les courses hippiques
ABBEVILLE Dimanche 30 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'UPECT - Départ 14h00
1 GALAXIE SOMOLLI - J?r?me COMPAS -
2 GANGSTER D'URFIST - C?dric CORBINEAU -
3 GIGANT FLORE - Arnaud MARIONVAL -
4 GLAMOUR MONTAVAL - Gabriele GELORMINI -
5 GOLD DE BUCY - Rodolphe DOUYERE -
6 GOLDEN STORY - Tanguy DEVOUASSOUX -
7 GOLDIE GOLD - Pierre Eric COLLARD -
8 GOOD RUNNER TELBE - Th MENORET -
9 GRAND CRACK - Delphine ODIENNE -
10 GREBAULT - Yohann SALAUN -
11 GUEPARD DU PIRE - Victor FIGUEROA PAZ -
12 GY DU GANEP - Bernard PITON -
2ème Course - PRIX ABC INFORMATIQUE - MICKAEL JUPIN - Départ 14h30
1 DINA DES ROMAINS - Michel BOUREE - 0. 2. 0. Dm R. 0m (18)
MAUQUENCHY PX PMU "LE JEAN BART" SAINT LEGER DU BOU 20/06/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BEATUS AVIS 2850m 1'16"2 O. FONTES DE AGUIAR
2 DASSERO 2875m 1'16"5 S. CAMPAIN
3 CYBELE DE L'AUNEY 2850m 1'17"2 CH. BERTHOMIER CHARLES
4 CALIN DE GLASNET 2875m 1'16"9 Y. DESMET
5 APACHE D'ANAMA 2875m 1'17"1 P. HERGNO
6 COMETE ROYALE 2850m 1'17"9 DOMINIQUE LEPAGE
7 BEBERT DU VARLET 2850m 1'18"3 JEAN MAXIME LESNE
0 DINA DES ROMAINS* 2850m M. BOUREE
LES ANDELYS 2EME RENCONTRE USA/MALTE/ITALIE/NORMANDI 16/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 BOTANIQUE MERITE 2550m T.n.c. J.A. SCHAEFER
2 DINA DES ROMAINS* 2525m T.n.c. O. CAUCHI
3 DIWAN LORIETTE 2525m T.n.c. L. FARINA
4 CASH DE LA ROUE 2525m T.n.c. J. LAVILLE
5 CONCERTO MERITE 2525m T.n.c. F. DURVILLE
6 DIRAGORA 2525m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
7 DIEGO PENEME 2525m T.n.c. M. BROOKS
GOURNAY EN BRAY PRIX ATOUT SERVICE BLC ENTREPRISE 09/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 DEMOLITION BLUE 2575m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CHIFOUMI 2550m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
3 BAS NORMAND 2575m T.n.c. S. CAMPAIN
4 DRACO DES PERIA 2550m T.n.c. D. BERCHER
5 DESTIN D'ALARINE 2550m T.n.c. J. MOUCHARD
6 DOLGA DU VIVIER 2575m T.n.c. M. POIRIER
7 BOUCLETTE MIKA 2550m T.n.c. J. NADEAU
0 DINA DES ROMAINS* 2550m M. BOUREE
LE TOUQUET PRIX DE LA MER 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT 2125m 1'14"2 M. BREVAULT
2 CAKOU DE CHAMANT 2100m 1'15"1 C. BEILEARD
3 DREAMER ANGELE 2125m 1'14"8 D. MULOT
4 CHILI DAIRPET 2125m 1'15"3 B. GUENET
5 DOUGLAS DU HAUTY 2100m 1'16"9 J. MERCIER
6 DIMPLE DU KLAU 2100m 1'17"0 S. GUERET
7 CLASSIC DE MARZY 2125m 1'18"0 M. MARTIN
0 DINA DES ROMAINS* 2100m Y. HERROT
VIRE PRIX AUX DOUCEURS DE MARTILLY 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DAISY DU CLOS 2825m 1'16"3 R. MARTY
2 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'16"6 F. LETONTURIER
3 DUO CHARMEUR 2825m 1'16"6 P. OLLITRAULT
4 DISCO D'EM 2825m 1'16"6 M. ASSELINE
5 DEESSE D'UN JOUR 2825m 1'16"9 M. JOLY
6 DALI DORE 2825m 1'17"1 C. SAOUT
7 DIRCOM DU VIVIER 2825m 1'17"1 M. BORT
0 DINA DES ROMAINS* 2825m W. AVELINE
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr A) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DEBUSSY 2850m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 DUC D'IDEE 2875m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
3 DONA DE BEYLEV 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
4 DUMENIX DU CLOS 2850m 1'17"2 G. JOUVE
5 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
6 DUNAWAY 2850m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
7 DAYDREAM VICTORY 2875m 1'17"0 J.F. VALLETTE
0 DINA DES ROMAINS* 2850m P. FRERET
2 DEAD ON TIME - Dominique LEPAGE - D. 8. (18)0. D. 8. D.
ARRAS PRIX ESPACE DEPANNAGE 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BOYARDO 2925m T.n.c. H. VIVANT
4 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
5 CALEDONIE DES IRIS 2925m T.n.c. R. COURCELLES
6 DRAGSTER 2900m T.n.c. P. SECQ
7 DILEMNE DE CANCHY 2900m T.n.c. PH. VAUGEOIS
0 DEAD ON TIME* 2900m DOMINIQUE LEPAGE
GOURNAY EN BRAY PRIX ATOUT SERVICE BLC ENTREPRISE 09/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 DEMOLITION BLUE 2575m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CHIFOUMI 2550m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
3 BAS NORMAND 2575m T.n.c. S. CAMPAIN
4 DRACO DES PERIA 2550m T.n.c. D. BERCHER
5 DESTIN D'ALARINE 2550m T.n.c. J. MOUCHARD
6 DOLGA DU VIVIER 2575m T.n.c. M. POIRIER
7 BOUCLETTE MIKA 2550m T.n.c. J. NADEAU
8 DEAD ON TIME* 2550m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
REIMS PRIX DE CHESNAY 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DUANG TAA 2575m 1'18"0 K. LEBLANC
2 DEESSE D'IDEF 2550m 1'19"3 L. JUBLOT
3 DREAM DE LANDEMER 2575m 1'18"5 O. HUE
4 DIDJI BOY 2575m 1'18"6 J. MELIS MACIAS
5 DJERBA VICI 2550m 1'19"4 V. SAUSSAYE
6 DAISY DES CHARMES 2575m 1'18"7 ANTOINE BOUTIN
7 DOUGLAS DU HAUTY 2550m 1'19"5 M. IZZO
0 DEAD ON TIME* 2550m B. BLARY
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr A) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DEBUSSY 2850m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 DUC D'IDEE 2875m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
3 DONA DE BEYLEV 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
4 DUMENIX DU CLOS 2850m 1'17"2 G. JOUVE
5 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
6 DUNAWAY 2850m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
7 DAYDREAM VICTORY 2875m 1'17"0 J.F. VALLETTE
0 DEAD ON TIME* 2875m G. LEFEBVRE
DIEPPE PRIX GUY DE MAUPASSANT 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 DOMINO DU MILAN 2575m 1'19"8 G. LESSIEU
2 DIVIN DE BOUGY 2575m 1'19"8 B. MASSEGUIN
3 DON GIOVANNI 2575m 1'19"9 P. LEVESQUE
4 DESTIN VENESI 2575m 1'20"0 S.E. PASQUIER
5 DIAMANT DE MALAC 2550m 1'20"9 J.F. SENET
6 DAYDREAM VICTORY 2575m 1'20"3 J.F. VALLETTE
7 DECLIC DU SOLEIL 2575m 1'20"3 M. VERVA
8 DEAD ON TIME* 2550m 1'21"3 J. GUERRA
DIEPPE PRIX MC DONALD'S DE DIEPPE 06/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DESPERATE WIFE 2575m 1'19"7 J. MERER
2 DAHLIA BLANC 2550m T.n.c. J. TRAVERS
3 DIAMANT DES LANDES 2550m T.n.c. B. HARDY
4 DJIMMY DE VIVE 2550m T.n.c. B. BLARY
5 DIAMOND MINE 2550m T.n.c. A. GUERIN
6 DRIGANALA 2550m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
7 DEESSE DU MOULIN 2575m T.n.c. MAXIME THEVENET
0 DEAD ON TIME* 2550m J. GUERRA
3 DOUGLAS DU HAUTY - Didier DELSART - D. 9. 5m 0. D. Rm
ARRAS PRIX ESPACE DEPANNAGE 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BOYARDO 2925m T.n.c. H. VIVANT
4 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
5 CALEDONIE DES IRIS 2925m T.n.c. R. COURCELLES
6 DRAGSTER 2900m T.n.c. P. SECQ
7 DILEMNE DE CANCHY 2900m T.n.c. PH. VAUGEOIS
0 DOUGLAS DU HAUTY* 2900m D. DELSART
ARRAS PRIX DOMAINE DES CASCADES 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2925m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DILEMNE DE CANCHY 2925m T.n.c. PH. VAUGEOIS
3 COCKTAIL DE CARO 2925m T.n.c. L. RIVENET
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
5 CHAMPION VEA 2900m T.n.c. O. VICAIRE
6 CRISTIANO D'ARC 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
7 DREAM DE FAJE 2900m T.n.c. E. GRIMA
9 DOUGLAS DU HAUTY* 2900m T.n.c. D. DELSART
LE TOUQUET PRIX DE LA MER 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT 2125m 1'14"2 M. BREVAULT
2 CAKOU DE CHAMANT 2100m 1'15"1 C. BEILEARD
3 DREAMER ANGELE 2125m 1'14"8 D. MULOT
4 CHILI DAIRPET 2125m 1'15"3 B. GUENET
5 DOUGLAS DU HAUTY* 2100m 1'16"9 J. MERCIER
6 DIMPLE DU KLAU 2100m 1'17"0 S. GUERET
7 CLASSIC DE MARZY 2125m 1'18"0 M. MARTIN
ARRAS PRIX LE CLOS DELICE ANZIN SAINT-AUBIN 28/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 DIEGO DE LUNES 2900m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
4 DJOAMAX 2900m T.n.c. N. GODEY
