"5 O. BRIAND
2 DANCE FLOOR 2450m 1'14"8 M. KONDRITZ
3 DIS NOUS TOUT 2450m 1'14"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DEFI D'HAUTVENT 2450m 1'15"1 G. GODARD
5 DINO DU CHATEAU 2450m 1'15"2 L. TREBUTIEN
6 DUC DE PIENCOURT* 2450m 1'15"3 L.TH. WISSOCQ
7 DUTY FREE 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
BIHOREL LES ROUEN PRIX MARCEL QUESNEL 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2500m T.n.c. A. COLLETTE
2 DJYOTI DU PATURAL 2500m T.n.c. W. AVELINE
3 BEAUTE DE BRY 2500m T.n.c. M. BEDOUET
4 DUC DE PIENCOURT* 2500m T.n.c. L.TH. WISSOCQ
5 BIWO DU METZ 2500m T.n.c. J. CERISIER
6 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. C. MAUNY
7 BOBSILURE 2500m T.n.c. CH. LE COZ
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JOEL LE THEULE 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2825m T.n.c. L. JUBLOT
2 DZIGANE DU GUERET 2825m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. A. VOISIN
4 BEST REITER 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
5 DIVINE FOLIE 2850m T.n.c. TH. NOYER
6 DUC DE PIENCOURT* 2825m T.n.c. E. CIVE
7 CHEMIN D'ORTIGE 2825m T.n.c. O. BRIAND
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT* 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
CAEN PRIX DE ROTS 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DIAZ DAIRPET 2450m 1'13"7 M. TIJOU
2 DARLING D'HERMINE 2450m 1'13"9 E. VAN PETTEN
3 DIEGO NAY 2450m 1'13"9 A. VOISIN
4 DADDY CASH 2450m 1'14"4 M. COLLET
5 DAHLIA BLANC 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
6 DUC DE PIENCOURT* 2450m 1'15"6 BASTIEN JOSEPH
7 DRAGA DU MANS 2450m 1'16"2 M. MORANDEAU
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
0 DUC DE PIENCOURT* 2825m BASTIEN JOSEPH
10 CHECK POINT CHARLY - Sarah BOULARD - (18)8m 2m 4m 3m 3m 5m
DIEPPE PRIX DE CLIEU 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 COSMIC JET 2550m T.n.c. P. MARIE
2 BARAKA DE MONCHEL 2550m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
3 BLANCA DE GUEUDE 2550m T.n.c. A. BARTHELEMY
4 CELTIC DES EPINES 2550m T.n.c. P. SORAIS
5 BLOK SUR MER 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 BALIOS 2550m T.n.c. B. HARDY
7 CALIFORNIE 2550m T.n.c. M. KROUCHI
8 CHECK POINT CHARLY* 2550m T.n.c. P. THIEULENT
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2725m 1'16"1 J. BALU
2 CHECK POINT CHARLY* 2725m 1'16"7 P. THIEULENT
3 CORADO DES CAMBRES 2700m 1'17"5 M. GERVAIS
4 COCKTAIL CHEF 2725m 1'16"9 G. GERVAIS
5 CESAR BOIS JOUAN 2725m 1'16"9 A. VOISIN
6 CALINOISE 2725m 1'17"2 L. MATHIEU PAVARD
7 CUMBIA DU DERBY 2700m 1'18"5 CL. GEFFRIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX MEDIAPRIM IMPRIMERIE ALAIN 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ANNA GALBE 2750m 1'22"1 J. CONDETTE
2 BRAVE DES TYLL 2750m T.n.c. M. TIJOU
3 BERROR DE L'ERVE 2750m T.n.c. CH. CALLICO
4 CHECK POINT CHARLY* 2750m T.n.c. P. THIEULENT
5 CALIFORNIE OF LOVE 2750m T.n.c. A. ERNAULT
6 ARDENT CHRISTUBERT 2750m T.n.c. C. JARY
7 BOSTON DU PERCHE 2750m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
MAUQUENCHY PRIX DE LA BOUTONNIERE DU PAYS DE BRAY 15/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHAPON DE CLAIRE 2850m 1'18"6 G. GERVAIS
2 COQUINE ALDO 2850m 1'18"7 A. ANGOT
3 CHECK POINT CHARLY* 2875m 1'18"0 P. THIEULENT
4 COSMETIC 2850m 1'18"8 F. POISSON
5 CHARMEUSE DU GADE 2875m 1'18"2 CH. ZYDLOWSKI
6 CASDAR DU RELAIS 2850m 1'19"0 D. DULONG
7 CICERON TULLIUS 2850m 1'19"0 R. MARTY
CHATEAUBRIANT PRIX GENET DU HAUT BOIS 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 CYAN FLIGNY 2400m 1'17"2 R. LAMY
2 DIANA D'EVEL 2400m 1'17"4 M. TIJOU
3 CHECK POINT CHARLY* 2400m 1'17"5 P. THIEULENT
4 CALICIA DU SIRE 2400m 1'17"6 M. LE BOURHIS
5 CAQUISE DE NGANDA 2400m 1'17"6 D. DULONG
6 CASTELLANE PHEDO 2400m 1'17"7 L. BALU
7 CAPUCINETTE 2400m 1'18"6 J. BALU
LAVAL PRIX YVONNICK BODIN 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 COEUR D'HAVAROCHE 2875m 1'15"9 M. BLOT
2 DIVINE DE L'ITON 2875m 1'15"9 A. REBECHE
3 CAGNOISE D'AGON 2875m 1'16"0 R. MARTY
4 DARK FLY 2875m 1'16"1 R. THONNERIEUX
5 CHECK POINT CHARLY* 2875m 1'16"2 P. THIEULENT
6 DELPHES D'ARIANE 2875m 1'16"4 A. ANGOT
7 DOMINO THIEBEN 2875m 1'16"4 V. SAUSSAYE
11 BREHAL - Elisa WYART - D. D. 7. 0. (18)D. 1.
JALLAIS PRIX DOMAINE FL 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 3000m T.n.c. F. JOSEPH
2 BOL D'OR OF LOVE 3000m T.n.c. S. BAUDE
3 BORIS DE KARA 3000m T.n.c. M. BEZIER
4 COLUMBIA 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CHARMANTE LULU 2975m T.n.c. O. RAFFIN
6 BATOUN DE CORMON 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
7 CRONOS DES MONTILS 3000m T.n.c. N. LEMETAYER
0 BREHAL* 2975m J.M. LEGROS
LISIEUX PRIX DE L'ACADEMIE DES ARTS 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CAMERA D'OR 2725m 1'16"9 B.TH. MARIE
2 COUCOU MON NEVEU 2725m 1'17"1 P.M. ALLAIS
3 BRILLANT CASTELETS 2725m 1'17"3 D. L'ORPHELIN
4 BOOGIE BOY 2750m 1'17"2 O. VICAIRE
5 BUZZ GLAMOUR 2725m 1'18"0 F. DECLERCQ
6 BAMBINO ALDO 2725m 1'18"4 CL. BALLIF
7 ACTEUR DE JUIGNE 2725m 1'18"4 B. LEBEY
0 BREHAL* 2725m A. GAND
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BEST D'EVEL 2725m 1'17"0 E. LAMY
2 BAHIA DE MORTREE 2700m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 COLANDO DE L'INAM 2725m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2700m 1'18"1 M. VARIN
5 BABY BLACK D'ERAH 2700m 1'18"6 PH. GUILBAULT
6 BIBI DAIRPET 2725m 1'17"8 P. BARTHELEMY
7 BREHAL* 2700m 1'18"9 J.M. LEGROS
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
0 BREHAL* 2700m J.M. LEGROS
MAUQUENCHY PRIX CHAMPION NORMAND 2017 - MG LEMARCHA 09/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'16"9 A. RENAUDIN
2 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
3 ANGELICA DANOVER 2850m 1'18"5 J. BARBIER
4 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 A. LESCALIER
5 ABY SAINT ANDRE 2850m 1'18"6 J.PH. BAZIRE
6 BALI DU POUET DOUX 2875m 1'18"0 M.G. LEMARCHAND
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'18"9 B. VALLETTE
0 BREHAL* 2850m B.TH. MARIE
LAON PRIX DES ANEMONES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BREHAL* 2850m 1'17"2 L.J. LEGROS
2 BISE 2850m 1'17"3 M. CHERBONNEL
3 BRISE D'ALBRET 2850m 1'17"7 O. DAGNICOURT
4 COQUIN DE L'AA 2850m 1'18"0 CH. ZYDLOWSKI
5 CRAZY DU CALORNE 2850m 1'18"0 S. DUVAL
6 BIELOVO D'HOA 2850m 1'18"1 M. IZZO
7 BELLINE DU PERCHE 2850m 1'18"2 M. GRUMETZ
12 DORIFORO - Antoine MORIN - 7. 0. 3. (18)0m 6m 7.
AMIENS PRIX DE LA ROSE 27/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2400m 1'15"9 L. RIVENET
2 BAILA COMIGO 2400m 1'16"1 M. PLASSAIS
3 BERGH D'YLEA 2400m 1'16"2 P.M. ALLAIS
4 BAHIA DES AMAZONES 2400m 1'16"3 CH.M. DUVAL
5 CYRIUS ROSE 2400m 1'16"9 R. LHOMME
6 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'17"6 A. CHANTRIS
7 DORIFORO* 2400m 1'18"2 TH. LEMAITRE
VINCENNES PRIX ANTARES 07/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DON'T FORGET 2850m 1'16"0 V. BOUDIER-CORMY
2 BORDERLINE 2850m 1'16"1 S. CAMPAIN
3 CELESTE DESTIN 2850m 1'16"3 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
5 BELLUCCINI 2850m 1'16"6 A. UNTERREINER
6 CHIPIE DES BORDES 2875m 1'16"0 A. RENAUDIN
7 ATMAN DE BA 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
0 DORIFORO* 2850m B.TH. MARIE
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2850m 1'17"7 ANAIS MICHEL
2 COOL RENDEZ VOUS 2825m 1'18"7 A. GAND
3 DORIFORO* 2825m 1'18"8 PH. LEVILLAIN
4 COYOTE DU RELAIS 2850m 1'18"2 B. LEBEY
5 BOB DU RIB 2825m 1'19"0 J. LAVILLE
6 DEAL DE JAPE 2850m 1'18"3 E. MASCLE
7 CATHY 2825m 1'19"0 M. ALVAREZ DIAZ
ARGENTAN PRIX HERA 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"0 CLARA DERSOIR
3 DRAKKAR BUROIS 2875m 1'17"8 TH. MENORET
4 DEFI DE CASROUGE 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
5 DERBY BI 2875m 1'17"9 L. DRAPIER
6 DALKA DE VANDEL 2875m 1'18"0 J. CERISIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2875m 1'18"4 I. FRAIGNE
0 DORIFORO* 2900m G. GERVAIS
CHARTRES PRIX HOMMAGE YVES LEJEUNE 29/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC QUICK 2800m 1'16"3 E. RAFFIN
2 CHIPIE DU VIVIER 2800m 1'16"5 A. REBECHE
3 DAISY THORIS 2800m 1'16"6 J. CERISIER
4 DAY TO DAY 2800m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
5 CAPUCINE CELINA 2800m 1'17"3 CL. BEILEARD
6 DORIFORO* 2800m 1'18"1 M. KONDRITZ
7 COCKTAIL DIGEO 2800m 1'18"8 B. BOSSUET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA BONNE FORTUNE 14/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEAR LOVER 2700m 1'15"7 A. RAMAGE
2 DAKTARI DE JOUDES 2700m 1'15"7 A. LAURENT
3 DIEGO DU HOULET 2700m 1'15"8 L. VERVA
4 DOUCEUR DU CHENE 2700m 1'15"9 J.R. DECLERCQ
5 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'16"0 G. LANNOO
6 DUC D'OR 2700m 1'16"0 B. MASSEGUIN
7 DORIFORO* 2700m 1'16"3 A. BLOYET
13 BAILA COMIGO - Justin CERISIER - 2. 0. 5. 6. 3. D.
AMIENS PRIX DE LA ROSE 27/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2400m 1'15"9 L. RIVENET
2 BAILA COMIGO* 2400m 1'16"1 M. PLASSAIS
3 BERGH D'YLEA 2400m 1'16"2 P.M. ALLAIS
4 BAHIA DES AMAZONES 2400m 1'16"3 CH.M. DUVAL
5 CYRIUS ROSE 2400m 1'16"9 R. LHOMME
6 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'17"6 A. CHANTRIS
7 DORIFORO 2400m 1'18"2 TH. LEMAITRE
VINCENNES PRIX ANTARES 07/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DON'T FORGET 2850m 1'16"0 V. BOUDIER-CORMY
2 BORDERLINE 2850m 1'16"1 S. CAMPAIN
3 CELESTE DESTIN 2850m 1'16"3 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
5 BELLUCCINI 2850m 1'16"6 A. UNTERREINER
6 CHIPIE DES BORDES 2875m 1'16"0 A. RENAUDIN
7 ATMAN DE BA 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
0 BAILA COMIGO* 2850m M. PLASSAIS
TOURS PRIX JEAN-PAUL POTTIER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 J. MOUCHARD
2 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"5 MATTHIEU CORBIN
3 CELESTE DESTIN 2825m 1'17"5 C. BATY
4 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'18"2 L. DELAUNAI
5 BAILA COMIGO* 2825m 1'17"6 M. PLASSAIS
6 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'17"7 P. PLASSAIS
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'18"5 J. LEMONNIER
ENGHIEN PRIX DE JANVAL 14/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CREON DE LA BESVRE 2875m 1'16"9 J. GORAIN
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'16"4 L. RIVENET
3 CAZAUBON DAIRPET 2875m 1'17"1 F. BRIDAULT
4 BOL D'OR OF LOVE 2900m 1'16"6 M. POIRIER
5 CHARLY DES CHAMPS 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
6 BAILA COMIGO* 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 CASH VRAC 2875m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
MAUQUENCHY PRIX URANIE 03/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BELLA STREET 2875m 1'17"6 J. BARBIER
2 CHIC TROT 2850m 1'18"2 S. RINGLER
3 BAILA COMIGO* 2875m 1'17"9 M. PLASSAIS
4 BASCO DU VIVIER 2875m 1'18"2 J.F. NOEL
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2875m 1'18"4 P.L. DEVOUASSOUX
6 BRUME DES RACQUES 2875m 1'18"5 D. L'ORPHELIN
7 AZARIO DE GUEZ 2875m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
ARGENTAN PRIX DEGAS 10/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2900m 1'18"2 R. FOIRET
2 DEXTER DU GOUTIER 2875m 1'18"9 J. DUPREY
3 ABEL 2900m 1'18"3 I. JUBLOT
4 DIEGO D'ELISE 2875m 1'19"1 S. ROCHER
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"7 F. CHAPDELAINE
6 DELZIE DE PLANY 2875m 1'19"4 A.J. GAUCHET
7 DJANGO LEMAN 2875m 1'19"4 B. CARRE
0 BAILA COMIGO* 2900m M. PLASSAIS
14 CARABI DU JACKY - J?r?my CONDETTE - 1. 0m 3m 4m 7m (18)D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CARABI DU JACKY* 2775m T.n.c. J. MERCIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
3 DUMBO JUNIOR 2750m T.n.c. N. FERNANDEZ-SANCHEZ
4 DOLL JOSSELYN 2750m T.n.c. E. NICOLAYSEN
5 CHERRY LOVE JAM 2750m T.n.c. S. DERSOIR
6 BAS NORMAND 2775m T.n.c. S. CAMPAIN
7 CLERY DAIRPET 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
CHARTRES PRIX OFFICE DU TOURISME CHARTRES METROPO 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DAX GEDE 2800m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
2 DEESSE DE FOOT 2800m 1'15"1 TH. DROMIGNY
3 DYNAMITE DU SAPTEL 2800m 1'15"2 V. SAUSSAYE
4 CAID DE CHANLECY 2800m 1'15"3 K. PRAS
5 CRAQUITO BEST 2800m 1'16"1 TH. PELTIER
6 DIEGO DE RETZ 2800m 1'16"1 D. THOMAIN
7 CEVALEA 2800m 1'16"2 A. LAMY
0 CARABI DU JACKY* 2800m CH. ZYDLOWSKI
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BARENTIN 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DREAM BLUE 2500m 1'17"9 CH. CALLICO
2 BACCHUS 2500m T.n.c. M. TIJOU
3 CARABI DU JACKY* 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
4 BOBSILURE 2500m T.n.c. C. MARCHAND
5 CHARMEUSE DU CORTA 2500m T.n.c. R. MARTY
6 DARWIN DU RIB 2500m T.n.c. CLARA DERSOIR
7 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. M. ASSELINE
ARGENTAN PRIX MANET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DREAM BLUE 2900m 1'17"1 CH. CALLICO
2 DAGUET DU RIB 2900m 1'17"4 A. ERNAULT
3 BELLO JO 2875m 1'18"1 M. MORANDEAU
4 CARABI DU JACKY* 2875m 1'18"7 CH. ZYDLOWSKI
5 CASH BOOSTER 2900m 1'18"3 L. JUBLOT
6 CARLA DES ANGLES 2875m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
7 CAMOMILLE DE BLAY 2900m 1'18"4 D. BESSE
GRAIGNES PRIX VANS M.T.M. 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2700m 1'15"8 B. ROCHARD
2 BLUFF 2700m 1'15"9 M. COLLET
3 CASH IS KING 2700m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
4 BONTE D'ABBEVILLE 2700m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
5 ALPHABET GEL 2725m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
6 BASTINGAGE 2725m 1'16"4 F. LAGADEUC
7 CARABI DU JACKY* 2700m 1'17"2 CH. ZYDLOWSKI
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO BAYEUX 14/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CROISETTE 2700m 1'16"1 P. LEVESQUE
2 CARUSO GABINLEA 2700m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
3 CEZIO WILLIAMS 2700m 1'16"4 CH. BOISNARD
4 BAILA COMIGO 2700m 1'16"4 A.G. MAILLARD
5 BRAQUO 2725m 1'15"8 A. DABOUIS
6 BEFORE SOON 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 COLUMBO DU RIB 2725m 1'15"8 A. ERNAULT
0 CARABI DU JACKY* 2700m M. GILARD
5ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 16h30
1 EDEN KLES - Thomas LEBREC - 8. 0. R. 0m 0. (18)D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELIO JEM 2800m T.n.c. L. LABBE
2 EROS PEPPER 2800m T.n.c. P. ROULOIS
3 EZIA TURGOT 2800m T.n.c. H. MARIE
4 ELIOT MADJI 2800m T.n.c. F.M. DAVID
5 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 ETOILE TEJY 2800m T.n.c. B. GUILMET
7 ESPOIR DE JOBI 2800m T.n.c. R. DOUYERE
