les courses hippiques
SAINT-MALO Dimanche 9 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX THEOPHILE BRIANT - Départ 14h30
1 GAROU DES MOLLES - Vincent SEGUIN -
2 GENTLEMAN VALIERE - Fran?ois LAGADEUC -
3 GOTHAM JIEL - Alban COTTARD -
4 GRINGO DU PAVILLON - Christian BIGEON -
5 GABARRET DAIRPET - Michel Philippe NICOLLE - D. D. 8. D.
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS (Gr B) 08/05/2019 11 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 GAMBLING LADY 2600m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 GHOST LIGHT 2600m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
3 GARANTIE GEMA 2600m T.n.c. F. PRIOUL
4 GET READY 2600m T.n.c. G. BEAUFILS
5 GLORIA AR CARAC 2600m T.n.c. V. GOUIN
6 GALAXIE ALEX 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
0 GABARRET DAIRPET* 2600m M.PH. NICOLLE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE THORIAU 28/04/2019 11 000 Euros 3025m 7 pts dur
1 GUERCH SEVEN 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GIMS DU PLESSIS 3000m T.n.c. PH. BOUTIN
3 GALLIANO D'EVA 3025m T.n.c. P. PELLEROT
4 GROLLING 3000m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 GUGUS 3025m T.n.c. G. BLANDIN
6 GUEST DU DESERT 3025m T.n.c. F. BLANDIN
0 GABARRET DAIRPET* 3025m M.PH. NICOLLE
VIRE PRIX FROID 14 - VIRE NORMANDIE 21/04/2019 13 000 Euros 2825m 13 pts dur
1 GARDE A VOUS 2825m 1'18"4 CH. LANCELIN
2 GOLD MENCOURT 2825m 1'18"4 PH. LEFRANCOIS
3 GAVROCHE THORIS 2825m 1'18"8 S. BAUDE
4 GIPSY THORIS 2825m 1'18"8 E. LETOUZE
5 GHANA 2825m 1'19"0 J.CL. HALLAIS
6 GALION 2825m 1'19"1 F. LECANU
7 GENTLEMAN D'IDEE 2825m 1'19"7 B. LEREBOURG
8 GABARRET DAIRPET* 2825m 1'19"8 M.PH. NICOLLE
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 10/03/2019 13 000 Euros 2200m 10 pts dur
1 GET UP DES PLAINES 2200m 1'18"0 P. HOUEL
2 GRINGO DE LA NADE 2200m 1'18"1 A. DABOUIS
3 GINKGO D'ARGENT 2200m 1'18"1 S. LELIEVRE
4 GENETIQUE DU TRIO 2200m 1'18"4 TH. LAMARE
5 GINGER D'IROISE 2200m 1'18"6 J.A. HUET
6 GRACE DE MAI 2200m 1'20"3 PH. GENDRY
7 GANDHI DU JUILLE 2200m 1'21"3 P. JOLY
0 GABARRET DAIRPET* 2200m M.PH. NICOLLE
6 GAUDEPSOU - Tony LHUMEAU - 8.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DES DUNES 30/05/2019 13 000 Euros 2625m 10 pts dur
1 GRINGO DU NOYER 2625m 1'17"9 CL. DUVALDESTIN
2 GOLDWIN DE GUEZ 2625m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 GRAND REPORTER 2625m 1'18"8 ETIENNE DUBOIS
4 GEDEON DAIRPET 2625m 1'18"8 P. TIJOU
5 GASBY DE SENOVILLE 2625m 1'19"0 D. PUNIERE
6 GRIOTTE DE LARA 2625m 1'19"1 O. RAFFIN
7 GENERAL DES MAUGES 2625m 1'19"1 TH. CHUPIN
8 GAUDEPSOU* 2625m 1'19"7 A. WIELS
7 GERMANOPRATIN - Pierre Yves LEMOINE - 7. D. D.
GRAIGNES PRIX BANQUE ALIMENTAIRE DE LA MAN (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 GAUCHO DE HOUELLE 2700m 1'17"5 D. BONNE
2 GOLD MENCOURT 2700m 1'18"0 P.CH. JEAN
3 GORDON QUICK 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
4 GITANE DES PRES 2700m 1'18"3 CH. HESLOUIN
5 GALICE D'HERFRAIE 2700m 1'19"3 TH. LEVESQUE
6 GAMIN ARTHENAY 2700m 1'19"3 F. RETAUX
7 GERMANOPRATIN* 2700m 1'19"4 P.Y. LEMOINE
LE MANS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 GUBBIO JOSSELYN 2300m 1'20"7 A. ABRIVARD
2 GIBUS 2300m 1'21"2 G. DELACOUR
3 GOSSE MAJYC 2300m 1'21"2 D. CHERADAME
4 GAFFEUR DE GINAI 2300m 1'21"4 P. PACAUD
5 GALILEO BOY 2300m 1'21"5 Y. DREUX
6 GENERAL DARLING 2300m 1'21"8 ETIENNE DUBOIS
7 GRAAL DE BOURSE 2300m 1'21"9 G. MOINON
0 GERMANOPRATIN* 2300m P.Y. LEMOINE
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr A) 27/04/2019 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 GOUTILLE 2400m 1'19"0 F. LECANU
2 GERKO EL 2400m 1'19"4 CH. PETREMENT
3 GODFATHER DARBY 2400m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 GYMI CHERI 2400m 1'19"5 J. ROULLAND
5 GALICIEN 2400m 1'19"7 V. MAILLARD
6 GANACHE DE L'ITON 2400m 1'19"8 T. DE GENOUILLAC
7 GENERAL DARBY 2400m 1'21"4 F. NEIRINCK
0 GERMANOPRATIN* 2400m P.Y. LEMOINE
8 GAMIN DES ISLES - Corentin GOURGAND - D. 6. D.
SAVENAY PRIX DU LAC 05/05/2019 11 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 GLORIA RANAISE 2600m T.n.c. A. HUREAU
2 GAMICHEL LUDOIS 2600m T.n.c. S. BOURLIER
3 GLOIRE DE JANEIRO 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 GRACE RENAUDINE 2600m T.n.c. PH. BOUTIN
5 GILOU DE FONTAINE 2600m T.n.c. B. COURAULT
6 GYPSA BELLA 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
7 GAYA DE CELINIERE 2600m T.n.c. F. QUITTET
0 GAMIN DES ISLES* 2600m A. NAVEAU
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 21/04/2019 13 000 Euros 2225m 14 pts dur
1 GASPAR DE BRION 2225m 1'18"9 M. ABRIVARD
2 GLAMOUR DREAM 2225m 1'18"9 J.P. DUBOIS
3 GRANTCHESTER 2225m 1'19"1 L.CL. ABRIVARD
4 GOLF MESLOIS 2225m 1'19"1 P. BELLOCHE
5 GRABUGE 2225m 1'19"3 Y. DREUX
6 GAMIN DES ISLES* 2225m 1'19"6 C. GOURGAND
7 GARDE A VOUS COSSE 2225m 1'19"7 A. LEDUC
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 31/03/2019 13 000 Euros 2375m 13 pts dur
1 GRAAL DE CASTELLE 2375m 1'18"8 N. MARTINEAU
2 GALIA DE VIETTE 2375m 1'19"1 O. RAFFIN
3 GENTLEMAN D'IDEE 2375m 1'19"3 C. MEGISSIER
4 GLOIRE DE JANEIRO 2375m 1'19"3 G. PRAT
5 GAMIN DE STAR 2375m 1'19"3 TH. LE FLOCH
6 GRACE OVER 2375m 1'19"5 A. LEDUC
7 GAVOTTE DU PLESSIS 2375m 1'19"7 R.J. FLEURY
0 GAMIN DES ISLES* 2375m J.CH. AUDRAN
9 GENETS DE L'ETOILE - Philippe DEROYAND - 7. D. 4.
FOUGERES PRIX DE LA GRANDE MARCHE 30/05/2019 13 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 GIBUS DARCHE 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 GUADALQUIVIR 3200m T.n.c. L. CHAUDET
3 GABEUR DAIRPET 3200m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
4 GLORY VOGOULIERE 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 GALA DU CHATELET 3225m T.n.c. H. GILLES
6 GOLDEN LILAC 3200m T.n.c. S. BAUDE
7 GENETS DE L'ETOILE* 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 19/05/2019 12 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 GUSTY MESNILOIS 2700m T.n.c. J.J. BAILLON
2 GENTLEMAN D'ALESA 2700m T.n.c. A. DE JESUS
3 GARANCE DE NGANDA 2700m T.n.c. E. HERNOT
4 GINA D'OCCAGNES 2700m T.n.c. D. DAVOUST
5 GADGET DU PUITS 2700m T.n.c. M. LECOURT
6 GRAMIGNA DODVILLE 2700m T.n.c. D. DE JESUS REIS
7 GINA DU VIVIER 2700m T.n.c. ET. ROUE-LECUYER
0 GENETS DE L'ETOILE* 2700m PH. DEROYAND
LOUDEAC PRIX ALAIN MARY (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros 2225m 12 pts dur
1 GRAVITY 2225m T.n.c. G. BEAUFILS
2 GOTHA D'ARIANE 2225m T.n.c. D. BETHOUART
3 GROOVE DE SYVA 2225m T.n.c. S. MARMION
4 GENETS DE L'ETOILE* 2225m T.n.c. PH. DEROYAND
5 GALMOVA 2225m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 GALINETTE DU PARC 2225m T.n.c. F. FURET
7 GALAXIE ALEX 2225m T.n.c. DAVID GARCIAS
10 GLORIOUS DAY - Etienne DUBOIS - 4. 7.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE 26/05/2019 13 000 Euros 2825m 13 pts dur
1 GREEN EYES 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GARDEL DES GLENAN 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 GOGO DES MALBERAUX 2825m T.n.c. A. WIELS
4 GLORIOUS DAY* 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 GOLIATH ATOUT 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
6 GEORGE WASHINGTON 2825m T.n.c. J. DUBOIS
7 GIANT MADRIK 2825m T.n.c. A. MARION
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON 12/05/2019 13 000 Euros 2000m 14 pts dur
1 GLORIOUS SMART 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GIMY DU POMMEREUX 2000m T.n.c. F. NIVARD
3 GIBSON RIFF 2000m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 GAME PLAYER 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GANN DU SAPTEL 2000m T.n.c. M. PERRIL
7 GLORIOUS DAY* 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
11 GOLD D'ALBA - S?bastien GAZON - D. 4. 7.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE 26/05/2019 13 000 Euros 2825m 13 pts dur
1 GREEN EYES 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GARDEL DES GLENAN 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 GOGO DES MALBERAUX 2825m T.n.c. A. WIELS
4 GLORIOUS DAY 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 GOLIATH ATOUT 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
6 GEORGE WASHINGTON 2825m T.n.c. J. DUBOIS
7 GIANT MADRIK 2825m T.n.c. A. MARION
0 GOLD D'ALBA* 2825m J.M. GODARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 12/05/2019 13 000 Euros 2850m 15 pts dur
1 GOOD HAUFOR 2850m 1'17"7 CH. BIGEON
2 GALALISA 2850m 1'17"7 PH. HUE
3 GAIN ULTIME 2850m 1'19"0 N. DELAROCHE
4 GOLD D'ALBA* 2850m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
5 GALIE DE CELINIERE 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 GLORINE BELLE 2850m 1'19"7 PH. LEGROS
7 GOOD CHEF 2850m 1'20"2 I. KROUCHI
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES PEPINIERES ROBIN 01/05/2019 13 000 Euros 2625m 14 pts dur
1 GRAVURE GEMA 2625m 1'18"4 M. SASSIER
2 GALA PRIMEUR 2625m 1'18"5 F. CORBINEAU
3 GELINOTTE BLEUE 2625m 1'18"8 J.M. GODARD
4 GEPEATA DU VIVIER 2625m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
5 GRACE D'AUBERVILLE 2625m 1'19"5 O. POTIER
6 GOUB'S DREAM 2625m 1'19"8 B. CARPENTIER
7 GOLD D'ALBA* 2625m 1'19"9 S. GAZON
12 GOLIATH RANAIS - Maxime BEZIER - 3.
GRAND-FOUGERAY PRIX DU GRAND FOUGERAY 30/05/2019 11 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2275m T.n.c. A. LEDUC
2 GANTIERE D'OSTAL 2250m T.n.c. O. BENARD
3 GOLIATH RANAIS* 2250m T.n.c. M. BEZIER
4 GOOD EVENING 2250m T.n.c. O. BOUDOU
5 GALANDA 2250m T.n.c. CH. DREUX
6 GOLIATH GALBE 2250m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 GAIA NUEVA 2275m T.n.c. M. PEAN
13 GABEUR DAIRPET - Claude Yves FOUGERES - 3. D. D.
FOUGERES PRIX DE LA GRANDE MARCHE 30/05/2019 13 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 GIBUS DARCHE 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 GUADALQUIVIR 3200m T.n.c. L. CHAUDET
3 GABEUR DAIRPET* 3200m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
4 GLORY VOGOULIERE 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 GALA DU CHATELET 3225m T.n.c. H. GILLES
6 GOLDEN LILAC 3200m T.n.c. S. BAUDE
7 GENETS DE L'ETOILE 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 12/05/2019 13 000 Euros 2850m 15 pts dur
1 GOOD HAUFOR 2850m 1'17"7 CH. BIGEON
2 GALALISA 2850m 1'17"7 PH. HUE
3 GAIN ULTIME 2850m 1'19"0 N. DELAROCHE
4 GOLD D'ALBA 2850m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
5 GALIE DE CELINIERE 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 GLORINE BELLE 2850m 1'19"7 PH. LEGROS
7 GOOD CHEF 2850m 1'20"2 I. KROUCHI
0 GABEUR DAIRPET* 2850m CL.Y. FOUGERES
LOUDEAC PRIX ALAIN MARY (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros 2225m 12 pts dur
1 GRAVITY 2225m T.n.c. G. BEAUFILS
2 GOTHA D'ARIANE 2225m T.n.c. D. BETHOUART
3 GROOVE DE SYVA 2225m T.n.c. S. MARMION
4 GENETS DE L'ETOILE 2225m T.n.c. PH. DEROYAND
5 GALMOVA 2225m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 GALINETTE DU PARC 2225m T.n.c. F. FURET
7 GALAXIE ALEX 2225m T.n.c. DAVID GARCIAS
0 GABEUR DAIRPET* 2225m CL.Y. FOUGERES
14 GAZ D'OCCAGNES - Glenny DELAUNE - 3. D.
LE MANS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 GASPAR D'ANGIS 2300m 1'17"9 L. BAUDOUIN
2 GIUSEPPE 2300m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
3 GAZ D'OCCAGNES* 2300m 1'18"2 D.M. BONNE
4 GRACIEUX GALBE 2300m 1'18"5 ARNAUD MORIN
5 GENIAL HAUFOR 2300m 1'18"6 CH. BIGEON
6 GENTLEMAN DE LARCY 2300m 1'18"9 C. BEDEL
7 GAMBLE AND HOPE 2300m 1'19"2 N. RAIMBEAUX
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMAIN-DU-C 28/04/2019 13 000 Euros 2675m 12 pts dur
1 GUCCI DE BARB 2675m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 GOODWOOD 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 GALILEO CREEK 2675m T.n.c. C. CHERADAME
4 GEGE DE L'AUNAY 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 GIN FIZZ PAULO 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 GAFFEUR DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
7 GOOD BUZZ 2675m T.n.c. G. LESSIEU
0 GAZ D'OCCAGNES* 2675m A. PLARD
2ème Course - PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) - Départ 15h00
1 EXTREME DIGEO - R?gis LESOUEF - R. (18)D. 3. 7. 0. 8.
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
0 EXTREME DIGEO* 2825m R. LESOUEF
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO* 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES SOCIETAIRES 28/10/2018 12 000 Euros 2950m 16 pts dur
1 ELVIRE 2950m 1'19"4 MARTIN CORMY
2 ECLAT DE L'ISOP 2950m 1'19"5 Y. HUREL
3 EVERY CHANCE 2975m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
4 ERIBELLE 2975m 1'19"3 E. GOUT
5 ESPOIR DES MAJ 2975m 1'19"9 T. AGUIAR
6 ELITE DE BEL AIR 2975m 1'20"0 L. FERNANDEZ
7 EXTREME DIGEO* 2950m 1'20"7 S. STEFANO
SALON-DE-PROVENCE PRIX EDOUARD BONNET 15/10/2018 12 000 Euros 2950m 16 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2950m 1'20"8 F. JAMARD
2 ENTRE TOI ET MOI 2950m 1'21"0 CH. HARET
3 ERIBELLE 2975m 1'20"6 E. GOUT
4 ECLAT JENILOU 2950m 1'21"5 Y.A. BRIAND
5 ELTON BALL 2975m 1'21"0 G. TOURON
6 EASY DU PERRE 2975m 1'21"1 A. FANTAUZZA
7 ESPOIR DU PORTUGAL 2975m 1'21"1 R. MOURICE
0 EXTREME DIGEO* 2950m S. STEFANO
TOULOUSE PRIX FANDANGO (Gr A) 05/10/2018 13 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 EROS DE ROUAISSE 2150m 1'17"0 J.A. ELIPHE
2 ENZO DE LIGNY 2150m 1'17"0 Y. HENRY
3 ESAM DE DUFFEL 2150m 1'17"2 CH. MARTENS
4 ELMIO DU PAC 2150m 1'17"3 D. LAISIS
5 ELEVEN D'ENJE 2150m 1'17"4 P. GESRET
6 EVANGELINA 2150m 1'17"5 N. VIMOND
7 ELOA DE LALOSSE 2150m 1'17"5 F. RODES
8 EXTREME DIGEO* 2150m 1'17"6 M. CRIADO
VILLEREAL PRIX GALERIE BENEDICTE GINIAUX - BERGERA 11/08/2018 13 000 Euros 2450m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2450m 1'18"9 Y. LACOMBE
2 ELSON DE L'ISOP 2450m 1'19"0 R. GONCET
3 ELITWOOD DE GRANOU 2450m 1'19"4 F. CORBINEAU
4 EXTREME DIGEO* 2450m 1'19"5 M. CRIADO
5 ESQUIMAU 2450m 1'19"5 R. LACROIX
6 EARLY HAUFOR 2450m 1'20"1 M.X. CHARLOT
7 EROS FOREVER 2450m 1'20"3 V. CABOS
2 EASY TO USE - Lionel Andr MARTIN - 4. 0. D. R. D. 0.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESUS DE VIETTE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 EASY THORIS 2500m T.n.c. M. YVON
4 EASY TO USE* 2500m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELIXIR CARISAIE 2500m T.n.c. J. REZE
6 ESPION 2500m T.n.c. E. REAUD
7 EMILION 2525m T.n.c. M. VARIN
CHERBOURG PRIX DU PMU LE COLIBRI TOURLAVILLE 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2550m 1'15"7 D. THOMAIN
2 ESMERALDA BREKKA 2550m 1'15"7 S. BAUDE
3 EVER BLUE 2550m 1'16"0 S. ERNAULT
4 EASY GIRL 2550m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
5 EVITA TURGOT 2550m 1'16"2 G. DONIO
6 EMOTION VENDEENNE 2550m 1'16"4 M. FRIBAULT
7 ETINCELLE DARCHE 2550m 1'16"9 A.P. SCHMITT
0 EASY TO USE* 2550m L.A. MARTIN
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
0 EASY TO USE* 2800m L.A. MARTIN
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'18"5 L.J. LEGROS
2 EMMA BUCH 2900m 1'18"6 P. VENTURA
3 ESTIME MOI 2875m 1'19"6 T. COMPAS
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'19"6 Y. SALAUN
5 ELLE VA CARNOET 2875m 1'19"6 Q. FRESNEAU
6 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'20"0 A. BLOYET
7 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'21"7 M. HEURTEBISE
0 EASY TO USE* 2875m NICOLAS LEFEVRE
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2825m 1'16"6 T. CALO
2 ELFA BAZ 2800m 1'17"3 B. HARDY
3 ELENE DE SEM 2800m 1'17"4 L. CHUPIN
4 ESCORT GIRL 2825m 1'16"7 B. LEREBOURG
5 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'17"5 M. PEAN
6 ELLE DE HOUELLE 2825m 1'16"8 A. DE VAUGIRAUD
7 EVA DE MAI 2800m 1'17"6 MARIE BAZIRE
0 EASY TO USE* 2800m NICOLAS LEFEVRE
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE* 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