5 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
6 CAPUCINE PHIL 2925m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 DAIRAMO D'OCQUE 2900m T.n.c. ED. SOUDAIN
0 DOUGLAS DU HAUTY* 2900m D. DELSART
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 01/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTRIER ATOUT 2700m 1'15"1 P. VAN POLLAERT
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'15"3 C. ARICKX
3 BAGHEERA ROC 2700m 1'15"5 TH. HUCHEDE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'15"7 J.CL. LOUCHE
5 DUKE CALIN 2700m 1'15"7 S. BARUFFOLO
6 CAPUCINE PHIL 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
7 COSMOS RINGEAT 2700m 1'15"8 C. MONCOURTOIS
0 DOUGLAS DU HAUTY* 2700m D. DELSART
MAUQUENCHY PRIX DE LA BOUTONNIERE DU PAYS DE BRAY 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DRAGON DU GUE 2850m 1'16"6 M. TIJOU
2 DJENA DE NAPPES 2875m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'16"8 R. MARTY
4 DOUGLAS DU HAUTY* 2850m 1'17"5 M. MORANDEAU
5 DELTA DE LA VALLEE 2875m 1'17"0 F. LETONTURIER
6 DINO DU CHATEAU 2875m 1'17"0 C. HUBIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2850m 1'18"7 S. BOULARD
4 DRAGSTER - Patrice SECQ - 6. 4. 5. Dm (18)D. 7m
ARRAS PRIX ESPACE DEPANNAGE 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BOYARDO 2925m T.n.c. H. VIVANT
4 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
5 CALEDONIE DES IRIS 2925m T.n.c. R. COURCELLES
6 DRAGSTER* 2900m T.n.c. P. SECQ
7 DILEMNE DE CANCHY 2900m T.n.c. PH. VAUGEOIS
ARRAS PRIX PMU CAFE DES SPORTS MAROEUIL 10/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BAHIA DES AMAZONES 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
4 DRAGSTER* 2900m T.n.c. P. SECQ
5 CLASSICA MUSICA 2925m T.n.c. P. QUESNEL
6 DAKOTA DE DIGEON 2900m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 COOKIE DES BROUETS 2925m T.n.c. A. DAULIER
ABBEVILLE PRIX ROQUEPINE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 DALTON NOA 2300m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DEFI ORAGEUX 2300m T.n.c. D. CRESPEL
3 DREAM TOGETHER 2325m T.n.c. L. RIVENET
4 CRAC RINGEAT 2300m T.n.c. CH.M. DUVAL
5 DRAGSTER* 2300m T.n.c. P. SECQ
6 CAPUCINE PHIL 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2325m T.n.c. J. GORAIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX G.C.O. BIHOREL 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DEFI DE BELLANDE 2500m 1'17"2 NOEMIE HARDY
2 DEESSE D'UN JOUR 2500m T.n.c. M. JOLY
3 DEFI D'HAUTVENT 2525m T.n.c. G. GODARD
4 DINO DU DOME 2525m T.n.c. CH. CALLICO
5 DAHLIA BLANC 2525m T.n.c. G. GERVAIS
6 DUNE DU PORET 2525m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 DARLING LADY 2525m T.n.c. A. VOISIN
0 DRAGSTER* 2500m N. JUGE
LE SAP PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIER 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CITE MAGIK 2625m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 CONDOR DES VALS 2625m T.n.c. C. DELBECQ
3 CARUSO DU MONT 2625m T.n.c. S. METAYER
4 CAPORAL DE LARRE 2650m T.n.c. F. PICHON
5 DON DIEGO PARIS 2650m T.n.c. W. AVELINE
6 CO LOVELY CATH 2625m T.n.c. C. MARCHAND
7 DICSOU MONTAVAL 2650m T.n.c. FLORENT PELTIER
0 DRAGSTER* 2650m ANTOINE MORIN
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENOR PENALAN 2200m 1'18"5 M. LE BOURHIS
2 DAVID OF MONEY 2200m 1'19"5 R. MARTY
3 ELOGIO TEJY 2200m 1'19"7 L. DRAPIER
4 EOLE DU PHENIX 2200m 1'20"1 P. THIEULENT
5 DESIRGAB 2200m 1'21"5 V. SAUSSAYE
6 ELINKINE 2200m 1'21"8 M. TIJOU
7 DRAGSTER* 2200m 1'22"2 M. COLLET
5 CALDAS NORAS - Thierry ADELAIDE - R. 0. (18)R. (17)2. 1.
MONS(GHLIN) PRIX EQUATEUR (GROUPE A) 22/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 CONDOR SKY 2300m 1'15"5 PHILIPPE MASSCHAELE
4 CONDOR SKY 2300m 1'15"5 PHILIPPE MASSCHAELE
6 DELTA CHARM 2300m 1'15"7 MARIUS COIGNARD
6 DELTA CHARM 2300m 1'15"7 MARIUS COIGNARD
7 DRINGEAT MAURITIUS 2300m 1'16"4 THIBAULT R. LONCKE
7 DRINGEAT MAURITIUS 2300m 1'16"4 THIBAULT R. LONCKE
0 CALDAS NORAS* 2300m JOSEPH VERBEECK
0 CALDAS NORAS* 2300m JOSEPH VERBEECK
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr A) 05/02/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2625m 1'20"2 M. MAUDET
2 CALDAS NORAS* 2625m 1'20"4 L.J. LEGROS
3 CADOR DE ROMAZ 2650m 1'19"8 L. DONATI
4 CALIN DES MOISSONS 2625m 1'20"6 A.PH. GRIMAULT
5 CESARIO 2650m 1'20"0 P.Y. LEMOINE
6 CRANBERRY DELADOU 2625m 1'20"8 L. GELORMINI
7 CARABI DU JACKY 2650m 1'20"2 M. GILARD
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY (Gr B) 22/01/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CALDAS NORAS* 2850m 1'17"2 J.M. LEGROS
2 CAKOU DE CHAMANT 2850m 1'17"3 L. VERVA
3 CROCK VAULOGER 2850m 1'17"3 V. VIEL
4 CARABI DU JACKY 2875m 1'16"9 M. GILARD
5 CABALLA LANDELA 2850m 1'17"6 PH. MASSCHAELE
6 CARO DE GRANDCAMP 2850m 1'17"6 E. PELTIER
7 CERISE DES PRES 2875m 1'17"1 J. GRANDIN
MONTMIRAIL PRIX PIERRE DE FAYET 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CAVIAR DU GADE 3200m T.n.c. J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 3225m T.n.c. F. HEON
3 CHAT BOSS 3225m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 CEMILIE DE LAROQUE 3225m T.n.c. P. LECELLIER
5 CALDAS NORAS* 3225m T.n.c. J.M. LEGROS
6 CASINO DE GREZ 3200m T.n.c. A. GILLES
7 COCKTAIL ELEVEN 3200m T.n.c. A. FOULON
ABBEVILLE PRIX TOYOTA - ABBEVILLE 03/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CELIOS DE LAURMA 3150m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 CLASSICAL CHARM 3175m T.n.c. A. MENAGER
3 CHERI BIBI 3175m T.n.c. D. MEHENNI
4 CLEAR WOOD VISAIS 3150m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 CRYSTAL DU HIDOUX 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 CYANE DE FAVEROL 3175m T.n.c. A. ALLAIS
7 CINQ D'OTRA 3150m T.n.c. R. BERNIER
9 CALDAS NORAS* 3175m T.n.c. J.M. LEGROS
6 DJOAMAX - Nathalie GODEY - 1. 8. D. 7. 4. D.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX ABCISSE 22/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 DJOAMAX* 3000m T.n.c. M. HERRAULT
2 DAKOTA BLUE 3000m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 DOC MAJYC 3000m T.n.c. L. CUEFF
4 DAPHNE DE FAVEROL 3000m T.n.c. A.P. GIRAUD
5 DIAMANT DE MALAC 3025m T.n.c. A.A. BOULARD
6 DANGEROUSLY 3000m T.n.c. B. BLARY
7 DAKTARI JIEL 3000m T.n.c. L. BOITE
LES ANDELYS 2EME RENCONTRE USA/MALTE/ITALIE/NORMANDI 16/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 BOTANIQUE MERITE 2550m T.n.c. J.A. SCHAEFER
2 DINA DES ROMAINS 2525m T.n.c. O. CAUCHI
3 DIWAN LORIETTE 2525m T.n.c. L. FARINA
4 CASH DE LA ROUE 2525m T.n.c. J. LAVILLE
5 CONCERTO MERITE 2525m T.n.c. F. DURVILLE
6 DIRAGORA 2525m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
7 DIEGO PENEME 2525m T.n.c. M. BROOKS
8 DJOAMAX* 2525m T.n.c. J. BUSUTTIL
NANCY PRIX DES MACARONS 08/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DEFI ORAGEUX 2600m 1'16"0 PH. MASSCHAELE
2 ECHO JIEL 2625m 1'15"3 J.R. DECLERCQ
3 ESPOIR IDEAL 2625m 1'15"4 V. BOULOGNE
4 EN FOLIE 2625m 1'15"4 DAVID LEFEVRE
5 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 L. VERVA
6 DAPHNE DU ROUMOIS 2625m 1'16"7 B. BARBIER
7 DELLA DU VIEUXCOUR 2600m 1'17"8 M. BOUCHEZ
0 DJOAMAX* 2600m A. DUPERCHE
NANCY PRIX LOUIS MAJORELLE 20/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DAPHNE DE FAVEROL 2600m 1'18"4 A.P. GIRAUD
2 DERNIERE SEANCE 2600m 1'18"6 D. GENOT
3 DEFI ORAGEUX 2625m 1'17"9 B. BLARY
4 DENVER HAUFOR 2625m 1'18"1 CH. HEOT
5 DELTA CLAIR 2600m 1'19"0 R. GROSBOT
6 DOMINO DU JOUR 2625m 1'18"2 J. BUSSET
7 DJOAMAX* 2600m 1'19"8 A. CURY
ARRAS PRIX LE CLOS DELICE ANZIN SAINT-AUBIN 28/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 DIEGO DE LUNES 2900m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