8 EDEN KLES* 2800m T.n.c. TH. LEBREC
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
0 EDEN KLES* 2625m J. MERER
CHERBOURG PRIX D'OCTEVILLE L'AVENEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETINCELLE DARCHE 2650m 1'17"5 M. COLLET
2 ETOILE DU GAULTIER 2625m 1'18"7 J. GREGORI
3 ELLE FILE L'ETOILE 2625m 1'19"2 L. BALU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m 1'19"2 CH. PLANCHAIS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2650m 1'18"6 V. SAUSSAYE
6 ELECTHOR SEGAH 2650m 1'20"2 B. BOSSUET
7 EMINENCE DE VALNY 2625m 1'21"3 W. NOEL
0 EDEN KLES* 2650m W. AVELINE
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENCLOS 2875m 1'18"3 P. OLLITRAULT
2 ELIOT DES LANDES 2875m 1'18"4 S. HARDY
3 EXTRA PETTEVINIERE 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
4 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
5 ELITO DRY 2900m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 ETOILE DES VENTS 2875m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ECHO DU PERRE 2900m 1'18"4 C. PILFERT
0 EDEN KLES* 2875m P. CASTEL
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr A) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXOTIC JET 2850m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL DE CLAIRE 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 EARLY SOMOLLI 2875m 1'17"2 J. COMPAS
4 ECLAIR BOREAL 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
5 ESCUDO 2850m 1'18"1 PH. FORGET
6 ELYSEE BARBES 2850m 1'18"2 P. BRETAUDEAU
7 ESTA BIEN 2850m 1'18"2 P. THIEULENT
0 EDEN KLES* 2850m P. CASTEL
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EL PASO 2725m 1'17"6 P. OLLITRAULT
2 EAGLE BEST 2700m 1'18"3 GAETAN BOUIN
3 ELPICK 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
4 ECU DE LEAU 2700m 1'18"6 E. LEROUGE
5 ELIXIR DE MARZY 2725m 1'18"3 P. ROULOIS
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2700m 1'19"1 V. CHARIL
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'19"2 L. HOLFELD
0 EDEN KLES* 2725m T. CALO
2 EXPLOIT CAP - Alexandre GUERIN - 2. 3. D. 2. 9. 3.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP* 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP* 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
ORLEANS PRIX DE PAQUES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 EN FOLIE 3425m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 EPICURE 3425m T.n.c. V. CHARIL
3 ELPICK 3400m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ETRE MERITE 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DE L'ISAC 3400m T.n.c. CH. CHALON
6 ENERGIE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ENORA DE BANVILLE 3425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
0 EXPLOIT CAP* 3400m G. LESSIEU
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP* 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m T.n.c. A. WIELS
2 EMBLEME BUROIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 ECHO DU PERRE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ESPOIR DES MAZURES 2850m T.n.c. S. DOUANEAU
5 ECALYS OF NIGHT 2825m T.n.c. CH. BOISSON
6 EOLE DU TRESOR 2825m T.n.c. L. BEILEARD
7 ELIOTT D'ALICE 2825m T.n.c. L. CHUPIN
9 EXPLOIT CAP* 2825m T.n.c. G. LESSIEU
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EXPLOIT CAP* 2800m T.n.c. G. LESSIEU
4 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. F. LECANU
5 EVEIL 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 EPIQUE CORZEEN 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2800m T.n.c. G. CASTEL
3 ETOILE DE SIA - Louis Th WISSOCQ - 0. D. 0m (18)D. Dm Dm
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
2 ELITE DE PUCH 2575m 1'14"8 J. KOUBICHE
3 ETOILE DE LAHAYE 2550m 1'15"6 M. HUYGENS
4 EMOTION CORDIERE 2550m 1'15"7 M. VERVA
5 EOLIATHIRA 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
6 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'15"7 O. DAGNICOURT
7 EBENE DU LOGIS 2575m 1'15"0 J.F. SENET
0 ETOILE DE SIA* 2550m G.A. POU POU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr A) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EVLA DE VIVE 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'14"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
4 ESCUDO DU RIB 2700m 1'14"5 J. ROULLAND
5 ESPACE FIX 2700m 1'14"5 F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2700m 1'14"7 B. PITON
7 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'14"9 H. HUYGENS
0 ETOILE DE SIA* 2700m G.A. POU POU
CAEN PRIX D'HERMANVILLE 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELMINA BELLA 2450m 1'15"3 D. BONNE
2 ENORIANA 2475m 1'14"9 F. LAGADEUC
3 ECUME DE LANDEMER 2450m 1'15"7 P. GERAY
4 EASY DE LA CRIERE 2450m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 ETOILE DU GAULTIER 2450m 1'16"1 J. GREGORI
6 ENDORPHINE 2450m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
7 EAU DE MATYSS 2450m 1'16"5 A. COLLETTE
0 ETOILE DE SIA* 2450m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE QUISSAC 13/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EOLIA DE LA POTEL 2700m 1'15"1 J. GUELPA
2 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"5 CH.J. BIGEON
3 EVITA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH. BIGEON
4 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE DES RIOULTS 2700m 1'16"2 F. NIVARD
6 ELLE DE HOUELLE 2700m 1'16"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELENA DE FARCHAT 2700m 1'16"3 CL. GUILLON
0 ETOILE DE SIA* 2700m G.A. POU POU
VINCENNES PRIX DE PLESSE 06/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'15"4 A. LAMY
2 ESPAGNA SPORT 2850m 1'15"5 F. NIVARD
3 ELMA BRADOR 2850m 1'15"6 J. ASSELIE
4 ENIVRANTE 2850m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 EMPRESS PAT 2850m 1'15"9 A. REBECHE
6 ESCAMPETTE 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
7 ETOILE DES FORETS 2850m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
0 ETOILE DE SIA* 2850m F. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX THISBE 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EDENE L'AUVERGNIER 2200m 1'14"9 D. BONNE
2 ESPERANCE CELESTE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMERAUDE D'ALBRET 2200m 1'15"3 TH. DROMIGNY
4 ESTHER DU GANEP 2200m 1'15"4 A. LAMY
5 EXCELLENTE GIRL 2200m 1'15"5 E. RAFFIN
6 ELMA BRADOR 2200m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 EDITION MAZA 2200m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
0 ETOILE DE SIA* 2200m F. DESMIGNEUX
4 EVA MADRIK - Alexandre GUILLEMIN - D. 3. (18)D. 6. D. 3.
NIORT PRIX DES RELAIS D'ALSACE 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 EH COQUINE 2475m 1'18"2 F. LECANU
2 ESTAMPE DU LOISIR 2475m 1'18"7 O. RAFFIN
3 ELEGANT DE BOLERO 2475m 1'19"1 L. GUINOISEAU
4 EDENE DES TITHAIS 2475m 1'19"1 S. MARMION
5 EGIR DES APRES 2500m 1'18"5 O. POTIER
6 ECLAT DE LA ROUVRE 2500m 1'18"5 S. HARDY
7 ETOILE DES OMBRES 2475m 1'19"4 J.J. BAILLON
0 EVA MADRIK* 2475m P. TAMSIN
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK* 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
GRAIGNES PRIX PIERRE GUILLAUME 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMERAUDE D'YVEL 2700m 1'16"5 T. OUVRIE
2 EVA DE LOISNE 2700m 1'16"7 L.J. LEGROS
3 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'17"0 C. JEAN
4 ELLA DE GLATIGNE 2700m 1'17"2 L. GELORMINI
5 ESTA DE CRENNES 2700m 1'17"7 J. BOULAIRE
6 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"4 J.M. LE CERF
7 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'18"7 P.A. DELACOUR
0 EVA MADRIK* 2700m M. DELAROCHE
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES 19/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDITO SEVEN 3000m 1'19"0 F. LECANU
2 ELITE DES RIOULTS 3000m 1'19"1 A. MARIE
3 EOLIEN DE CHENU 3000m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 ESPERANZA D'ELA 3000m 1'19"5 B. COPPENS
5 EPONA DE L'AUNAY 3000m 1'19"5 V. RAIMBAULT
6 EVA MADRIK* 3000m 1'19"6 M. DELAROCHE
7 ENZO RIVER 3000m 1'19"8 P.L. DESAUNETTE
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
0 EVA MADRIK* 2875m M. DELAROCHE
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK* 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
5 EYRA DES BUISSONS - Victor FIGUEROA PAZ - 3. (18)0. 0. 6. 0. 0.
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS* 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
PREMI ASPANOB 22/12/2018 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 4 pts dur
0 EYRA DES BUISSONS* 2150m S. ROTERS S.
0 EYRA DES BUISSONS* 2150m S. ROTERS S.
PREMI RHEA DE VIETTE 05/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 DARLING DE LA NOE 2150m 1'16"8 M.A. BINIMELIS
1 DARLING DE LA NOE 2150m 1'16"8 M.A. BINIMELIS
6 ENTRE NOUS TROIS 2150m 1'17"3 M. MESTRE
6 ENTRE NOUS TROIS 2150m 1'17"3 M. MESTRE
0 EYRA DES BUISSONS* 2150m A. POU H.
0 EYRA DES BUISSONS* 2150m A. POU H.
PREMI RINGO B 20/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 2 pts dur
6 EYRA DES BUISSONS* 2050m 1'17"9 G.A. POUPOU
6 EYRA DES BUISSONS* 2050m 1'17"9 G.A. POUPOU
6 EDGEWOOD - Christopher PLANCHAIS - 5. 2. 8. 0. 9. 4.
CHARTRES PRIX SALON DS - CHARTRES 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECLAIR DE CALENDES 2825m 1'15"4 CH. NICOLE
2 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'15"5 S. HOUYVET
3 EMIR SLY 2800m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
4 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'16"4 P. GERAY
5 EDGEWOOD* 2800m 1'16"7 A. MENAGER
6 ELZA DE SOUVIGNE 2825m 1'16"1 M. LENOIR
7 ELINDA PASMARICK 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD* 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
SAINT-OMER PRIX DE SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEM 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2650m 1'18"2 ANTOINE MORIN
2 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"9 P. KLIMCZAK
3 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 G. JOUVE
4 ENVOL THE BEST 2625m 1'19"6 L.D. FLEURY
5 EASY RIDER ZEN 2650m 1'19"2 D. THIEFAINE
6 ELIOT DE MAI 2625m 1'20"0 J.TH. CHAINEUX
7 ETHANO DE BOUTEAU 2625m 1'20"2 L. BOITE
8 EDGEWOOD* 2625m 1'20"3 TH. ROUSSIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ALPES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'16"1 H. HUYGENS
3 EOLE CHATHO 2700m 1'16"1 F. LECANU
4 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'16"3 J. CORBANIE
5 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'16"3 K. DEPUYDT
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"4 L. VERVA
0 EDGEWOOD* 2700m S. DIEUDONNE
MAUQUENCHY PRIX DE L'HISTORIAL JEANNE D'ARC - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EARLY DANCER 2850m 1'16"0 F. LAGADEUC
2 ELIO MANNETOT 2850m 1'16"1 S. ERNAULT
3 EL MATADOR 2850m 1'16"1 F. OUVRIE
4 ENJOY DAY 2850m 1'16"2 T. LE BELLER
5 ELIOTT D'AGENVILLE 2850m 1'16"5 B. PITON
6 EPINE D'AVRIL 2850m 1'16"7 L.J. LEGROS
7 EUREKA D'ERONVILLE 2850m 1'16"7 F. LECANU
9 EDGEWOOD* 2850m 1'17"2 A. WIELS
LAVAL PRIX DU TERTRE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"6 B. CARPENTIER
2 EARLY SOMOLLI 2875m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 ENRIQUE 2875m 1'16"1 P. TIJOU
4 EDGEWOOD* 2875m 1'16"1 O. RAFFIN
5 EL VALEROSO 2875m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'16"9 A. HUBERT
7 EACH KING 2875m 1'17"5 S. HARDY
7 ESPRITS CRIMINELS - Enzo LELIEVRE - 2. D. 4. 3. 5. 7.
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2750m T.n.c. Q. LUC
2 ESPRITS CRIMINELS* 2750m T.n.c. B. HARDY
3 ELYSIUM D'OSTAL 2750m T.n.c. D. DAVOUST
4 EMILY DE VALACE 2750m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ETOILE DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 EISHIRO DEM'S 2750m T.n.c. G. LELIEVRE
7 ENZO LA RAVELLE 2775m T.n.c. J. GASTINEAU
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3000m 1'15"4 D. LIZEE
2 EBENITO D'AURCY 3000m 1'15"5 R. CONGARD
3 EVEIL 3000m 1'15"7 T. CALO
4 ELAN 3000m 1'15"8 B. HARDY
5 ELPICK 3000m 1'15"8 T. BEAUVAIS
6 EVEREST DODVILLE 3000m 1'16"0 P. VENTURA
7 EQUIDO 3000m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
0 ESPRITS CRIMINELS* 3000m E. LELIEVRE
CHARTRES PRIX SALON DS - CHARTRES 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECLAIR DE CALENDES 2825m 1'15"4 CH. NICOLE
2 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'15"5 S. HOUYVET
3 EMIR SLY 2800m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
4 ESPRITS CRIMINELS* 2800m 1'16"4 P. GERAY
5 EDGEWOOD 2800m 1'16"7 A. MENAGER
6 ELZA DE SOUVIGNE 2825m 1'16"1 M. LENOIR
7 ELINDA PASMARICK 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS* 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS* 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2850m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ELVIS DU RIB 2850m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EREVAN D'HAMELINE 2850m 1'16"9 A. WIELS
5 ETAIN DE VIVOIN 2850m 1'17"2 G. LIZEE
6 ELIOT DE MAI 2850m 1'17"5 J.TH. CHAINEUX
7 ESPRITS CRIMINELS* 2850m 1'17"8 P. GERAY
8 EXTRA DE CRENNES - Clara MARCHAND - D. 0. R. 0. (18)0. 5.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 ENVIEUX 2750m T.n.c. D. DULONG
2 ELIOT DE MELODIE 2750m T.n.c. ANTOINE MORIN
3 ECLAIR DU GOSIER 2775m T.n.c. C. HERSERANT
4 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
5 ETAIN DE VIVOIN 2775m T.n.c. G. LIZEE
6 ELVIS D'AUVILLIER 2750m T.n.c. L. TIZON
7 ELEGANT DE CHEVROL 2750m T.n.c. Q. LELAIDIER
0 EXTRA DE CRENNES* 2775m J.P. MAILLARD
JALLAIS PRIX CHOC'O ROI (Gr A) 04/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 3000m T.n.c. V. CHEVET
2 ENRICO BOY 3000m T.n.c. B. HERVO
3 EX AEQUO DE COSSE 3000m T.n.c. D. LIZEE
4 ESPOIR D'ANJOU 2975m T.n.c. H. MARIE
5 EOLE SAINT AUBIN 2975m T.n.c. L. MALIGNE
6 ESPRIT DE CRENNES 2975m T.n.c. J. JAMAULT
7 EOLE DU TRESOR 2975m T.n.c. D. BARANGER
0 EXTRA DE CRENNES* 2975m C. MARCHAND
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
0 EXTRA DE CRENNES* 2775m J.F. MOQUET
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr A) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 3250m T.n.c. L. LE DREAN
2 ERDEVEN THONIC 3275m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 EQUIN DE GRAVEL 3275m T.n.c. G. MARIN
4 EUROPA D'AM 3275m T.n.c. A. PLARD
5 ELFE PIERJI 3275m T.n.c. G. SIMON
6 ECRIN DE VAL 3250m T.n.c. CL. FRECELLE
7 EMERAUDE DE VAL 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 EXTRA DE CRENNES* 3250m J.F. MOQUET
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES* 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 EXTRA DE CRENNES* 2675m J.F. MOQUET