3 ELFA BAZ - Thierry ALINE - 4. 0. 1. 5. 6. R.
CHERBOURG PRIX DE LA SOCIETE DE COURSES DE VALOGNE 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2650m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPOIR VAUCEEN 2625m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
3 ESTA BIEN 2650m 1'14"8 TH. LEVESQUE
4 ELFA BAZ* 2625m 1'15"7 TH. ALINE
5 ELICIO BELLO 2650m 1'15"5 L.D. BOURGEAIS
6 EMIR DE TOUES 2625m 1'16"7 R. MARTY
7 EASY BUSINESS 2625m 1'16"9 J.PH. BORODAJKO
CHOLET PRIX BOUYGUES ENERGIES 09/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2825m 1'16"0 A. LAMY
2 ENESA 2800m 1'16"9 G. GELORMINI
3 ELITESNABE 2825m 1'16"6 N. ROUSSEL
4 ESTAMPE DU LOISIR 2800m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
5 ESTOCADE BLEUE 2825m 1'16"8 V. LEBARQUE
6 EUROPA D'AM 2800m 1'17"5 A. PLARD
7 EUREKA FAC 2825m 1'16"9 B. CARPENTIER
0 ELFA BAZ* 2800m M. FRIBAULT
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ* 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 EMILIO BELLO 2975m 1'16"4 A. WIELS
2 EPI D'OR DU VINOIS 2975m 1'16"5 B. LEREBOURG
3 EASY ATOUT 2975m 1'16"5 B. ROBIN
4 EPSOM GIRL 2950m 1'17"2 A. LENOIR
5 ELFA BAZ* 2950m 1'17"3 TH. ALINE
6 ELDORA 2975m 1'16"6 F. LEGORGEU
7 EWILLYA BEST 2975m 1'16"7 J. LELOUTRE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr A) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2625m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL BABOU 2625m 1'16"9 A. CLERIN
3 EMIR DU PASSAGE 2625m 1'16"9 Y.R. LE MEE
4 ECKMULH DE KERLEAN 2650m 1'16"5 E. RAFFIN
5 EMPORIO D'EVA 2625m 1'17"3 P. PELLEROT
6 ELFA BAZ* 2625m 1'17"4 TH. ALINE
7 EASTWOOD DE COUET 2625m 1'17"7 A. HUBERT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ* 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
4 EAGLE DE VAUVILLE - Yohann ROBLOT - 4. 8. D. R. (18)8. 9.
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr B) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EARLY SOMOLLI 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
2 EL CANTADOR PHEDO 2700m T.n.c. H. TOUVAIS
3 EMBIEZ 2700m T.n.c. J. MALIN
4 EAGLE DE VAUVILLE* 2700m T.n.c. S. PILLON
5 ENFANTIN 2725m T.n.c. D. DONFRONT
6 EVEMAX DES ISLES 2700m T.n.c. S. BOURLIER
7 EDELWEISS SEPTHEMA 2700m T.n.c. J.R. LAUNOIS
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
2 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. F. BEZIER
3 ENZO DE JULBER 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ENJOY DES GLENAN 2700m T.n.c. A. HUBERT
5 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
8 EAGLE DE VAUVILLE* 2700m T.n.c. S. PILLON
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2750m 1'15"7 A. LAURENT
2 ELAURIC DE CAREL 2775m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 EMIR DES FORGES 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
4 ELEGANT THELOIS 2775m 1'16"9 L. GUINOISEAU
5 ESTAK GENTIL 2775m 1'16"9 E. HERBEAU
6 ETRE DU PONT 2775m 1'16"9 M. LENOIR
7 ECRIVAIN 2750m 1'17"7 F. PROVOST
0 EAGLE DE VAUVILLE* 2750m S. PILLON
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ERIPHIL DE VAAS 2300m T.n.c. W. BOURDON
2 ESPOIR DU BUISSON 2300m T.n.c. F. BAULAIN
3 ELGUZ DE FLORANGE 2300m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESPRIT DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 EASY FOR YOU 2300m T.n.c. X. FORGET
6 ELPICK 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ELARICHA 2300m T.n.c. F. DELANOE
8 EAGLE DE VAUVILLE* 2300m T.n.c. Y. ROBLOT
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr A) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELEGANTE COUR 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 ELARA 3150m T.n.c. D. TRAVERT
4 EN SOIREE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ETOILE SOMOLLI 3125m T.n.c. H. LEFEBVRE
6 ELLE DE POMMERAYE 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
7 ETANE DU VIVIER 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
9 EAGLE DE VAUVILLE* 3150m T.n.c. S. PILLON
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECHO DE MITCH 2625m T.n.c. S. ECALARD
2 EPIDAURE DUB'S 2600m T.n.c. M. PEAN
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 EZECHIAS 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ENTRE TOI ET MOI 2600m T.n.c. A. LIGER
6 ELIOT DE COURTISON 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 ECLAT HERBLINAIE 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
8 EAGLE DE VAUVILLE* 2625m T.n.c. S. PILLON
5 EKINDO VISAIS - Gilles BERTHAULT - Dm D. 0. D. 4. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ 2825m T.n.c. M. RETTIEN
0 EKINDO VISAIS* 2800m L. FAUCHON
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
0 EKINDO VISAIS* 3400m G. BERTHAULT
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
0 EKINDO VISAIS* 2875m G. BERTHAULT
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
4 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. F. LECANU
5 EVEIL 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 EPIQUE CORZEEN 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2800m T.n.c. G. CASTEL
0 EKINDO VISAIS* 2800m T. LE BELLER
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS* 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
2 EUREKA JENILAT 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 EVITA BOND 2825m 1'17"3 T. LE BELLER
4 EKINDO VISAIS* 2825m 1'17"8 G. BERTHAULT
5 ENEAMICO 2825m 1'17"8 P. BLANCHON
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'17"2 J.P. THOMAIN
7 ELODIA JOSSELYN 2825m 1'18"1 R. GOUGEON
6 ETOILE D'ETE - Christophe GALLIER - 5. 1. D. R. 8. (18)6.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr B) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 ESTONIE 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 ESCUDO 2500m T.n.c. D. THOMAIN
3 ECALIERE 2525m T.n.c. J. TRAVERS
4 EXPERT DELTA 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ETOILE D'ETE* 2500m T.n.c. J. GRANDIN
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE* 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'15"9 D. BONNE
2 ELUE DU GADE 2575m 1'15"4 J.F. SENET
3 ETOILE DE L'ECLAIR 2575m 1'15"8 P.Y. VERVA
4 EGEE FORLIFE 2550m 1'16"9 G. CELIS
5 EGERIE D'OR 2550m 1'16"9 R. HEMERY
6 ELYSEA DES BORDES 2550m 1'17"3 J. DEVILLE
7 EXOTIC SUEDOISE 2575m 1'16"9 J.CH. PITON
0 ETOILE D'ETE* 2550m CH. GALLIER
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
8 ETOILE D'ETE* 2925m 1'18"6 CH. GALLIER
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE* 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE* 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
7 EPERON - Richard JOLY - 9m Dm 2m (18)Dm 8. 1m
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
2 ENERGUMENE 2450m 1'14"3 M. COLLET
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 EGERIE DU METZ 2450m 1'14"7 J. CERISIER
5 EACH KING 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
6 ENERGIE DAIRPET 2450m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 ERWINN DE BEAUM 2450m 1'15"2 F. GENCE
9 EPERON* 2450m 1'16"6 R. JOLY
CORDEMAIS PRIX JEAN DOUCET 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELTON BOY 2850m 1'15"3 A. BARRIER
2 ENNEA DE FELLIERE 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE 2850m 1'16"0 B. ROCHARD
4 ELUE DE FLEUR 2825m 1'16"8 O. BRIAND
5 EGERIE DES JOSCO 2825m 1'17"0 BASTIEN JOSEPH
6 EOLE DE NEUVY 2825m 1'17"0 C. LEGRAIN
7 ECOUTE MOI 2850m 1'16"5 MARTIAL VIEL
0 EPERON* 2825m R. JOLY
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON* 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
0 EPERON* 2600m R. JOLY
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERA DES ROSEAUX 2725m 1'22"0 M. CONSTANTIN
2 EYRTON CADENCE 2700m 1'22"9 J.ET. LE BEC
3 ESMERALDA STAR 2700m 1'23"2 G.A. POU POU
4 ENZO DE JULBER 2700m 1'23"3 Q. LEPENNETIER
5 EDEN DU GUE 2700m 1'23"5 D. RIBEMONT
6 ELIXIR 2700m 1'23"5 PH. MARIE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2725m 1'22"9 K. CHAMPENOIS
8 EPERON* 2725m 1'23"5 FLORINE RABEAU
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPERON* 2700m 1'17"8 R. JOLY
2 ELIOT DU RIB 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ETOILE D'UN SOIR 2700m 1'18"5 F. PICOT
4 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"7 ALEXIANE LEPAGE
5 ELUE DE FLEUR 2700m 1'18"9 W. JEHANNE
6 ETOILE DE L'EPINE 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
7 ELTON JACK 2700m 1'20"0 A. BROUEL
8 EUROPA THONIC - Johann BERTHELOT - D. 6. 0. 6. (18)2. 0.
PRIX DE LA MONTAGNE BOURBONNAISE 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EXO NELGER 2975m 1'15"4 S. PELTIER
2 EPIA DE TOUCHYVON 2975m 1'15"4 B. RUET
3 EDEN DU BOULAY 2975m 1'15"5 J. HUGUET
4 EMINENCIA BELLA 2950m 1'16"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 EH FADA 2950m 1'16"4 G. FOURNIGAULT
6 EXOTIC OAKS 2950m 1'16"5 G. VIDAL
7 EHTIVA DES BUDENTS 2975m 1'16"2 F. JAMARD
0 EUROPA THONIC* 2950m M. FRIBAULT
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC* 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
0 EUROPA THONIC* 2825m J. BERTHELOT
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DU GUE 2925m 1'17"7 O. BOUDOU
2 ELITE NEMO 2925m 1'17"9 TH. LE FLOCH
3 EAU DES MALBERAUX 2925m 1'18"0 L. DONATI
4 EMOTION VENDEENNE 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2925m 1'18"1 M. BEZIER
6 EUROPA THONIC* 2925m 1'18"2 J. BERTHELOT
7 ELECTRA BORGIA 2925m 1'18"4 PH. GENDRY
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 EGERIE DE MIL 2100m T.n.c. G. CELIS
2 EUROPA THONIC* 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EVASION D'URZY 2125m T.n.c. D. HAON
4 EGERIE DE CHENU 2125m T.n.c. M. VACHERON
5 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. L. BORDE
6 ELLA DU PALAIS 2125m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDOLINE 2125m T.n.c. L. VERRIERE
PRIX DE CAVAILLON 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELEGANZA CAPTAIN 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 ERREUR DE CASTING 2150m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 ELYSEA DES BORDES 2150m 1'15"5 CH. PETREMENT
4 EVACASH 2150m 1'15"7 B. VASSARD
5 ENORA 2150m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 ELITE DE JEGUN 2150m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 ELVIRE 2150m 1'15"7 MICKAEL CORMY
0 EUROPA THONIC* 2150m M. FRIBAULT
9 EMPEREUR LEBEL - Fran?ois LAGADEUC - 4. 1. 4. D. R. 0.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL* 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EMPEREUR LEBEL* 2625m 1'18"8 F. OUVRIE
2 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 N. BRIDAULT
3 ECUREUIL BABOU 2650m 1'18"4 A. CLERIN
4 ENZO MERITE 2625m 1'19"2 F. CHARTIER
5 ELIXIR CASTELETS 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 EDEN DU HEURT 2625m 1'19"3 S. OLIVIER
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m 1'19"3 G. JOUVE
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL* 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
0 EMPEREUR LEBEL* 3200m D. DULONG
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ALSACE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EASY ATOUT 2850m 1'15"3 B. ROBIN
2 EL MATADOR 2850m 1'15"3 F. OUVRIE
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 N. ROUSSEL
4 ENTERTAIN YOU 2825m 1'16"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENGEL 2825m 1'16"2 V. VIEL
6 ENZO DU VIVIER 2825m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELIO MANNETOT 2850m 1'15"6 F. LAGADEUC
0 EMPEREUR LEBEL* 2825m D. ARMELLINI
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL* 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
10 ECHENTA CHEF - Bruno BEAUCAMP - 6. 4. 8. 4. 0. (18)2.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 ELGINO 2775m T.n.c. S. LEVOY
3 EXTRABO DE BESS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 EPOPEE DU DOUET 2750m T.n.c. D. BROUWER
6 ECHENTA CHEF* 2750m T.n.c. B. BEAUCAMP
7 EN TETE 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m 1'16"9 M. VERVA
2 ERROMANGA 2550m 1'17"1 L. VERVA
3 ELLE DANOVER 2550m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ECHENTA CHEF* 2550m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"2 M. BOUCHEZ
6 EPONA DE NAY 2550m 1'17"2 G. LANNOO
7 ETOILE GALA 2550m 1'17"3 S. FERRARA
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
8 ECHENTA CHEF* 2800m 1'17"4 CH. DREUX
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF* 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
LE CROISE-LAROCHE PRIX ALBERT BONTE 01/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMILE DU VAR 2825m 1'16"6 B. PITON
2 ELUE DU GADE 2825m 1'16"6 J.F. SENET
3 EDELWEISS PARK 2825m 1'16"6 F. SENET
4 EMIR SLY 2825m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 EXOTICA IDEF 2825m 1'16"7 J. VANMEERBECK
7 ETHANO DE BOUTEAU 2825m 1'16"8 L. VERVA
0 ECHENTA CHEF* 2825m B. BEAUCAMP
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF* 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA 2600m 1'16"2 Y. GERARD
11 EQUIDO - Emilien RAULLINE - 7. 4. 0. (18)6. D. (17)9.
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3000m 1'15"4 D. LIZEE
2 EBENITO D'AURCY 3000m 1'15"5 R. CONGARD
3 EVEIL 3000m 1'15"7 T. CALO
4 ELAN 3000m 1'15"8 B. HARDY
5 ELPICK 3000m 1'15"8 T. BEAUVAIS
6 EVEREST DODVILLE 3000m 1'16"0 P. VENTURA
7 EQUIDO* 3000m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
LISIEUX PRIX DENIS LECOT 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'15"8 C. GOURGAND
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"1 P. BLANCHON
3 EDREAM DU COUDRAY 2725m 1'16"2 P. OLLITRAULT
4 EQUIDO* 2725m 1'16"2 EMILIEN RAULLINE
5 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'16"3 G. GELORMINI
6 EVEIL 2725m 1'16"3 D. HEON
7 ENFANT GATE 2725m 1'16"4 S. BAUDE
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
0 EQUIDO* 2725m EMILIEN RAULLINE
CHATEAUBRIANT PRIX D'ENGHIEN 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 8 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2300m 1'16"4 A. WIELS
2 ECLAIR DE LORIOL 2300m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ENZO DHELPA 2300m 1'16"7 J.P. MAILLARD
4 ELIUM DE L'INAM 2300m 1'17"0 B. CARPENTIER
5 ELIXIR NONANTAIS 2300m 1'17"2 J.M. BAZIRE
6 EQUIDO* 2300m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EMILIO CEIJY 2300m 1'17"5 CH.A. MARY
VINCENNES PRIX DE BIARRITZ (Gr B) 15/01/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELENCIO 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 ECLAIR DU MIREL 2700m 1'17"5 A. BARRIER
4 ELFE GEDE 2700m 1'17"6 F. NIVARD
5 EXCEL D'AMOUR 2700m 1'17"7 H. LANGLOIS
6 EUROPEAN CHARM 2700m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
7 ECLOPE DU GUELIER 2700m 1'18"0 M. LEBREC
0 EQUIDO* 2700m J. BRUNEAU
VINCENNES PRIX DU MELE SUR SARTHE 28/12/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EPHILOU 2850m 1'16"2 CH. BIGEON