4 DJOAMAX* 2900m T.n.c. N. GODEY
5 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
6 CAPUCINE PHIL 2925m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 DAIRAMO D'OCQUE 2900m T.n.c. ED. SOUDAIN
STRASBOURG PRIX DE JOINVILLE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 CANADAIR 2825m 1'17"1 R. KUIPER
2 DEESSE DES BAUX 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'18"6 CH. MIRANDEL
4 DARLING ATOUT 2800m 1'18"7 C. GILLET
5 COMTESSE D'ORCO 2825m 1'19"8 F. ROCHETTE
6 DRYADE DU CHATEAU 2800m 1'20"8 V. BOULOGNE
0 DJOAMAX* 2800m B. PITON
7 DIVINE DU MONCEL - Fr?d?ric WIART - D. 8. 0. 0. (18)8. A.
SAINT-OMER PRIX MARC RIVENET 16/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 CAPUCINE PHIL 2625m 1'18"5 M. SEOANE-GIL
2 CARMAGNOLE 2625m 1'18"5 J. GORAIN
3 DONARIA 2625m 1'18"5 V. BALEDENT
4 BRUME DES RACQUES 2650m 1'17"8 F. WASSELIN
5 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'17"8 D. CRESPEL
6 BALDWIN JET 2650m 1'17"8 A. NEIRINCK
7 CALIFORNIA ZEN 2650m 1'17"9 L. RIVENET
0 DIVINE DU MONCEL* 2625m F. WIART
GOURNAY EN BRAY PRIX LE FOURNIL DE JUDITH 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 2575m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
2 DAME DU CHATAULT 2550m T.n.c. N. HERTAULT
3 DERBY BI 2550m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 DEESSE DU MOULIN 2575m T.n.c. E. MOREL
5 DROLE DE DAME PENA 2550m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 DOLLY DESBOIS 2550m T.n.c. A. RENAUDIN
7 DIONYSOS DU FOSSE 2550m T.n.c. D. CRESPEL
8 DIVINE DU MONCEL* 2550m T.n.c. F. WIART
BERNAY PX DES ETABLISSEMENTS "LES DELICES DU PA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DELTA GEDE 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DORIA DE VAUVILLE 2825m T.n.c. F. LECANU
3 DUO DE BELLOUET 2800m T.n.c. M. COIGNARD
4 DIAMANT DU PERCHE 2800m T.n.c. V. SEGUIN
5 DOLCE BLUE 2800m T.n.c. R. LAMY
6 DAKOTA BLUE 2800m T.n.c. V. ROYER
7 DIANE LA MESANGE 2800m T.n.c. PH. MASSCHAELE
0 DIVINE DU MONCEL* 2825m C. DEFFAUX
BIHOREL LES ROUEN PRIX EUROPE ECHANGE 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIVIN ANAXEL 2500m 1'17"4 A.G. MAILLARD
2 DOLLAR BABY 2525m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 DIVA DU BOLY 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 DIABLO DES FORETS 2525m T.n.c. N. BRIDAULT
5 DIAMOND DASH 2500m T.n.c. S. HARDY
6 DEDE LA SCIENCE 2525m T.n.c. ST. MEUNIER
7 DUC DE SOMMAIRE 2525m T.n.c. G. DELACOUR
0 DIVINE DU MONCEL* 2500m C. DEFFAUX
LISIEUX PRIX LIVAROT 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEESSE DES BAUX 2750m 1'16"9 P.Y. VERVA
2 DEVE PHIL 2725m 1'17"7 JEROME DAVID
3 DALIKA DE BRAY 2725m 1'17"9 S. POILANE
4 DIAMOND MINE 2725m 1'18"0 P.Y. LEMOINE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 R. DELAUNE
6 DOLOPIA DE CHENU 2750m 1'17"3 P. PELLEROT
7 DISCOTHEQUE 2725m 1'18"2 F. LECANU
8 DIVINE DU MONCEL* 2725m 1'18"2 C. DEFFAUX
MAUQUENCHY PRIX DES APPRENTIS 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2850m 1'16"5 M. IZZO
2 DAME NOIRE PHI 2850m 1'16"8 R. DOUYERE
3 DOLL JOSSELYN 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
4 DIANA MARINA 2850m 1'17"6 C. JEAN
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"9 CH. CALLICO
6 DORIS JENILOU 2875m 1'16"9 R. CARBONELL
7 DIRAE AVIS 2875m 1'17"1 JONATHAN DELAMARE
0 DIVINE DU MONCEL* 2850m M. LEGROS
8 DIAMANTIDIS TIT - Philippe GUINARD - D. 5. 4. D. 0. (18)5.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DU COMITE DES FETES 10/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOMINO DU JOUR 2700m 1'17"7 TH. BUSSET
2 DOLCE VITA WOOD 2675m 1'18"5 S. CINGLAND
3 DIS MOI OUI 2675m 1'18"5 J. BOILLEREAU
4 DAZIBAO 2675m 1'18"6 TH. ISSAUTIER
5 DESIR DE BANOME 2700m 1'17"9 L. LERENARD
6 DAPHNE DE FAVEROL 2675m 1'19"3 MARTIN CORMY
7 DOCTOR HOUSE 2675m 1'20"8 E. GOUT
0 DIAMANTIDIS TIT* 2675m L. LAMAZIERE
CLUNY PRIX DES ARTS ET METIERS DE CLUNY 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DORIA DE FONTAINE 2700m T.n.c. F. JAMARD
2 DANDY SOMOLLI 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 DORLANDO DE COUDE 2725m T.n.c. TH. LEMOINE
4 DAPHNE DU ROUMOIS 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
5 DIAMANTIDIS TIT* 2700m T.n.c. L. LAMAZIERE
6 DOUBLE IMPACT 2725m T.n.c. G. TOURON
7 DAMOCLEY DE BEA 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JEAN MARTIN 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAMOCLEY DE BEA 2700m 1'18"5 J.PH. DUCHER
2 DEESSE JIVE 2675m 1'19"3 P. CALLIER
3 DROGO DE SANDRE 2700m 1'18"5 S. PELTIER
4 DIAMANTIDIS TIT* 2700m 1'18"6 L. LAMAZIERE
5 DIVINE ACTION JOB 2675m 1'19"3 A. DUPUIS
6 DALTON BOY 2675m 1'19"6 E. GOUT
7 DEAUVILLAIS 2675m 1'19"6 A. ROZZONI
SAINT-GALMIER PRIX DES BERGERONNETTES 05/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 DEESSE JIVE 2650m 1'19"2 L. DARLAY
2 DOLCE VITA WOOD 2650m 1'19"2 M. DAOUGABEL
3 DROGO DE SANDRE 2675m 1'18"5 S. PELTIER
4 DAZIBAO 2675m 1'18"5 TH. ISSAUTIER
5 DAPHNE DE FAVEROL 2650m 1'19"4 MICKAEL CORMY
6 DIS MOI OUI 2650m 1'19"5 L. LERENARD
7 DRAKKAR DES PINS 2650m 1'19"5 P. CALLIER
0 DIAMANTIDIS TIT* 2675m L. LAMAZIERE
FEURS PRIX BOUCHERIE 2 B 24/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELCO DU BAS BOSQ 2850m 1'16"7 Y. CORDEAU