9 EXTREME DU NORD - Maxime GRUMETZ - D. R. (18)Dm 0. D. D.
LIGNIERES PRIX ABEL MORAND (Gr B) 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 EVIDENT CHARM 2825m 1'17"9 P. FERCHAUD
2 EXPEDITIOUS 2825m 1'18"2 D. DULONG
3 EXTASE DE JAFRAN 2825m 1'18"4 N. JULLY
4 EMMA DE FLOSAILLE 2825m 1'18"6 S. PELTIER
5 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 ELITE POULOTTE 2825m 1'18"8 N. PACHA
7 EVEMAX DES ISLES 2825m 1'24"6 S. BOURLIER
0 EXTREME DU NORD* 2825m E. RAFFIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LONGUENESSE 08/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EDITION GEMA 2825m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 ESCOBAR ELJI 2825m 1'16"9 MANON ROTSAERT
3 ELIXIR WIND 2825m 1'17"2 CH. LE COZ
4 ETOILE DE SIA 2825m 1'17"2 OLIANNE BOUCHEZ
5 ELVIS DU PALAIS 2825m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
6 ECHO DE PERTHUIS 2825m 1'17"4 N. BIAGINI
7 EXACT D'OCCAGNES 2825m 1'17"9 J. DAVE
0 EXTREME DU NORD* 2825m E. DESMIGNEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BELGIQUE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
2 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'16"8 F. NIVARD
3 ESPOIR IDEAL 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
4 ELTON DU HAM 2825m 1'17"7 L. ROELENS
5 ELIOT DEELE 2825m 1'17"7 G. LANNOO
6 ESPACE FIX 2850m 1'17"1 F. OUVRIE
7 ETAT D'URGENCE 2825m 1'17"9 R. FEELDERS
0 EXTREME DU NORD* 2825m B. PITON
ABBEVILLE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS ABBEVILLE (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ECLAIR DE FOURCHES 3175m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 ECLAIR DE RAGE 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EOLE VASANI 3175m T.n.c. A. MARIE
4 EDEN DE KERNAS 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
5 ELAN D'HASTING 3150m T.n.c. R. LE CREPS
6 ESUS DE VIETTE 3175m T.n.c. J. ROULLAND
0 EXTREME DU NORD* 3175m R. KUIPER
LA FERTE VIDAME PRIX DE BOISSY-LES-PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMIR DAIDOU 2750m T.n.c. C. CHENU
2 ESPOIR CAILLERIE 2775m T.n.c. G. HOUEL
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 ELIOT DE CORDAY 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EPREX DE MONGOCHY 2775m T.n.c. G. JOUVE
6 ELEOS D'OSMOZ 2775m T.n.c. A. DUTHOIT
0 EXTREME DU NORD* 2775m T. DE GENOUILLAC
MAUQUENCHY PRIX YVETTE THEVENET 08/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2850m 1'17"4 M. COLLET
2 ECLAIR DE DUFFEL 2850m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
3 ECLATANT BASC 2850m 1'18"5 J. CONDETTE
4 ESSENCE ET SENS 2850m 1'18"8 B. ROCHARD
5 EDEN KLES 2850m 1'19"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 EVERYBODY'S FREE 2850m 1'19"8 E. HERBEAU
7 EASY DE LA CRIERE 2850m 1'19"9 F. LAGADEUC
8 EXTREME DU NORD* 2850m 1'20"2 P. MARIE
10 EVENDER MAYBE - Jean Fran?ois MOQUET - D. 9. D. 0. 0. (18)8.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr B) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 ESTONIE 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 ESCUDO 2500m T.n.c. D. THOMAIN
3 ECALIERE 2525m T.n.c. J. TRAVERS
4 EXPERT DELTA 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ETOILE D'ETE 2500m T.n.c. J. GRANDIN
0 EVENDER MAYBE* 2500m J.P. MAILLARD
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
9 EVENDER MAYBE* 2875m 1'18"5 J.F. MOQUET
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ESPRIT JOB 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
2 EL PASO DOLUCIO 2900m T.n.c. W. BOURDON
3 ECUSSON JENILOU 2925m T.n.c. B. PITON
4 ELLITA DU BIGRE 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 ESPOIR DU SCION 2900m T.n.c. A. POPOT
6 ENZO MERITE 2925m T.n.c. F. CHARTIER
7 EMPEREUR AUGUSTE 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
0 EVENDER MAYBE* 2900m J.F. MOQUET
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DE BOMO 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 EOLE DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
5 EL PASO DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
6 EMMA DU CLOS 2725m T.n.c. F. GENCE
7 ELIOTT D'ALICE 2700m T.n.c. TH. CHUPIN
0 EVENDER MAYBE* 2700m C. MARCHAND
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
0 EVENDER MAYBE* 2725m E. SZIRMAY
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr B) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2775m 1'14"9 T. LE BELLER
2 ESPOIR DE CELLAND 2750m 1'15"9 A. RANDON
3 ECLAIR DE KEROSAY 2775m 1'15"3 ET. LEFRANC
4 ESPOIR D'AMOUR 2750m 1'16"0 F. LECANU
5 ESPOIR DU BUISSON 2750m 1'16"2 L. CHAUDET
6 EPI DE BERTRANGE 2775m 1'15"6 L. GUINOISEAU
7 EVAN PAULO 2775m 1'15"7 A.A. BARASSIN
8 EVENDER MAYBE* 2750m 1'17"3 J.F. MOQUET
11 ESTEBAN POTERIE - Arnaud ROUSSIN - 2m D. 7m 0. (18)D. 3.
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
2 ESTEBAN POTERIE* 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ELFIE DE BANVILLE 2500m T.n.c. P. SORAIS
4 ELSA DU LOISIR 2500m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 EMERAUDE D'AUVERS 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 EDEN DU HEURT 2500m T.n.c. M. YVON
7 EASY DREAM 2500m T.n.c. M. BLOT
GRAIGNES PRIX LES MAITRES LAITIERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR FLYMP 2700m 1'16"5 A. LAMY
2 EROS DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m 1'16"7 S. TESSIER
4 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EL PASO DIGEO 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EXIL D'EREVAN 2700m 1'17"5 ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
0 ESTEBAN POTERIE* 2700m C. CHERADAME
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE* 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"0 S. HOUYVET
2 ENZO VIVA 2725m 1'15"4 S. LEVOY
3 ECHO DU TRIO 2725m 1'15"4 TH. LAMARE
4 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"6 D. THOMAIN
5 ECU DE LEAU 2700m 1'16"3 M. DELAROCHE
6 ESKULANAKE 2700m 1'16"3 F. COPPYN
7 EMIR D'ERAH 2725m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
0 ESTEBAN POTERIE* 2700m C. CHERADAME
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
0 ESTEBAN POTERIE* 2875m A. LHERETE
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2700m 1'16"9 TH. TOUCHARD
2 ELECTRIC BLUE 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN POTERIE* 2700m 1'17"1 A. LAMY
4 EAGLE TO GIS 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
5 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'17"2 F. ANNE
6 ENJOY MAX 2700m 1'17"5 M. LEDOYEN
7 EXEL D'EPUISAY 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
12 EGEE QUESNOT - Teddy CALO - 0. 0. D. 6. (18)5. 3.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
0 EGEE QUESNOT* 2825m A. COLLETTE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 EGEE QUESNOT* 2750m W. MICHEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
0 EGEE QUESNOT* 2850m W. MICHEL
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT* 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2850m 1'16"0 M. COIGNARD
2 ENERGIE D'ANLOUNA 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 ELISEE DU PONT 2825m 1'16"9 L. VERVA
4 EN VOITURE SIMONE 2825m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 EGEE QUESNOT* 2825m 1'17"1 W. MICHEL
6 ETOILE DE MONGOCHY 2825m 1'17"4 F. LECANU
7 EBENE PIYA 2850m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 2850m 1'18"5 A. WIELS
2 EDEN AGE 2850m 1'18"5 TH. LEVESQUE
3 EGEE QUESNOT* 2850m 1'18"6 W. MICHEL
4 ETOILE QUARTMA 2850m 1'18"8 L. GUINOISEAU
5 ECLAT HERBLINAIE 2850m 1'18"9 CH. BOISNARD
6 ENRIQUE 2850m 1'19"0 TH. POINTEAU
7 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"1 F. FURET
13 ETOILE DU NORD - Lucas CUEFF - 5. 3. 9. 7. (18)1. 3.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOURGTHERO 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 EASY GIRL 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 ENJOY D'ANAMA 2750m T.n.c. L. LABBE
4 EILEANAN SCOTIA 2750m T.n.c. TH. CONSTANS
5 ETOILE DU NORD* 2750m T.n.c. L. CUEFF
6 ENDENE BEAUREGARD 2775m T.n.c. L. GABORIT
7 EMERAUDE D'IDEF 2750m T.n.c. ANTOINE MORIN
TOURS PRIX DE LA LOIRE 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2800m 1'21"1 F. LAGADEUC
2 EWILLYA BEST 2825m 1'20"8 A. LAMY
3 ETOILE DU NORD* 2800m 1'21"8 F. DESMIGNEUX
4 EBENE DU CEBE 2800m 1'21"9 L. GUINOISEAU
5 EMIKA RIME 2825m 1'21"4 CL. FRECELLE
6 EN CADENCE DE KACY 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
7 EDORIKA 2800m 1'22"2 D. BONNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
9 ETOILE DU NORD* 2825m 1'18"1 L. CUEFF
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD* 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD* 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA 2600m 1'16"2 Y. GERARD
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EGERIE D'OR 2850m T.n.c. R. HEMERY
2 ELEKTRA SYGA 2850m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ETOILE DU NORD* 2850m T.n.c. M. VERVA
4 EXCELLENCE DU NORD 2850m T.n.c. F. CHARTIER
5 ERYTHIA 2850m T.n.c. L. VERVA
6 ENQUETE ROYALE 2850m T.n.c. P. ODEZ
7 ELSA D'AMOR 2850m T.n.c. P.Y. VERVA
14 EMAIL DE L'ITON - Antoine MORIN - 0. D. D. D. 2. 5.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
0 EMAIL DE L'ITON* 2725m F. LAGADEUC
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
0 EMAIL DE L'ITON* 3425m ANTOINE MORIN
LE MANS PRIX DU LION'S CLUB ALIENOR 08/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'15"5 D. BONNE
2 EDNA DE FEUGERES 2975m 1'15"0 EMILIEN RAULLINE
3 ESTIMA BELLA 2975m 1'15"1 A. WIELS
4 EXPOSE JENILOU 2950m 1'15"9 A. BARRIER
5 EVIDENCE FLY 2975m 1'15"3 J. DUBOIS
6 EBENE MARVIC 2950m 1'16"4 A. BARRE
7 ELEVEN SHAPTER 2950m 1'16"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
0 EMAIL DE L'ITON* 2950m ST. MEUNIER
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2725m 1'16"7 CH. HESLOUIN
2 ELLE ET LILA 2725m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"9 A. MARIE
4 FLASH DE BUCY 2725m 1'17"6 R. DOUYERE
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2725m 1'17"7 G. BLANDIN
6 EXTRA PETTEVINIERE 2750m 1'17"8 L. LE GUERCH
7 ELOANNE 2750m 1'18"1 J. GRAVAUD
0 EMAIL DE L'ITON* 2750m ST. MEUNIER
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2850m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EMAIL DE L'ITON* 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ELVIS DU RIB 2850m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EREVAN D'HAMELINE 2850m 1'16"9 A. WIELS
5 ETAIN DE VIVOIN 2850m 1'17"2 G. LIZEE
6 ELIOT DE MAI 2850m 1'17"5 J.TH. CHAINEUX
7 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'17"8 P. GERAY
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY 24/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 D'ARTAGNAN DE LARA 2725m 1'14"6 G. JOUVE
2 ENJEU DAIRPET 2700m 1'15"4 A. SCHNABEL
3 EVEIL DU LUPIN 2725m 1'14"7 V. CHEVET
4 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'15"4 C. JEAN
5 EMAIL DE L'ITON* 2700m 1'15"6 ANTOINE MORIN
6 ES TU LA JAVANAIS 2725m 1'14"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
7 EUCALYPTUS DU MONT 2725m 1'15"1 TH. OSSUN
6ème Course - PRIX RENE BERTIN - Départ 17h00
1 FIONA QUESNOT - Oc?ane HUE - (18)D. 7. D. D. D. D.
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES NOES 2750m 1'19"6 P. BLANCHON
2 FIDELE MATIE 2750m 1'19"6 PH. LAMBERT
3 FANNY DE TROUVILLE 2750m 1'19"9 S. HARDY
4 FEE VERTE 2750m 1'20"1 J. TRAVERS
5 FLEUR DE CHRISTAL 2750m 1'20"3 G. HOUEL
6 FANIKA DU MOULIN 2750m 1'20"3 G. LESSIEU
7 FEE DARCHE 2750m 1'20"5 M. BRUN
0 FIONA QUESNOT* 2750m G. GELORMINI
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FALBALA SI 2450m 1'18"7 S. HARDY
2 FRIPOUILLE D'EMI 2450m 1'18"9 J. TRAVERS
3 FIDJI DE LAIR 2450m 1'18"9 F. ANNE
4 FELINE FOUGASSE 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
5 FANTASIA VALIERE 2450m 1'19"1 D. DESCLOS
6 FELICIA DE BESS 2450m 1'19"1 G.M. BERNIER
7 FIONA QUESNOT* 2450m 1'19"9 W. MICHEL
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr B) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2500m 1'21"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FIESTA DE LOCQ 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FANTASIA FOXTROT 2500m T.n.c. B. PITON
5 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. G. GELORMINI
6 FANDANGO DE LARRE 2500m T.n.c. W. MICHEL
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
0 FIONA QUESNOT* 2500m W. JEHANNE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr B) 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FELLA DE VANDEL 2300m 1'22"1 N. D'HAENENS
2 FLORENCIO 2300m 1'22"2 A. DUPERCHE
3 FUEGO DU MORTIER 2300m 1'22"7 J. VANMEERBECK
4 FIL ROUGE 2300m 1'22"9 B. PITON
5 FRANCO DE BARI 2300m 1'23"4 J.M. CHAINEUX
6 FINALA D'ALSACE 2300m 1'24"8 C. DERHAN
0 FIONA QUESNOT* 2300m R. LE CREPS
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS 2150m 1'22"2 M. GRASSET
0 FIONA QUESNOT* 2150m M. KONDRITZ
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr A) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 FALCO FUN 2150m T.n.c. E. AUDEBERT
2 FANTASIA DU NOYER 2150m T.n.c. M. VARIN
3 FOLIE FAST 2175m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 FLORA DE FREDLAU 2150m T.n.c. F. PELMOINE
5 FILOUTINE 2175m T.n.c. J. ASSELIE
6 FANFARONETTE 2175m T.n.c. D. BROSSARD
7 FAR WEST D'HERMINE 2175m T.n.c. R. LACROIX
0 FIONA QUESNOT* 2150m R. JOLY
2 FLOWER DE BELFOND - Adrien LAMY - 1.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FLOWER DE BELFOND* 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FUNAMBULE DU HEURT 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FASHION DREAM FAC 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FILOUZE DE SANCY 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FLEURON DU LUDE 2500m T.n.c. E. HERNOT
6 FEU ARDENT 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 FILLE DU CLOS 2525m T.n.c. E. POUPARD
3 FLORE CAILLERIE - Jonathan VANMEERBECK - 1. 3.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FLORE CAILLERIE* 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FIRST DU PERRE 2500m T.n.c. B. ROCHARD
3 FELINE DU LOUVET 2525m T.n.c. D. HEON
4 FOZZANO PHEDO 2525m T.n.c. O. TOUVAIS
5 FEE DU LILAS 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 FAKIR DU ROCHER 2500m T.n.c. G. MOINON
7 FLASH D'OR 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
LAON PRIX DES ROSES (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FINALE CUP 2650m 1'21"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEROLINA 2650m 1'22"1 L. ROELENS
3 FLORE CAILLERIE* 2650m 1'22"4 J. VANMEERBECK
4 FLORA DU LOISIR 2650m 1'22"4 S. TRIBOURDEAU
5 FLEUR DE CHRISTAL 2650m 1'22"6 G. HOUEL
6 FIONA D'ELCHE 2650m 1'22"7 M. BIZOUX
7 FEE DE CAVEE 2650m 1'23"9 R. LEROUX
4 FLORE DUB'S - Ga NION - 1. 5. 5. 5. (18)6. 0.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FLORE DUB'S* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FEUILLE DE VIGNE 3025m T.n.c. G. MOINON
3 FLEUR DU GITE 3000m T.n.c. P. FERCHAUD
4 FIESTA DU TACO 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 FEST NOZ 3025m T.n.c. F. DELANOE
6 FELINE D'AVRIL 3000m T.n.c. A. GUYARD
7 FINES DE L'ELLE 3025m T.n.c. E. LAMY
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S* 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA 3150m T.n.c. B. GOGLIN
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
2 FRILEUSE DU TAY 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FORZA DI PAO 2850m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 FLORIDE SI 2850m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLORE DUB'S* 2825m T.n.c. GAEL NION
6 FORMALYNE A JOJO 2850m T.n.c. J. SEVIN
7 FISSA COCO 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr A) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 FIDJI DU GRENY 3275m T.n.c. P. JOLY
2 FAVORI DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FILOU DU MENIL 3275m T.n.c. A. ACEF
5 FLORE DUB'S* 3250m T.n.c. GAEL NION
6 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIA MARAVILLA 2850m 1'19"4 J.CH. PITON
2 FINE DU COLOMBIER 2850m 1'20"1 A. GARANDEAU
3 FLEUR D'HUON 2850m 1'20"2 PH. DAUGEARD
4 FIDJIEN 2850m 1'20"3 TH. LARDILLIER
5 FABULOUS MAN 2850m 1'20"4 D. THOREL
6 FLORE DUB'S* 2850m 1'20"8 GAEL NION
7 FABIO DETROIT 2850m 1'21"5 M. VERVA
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLEUR D'EQUINOX 2850m 1'20"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE D'ARGENT 2850m 1'20"9 B. PITON
3 FAIRLY PRETTY 2850m 1'21"0 J. ROULLAND
4 FEE DE PASSY 2850m 1'21"2 J.PH. BORODAJKO
5 FELICIE GAILLARD 2850m 1'21"2 J.PH. DUBOIS
6 FLAMENCA DE KACY 2850m 1'21"3 PH. DAUGEARD
7 FAENZA 2850m 1'21"4 TH. LEVESQUE
0 FLORE DUB'S* 2850m GAEL NION
5 FIDJI DU CHERISAY - Laurent Michel DAVID - 7. 4. Dm 7m (18)Am 5m
CHERBOURG PRIX DE LA PLAGE DE COLLIGNON 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FERRARI ROUGE 2625m 1'18"0 L. BAUDOUIN
2 FALBALA DE DINAN 2625m 1'18"1 S.D. JARDIN
3 FOUGERE 2625m 1'18"5 L. HOLFELD
4 FLAMMY DELADOU 2650m 1'17"8 J. LEROULLEY
5 FANTINE PAULO 2650m 1'17"8 TH. BARASSIN
6 FANELY STELIA 2625m 1'18"6 K. WESKA
7 FIDJI DU CHERISAY* 2625m 1'19"3 O. HERBINIERE
ARRAS PRIX SARL E.T.A. LAVALLARD (Gr A) 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FALCO DU CAMPDOS 2900m T.n.c. C. DEFFAUX
2 FRANCKY DU VIVIER 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 FLACON IMPERIAL 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
4 FIDJI DU CHERISAY* 2900m T.n.c. B. ROCHARD
5 FIRST DU ROUILLY 2900m T.n.c. M. LEGROS
6 FLAVIA 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
7 FUSA MERITE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
SAINT-OMER PRIX ALLAN BOISSONS - WIZERNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARLINGTON 2625m 1'19"3 M. KROUCHI
2 FORCING DU CAP 2625m 1'19"6 TH. DROMIGNY
3 FETZO REGLISSE 2625m 1'20"3 J. VANMEERBECK
4 FELLA DE VANDEL 2625m 1'20"4 C. ONGHENA
5 FOREVER LEOTIAME 2625m 1'21"2 A. GARANDEAU
6 FABIO DE JA YO 2625m 1'21"4 E. DESSARTRE
7 FARCA SLY 2625m 1'21"5 ANTOINE MORIN
0 FIDJI DU CHERISAY* 2625m M. GRUMETZ
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY* 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONZI DE LA BESVRE 2700m 1'19"2 C. LECLERCQ
2 FOLLOW VET 2700m 1'19"4 E. LE BELLER
3 FINE DENTELLE 2700m 1'19"7 NOEMIE HARDY
4 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'20"1 P.PH. PLOQUIN
5 FIERTE D'AUVRECY 2700m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
7 FAIGA DU RIB 2700m 1'20"3 A. ERNAULT
0 FIDJI DU CHERISAY* 2700m L.M. DAVID
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2625m 1'18"7 D. BONNE
2 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'19"5 S.E. PASQUIER
3 FERNANDO D'ERAH 2625m 1'19"6 D. THOMAIN
4 FANSONNETTE DALBER 2625m 1'19"7 B. ROCHARD
5 FIDJI DU CHERISAY* 2625m 1'20"2 M. YVON
6 FLORIANE 2625m 1'20"2 W. JEHANNE
7 FEE DE CHAHAINS 2625m 1'20"6 M. COLLET
6 FRAISE D'OCCAGNES - Alexandre PLARD - 3. 6. 2. 9. D. 7. (18)
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FLAMME DE POURPRIX 3225m T.n.c. Y. DANET
3 FRAISE D'OCCAGNES* 3200m T.n.c. A. PLARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
5 FORMALYNE A JOJO 3225m T.n.c. J. SEVIN
6 FLORA FLIGNY 3200m T.n.c. B. GUILMET
7 FLEUR DES CARAIBES 3200m T.n.c. D.M. OLIVIER
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2825m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 FUSION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
4 FIDJI FROM 2800m 1'17"0 P. ROULOIS
5 FA DE MY 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 FRAISE D'OCCAGNES* 2800m 1'17"2 A. PLARD
7 FLEUR DES JADES 2825m 1'16"7 F. GUERINEAU
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr B) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRAISE D'OCCAGNES* 3200m T.n.c. G. DELAUNE
3 FISTON DU BOUFFEY 3200m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3200m T.n.c. D. KUMPEN
5 FITO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
6 FURTIVE D'HAVARD 3200m T.n.c. F. QUITTET
7 FELIN DE CHRISTAL 3200m T.n.c. G. HOUEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FABER WILLIAMS 2800m T.n.c. L. DANIELO
3 FUCHSIA DU RIB 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FIDELIO WILLIAM 2800m T.n.c. M. COIGNARD
5 FINE MELODIE 2825m T.n.c. B. GROULT
6 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 FRENESIE FLASH 2825m T.n.c. H. LECOT
9 FRAISE D'OCCAGNES* 2800m T.n.c. B. HARDY
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
0 FRAISE D'OCCAGNES* 2800m A. PLARD
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2725m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FABENTIONALLY 2700m 1'17"9 S. LEVOY