2 EASTWOOD PARK 2850m 1'16"2 L. BAUDRON
3 ESPOIR DE BELLOUET 2850m 1'16"3 J.M. BAZIRE
4 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
5 ECAILLEUR 2850m 1'16"5 G. GELORMINI
6 EMPIRE STATE 2850m 1'16"5 P. VERCRUYSSE
7 EL NONO 2850m 1'16"9 M.J. CHEVALIER
9 EQUIDO* 2850m 1'17"5 E. RAFFIN
12 ECLAIR LUDOIS - Corentin GOURGAND - 2. 1. 9. 1. (18)4. 1.
PRIX DU BOIS DE LA CHEVRE 21/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 EL PARDO 2800m 1'14"8 J. CUOQ
2 ECLAIR LUDOIS* 2800m 1'15"5 C. GOURGAND
3 EX DU SOIR 2800m 1'15"5 Y. TEZE
4 EDEN DU BOULAY 2800m 1'15"8 L. LAMAZIERE
5 EXO NELGER 2800m 1'15"8 S. PELTIER
6 ESPOIR DE BELLANDE 2800m 1'15"9 S. HARDY
7 ECLAIR DREAM 2800m 1'16"4 L.M. DAVID
LISIEUX PRIX DENIS LECOT 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS* 2725m 1'15"8 C. GOURGAND
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"1 P. BLANCHON
3 EDREAM DU COUDRAY 2725m 1'16"2 P. OLLITRAULT
4 EQUIDO 2725m 1'16"2 EMILIEN RAULLINE
5 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'16"3 G. GELORMINI
6 EVEIL 2725m 1'16"3 D. HEON
7 ENFANT GATE 2725m 1'16"4 S. BAUDE
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
9 ECLAIR LUDOIS* 2800m 1'18"7 J. PLASSAIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS* 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS* 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS* 2550m 1'16"0 C. GOURGAND
2 ELITWOOD DE GRANOU 2550m 1'16"2 F. CORBINEAU
3 EL CAMINO DE LOU 2550m 1'16"3 PIERRICK LE MOEL
4 EAST SIDE 2550m 1'16"6 Y. HENRY
5 EL PASO DOLUCIO 2550m 1'16"9 W. BOURDON
6 EXCELEBRATION 2550m 1'16"9 J.F. SENET
7 EASY ALONG THE WAY 2550m 1'16"9 G. HOUEL
13 EURO BECO - Maxime BEZIER - D. D. D. 3. 7. 3.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PEPINIERE D'ARVERT 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m T.n.c. V. CABOS
3 ECHO DE STAR 2475m T.n.c. A. DABOUIS
4 ENZO DE TALONEY 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EIGHT 2475m T.n.c. CHARLES BOUVIER
6 ELMA BLUE 2475m T.n.c. M. TOURTEAU
7 ELITWOOD DE GRANOU 2475m T.n.c. F. CORBINEAU
0 EURO BECO* 2475m M. BEZIER
RAMBOUILLET PRIX DU CHATEAU DE RAMBOUILLET 02/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENZO RIVER 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ESPRIT DE BELFONDS 2825m T.n.c. N. PACHA
4 ELITE DU LYS 2825m T.n.c. ST. DEVILLARD
5 ENOLA DU DORAT 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
6 ECLAIR GOLD 2825m T.n.c. T. COMPAS
7 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. J. BORDAS
0 EURO BECO* 2800m M. BEZIER
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 EURO BECO* 2875m M. BEZIER
CAEN PRIX D'OLENDON 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EAGLE WIND 2200m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 F. BLANDIN
3 EURO BECO* 2200m 1'13"4 M. BEZIER
4 ECHO SI 2200m 1'13"5 S. HARDY
5 ETE D'OURVILLE 2200m 1'13"8 R. JAJOLET
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'13"9 T. LE BELLER
7 EROS DU BRISSE 2200m 1'13"9 B. ROCHARD
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2800m 1'18"4 A. POPOT
2 EVE DE LA MORTRIE 2800m 1'18"6 A. BARRIER
3 EASY AND NICE ER 2800m 1'18"7 M. MONACO
4 ENZO DU KLAU 2800m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 EPICURE 2800m 1'18"8 TH. TOUCHARD
6 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 EURO BECO* 2800m 1'18"8 M. BEZIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2850m 1'16"7 G. CHAVATTE
2 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
3 EURO BECO* 2850m 1'17"1 D. DAVOUST
4 ENVIE DE FELLIERE 2850m 1'17"2 P.Y. ROCHARD
5 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'17"3 V. RAIMBAULT
6 ELEGANTE DE BAULON 2850m 1'17"3 S. LE CERF
7 ENVOL FLEURI 2850m 1'17"6 F. BEZIER
3ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 15h30
1 ELIXIR BABOU - Nicolas PERRELLE - 8. R. D. (18)4. 0. D.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
8 ELIXIR BABOU* 3200m T.n.c. N. PERRELLE
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EARL CHICK 2750m 1'16"2 D. BROHIER
2 ENZO SLIPPER 2775m 1'15"9 N. D'HAENENS
3 ELINA DE MALAC 2750m 1'16"6 B. VASSARD
4 ELYN DE JOUDES 2750m 1'16"9 A. LAURENT
5 EL KEBIR PIYA 2750m 1'16"9 T. LE BELLER
6 ELU D'ALI 2750m 1'17"1 M. LENOIR
7 EASY DE NAVARY 2775m 1'16"8 L. VERVA
0 ELIXIR BABOU* 2750m M. VERVA
VIRE PRIX DES ROSES (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2850m 1'17"9 B. COPPENS
2 ECLAT DARCHE 2850m 1'18"3 A.P. SCHMITT
3 EVEREST DE MESLAY 2850m 1'18"7 S. HARDY
4 ELIXIR BABOU* 2850m 1'18"7 N. PERRELLE
5 EPSILON D'ARRY 2825m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
6 EXPLOIT CAP 2850m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ETNA DU DOUETIL 2825m 1'19"8 H. LECOT
CAEN PRIX DE BULLY (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEGANT DU DOLLAR 2200m 1'15"2 F. ANNE
3 ELECTEUR EFBE 2200m 1'15"4 F. BLANDIN
4 EASY ALONG THE WAY 2200m 1'15"4 G. HOUEL
5 EH PEPITO 2200m 1'15"4 J.F. POPOT
6 ENGEL 2200m 1'15"6 P. OLLITRAULT
7 ETE D'OURVILLE 2200m 1'15"7 R. JAJOLET
0 ELIXIR BABOU* 2200m N. PERRELLE
CAEN PRIX DE TILLY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA JET 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2450m 1'15"6 P. CASTEL
3 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"6 S. HARDY
4 ELEGANT DE RY 2450m 1'16"0 H. LECOT
5 ELVIS DES ILES 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'16"4 CH. LANCELIN
7 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"5 F. BLANDIN
0 ELIXIR BABOU* 2450m N. PERRELLE
LISIEUX PRIX OFFICE TOURISME LISIEUX (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ELIA DE LA LEUE 2725m 1'17"5 T. LE BELLER
2 EVITA MADRIK 2725m 1'17"8 ST. MEUNIER
3 EXPRESS JIM 2725m 1'17"9 N. MARTINEAU
4 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'17"9 C. GOURGAND
5 ELEGANTE ROSE 2725m 1'18"0 A.H. POST
6 EASY FOR YOU 2725m 1'18"5 TH. DESMARRES
7 ELIHAOU DE TORVIC 2725m 1'19"2 P. CASTEL
0 ELIXIR BABOU* 2725m J. GOSSELIN
2 EASTON HEIGHTS - Mattia MONACO - 9. 1. D. R. D. 8. (18)
LA CAPELLE PRIX DE MARLE 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECUREUIL BABOU 2700m 1'14"8 A. CLERIN
2 EROS DU CHOQUEL 2700m 1'15"0 N. BRIDAULT
3 ELTON DU HAM 2700m 1'15"1 L. ROELENS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'15"4 L. VERVA
5 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
6 ETOILE DE GINAI 2700m 1'15"6 P. PACAUD
7 EJOCE JISCE 2700m 1'15"8 GILBERT MARTENS
9 EASTON HEIGHTS* 2700m 1'16"0 CH. PETREMENT
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS* 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2725m 1'16"7 CH. HESLOUIN
2 ELLE ET LILA 2725m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"9 A. MARIE
4 FLASH DE BUCY 2725m 1'17"6 R. DOUYERE
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2725m 1'17"7 G. BLANDIN
6 EXTRA PETTEVINIERE 2750m 1'17"8 L. LE GUERCH
7 ELOANNE 2750m 1'18"1 J. GRAVAUD
0 EASTON HEIGHTS* 2725m M. MONACO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'17"9 G. DONIO
2 EMOTION VENDEENNE 2850m 1'18"0 M. FRIBAULT
3 EPICURE 2850m 1'18"0 A. DABOUIS
4 ELFA BAZ 2850m 1'18"1 TH. ALINE
5 EDEN AGE 2850m 1'18"2 J. MERER
6 ENVOL THE BEST 2850m 1'18"2 S. BAZIRE
7 ELYSEE BARBES 2850m 1'18"4 P. BRETAUDEAU
0 EASTON HEIGHTS* 2850m M. MONACO
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
8 EASTON HEIGHTS* 2850m 1'19"0 M. MONACO
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr B) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EAGLE BEST 2850m 1'20"2 A. POPOT
2 EN TETE 2850m 1'20"3 P. OLLITRAULT
3 EXPLOIT CAP 2850m 1'20"4 G. LESSIEU
4 ECHO ZEN 2850m 1'20"5 B. PITON
5 ELVIS D'AUVRECY 2875m 1'19"8 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR MESLOIS 2850m 1'20"5 C. DELBECQ
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'20"5 J.PH. RAFFEGEAU
0 EASTON HEIGHTS* 2850m V. ROYER
3 ELIO JEM - Philippe DEROYAND - 1. 8. 0. 6. D. R.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELIO JEM* 2800m T.n.c. L. LABBE
2 EROS PEPPER 2800m T.n.c. P. ROULOIS
3 EZIA TURGOT 2800m T.n.c. H. MARIE
4 ELIOT MADJI 2800m T.n.c. F.M. DAVID
5 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 ETOILE TEJY 2800m T.n.c. B. GUILMET
7 ESPOIR DE JOBI 2800m T.n.c. R. DOUYERE
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
8 ELIO JEM* 2925m 1'18"4 M.L. COUANON
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
0 ELIO JEM* 2700m M.L. COUANON
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM* 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
0 ELIO JEM* 2800m PH. DEROYAND
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
0 ELIO JEM* 2925m PH. DEROYAND
4 ESPOIR DU SCION - Alexis POPOT - 5. R. D. 0. 6. 9.
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ESPRIT JOB 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
2 EL PASO DOLUCIO 2900m T.n.c. W. BOURDON
3 ECUSSON JENILOU 2925m T.n.c. B. PITON
4 ELLITA DU BIGRE 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 ESPOIR DU SCION* 2900m T.n.c. A. POPOT
6 ENZO MERITE 2925m T.n.c. F. CHARTIER
7 EMPEREUR AUGUSTE 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
0 ESPOIR DU SCION* 2800m A. POPOT
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
0 ESPOIR DU SCION* 2800m A. POPOT
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION* 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
9 ESPOIR DU SCION* 3150m 1'19"3 A. POPOT
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS D'IS 2900m 1'18"7 S. ERNAULT
2 ELECTEUR EFBE 2875m 1'19"4 F. BLANDIN
3 EL PRESIDENTE 2900m 1'18"8 G. DELACOUR
4 EL PASO DIGEO 2900m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'19"7 F. LECANU
6 ETOILE DAMOURLONDE 2900m 1'19"1 L. DANIELO
7 ELLE D'AVIGNERE 2875m 1'19"9 G. MARIN
0 ESPOIR DU SCION* 2875m A. POPOT
5 ELLE DANOVER - Julien TRAVERS - 3. 7. D. R. (18)D. 9.
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m 1'16"9 M. VERVA
2 ERROMANGA 2550m 1'17"1 L. VERVA
3 ELLE DANOVER* 2550m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ECHENTA CHEF 2550m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"2 M. BOUCHEZ
6 EPONA DE NAY 2550m 1'17"2 G. LANNOO
7 ETOILE GALA 2550m 1'17"3 S. FERRARA
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER* 3000m T.n.c. J. TRAVERS
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. F. COMBOT
0 ELLE DANOVER* 2700m P. BLANCHON
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'16"1 W. MICHEL
0 ELLE DANOVER* 2750m J. TRAVERS
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2875m 1'18"8 C. GOURGAND
2 ECCLESIA 2875m 1'18"9 J.F. POPOT
3 ELARA 2875m 1'19"0 S. BAUDE
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'19"0 J.F. VALLETTE
5 ESPRIT DE CRENNES 2875m 1'19"0 E. SZIRMAY
6 EVOLO MIXTE 2875m 1'19"0 A. MENAGER
7 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
9 ELLE DANOVER* 2875m 1'19"4 P. BLANCHON
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER* 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
6 EXTREM RYLD - Yohann ROBLOT - 2. 9. 5. R. (18)4. 8.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD* 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD* 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD* 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD* 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
8 EXTREM RYLD* 2750m 1'16"5 Y. ROBLOT
7 ETOILE DU JOUR - Meddy Joseph CHEVALIER - 4. 5. D. 6. 2. 4.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR* 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR* 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR 2700m T.n.c. D. DONFRONT
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
0 ETOILE DU JOUR* 2850m L. DONATI
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR* 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR* 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR* 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
8 ELAN VIKING - Didier BROHIER - 5. (18)D. 5. 2. 1. 1.
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING* 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
REIMS PRIX DORADO (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2550m 1'17"6 R. DERIEUX
2 EROS DU GOUTIER 2550m 1'17"7 CH. MIRANDEL
3 EMILE DE JAL 2575m 1'17"1 L. VERVA
4 ESTAMPILLE 2550m 1'18"0 B. COPPENS
5 EBENE DE MAGALOU 2550m 1'18"4 V. BOULOGNE
6 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'18"5 M. BOUCHEZ
7 ELITE DE LA VITARD 2550m 1'19"9 OLIVIER BOUCHEZ
0 ELAN VIKING* 2575m D. BROHIER
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING* 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
REIMS PRIX DE MUIZON 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ERCULE DE NAVARY 2600m 1'15"8 L. VERVA
2 ELAN VIKING* 2600m 1'15"9 D. BROHIER
3 ESTEVE LE FOL 2600m 1'16"1 D. BONNE
4 ECLAIR DES PRES 2600m 1'16"1 F. OUVRIE
5 EQUILEO DE SILLY 2600m 1'16"2 T. COMPAS
6 EL PASO DOLUCIO 2600m 1'16"3 M. FRIBAULT
7 ENCORE SUN 2600m 1'16"4 F. LECANU
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX MICHEL VIGNOT 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELAN VIKING* 3025m 1'21"7 D. BROHIER
2 ELITIST GAME 3025m 1'21"8 E. DEVENNE
3 EROS FOREVER 3025m 1'21"8 J. VANMEERBECK
4 ESPIEGLE BUROIS 3025m 1'22"8 B. VAN GHELEWE
5 ENVIE DE BOUERE 3025m 1'23"0 S. POILANE
6 ELEGANT DU DOLLAR 3025m 1'23"1 J. DENISOT
7 ELITE DE LA VITARD 3025m 1'23"2 M. BOUCHEZ
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DU BAR'ATIN - CHALONS EN CHAMPAGNE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELAN VIKING* 3000m 1'27"0 D. BROHIER
2 ELITY STREET 3025m 1'27"3 C. DERHAN
3 ELIXIR DE LARA 3000m 1'28"5 PH. TERNISIEN
4 ELMINO DE LA FYE 3000m 1'29"3 D. PARLING
5 ENVOUTEUR D'AUGE 3000m 1'29"5 L. GUINOISEAU
6 EROS DU GOUTIER 3025m 1'29"5 CH. MIRANDEL
7 ELLO JOLI 3000m 8'88"8 M. OBRECHT
9 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 5. 9. 4. D. (18)7. 7.