2 DAHYLA DE MASSARA 2850m 1'16"8 Q. CETRE
3 DEVOIR MATH 2850m 1'16"9 E. LAMAMY
4 DREAM DU CHATELET 2875m 1'16"4 Q. CHAUVE-LAFFAY
5 EPONA DE CHENOU 2875m 1'16"4 F. BROUST
6 EUFORIAWICZ 2850m 1'17"3 L. MAGNENAT
7 DIDJI DU MESSI 2875m 1'16"7 A. CURY
0 DIAMANTIDIS TIT* 2850m F. BOULOT
MOULINS PRIX GUY BOILLEREAU 06/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DJOKO MAGIQUE 2600m 1'16"5 X. LIGNEL
2 DUC DE BOISNEY 2625m 1'15"9 D. PUNIERE
3 DIKY DU LOISIR 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
4 DENVER DE L'ITON 2625m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 DIAMANTIDIS TIT* 2625m 1'16"1 L. LAMAZIERE
6 DAHLIA BLANC 2625m 1'16"2 J. TRAVERS
7 DARLING DU RABUTIN 2625m 1'16"3 J. CUOQ
9 BINGO PAN - Manuel SEOANE-GIL - 0. D. (18)0. 6. D. D.
ARRAS PRIX ESPACE DEPANNAGE 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BOYARDO 2925m T.n.c. H. VIVANT
4 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
5 CALEDONIE DES IRIS 2925m T.n.c. R. COURCELLES
6 DRAGSTER 2900m T.n.c. P. SECQ
7 DILEMNE DE CANCHY 2900m T.n.c. PH. VAUGEOIS
0 BINGO PAN* 2925m M. SEOANE-GIL
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
0 BINGO PAN* 3150m M. SEOANE-GIL
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 24/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 CALLIXHE DIESCHOOT 2300m 1'15"3 GERT SUCAET
4 CALLIXHE DIESCHOOT 2300m 1'15"3 GERT SUCAET
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'15"6 RIK DEPUYDT
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'15"6 RIK DEPUYDT
7 BELADO D'OUILLY 2300m 1'15"9 JO CORBANIE
7 BELADO D'OUILLY 2300m 1'15"9 JO CORBANIE
0 BINGO PAN* 2300m HEIN VAN DEN HENDE
0 BINGO PAN* 2300m HEIN VAN DEN HENDE
ABBEVILLE PRIX TB TRAITEUR 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 CHARMING BOY FAC 2300m T.n.c. F. COTREUIL
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2325m T.n.c. N. LECERF
3 CHICAGO BELLO 2300m T.n.c. R. KERGUERIS
4 BANG DODIENVILLE 2300m T.n.c. F. DELWARDE
5 CYRANO STAR 2325m T.n.c. M.J. MARIE
6 BINGO PAN* 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 CRACK DES LANCIERS 2300m T.n.c. TH. DENIMAL
ARRAS PRIX MC DONALD'S 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 10 pts dur
1 CRISTIANO D'ARC 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
2 AZUR OF LIFE 2925m T.n.c. TH. BONNET
3 CRACK DE VIVOIN 2900m T.n.c. D. BERCHER
4 CESAR WILLIAMS 2900m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
5 CRACK DES LANCIERS 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
6 BELLA DES HAIES 2900m T.n.c. S. DALES
7 A TOUS LES VENTS 2925m T.n.c. V. BALEDENT
0 BINGO PAN* 2900m M. SEOANE-GIL
10 CRISTIANO D'ARC - Fabrice BRIDAULT - 0. 6. 0. 9. (18)6. 6.
LA CAPELLE GRAND NATIONAL DES AMATEURS 22/05/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2775m 1'15"2 S. GRISEZ
2 DUR D'OREYE 2775m 1'15"2 R. ROTEN
3 DEZIO JOSSELYN 2750m 1'15"9 S. HOSTE
4 DESTA GAME 2750m 1'16"3 E. LAMOUR
5 BEBERT DU VARLET 2750m 1'16"4 JEAN MAXIME LESNE
6 BARON DU CITRUS 2775m 1'16"0 M. SEOANE-GIL
7 CRISTAL DU PONT 2750m 1'16"7 D. CRESPEL
0 CRISTIANO D'ARC* 2750m F. BRIDAULT
ARRAS PRIX DOMAINE DES CASCADES 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2925m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DILEMNE DE CANCHY 2925m T.n.c. PH. VAUGEOIS
3 COCKTAIL DE CARO 2925m T.n.c. L. RIVENET
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
5 CHAMPION VEA 2900m T.n.c. O. VICAIRE
6 CRISTIANO D'ARC* 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
7 DREAM DE FAJE 2900m T.n.c. E. GRIMA
SAINT-OMER PRIX PIERRE GORAIN 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DESTA GAME 2625m 1'20"4 E. LAMOUR
2 CYRIUS ROSE 2625m 1'20"5 R. LHOMME
3 CAPUCINE PHIL 2625m 1'20"6 M. SEOANE-GIL
4 CHIC TROT 2625m 1'20"6 S. RINGLER
5 CAID DU RIB 2625m 1'20"7 D. POINSIGNOL
6 CRAC RINGEAT 2625m 1'20"9 CH.M. DUVAL
7 BOLIDE DE TONNERRE 2650m 1'20"2 B. LABEEUW
0 CRISTIANO D'ARC* 2650m F. BRIDAULT
STRASBOURG PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DREBEN D'AM 2800m 1'18"9 D. CRESPEL
2 CADALEN 2800m 1'20"0 J.F. POINTEAU
3 BANDIT 2825m 1'19"6 L. RIVENET
4 A JET SPORT 2825m 1'19"6 E. LAMOUR
5 CASTALDO 2800m 1'20"5 J. LEBOSSE
6 BELLE DE CERISY 2825m 1'20"5 P. LECLERCQ
7 BALKARA DE LIGNY 2825m 1'20"8 S. WYSS
9 CRISTIANO D'ARC* 2800m 1'25"8 F. BRIDAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SAINT-MAURICE 15/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2850m 1'15"2 B. LEBEY
2 CALINE BELRI 2850m 1'15"3 D. CRESPEL
3 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'15"3 F. BRIDAULT
4 CYRIUS ROSE 2825m 1'16"6 R. LHOMME
5 COCA DE CHAUPRY 2825m 1'16"9 M. SEOANE-GIL
6 CRISTIANO D'ARC* 2850m 1'16"2 L. RIVENET
7 BONA DEA 2825m 1'17"3 D. LEFRANC
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LENS 08/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'15"9 E. HERBEAU