3 FASTER WIC 2700m 1'18"0 F. LECANU
4 FORTUNA TURGOT 2725m 1'17"4 L. DANIELO
5 FARCEUR DE CONDE 2700m 1'18"2 A. CLERIN
6 FILS DES PILLARD 2725m 1'17"7 P. CASTEL
7 FRAISE D'OCCAGNES* 2700m 1'20"1 A. PLARD
7 FOUGERE - Rodolphe LAGADEUC - 3. 5. 0. (18)2. D. D.
CHERBOURG PRIX DE LA PLAGE DE COLLIGNON 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FERRARI ROUGE 2625m 1'18"0 L. BAUDOUIN
2 FALBALA DE DINAN 2625m 1'18"1 S.D. JARDIN
3 FOUGERE* 2625m 1'18"5 L. HOLFELD
4 FLAMMY DELADOU 2650m 1'17"8 J. LEROULLEY
5 FANTINE PAULO 2650m 1'17"8 TH. BARASSIN
6 FANELY STELIA 2625m 1'18"6 K. WESKA
7 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'19"3 O. HERBINIERE
GRAIGNES PRIX TIMOKO 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'18"9 J. JAMAULT
2 FERIA WOOD 2725m 1'18"2 Q. BEATO
3 FERRARI ROUGE 2700m 1'18"9 L. BAUDOUIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'18"2 CH. CALLICO
5 FOUGERE* 2700m 1'19"1 L. HOLFELD
6 FLEUR DU CANTER 2700m 1'19"3 W. LHERMITTE
7 FALBALA SI 2700m 1'19"4 C. SAOUT
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2650m T.n.c. S. BAUDE
2 FIRST D'ANY 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAKIR DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
4 FORTUNE DE SOCERY 2650m T.n.c. L. DARLAY
5 FORREST JO 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FANTASTIC CHARM 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FREEDOM DU PARC 2675m T.n.c. P. LECELLIER
0 FOUGERE* 2650m R. LAGADEUC
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FIDJI SOYER 2625m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FOUGERE* 2650m 1'18"8 F. LAGADEUC
3 FORTUNITY 2625m 1'19"8 A. LE COURTOIS
4 FANTASIA VALIERE 2625m 1'20"5 D. DESCLOS
5 FANNY DE GUINETTE 2650m 1'20"1 D. DULONG
6 FIDUCIAIRE 2650m 1'20"3 L. DANIELO
7 FLORIANE 2650m 1'20"4 TH. LEVESQUE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
3 FLASH WIND 2200m T.n.c. PH. FORGET
4 FAITHFUL MAN 2225m T.n.c. M. CHADEYRON
5 FAKIR D'AUVILLIER 2200m T.n.c. A. WIELS
6 FAIRY LOLA FIVE 2200m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FARMER D'EOLE 2225m T.n.c. L. DONATI
0 FOUGERE* 2200m R. LAGADEUC
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLORENTINE 2800m T.n.c. P. HOUEL
2 FLASH DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 FIRENZE 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
5 FAKINA DU PAVILLON 2800m T.n.c. M. LECOURT
6 FANJO DU MANCHOT 2800m T.n.c. B. HOULETTE
7 FILOU KIKI 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
0 FOUGERE* 2800m R. LAGADEUC
8 FORTUNAE MEAE - Guillaume JOUVE - 5. 8. (18)0. 4. 8. 8.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2700m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FANTASTIC FILLY 2700m 1'17"4 G. RAULLINE
3 FEE DU CANET 2700m 1'17"6 D. BONNE
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'17"8 S. BAUDE
5 FORTUNAE MEAE* 2700m 1'17"9 A. PEREIRA
6 FEUILLE DE VIGNE 2700m 1'17"9 G. MOINON
7 FLAVY 2700m 1'18"0 N. JAULNEAU
GRAIGNES PRIX TIMOKO 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'18"9 J. JAMAULT
2 FERIA WOOD 2725m 1'18"2 Q. BEATO
3 FERRARI ROUGE 2700m 1'18"9 L. BAUDOUIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'18"2 CH. CALLICO
5 FOUGERE 2700m 1'19"1 L. HOLFELD
6 FLEUR DU CANTER 2700m 1'19"3 W. LHERMITTE
7 FALBALA SI 2700m 1'19"4 C. SAOUT
8 FORTUNAE MEAE* 2700m 1'19"8 L. MALIGNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU TREFLE A 4 FEUILLES (Gr A) 14/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLORETTE DES NEUZY 2825m 1'20"2 B. MASSEGUIN
2 FA SI SOL LA 2825m 1'20"2 P.Y. VERVA
3 FILLY RAINBOW 2825m 1'20"3 E. GUIBLAIS
4 FLORA'S SECRET 2825m 1'20"3 F. SENET
5 FAMILY SAUTREUIL 2825m 1'20"3 A. LAURENT
6 FONTAINE DU BANNEY 2825m 1'20"5 K. LEBLANC
7 FLEURINE DU NOYER 2825m 1'20"5 E. CLOUET
0 FORTUNAE MEAE* 2825m F. LECANU
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2625m 1'17"4 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2625m 1'17"4 ST. MEUNIER
3 FINCA VIGIA 2625m 1'17"9 P. LEVESQUE
4 FORTUNAE MEAE* 2625m 1'18"0 S. BAUDE
5 FLEUR DU GAULTIER 2625m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DREAM 2625m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FLECHE ETOILE 2625m 1'18"7 A. THOMAS
GRAIGNES PRIX PARIS TURF 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FATU HIVA 2700m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME NONANTAISE 2700m 1'17"8 CH. HAMEL
3 FEE PETTEVINIERE 2700m 1'17"9 F. ANNE
4 FANTINE D'HERFRAIE 2700m 1'18"1 D. THOMAIN
5 FOLIE DE BEYLEV 2700m 1'18"2 CH. THIERRY
6 FLANAGANE 2700m 1'18"5 G. DELACOUR
7 FIESTA DE VIRMONT 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
8 FORTUNAE MEAE* 2700m 1'18"8 A. PEREIRA
CHATEAU-DU-LOIR PRIX HENRI CHABIN 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FLY TO THE TOP 2600m T.n.c. J. DUBOIS
2 FIDELIOR DE GUEZ 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FLORIDE SOMOLLI 2575m T.n.c. J. COMPAS
4 FRONSAC DE BOMO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FITZROY 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
6 FIRST DANCE 2600m T.n.c. S. FERCHAUD
7 FAN DE VINCENNES 2600m T.n.c. V. COLIGNY
8 FORTUNAE MEAE* 2600m T.n.c. A. PEREIRA
9 FINANCE DU HANOY - Adrien PEREIRA - 2. D. 9. 9. 0. (18)7.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2300m T.n.c. R. KUIPER
2 FINANCE DU HANOY* 2300m T.n.c. A. PEREIRA
3 FRANKLIN L'ORIERE 2300m T.n.c. S. GAUDARD
4 FAKIR DU BOIS 2300m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FLIRTINI 2300m T.n.c. L. ROELENS
6 FAUT REVER EL 2300m T.n.c. J. GRAVAUD
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOR ME DE VITRAY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORELA DE PILIERE 3000m T.n.c. S. DUVAL
3 FANTASIA DIKA 3025m T.n.c. D. HUE
4 FILANTE GEDE 3000m T.n.c. A. PILLON
5 FRAGRANCE DANICA 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR DU BOISROND 3000m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 FLICKA DU DESERT 3000m T.n.c. CH.A. MALLET
0 FINANCE DU HANOY* 3000m J.L. BULTEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FUTUR CERTAIN 2475m 1'21"8 A.A. CHAVATTE
2 FARANDOLE DES BOIS 2475m 1'21"8 D. LECROQ
3 FANTASIA DU PONT 2475m 1'21"9 V. CABOS
4 FARNBOROUGH GIS 2475m 1'21"9 L.B. MARTIN
5 FANNIA BELLA 2475m 1'22"0 J.M. BAZIRE
6 FRIPON LACTE 2475m 1'22"1 P. GROUSSARD
7 FREEDOM CHARLY 2475m 1'22"1 S. FRANCHETEAU
9 FINANCE DU HANOY* 2475m 1'22"6 J.L. BULTEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FORBAN DU RIB 2500m T.n.c. S.D. ALIX
2 FOXTROT DES BORDES 2525m T.n.c. A. ROUSSIN
3 FIGHTER CEHERE 2525m T.n.c. X. THEVENET
4 FLORE DE L'AUNAY 2500m T.n.c. L.M. DAVID
5 FIESTA VERTE 2525m T.n.c. E. PELTIER
6 FLEURON ROYAL 2500m T.n.c. S. HARDY
7 FANNY SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
9 FINANCE DU HANOY* 2525m T.n.c. J.L. BULTEAU
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
0 FINANCE DU HANOY* 2825m J.L. BULTEAU
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FASTOCHE REIMOIS 2125m T.n.c. N. DROMIGNY
2 FANTASIA RANAISE 2100m T.n.c. D. DAVOUST
3 FICTOR DES ROMAINS 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 FREEDOM DE CHENU 2100m T.n.c. M. VACHERON
5 FRANCE LIBEREE 2100m T.n.c. L. BORDE
6 FLAMENCO DU PONT 2125m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 FINANCE DU HANOY* 2125m T.n.c. J.L. BULTEAU
10 FEALTY - Yoann LEBOURGEOIS - 3. D. D. (18)8. 5. 8m
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FARANDOLE DU LILAS 2875m 1'19"1 M. MOTTIER
2 FOSTINE DE CRENNES 2900m 1'18"5 E. SZIRMAY
3 FEALTY* 2875m 1'19"3 F. DELANOE
4 FRENCHY BERRY 2875m 1'19"3 D.M. OLIVIER
5 FLASH DU CAIEU 2900m 1'18"9 R. MARTINET
6 FLEUR D'EBENE 2900m 1'18"9 CH. GALLIER
7 FLEUR DE LA BASLE 2875m 1'19"8 F. TABESSE
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2825m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 FUSION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
4 FIDJI FROM 2800m 1'17"0 P. ROULOIS
5 FA DE MY 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 FRAISE D'OCCAGNES 2800m 1'17"2 A. PLARD
7 FLEUR DES JADES 2825m 1'16"7 F. GUERINEAU
0 FEALTY* 2800m M. LECOURT
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI 3225m T.n.c. P. BLANCHON
0 FEALTY* 3225m O. BODINIER
CHARTRES PRIX CREDIT MUTUEL (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2800m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR DE VANILLE 2800m 1'19"2 A. LE COURTOIS
3 FAMOUS LADY 2800m 1'19"4 L. BAUDRON
4 FANCHON 2800m 1'19"4 P. OLLITRAULT
5 FASHION BOURBON 2800m 1'19"5 S. HARDY
6 FRED DE PIENCOURT 2800m 1'19"5 G. BLANDIN
7 FEERIE DOTI 2800m 1'19"7 ST. MEUNIER
8 FEALTY* 2800m 1'20"7 MAXIME GILBERT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CENTRE DES CONGRES DE L'HIPPODRO 27/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FULL BLOOD RANAIS 2100m 1'17"9 M. BEZIER
2 FAST BONNEVENT 2100m 1'17"9 A. BARRIER
3 FUEGO DE LA VALLEE 2100m 1'17"9 E. RAFFIN
4 FATOU 2100m 1'17"9 M. MOTTIER
5 FEALTY* 2100m 1'18"2 D. BONNE
6 FALBALA DE DINAN 2100m 1'18"5 D. BETHOUART
7 FAR WEST DIDJI 2100m 1'18"5 D. DAUVERNE
CAEN PRIX DE CANISY 29/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FINE COLLINE 2450m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FILLE VAULOGER 2450m 1'17"2 P. OLLITRAULT
3 FIRENZA GEDE 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FLORE DE REGO 2450m 1'17"2 F. LAGADEUC
5 FIDELE DU CEBE 2450m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 FORTUNA DU PONT 2450m 1'17"6 JULIEN RAFFESTIN
7 FOLLE LIAISON 2450m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
8 FEALTY* 2450m 1'17"7 A. BARRIER
11 FOLK THIS WAY - Jean Philippe BORODAJKO - 8. 1. 2. (18)D. 5. D.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2700m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FANTASTIC FILLY 2700m 1'17"4 G. RAULLINE
3 FEE DU CANET 2700m 1'17"6 D. BONNE
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'17"8 S. BAUDE
5 FORTUNAE MEAE 2700m 1'17"9 A. PEREIRA
6 FEUILLE DE VIGNE 2700m 1'17"9 G. MOINON
7 FLAVY 2700m 1'18"0 N. JAULNEAU
8 FOLK THIS WAY* 2700m 1'20"2 L. LENEVEU
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FOLK THIS WAY* 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
3 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FUEGA DU QUATORZE 2800m T.n.c. E. PELTIER
5 FIESTA DE VIRMONT 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 FAENA D'OMBLAIS 2825m T.n.c. M. DONIO
7 FERVENT D'OR 2800m T.n.c. G. BLANDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BACQUEVILLE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 FOLK THIS WAY* 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 FEVRIER PASS 2525m T.n.c. F. LECANU
4 FURIA LEO 2500m T.n.c. G. GELORMINI
5 FREE VICTORY 2525m T.n.c. C. MAUNY
6 FANCY MADJI 2525m T.n.c. A. MARQUET
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2750m 1'18"3 T. LE BELLER
2 FEE D'OL 2750m 1'18"7 P.L. ROUSSEAU
3 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'18"9 PH. DAUGEARD
4 FUNNY VALENTINE 2750m 1'19"0 P. BLANCHON
5 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'19"0 J. TRAVERS
6 FORTUNA BADREC 2750m 1'19"3 V. ROYER
7 FORZA DE SOUVIGNE 2750m 1'19"6 B. MICHARDIERE
0 FOLK THIS WAY* 2750m S. BAUDE
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY* 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FANCY FREE 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME DU STADE 2450m 1'19"0 A. LE COURTOIS
3 FAENZA 2450m 1'19"3 T. LEVESQUE
4 FEE D'AMARO 2450m 1'19"4 W. MICHEL
5 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"4 GILLES GAUTIER
6 FIESTA VERTE 2450m 1'19"4 E. PELTIER
7 FATACHA DE GOULET 2450m 1'19"7 M. YVON
0 FOLK THIS WAY* 2450m L. LENEVEU
12 FINE TRACK - Pierre SORAIS - 3. 5. (18)D. 3. D. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEE D'AMARO 2800m T.n.c. W. MICHEL
2 FETICHEUR 2825m T.n.c. V. ROYER
3 FINE TRACK* 2825m T.n.c. P. SORAIS
4 FLORE D'AVIGNERE 2800m T.n.c. P. BRETAUDEAU
5 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FERAG DE BELLOUET 2800m T.n.c. F. BLANDIN
7 FREE VICTORY 2825m T.n.c. C. MAUNY
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK* 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
0 FINE TRACK* 2875m TH. VOLCKAERT
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE CHOCOLAT 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FINE MELODIE 2700m 1'18"4 B. GROULT
3 FINE TRACK* 2700m 1'18"5 L.M. DAVID
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"9 D. HEON
5 FLEUR DU BOUILLON 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FORTUNA MARINE 2700m 1'19"2 F. JOSEPH
7 FLAMENCA DE KACY 2700m 1'19"3 S. OLIVIER
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2650m T.n.c. J.F. MOQUET
2 FURIE DES ILES 2650m T.n.c. R. LAMY
3 FORZA DE SOUVIGNE 2650m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 FIFA VIRGULE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FAVORITE DIDAN 2650m T.n.c. G. DONIO
6 FOLIE BLEUE 2650m T.n.c. E. CAVEY
7 FRANCE DU CLOS 2675m T.n.c. E. POUPARD
0 FINE TRACK* 2675m TH. VOLCKAERT
RANES PRIX SFAN LABORATOIRE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLORE PHIL 2150m T.n.c. A. PLARD
2 FURTIVE DE LA DIVE 2150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FINE TRACK* 2150m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 FILLE DE CUIGNY 2150m T.n.c. C. HERSERANT