LIGNIERES PRIX ABEL MORAND (Gr B) 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 EVIDENT CHARM 2825m 1'17"9 P. FERCHAUD
2 EXPEDITIOUS 2825m 1'18"2 D. DULONG
3 EXTASE DE JAFRAN 2825m 1'18"4 N. JULLY
4 EMMA DE FLOSAILLE 2825m 1'18"6 S. PELTIER
5 ESCALE DES CHAMPS* 2825m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 ELITE POULOTTE 2825m 1'18"8 N. PACHA
7 EVEMAX DES ISLES 2825m 1'24"6 S. BOURLIER
TOURS PRIX DE LA LOIRE 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2800m 1'21"1 F. LAGADEUC
2 EWILLYA BEST 2825m 1'20"8 A. LAMY
3 ETOILE DU NORD 2800m 1'21"8 F. DESMIGNEUX
4 EBENE DU CEBE 2800m 1'21"9 L. GUINOISEAU
5 EMIKA RIME 2825m 1'21"4 CL. FRECELLE
6 EN CADENCE DE KACY 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
7 EDORIKA 2800m 1'22"2 D. BONNE
9 ESCALE DES CHAMPS* 2800m 1'22"9 R.J. FLEURY
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS* 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ESCALE DES CHAMPS* 3125m R.J. FLEURY
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS* 2950m 1'20"2 F. FURET
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU 17/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2875m 1'17"6 D. RIBEMONT
2 EMMA BUCH 2875m 1'17"8 M. FRIBAULT
3 EOWYN DE NEEL 2875m 1'17"9 J.F. VALLETTE
4 ECOUTE MOI 2875m 1'17"9 LOIC GROUSSARD
5 ESCUDERA 2875m 1'17"9 CH. LANCELIN
6 ENVIE DE TOI 2875m 1'18"2 E. RAFFIN
7 ESCALE DES CHAMPS* 2875m 1'18"2 F. FURET
10 ECHO SELLOIS - Benoit Georges GUERIN - Dm Dm 4m 7. 9m (18)6m
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ESQUE 2925m T.n.c. M. LEMONNIER
2 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. P. GERAY
3 ELITE DU SURF 2900m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EXCELSIOR SAUTONNE 2900m T.n.c. G. CASTEL
5 DOUDOU GLYCINES 2925m T.n.c. R. LAMY
6 ELUE DE FLEUR 2900m T.n.c. M. YVON
7 DON DIEGO PARIS 2925m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 ECHO SELLOIS* 2900m H. BAUMER
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
0 ECHO SELLOIS* 2700m E. VAN PETTEN
CHERBOURG PRIX GROUPE AUBERT AUTOMOBILES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EASY DE LA CRIERE 2625m 1'17"0 J. CERISIER
2 EMERAUDE D'AUVERS 2625m 1'17"6 CL. SAUVAGE
3 EGYPTE DES LANDES 2625m 1'18"2 C. SAOUT
4 ECHO SELLOIS* 2625m 1'20"2 H. BAUMER
5 ETINCELLE DARCHE 2625m 1'20"6 V. SAUSSAYE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS* 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ECLAT DE SUN 2925m 1'16"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"2 E. RAFFIN
3 EL FUEGO DE BEZ 2925m 1'17"3 M. MOTTIER
4 EPEE DES BOIS 2925m 1'17"5 W. JEHANNE
5 EGYPTE DES LANDES 2925m 1'18"2 NOEMIE HARDY
6 ENDORPHINE 2925m 1'18"2 ALEXIANE LEPAGE
7 ELITE MESLOISE 2925m 1'18"4 L. TREBUTIEN
9 ECHO SELLOIS* 2925m 1'19"0 S.E. PASQUIER
CABOURG PRIX DES NOYERS 20/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EXPRESS DUO 2750m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 ELIXIR D'OVAKI 2750m 1'16"0 A.PH. GRIMAULT
3 EL FUEGO DE BEZ 2750m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ELOGE DE LARA 2750m 1'16"4 M. MOTTIER
5 ECKMUHL JACK 2750m 1'16"5 A. LAMY
6 ECHO SELLOIS* 2750m 1'18"1 S.E. PASQUIER
7 ESCOBAR ELJI 2750m 1'18"1 MANON ROTSAERT
11 EXOTIC STAR - Etienne DUBOIS - 0. (18)9. 0. 4. 0. 9.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 26/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 EL MATADOR 2025m T.n.c. F. OUVRIE
2 EL TIGRE SEGAH 2025m T.n.c. S. HOUYVET
3 ECU DE MIELOUI 2000m T.n.c. A. ANGOT
4 EDEN DE L'ITON 2000m T.n.c. A. LAMY
5 ECLAT DU BUISSON 2025m T.n.c. F. BAULAIN
6 ELDORA 2025m T.n.c. A. DABOUIS
7 EXPELLIARMUS 2025m T.n.c. M. ABRIVARD
0 EXOTIC STAR* 2000m A. MOUCHOT
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr A) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EL CAPITANO 3025m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENJOLEUR LEMAN 3025m 1'16"4 F. NIVARD
3 EXUBERANTE 3000m 1'17"2 E. RAFFIN
4 EAGLE TO GIS 3000m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 ETOILE DE GLASNET 3000m 1'17"3 D. CORDEAU
6 EOLE DESBOIS 3025m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELITE DU SURF 3000m 1'18"1 MARTIAL VIEL
9 EXOTIC STAR* 3025m 1'17"5 ETIENNE DUBOIS
VINCENNES PRIX CYANE 26/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2100m 1'13"8 J.M. BAZIRE
2 EAST ROAD 2100m 1'14"5 TANGUY DEVOUASSOUX
3 EDNA DE FEUGERES 2100m 1'14"6 EMILIEN RAULLINE
4 ECLIPSE DU NOYER 2100m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ESCORTE VRIE 2100m 1'14"9 M. MOTTIER
6 EASY STARDUST 2100m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
7 ELVETICA 2100m 1'15"0 V. BOULOGNE
0 EXOTIC STAR* 2100m E. RAFFIN
ENGHIEN PRIX DE L'HERAULT 18/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2875m 1'16"1 C. DELBECQ
2 ELODY DE PERVENCHE 2875m 1'16"1 M. COIGNARD
3 EUREKA D'ERONVILLE 2875m 1'16"2 F. LECANU
4 EXOTIC STAR* 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
5 ENDCHARIA DE LATOM 2875m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 ETOILE DE LA LOGE 2875m 1'16"7 F. OUVRIE
7 ECALIERE 2875m 1'16"8 J. TRAVERS
CORDEMAIS PRIX DES BARMANS 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECUME DE REVILLE 2850m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ELVIS DES GLENAN 2800m 1'17"0 A. BARRIER
3 ESPOIR DU NOYER 2800m 1'17"1 M.J. CHEVALIER
4 EXPRESSO GOOD 2800m 1'17"2 A. POPOT
5 ELLA DE MAI 2825m 1'16"5 R. CONGARD
6 ETOILE DE L'ELLE 2800m 1'17"2 J. DUBOIS
7 ESPACE WINNER 2825m 1'16"8 L.CL. ABRIVARD
0 EXOTIC STAR* 2800m Q. PERDEREAU
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2875m 1'16"8 PH. DAUGEARD
2 EBENE PIYA 2875m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
3 ETINCELLE DE MAI 2850m 1'17"7 P.Y. VERVA
4 EROS D'IS 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
5 ESPOIR IDEAL 2875m 1'17"2 V. BOULOGNE
6 EDMOND GAILLARD 2850m 1'18"0 F. LECANU
7 ECLAIR DU PONCHET 2850m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
9 EXOTIC STAR* 2875m 1'17"5 Q. PERDEREAU
12 EAWY D'EOLE - Fran?ois LAGADEUC - D. D. 1. 1. D. (18)5m
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU MUGUET 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EPI DES LANDES 2600m 1'14"3 A. LAMY
2 EAGLE DU MARAIS 2600m 1'14"5 E. RAFFIN
3 ECHO DU PERRE 2600m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 EDEN GEDE 2600m 1'15"1 A. MARIE
5 ESPRIT DIVIN 2600m 1'15"2 L. GUINOISEAU
6 ERBY BRUN 2600m 1'15"2 P.Y. BOUVIER
7 ENTRE TOI ET MOI 2600m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
0 EAWY D'EOLE* 2600m A. LHERETE
RAMBOUILLET PRIX DU CHATEAU DE RAMBOUILLET 02/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENZO RIVER 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ESPRIT DE BELFONDS 2825m T.n.c. N. PACHA
4 ELITE DU LYS 2825m T.n.c. ST. DEVILLARD
5 ENOLA DU DORAT 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
6 ECLAIR GOLD 2825m T.n.c. T. COMPAS
7 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. J. BORDAS
0 EAWY D'EOLE* 2800m A. LHERETE
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE* 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE* 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EDJO DU MONT 2850m 1'15"5 F. LECANU
2 ETAIN DE LARCY 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'16"1 D. THOMAIN
4 ETOILE DE GINAI 2850m 1'16"4 P. PACAUD
5 EARLY DANCER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 ELTON DU HAM 2850m 1'16"6 L. ROELENS
7 EUCALYPTUS DU MONT 2875m 1'16"0 TH. OSSUN
0 EAWY D'EOLE* 2850m A. LHERETE
ARGENTAN PRIX JEAN MONSIEUR 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 6 pts dur
1 ESTEREL DU RIB 2875m 1'17"8 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DIWI D'OCCAGNES 2875m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ERDEVEN DE LUNE 2875m 1'19"2 B. ROCHARD
4 DANDY DE CARSI 2900m 1'19"6 F. NIVARD
5 EAWY D'EOLE* 2900m 1'20"9 A. LHERETE
6 DESTIN D'ALARINE 2875m 1'26"6 A.H. ROBIN
13 EXPRESS DE TILLARD - Th DUVALDESTIN - 1. 4. 1. 9. (18)1. 6.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
NANCY PRIX EMILE GALLE 20/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX 2600m 1'15"9 M. VERVA
2 ESMERALDA QUEEN 2600m 1'16"0 P. HOUEL
3 ESPRIT DE BELFONDS 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
4 EXPRESS DE TILLARD* 2600m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
5 ESTRID DE JANEIRO 2600m 1'16"3 A. LAURENT
6 EVERLASTING LOVE 2600m 1'16"4 M.A. BOVAY
7 EMENCOURT D'AZIF 2625m 1'15"9 J.F. SENET
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr C) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2550m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELGINO 2550m T.n.c. S. LEVOY
3 ETHANO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ELAN RENARD 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EL AZIZIA 2550m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELDORADO ZEN 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
7 ECLAT DARCHE 2550m T.n.c. A.P. SCHMITT
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. T. CALO
2 EDEN DE LA MOIRE 2875m T.n.c. R. CORBIN
3 EASY MESLOISE 2850m T.n.c. CH. SABIN
4 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ESPOIR D'ANJOU 2850m T.n.c. H. MARIE
6 EASTER DAY 2875m T.n.c. F. JOSEPH
7 EL ROMPIDO 2850m T.n.c. P.Y. LEMOINE
9 EXPRESS DE TILLARD* 2875m T.n.c. N. ROUSSEAU
LYON LA SOIE PRIX DE LA CREUSE 30/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2650m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EGO DES LOUANGES 2650m 1'17"7 J. BOILLEREAU
3 EFFET SAGA 2650m 1'17"8 Y. BERUJAT
4 ECLAT DU CAPRE 2650m 1'17"8 E. GOUT
5 ESPRIT JOB 2650m 1'17"8 J. KOUBICHE
6 EL PARDO 2650m 1'18"2 CL. CHEVALIER
7 ECUREUIL DU BOCAGE 2650m 1'18"3 Y.A. BRIAND
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD* 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
4ème Course - PRIX JEAN-BAPTISTE CHARCOT - Départ 16h00
1 DUC DU QUENNE - Richard JOLY - (18)7m 4m 2m 5m 6m 9m
CORDEMAIS PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 2825m 1'14"9 MARTIAL VIEL
2 COUCOU DE L'EPINE 2825m 1'15"3 M. PEAN
3 DRUSENHEIM 2825m 1'15"3 CL. FRECELLE
4 DIONYSOS GEDE 2825m 1'15"4 A. VOISIN
5 COHIBO 2825m 1'15"7 A. WIELS
6 CAPUCINETTE 2825m 1'15"7 O. LEDUC
7 DUC DU QUENNE* 2825m 1'15"8 R. JOLY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU TRAINEAU 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DEESSE DU HOULME 2875m 1'15"6 A. BARRIER
2 DOUCHE CATZ 2875m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'16"3 R. MARTY
4 DUC DU QUENNE* 2900m 1'15"6 R. JOLY
5 DEESSE OF FAIRY 2875m 1'16"3 P. THIEULENT
6 DORYLEE 2900m 1'16"1 W. JEHANNE
7 DRUSENHEIM 2900m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
ARGENTAN PRIX CASSIOPEE 04/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2875m 1'17"5 NOEMIE HARDY
2 DUC DU QUENNE* 2900m 1'17"1 R. JOLY
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'17"8 R. MARTY
4 DELPHES D'ARIANE 2900m 1'17"1 S.D. JARDIN
5 EFFET 2900m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
6 ENSOLEILLEE 2900m 1'17"8 A. ERNAULT
7 EMMA D'ELOI 2875m 1'18"6 W. AVELINE
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DES ANDELYS 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDORADO 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
2 DAISY DE VOUEDE 2850m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 DISCO D'EM 2850m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 DONARIA 2850m 1'17"7 M. KONDRITZ
5 DUC DU QUENNE* 2875m 1'17"2 R. JOLY
6 DJEBEL D'AVIGNERE 2850m 1'18"0 D. THOMAIN
7 DJANGO DE LA BASLE 2850m 1'18"0 AURELIEN DESMARRES
VINCENNES PRIX DE DURBAN 10/09/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DAHLIA DU PONT 2700m 1'14"3 D. THOMAIN
3 DESTIN DE REVE 2700m 1'14"7 A. BARRIER
4 DIABOLITO 2700m 1'15"1 R. DERIEUX
5 DAY TO DAY 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
6 DUC DU QUENNE* 2700m 1'15"5 R. JOLY
7 DON JUAN DU HOULEY 2700m 1'15"6 W. JEHANNE
PRIX DE CHANTE ALOUETTE 31/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 BLASON JULRY 2975m 1'15"2 L. JUBLOT
2 DARK DREAM 3000m 1'14"7 O. BRIAND
3 CIAMS DU SABLIER 2975m 1'15"8 A. TINTILLIER
4 COEUR DE DOMPIERRE 3000m 1'15"4 C. JACOB
5 DARKO DES BROUSSES 3000m 1'15"4 O. LEDUC
6 COSTA JULRY 3000m 1'15"5 A.P. GIRAUD
7 BLEVEN 3000m 1'15"7 M. DAOUGABEL
9 DUC DU QUENNE* 2975m 1'16"4 R. JOLY
2 CUPIDON DU CORBON - Philippe DEROYAND - 6. 1. 7. (18)D. 4. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX HENRI MAUDUIT 26/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE L'OREE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BANCO RYLD 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
3 BYE BYE SOMOLLI 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
4 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. TH. MENORET
5 CRYSTAL PEARL 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 CUPIDON DU CORBON* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 DE TOULOUSE VET 2800m T.n.c. CH. SILBERMANN
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON* 2825m T.n.c. P. HERGNO
2 CRYSTAL PEARL 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
4 CAIFA DURHAM 2800m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALDEIRA TURGOT 2825m T.n.c. J. HASSID
6 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. P.A. TOUCHARD
7 CURLY DU LAYON 2800m T.n.c. K. DESMARRES
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE FLEURY 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUMENIX DU CLOS 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
2 BUGATTI DU CHEVREL 2825m T.n.c. TH. MENARD
3 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 CHERRY LOVE JAM 2800m T.n.c. S. DERSOIR
5 COKI DE GRATTIERES 2800m T.n.c. D. L'ORPHELIN
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. D. DIGEON
7 CUPIDON DU CORBON* 2825m T.n.c. P. HERGNO
GUERLESQUIN GRAND PRIX E.R.C.A. ALAIN CARMES 23/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DARIANA CACIT 2925m T.n.c. M. HAMELIN
2 CYRANO 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. J.F. SENET
4 DEESSE D'UN JOUR 2900m T.n.c. N. PERRELLE
5 CEVALEA 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CRACK DE LAURIERE 2900m T.n.c. M. GODINEAU
7 COCKTAIL PHIDEL 2900m T.n.c. PH. GENDRY
0 CUPIDON DU CORBON* 2925m C. NOVE
QUESTEMBERT PRIX DES SUPPORTERS 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CESAR DU POMMEAU 3125m T.n.c. T. CALO
2 COACH D'OURVILLE 3150m T.n.c. J.M. LE CERF
3 COEUR DE VENISE 3125m T.n.c. A. NAVEAU
4 CUPIDON DU CORBON* 3150m T.n.c. C. NOVE
5 CIEL DE LA MITRIE 3125m T.n.c. P. VENTURA
6 CHIPIE DES MIELLES 3125m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 CRYSTAL GIRL 3125m T.n.c. ALEXIS GUERIN
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CASH DRIVE 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