2 CALINO SAUTREUIL 2700m 1'16"1 J. DENISOT
3 CRISTAL DES HAYES 2700m 1'16"3 C. PARYS
4 CUBANA 2700m 1'16"3 TH.R. LONCKE
5 CARDINAL DU VALLON 2700m 1'16"4 G. JOUVE
6 CRISTIANO D'ARC* 2700m 1'16"4 B. BLARY
7 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'16"4 D. STOEHR
11 DIAMANT DU CHOQUEL - Christophe BRIDAULT - 9. 2. 5. (18)3. 0. 9.
NIORT PRIX ESPACE INFORMATIQUE 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DAY DE BELLOUET 2475m 1'19"5 A. DE VAUGIRAUD
2 DEESSE MONCEAU 2475m 1'19"7 C. NOVE
3 CARLOS DE GODISSON 2475m 1'19"7 BASTIEN JOSEPH
4 DIVERGENCE 2475m 1'19"7 ALEXIS GUERIN
5 DEFI DE SUBLIGNY 2500m 1'19"0 J. HOCDE
6 DYNAROCK 2475m 1'19"8 V. SAUSSAYE
7 CARLOS VIVANCIERE 2475m 1'19"8 M. FLAMBARD
9 DIAMANT DU CHOQUEL* 2475m 1'20"0 C. ENAULT
ARRAS PRIX CONCESSION TOYOTA - FG AUTOMOBILE A 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DESIREZ MOI 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL* 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 CHOCO BEN MAX 2925m T.n.c. N. D'HAENENS
4 DOLCE ROYALE 2900m T.n.c. C. SAOUT
5 DIVERGENCE 2900m T.n.c. B. PITON
6 CLOVIS DU CHERISAY 2900m T.n.c. P. SORAIS
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
STRASBOURG PRIX DU JURA 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CYBELE PHIL 2800m 1'19"7 B. CLAIRET
2 CENZO DU GUEMONT 2825m 1'19"1 J. MELIS MACIAS
3 COOL GAHN 2800m 1'20"0 F. BROUST
4 CASANOVA DU VARLET 2800m 1'20"2 C.E. LEMAIRE
5 DIAMANT DU CHOQUEL* 2800m 1'20"2 CH. HEOT
6 BRAKO JIEL 2825m 1'19"7 C. GILLET
7 COCKTAIL DE CARO 2800m 1'20"4 L. BOITE
AMIENS PRIX RENE BALLIERE 25/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2400m 1'17"4 Q. MICHEL
2 DANDY DU BOURG 2400m 1'17"6 H. MONTHULE
3 DIAMANT DU CHOQUEL* 2400m 1'17"8 CH. HEOT
4 DUKE CALIN 2400m 1'17"8 E. HERBEAU
5 DRAGON DU KAHEL 2400m 1'17"9 AUDREY BONNE
6 DIANA TEJY 2400m 1'18"1 B. GUILMET
7 DOLESMIE MERITE 2400m 1'18"4 R. DOUYERE
BIHOREL LES ROUEN PRIX P.M.U. SPORTING BAR 21/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 DERBY MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
3 DONARIA 2500m T.n.c. G.A. POU POU
4 DIVA DE LA COUDRE 2500m T.n.c. J.CH. PITON
5 DREAM DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
6 DON DIEGO PARIS 2525m T.n.c. M. COIGNARD
7 DECOR DU SURF 2525m T.n.c. MARTIAL VIEL
0 DIAMANT DU CHOQUEL* 2525m N. BRIDAULT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX CENTRE LECLERC - FAGNIERES 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 CESAR DES LUCAS 3000m 1'21"2 L. GELORMINI
2 CLYDE 3025m 1'20"7 R. LE CREPS
3 CAP DES GRANGES 3000m 1'21"4 M. LEGROS
4 DIDJI BOY 3000m 1'21"5 J. MELIS MACIAS
5 CARIUS DES CRIERES 3025m 1'20"9 F. CHRISTOPHE
6 COPERNIC 3000m 1'21"7 ANTOINE BOUTIN
7 DAGUERRE D'ARCY 3000m 1'21"7 A. MEURANT
9 DIAMANT DU CHOQUEL* 3025m 1'21"6 N. BRIDAULT
12 BAGHEERA ROC - Beno SCHWARTZ - 6. 3. 6. 2. 6. 3.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX TRAPEZE 22/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DRACO DES PERIA 3000m T.n.c. D. BERCHER
2 BICHON DU QUINZE 3025m T.n.c. E. LAMOUR
3 CALIMERO BROUETS 3025m T.n.c. A. DAULIER
4 BRISTOL SYGA 3025m T.n.c. S. DALES
5 DANCE ROCK 3025m T.n.c. S. LABOUTIQUE
6 BAGHEERA ROC* 3025m T.n.c. B. SCHWARTZ
7 DIOLA FIX 3000m T.n.c. M. DICHTEL
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 3000m 1'25"4 JEAN MAXIME LESNE
2 DARDANUS 3025m 1'24"7 P. LECLERCQ
3 BAGHEERA ROC* 3025m 1'25"0 B. SCHWARTZ
4 DRACO DES PERIA 3025m 1'25"1 D. BERCHER
5 DOLVERA 3025m 1'25"3 A. UNTERREINER
6 DEMON DE LA BESVRE 3025m 1'25"4 S. LABOUTIQUE
7 CASANOVA DU VARLET 3000m 1'26"2 B. DUPUIS
LA CAPELLE PRIX DE L'U.N.A.T. 26/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CAPELLA DU TRECHON 2700m 1'16"4 S. GRISEZ
2 CASH VRAC 2700m 1'16"7 S. LABOUTIQUE
3 CORNELIUS 2700m 1'16"8 D. LEPERE
4 CREON DE LA BESVRE 2700m 1'16"9 J. GORAIN
5 BELLO JO 2700m 1'17"1 D. DELSART
6 BAGHEERA ROC* 2700m 1'17"3 B. SCHWARTZ
7 DIEGO DU THENNEY 2700m 1'17"4 B. DUPUIS
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BAGHEERA ROC* 2800m T.n.c. B. SCHWARTZ
3 DOUCE LIGNERIES 2825m T.n.c. A. CHRETIEN
4 A JET SPORT 2825m T.n.c. E. LAMOUR
5 CYBELE DU VERNET 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
6 APACHE DU VALIN 2825m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
7 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE EN THIERA 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'17"2 J. BARBIER
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'17"3 C. ARICKX
3 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'17"3 M. DICHTEL
4 DON'T STOP ME 2700m 1'17"4 L. PATTYN
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'17"5 N. GODEY
6 BAGHEERA ROC* 2700m 1'17"7 B. SCHWARTZ
7 CARMAGNOLE 2700m 1'17"8 F. BOULY
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 01/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTRIER ATOUT 2700m 1'15"1 P. VAN POLLAERT
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'15"3 C. ARICKX
3 BAGHEERA ROC* 2700m 1'15"5 TH. HUCHEDE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'15"7 J.CL. LOUCHE
5 DUKE CALIN 2700m 1'15"7 S. BARUFFOLO
6 CAPUCINE PHIL 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
7 COSMOS RINGEAT 2700m 1'15"8 C. MONCOURTOIS
13 DAZIO BEST - Jean Marc SOUICI - D. 0. (18)8. 6m 9. 0.
LE NEUBOURG PRIX JEAN-FRANCOIS LAMBERT 09/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DIRAE AVIS 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DROOPY DELADOU 3000m T.n.c. G. MARIN
3 DIVA SOMOLLI 3000m T.n.c. M. DUDOUIT
4 DAFFODIL JAB 3000m T.n.c. G. SIMON
5 DEESSE VALLEMBRAS 3000m T.n.c. C. CHERADAME
6 DORIS DE BASSIERE 3000m T.n.c. PH. BAZIRE
0 DAZIO BEST* 3000m J. VANMEERBECK
AMIENS PRIX JEANNE HACHETTE 01/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DARLING DES VIGNES 2400m 1'15"0 A. LAURENT
2 DUC DE TYROLE 2400m 1'15"0 K. DEPUYDT
3 DEXTER DE MAI 2400m 1'15"0 F. LECANU
4 DIVINE DAMOLI 2400m 1'15"7 C. RAIMBAUD
5 DIABLO DES PRES 2400m 1'15"8 DAVID LEFEVRE
6 DAGUET 2400m 1'15"8 O. BIZOUX
7 DINO DU BOURG 2400m 1'15"9 F. GIARD
0 DAZIO BEST* 2400m J. VANMEERBECK
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'18"2 J. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU 2700m 1'18"3 F. PICHON
3 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'18"5 D. HEON
5 DJANGO RIO 2675m 1'19"5 CL. FRECELLE
6 DEESSE DES SABLES 2675m 1'19"8 PH. GENDRY
7 DAMAROSA BOUILLON 2675m 1'19"8 A. COLLETTE
8 DAZIO BEST* 2700m 1'19"1 TH. DUVALDESTIN
MAUQUENCHY PRIX MOET ET CHANDON 16/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2850m 1'15"7 D. THOMAIN
2 DESIR BAY 2850m 1'15"8 CL.CH. VAUGRANTE
3 DERBY SPEED 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
4 CARLA DES ANGLES 2850m 1'16"2 CH. LE COZ
5 DANCER 2850m 1'16"3 E. LE BELLER
6 DAZIO BEST* 2850m 1'16"8 P.Y. VERVA
7 CYBELE CASTELETS 2850m 1'16"9 A. ANDRE
AMIENS PRIX ROLAND MALVOISIN 25/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2925m 1'16"2 A. LAURENT
2 DIGUEDOR 2925m 1'16"4 F. LECANU
3 DJOKO DES TITHAIS 2900m 1'17"2 J. LEROULLEY
4 DRAKKAR BUROIS 2900m 1'17"2 M. COIGNARD
5 DEMOLITION BLUE 2925m 1'16"7 B. MARIE
6 DAHLIA BLANC 2900m 1'17"4 J. TRAVERS
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'16"9 L. VERVA
9 DAZIO BEST* 2925m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
CABOURG PRIX DES LISERONS 10/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DONOVAN DARK 2750m 1'14"7 A. LAMY