5 FIESTA VERTE 2150m T.n.c. E. PELTIER
6 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. F. COLLETTE
7 FORTUNA D'HUON 2150m T.n.c. J.B. LEMOINE
7ème Course - PRIX SOCOPA - Départ 17h30
1 DORIS DE BASSIERE - Philippe BAZIRE - (18)7. 0. 5. 1. 1. 1.
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"0 L. HOLFELD
2 DIXIE DE VANDEL 2725m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"8 J. LEROULLEY
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 H. METAYER
5 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DALKA DE VANDEL 2700m 1'17"7 N. CHERUEL
7 DORIS DE BASSIERE* 2725m 1'17"0 TH. BEAUCHENE
CARENTAN PRIX DU CALVADOS - BUSNEL 09/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIXIE BOND 2875m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DAY GLORIOUS 2850m T.n.c. J. GRANDIN
3 DON'T LET ME DOWN 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DENVER HAUFOR 2850m T.n.c. R. LAMY
5 DIAMS DE BASSIERE 2875m T.n.c. C. HERIVAUX
6 DEFI DES ELIES 2850m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
7 DIVINITY RANAISE 2875m T.n.c. D. DAVOUST
0 DORIS DE BASSIERE* 2875m TH. BEAUCHENE
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CHERBOURG 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIXIE BOND 2700m 1'15"6 A. WIELS
2 DAME DE TILLARD 2700m 1'15"6 S. ERNAULT
3 DIANE SOYER 2700m 1'15"8 A. COLLETTE
4 DOPAMINE JIJI 2700m 1'15"8 F.M. DAVID
5 DORIS DE BASSIERE* 2700m 1'15"9 S. BAUDE
6 DESIREE DES LANDES 2700m 1'16"1 F. TABESSE
7 DIVA DE POULINE 2700m 1'16"1 V. SEGUIN
LE MANS PRIX JEAN YVES BACHELOT 12/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DORIS DE BASSIERE* 2950m 1'15"2 E. RAFFIN
2 COTE D'AZUR 2975m 1'15"0 A. ABRIVARD
3 DELMONICA 2975m 1'15"3 A. MUIDEBLED
4 CALIPOSTE 2950m 1'16"2 PH. DEROYAND
5 CYBELE DES ILES 2975m 1'16"0 ADRIEN BLANDIN
6 DESIREE STAR 2975m 1'16"1 J. LEROULLEY
7 CATARINA DE MARZY 2975m 1'16"3 B.R. PLAIRE
CHERBOURG PRIX FRANCE BLEU COTENTIN 100.7 (Gr B) 26/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DORIS DE BASSIERE* 2625m 1'15"8 S. BAUDE
2 DOLLY SI 2625m 1'15"9 S. HARDY
3 DIVA DE NGANDA 2625m 1'16"3 A. LHERETE
4 DELIGHT EXTREME 2625m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
5 DATALIE DU DERBY 2625m 1'16"5 B. ROCHARD
6 DEESSE MONTRAMI 2625m 1'16"5 F. ANNE
7 DIMITRIA DE LA NOE 2650m 1'15"9 L. DANIELO
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODR (Gr B) 17/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DORIS DE BASSIERE* 2700m 1'16"6 S. ERNAULT
2 DATALIE DU DERBY 2700m 1'17"0 S. LELIEVRE
3 DIVA D'URZY 2700m 1'17"1 B. MICHARDIERE
4 DAFFODIL JAB 2725m 1'16"4 G. GELORMINI
5 DARIANA CACIT 2725m 1'16"4 M. HAMELIN
6 DINAH WASHINGTON 2700m 1'17"2 B. LEREBOURG
7 DONA DES APRES 2700m 1'17"4 S. HARDY
2 DAZIO BEST - Jonathan VANMEERBECK - 0. (18)8. 6m 9. 0. 0m
AMIENS PRIX JEANNE HACHETTE 01/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DARLING DES VIGNES 2400m 1'15"0 A. LAURENT
2 DUC DE TYROLE 2400m 1'15"0 K. DEPUYDT
3 DEXTER DE MAI 2400m 1'15"0 F. LECANU
4 DIVINE DAMOLI 2400m 1'15"7 C. RAIMBAUD
5 DIABLO DES PRES 2400m 1'15"8 DAVID LEFEVRE
6 DAGUET 2400m 1'15"8 O. BIZOUX
7 DINO DU BOURG 2400m 1'15"9 F. GIARD
0 DAZIO BEST* 2400m J. VANMEERBECK
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'18"2 J. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU 2700m 1'18"3 F. PICHON
3 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'18"5 D. HEON
5 DJANGO RIO 2675m 1'19"5 CL. FRECELLE
6 DEESSE DES SABLES 2675m 1'19"8 PH. GENDRY
7 DAMAROSA BOUILLON 2675m 1'19"8 A. COLLETTE
8 DAZIO BEST* 2700m 1'19"1 TH. DUVALDESTIN
MAUQUENCHY PRIX MOET ET CHANDON 16/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2850m 1'15"7 D. THOMAIN
2 DESIR BAY 2850m 1'15"8 CL.CH. VAUGRANTE
3 DERBY SPEED 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
4 CARLA DES ANGLES 2850m 1'16"2 CH. LE COZ
5 DANCER 2850m 1'16"3 E. LE BELLER
6 DAZIO BEST* 2850m 1'16"8 P.Y. VERVA
7 CYBELE CASTELETS 2850m 1'16"9 A. ANDRE
AMIENS PRIX ROLAND MALVOISIN 25/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2925m 1'16"2 A. LAURENT
2 DIGUEDOR 2925m 1'16"4 F. LECANU
3 DJOKO DES TITHAIS 2900m 1'17"2 J. LEROULLEY
4 DRAKKAR BUROIS 2900m 1'17"2 M. COIGNARD
5 DEMOLITION BLUE 2925m 1'16"7 B. MARIE
6 DAHLIA BLANC 2900m 1'17"4 J. TRAVERS
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'16"9 L. VERVA
9 DAZIO BEST* 2925m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
CABOURG PRIX DES LISERONS 10/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DONOVAN DARK 2750m 1'14"7 A. LAMY
2 DESTIN DE L'OREE 2750m 1'15"0 F. NIVARD
3 DASSERO 2750m 1'15"0 A. MENAGER
4 CASH MALI 2750m 1'15"0 CH. HESLOUIN
5 CESARIONO 2750m 1'15"1 A. LHERETE
6 COKAHIS DE GUEZ 2750m 1'15"3 B. ROBIN
7 DJANGO GIBUS 2750m 1'15"3 F. ANNE
0 DAZIO BEST* 2750m CL. DUVALDESTIN
CABOURG PRIX DE CARENTAN 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CROSSFIRE 2750m 1'13"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY D'ANJOU 2750m 1'14"0 B. ROCHARD
3 BOB DES CARREAUX 2750m 1'14"2 A. REBECHE
4 DON JUAN DU HOULEY 2750m 1'14"4 W. JEHANNE
5 CELTIC DES EPINES 2750m 1'14"7 C. MARCHAND
6 DIS NOUS TOUT 2750m 1'15"0 D. THOMAIN
7 CLEVNER 2750m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
0 DAZIO BEST* 2750m F. NIVARD
3 DARK TURQUET - Patrick DELAMARRE - (18)4m Dm 0m 3m 7m Dm
MAUQUENCHY PRIX PIERRE BUCAU 08/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CROSSFIRE 2850m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DUC QUICK 2850m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 CIGALE D'ARRY 2850m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
4 DARK TURQUET* 2850m 1'17"4 F. LAGADEUC
5 DIAMANT FORGION 2850m 1'17"6 S. BOULARD
6 CALIFORNIE 2850m 1'17"9 M. KROUCHI
7 CHLOE DE JADE 2850m 1'18"0 R. LAMY
ENGHIEN PRIX D'AIX EN PROVENCE 26/07/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 DEEP IMPACT 2250m 1'14"2 A. ABRIVARD
2 ESPOIR ELEVEN 2250m 1'14"4 D. THOMAIN
3 ECRIN PERCERIE 2250m 1'14"6 E. RAFFIN
4 ERKI SIBEY 2250m 1'15"0 F. NIVARD
5 ESTELOU 2250m 1'15"6 M. MOTTIER
6 EXCELSIOR 2250m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
0 DARK TURQUET* 2250m CH. CALLICO
CABOURG PRIX DE CARENTAN 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CROSSFIRE 2750m 1'13"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY D'ANJOU 2750m 1'14"0 B. ROCHARD
3 BOB DES CARREAUX 2750m 1'14"2 A. REBECHE
4 DON JUAN DU HOULEY 2750m 1'14"4 W. JEHANNE
5 CELTIC DES EPINES 2750m 1'14"7 C. MARCHAND
6 DIS NOUS TOUT 2750m 1'15"0 D. THOMAIN
7 CLEVNER 2750m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
0 DARK TURQUET* 2750m M. ASSELINE
VINCENNES PRIX MUTUS 22/06/2018 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 DIAMANT FORGION 2850m 1'15"6 S. BOULARD
2 DAILY CASH 2850m 1'15"7 J. CONDETTE
3 DARK TURQUET* 2850m 1'15"9 M. ASSELINE
4 DJANGO DU BOCAGE 2850m 1'16"2 M. COLLET
5 DINER A LA GRAVE 2850m 1'16"7 A. TOUSSAINT
6 DRIVERIGO D'EAM 2850m 1'17"0 L. MATHIEU PAVARD
7 DAY TO DAY 2850m 1'17"1 M. GRUMETZ
CAEN PRIX DE TOUFFREVILLE 18/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"4 R. MARTY
2 DARLING DU COGLAIS 2450m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEEP IMPACT 2475m 1'13"8 A. ABRIVARD
4 DOLLY DES VAUCHAUX 2475m 1'13"8 GUILLAUME MARTIN
5 DI ANDREA 2450m 1'14"8 A. ANGOT
6 DAKIR DE LUBEL 2450m 1'15"0 L. DRAPIER
7 DARK TURQUET* 2475m 1'14"2 A. REBECHE
NANTES PRIX DE LA CHAUVINIERE 22/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 9 pts dur
1 CROSSFIRE 2275m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 COSMOS DE QUERAY 2275m 1'15"3 A. WIELS
3 DAISY THORIS 2275m 1'15"3 A. BARTHELEMY
4 DAILY CASH 2275m 1'15"8 J.T. VAQUER STASCHEL
5 DESTINY JIEL 2275m 1'16"3 A. LAMY
6 DREAM DE MORGANE 2275m 1'17"7 R.CH. LARUE
0 DARK TURQUET* 2275m CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DAFFODIL JAB - Gr?gory SIMON - 3. (18)7m 9. 1m 5. 8.
VALOGNE PX RAYMOND QUESNEL - PX BAR PMU LA POSTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 DIVINE MONCEAU 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
3 DAFFODIL JAB* 2525m T.n.c. G. MOINON
4 DREAM DE LANDEMER 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DEUX MATS 2525m T.n.c. E. CREPEAU
6 DUC DE REVE 2500m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 DON FRANCOIS 2500m T.n.c. R. LESOUEF
VINCENNES PRIX DE JONVELLE 19/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2175m 1'12"8 E. RAFFIN
2 DIOLIDA DE CELLAND 2175m 1'13"0 M. ABRIVARD
3 DONZELLE D'EPONA 2175m 1'13"0 A. LAMY
4 DEVISE DU VIVIER 2175m 1'13"5 A. ABRIVARD
5 DIVA DE BLAY 2175m 1'14"0 M. LEMONNIER
6 DJENA DE NAPPES 2175m 1'14"2 CH. LEFEBVRE
7 DAFFODIL JAB* 2175m 1'14"2 V. SAUSSAYE
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2900m 1'15"9 A. THOMAS
2 DEESSE MONTRAMI 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
3 DAY GLORIOUS 2875m 1'16"8 J. GRANDIN
4 DASAGNE 2875m 1'16"8 S. LEMETAYER
5 DYNAMITE DE TITUZY 2875m 1'17"1 TH. LANDAIS
6 DESIGN PHEDO 2875m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
7 DEXTERIA 2875m 1'17"4 B. ROBIN
9 DAFFODIL JAB* 2900m 1'16"9 G. MOINON
CABOURG PRIX DES AIRELLES 13/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DAFFODIL JAB* 2750m 1'15"1 J. CERISIER
2 DRACO JIEL 2750m 1'15"2 M. GRUMETZ
3 DAIMIO DE MAI 2750m 1'15"6 MARIE BAZIRE
4 DELLE DU LUOT 2750m 1'15"6 F. GUERINEAU
5 DELTANA 2750m 1'16"0 ANTOINE MORIN
6 DEFI DU DOLLAR 2750m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIONYS DE LA COUR 2750m 1'16"2 G. GERVAIS
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB* 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr A) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU CHERISAY 2825m 1'16"7 M. YVON
2 DORADA DE LOU 2825m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 DIRAE AVIS 2825m 1'17"1 V. SEGUIN
4 DYNELLA 2800m 1'17"9 D. BROHIER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"9 P.CH. JEAN
6 DORIA DE SAFRAN 2800m 1'17"9 P.L. ROUSSEAU
7 DEESSE DU BOUILLON 2800m 1'18"1 A. HUBERT
8 DAFFODIL JAB* 2825m 1'17"6 G. SIMON
5 DIVA SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 2. 2. (18)0. 5. 2. 2.
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DU SNOB 3400m T.n.c. F. FURET
2 DIVA SOMOLLI* 3425m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DANDY SOMOLLI 3425m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 DANCE ROCK 3425m T.n.c. J.F. SENET
5 DIEGO DE LAURIERE 3400m T.n.c. CH. BOISNARD
6 DEUX MATS 3425m T.n.c. E. CREPEAU
7 DROOPY DELADOU 3425m T.n.c. TH. CHALON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI* 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
VINCENNES PRIX DE RANVILLE 08/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DALIE DU CITRUS 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
2 DUCHESSE DE BRION 2700m 1'14"6 M. ABRIVARD
3 DONA DE BASSIERE 2700m 1'14"6 L.M. DAVID
4 DIETJE LABELLE 2700m 1'14"9 A. GARANDEAU
5 DOLOPIA DE CHENU 2700m 1'15"1 D. THOMAIN
6 DORIA 2700m 1'15"3 M. VERVA
7 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
0 DIVA SOMOLLI* 2700m M. DUDOUIT
VINCENNES PRIX DAPHNE 09/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 DIVA DU PONT 2100m 1'14"2 A. DUGARD
2 DRASTERIA 2100m 1'14"6 J. MELIS MACIAS
3 DYNASTIE D'ENFER 2100m 1'14"6 A. MERIEL
4 DUNE DE LA LUNE 2100m 1'14"6 J. JAMAULT
5 DIVA SOMOLLI* 2100m 1'14"7 L. COL
6 DONA DE BASSIERE 2100m 1'14"8 TH. VOLCKAERT
7 DESSYLONA 2100m 1'14"9 M. IZZO
LAVAL PRIX DE LA JOUANNE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
2 DIVA SOMOLLI* 2875m 1'15"4 M. DUDOUIT
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"6 F. GENCE
4 DIVA DU PONT 2875m 1'15"6 A. DUGARD
5 DEESSE DU CHERISAY 2875m 1'15"6 R. CORBIN
6 DUCHESSE DE BRION 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
7 DIVA SEYA 2875m 1'15"8 E.G. BLOT
AVRANCHES PRIX JULES LEJENDRE 07/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 2725m T.n.c. A. WIELS
2 DIVA SOMOLLI* 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DIX DES RACQUES 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 DIAPASON DU TRIO 2700m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA DE PLOMB 2725m T.n.c. Y. SALIOT
6 DUNTY DES LANDES 2700m T.n.c. S. HARDY
7 DEEP RIVELLIERE 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 DARIANA CACIT - Mathieu HAMELIN - 3. 0. (18)0. 1. 3. 5.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BOURIGNY 31/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'14"2 H. MONTHULE
2 DELADO 2700m 1'15"2 S. LALOUM
3 DARIANA CACIT* 2725m 1'14"6 M. HAMELIN
4 DU SNOB 2700m 1'15"5 F. FURET
5 DERBY BECONNAIS 2700m 1'15"7 S. MARMION
6 DEMOCRATE DU HOME 2700m 1'16"1 CH. CLIN
7 DREAM PARADISE 2700m 1'16"3 P. GERAY
CHERBOURG GRAND PRIX CLOVIS-YVES POTTIER 13/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DEESSE DE GUERON 2650m 1'14"0 F. LAGADEUC
2 DEUX ETOILES GEDE 2650m 1'14"0 F. NIVARD
3 BODEREC 2625m 1'15"1 R. LAMY
4 DERNIER TANGO 2625m 1'15"2 B. BONNE
5 BAD COMPANY 2650m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
6 BIG KAISER 2650m 1'15"2 F. ANNE
7 DENYS D'AUSSON 2625m 1'16"4 TH. LEVESQUE
0 DARIANA CACIT* 2625m M. HAMELIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES FOURNIER 04/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 2775m 1'15"1 B. CARPENTIER
2 DIAMOND KALOUMA 2775m 1'15"2 F. LECANU
3 DASKA DE L'OCEAN 2775m 1'15"3 K. CHAMPENOIS
4 DREAM GOLD 2775m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
5 DEUS EX MACHINA 2775m 1'15"4 H. SIONNEAU
6 DERBY DES VAUCHAUX 2775m 1'15"8 B. ROBIN
7 DIVINE DU SUD 2775m 1'15"9 S. DESHAIES
0 DARIANA CACIT* 2775m M. HAMELIN
GUERLESQUIN GRAND PRIX E.R.C.A. ALAIN CARMES 23/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DARIANA CACIT* 2925m T.n.c. M. HAMELIN
2 CYRANO 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. J.F. SENET
4 DEESSE D'UN JOUR 2900m T.n.c. N. PERRELLE
5 CEVALEA 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CRACK DE LAURIERE 2900m T.n.c. M. GODINEAU
7 COCKTAIL PHIDEL 2900m T.n.c. PH. GENDRY
CLAIREFONTAINE PRIX ANDRE LEPEUDRY 16/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DINES DU CHATELET 2925m 1'20"6 Y. LEBOURGEOIS
2 DENEBOLA TEGE 2925m 1'20"7 F. NIVARD
3 DARIANA CACIT* 2925m 1'20"8 M. HAMELIN
4 DORELIE DE LABROYE 2900m 1'21"7 D. ARMELLINI
5 DIKAYA PRIDE 2925m 1'21"1 A.H. POST
6 CAGNOTTE DU CEBE 2925m 1'21"2 F. LECANU
7 DAZZLE JET 2925m 1'21"3 D. THOMAIN
LISIEUX PRIX DU BISTROT GOURMAND 04/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DIAMOND BOURBON 2725m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