2 ALINLOR 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
3 A TOI VENUS 2625m T.n.c. F. HEON
4 CUPIDON DU CORBON* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BRABANT DE BULIERE 2600m T.n.c. M. GODINEAU
6 BEL HAUFOR 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 BIR HAKEIM 2625m T.n.c. B. HERVO
3 BLUE WHITE - Franck FURET - 7. 9. 0. 4. 0. (18)0.
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE ESTERLIN 11/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ALB 2550m 1'14"8 J.F. SENET
2 ADIOS 2575m 1'14"2 R. DERIEUX
3 BONEFISH LIFE 2575m 1'14"3 N. D'HAENENS
4 DAYAN WINNER 2575m 1'14"4 H. MONTHULE
5 DEFI CALENDES 2575m 1'14"6 L. VERVA
6 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'15"4 K. DEPUYDT
7 BLUE WHITE* 2550m 1'15"6 M. VERVA
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
9 BLUE WHITE* 2950m 1'16"3 J. BORDAS
AMIENS PRIX JEAN DE LA FONTAINE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 DOMAINE DE L'IF 2900m 1'16"9 M. LEBREC
3 CIEL BOREAL 2900m 1'17"0 R. LAGADEUC
4 BEGUIN D'ALI 2925m 1'16"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DERBY DES VAUCHAUX 2900m 1'17"0 B. ROBIN
6 DOUX DOUX 2925m 1'16"4 G. DELAUNE
7 BONHEUR DES MARAIS 2925m 1'16"5 T. COMPAS
0 BLUE WHITE* 2900m G. MONNIER
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE* 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
ANGERS PRIX JACQUES MOREAU 13/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CHTIOT DE BELLANDE 3150m 1'14"8 A. BARRIER
2 CASH DE L'ALBA 3150m 1'15"0 W. BIGEON
3 VOYOU DU YAMS 3150m 1'15"1 O. RAFFIN
4 BARON DAIDOU 3150m 1'15"1 C. CHENU
5 CHARME DE STAR 3150m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
6 CEZIO WILLIAMS 3125m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 AS YOU LIKE 3125m 1'15"9 TH. DESMARRES
0 BLUE WHITE* 3125m Y. LIZEE
CHATEAUROUX GRAND PRIX DE CHATEAUROUX METROPOLE 30/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA 2925m T.n.c. N. PACHA
2 AMIGO KUKY 2925m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 VISCONTI DU LOISIR 2925m T.n.c. L. VERRIERE
4 VOLCAN JOLI 2925m T.n.c. E. HERNOT
5 DJANGO JUSTICE 2900m T.n.c. A. ROZZONI
6 DIVA GIB 2900m T.n.c. A. PACARY
7 VICK DE LA NADE 2925m T.n.c. V. CHARIL
0 BLUE WHITE* 2900m G. MONNIER
4 CALL BOY DANOVER - Julien TRAVERS - 7. D. 1. D. 1. 4.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 02/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 AU NID DE GASSARD 2975m 1'15"3 D. THOMAIN
2 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'15"3 A. WIELS
3 CIEL BOREAL 2950m 1'16"1 R. LAGADEUC
4 CALAGAN DECHAMBOU 2950m 1'16"2 G. HOUEL
5 COCO DU NIEL 2950m 1'16"4 B.G. GUERIN
6 CROMA DU GUIBEL 2975m 1'15"8 S. BAUDE
7 CALL BOY DANOVER* 2950m 1'16"5 J. TRAVERS
AMIENS PRIX DE LA ROSE 27/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2400m 1'15"9 L. RIVENET
2 BAILA COMIGO 2400m 1'16"1 M. PLASSAIS
3 BERGH D'YLEA 2400m 1'16"2 P.M. ALLAIS
4 BAHIA DES AMAZONES 2400m 1'16"3 CH.M. DUVAL
5 CYRIUS ROSE 2400m 1'16"9 R. LHOMME
6 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'17"6 A. CHANTRIS
7 DORIFORO 2400m 1'18"2 TH. LEMAITRE
0 CALL BOY DANOVER* 2400m S. CAMPAIN
AMIENS PRIX INDY DE VIVE 18/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CALL BOY DANOVER* 2400m 1'14"9 J. BARBIER
2 CHARLY D'OMMEEL 2400m 1'15"4 TH. ADELAIDE
3 BUGATTI DU CHEVREL 2400m 1'15"6 TH. MENARD
4 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'15"7 A. CHANTRIS
5 COMETE ROYALE 2400m 1'15"7 P.L. DEVOUASSOUX
6 BEST DE LA COTE 2400m 1'15"7 D. FLAMME
7 BIG BEAR 2400m 1'15"9 P. LESSIEU
LE TOUQUET PRIX DALLOZ 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL DU LOUP 2625m 1'21"5 M. LEGROS
2 COLORADO TELBE 2625m 1'21"6 J. LEROULLEY
3 CEVALEA 2600m 1'22"6 W. AVELINE
4 COCORICO DU GARDEN 2600m 1'22"8 O. HERBINIERE
5 CHENE DE LANDISACQ 2600m 1'23"0 B. EPAILLARD
6 CALIFORNIA ZEN 2625m 1'22"6 D. THIEFAINE
7 CACTUS JACK 2600m 1'23"6 M. HERRAULT
0 CALL BOY DANOVER* 2625m J. TRAVERS
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER* 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
VIRE PRIX MARY MOTOCULTURE - VIRE NORMANDIE 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 2825m 1'15"8 P. BEASSE
2 DARSHAN 2850m 1'15"4 CL. THOMAIN
3 COQUIN DE CESSEVIL 2825m 1'16"5 F. TABESSE
4 CALL BOY DANOVER* 2825m 1'16"6 J. TRAVERS
5 CINSERT D'AZIF 2850m 1'16"1 C. LEBOURGEOIS
6 CAMOROSO COWEN 2825m 1'16"9 B. BEAUCAMP
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"7 R. SEVESTRE
5 COMETE DE GLATIGNE - Meddy Joseph CHEVALIER - 5. 3. 2. 4. (18)Dm 9m
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 30/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'15"6 TH. CHALON
2 CHARMING ROSE 3000m 1'15"6 A. GARANDEAU
3 CABALLO D'AURE 3025m 1'15"2 G. MAILLARD
4 DONOSTIA DE LOU 3025m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
5 COMETE DE GLATIGNE* 3000m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
6 DIGUEDOR 3025m 1'15"4 R. DOUYERE
7 CASANOVA BLUE 3000m 1'16"0 J.PH. MARY
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2950m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
2 DIVINA BELLA 2925m 1'17"6 A. WIELS
3 COMETE DE GLATIGNE* 2925m 1'17"7 D. BONNE
4 DREAM OF PUCH 2925m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 CAVALINO SACHA 2950m 1'17"4 K. BUSNEL
6 DUCCES DU POTO 2925m 1'18"3 O. POTIER
7 COW BOY TUILERIE 2925m 1'18"3 M. FLAMBARD
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE* 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE* 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
LAVAL PRIX GASTON TREMAUDAN 09/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIEGO FORTUNA 2875m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 DIX HUITIEME D'AUT 2875m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
3 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'15"6 E. CIVE
4 CAID DE LAIR 2875m 1'15"8 J. LEHERICEY
5 DUNE DU PORET 2875m 1'16"4 P. GERAY
6 DANIKA DES CAVES 2875m 1'16"5 A. VOISIN
7 CHLOE DE JADE 2875m 1'16"7 R. LAMY
0 COMETE DE GLATIGNE* 2875m G. LENAIN
LAVAL PRIX LOIC BELLANGER 06/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DESTIN DE REVE 2875m 1'14"9 R. MARTY
2 DREAMER ANGELE 2875m 1'15"4 P. THIEULENT
3 DON JUAN DU HOULEY 2875m 1'15"4 M. TIJOU
4 CRACK D'ARIANE 2875m 1'15"6 S.D. JARDIN
5 DANCER 2875m 1'15"8 V. SAUSSAYE
6 DEESSE DES ILES 2875m 1'16"5 R. LAMY
7 DOLCE VITA PHEDO 2875m 1'16"5 L. BALU
9 COMETE DE GLATIGNE* 2875m 1'18"4 L.TH. WISSOCQ
6 BYE BYE SOMOLLI - Alban COTTARD - 3. (18)7. 5. 7. Dm 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX HENRI MAUDUIT 26/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE L'OREE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BANCO RYLD 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
3 BYE BYE SOMOLLI* 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
4 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. TH. MENORET
5 CRYSTAL PEARL 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 CUPIDON DU CORBON 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 DE TOULOUSE VET 2800m T.n.c. CH. SILBERMANN
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA VALLEE DE L'ESTERON 30/12/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BRIGHT DE BANVILLE 2150m 1'14"3 J. GAFA
2 CACTUS DU DONJON 2150m 1'14"4 C. HUGUET
3 CRACKER 2150m 1'15"0 J. HAMELET
4 CALIFORNIA ZEN 2150m 1'15"0 M. LE VEXIER
5 BOUQUET FLEURI 2150m 1'15"3 M. FELTESSE
6 BANDIT 2150m 1'15"3 D. CRESPEL
7 BYE BYE SOMOLLI* 2150m 1'15"3 P. POLIZZI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES SANTONS 23/12/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BOUGNAT 2150m 1'13"4 S. BLANCHETIERE
2 CARFANTIN 2150m 1'13"6 K. FRESNEAU
3 BACCARAT DU DOLLAR 2150m 1'14"2 J.M. JOLIT
4 BOLERO LOVE DE LOU 2150m 1'14"4 H. LAKHRISSI
5 BYE BYE SOMOLLI* 2150m 1'14"5 LUDOVIC SIMON
6 BEGUIN DU GOUTIER 2150m 1'14"7 I. METZEMAEKERS
7 BANDOLINE 2150m 1'13"9 M. LE VEXIER
SALON-DE-PROVENCE PRIX ROTARY CLUB SALON DE PROVENCE 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 VILLAGE NATAL 2300m 1'14"8 M. LE VEXIER
2 ABRICOT DU BUGEY 2300m 1'15"2 CH. BACHE
3 BAHIA DE BOUGY 2300m 1'15"2 M. D'ESPARBES
4 ALTO DE MARIONS 2300m 1'15"7 M. FELTESSE
5 VICTOR DU MOULIN 2300m 1'15"7 E. JOUSSET
6 BOREADY 2300m 1'16"1 S. OYER
7 BYE BYE SOMOLLI* 2300m 1'16"4 P. POLIZZI
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BERRE 20/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 CELESTE DE SAGE 2650m 1'17"7 M. DARBORD
2 VIF DU BOIS JARRET 2675m 1'17"1 R. VOLLE
3 ASCOT D'ARIANE 2675m 1'17"1 Q. SEGUIN
4 BALOU FLEURI 2650m 1'18"0 M. DUCRE
5 BACCARAT DU DOLLAR 2650m 1'18"5 W. BAUDY
6 CAPTAIN LYL 2675m 1'17"9 AXEL LAIGRON
7 VERDICT OAKS 2675m 1'18"0 K. PRAS
0 BYE BYE SOMOLLI* 2650m LAETITIA GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA TREILLE 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CALIFORNIA CHARM 2650m 1'17"8 N. ENSCH
2 CAKINAP 2650m 1'18"2 F. JAMARD
3 BONITA JULRY 2650m 1'18"2 D. BEKAERT
4 CRISTAL PIERJI 2675m 1'17"5 MARTIN CORMY
5 CARAMEL DE CAMBRON 2650m 1'18"3 E. OHANESSIAN
6 BEST SCOTT 2650m 1'18"4 O. MERLE
7 ALLER SIMPLE 2650m 1'18"5 B. RUET
0 BYE BYE SOMOLLI* 2650m CH. HARET
7 BACH DU BRILET - Valentin ROYER - Dm Dm D. 6. 5m 3.
ANGERS PRIX ONE DU RIB 17/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BIGALI DU FLINOIS 3125m 1'14"8 A. BARTHELEMY
2 COYOTE DE GUEZ 3150m 1'14"3 J.Y. RICART
3 DARLING D'HERMINE 3125m 1'15"0 A. BARRIER
4 DIABLE DU VIVIER 3125m 1'15"1 E. RAFFIN
5 DRAGA DU MANS 3125m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
6 CHARMEUR LUDOIS 3125m 1'17"2 J. PLASSAIS
7 BAROUDEUR BLOND 3150m 1'16"8 F. GENCE
0 BACH DU BRILET* 3125m F. LETONTURIER
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 DIKTAT DU START 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 AMOUR GITAN 3250m T.n.c. M. JOLY
3 CICERON DU CEBE 3250m T.n.c. F. GUERINEAU
4 AURASI DREAM 3250m T.n.c. P. HOUEL
5 CHARMEUR LUDOIS 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CADENCE DEL FRETTA 3250m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 CLEA MIQUELLERIE 3250m T.n.c. R. MARTY
0 BACH DU BRILET* 3225m F. LETONTURIER
AMIENS PRIX JEAN DE LA FONTAINE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 DOMAINE DE L'IF 2900m 1'16"9 M. LEBREC
3 CIEL BOREAL 2900m 1'17"0 R. LAGADEUC
4 BEGUIN D'ALI 2925m 1'16"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DERBY DES VAUCHAUX 2900m 1'17"0 B. ROBIN
6 DOUX DOUX 2925m 1'16"4 G. DELAUNE
7 BONHEUR DES MARAIS 2925m 1'16"5 T. COMPAS
0 BACH DU BRILET* 2900m PH. LAMBERT
SAINT-GALMIER PRIX DES CROCUS 04/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2650m 1'15"3 G. FOURNIGAULT
2 ELANA SPORT 2675m 1'14"7 M.X. MESTRE SUNER
3 ESPOIR DE BELLOUET 2650m 1'15"5 L. LAMAZIERE
4 VIVA L'ETRAT 2675m 1'15"4 B. THOMAS
5 BODIE SLY 2650m 1'16"4 B. RUET
6 BACH DU BRILET* 2650m 1'16"5 PH. LAMBERT
7 BELLO NICO 2650m 1'17"2 S. STEFANO
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET* 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
SAINT-BRIEUC PRIX D'YFFINIAC 21/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 BRISE DES ULMES 3150m 1'17"3 M. BRUN
2 CALICIO BELLO 3175m 1'16"8 A. WIELS
3 BACH DU BRILET* 3150m 1'17"5 PH. LAMBERT
4 CROSBY 3150m 1'17"5 O. RAFFIN
5 BOY D'IRAI 3150m 1'17"5 F. LECANU
6 CLOVIS MONTAVAL 3175m 1'16"9 M. COIGNARD
7 BALOISE DU CEHEM 3150m 1'17"5 A.J. DAVID
8 CAMPO GRANDE - Fran?ois LAGADEUC - 2. 5. 0. R. (18)9. (17)D.
FOUGERES PRIX BOUYGUES ENERGIES SERVICES 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DERBY DES VAUCHAUX 3225m T.n.c. M. POIRIER
2 CAMPO GRANDE* 3225m T.n.c. J.F. NOEL
3 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
4 CODE NOMIS 3225m T.n.c. A. LAIR
5 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 DIAM DE YOU 3200m T.n.c. A. POTDVIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT "LA FERME DE MALTE" 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEESSE DES BESACES 2800m T.n.c. S. ANGLAY
2 COKI DE GRATTIERES 2800m T.n.c. D. L'ORPHELIN
3 DUMENIX DU CLOS 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
4 BUGATTI DU CHEVREL 2825m T.n.c. TH. MENARD
5 CAMPO GRANDE* 2825m T.n.c. J.F. NOEL
6 CODE NOMIS 2825m T.n.c. G. HERARD
7 CARLA DE MARZY 2825m T.n.c. H. DENIS
ENGHIEN PRIX ELAN IV 18/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DOUCE LIGNERIES 2150m 1'13"9 BRUNO JOLIVET
2 DESPERADOS LOVE 2150m 1'13"9 M. POIRIER
3 COCONUT BOND 2150m 1'14"1 S. LABOUTIQUE
4 CHERIE 2150m 1'14"4 Y.R. MOLLEMA
5 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'14"5 F. BRIDAULT
6 BRUME DE LUNES 2150m 1'14"5 M. BREVAULT
7 DOCILE DES CHAMPS 2150m 1'14"7 B. DEBRIS
0 CAMPO GRANDE* 2150m D. LEFRANC
LE MONT SAINT MICHEL PRIX YVES BEAUDOR 11/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CARAT DES CORVEES 2700m 1'16"6 R. SEVESTRE
2 CODRAG DE BELLOUET 2675m 1'17"6 H. MORNET
3 CERISE MIKA 2700m 1'17"1 M. DELAROCHE
4 COSTA MESLOISE 2700m 1'17"1 C. DELBECQ
5 CESSILAC 2700m 1'17"3 R. CONGARD
6 CRYS DREAM 2675m 1'18"0 Q. PERDEREAU
7 CAGNOISE D'AGON 2700m 1'18"0 T. CALO
9 CAMPO GRANDE* 2675m 1'19"0 T. OUVRIE
CABOURG PRIX DES MARTINETS 27/11/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 CAID DE CAPONET 2750m 1'14"7 D. HARDEL
2 CHIPIE CRISTAL 2750m 1'14"8 FLORINE RABEAU
3 CLAUDIO DES KECHES 2775m 1'14"2 L.D. BOURGEAIS
4 CARLITA 2750m 1'15"0 P. VENTURA
5 CHEF CADE 2775m 1'14"3 TH. BARASSIN
6 CANNELLE DE TERNAY 2750m 1'15"2 K. LEBOUTEILLER
7 CERISE MIKA 2750m 1'15"6 A. ALLAIS
0 CAMPO GRANDE* 2750m T. OUVRIE
GRAIGNES PRIX YVER DE LA VIGNE BERNARD 09/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COZUMEL 2725m 1'16"7 J.W. HALLAIS
2 CESAR DE L'ARZ 2700m 1'17"4 L. SZCZESNY
3 CASH DE FAEL 2725m 1'16"7 THEO DUVALDESTIN
4 CLAIRETTE DE BEAUM 2725m 1'16"8 S. ERNAULT
5 CHIC ET FASHION 2700m 1'17"6 A.G. MAILLARD
6 COLUMBO DU RIB 2725m 1'16"9 ANTOINE MORIN
7 CANTATE 2725m 1'16"9 L. GUINOISEAU
0 CAMPO GRANDE* 2725m L. AUBE
9 DIVINA BELLA - Antoine WIELS - 2. D. D. D. 2. 0. (18)
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2950m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
2 DIVINA BELLA* 2925m 1'17"6 A. WIELS
3 COMETE DE GLATIGNE 2925m 1'17"7 D. BONNE
4 DREAM OF PUCH 2925m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 CAVALINO SACHA 2950m 1'17"4 K. BUSNEL
6 DUCCES DU POTO 2925m 1'18"3 O. POTIER
7 COW BOY TUILERIE 2925m 1'18"3 M. FLAMBARD
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
0 DIVINA BELLA* 2800m L.D. BOURGEAIS
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
0 DIVINA BELLA* 2950m M. KONDRITZ
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
0 DIVINA BELLA* 2950m L.D. BOURGEAIS
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA* 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 21/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOUGLAS DU GITE 3175m 1'17"3 A. BARRIER
2 DETROIT ACE 3175m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 DIMITRI NAY 3175m 1'17"5 G. COGNE
4 DEESSE MONTRAMI 3150m 1'18"2 F. LECANU
5 DOUCE PRINCESSE 3150m 1'18"3 M. DELAROCHE
6 DOQUI 3150m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3175m 1'17"7 A. DREUX
0 DIVINA BELLA* 3175m A. WIELS
10 AMAZONE DES BOIS - Fr?d?ric Georges HEON - 9. 7. 5. D. (18)D. 5.
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DONNE A PAPA 2700m T.n.c. F. GENCE
3 ARANUI 2725m T.n.c. S. BOURLIER
4 DEXPRESSO SMART 2700m T.n.c. A. THOMAS
5 AMAZAR DE FLORANGE 2725m T.n.c. C. FERRE
6 DIGITALE PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 COCKTAIL DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
9 AMAZONE DES BOIS* 2725m T.n.c. F.G. HEON
AMIENS PRIX PRINCE ROYAL 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DIANE D'HOULBEC 2400m 1'14"7 F. GIARD
2 APHRODITE D'OPALE 2400m 1'14"7 A. GARANDEAU
3 DIVINE DE NAVARY 2400m 1'14"9 F. NIVARD
4 CABALERA 2400m 1'15"0 JULIEN RAFFESTIN
5 CEYRA DE BELLOUET 2400m 1'15"0 J.CH. PITON
6 AZELIE DE NEUVY 2400m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
7 AMAZONE DES BOIS* 2400m 1'15"2 F.G. HEON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS* 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY 3225m T.n.c. B. CHUPIN
2 AVRIL CADE 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 BRISE DES ULMES 3225m T.n.c. M. BRUN
4 BIRENE DU GOUTIER 3225m T.n.c. D. DAVOUST
5 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. L. DONATI
6 CALL JACK 3225m T.n.c. J.F. POPOT
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. R. JOLY
0 AMAZONE DES BOIS* 3250m R. MARTY
VINCENNES PRIX DE SAINT-GERMAIN 19/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CARMIN 2100m 1'13"5 CL.J. MORIN
2 BEST OF PIERJI 2100m 1'13"7 V. BOUDIER-CORMY
3 VICK DE LA NADE 2100m 1'14"0 I. JUBLOT
4 BASTINGAGE 2100m 1'14"1 D. CRESPEL
5 BARAKA THIEBEN 2100m 1'14"3 J. LEMONNIER
6 BOTANIQUE MERITE 2100m 1'14"4 P.M. ALLAIS
7 BRISE DES ULMES 2100m 1'14"5 S. CAMPAIN
0 AMAZONE DES BOIS* 2100m A. LAIR
LA CAPELLE GRAND PRIX LA VOIX DU NORD 11/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BONEFISH LIFE 2700m 1'14"1 C.F. KAMMINGA
2 CHIQUITO D'ARC 2700m 1'14"8 M. VERVA
3 CRISTAL DE MAX 2700m 1'14"8 P. VERCRUYSSE
4 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'14"9 DAVID LEFEVRE
5 AMAZONE DES BOIS* 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
6 ALREADY DU POLI 2700m 1'15"4 B. PITON
7 BLEU PETROLE 2700m 1'15"6 L. ROELENS
11 ARANUI - Corentin GOURGAND - 3. 0. 3. 7m 1. (18)0m
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DONNE A PAPA 2700m T.n.c. F. GENCE
3 ARANUI* 2725m T.n.c. S. BOURLIER
4 DEXPRESSO SMART 2700m T.n.c. A. THOMAS
5 AMAZAR DE FLORANGE 2725m T.n.c. C. FERRE
6 DIGITALE PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 COCKTAIL DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
LIGNIERES PRIX HENRY LE MINTIER DE LA MOTTE BASSE 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
2 COUNTRY DES OBEAUX 2825m 1'17"3 J. FILOGRASSO
3 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"4 S. BOURLIER
4 CARIOCA D'ORGERES 2825m 1'17"5 S. PELTIER
5 VANCOUVER KERYVON 2850m 1'16"9 A. TINTILLIER
6 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'17"5 N. PACHA
7 DAY TO DAY 2825m 1'17"6 L. LERENARD
0 ARANUI* 2850m C. GOURGAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX NOEL SARRAZIN 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2675m 1'17"8 CL. THOMAIN
2 AQUARIUM FANAC 2675m 1'18"1 TH. ROUSSELET
3 ARANUI* 2675m 1'18"4 C. GOURGAND
4 AZUR DAIRPET 2675m 1'18"6 R. CONGARD
5 CHICAGO TURGOT 2675m 1'18"7 A. JANNIER
6 ALLEZ BLUE 2675m 1'18"8 MAEL BRETON
7 BLACK 2675m 1'18"9 FRANCOIS LECATHELINAIS
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEURS 28/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DIALO DES KECHES 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 O'SUNDAY 2800m 1'15"9 R. WALTER
3 BAUMAIS DE VALFORG 2825m 1'15"3 M. LEMONNIER
4 BRUTUS LEMAN 2825m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 DELLE DU LUOT 2800m 1'16"3 M. MOTTIER
6 DOYOLSA DE CHENU 2825m 1'17"0 TH. TOUCHARD
7 ARANUI* 2825m 1'17"1 J. PLASSAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILE LEBRETON 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ARANUI* 2850m 1'16"1 S. BOURLIER
2 BINGO DE BLARY 2850m 1'16"2 D. BLOND
3 BOTRO CAYENNAIS 2850m 1'16"3 CL. FRECELLE
4 ACROBATE DU DER 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'16"4 B. MARIE
6 BALLERINE SISSI 2850m 1'16"5 J. TRAVERS
7 ACTION MAN 2850m 1'16"6 N. PACHA
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BERRE 20/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 CELESTE DE SAGE 2650m 1'17"7 M. DARBORD