2 DESTIN DE L'OREE 2750m 1'15"0 F. NIVARD
3 DASSERO 2750m 1'15"0 A. MENAGER
4 CASH MALI 2750m 1'15"0 CH. HESLOUIN
5 CESARIONO 2750m 1'15"1 A. LHERETE
6 COKAHIS DE GUEZ 2750m 1'15"3 B. ROBIN
7 DJANGO GIBUS 2750m 1'15"3 F. ANNE
0 DAZIO BEST* 2750m CL. DUVALDESTIN
14 BEAUTIFUL GABY - Machiel NEIRINCK - 8m 3. 0. 0. (18)0. 5.
ARRAS PRIX GEDIMAT 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2925m T.n.c. M. LEGROS
2 BALI DU POUET DOUX 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 BLOK SUR MER 2925m T.n.c. A. REBECHE
4 DIABOLIC QUEEN 2900m T.n.c. P. SORAIS
5 D'ARTAGNAN DU PONT 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 BINGO DE CARSI 2925m T.n.c. I. AHO
7 CHANELLE DU PERCHE 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
8 BEAUTIFUL GABY* 2900m T.n.c. F. DESMIGNEUX
COURTRAI PRIX NIPPER C 07/04/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
2 CHAMP WINNER 2300m 1'18"0 L. VAN BAEL
2 CHAMP WINNER 2300m 1'18"0 L. VAN BAEL
3 BEAUTIFUL GABY* 2300m 1'18"4 F. NEIRINCK
3 BEAUTIFUL GABY* 2300m 1'18"4 F. NEIRINCK
4 ATOUT PARIS 2300m 1'18"7 M. BIZOUX
4 ATOUT PARIS 2300m 1'18"7 M. BIZOUX
6 BRETEUIL DE L'ITON 2300m 1'19"5 M. MOES
6 BRETEUIL DE L'ITON 2300m 1'19"5 M. MOES
COURTRAI PRIX SALONS TEN BOOGAERDE 05/03/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 COMANCHERO BEACH 2300m 1'16"1 BENOIT BLACHET
4 COMANCHERO BEACH 2300m 1'16"1 BENOIT BLACHET
6 BOGDEN 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
6 BOGDEN 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
7 CASANOVA DE RICO 2300m 1'16"3 JOSEPH VERBEECK
7 CASANOVA DE RICO 2300m 1'16"3 JOSEPH VERBEECK
0 BEAUTIFUL GABY* 2300m FRANCIS NEIRINCK
0 BEAUTIFUL GABY* 2300m FRANCIS NEIRINCK
MONS(GHLIN) PRIX LE TROT.COM 19/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m dur
4 BASIC IDEF 2850m 1'15"5 JO CORBANIE
4 BASIC IDEF 2850m 1'15"5 JO CORBANIE
6 ALI CLUB 2850m 1'16"1 LIEVEN CANNAERT
6 ALI CLUB 2850m 1'16"1 LIEVEN CANNAERT
7 DECOSTER VALLEE 2850m 1'16"2 MARC MOES
7 DECOSTER VALLEE 2850m 1'16"2 MARC MOES
0 BEAUTIFUL GABY* 2850m STEFAAN UYTTENDAELE
0 BEAUTIFUL GABY* 2850m STEFAAN UYTTENDAELE
15 BALZANO DU DOUET - Jean Claude LOUCHE - 4. 9. 6. D. 2. D.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DIAGONALE 22/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 COQUIN DU DRIEHOEK 3000m T.n.c. J.F. SENET
2 GIAMPAOLO POOF 3000m T.n.c. D. PARLING
3 BORIGANO 3025m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BALZANO DU DOUET* 3000m T.n.c. J.CH. PITON
5 DIABLO DES PRES 3000m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 TOUCHEE BI 3000m T.n.c. CH. MARTENS
7 DINO DU BOURG 3000m T.n.c. F. GIARD
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT TRUJAS AUTOMOBILES 16/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COYOTE DU RELAIS 2825m T.n.c. E. MASCLE
2 ART DU DONJON 2825m T.n.c. B. DEBRIS
3 BALOO DU NORD 2825m T.n.c. H. TJALSMA
4 DIVA TEJY 2800m T.n.c. S. BESNARD
5 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
6 DIANE LA MESANGE 2800m T.n.c. PH. BLOUET
7 COUCOU DE BOUERE 2825m T.n.c. R. PELLIER
9 BALZANO DU DOUET* 2800m T.n.c. J.CL. LOUCHE
RAMBOUILLET PRIX DU PERRAY 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BOB DU RIB 2800m T.n.c. J. LAVILLE
2 DOOSTY 2800m T.n.c. A. GAND
3 CADOR DE ROMAZ 2825m T.n.c. F.X. MARY
4 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
5 ATHOS D'URZY 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
6 BALZANO DU DOUET* 2800m T.n.c. J.CL. LOUCHE
7 DESTA GAME 2825m T.n.c. E. LAMOUR
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARQUETTE LEZ LILLE 13/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CADRY 2850m 1'14"5 F. ROBIN
2 BALOO DU NORD 2825m 1'15"2 B. LABEEUW
3 BORN TO RUN 2850m 1'14"6 J.F. POINTEAU
4 CRAC RINGEAT 2825m 1'15"4 CH.M. DUVAL
5 BEST OF MORCHIES 2850m 1'14"8 D. DEWULF
6 BRISE DE KERNAS 2825m 1'16"1 JEAN MAXIME LESNE
7 CLAIR DE LUNE 2850m 1'16"2 S. GRISEZ
0 BALZANO DU DOUET* 2825m J.CL. LOUCHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BAILLEUL 29/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEZIO JOSSELYN 2700m 1'15"8 S. HOSTE
2 BALZANO DU DOUET* 2700m 1'15"9 J.CL. LOUCHE
3 CADILLAC DE GINAI 2700m 1'16"0 TH. ADELAIDE
4 DON'T STOP ME 2700m 1'16"1 P. VAN POLLAERT
5 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'16"1 M. DICHTEL
6 DON DU CIEL 2700m 1'16"2 TH. LEVASSEUR
7 DEESSE D'EMERAUDE 2700m 1'16"3 R. LHOMME
ORLEANS PRIX COLONEL POIRIER 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 BEST D'EVEL 3425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 BARON DAIRPET 3400m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CAPRICE DU CHOQUEL 3400m T.n.c. M.A. SEBAOUN
4 CLE DU LAS VEGAS 3400m T.n.c. M. REGLIN
5 COCKTAIL DIGEO 3425m T.n.c. D. BARRIER
6 CRACK MATI 3400m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 CHAPON DE CLAIRE 3400m T.n.c. E. GRIMA
0 BALZANO DU DOUET* 3425m J.CL. LOUCHE
16 BOUTRON DE CLAIRE - Ivan JUBLOT - 2. 2. 5. 2. 0. (18)0.
REIMS PRIX DE L'UNAT 19/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'15"4 E. FREMIOT
2 BOUTRON DE CLAIRE* 2550m 1'16"2 I. JUBLOT
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'16"3 S. HOSTE
4 ALIXAN 2575m 1'15"6 D. EOCHE
5 CONCERTO STAR 2550m 1'16"4 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2550m 1'16"5 J. LEMONNIER
7 DIAMOND BOURBON 2550m 1'16"5 A.J. GAUCHET
VINCENNES PRIX GERALDINA 04/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARRERA DU CLOSET 2850m 1'14"8 B. GUENET
2 BOUTRON DE CLAIRE* 2850m 1'14"8 I. JUBLOT
3 BAGO SPORT 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
4 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"0 M. POIRIER
5 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"0 P. DIVARE
6 DALTON D'EBANE 2850m 1'15"9 J. BARBIER
7 CALIE DE PEBRISY 2875m 1'15"3 L. RIVENET
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE* 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
VINCENNES PRIX KATHARINA 14/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
2 BOUTRON DE CLAIRE* 2850m 1'16"1 I. JUBLOT
3 DOUX PARFUM 2875m 1'15"5 P. PROD'HOMME
4 CRYSTAL PEARL 2850m 1'16"4 J.F. NOEL
5 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'15"7 F. BRIDAULT
6 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'16"4 F. CHAPDELAINE
7 CASANOVA BLUE 2850m 1'16"6 B. DEBRIS
GRAIGNES PRIX TREFIBOIS 01/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 2700m 1'16"3 J.F. NOEL
2 CALAGAN DECHAMBOU 2700m 1'16"7 A. LESCALIER
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'16"8 A. LAIR
4 AVENIR DE DAIDOU 2725m 1'16"1 M. GOETZ
5 AUBRAC DU RIB 2725m 1'16"3 F. CHAPDELAINE
6 BIJOU D'AURE 2725m 1'16"3 D. LEFRANC
7 BRILLANT CASTELETS 2700m 1'17"1 D. L'ORPHELIN
0 BOUTRON DE CLAIRE* 2700m I. JUBLOT
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CASH DRIVE 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
2 ALINLOR 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
3 A TOI VENUS 2625m T.n.c. F. HEON
4 CUPIDON DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BRABANT DE BULIERE 2600m T.n.c. M. GODINEAU
6 BEL HAUFOR 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 BIR HAKEIM 2625m T.n.c. B. HERVO
0 BOUTRON DE CLAIRE* 2600m R.J. FLEURY
3ème Course - 1ER PRIX LA POTAGERE - FRANCOIS TETU - Départ 15h00
1 EDGEWOOD - Axel JENNY - 7. D. 5. 2. 8. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX BAR PMU "LE SOLEIL" - BEGLES 12/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2550m 1'14"5 CEDRIC TERRY
2 EKIR DE MAI 2550m 1'14"8 D. LAISIS
3 ELEVEN SHAPTER 2550m 1'15"0 E. RAFFIN
4 EASY JOY 2550m 1'15"1 J. CHAVATTE
5 EUREKA JENILAT 2550m 1'15"6 D. BROSSARD
6 EVA DE GUERINIERE 2550m 1'16"7 A. ABRIVARD
7 EDGEWOOD* 2550m 1'16"9 A. JENNY
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 EYRA DES BUISSONS 3000m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