2 DE LA CHENEVIERE 2725m 1'15"8 F. LECANU
3 DARSHAN 2750m 1'15"1 D. THOMAIN
4 DUFFY DRYME 2725m 1'16"1 M. COIGNARD
5 DARIANA CACIT* 2750m 1'15"5 M. HAMELIN
6 DOLINA DES PLAINES 2750m 1'15"6 ST. ROUXEL
7 DESSERT COMPRIS 2725m 1'16"3 G. DONIO
7 DROOPY DELADOU - Guillaume MARIN - 1. 7. 7. 0. D. 0.
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX MARTIAL DOLIVEUX 30/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 DROOPY DELADOU* 3500m T.n.c. G. MARIN
2 DIVA DU BOLY 3500m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 CRONOS DES MONTILS 3525m T.n.c. N. LEMETAYER
4 COOPER DE GUEZ 3525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 CALICIO BELLO 3525m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 BATUM DES BRUYERES 3525m T.n.c. B. MARIE
7 COLORADO TELBE 3500m T.n.c. J. LEROULLEY
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DU SNOB 3400m T.n.c. F. FURET
2 DIVA SOMOLLI 3425m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DANDY SOMOLLI 3425m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 DANCE ROCK 3425m T.n.c. J.F. SENET
5 DIEGO DE LAURIERE 3400m T.n.c. CH. BOISNARD
6 DEUX MATS 3425m T.n.c. E. CREPEAU
7 DROOPY DELADOU* 3425m T.n.c. TH. CHALON
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 2875m 1'16"3 L. BAUDOUIN
2 DEDE DRIVER 2875m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 DESIR D'IDEE 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
4 DERBY D'URZY 2875m 1'16"7 D. BARANGER
5 DIAMANT DE MONCHEL 2875m 1'17"0 A. GUILLEMIN
6 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"0 Q. MICHEL
7 DROOPY DELADOU* 2875m 1'17"7 J.M. LE CERF
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2500m 1'13"8 B. ROCHARD
2 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"0 A. WIELS
3 ESPIRITU SANTO 2500m 1'14"2 CEDRIC TERRY
4 DELTA DE L'ERDRE 2500m 1'14"4 O. RAFFIN
5 DUCCES DU POTO 2500m 1'15"0 O. POTIER
6 DJANGO DU BANNEY 2500m 1'15"0 K. LEBLANC
7 EDENBANK 2500m 1'15"1 E. AUDEBERT
0 DROOPY DELADOU* 2500m J.P. LECOURT
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
0 DROOPY DELADOU* 2825m J. LEBOUTEILLER
MACHECOUL PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2700m 1'17"0 R. LE CREPS
2 DOLLAR BABY ARBOR 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
3 DROP DE L'ITON 2725m 1'17"4 J. BERTHELOT
4 DIACRE DES TITHAIS 2700m 1'18"2 M. FRIBAULT
5 DESIGN PHEDO 2725m 1'17"5 P. TOUVAIS
6 DAUPHIN HIBE 2700m 1'18"6 G.L. PELTIER
7 DOPAMINE JIJI 2725m 1'18"0 B. CARPENTIER
0 DROOPY DELADOU* 2725m J.P. LECOURT
8 DIRAE AVIS - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 9. 4. 7. 6. 3.
ARGENTAN PRIX DES DAHLIAS 01/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIRAE AVIS* 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
2 CHARMANTE LULU 2875m 1'15"6 F. LECANU
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"8 F. GENCE
4 DENTELLA BELLA 2900m 1'15"3 A. WIELS
5 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"2 V. SEGUIN
6 CLARA MAZA 2900m 1'15"8 S. ERNAULT
7 CARINA DE LA MOIRE 2875m 1'16"5 R. CORBIN
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DU SNOB 3400m T.n.c. F. FURET
2 DIVA SOMOLLI 3425m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DANDY SOMOLLI 3425m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 DANCE ROCK 3425m T.n.c. J.F. SENET
5 DIEGO DE LAURIERE 3400m T.n.c. CH. BOISNARD
6 DEUX MATS 3425m T.n.c. E. CREPEAU
7 DROOPY DELADOU 3425m T.n.c. TH. CHALON
9 DIRAE AVIS* 3425m T.n.c. B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE COURCY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY SPEED 2450m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
3 DIAGANA SPORT 2450m 1'13"8 PH. DAUGEARD
4 DIRAE AVIS* 2450m 1'13"9 V. SEGUIN
5 DANAE DE CORBERY 2450m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 DONA DE FROULAY 2450m 1'14"1 ARNAUD DESMOTTES
7 DAGUET NORMAND 2475m 1'13"4 T. LE BELLER
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
3 DIEGO DU JUILLE 2800m T.n.c. R. JOLY
4 DESIROS PHEDO 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
5 DUCHESSE DE SASSY 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
7 DIRAE AVIS* 2825m T.n.c. V. SEGUIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DON HUBERTO 2750m T.n.c. S. LEVOY
2 DRIANGO DE NILE 2775m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 DIVINATION SAX 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 DAME DE TILLARD 2775m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DEXTER PAULOIS 2775m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 DIRAE AVIS* 2775m T.n.c. V. SEGUIN
7 DUNE DE SOULAS 2750m T.n.c. M. PEAN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE 10/03/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BAGO SPORT 2525m 1'17"9 P. PROD'HOMME
2 BOLITRO DE JOIE 2525m T.n.c. B. VALLETTE
3 DIRAE AVIS* 2525m T.n.c. R. FOIRET
4 CALINETTE D'ANGIS 2525m T.n.c. F. CHAPDELAINE
5 DIABLESSE JIEL 2500m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
6 CESAR CHAUVIERES 2500m T.n.c. J. LEMONNIER
7 DEESSE DU MOULIN 2525m T.n.c. E. MOREL
9 DEESSE VALLEMBRAS - Caroline CHERADAME - 3. Dm 5m 0. D. 9.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX PMU "L'IMPREVU" BOURGTHEROULDE 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 DYNASTIE D'ENFER 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DALIA DE CIGNE 2750m T.n.c. J. BESCHER
3 DEESSE VALLEMBRAS* 2775m T.n.c. C. CHERADAME
4 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
5 DEESSE DE SAFRAN 2750m T.n.c. P. TOUTAIN
6 DON VITO GAP 2750m T.n.c. O. HERBINIERE
7 DRYADE DU CHATEAU 2750m T.n.c. V. BOULOGNE
BIHOREL LES ROUEN PRIX MARCEL QUESNEL 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2500m T.n.c. A. COLLETTE
2 DJYOTI DU PATURAL 2500m T.n.c. W. AVELINE
3 BEAUTE DE BRY 2500m T.n.c. M. BEDOUET
4 DUC DE PIENCOURT 2500m T.n.c. L.TH. WISSOCQ
5 BIWO DU METZ 2500m T.n.c. J. CERISIER
6 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. C. MAUNY
7 BOBSILURE 2500m T.n.c. CH. LE COZ
0 DEESSE VALLEMBRAS* 2500m C. CHERADAME
GRAIGNES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 17/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DOUCHE CATZ 2700m 1'15"0 M. KONDRITZ
2 DAKOTA 2700m 1'15"3 M. ASSELINE
3 BABY BLACK D'ERAH 2725m 1'14"9 K. PETITJEAN
4 DAMAROSA BOUILLON 2700m 1'15"9 NOEMIE HARDY
5 DEESSE VALLEMBRAS* 2725m 1'15"4 P. OLLITRAULT
6 BANKSY BEAT 2725m 1'15"6 M. PEAN
7 CARLA DU BREIL 2700m 1'16"4 J. CONDETTE
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DON WILLIAMS 2675m T.n.c. E. ALLARD
2 DOSMINA BELLA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 DREAM SHOT 2650m T.n.c. F. NIVARD
4 DIOLINE DE LEXLOR 2675m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 DARLING DARLING 2650m T.n.c. L. DELANOE
5 DUC D'IDEE 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 DOLLY QUEEN 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
0 DEESSE VALLEMBRAS* 2675m C. CHERADAME
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
0 DEESSE VALLEMBRAS* 2650m C. CHERADAME
ARGENTAN PRIX PHEBUS 01/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CADET JOYEUX 2900m 1'14"6 D. THOMAIN
2 CRAZY DREAM 2900m 1'14"9 Y. BOIREAU
3 CULTURE DU CLOSET 2900m 1'15"0 F. ANNE
4 BALADE MAJYC 2900m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 DOSMINA BELLA 2875m 1'15"9 A. WIELS
6 DAME DENFERT 2900m 1'15"3 F. LECANU
7 EL PASO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 A. PRAT
9 DEESSE VALLEMBRAS* 2875m 1'16"3 C. CHERADAME
10 DRUGSTORE - Adrien LAMY - 3. D. 6. (18)8. D. 2.
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 31/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2700m 1'14"6 S. OLIVIER
2 DON JUAN DU CANTER 2700m 1'14"7 S. ERNAULT
3 DRUGSTORE* 2700m 1'14"8 A. LAMY
4 CALL JACK 2700m 1'15"0 A. POPOT
5 DJANGO DU BOCAGE 2725m 1'14"5 ST. MEUNIER
6 CORBEILLE D'ARGENT 2700m 1'15"3 A. BLOYET
7 BUZZ GRAL 2700m 1'15"5 X. LEVEAU
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 01/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2700m 1'14"4 F. NIVARD
2 DIAMOND KALOUMA 2700m 1'14"6 F. LECANU
3 DAUPHIN DU PRE 2700m 1'14"9 S. BAUDE
4 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'14"9 C. HALLAIS-DERSOIR
5 DOLLAR LE BLANC 2700m 1'15"1 N. MARTINEAU
6 DIAMANT DU SAM 2700m 1'15"3 ST. MEUNIER
7 DIABOLO DU RIB 2700m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
0 DRUGSTORE* 2700m D. THOMAIN
CAEN PRIX DE POTIGNY 15/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2450m 1'17"0 L. JUBLOT
2 DONNE A PAPA 2450m 1'17"1 J. LEHERICEY
3 DARWINO 2450m 1'17"1 T. CALO
4 DECI DELA 2475m 1'16"6 P. GROUSSARD
5 DIAMANT RARE 2450m 1'17"4 C. HERIVAUX
6 DRUGSTORE* 2475m 1'16"9 T. OUVRIE
7 DESIR DU GITE 2450m 1'17"7 P. VENTURA
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TOULOUSE 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2675m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 DIMOKO DE JAMAC 2650m 1'15"1 Y. HENRY
3 DAROLD DE DYPP 2675m 1'14"8 PIERRICK LE MOEL
4 DOUX DOUX 2675m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DREAM MASTER 2675m 1'15"5 CL. DUVALDESTIN
6 DORUCK 2675m 1'15"6 F. MARTY
7 DAUPHIN DU LOT 2675m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
8 DRUGSTORE* 2675m 1'15"7 P. GERAY
TOULOUSE PRIX ULSTER DU CADRAN 11/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 8 pts dur
1 DIESIS DU GOUTIER 2975m 1'16"3 F. CLOZIER
2 DIVINE D'ECAJEUL 2975m 1'16"5 CH. MARTENS
3 DREXEL 2950m 1'17"2 J. PAILLE
4 DROP 2975m 1'16"6 D. LAISIS
5 DREAM ALONG 2950m 1'17"3 M. CRIADO
6 DELANO 2950m 1'17"6 D. BROSSARD
7 DAVY DE TAZIERE 2950m 1'18"1 Y. HENRY
0 DRUGSTORE* 2975m CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX PIERRE REDON 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 DAROLD DE DYPP 2400m 1'14"5 J. CHAVATTE
2 DRUGSTORE* 2400m 1'14"5 V. CABOS
3 DREAM ALONG 2400m 1'14"5 M. CRIADO
4 DELANO 2400m 1'15"0 E. AUDEBERT
5 DEATH VALLEY 2400m 1'15"0 CH. FEYTE
6 DUC DE CONNEE 2400m 1'15"3 F. JEANNEAU
7 DAKARA DES VOLCANS 2400m 1'15"7 L. LACHERE
11 DESIREZ MOI - Tanguy DEVOUASSOUX - 0. 9. 1. 2. 3m 9.
MAUQUENCHY PRIX DE L'AFASEC 26/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CREOLE D'AVIGNERE 2850m 1'19"4 D. LEFRANC
2 BOXEUR DES BAUX 2875m 1'18"9 L. RIVENET
3 DELZIE DE PLANY 2850m 1'19"6 A.J. GAUCHET
4 CHERIE DES LANDES 2850m 1'20"0 M. DORLEANS
5 DRYADE DU JOUR 2850m 1'20"1 A. RENAUDIN
6 CORBEILLE D'ARGENT 2875m 1'19"4 N. ENAULT
7 DAUPHINE D'ALCI 2850m 1'20"2 V. BALEDENT
0 DESIREZ MOI* 2875m P.L. DEVOUASSOUX
CHARTRES PRIX LE BRAZZA A GALLARDON 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARAT DU GOUTIER 2825m 1'17"3 D. STOEHR
2 DELICE DU NORD 2800m 1'18"0 A. NAVEAU
3 DONA RIEZAISE 2800m 1'18"1 B. HARDY
4 DASH AWAY LOMIG 2800m 1'18"1 J. MELIS MACIAS
5 D'ELLE DE MARIONS 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DANOUCHKA 2800m 1'18"3 A. DOMART
7 DEXPRESSO SMART 2825m 1'17"7 V. CLERIN
9 DESIREZ MOI* 2825m 1'18"2 P.E. COLLARD
ARRAS PRIX CONCESSION TOYOTA - FG AUTOMOBILE A 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DESIREZ MOI* 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 CHOCO BEN MAX 2925m T.n.c. N. D'HAENENS
4 DOLCE ROYALE 2900m T.n.c. C. SAOUT
5 DIVERGENCE 2900m T.n.c. B. PITON
6 CLOVIS DU CHERISAY 2900m T.n.c. P. SORAIS
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
LA CAPELLE PRIX DE WASSIGNY 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DESSYLONA 2775m 1'14"9 M. LENOIR
2 DESIREZ MOI* 2775m 1'14"9 P.Y. VERVA
3 DUC D'OR 2775m 1'15"1 B. MASSEGUIN
4 DZEUS D'AVIGNERE 2775m 1'15"4 F. ANNE
5 DANAE DU HAUTY 2750m 1'16"1 O. BIZOUX
6 DILF DE CHAMANT 2775m 1'15"5 D. PARLING
7 DONATO DU LOUVAIN 2750m 1'16"2 N. D'HAENENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DARCY DE TOUCHYVON 2825m 1'14"7 M. BACSICH