2 VIF DU BOIS JARRET 2675m 1'17"1 R. VOLLE
3 ASCOT D'ARIANE 2675m 1'17"1 Q. SEGUIN
4 BALOU FLEURI 2650m 1'18"0 M. DUCRE
5 BACCARAT DU DOLLAR 2650m 1'18"5 W. BAUDY
6 CAPTAIN LYL 2675m 1'17"9 AXEL LAIGRON
7 VERDICT OAKS 2675m 1'18"0 K. PRAS
0 ARANUI* 2675m L.G. RICHARD
12 BATOUNET - Charles Marcel BRUNEAU - 8. 7. 1. D. 3. 0.
LYON PARILLY PRIX DU PAYS NICOIS 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CARAT GEDE 2850m 1'15"6 P. MALQUET
2 BIFTON 2850m 1'16"2 A.P. GIRAUD
3 BEL CANTO JOYEUX 2850m 1'16"4 V. LEMETAYER
4 BLEU BLANC BLEU 2850m 1'16"5 L. DURANTET
5 COOPER DE GUEZ 2850m 1'16"5 MAEL BRETON
6 BELLA DE LA BASLE 2850m 1'16"9 CH. LEVAUFRE
7 BONJOUR 2850m 1'16"9 P. LERENARD
8 BATOUNET* 2850m 1'17"5 CH.M. BRUNEAU
PONTIVY PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2700m T.n.c. M. VACHERON
2 BOLITRO DE JOIE 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
3 CANNONBALL 2700m T.n.c. A. GILLES
4 CLOVIS MONTAVAL 2725m T.n.c. M. COIGNARD
5 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
6 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. N. BIAGINI
7 BATOUNET* 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET* 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
VINCENNES PRIX DE BEAUMESNIL 23/03/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BY AND BY 2850m 1'14"6 P. LEVESQUE
2 VISITOR 2875m 1'14"3 J.M. BAZIRE
3 CAUCASIEN 2850m 1'15"0 F. NIVARD
4 CARMIN 2850m 1'15"0 B. ROBIN
5 CONDOR JULRY 2850m 1'15"1 J.P. GAUVIN
6 CAP LIGNERIE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 CAPITAINE FRANCE 2875m 1'14"5 W. BIGEON
0 BATOUNET* 2850m T. LE BELLER
ENGHIEN PRIX DU GAVE 12/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BASTINGAGE 2875m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CRAZY CRISCANI 2875m 1'15"6 E. RAFFIN
3 BATOUNET* 2875m 1'15"7 T. LE BELLER
4 BELMANN 2875m 1'15"7 A. BARRIER
5 DIABOLO STAR 2875m 1'16"1 F. NIVARD
6 COOPER DE GUEZ 2875m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 BALINE DE LA FYE 2875m 1'16"4 S. HARDY
PONTCHATEAU PRIX DES SABLES D'OLONNE 26/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2825m 1'14"9 A. BARRIER
2 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'15"6 M. FRIBAULT
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2825m 1'15"0 K. LEBLANC
4 COMTE DES TITHAIS 2800m 1'15"7 S. MARMION
5 AMOUR ORAGEUX 2825m 1'15"1 A. LAMY
6 AS BLUE 2825m 1'15"2 G. DONIO
7 CAID DORE 2800m 1'15"9 E.G. BLOT
0 BATOUNET* 2800m J. GASTINEAU
13 CALVA NORMAND - Romain BERNIER - D. 2. 6. 3. 4. D.
AMIENS PRIX COCO CHANEL 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2400m 1'15"3 J.CL. HALLAIS
2 BEST OF BOURBON 2400m 1'15"3 N. JAULNEAU
3 DINO DU RILER 2400m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIANE D'HOULBEC 2400m 1'15"5 F. GIARD
5 CHOUKI DU BANNEY 2400m 1'15"6 P.Y. VERVA
6 DUDU DU NOYER 2400m 1'15"7 J.F. SENET
7 CEYRA DE BELLOUET 2400m 1'15"8 J.CH. PITON
0 CALVA NORMAND* 2400m F. LECANU
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARMIN 3025m 1'14"4 B. ROBIN
2 CALVA NORMAND* 3025m 1'14"5 E. RAFFIN
3 BOLERO DELAVERA 3000m 1'15"2 O. RAFFIN
4 BROOKS 3025m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 CALL SECRET 3025m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
6 BOOSTER DU FLINOIS 3000m 1'15"4 R. CORBIN
7 COLOMBO BELLO 3000m 1'15"5 F.M. DAVID
ORLEANS PRIX DE LA VILLE D'ORLEANS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAVELIN 3400m T.n.c. N. PACHA
2 CAUCASIEN 3425m T.n.c. R. JAJOLET
3 CAVIAR DU GADE 3425m T.n.c. J.F. SENET
4 CONGA DU BURET 3400m T.n.c. B. ROCHARD
5 BAMAKA DU PATURAL 3400m T.n.c. F. JEAN
6 CALVA NORMAND* 3425m T.n.c. R. BERNIER
7 BAVAROIS D'ORGERES 3425m T.n.c. D. ODIENNE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND* 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND* 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
0 CALVA NORMAND* 2775m H. MONTHULE
14 ARIDELLE DE RENIER - Glenny DELAUNE - 6m 6m 9. 2m 0. 0.
RAMBOUILLET PRIX DU CREDIT AGRICOLE ILE-DE-FRANCE 26/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
2 BELIEVE ME 2800m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 BRISE DU BUISSON 2800m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 APHARENA DU KISS 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 CHARME DU POIRIER 2825m T.n.c. A. ANGOT
6 ARIDELLE DE RENIER* 2800m T.n.c. G. GERVAIS
7 BARAKA DE MONCHEL 2825m T.n.c. I. AHO
AGEN PRIX DE L'HORTICULTURE CARTE - FLEURANCE 20/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BARAKA DU POTEAU 2650m 1'16"0 P. BELUZE
2 CACHE COEUR 2625m 1'16"9 CH. BOUTEILLER
3 CASH DU DEZERT 2625m 1'17"1 M. TIJOU
4 DANCER 2625m 1'17"1 J.D. FERREIRA
5 CAID DU PERCHE 2650m 1'16"4 T. BORD
6 ARIDELLE DE RENIER* 2650m 1'16"5 G. GERVAIS
7 DARK DREAM 2650m 1'16"6 M. BAILET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
9 ARIDELLE DE RENIER* 2775m T.n.c. G. GERVAIS
CAEN PRIX DE FRENOUVILLE 15/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 DANDY GEDE 2450m 1'13"4 M. COLLET
2 ARIDELLE DE RENIER* 2450m 1'14"1 G. GERVAIS
3 BIONIKA 2450m 1'14"1 E. DESMIGNEUX
4 AMOUR GITAN 2450m 1'14"3 M. JOLY
5 COCKTAIL WINNER 2450m 1'14"6 MARIE BAZIRE
6 CALIN DU RHONNEAU 2450m 1'14"7 M. KONDRITZ
7 AND ZERO DIX 2450m 1'15"2 F. LETONTURIER
CAEN PRIX DE PARIGNY 07/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DEVIRMONT 2450m 1'13"4 J.L.CL. DERSOIR
2 DEFI DES PISTES 2450m 1'13"5 A. LAMY
3 BROSSES TROUBADOUR 2450m 1'14"0 J.CH. PITON
4 CLARA DU PONTSEUIL 2475m 1'13"2 A. BARRIER
5 CLIF DU POMMEREUX 2475m 1'13"3 D. THOMAIN
6 BLUES DES LANDIERS 2475m 1'13"4 D. CHERADAME
7 DEESSE DES LANDES 2450m 1'14"2 L.M. DAVID
0 ARIDELLE DE RENIER* 2450m P. BLANCHON
CAEN PRIX DE SAINT-ETIENNE 04/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 DONUTS DELADOU 2450m 1'13"7 P. HOUEL
2 DEGANAWIDAH 2450m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
3 CHOOMY DELADOU 2450m 1'14"0 A. BARRIER
4 BUSINESS CLASS 2475m 1'13"6 J.PH. MONCLIN
5 VIKING DE L'ORMEAU 2450m 1'14"4 E. RAFFIN
6 BAMBA DES LANDES 2450m 1'14"5 P. GERAY
7 BAHIA JOSSELYN 2450m 1'14"7 F. LAGADEUC
0 ARIDELLE DE RENIER* 2450m P. BLANCHON
15 BICHON DE CLOPEAU - Johnny SEVIN - 7. 0. 5. 0m 7. 0. (18)
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT 2800m T.n.c. L. DANIELO
2 CYRIUS DE JADE 2825m T.n.c. F. PICHON
3 BUTIN MALIN 2800m T.n.c. R. LAMY
4 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
5 CANNONBALL 2800m T.n.c. G. MARIN
6 CRACK DE LAURIERE 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 BICHON DE CLOPEAU* 2825m T.n.c. J. SEVIN
PONTIVY PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2700m T.n.c. M. VACHERON
2 BOLITRO DE JOIE 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
3 CANNONBALL 2700m T.n.c. A. GILLES
4 CLOVIS MONTAVAL 2725m T.n.c. M. COIGNARD
5 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
6 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. N. BIAGINI
7 BATOUNET 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
0 BICHON DE CLOPEAU* 2725m J. SEVIN
RANES PRIX DE DOMFRONT 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 BATOUN DE CORMON 3150m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 CRONOS DES MONTILS 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CHANELLE DU PERCHE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 CHOUAN DU HOUR 3125m T.n.c. G. MOINON
5 BICHON DE CLOPEAU* 3150m T.n.c. J. SEVIN
6 BUTIN MALIN 3125m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BERLIOZ DE L'ITON 3150m T.n.c. P. CASTEL
CAEN PRIX DE GACE 04/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DEAUVILLA 2450m 1'13"2 GUILLAUME MARTIN
2 DUSTY WOOD 2450m 1'13"6 M. MOTTIER
3 CYRANO DU CHATELET 2450m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
4 BIONIKA 2450m 1'14"5 E. DESMIGNEUX
5 BRAVE DES TYLL 2450m 1'14"5 CL. FRECELLE
6 CALIN DU RHONNEAU 2450m 1'14"6 A. LAMY
7 CELIANE D'ISQUES 2450m 1'15"1 J. CONDETTE
0 BICHON DE CLOPEAU* 2450m F. JOSEPH
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ATAT 17/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AIR 2650m 1'14"4 C. GAZENGEL
2 BEPPE AM 2675m 1'13"8 M. CRIADO
3 STARO IVY LEAGUE 2650m 1'14"5 B. PITON
4 CALVIA 2650m 1'14"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ALKARA 2650m 1'14"6 D. CORDEAU
6 VICK DE LA NADE 2650m 1'14"7 V. CHARIL
7 BICHON DE CLOPEAU* 2650m 1'14"7 J. SEVIN
SAINT-BRIEUC PRIX D'YFFINIAC 21/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 BRISE DES ULMES 3150m 1'17"3 M. BRUN
2 CALICIO BELLO 3175m 1'16"8 A. WIELS
3 BACH DU BRILET 3150m 1'17"5 PH. LAMBERT
4 CROSBY 3150m 1'17"5 O. RAFFIN
5 BOY D'IRAI 3150m 1'17"5 F. LECANU
6 CLOVIS MONTAVAL 3175m 1'16"9 M. COIGNARD
7 BALOISE DU CEHEM 3150m 1'17"5 A.J. DAVID
0 BICHON DE CLOPEAU* 3175m J. SEVIN
16 CANNELLE DES PRES - Maxime BEZIER - 0. 0. (18)9. 0. 1. 2.
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX MARTIAL DOLIVEUX 30/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 DROOPY DELADOU 3500m T.n.c. G. MARIN
2 DIVA DU BOLY 3500m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 CRONOS DES MONTILS 3525m T.n.c. N. LEMETAYER
4 COOPER DE GUEZ 3525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 CALICIO BELLO 3525m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 BATUM DES BRUYERES 3525m T.n.c. B. MARIE
7 COLORADO TELBE 3500m T.n.c. J. LEROULLEY
0 CANNELLE DES PRES* 3525m D.F. GAUDIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DES MATHES 08/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2500m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 COEUR DE DYPP 2475m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
3 CHAMPION DORE 2500m T.n.c. M. ABRIVARD
4 DUCHESSE DE BRION 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 COMTE DES TITHAIS 2500m T.n.c. S. MARMION
6 DREAM BACK 2475m T.n.c. G. MARIN
7 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. V. CABOS
0 CANNELLE DES PRES* 2500m M. BEZIER
VINCENNES PRIX GEMMA 09/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2850m 1'14"3 A. WIELS
2 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'14"5 S. TRIBOURDEAU
3 CLEF DE FA 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
4 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"5 A. BARRIER
5 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'14"6 M. VERVA
6 CHANELLE DU PERCHE 2850m 1'14"6 D. THOMAIN
7 CHIMENE D'OSNY 2850m 1'14"6 F. NIVARD
9 CANNELLE DES PRES* 2850m 1'14"9 M. BEZIER
LAVAL PRIX ALEXANDRE DALIBARD - CREDIT AGRICOL 01/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 COMETE LEMAN 2900m 1'15"9 Y.J. LE BEZVOET
2 CHACHOO BOND 2900m 1'16"0 P. LELIEVRE
3 CALINO BELLO 2900m 1'16"0 A. WIELS
4 CARMIN 2875m 1'16"8 E. RAFFIN
5 COLVERT D'HERFRAIE 2875m 1'16"8 CL. THOMAIN
6 COUP CHANCEUX 2875m 1'16"8 A. HUBERT
7 COCHISE GRIFF 2900m 1'16"3 A. LHERETE
0 CANNELLE DES PRES* 2900m D. DAVOUST
NUILLE-SUR-VICOIN GRAND PRIX DE NUILLE-SUR-VICOIN 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CANNELLE DES PRES* 2875m T.n.c. A. HUREAU
2 COUCOU DE GODISSON 2850m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ALIMEDE DE CHENU 2875m T.n.c. M. VACHERON
4 AVION DE BRY 2875m T.n.c. PH. MARIE
5 BRISE DU BUISSON 2875m T.n.c. L. CHAUDET
6 BERROR DE L'ERVE 2850m T.n.c. S. GOHIER
7 COCKTAIL DES PRES 2850m T.n.c. J. TRAVERS
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES* 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
17 BERLINE DU VIVIER - Didier BROHIER - 0. A. 2. D. 9m (18)D.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU GRAND 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 APHRODITE D'OPALE 2625m 1'16"0 A. GARANDEAU
2 APACHE JELOCA 2600m 1'16"8 N. D'HAENENS
3 DIMITRI NAY 2600m 1'16"9 G. COGNE
4 DEFI CALENDES 2625m 1'16"3 DAVID LEFEVRE
5 BASIC INSTINCT 2625m 1'16"4 G. LANNOO
6 CRAZY CRISCANI 2625m 1'16"4 F. OUVRIE
7 DJANGO JUSTICE 2600m 1'17"2 A. ROZZONI
0 BERLINE DU VIVIER* 2625m D. BROHIER
LA CAPELLE PRIX GENY COURSES 36.01 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2775m 1'19"4 N. D'HAENENS
2 CAPITAL MAJYC 2775m 1'19"6 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP 2775m 1'19"7 PH. DAUGEARD
4 BATUM DES BRUYERES 2775m 1'19"8 B. MARIE
5 CHARMING ROSE 2750m 1'20"7 A. GARANDEAU
6 BERGH D'YLEA 2750m 1'20"7 R. LAMY
7 CLOWN DE LOCQ 2750m 1'20"8 E. PELTIER
0 BERLINE DU VIVIER* 2775m D. BROHIER
VINCENNES PRIX JEAN TYSSANDIER 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2850m 1'14"8 F.X. MARY
2 BERLINE DU VIVIER* 2875m 1'14"3 A. UNTERREINER
3 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"4 A. RENAUDIN
4 CHAMARA DE GUEZ 2875m 1'14"4 CL. LELIEVRE
5 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'14"4 J. GORAIN
6 BOTANIQUE MERITE 2850m 1'15"2 B.TH. MARIE
7 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
MAUQUENCHY PRIX E. LECLERC 02/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'17"9 V. SEGUIN
2 ELANA SPORT 2875m 1'17"3 M.X. MESTRE SUNER
3 BE CASH MONEY 2875m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
4 CORNELIUS 2850m 1'18"0 E. HERBEAU
5 ECLAIR GOLD 2850m 1'18"0 T. COMPAS
6 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"4 PH. DAUGEARD
7 CAPRICE DE STAR 2850m 1'18"2 W. JEHANNE
0 BERLINE DU VIVIER* 2875m D. BROHIER
VINCENNES PRIX DE CHATELAILLON-LA-ROCHELLE 13/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BALADE MAJYC 2700m 1'14"7 M. COLLET