2 EGEE QUESNOT 3025m T.n.c. T. CALO
3 ESTEBAN POTERIE 3025m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EVENDER MAYBE 3025m T.n.c. J.F. MOQUET
5 EDEN KLES 3000m T.n.c. TH. LEBREC
6 EXTRA DE CRENNES 3025m T.n.c. C. MARCHAND
7 EXTREME DU NORD 3025m T.n.c. M. GRUMETZ
0 EDGEWOOD* 3000m CH. PLANCHAIS
CHARTRES PRIX SALON DS - CHARTRES 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECLAIR DE CALENDES 2825m 1'15"4 CH. NICOLE
2 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'15"5 S. HOUYVET
3 EMIR SLY 2800m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
4 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'16"4 P. GERAY
5 EDGEWOOD* 2800m 1'16"7 A. MENAGER
6 ELZA DE SOUVIGNE 2825m 1'16"1 M. LENOIR
7 ELINDA PASMARICK 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD* 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
SAINT-OMER PRIX DE SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEM 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2650m 1'18"2 ANTOINE MORIN
2 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"9 P. KLIMCZAK
3 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 G. JOUVE
4 ENVOL THE BEST 2625m 1'19"6 L.D. FLEURY
5 EASY RIDER ZEN 2650m 1'19"2 D. THIEFAINE
6 ELIOT DE MAI 2625m 1'20"0 J.TH. CHAINEUX
7 ETHANO DE BOUTEAU 2625m 1'20"2 L. BOITE
8 EDGEWOOD* 2625m 1'20"3 TH. ROUSSIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ALPES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'16"1 H. HUYGENS
3 EOLE CHATHO 2700m 1'16"1 F. LECANU
4 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'16"3 J. CORBANIE
5 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'16"3 K. DEPUYDT
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"4 L. VERVA
0 EDGEWOOD* 2700m S. DIEUDONNE
2 EMPEREUR DARLING - Paul KLIMCZAK - 4m 2m 0. 8. 5. 2. (18)
LA CAPELLE PRIX D'ENGHIEN 13/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 FLEMINGTON 2750m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"1 P.Y. VERVA
3 EDELWEISS PAULCA 2750m 1'16"2 D. BONNE
4 EMPEREUR DARLING* 2750m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 ESPRIT EMESS 2750m 1'17"8 J. VANMEERBECK
6 ETINCELLE DARCHE 2750m 1'18"1 M. COLLET
7 EDOMERICA GAME 2750m 1'19"9 J.D. FERREIRA
LA CAPELLE PRIX DE SAINT-QUENTIN 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVA NIKA 2750m 1'16"7 TH. PELTIER
2 EMPEREUR DARLING* 2750m 1'16"9 A. VIEL
3 ESPERANCE AMAX 2750m 1'16"9 M. TIJOU
4 ESTHER DU GANEP 2750m 1'17"1 C. LECLERCQ
5 EVACASH 2750m 1'17"7 E. DESSARTRE
6 ETERNITY JIEL 2750m 1'17"9 M. GRUMETZ
7 ESTUPENDO 2750m 1'18"2 E. HERBEAU
CHARTRES PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CYRIL AVERT 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'AMOUR 2825m 1'16"7 E. RAFFIN
2 EARLY DANCER 2825m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'17"3 S. HOUYVET
4 EUCALYPTUS DU MONT 2825m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMIR SLY 2800m 1'18"1 P. VERCRUYSSE
6 ENJOY DREAM 2825m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 ESTOURNEL MOURIEZ 2825m 1'17"7 O. BIZOUX
0 EMPEREUR DARLING* 2800m J. NISKANEN
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ENZO SLIPPER 2650m 1'16"8 F. OUVRIE
2 ELEGRO TER BLEKTE 2625m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
3 EOLE DU PONT 2625m 1'18"0 J.G. VAN EECKHAUTE
4 ECLAT DE BEYLEV 2650m 1'17"3 CH. CUILLER
5 EXCALIBUR ARTHUR 2650m 1'17"3 TH. DUVALDESTIN
6 EPREX DE MONGOCHY 2625m 1'18"2 N. BRIDAULT
7 ELU D'ALI 2625m 1'18"2 P.Y. VERVA
8 EMPEREUR DARLING* 2650m 1'17"5 J. NISKANEN
CHARTRES PRIX AUVISYS 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EBENITO D'AURCY 2800m 1'17"0 R. CONGARD
2 ELECTRIC BLUE 2800m 1'17"0 L. GELORMINI
3 ETIENOS DE CHENOU 2800m 1'17"3 FRANCOIS LECATHELINAIS
4 EL LOCO 2800m 1'17"4 J.CH. BEAUFILS
5 EMPEREUR DARLING* 2800m 1'17"6 P. KLIMCZAK
6 EVA DE LOISNE 2800m 1'17"7 CH. CALLICO
7 ECLAT DE STAR 2800m 1'18"0 ALEXIS GUERIN
SAINT-OMER PRIX DE SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEM 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2650m 1'18"2 ANTOINE MORIN
2 EMPEREUR DARLING* 2625m 1'18"9 P. KLIMCZAK
3 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 G. JOUVE
4 ENVOL THE BEST 2625m 1'19"6 L.D. FLEURY
5 EASY RIDER ZEN 2650m 1'19"2 D. THIEFAINE
6 ELIOT DE MAI 2625m 1'20"0 J.TH. CHAINEUX
7 ETHANO DE BOUTEAU 2625m 1'20"2 L. BOITE
3 DORESTAN - C?dric PARYS - D. D. 8. 2. (18)0. 7.
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 17/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DIALO DES KECHES 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DESIGN JENILOU 2800m T.n.c. F. PICHON
3 DIVINE MONCEAU 2775m T.n.c. ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 DIVINE CARISAIE 2775m T.n.c. J. REZE
5 DEAUVILLAISE 2800m T.n.c. N. BAZIRE
6 DAUPHINE DE CLECY 2800m T.n.c. CH. HEOT
7 DON VITO GAP 2775m T.n.c. O. HERBINIERE
0 DORESTAN* 2775m H. MONTHULE
AMIENS PRIX DE GERBEROY 27/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2425m 1'15"5 B. LEREBOURG
2 DIVINE NUIT 2400m 1'16"5 D. THOUROUDE
3 DIEGO DU COUDOU 2400m 1'16"6 J. HOCDE
4 DECI DELA 2425m 1'15"9 P. GROUSSARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2425m 1'16"0 CH. HEOT
6 DYNASTIE D'ENFER 2425m 1'16"1 P.A. DELACOUR
7 DEESSE OF FAIRY 2400m 1'16"9 M. HERRAULT
0 DORESTAN* 2400m Q. MICHEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX ROLLING D'HERIPRE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DINO VOLO 2850m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
2 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 DISCO 2825m 1'16"2 J.F. SENET
4 DULCINEE D'ARBAZ 2825m 1'16"3 L. VERVA
5 DORIAN DE SOUVIGNE 2850m 1'15"7 M. LENOIR
6 DANIKA DES FORETS 2825m 1'16"4 G. LANNOO
7 DJINA DE PILLIERE 2850m 1'15"9 M. COIGNARD
8 DORESTAN* 2825m 1'16"7 CH. HESLOUIN
GRAIGNES PRIX DE NANTES 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2700m 1'15"5 S. ERNAULT
2 DORESTAN* 2700m 1'15"7 CH. HESLOUIN
3 DUC VIVANCIERE 2700m 1'15"9 J. PLANCHARD
4 DANDY CHERI 2700m 1'15"9 L. GUINOISEAU
5 ELLORA SUN 2700m 1'15"9 R. DEMAS
6 DANTE TURGOT 2700m 1'15"9 T. OUVRIE
7 DUCHESSE DANICA 2700m 1'16"1 L.M. DAVID
VINCENNES PRIX D'HOSSEGOR 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'14"5 B. GOOP
2 DEXTER PAULOIS 2875m 1'14"5 S. ERNAULT
3 DINO DU BOURG 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
4 DRAGONOWICZ 2875m 1'14"8 B. COPPENS
5 DUCA DE LEAU 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DOUDOU DU GUIVON 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
7 DIVA D'IROISE 2875m 1'15"0 D. DAUVERNE
0 DORESTAN* 2850m CH. HESLOUIN
CHARTRES PRIX DE L'ACADEMIE DE CHARTRES 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DERBY DU RIL 2800m 1'16"1 R. DERIEUX
2 DANCER DU CADRAN 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DERBY STORY 2800m 1'16"9 P. VAN PETTEN
4 DORLANDO DE COUDE 2800m 1'16"9 B. PITON
5 DINO DU BOURG 2800m 1'17"1 J. MELIS MACIAS
6 DUO DE BELLOUET 2800m 1'17"2 P. HORNOY
7 DORESTAN* 2800m 1'17"3 CH. HESLOUIN
4 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 7. 9. 2. 8m 0. 0.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX AVENTURE KIDS 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DUCA DE LEAU 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 DREAM SUN 2775m T.n.c. E. VALLETTE
3 DOCEANE DU BOCAGE 2775m T.n.c. D. PUNIERE
4 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
5 DEESSE VALLEMBRAS 2775m T.n.c. A. ROUSSIN
6 DIMITRI DU CLOS 2750m T.n.c. J. MERER
7 DELTA DE LA VALLEE* 2775m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
STRASBOURG PRIX DE SELESTAT 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2800m 1'18"2 CL. DUVALDESTIN
2 EMIR PETTEVINIERE 2800m 1'18"4 CH. MARTENS
3 ESTOURNEL MOURIEZ 2825m 1'17"8 O. BIZOUX