2 DOZULE GITAN 2825m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
3 DESIREZ MOI* 2825m 1'15"2 A. GARANDEAU
4 CHERIE 2825m 1'15"6 LEO ABRIVARD
5 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"6 E. BIZOUX
6 DJENA DE NAPPES 2825m 1'16"2 F. LETONTURIER
7 COSMIC JET 2825m 1'16"2 M. GRUMETZ
VINCENNES PRIX CANOPUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
2 DEKO DE TILOU 2850m 1'13"9 CH. MARTENS
3 DORUCK 2850m 1'14"2 F. MARTY
4 DELTA DE L'ERDRE 2850m 1'14"2 A. WIELS
5 DECLIC DU SOLEIL 2850m 1'14"4 M. VERVA
6 DREAMER DE CHENU 2875m 1'13"8 P. PELLEROT
7 DEUS EX MACHINA 2850m 1'14"6 H. SIONNEAU
9 DESIREZ MOI* 2850m 1'14"9 TANGUY DEVOUASSOUX
8ème Course - PRIX MOET ET CHANDON - Départ 18h00
1 DAL CAPONE GRIFF - Alfred TROUVE - R. (18)5. 0. 0. 9. 3.
BEAUPREAU PRIX LEON COURTOIS 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2425m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
3 DOMINO CAMELIA 2400m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DALRIADA 2425m T.n.c. Y. CABARET
5 DAL CAPONE GRIFF* 2400m T.n.c. B. ROCHARD
6 DERBY BECONNAIS 2425m T.n.c. S. MARMION
7 DUC DE BOISNEY 2425m T.n.c. BENJAMIN SIMON
GRAIGNES PRIX ALEXIS CHARDINE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DON SALLUSTE 2725m 1'16"3 F. LAGADEUC
2 DONALD DU BOURG 2700m 1'17"2 C. BEDEL
3 DELTA DE LA VALLEE 2700m 1'17"6 PH. TERNISIEN
4 DISCO 2725m 1'16"9 CH. CUILLER
5 DELIUS 2725m 1'17"0 A. LAMY
6 DELIONO 2700m 1'17"9 M. COIGNARD
7 DEBUSSY 2700m 1'17"9 P. OLLITRAULT
0 DAL CAPONE GRIFF* 2700m R. GOUGEON
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DE HOUELLE 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 DREAM OF PUCH 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DIEGO DU JUILLE 2975m T.n.c. R. JOLY
4 DENOR VEETA 3000m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI DE GUERINIERE 2975m T.n.c. N. PACHA
6 DIANE DU ROUILLY 2975m T.n.c. TH. CONSTANS
7 DAKTARI DU BOCAGE 3000m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
0 DAL CAPONE GRIFF* 2975m O. GUILMET
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 16/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2700m 1'17"7 C. BEDEL
2 DE LAYE 2725m 1'17"5 D. TRAVERT
3 DEXTER BLUE 2725m 1'17"6 A. ALLAIS
4 DREAM ROC 2725m 1'17"6 B. LE BELLER
5 DOMINO CAMELIA 2700m 1'18"4 TH. MENORET
6 DUC DU GOUTIER 2725m 1'17"6 S. TESSIER
7 DICKY DREAM 2700m 1'18"5 D. GUERIEL
9 DAL CAPONE GRIFF* 2725m 1'18"0 R. GOUGEON
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DROLE DE MEC 2700m 1'16"8 A. KLOESS
2 DENKA DU FRAU 2725m 1'16"5 B. MICHARDIERE
3 DAL CAPONE GRIFF* 2700m 1'17"4 R. GOUGEON
4 DOCK AMERICAIN 2700m 1'17"6 M. COIGNARD
5 DOSSO DOSSI 2700m 1'17"8 L. AUBE
6 DATA DU RIB 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DINA DES ROMAINS 2700m 1'18"0 P. FRERET
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU 27/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIAMOND BOURBON 2525m T.n.c. D. BONNE
2 DAYDREAM DU PARC 2500m T.n.c. P. LECELLIER
3 DABAAZ 2525m T.n.c. Y. PERMENTIER
4 DIAPASON DU TRIO 2525m T.n.c. D. DE JESUS REIS
5 DEDE DU SURF 2500m T.n.c. A.H. VIEL
6 DUVALLON BARBES 2500m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 DARIUS D'IRAI 2525m T.n.c. J. SEVIN
0 DAL CAPONE GRIFF* 2525m J.J. LEPENNETIER
2 DIPLOMATE MERITE - Helder Luis GONCALVES - 8m 8m (18)0. 0. 5. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX JACQUES DY 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 CYBELE DU LOULAY 3025m T.n.c. C. BEILEARD
2 COW BOY DES OBEAUX 3025m T.n.c. M. BREVAULT
3 DIRCOM DU VIVIER 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
4 DIMPLE DU KLAU 3000m T.n.c. S. GUERET
5 CRAZY BY NOCE 3000m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 BELLEYDOUX 3000m T.n.c. F.A. WARTEL
7 DRYADE DU JOUR 3000m T.n.c. P. PROD'HOMME
8 DIPLOMATE MERITE* 3000m T.n.c. C. DA COSTA
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 19 pts dur
1 ELIXIR DU GILET 2750m 1'16"0 S. TREICH
2 DYNAMITE DE TITUZY 2725m 1'16"8 M. BLOT
3 ENFIN GRAVE 2750m 1'16"9 CH. BOUTEILLER
4 EKINOA DU PATURAL 2725m 1'18"2 CH. LOUAS
5 EIELSON 2725m 1'19"9 A. MARAIS
6 EXTREME DU COUDOU 2725m 1'20"4 C. GAZENGEL
7 EASY STAR 2725m 1'20"9 R. LE CREPS
8 DIPLOMATE MERITE* 2725m T.n.c. M. PAILLARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX NARQUOIS 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DEEP RIVELLIERE 2650m 1'17"5 J.M. MAILLARD
2 DYNASTIE ROYALE 2675m 1'16"9 N. BAZIRE
3 DEBUCHER DU BOULAY 2650m 1'18"3 L. LALANDE
4 DERBY DU MAINE 2650m 1'18"4 F.M. DAVID
5 DAISIJI D'ORION 2650m 1'18"5 F. TUGEND
6 DREAMER SMART 2650m 1'18"6 J. PASQUIER
7 DERNIERE SEANCE 2675m 1'17"9 C. ENAULT
0 DIPLOMATE MERITE* 2650m L.TH. WISSOCQ
MOULINS PRIX GUY BOILLEREAU 06/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DJOKO MAGIQUE 2600m 1'16"5 X. LIGNEL
2 DUC DE BOISNEY 2625m 1'15"9 D. PUNIERE
3 DIKY DU LOISIR 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
4 DENVER DE L'ITON 2625m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 DIAMANTIDIS TIT 2625m 1'16"1 L. LAMAZIERE
6 DAHLIA BLANC 2625m 1'16"2 J. TRAVERS
7 DARLING DU RABUTIN 2625m 1'16"3 J. CUOQ
0 DIPLOMATE MERITE* 2600m A. MUIDEBLED
STRASBOURG PRIX DE MARMOUTIER 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DRIANGO DE NILE 2825m 1'17"1 A. MUIDEBLED
2 DAGUERRE D'ARCY 2825m 1'17"2 A. DUPERCHE
3 DARLING DES VIGNES 2825m 1'17"7 A. LAURENT
4 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'17"9 B. BARBIER
5 DIPLOMATE MERITE* 2800m 1'19"8 L. DECAMPS
6 DEESSE D'EMERAUDE 2800m 1'20"1 TH. DROMIGNY
REIMS PRIX MARNE AVANTAGES 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DARK STALLION 2575m 1'15"1 A. LAURENT
2 DAKAROIS 2550m 1'16"1 P. HOUEL
3 DUMENIX DU CLOS 2550m 1'16"1 B. COPPENS
4 DAUPHIN DU VIF 2550m 1'16"1 G.A. POU POU
5 DOCTEUR FOXTROT 2550m 1'16"3 D. PIETERS
6 DIAKENE 2550m 1'16"3 V. ROYER
7 DALTON DU DEMON 2550m 1'16"5 PH. LAMBERT
0 DIPLOMATE MERITE* 2550m A. GARANDEAU
3 DAYANSKA - Maxence LECOQ - 7. 3. 1. R. D. (18)7.
SENONNES-POUANCE PRIX DES SPONSORS 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOSTON PARIS 3025m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 DEDICACE DE RHUYS 3000m T.n.c. M. POIRIER
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 DREAM DE FAJE 3000m T.n.c. E. GRIMA
5 DIMITRI DU CLOS 3000m T.n.c. J. DENNEMAN
6 CARLOS DU GARABIN 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DAYANSKA* 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE ROUEN 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BAS NORMAND 2525m T.n.c. S. CAMPAIN
2 CARMELITA 2500m T.n.c. J.M. VIVANT
3 DAYANSKA* 2500m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BATTLESHIP 2525m T.n.c. A. UNTERREINER
5 DEESSE DU MOULIN 2525m T.n.c. E. MOREL
6 CYRANO D'ATTAQUE 2500m T.n.c. R. LHOMME
7 COLORADO WIND 2500m T.n.c. H. VIVANT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 28/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DAYANSKA* 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 CYBELE DE L'AUNEY 2775m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
3 BAHIA D'EPLESSIER 2775m T.n.c. J. ROSENBLUM
4 CLERY DAIRPET 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
5 CRYSTAL PEARL 2775m T.n.c. J.F. NOEL
6 DANZA BELLA 2750m T.n.c. S. DERSOIR
7 BOSDARROS 2775m T.n.c. ET. DELAUNAY
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
0 DAYANSKA* 2925m MAXENCE LECOQ
SEGRE PRIX DU PONCEAU (Gr A) 01/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DRYADELLA 2725m 1'21"6 CL. FRECELLE
2 DIANA DES BIARDS 2725m T.n.c. B. ROCHARD
3 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DANJA DU DESERT 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DAMURA DE LA COUR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DORIA DE SAFRAN 2700m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 DAYANSKA* 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr A) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU CHERISAY 2825m 1'16"7 M. YVON
2 DORADA DE LOU 2825m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 DIRAE AVIS 2825m 1'17"1 V. SEGUIN
4 DYNELLA 2800m 1'17"9 D. BROHIER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"9 P.CH. JEAN
6 DORIA DE SAFRAN 2800m 1'17"9 P.L. ROUSSEAU
7 DEESSE DU BOUILLON 2800m 1'18"1 A. HUBERT
0 DAYANSKA* 2800m F. NIVARD
4 DYNAMITE FAC - Olivier DIARD - 0. D. 9. 0. 0. (18)8m
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2925m T.n.c. E. MASCLE
2 DOCILE DES CHAMPS 2900m T.n.c. J. LELIEVRE
3 CORAIL 2900m T.n.c. S. DEWULF
4 BARCA DE VANDEL 2925m T.n.c. J. DUPREY
5 CLEVER BLUE 2900m T.n.c. D. DIGEON
6 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. A. GAND
7 CORAIL DE BELLANDE 2925m T.n.c. O. HERBERT
0 DYNAMITE FAC* 2875m O. DIARD
GOURNAY EN BRAY PRIX PRESTACLOS CLOTURE - GUILLAUME LEFE 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 CLYDE 2550m T.n.c. L.J. LEGROS
2 CASDAR D'AUVILLIER 2550m T.n.c. A. BLOYET
3 CONDOR DES VALS 2550m T.n.c. D. PUNIERE
4 CALDEIRA TURGOT 2575m T.n.c. FLORENT PELTIER
5 CO LOVELY CATH 2550m T.n.c. C. NOVE
6 DESTIN D'ALARINE 2575m T.n.c. O. HERBINIERE
7 COSMOS 2550m T.n.c. J.M. MARIE
0 DYNAMITE FAC* 2575m C. MAUNY
VIRE PRIX DE LA TEIM - VIRE NORMANDIE 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DORNATIS DU RIB 2825m 1'17"6 S.D. ALIX
2 DREAM MAKER 2825m 1'17"9 W. SOUCHET
3 DJANGO BOIS MORIN 2825m 1'18"1 J. GASTINEAU
4 DUC VIVANCIERE 2850m 1'18"0 R. DEMAS
5 DIVA DES BLEUETS 2825m 1'18"7 FRANCOIS LECATHELINAIS
6 DARK NIGHT 2825m 1'19"0 ANTOINE MICHEL FOSSEY
7 DIANE LA MESANGE 2850m 1'19"0 NICOLAS LEFEVRE
9 DYNAMITE FAC* 2825m 1'20"9 C. MAUNY
GOURNAY EN BRAY PRIX VOTRE CAVISTE - FERRIERES EN BRAY 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2575m T.n.c. Q. MICHEL
2 DOLCE DEL CARSI 2550m T.n.c. L. JUBLOT
3 DARLING STONE 2575m T.n.c. P. GERAY
4 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. A. BLOYET
5 DOLLY SI 2575m T.n.c. C. SAOUT
6 DORA DES CHAMPS 2550m T.n.c. TH. VOLCKAERT
7 DRIGANALA 2550m T.n.c. L. CUEFF
0 DYNAMITE FAC* 2550m C. MAUNY
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY 24/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 D'ARTAGNAN DE LARA 2725m 1'14"6 G. JOUVE
2 ENJEU DAIRPET 2700m 1'15"4 A. SCHNABEL
3 EVEIL DU LUPIN 2725m 1'14"7 V. CHEVET
4 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'15"4 C. JEAN
5 EMAIL DE L'ITON 2700m 1'15"6 ANTOINE MORIN
6 ES TU LA JAVANAIS 2725m 1'14"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
7 EUCALYPTUS DU MONT 2725m 1'15"1 TH. OSSUN
0 DYNAMITE FAC* 2700m C. MAUNY
REIMS PRIX PARIS TURF 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EUREKA DE CHENOU 2600m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
2 DAMURA DE LA COUR 2600m 1'16"0 F. GUERINEAU
3 DIRCOM DU VIVIER 2600m 1'16"2 W. GUILLUY
4 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'16"4 L.TH. WISSOCQ
5 EVITA BELLA 2600m 1'16"7 V. SAUSSAYE
6 DEESSE OF FAIRY 2600m 1'17"0 J.D. FERREIRA
7 ESPERANZA VOLSIN 2600m 1'18"5 M. LEGROS
8 DYNAMITE FAC* 2600m 1'20"8 OLIANNE BOUCHEZ
5 DILEMNE DE CANCHY - Philippe VAUGEOIS - D. 2. 3. 8. 0. 8.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE QUINCAMPOIX 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DUC DE SOMMAIRE 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 DAKOTA JACK 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
3 DIVIN ANAXEL 2525m T.n.c. CL. THOMAIN
4 DIVA DE CREPON 2500m T.n.c. P. GERAY
5 DEAL DES MARCEAUX 2525m T.n.c. V. GOUSSARD
6 DIVIN DU RENOUARD 2525m T.n.c. B. JOUAN
7 DALLAS DE FOKISSAR 2525m T.n.c. L.J. LEGROS
0 DILEMNE DE CANCHY* 2500m CH. HEOT
ARRAS PRIX DOMAINE DES CASCADES 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2925m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DILEMNE DE CANCHY* 2925m T.n.c. PH. VAUGEOIS
3 COCKTAIL DE CARO 2925m T.n.c. L. RIVENET
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
5 CHAMPION VEA 2900m T.n.c. O. VICAIRE
6 CRISTIANO D'ARC 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
7 DREAM DE FAJE 2900m T.n.c. E. GRIMA
SAINT-OMER PRIX DU RESTAURANT "LA TABLE HOULLOISE" 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESTA GAME 2650m 1'19"2 E. LAMOUR
2 DJANGA BEST 2625m 1'19"9 D. CRESPEL
3 DILEMNE DE CANCHY* 2625m 1'20"2 PH. VAUGEOIS
4 DOLL JOSSELYN 2625m 1'20"3 E. NICOLAYSEN
5 CRAC RINGEAT 2625m 1'20"5 CH.M. DUVAL
6 COCKTAIL DE CARO 2650m 1'19"7 P.L. DEVOUASSOUX
7 CITE MAGIK 2650m 1'19"8 B. LEBEY
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SEMBLANCAY 28/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOM DE CARSI 3025m T.n.c. CL. LELIEVRE
2 CAPRICE DU CHOQUEL 3000m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 CEYLAN DU CORBON 3000m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 3025m T.n.c. A. TOURON
5 BOYARDO 3025m T.n.c. H. VIVANT
6 CEKITO DE JUPILLES 3025m T.n.c. CH. BRIZARD
7 BOUMBERTO DE PO 3025m T.n.c. A. PACHA
8 DILEMNE DE CANCHY* 3000m T.n.c. PH. VAUGEOIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX SODILEC 07/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 DAROLD DE PLAY 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEEP INSIDE 3100m T.n.c. J. DUBREIL
3 DIMITRIUS 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 DREAM MAKER 3100m T.n.c. W. SOUCHET
5 DESIROS PHEDO 3125m T.n.c. O. TOUVAIS
6 DEESSE DU SARASIN 3125m T.n.c. N. PACHA
7 DESTIN DE CHOISEL 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
0 DILEMNE DE CANCHY* 3100m O. HUE
AGEN PRIX DE MALLORCA 17/03/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BORD DE MER 2650m 1'17"1 D. BOUYNE