2 CAPELLA DU VIVIER 2700m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 CALIFORNIE OF LOVE 2700m 1'15"7 M. TIJOU
4 CADENCE DES GIRES 2700m 1'16"0 F. GUERINEAU
5 BETTINA D'AVRIL 2700m 1'16"1 M. KONDRITZ
6 CHAMARA DE GUEZ 2700m 1'16"5 F. POISSON
7 BANQUISE D'EOLE 2700m 1'16"9 G. LENAIN
9 BERLINE DU VIVIER* 2700m 1'17"1 CH. ZYDLOWSKI
STRASBOURG PRIX JEAN STERN 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALADE D'AVEZE 2800m 1'17"8 J.CH. PITON
2 COMANCHERO BEACH 2800m 1'17"8 B. BLACHET
3 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"9 A. DUPERCHE
4 CAMELIA DE BEYLEV 2825m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
5 BURJ KHALIFA 2800m 1'18"1 D. PARLING
6 BACCARA JIEL 2825m 1'17"6 CH. CROIX
7 BEAUTIFUL GABY 2800m 1'18"4 G. LANNOO
0 BERLINE DU VIVIER* 2825m D. BROHIER
18 CESAR EXPRESS - Andr LE COURTOIS - D. D. 7. D. (18)0. 0.
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT 2800m T.n.c. L. DANIELO
2 CYRIUS DE JADE 2825m T.n.c. F. PICHON
3 BUTIN MALIN 2800m T.n.c. R. LAMY
4 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
5 CANNONBALL 2800m T.n.c. G. MARIN
6 CRACK DE LAURIERE 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 BICHON DE CLOPEAU 2825m T.n.c. J. SEVIN
0 CESAR EXPRESS* 2825m Q. MICHEL
ORLEANS PRIX DE LA VILLE D'ORLEANS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAVELIN 3400m T.n.c. N. PACHA
2 CAUCASIEN 3425m T.n.c. R. JAJOLET
3 CAVIAR DU GADE 3425m T.n.c. J.F. SENET
4 CONGA DU BURET 3400m T.n.c. B. ROCHARD
5 BAMAKA DU PATURAL 3400m T.n.c. F. JEAN
6 CALVA NORMAND 3425m T.n.c. R. BERNIER
7 BAVAROIS D'ORGERES 3425m T.n.c. D. ODIENNE
0 CESAR EXPRESS* 3425m R. LAMY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS* 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CANTELLIVA 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 COMTE DES TITHAIS 2875m T.n.c. S. MARMION
3 DAYAN WINNER 2875m T.n.c. H. MONTHULE
4 CARAT GEDE 2875m T.n.c. P. MALQUET
5 BAHIA DE LA BASLE 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 BRABANT DE BULIERE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BEST ATOUT 2875m T.n.c. R. PALIERNE
0 CESAR EXPRESS* 2875m C. HERIVAUX
SEGRE PRIX SUPER U 30/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2700m 1'21"4 J. DUBREIL
2 BONHEUR DES MARAIS 2725m 1'20"7 A.A. CHAVATTE
3 CHICO CELINA 2700m 1'21"5 G. PRAT
4 COOL MAMILO 2700m 1'21"5 L. LAUDREN
5 BOLERO D'HOULBEC 2725m 1'20"8 C. CHENU
6 ALTESSE DES LOGES 2700m 1'21"7 PH. JULIEN
7 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'21"8 ALICE DUBERT
0 CESAR EXPRESS* 2725m N. BIAGINI
DOZULE PRIX PIERRE GAMARE 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2925m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BEAU RETOUR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
3 BANCO DE MADKER 2900m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 CELEBRITY DE GINAI 2900m T.n.c. P. PACAUD
5 DANIKA DE COURT 2925m T.n.c. S. HOUYVET
6 BAILA COMIGO 2900m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 CHARMEUR DU VIVIER 2900m T.n.c. L. DONATI
0 CESAR EXPRESS* 2925m A. LE COURTOIS
5ème Course - PRIX RENE DUGUAY-TROUIN - Départ 16h30
1 FOREVER D'OR - Michel Philippe NICOLLE - 0. 6. D.
VANNES PRIX ANDRE CADORET (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 FOLONGO 3200m T.n.c. R. METAYER
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. M. BARRE
3 FAIR PLAY MAGIK 3225m T.n.c. H. LECOT
4 FILOU RIEZAIS 3225m T.n.c. G. PRAT
5 FLEUR DU GITE 3200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FARANDOLE DES BOIS 3225m T.n.c. D. LECROQ
7 FARMER DU MOULINET 3225m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 FOREVER D'OR* 3200m M.PH. NICOLLE
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2925m 1'18"5 CH. BOISNARD
2 FILOU RIEZAIS 2925m 1'18"6 G. PRAT
3 FIRST D'ALOUETTE 2925m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
4 FILS DE VILLIERS 2925m 1'19"2 A. WIELS
5 FANNY DE FOUQUE 2925m 1'19"5 L. GUITTON
6 FOREVER D'OR* 2925m 1'19"8 M.PH. NICOLLE
7 FARMER DU MOULINET 2925m 1'19"9 M. PEAN
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 FALUQUID 3025m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FUN LOVER 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 FIDELE DE BOUERE 3025m T.n.c. S. POILANE
4 FAIR PLAY MAGIK 3025m T.n.c. H. LECOT
5 FISTON DU BOUFFEY 3000m T.n.c. B. COPPENS
6 FLAVY 3025m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FRIPON LACTE 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
0 FOREVER D'OR* 3000m M.PH. NICOLLE
2 FALCO DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 3. R. 4. 8. (18)7. 5.
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FUNNY GUY 2625m 1'16"8 TH. LEVESQUE
2 FIREWALL FAC 2625m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FALCO DU MAXFRAN* 2625m 1'17"0 D. CHERBONNEL
4 FOXTROT DES BORDES 2650m 1'17"1 C. CHERADAME
5 FILOU DES OUBEAUX 2625m 1'17"9 R. BRETON
6 FAKIR DU MILAN 2625m 1'18"1 K. WESKA
7 FIRE WELL 2650m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr C) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLY BOY 2800m 1'18"5 A. LAMY
2 FAELIE DU SAHE 2800m 1'18"6 M.X. MESTRE SUNER
3 FLAVY 2800m 1'18"7 S. SERPIN
4 FALCO DU MAXFRAN* 2800m 1'18"7 D. CHERBONNEL
5 FILOU DU MENIL 2800m 1'18"7 A. ACEF
6 FURIEDOR 2800m 1'19"4 CH. ECALARD
7 FAUST DJAMES 2800m 1'19"6 Y. CABARET
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAYA D'OCCAGNES 2625m 1'21"1 J. JAMAULT
2 FORREST GUMP SET 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
3 FENOMENE PEAL 2625m 1'21"3 G. MONNIER
4 FIRENZE 2650m 1'20"8 TH. LEVESQUE
5 FRENCH VASANI 2650m 1'21"4 B. MASCLE
6 FIREWALL FAC 2625m 1'22"7 S. BAUDE
7 FANDANGO ROYAL 2625m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
8 FALCO DU MAXFRAN* 2625m 1'23"5 D. CHERBONNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE CREMET 18/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FRAYA D'ORGE 2150m 1'16"1 O. RAFFIN
2 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'16"6 F.PH. BERTHAULT
3 FEE FRAULEIN 2150m 1'16"8 A. WIELS
4 FAB RUSH 2150m 1'16"8 F. GUINHUT
5 FATALE DESTINEE 2150m 1'16"9 H. LANGLOIS
6 FLAMENCO DE CHENU 2150m 1'17"0 P. PELLEROT
7 FALCO DU MAXFRAN* 2150m 1'17"3 D. CHERBONNEL
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN* 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 24/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FABAGO DU GERS 2750m T.n.c. N. BAZIRE
2 FOLCO'S BLUES 2750m T.n.c. L.M. DAVID
3 FALINKA DE CARSI 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 FISTON D'HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
5 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
6 FIDJI DES CROUAS 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
7 FLASH OUEST 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
0 FALCO DU MAXFRAN* 2750m D. CHERBONNEL
3 FLOT DE MARIGNY - Emeric HERNOT - 2. 4. D. D. D. 6.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VALOGNES 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAKIR GASCON 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 FLOT DE MARIGNY* 2700m 1'17"8 E. HERNOT
3 FLY DES CAILLONS 2700m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
4 FALCO JEPHI 2700m 1'17"9 A. LE COURTOIS
5 FILOU DU MENIL 2700m 1'18"0 A. ACEF
6 FUNCHAL JELOCA 2700m 1'18"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FEVRIER PASS 2700m 1'18"5 GAEL NION
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FAKIM ROUGE 3000m T.n.c. F. DELANOE
2 FONTOU DE PAYRE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FESTIN D'AVRIL 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
4 FLOT DE MARIGNY* 3000m T.n.c. E. HERNOT
5 FURIOUS LOCO 3025m T.n.c. D. CHERADAME
6 FOSTER DE L'ITON 3025m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FEEL COOL D'EB 3000m T.n.c. E. BEUDARD
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI 3225m T.n.c. P. BLANCHON
0 FLOT DE MARIGNY* 3200m E. HERNOT
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2800m 1'20"1 M. COIGNARD
2 FLUX 2800m 1'20"1 M. GILARD
3 FORCING VERONE 2800m 1'20"3 S. HARDY
4 FLIPPER D'OBRET 2800m 1'20"6 PH. LAMBERT
5 FLOREAL 2800m 1'20"6 V. VIEL
6 FIRE WELL 2800m 1'21"3 D. RIALLOT
7 FLOCON D'ANJOU 2800m 1'21"5 B. CARPENTIER
0 FLOT DE MARIGNY* 2800m E. HERNOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
0 FLOT DE MARIGNY* 2575m E. HERNOT
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FABRY 2875m 1'20"0 CL. DUVALDESTIN
2 FAKIR DE VILLODON 2875m 1'20"0 D. ODIENNE
3 FLY GIBUS 2875m 1'20"5 G. GILLOT
4 FAST FORWARD 2875m 1'20"5 CH. CUILLER
5 FETICHE DE TILLARD 2875m 1'20"5 G. MARIN
6 FLOT DE MARIGNY* 2875m 1'20"5 E. HERNOT
7 FITO PRIOR 2875m 1'20"5 S. DESMARRES
4 FLASH THORIS - Antoine WIELS - 1. D. (18)7. 0. 3. 8.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS* 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES 2525m T.n.c. L.M. DAVID
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. C. GOURGAND
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FORT DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FERRY DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 FILOU LA NUIT 2725m T.n.c. A. NAVEAU
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. R. BRETON
0 FLASH THORIS* 2700m S. PILLON
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS* 2700m 1'27"9 S. PILLON
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
0 FLASH THORIS* 2625m S. PILLON
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE LA FYE 2700m 1'18"4 ST. MEUNIER
2 FLORE THORIS 2700m 1'18"7 D. THOMAIN
3 FLASH THORIS* 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
4 FASHION SACHA 2700m 1'18"8 G. DELACOUR
5 FILLE DE REVE 2700m 1'18"9 E. LETOUZE
6 FINE MELODIE 2700m 1'18"9 S. BAUDE
7 FILS DES PILLARD 2700m 1'19"4 P. CASTEL
GRAIGNES PRIX DE VICHY 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRONSAC DU VIVIER 2700m 1'18"7 F. LAGADEUC
2 FAX MADRIK 2725m 1'18"3 D. THOMAIN
3 FILOU DU HOULBET 2725m 1'18"4 S. ERNAULT
4 FIDJIEN 2700m 1'19"2 TH. LARDILLIER
5 FLYNN STAR 2725m 1'18"5 S. PILLON
6 FERVENT WELL 2700m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FRISSON D'ANGELY 2700m 1'19"6 Y. PERMENTIER
8 FLASH THORIS* 2700m 1'23"3 S. BAUDE
5 FEMAX DU TAY - Claire DESMONTILS - 1. 8. (18)D. 3. 5.
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FEMAX DU TAY* 3200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FIRST DIDAN 3200m T.n.c. G. DONIO
4 FIERTE D'OURVILLE 3225m T.n.c. D. VALLEE
5 FLEURON DU LINAIS 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FAUNE DU PAJ 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 FEST NOZ DE MADKER 3200m T.n.c. CH.A. MALLET
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. W. BIGEON
3 FAELIE DU SAHE 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
4 FLIRT DE CAPONET 2750m T.n.c. G. LIGERON
5 FIRST DE LA MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
6 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. S. SERPIN
7 FANIA DES ERABLAIS 2750m T.n.c. E. LETOUZE
8 FEMAX DU TAY* 2750m T.n.c. F. BOUDET
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE NO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FAKIR DES LANDES 2825m 1'19"6 E. LELIEVRE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m 1'19"9 P. CASTEL
3 FIDJIEN 2825m 1'20"2 TH. LARDILLIER
4 FORMENTOR 2825m 1'20"4 P. LEVESQUE
5 FANGIO PINEAU 2825m 1'20"6 S. ERNAULT
6 FAIS MOI SIGNE 2825m 1'21"1 F. LAGADEUC
7 FAKIR PIYA 2825m 1'21"5 N. VIEL-PIERRE
0 FEMAX DU TAY* 2825m D. THOMAIN
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY* 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY* 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
6 FLIPPER D'OBRET - Valentin ROYER - 6. 4. 8. 0. D. 4.
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 17/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FORBAN DU RIB 2700m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FAST AND GOOD 2700m 1'16"5 S. OLIVIER
3 FUNNY DREAM AL 2700m 1'16"8 B. BLACHET
4 FILOU DES OUBEAUX 2700m 1'16"9 R. BRETON
5 FUBUKI 2700m 1'16"9 G. LIGERON
6 FLIPPER D'OBRET* 2700m 1'17"0 L.M. DAVID
7 FIDJIEN 2700m 1'17"2 S. BAUDE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr C) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FABIO DETROIT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAVO MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
3 FIASCO DU GAULTIER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
4 FLIPPER D'OBRET* 2750m T.n.c. PH. LAMBERT
5 FAN DE BUCY 2750m T.n.c. R. DOUYERE
6 FALKANOR 2750m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FLORA DE NERET 2750m T.n.c. F. PROVOST
CHERBOURG PRIX BAR PMU LA FONTAINE MONTMARTRE 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FUN COPAIS 2625m 1'18"5 D. THOMAIN
2 FASTNET 2625m 1'18"8 ST. MEUNIER
3 FRUCTIDOR 2650m 1'18"0 F. NIVARD
4 FOLLOW DREAM 2625m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
5 FRILOUZ DE KERNAS 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
6 FOXTROT DES BORDES 2650m 1'18"2 C. CHERADAME
7 FIDJIEN 2625m 1'19"2 TH. LARDILLIER
8 FLIPPER D'OBRET* 2625m 1'19"5 PH. LAMBERT
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr C) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEDER PERRINE 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FIRST D'ANY 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAN DE L'ITON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAKIR DE CHANTENAY 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FACILE EN AFFAIRES 2825m T.n.c. A. HENARD
6 FUSION 2800m T.n.c. P. DANET
7 FAHRENHEIT RANAIS 2825m T.n.c. D. DAVOUST
0 FLIPPER D'OBRET* 2800m PH. LAMBERT
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FLIPPER D'OBRET* 2825m PH. LAMBERT
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2800m 1'20"1 M. COIGNARD
2 FLUX 2800m 1'20"1 M. GILARD
3 FORCING VERONE 2800m 1'20"3 S. HARDY
4 FLIPPER D'OBRET* 2800m 1'20"6 PH. LAMBERT
5 FLOREAL 2800m 1'20"6 V. VIEL
6 FIRE WELL 2800m 1'21"3 D. RIALLOT
7 FLOCON D'ANJOU 2800m 1'21"5 B. CARPENTIER
7 FONCE VICOMTE - Fran?ois LAGADEUC - 2. 3. R. (18)D. 7. 5.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FEU SACRE 2875m 1'17"8 G. JUNOD
2 FONCE VICOMTE* 2875m 1'17"9 M. MOTTIER
3 FRACASSANT 2900m 1'17"3 Y. LORIN
4 FELLAVISTA 2900m 1'17"4 J. LAVAINNE
5 FRENESIE JENILOU 2875m 1'18"3 L. BAUDRON
6 FOGGY DAY 2875m 1'18"4 F. HAREL
7 FIDJI BADREC 2900m 1'17"9 G. MAILLARD
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE* 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
ARGENTAN PRIX DE BERLIN 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2875m 1'18"1 P. BELLOCHE
2 FIDZI DREAM 2875m 1'18"3 A.G. MAILLARD
3 FESTIVAL DE THABE 2875m 1'18"5 P. CASTEL
4 FIL ROUGE 2875m 1'18"7 J.CH. PITON
5 FUNCHAL JELOCA 2875m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FORBACH 2875m 1'18"9 F. LINDREC
7 FOR DADDY 2875m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
0 FONCE VICOMTE* 2875m J. POUTREL
VINCENNES PRIX DANGEUL 23/09/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 FABULOUS DREAM 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
2 FISTON D'AWAGNE 2700m 1'15"5 F. OUVRIE
3 FILOU DU PALAIS 2700m 1'15"7 E. LAMY
4 FAST CASH 2700m 1'15"9 M. ABRIVARD
5 FEELING WAY 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
6 FELIX DU BOURG 2700m 1'19"6 F. NIVARD
7 FONCE VICOMTE* 2700m 1'24"0 J. POUTREL
DURTAL PRIX ROGER DABOUIS 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FUN IDOLE 2150m 1'24"1 L. DANIELO
2 FAKIM WEST 2150m 1'24"2 G. LIZEE
3 FAKIR GEMA 2150m 1'24"3 M. SASSIER
4 FLASH MAC DE COUET 2150m 1'24"3 D. HUBERT
5 FONCE VICOMTE* 2150m 1'24"5 J. POUTREL
6 FLIRT DE CAPONET 2150m 1'24"5 P. HOUEL
BREHAL PRIX MADAME MAURICE LEFEVRE 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 FAIRE VALOIR 2325m T.n.c. F. LECANU
2 FANTASQUE HAUFOR 2325m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONCE VICOMTE* 2325m T.n.c. J. POUTREL
4 FLASH DE BAFFAIS 2325m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FORREST BOIS MORIN 2325m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 FALCON D'ESPACE 2350m T.n.c. CH. THIERRY
7 FLUO 2350m T.n.c. L. DANIELO
8 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - D. 4. D. 1. 2. (18)R.