2 CABRI DU BOULAY 2625m 1'18"3 N. DESPRES
3 CALVA DES BAUX 2625m 1'18"4 J.M. FERRATGE
4 DANDY KOOL 2625m 1'18"6 J. BOUYNE
5 CACAO MARIA 2650m 1'17"9 D.A. LANGLOIS
6 DIABOLO ERCA 2625m 1'18"9 Q. FLEURY
7 BLISTER JIBI 2650m 1'18"2 R. FARRUGIA
8 DILEMNE DE CANCHY* 2625m 1'19"0 A. RIVIERE
6 CYRANO STAR - Michel Jean MARIE - 9. 0. 5. 0. 0. 0.
ABBEVILLE PRIX ROQUEPINE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 DALTON NOA 2300m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DEFI ORAGEUX 2300m T.n.c. D. CRESPEL
3 DREAM TOGETHER 2325m T.n.c. L. RIVENET
4 CRAC RINGEAT 2300m T.n.c. CH.M. DUVAL
5 DRAGSTER 2300m T.n.c. P. SECQ
6 CAPUCINE PHIL 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2325m T.n.c. J. GORAIN
9 CYRANO STAR* 2300m T.n.c. M.J. MARIE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 28/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 CYBELE DE L'AUNEY 2775m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
3 BAHIA D'EPLESSIER 2775m T.n.c. J. ROSENBLUM
4 CLERY DAIRPET 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
5 CRYSTAL PEARL 2775m T.n.c. J.F. NOEL
6 DANZA BELLA 2750m T.n.c. S. DERSOIR
7 BOSDARROS 2775m T.n.c. ET. DELAUNAY
0 CYRANO STAR* 2750m M.J. MARIE
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA VILLE DE JANZE 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BOLIVAR JENILOU 2825m T.n.c. S. BLOT
3 CEYLAN DU CORBON 2800m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 2825m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CYRANO STAR* 2800m T.n.c. M.J. MARIE
6 BON CHAMPIGNY 2825m T.n.c. M. MORGAND
7 DERBY BI 2800m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
0 CYRANO STAR* 2700m M.J. MARIE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVES COSSE 24/03/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CARMELITA 2750m T.n.c. J.M. VIVANT
2 CLERY DAIRPET 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
3 DEDE LA SCIENCE 2775m T.n.c. P.M. ALLAIS
4 BEST D'HERMES 2775m T.n.c. D. FISCEL
5 CRYSTAL PEARL 2775m T.n.c. F. ROBIN
6 COLORADO TELBE 2775m T.n.c. A. HAMMOUCHE
7 BE BOP DE NAPPES 2775m T.n.c. G. PLEURMEAU
0 CYRANO STAR* 2750m M.J. MARIE
7 CARMELITA - Jean Michel VIVANT - 2. 9. 5. 7. 5. 0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE ROUEN 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BAS NORMAND 2525m T.n.c. S. CAMPAIN
2 CARMELITA* 2500m T.n.c. J.M. VIVANT
3 DAYANSKA 2500m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BATTLESHIP 2525m T.n.c. A. UNTERREINER
5 DEESSE DU MOULIN 2525m T.n.c. E. MOREL
6 CYRANO D'ATTAQUE 2500m T.n.c. R. LHOMME
7 COLORADO WIND 2500m T.n.c. H. VIVANT
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2700m T.n.c. I. JUBLOT
2 CANDIE GUERCHAISE 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
3 CEYLAN DU CORBON 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
4 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 DEVISE DE TILLARD 2700m T.n.c. H. JOUAULT
6 CAMARO DE LIMERAY 2700m T.n.c. J. HAQUIN
7 CONTE DEL GREEN 2725m T.n.c. F. LE GALL
9 CARMELITA* 2700m T.n.c. H. VIVANT
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA* 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2875m T.n.c. CH. SORIEUX
2 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
3 DAMIER ROUGE PHI 2875m T.n.c. A. MANTA
4 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. CH. BRAUD
5 CAYMAN 2875m T.n.c. P. CARMOY
6 CHARLINA 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
7 CARMELITA* 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
AGEN PRIX CHRISTIAN ALBUGUES 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 COLORADO WIND 2575m 1'16"5 C. LANGLOIS
2 DIVA DU PADOUENG 2575m 1'16"5 D. BOUYNE
3 DOUBLE SANS FAUTE 2575m 1'16"5 PH. JOUBIOUX
4 DOPPLER 2575m 1'16"6 K. DESMARRES
5 CARMELITA* 2575m 1'16"8 J.M. VIVANT
6 DUBAI LADY 2575m 1'16"8 J. BOUYNE
7 DARSHANA 2575m 1'16"8 M. LACOMA
RAMBOUILLET PRIX DES AMATEURS 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOUDOU LE FOL 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COYOTE DU RELAIS 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 DOUCE BERRY 2825m T.n.c. CH. DUCHIER
4 CAPUCINE CELINA 2825m T.n.c. S. GENDRON
5 BLUE DU LOUVET 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. D. FISCEL
7 COLORADO WIND 2800m T.n.c. D. ACINA
0 CARMELITA* 2800m H. VIVANT
8 CARZAN DE BRION - St?phane Louis LEROY - D. D. 0. 6. (18)8. 8m
THOUARS PRIX DES AMATEURS 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DUCASTEL 2725m T.n.c. W. RIVRON
2 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
3 BONHEUR NAY 2700m T.n.c. A. PACHA
4 DIVA DU SOLEIL 2700m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CAIMAN FAWEY 2725m T.n.c. TH. MARTIN
6 CAPUCINE CELINA 2700m T.n.c. C. BOUCHEZ
7 BEST D'HERMES 2700m T.n.c. A. FERRON
0 CARZAN DE BRION* 2700m ST.L. LEROY
MOULINS PRIX DE LA MUNICIPALITE D'AVERMES 27/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CEYLAN DE LORGERE 2600m 1'18"4 ALEXIS LERENARD
2 CILENTO 2625m 1'17"7 L. BROUST
3 COUM BA A PANJAS 2625m 1'17"8 J.D. FERREIRA
4 CALAGAN DECHAMBOU 2600m 1'18"7 G. GERVAIS
5 CHEF DU TRESOR 2625m 1'18"2 L. BEILEARD
6 CHIPEUR DU RELAIS 2625m 1'18"6 TH. BARASSIN
7 COMETE BLEUE 2625m 1'18"6 L. DURANTET
0 CARZAN DE BRION* 2600m D. LIZEE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES AMIS DU CHEVAL 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2900m 1'16"1 N. DESMARRES
2 COLLINS DE BUCY 2875m 1'16"8 F.X. MARY
3 BAOTOU 2900m 1'16"2 E. MASCLE
4 CENEA D'ELORAC 2900m 1'16"3 J. MOUCHARD
5 ALIXAN 2900m 1'16"6 D. EOCHE
6 BORINDI DU SAM 2875m 1'17"4 S. DERSOIR
7 BEL AVENIR DE STAR 2900m 1'16"9 H. JOUAULT
0 CARZAN DE BRION* 2875m ST.L. LEROY
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION* 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX INTERMARCHE MOUSTAJON LUCHON 01/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CHAMPIGNY CAMILLE 2700m T.n.c. M. CRIADO
2 CRISTAL BLEU 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 CACAO MARIA 2725m T.n.c. M. TOURTEAU
4 CREEK OF HOPE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
5 CIEL DE VILLETOT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
6 COLORADO WIND 2700m T.n.c. Y. CORDEAU
7 COSSEEN DU VIVIEN 2700m T.n.c. R. LACROIX
8 CARZAN DE BRION* 2725m T.n.c. Y. HENRY
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT DES MARRONNIERS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'18"5 C. GAZENGEL
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2475m 1'17"9 P. GERAY
3 DINGUE DE VOUS 2450m 1'18"8 P. GAPTEAU
4 DRIVE D'ESCURES 2450m 1'19"1 A. HONORE
5 DIVINE DU FOSSE 2475m 1'18"3 M. DARBORD
6 DEMOISELLE TATA 2475m 1'18"7 AXEL LAIGRON
7 DEEP INSIDE 2475m 1'19"2 C. SAOUT
8 CARZAN DE BRION* 2475m 1'19"6 I. KROUCHI
9 CAPTAIN D'OURVILLE - S?bastien DEWULF - 1. D. 1. 4. 0. (18)R.
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE* 2900m T.n.c. S. DEWULF
2 CESAR LERWEN 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 CITE MAGIK 2925m T.n.c. B. LEBEY
4 CROKS DE GUEZ 2900m T.n.c. M.D. PILLON
5 BIMO DU CYFLO 2900m T.n.c. L. LEFRANCOIS
6 CAPITAINE LEBEL 2925m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 CIBELINE 2925m T.n.c. N. LECERF
GRAIGNES PRIX FRANCE BLEU 17/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DENTELLA BELLA 2725m 1'13"3 A. WIELS
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'14"4 M. COIGNARD
4 BOSDARROS 2700m 1'14"7 FREDY LECATHELINAIS
5 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'14"9 S. HARDY
6 CELIA ROCQ 2700m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
7 CYRUS DE CAYOLA 2725m 1'14"9 CH. CUILLER
0 CAPTAIN D'OURVILLE* 2700m L. AUBE
GRAIGNES PRIX TREFIBOIS 01/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE* 2700m 1'16"3 J.F. NOEL
2 CALAGAN DECHAMBOU 2700m 1'16"7 A. LESCALIER
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'16"8 A. LAIR
4 AVENIR DE DAIDOU 2725m 1'16"1 M. GOETZ
5 AUBRAC DU RIB 2725m 1'16"3 F. CHAPDELAINE
6 BIJOU D'AURE 2725m 1'16"3 D. LEFRANC
7 BRILLANT CASTELETS 2700m 1'17"1 D. L'ORPHELIN
CHARTRES GRAND PRIX VERT MARINE 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DRAGO STAR 2800m 1'15"6 ST. MEUNIER
2 DARK ANGEL DESBOIS 2800m 1'15"7 L. GUERIEL
3 DJAKARTA DU BOCAGE 2800m 1'15"8 A. RANDON
4 CAPTAIN D'OURVILLE* 2800m 1'16"0 D. BONNE
5 CHAMBORD FROMENTRO 2825m 1'15"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CLEAR WATER SPRING 2800m 1'16"1 A. MARQUET
7 DOPAMINE JIJI 2800m 1'16"3 B. CARPENTIER
LAVAL PRIX DU HARAS DE LA VOLUE 30/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLUE CHIP ECUS 2875m 1'15"8 J. CAMPOUS
2 CYNTHIA 2900m 1'15"2 A. BEAUCAMP
3 BEL AVENIR DE STAR 2900m 1'15"4 H. JOUAULT
4 BODEREC 2900m 1'15"4 D. LEFRANC
5 BERNARDO DU BOULAY 2875m 1'16"4 K. GIRAUD
6 AVATAR DES PRES 2875m 1'16"5 MAXENCE LECOQ
7 BABY BLACK D'ERAH 2875m 1'16"8 TH. REBUFFE
0 CAPTAIN D'OURVILLE* 2875m J.F. NOEL
CAEN PRIX DE BERNIERES 18/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE* 2200m 1'14"2 E. RAFFIN
2 COCO DU CIRE 2200m 1'14"4 A. GARANDEAU
3 CERAVIN D'ALGOT 2200m 1'14"4 F. NIVARD
4 CARRE NOIR 2200m 1'14"5 V. VIEL
5 CUBA LIBRE 2200m 1'14"7 G.A. POU POU
6 CESAR LERWEN 2200m 1'14"7 F. BLANDIN
7 CALL ME PEJI 2200m 1'14"9 M. LEMERCIER
10 CITE MAGIK - Benjamin LEBEY - 3. 7. 8. 3. (18)5. 9.
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 2900m T.n.c. S. DEWULF
2 CESAR LERWEN 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 CITE MAGIK* 2925m T.n.c. B. LEBEY
4 CROKS DE GUEZ 2900m T.n.c. M.D. PILLON
5 BIMO DU CYFLO 2900m T.n.c. L. LEFRANCOIS
6 CAPITAINE LEBEL 2925m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 CIBELINE 2925m T.n.c. N. LECERF
SAINT-OMER PRIX DU RESTAURANT "LA TABLE HOULLOISE" 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESTA GAME 2650m 1'19"2 E. LAMOUR
2 DJANGA BEST 2625m 1'19"9 D. CRESPEL
3 DILEMNE DE CANCHY 2625m 1'20"2 PH. VAUGEOIS
4 DOLL JOSSELYN 2625m 1'20"3 E. NICOLAYSEN
5 CRAC RINGEAT 2625m 1'20"5 CH.M. DUVAL
6 COCKTAIL DE CARO 2650m 1'19"7 P.L. DEVOUASSOUX
7 CITE MAGIK* 2650m 1'19"8 B. LEBEY
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 11/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2975m 1'16"0 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2975m 1'16"1 D. CRESPEL
3 CEKITO DE JUPILLES 2950m 1'16"9 J.P. GUERANGER
4 COQUIN STAR 2950m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'16"7 PH. PELLERIN
6 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 Q. CHAMPENOIS
7 CHAYANE DE CALVI 2975m 1'17"1 R. RUCINSKI
8 CITE MAGIK* 2950m 1'17"9 B. LEBEY
GRAIGNES PRIX DES VERNAYS 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DORIA DE VAUVILLE 2725m 1'17"1 L.J. LEGROS
2 COCKTAIL DES PRES 2725m 1'17"1 P. BLANCHON
3 CITE MAGIK* 2700m 1'18"0 T. CALO
4 COMETE DES LANDES 2700m 1'18"0 P. GERAY
5 BOY D'IRAI 2700m 1'18"0 J.J. BAILLON
6 BRILLANT CASTELETS 2700m 1'18"1 R. MARTY
7 DEMON DE BABEL 2725m 1'17"4 D. PUNIERE
PONTCHATEAU PRIX DES SUPPORTERS 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALICIO BELLO 2825m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
2 CHIQUITO D'ARC 2825m 1'17"9 B. BLARY
3 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'18"1 R. MARTY
4 CLARA DE THYL 2800m 1'18"9 N. BAZIRE
5 CITE MAGIK* 2800m 1'19"1 J. LEHERICEY
6 CALVIA 2825m 1'18"4 A. DE VAUGIRAUD
7 CYGNUS DU GUELIER 2800m 1'19"1 X. DONATI
ANGERS PRIX GENERAL DU POMMEAU 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 3150m 1'16"3 J.F. SENET
2 CALINKA DE L'ARRO 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 COMETE DE NGANDA 3125m 1'17"2 E. LELIEVRE
4 CATY ANGOT 3125m 1'17"3 J.CH. PITON
5 CARLA DES ANGLES 3125m 1'17"3 CH. HESLOUIN
6 CIKIA DEIHA 3125m 1'17"3 D. RIBEMONT
7 COMETE DES LANDES 3125m 1'17"3 NOEMIE HARDY
9 CITE MAGIK* 3125m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
11 DIVA DES BLEUETS - Eric BOILLOD - 1. A. 0. 5. 5. D.
BOURIGNY PRIX DE BOIS-YVON 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS* 2900m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 DAISIJI D'ORION 2900m T.n.c. R. MARTY
3 DREAM MAKER 2900m T.n.c. N. BAZIRE
4 DOLMEN DE LA CROIX 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 DE LAYE 2925m T.n.c. T. CALO
6 DICSOU MONTAVAL 2900m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ECLAIR D'ARGENT 2925m T.n.c. L. GELORMINI
BERNAY PRIX JEAN LETUVE 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DREAM PARADISE 2800m T.n.c. P. GERAY
2 DEESSE TEJY 2825m T.n.c. V. ROBILLARD
3 DESTINEE DE CONDE 2825m T.n.c. L.J. LEGROS
4 DIONYS DE LA COUR 2825m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 DARDANUS 2825m T.n.c. J. LEROULLEY
6 DJANGO BOIS MORIN 2800m T.n.c. J. GASTINEAU
7 DREAM DE FAJE 2800m T.n.c. F. COPPYN
0 DIVA DES BLEUETS* 2825m FRANCOIS LECATHELINAIS
GRAIGNES PRIX FRANCE BLEU 17/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DENTELLA BELLA 2725m 1'13"3 A. WIELS
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'14"4 M. COIGNARD
4 BOSDARROS 2700m 1'14"7 FREDY LECATHELINAIS
5 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'14"9 S. HARDY
6 CELIA ROCQ 2700m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
7 CYRUS DE CAYOLA 2725m 1'14"9 CH. CUILLER
0 DIVA DES BLEUETS* 2700m E. GARNIER
VIRE PRIX DE LA TEIM - VIRE NORMANDIE 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DORNATIS DU RIB 2825m 1'17"6 S.D. ALIX
2 DREAM MAKER 2825m 1'17"9 W. SOUCHET
3 DJANGO BOIS MORIN 2825m 1'18"1 J. GASTINEAU
4 DUC VIVANCIERE 2850m 1'18"0 R. DEMAS
5 DIVA DES BLEUETS* 2825m 1'18"7 FRANCOIS LECATHELINAIS
6 DARK NIGHT 2825m 1'19"0 ANTOINE MICHEL FOSSEY
7 DIANE LA MESANGE 2850m 1'19"0 NICOLAS LEFEVRE
LES ANDELYS PRIX BAR PMU SAINT VALERY - HEUDEBOUVILL 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 CADILLAC DE GINAI 2525m T.n.c. P. SORAIS
2 CYANE DE FAVEROL 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CAID DE LAPRELLE 2525m T.n.c. G. BERTHAULT
4 CATY ANGOT 2525m T.n.c. J.CH. PITON
5 DIVA DES BLEUETS* 2525m T.n.c. L. AUBE
6 CHLOE MAUVE 2525m T.n.c. M. LEBREC
7 COSMOS 2525m T.n.c. CH. HESLOUIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VAL D'ANAST 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DOPIOM MONTAVAL 2850m 1'17"9 S. ERNAULT
2 DALTON D'EBANE 2875m 1'17"4 J. TRAVERS
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'17"5 J.PH. RAFFEGEAU
4 DEESSE DU SARASIN 2850m 1'18"2 N. PACHA
5 DOLMEN WILLIAMS 2850m 1'18"2 O. RAFFIN
6 DIONYS DE LA COUR 2875m 1'17"6 J. BRUNEAU
7 DEESSE TEJY 2875m 1'18"1 B. GUILMET
0 DIVA DES BLEUETS* 2850m CEDRIC TERRY
12 DREAM TOGETHER - Pierre DIVARE - 3. 0. 0. (18)9. 9. 6.
ABBEVILLE PRIX ROQUEPINE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 DALTON NOA 2300m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DEFI ORAGEUX 2300m T.n.c. D. CRESPEL
3 DREAM TOGETHER* 2325m T.n.c. L. RIVENET
4 CRAC RINGEAT 2300m T.n.c. CH.M. DUVAL
5 DRAGSTER 2300m T.n.c. P. SECQ
6 CAPUCINE PHIL 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2325m T.n.c. J. GORAIN
EAUZE PRIX CHARLES FELLEGARA 19/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOUBA THORIS 3000m 1'22"4 CHARLY CLOZIER
2 BELDI WINNER 3025m 1'21"7 J.M. ABRIVARD
3 COQ BOT EUR MOEL 3000m 1'22"5 M. RAHAULT
4 BLUE NIGHT 3025m 1'21"8 J.M. FREYSSENGE
5 DEFI NAY 3000m 1'22"7 J.PH. SEMEILLON
6 ATHOS DE LA CROU 3050m 1'21"4 S. CHARRIAUD
7 ALLIANCE DE BOUERE 3050m 1'21"5 CH. BUTTIGIEG
0 DREAM TOGETHER* 3025m Q. FLEURY
MONFLANQUIN PRIX DE LUXE / CHRISTOPHE ALBESA 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ALFRED MAZA 2525m 1'25"0 M. CANTIN
2 CHRISTMAS DU CEBE 2525m 1'25"4 D. CANNILLO
3 CEKITO DE JUPILLES 2500m 1'27"1 F. CORBINEAU
4 BICHE DE RIVIERE 2500m 1'27"2 A. MILLET
5 BILTON 2525m 1'26"6 F. CLOZIER
6 CURIOUS DREAM 2500m 1'28"0 Y. LACOMBE
7 COLD SPEED 2525m 1'27"5 V. CABOS
0 DREAM TOGETHER* 2500m M.X. CHARLOT
TOULOUSE PRIX DE MAUVEZIN 27/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DOLINA DES PLAINES 2950m 1'16"3 S. STEFANO
2 DUO SEGUINEL 2950m 1'16"4 F. CLOZIER
3 DEGANAWIDAH 2975m 1'15"8 J. TRAVERS
4 DE TOULOUSE VET 2950m 1'16"7 F. MARTY
5 DIMITRIA DE LA NOE 2950m 1'16"8 M. CRIADO
6 DE PADD 2950m 1'17"2 R. LACROIX
7 DJANGO SPRINT 2950m 1'18"4 J. GUERIEL
9 DREAM TOGETHER* 2950m 1'19"6 M.X. CHARLOT
AUCH PRIX IMPRIMERIE DU PRIEURE 09/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2800m 1'16"4 E. AUDEBERT
2 DOSMINA BELLA 2800m 1'16"8 A. WIELS
3 DIONYSOS LA COUY 2800m 1'16"8 P. LABROUSSE
4 DARWIN 2800m 1'16"8 Q. MACHET
5 DIVA NUEVA 2800m 1'16"8 Y. HENRY
6 DAKI DU DORAT 2800m 1'16"8 CEDRIC TERRY
7 DIVA DU VALLON 2800m 1'17"1 D. BROSSARD
9 DREAM TOGETHER* 2800m 1'17"2 M.X. CHARLOT
VALENCE SUR BAISE PRIX DU JOURNAL PARIS-TURF 25/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 DEFI DE MORGE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 DIAMANT DE BEYLEV 2575m T.n.c. R. LACROIX
3 DIAMANT DU PARC 2575m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 DEAL VIERVIL 2575m T.n.c. N. MATHIAS
5 DIVINE DE MONTCEAU 2575m T.n.c. C. GAZENGEL
6 DREAM TOGETHER* 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 DESIR D'OSTAL 2600m T.n.c. CEDRIC TERRY