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
0 FAKIR DE VILLODON* 2525m D. ODIENNE
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr C) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FOLGOET ROSE 2875m 1'16"4 M. COIGNARD
2 FLASH DU CAP VERT 2875m 1'16"5 M.X. MESTRE SUNER
3 FRENCH VASANI 2875m 1'16"9 P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VILLODON* 2875m 1'17"3 D. ODIENNE
5 FIRST DES YVETS 2875m 1'17"3 P. TOUTAIN
6 FASHION MAKER 2875m 1'17"4 S. BAUDE
7 FRIMOUSSE DES VALS 2875m 1'17"7 O. BODINIER
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIEUX WELL 2800m 1'19"4 B. ROCHARD
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"6 B. CARPENTIER
4 FIDEL DES LANDES 2800m 1'20"4 S. HARDY
5 FRANKY DU CAP VERT 2800m 1'20"7 P.A. DELACOUR
6 FLOCON DES LANDES 2800m 1'21"2 NOEMIE HARDY
7 FOGO PICO 2800m 1'21"3 F. JOSEPH
0 FAKIR DE VILLODON* 2800m D. ODIENNE
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DE VILLODON* 2625m 1'19"1 D. ODIENNE
2 FAKIR DE LA ROCHE 2625m 1'19"1 CH. BOISNARD
3 FAMOUS GWEN 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
4 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'19"6 L. DELANOE
5 FAKIR DE CHANTENAY 2625m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
6 FOR YOU DU PUY 2625m 1'19"8 E. HERNOT
7 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'19"9 S. BAUDE
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FABRY 2875m 1'20"0 CL. DUVALDESTIN
2 FAKIR DE VILLODON* 2875m 1'20"0 D. ODIENNE
3 FLY GIBUS 2875m 1'20"5 G. GILLOT
4 FAST FORWARD 2875m 1'20"5 CH. CUILLER
5 FETICHE DE TILLARD 2875m 1'20"5 G. MARIN
6 FLOT DE MARIGNY 2875m 1'20"5 E. HERNOT
7 FITO PRIOR 2875m 1'20"5 S. DESMARRES
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE 20/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLOWER BY MAGALOU 2400m 1'18"3 A. WIELS
2 FENCER DE HOUELLE 2400m 1'18"5 CEDRIC CORBINEAU
3 FABULOUS DREAM 2400m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
4 FIRST CLASS 2400m 1'19"9 J. DUBOIS
5 FEEDBACK 2400m 1'20"1 A. MARION
6 FIER DES CHARRONS 2400m 1'20"3 J.PH. RAFFEGEAU
7 FARGA D'ECHAL 2400m 1'21"1 E. AUDEBERT
0 FAKIR DE VILLODON* 2400m S. OLIVIER
9 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 1. 4. (18)D. D. 5. 2.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO DES ROCHERS* 2825m T.n.c. A. LENOIR
2 FRENCH SO GOOD 2800m T.n.c. B. BONNE
3 FANTASIA DE MADKER 2800m T.n.c. CH.A. MALLET
4 FINISHING POINT 2800m T.n.c. E. REAUD
5 FINETTA 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 FLEUR DARCHE 2800m T.n.c. W. MICHEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS* 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE 2675m 1'19"9 F. ANNE
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILOU DU RIB 2825m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FOCUS QUICK 2825m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
3 FEVE D'ERABLE 2825m 1'18"8 CL. THOMAIN
4 FEE LUCERNAISE 2825m 1'19"5 F. LECANU
5 FLINT D'OURVILLE 2825m 1'19"8 FREDY LECATHELINAIS
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2825m 1'19"9 A. CLERIN
7 FIRST LADY BLEUE 2825m 1'20"0 T. THIEULENT
0 FALCO DES ROCHERS* 2825m A. LENOIR
BREHAL PRIX MADAME MAURICE LEFEVRE 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 FAIRE VALOIR 2325m T.n.c. F. LECANU
2 FANTASQUE HAUFOR 2325m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONCE VICOMTE 2325m T.n.c. J. POUTREL
4 FLASH DE BAFFAIS 2325m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FORREST BOIS MORIN 2325m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 FALCON D'ESPACE 2350m T.n.c. CH. THIERRY
7 FLUO 2350m T.n.c. L. DANIELO
0 FALCO DES ROCHERS* 2350m A. LENOIR
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS* 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU PAULCA 2800m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FALCO DES ROCHERS* 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 FIGARO QUESNOT 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FILS DES PILLARD 2800m T.n.c. P. CASTEL
5 FALSTAFF DE LORGE 2800m T.n.c. R. METAYER
6 FRED DE PIENCOURT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FLASH D'HAVANE 2800m T.n.c. CH. CLIN
10 FORBIDDEN LOVE - Raven CARBONELL - 1m (18)7m 2m 0. Dm
ARGENTAN PRIX REVE D'UDON 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORBIDDEN LOVE* 2875m 1'18"9 A. WIELS
2 FANTASIA JACK 2875m 1'19"5 M. LEMONNIER
3 FALCO DES AGETS 2875m 1'19"5 A. ANGOT
4 FIONA A LA BRUYERE 2875m 1'20"2 AURELIEN DESMARRES
5 FIGARO SOLO 2875m 1'20"4 M. KROUCHI
6 FINE DENTELLE 2875m 1'20"9 C. SAOUT
7 FURIOSA 2875m 1'21"8 L. JUBLOT
CABOURG PRIX DES MESANGES 15/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAKIR BONNETIERE 2750m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 FOLITRO 2750m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
4 FLIPPER DU LEVANT 2750m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2750m 1'18"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FORBIDDEN LOVE* 2750m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FONCTION PRIOR 2725m 1'20"7 AURELIEN DESMARRES
2 FORBIDDEN LOVE* 2725m 1'20"8 F. DESMIGNEUX
3 FULL TIME 2725m 1'21"7 F. LAGADEUC
4 FIESTA DU CHATELET 2725m 1'21"7 TH. PELTIER
5 FANTASIA DU PARC 2725m 1'21"8 A. BROUEL
6 FANTASIA JACK 2725m 1'22"1 M. LEMONNIER
7 FOREVER DU RIB 2725m 1'22"2 J.L.CL. DERSOIR
SAINT-MALO PRIX BELLINO II 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FETARD 2950m 1'18"5 P. BELLOCHE
2 FREE LOVE 2950m 1'18"5 Q. PERDEREAU
3 FIRST NIGHT 2950m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'18"8 PH. BEILEARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2950m 1'19"0 O. BOUDOU
6 FALQUERO 2950m 1'19"1 CH. LIBERGE
7 FARAH DES BROUSSES 2950m 1'19"4 Y. LORIN
0 FORBIDDEN LOVE* 2950m J. BAUDRON
AMIENS PRIX DES AGRICULTEURS 02/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FOREVER JIEL 2400m 1'17"2 A. LAMY
2 FIERTE CASTELETS 2400m 1'17"7 P.Y. VERVA
3 FLASH DU QUESNE 2400m 1'18"1 J. VANMEERBECK
4 FOLDEKEV 2400m 1'18"5 A. GARANDEAU
5 FEE DU CIEL 2400m 1'19"3 L. JUBLOT
6 FOR ME QUICK 2400m 1'20"5 F. DESMIGNEUX
7 FOLIE DE LA COTE 2400m 1'20"9 J. DAVE
0 FORBIDDEN LOVE* 2400m F. LAGADEUC
11 FANDANGO GLYCINES - Alain CHAVATTE - D. 5. 4. D. Dm Dm (18)
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 29/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FABIO DE LOU 2625m 1'16"1 CH. MARTENS
2 FABULOUS JIEL 2625m 1'16"3 F. OUVRIE
3 FILOU REVE 2625m 1'16"3 L. VERVA
4 FRISSON DU QUESNE 2625m 1'16"4 O. BIZOUX
5 FELIX DE CHAMANT 2600m 1'17"6 D. PARLING
6 FAON DE LA VITARD 2600m 1'18"2 M. BOUCHEZ
0 FANDANGO GLYCINES* 2600m A.A. CHAVATTE
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 3125m T.n.c. R. CORBIN
2 FAKIR DU CHATEAU 3125m T.n.c. P. ROULOIS
3 FRILOUZ DE KERNAS 3125m T.n.c. S. BAUDE
4 FLEUR VIVANCIERE 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FANDANGO GLYCINES* 3125m T.n.c. A.A. CHAVATTE
6 FAVOLTA 3125m T.n.c. J.P. BLOT
7 FAIRPLAY BRIOLAIS 3125m T.n.c. G. SORIEUX
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2550m 1'16"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FAKIR DU CHOQUEL 2550m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 FAN D'ARIFANT 2550m 1'16"8 J. DENISOT
4 FANDANGO GLYCINES* 2550m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
5 FUNNY DREAM AL 2550m 1'17"0 B. BLACHET
6 FLEURON DE CHOC 2550m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FOREVER SYLION 2550m 1'17"2 F. ROCHETTE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FUTEE DES ILES 2850m 1'17"6 R. LAMY
2 FELINA DE JOYERE 2850m 1'17"6 A. HUBERT
3 FASTNET ROCK 2850m 1'17"8 D. RIBEMONT
4 FIGAVE 2850m 1'18"1 S. ERNAULT
5 FORTY 2850m 1'18"2 T. LE BELLER
6 FLAMENCO PHEDO 2850m 1'18"4 H. TOUVAIS
7 FINE MELODIE 2850m 1'18"4 B. GROULT
0 FANDANGO GLYCINES* 2850m A.A. CHAVATTE
CAEN PRIX DE SOURDEVAL 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'15"8 F. GENCE
2 FLAMBOYANT D'ILE 2450m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 FAVORI JET 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
4 FOR BABY LOUIS 2450m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FLASH VALMONT 2450m 1'17"2 F. NIVARD
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'17"2 M. COLLET
7 FERWORD 2450m 1'18"1 C. MAUNY
0 FANDANGO GLYCINES* 2450m A. BARRIER
AMIENS PRIX D'OUVERTURE 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FALCO DES AGETS 2400m 1'17"1 A. REBECHE
2 FRUCTUEUX 2400m 1'17"7 C. LECLERCQ
3 FLEUR CHAMPETRE 2400m 1'18"2 M. KROUCHI
4 FLEUR DE RAMBURES 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FOUDI SEGAH 2400m 1'18"3 C. SAOUT
6 FINE DENTELLE 2400m 1'19"0 NOEMIE HARDY
7 FADET DE NESLE 2400m 1'19"7 A. GARANDEAU
0 FANDANGO GLYCINES* 2400m P.Y. VERVA
12 FADET DU BOIS - Richard JOLY - D. 3. 6. D. (18)7. 4.
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
0 FADET DU BOIS* 2925m R. JOLY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FLASH DU DROPT 2675m 1'16"7 CH. FEYTE
2 FLORIA DE TOUES 2675m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 FADET DU BOIS* 2650m 1'17"9 R. JOLY
4 FULL DES LUCAS 2675m 1'17"4 Y. HENRY
5 FILOU DU RAVARY 2675m 1'17"6 I.P. BLANCHON
6 FATALE D'ENFER 2675m 1'17"8 M. CRIADO
7 FLEUR DE PENGUEN 2675m 1'18"2 A. TOUSSAINT
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr A) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2700m 1'19"2 P. PELLEROT
2 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'20"0 S. PAUMARD
3 FAVOR MESLOIS 2700m 1'20"0 P. BELLOCHE
4 FELINE DE LA BASLE 2700m 1'20"1 G. BOUTEILLER
5 FINGER GEMINI 2700m 1'20"1 D. RIBEMONT
6 FADET DU BOIS* 2725m 1'19"4 R. JOLY
7 FORTUNE DE SOCERY 2725m 1'19"9 S. SERPIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
0 FADET DU BOIS* 2725m R. JOLY
SAINT-MALO PRIX DU GRAND BE 24/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FOR DADDY 2950m 1'19"1 J. DEGARDIN
3 FENJY NORMAND 2950m 1'19"1 TH. BARASSIN
4 FORMENTOR 2950m 1'19"3 TH. LEVESQUE
5 FORYOU DE LA MOIRE 2950m 1'19"5 R. CORBIN
6 FRIBOURG 2950m 1'19"6 J. BRUNEAU
7 FADET DU BOIS* 2950m 1'19"8 R. JOLY
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE (Gr C) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FLASH DE VELY 2825m 1'20"5 S. ERNAULT
2 FUN COPAIS 2825m 1'20"6 D. THOMAIN
3 FAKIR HAUFOR 2825m 1'20"6 F. BOUDET
4 FADET DU BOIS* 2825m 1'20"9 R. JOLY
5 FLASH DU RIB 2825m 1'21"0 J.L.CL. DERSOIR
6 FABULEUX 2825m 1'21"2 R. MAILLET
7 FISTON ANVALOU 2825m 1'21"7 A. DUBOIS
13 FALCO JEPHI - Andr LE COURTOIS - 4. 5. 2. 1. 0.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VALOGNES 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAKIR GASCON 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 FLOT DE MARIGNY 2700m 1'17"8 E. HERNOT
3 FLY DES CAILLONS 2700m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
4 FALCO JEPHI* 2700m 1'17"9 A. LE COURTOIS
5 FILOU DU MENIL 2700m 1'18"0 A. ACEF
6 FUNCHAL JELOCA 2700m 1'18"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FEVRIER PASS 2700m 1'18"5 GAEL NION
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI* 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLINT D'OURVILLE 2825m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
2 FALCO JEPHI* 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 FLORIADOS 2800m T.n.c. A. LELODET
4 FLEURON ROYAL 2800m T.n.c. S. HARDY
5 FEIWO 2825m T.n.c. Y. SALIOT
6 FANTASIA DU PARC 2800m T.n.c. B. GROULT
7 FILLE DE PARIS 2800m T.n.c. D. LEMARCHAND
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI* 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FREDO DES VEYS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FIESTA TURGOT 2825m T.n.c. Q. MICHEL
3 FIDJI BADREC 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
5 FREGATE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FLASH DU NOYER 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
7 FLORIDE SI 2825m T.n.c. C. SAOUT
0 FALCO JEPHI* 2800m N. BIAGINI
14 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - D. 7. 2. D. 9. 2.
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 3025m 1'16"3 M. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 FAON DU VIVIER 3025m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FAVO MONTAVAL 3000m 1'17"1 A. LAMY
5 FIDELIO WILLIAM 3000m 1'17"2 M. COIGNARD
6 FAKIR DES LANDES 3025m 1'16"7 B. HARDY
7 FINGER GEMINI 3000m 1'17"3 D. RIBEMONT
0 FIRSSO WIND* 3000m G. PRAT
MACHECOUL PRIX DE SAINT-MEME-LE-TENU 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLOOD OF LOVE 2700m 1'16"9 LEO ABRIVARD
2 FLASH LOVE 2725m 1'16"4 J. GRANDIN
3 FABULEUSE FLIGNY 2700m 1'17"2 A. BARRIER
4 FIRST MESLOIS 2725m 1'16"6 A. JENNY
5 FLOCON DIGEO 2725m 1'16"8 P. HOUEL
6 FLAMMY DELADOU 2700m 1'17"7 V. MAILLARD
7 FIRSSO WIND* 2700m 1'18"3 G. PRAT
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND* 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT 2925m 1'18"2 A. JANNIER
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
0 FIRSSO WIND* 3000m G. PRAT
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
9 FIRSSO WIND* 2425m 1'18"6 G. PRAT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND* 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
6ème Course - PRIX PIERRE LOUIS DE MAUPERTUIS - Départ 17h00
1 GILOU CAT - YOHANN PLUMAS - 1h7h5h9p9p184p6p3p8p
2 ALCATRAZ ISLAND(GER) - BAPTISTE DUBOURG - 1h5h
3 KER ARION - ANTOINE COUPU - 0h0h1p
4 DYNAMIC DINO - BENJAMIN BERENGUER - 0hTh6p
5 LANGANNERIE - LUDOVIC SOLIGNAC - 0h0h8p0p188p
6 HOLD THE REBEL - KEVIN GUIGNON -
7 PORQUENO - JOHNNY CHARRON - 2h8h
8 ZADALL - PAULIN BLOT -
9 NO BORDER - NICOLAS TERRASSIN - Ah7h7h
10 ABALYA - ARMEL LOTOUT - 3h6h2h9h
6ème Course - PRIX PIERRE LOUIS DE MAUPERTUIS - Départ 17h00
1 GILOU CAT - YOHANN PLUMAS - 1h7h5h9p9p184p6p3p8p
2 ALCATRAZ ISLAND(GER) - BAPTISTE DUBOURG - 1h5h
3 KER ARION - ANTOINE COUPU - 0h0h1p
4 DYNAMIC DINO - BENJAMIN BERENGUER - 0hTh6p
5 LANGANNERIE - LUDOVIC SOLIGNAC - 0h0h8p0p188p
6 HOLD THE REBEL - KEVIN GUIGNON -
7 PORQUENO - JOHNNY CHARRON - 2h8h
8 ZADALL - PAULIN BLOT -
9 NO BORDER - NICOLAS TERRASSIN - Ah7h7h
10 ABALYA - ARMEL LOTOUT - 3h6h2h9h
7ème Course - PRIX PRESIDENT ROGER DU HALGOUET - Départ 17h30
1 FORGE MASTER - KEVIN GUIGNON - 3h184p3p2p2p3p8p4p7p
2 FAIR PLAY AULMES - ANTOINE COUPU - 8h
3 FIRENZO - BENJAMIN BERENGUER - 0h
4 BELEAVE YOU - MAXIMILIEN FARCINADE - 9p8p1p3p8p0p7p6p180p
5 FREDO ECOSSAIS - JOHNNY CHARRON - 6h
6 LINE BEROYA - YOHANN PLUMAS - 5h5hAh187p0p
7 FOLISH MOON - ARMEL LOTOUT - 8p
8 TOP SEA - ESTEBAN METIVIER - 0p4p189p2p
9 STORMING OUT - XAVIER LE FORT - 0p6p0p3p0p0p184p0p6p
7ème Course - PRIX PRESIDENT ROGER DU HALGOUET - Départ 17h30
1 FORGE MASTER - KEVIN GUIGNON - 3h184p3p2p2p3p8p4p7p
2 FAIR PLAY AULMES - ANTOINE COUPU - 8h
3 FIRENZO - BENJAMIN BERENGUER - 0h
4 BELEAVE YOU - MAXIMILIEN FARCINADE - 9p8p1p3p8p0p7p6p180p
5 FREDO ECOSSAIS - JOHNNY CHARRON - 6h
6 LINE BEROYA - YOHANN PLUMAS - 5h5hAh187p0p
7 FOLISH MOON - ARMEL LOTOUT - 8p
8 TOP SEA - ESTEBAN METIVIER - 0p4p189p2p
9 STORMING OUT - XAVIER LE FORT - 0p6p0p3p0p0p184p0p6p
8ème Course - PRIX PONTAVICE - Départ 18h00
1 BARLEDA - ADRIEN PAGEOT - 6hTs1h181s2s3sTs6s1s
2 MAOLA - BENJAMIN BERENGUER - 9h3h3h5h18Ah3hAh2h0p
3 VISION D'ANJOU - CELINE LEQUIEN - Ah5h186s6h5hAh6h8p1h
4 CRAZYDOR - LUDOVIC SOLIGNAC - 18Tc0c16TsAhAh
5 DIAM'S DE BERSY - BAPTISTE DUBOURG - 182p4p5p173p3pAh166p
6 GOSPEL CHANGES - KEVIN GUIGNON - 2h
7 LULUDOR - PAULIN BLOT - 6h171h
8 EPHAINE D'ARC - MAXIMILIEN FARCINADE - 7s8hTh180p9p175p
8ème Course - PRIX PONTAVICE - Départ 18h00
1 BARLEDA - ADRIEN PAGEOT - 6hTs1h181s2s3sTs6s1s
2 MAOLA - BENJAMIN BERENGUER - 9h3h3h5h18Ah3hAh2h0p
3 VISION D'ANJOU - CELINE LEQUIEN - Ah5h186s6h5hAh6h8p1h
4 CRAZYDOR - LUDOVIC SOLIGNAC - 18Tc0c16TsAhAh
5 DIAM'S DE BERSY - BAPTISTE DUBOURG - 182p4p5p173p3pAh166p
6 GOSPEL CHANGES - KEVIN GUIGNON - 2h
7 LULUDOR - PAULIN BLOT - 6h171h
8 EPHAINE D'ARC - MAXIMILIEN FARCINADE - 7s8hTh180p9p175p