4 ECHO JIEL 2825m 1'17"8 J.L. DERSOIR
5 DIVIN DU MONT 2800m 1'18"6 J.M. CHAINEUX
6 CALINO SAUTREUIL 2825m 1'18"0 A. DUPERCHE
7 ESCALE SAUTREUIL 2800m 1'18"7 P.Y. VERVA
9 DELTA DE LA VALLEE* 2800m 1'18"9 AURELIEN TERNISIEN
GOURNAY EN BRAY PRIX PRO ET CIE EURL MENEUT 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
2 DELTA DE LA VALLEE* 2575m T.n.c. PH. TERNISIEN
3 DALTAIR DE KIRVA 2550m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
4 DUNE DE LA LUNE 2575m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 DAROLD DE PLAY 2550m T.n.c. A. JANNIER
6 DUC DE BEYLEV 2550m T.n.c. L. BIZOUX
7 DUC DE REVE 2550m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
LISIEUX PRIX ASSOCIATION CASSANDRA 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2725m 1'15"6 F. DESMIGNEUX
2 ENFANT GATE 2725m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
3 DIAMANT DU PLAIX 2725m 1'16"2 BASTIEN JOSEPH
4 ECHO DE MEAUTIS 2750m 1'15"5 C. LEVESQUE
5 ETOILE PIERJI 2725m 1'16"4 M. TIJOU
6 ELSA RUSH 2750m 1'15"8 A.PH. GRIMAULT
7 ELDO DES LANDIERS 2750m 1'16"1 J. CERISIER
8 DELTA DE LA VALLEE* 2750m 1'16"2 F. LETONTURIER
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DOMEDRIVER 2750m T.n.c. M. BEZIER
2 DENVER HAUFOR 2750m T.n.c. A. LAMY
3 DESIGN JENILOU 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
4 DUMENIX DU CLOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA JACK 2750m T.n.c. A. DOMART
6 DECI DELA 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEFI DE CASROUGE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 DELTA DE LA VALLEE* 2750m AURELIEN TERNISIEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE QUINCAMPOIX 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DUC DE SOMMAIRE 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 DAKOTA JACK 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
3 DIVIN ANAXEL 2525m T.n.c. CL. THOMAIN
4 DIVA DE CREPON 2500m T.n.c. P. GERAY
5 DEAL DES MARCEAUX 2525m T.n.c. V. GOUSSARD
6 DIVIN DU RENOUARD 2525m T.n.c. B. JOUAN
7 DALLAS DE FOKISSAR 2525m T.n.c. L.J. LEGROS
0 DELTA DE LA VALLEE* 2525m AURELIEN TERNISIEN
5 DELICIOUS GIRL - Victor FIGUEROA PAZ - 0. 4. (18)Dm D. D. 8.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE STRASB 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 D'AMOUR DE MAGNY 2600m 1'16"6 G. FOURNIGAULT
2 DINO DU BOURG 2625m 1'16"0 A. ABRIVARD
3 DESTRIER ATOUT 2625m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
4 DUENA KERYVON 2625m 1'16"0 J. DAVE
5 DUCHESSE DAIDOU 2625m 1'16"3 R. DERIEUX
6 DIWAN LORIETTE 2600m 1'17"1 M. BIZOUX
7 DJOAMAX 2600m 1'17"2 A. DUPERCHE
0 DELICIOUS GIRL* 2625m G.A. POU POU
STRASBOURG PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'19"4 E. DESMIGNEUX
2 DIVIN DU MONT 2825m 1'19"8 D. POSTHUMUS
3 DREAM DES OLIVIERS 2825m 1'19"9 F. BOULOT
4 DELICIOUS GIRL* 2825m 1'20"1 J. MELIS MACIAS
5 DJOAMAX 2800m 1'21"0 M. HERRAULT
6 DAUPHIN DU VIF 2800m 1'21"0 V. FIGUEROA PAZ
7 DAME DE BOISE 2800m 1'21"0 C.E. LEMAIRE
GRAIGNES PRIX CORMORAN BOIS 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2700m 1'16"7 NOEMIE HARDY
2 CALIN DES MOISSONS 2700m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
3 DAGUET DU RIB 2725m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
4 CHIPPEWA 2700m 1'17"1 G. GERVAIS
5 CHANTEREINE 2700m 1'17"4 J. CERISIER
6 CESAR DES VAUCHAUX 2700m 1'17"4 F. LAGADEUC
7 DIVINE FOLIE 2725m 1'16"9 TH. NOYER
0 DELICIOUS GIRL* 2700m F. DESMIGNEUX
CHARTRES PRIX DE L'AMICALE DES POMPIERS CHARTRES 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DAYANNA MASAMYNO 2800m 1'17"1 B. PITON
2 DIANE DU PALAIS 2800m 1'17"1 A. DUTHOIT
3 DAYTONA DE VIETTE 2800m 1'17"3 G. GELORMINI
4 DOLVERA 2800m 1'17"5 R. DERIEUX
5 DIOISE DEL PHEDO 2800m 1'17"5 O. TOUVAIS
6 DEDICACE DE RHUYS 2800m 1'17"6 M. COIGNARD
7 DARLING DU COGLAIS 2800m 1'18"2 A. POPOT
0 DELICIOUS GIRL* 2800m G.A. POU POU
NANCY PRIX OZO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DIQUEM 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
2 DODU DE LA BESVRE 2600m 1'18"8 J.CH. PITON
3 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'18"0 V. BOULOGNE
4 DESTRIER ATOUT 2625m 1'18"1 R. BAKKER
5 DAKAROIS 2600m 1'18"9 P. HUET
6 DROITS DE L'HOMME 2600m 1'19"0 B. VAN GHELEWE
7 DIAMANT DU PONT 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
0 DELICIOUS GIRL* 2625m V. FIGUEROA PAZ
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX JOSEPH PERRIER (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DICHONA 3000m 1'26"4 F. DESMIGNEUX
2 DAROLD DE PLAY 3000m 1'26"5 J. DENISOT
3 DROITS DE L'HOMME 3000m 1'26"5 N. D'HAENENS
4 DIQUEM 3000m 1'26"6 R. DERIEUX
5 DELTA DE LA VALLEE 3025m 1'25"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DI STEPHANO DE LOU 3025m 1'26"0 A. DUPERCHE
7 DON'T STOP ME 3000m 1'26"7 J. CORBANIE
8 DELICIOUS GIRL* 3025m 1'26"1 V. FIGUEROA PAZ
6 DINERA DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - Dm Dm Tm 5. (18)Dm 6.
MONDOUBLEAU PRIX MICHEL DUCLOS 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ELDO DES LANDIERS 2800m T.n.c. M. BORT
2 ELEGANTE CRAVACHE 2800m T.n.c. L. JUBLOT
3 EMIR DE L'ITON 2800m T.n.c. T. LEVESQUE
4 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m T.n.c. MAXIME GILBERT
5 DOMINGO ALDO 2825m T.n.c. J. BALU
6 ECRIN D'OSTAL 2825m T.n.c. D. BONNE
7 DALOMANE 2800m T.n.c. M. JOLY
0 DINERA DE HOUELLE* 2825m S.E. PASQUIER
GOURNAY EN BRAY PRIX ANNE COIFFURE - GOURNAY-EN-BRAY 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 DEFI D'HAUTVENT 2550m T.n.c. G. GODARD
2 ENERGUMENE 2550m T.n.c. A. ERNAULT
3 DOLCE AMERICANA 2550m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 EVE DE LA BOATERIE 2550m T.n.c. J.D. FERREIRA
5 ELARICHA 2550m T.n.c. P. JARNO
6 DELINE GALBE 2550m T.n.c. J. PETIT
0 DINERA DE HOUELLE* 2550m L. JUBLOT
DOZULE PRIX LUCIEN LHERONDEL 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. M. COLLET
2 CAESAR DU HOME 2925m T.n.c. R. MARTY
3 CAROLINE DE FIRFOL 2900m T.n.c. P. THIEULENT
4 COMME CHEZ NOUS 2925m T.n.c. G. GERVAIS
5 CELTIC DES EPINES 2925m T.n.c. C. MARCHAND
6 CHAMANE DU BOUCHET 2900m T.n.c. L. DARLAY
7 CONGO 2900m T.n.c. M. ASSELINE
0 DINERA DE HOUELLE* 2900m O. BRIAND
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE* 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
REIMS PRIX PARIS TURF 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EUREKA DE CHENOU 2600m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
2 DAMURA DE LA COUR 2600m 1'16"0 F. GUERINEAU
3 DIRCOM DU VIVIER 2600m 1'16"2 W. GUILLUY
4 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'16"4 L.TH. WISSOCQ
5 EVITA BELLA 2600m 1'16"7 V. SAUSSAYE
6 DEESSE OF FAIRY 2600m 1'17"0 J.D. FERREIRA
7 ESPERANZA VOLSIN 2600m 1'18"5 M. LEGROS
0 DINERA DE HOUELLE* 2600m M. TIJOU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TIVOLI (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 DIXIE DU CAPMAY 2675m 1'15"6 ET. CLOZIER
2 DELFINEA BELLA 2675m 1'15"6 D. DESBORDES
3 DIVA DU SOLEIL 2650m 1'16"7 PH. JULIEN
4 DUCHESSE WINNER 2675m 1'16"1 PIERRICK LE MOEL
5 DASAGNE 2650m 1'17"2 S. LEMETAYER
6 DINERA DE HOUELLE* 2675m 1'16"7 L. GUINOISEAU
7 DAVALIA DE GLANE 2675m 1'16"7 M. AUVRAY
7 DELIVRANCE - Micha IZZO - 8. D. 3. (18)D. 8. 0.
RANES PRIX DYNAVENA 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 DON DIEGO PARIS 3150m T.n.c. B. MARIE
2 DANDY 3125m T.n.c. V. VIEL
3 DENFERT DU RELAIS 3125m T.n.c. S. HARDY
4 DYSTOCIK JELOCA 3150m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
5 DURATON DU SAPTEL 3125m T.n.c. A. PLARD
6 DYNASTIE D'ENFER 3150m T.n.c. G. DELACOUR
7 DORIAN 3150m T.n.c. E. CANU
8 DELIVRANCE* 3125m T.n.c. A. LHERETE
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BOURIGNY 31/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'14"2 H. MONTHULE
2 DELADO 2700m 1'15"2 S. LALOUM
3 DARIANA CACIT 2725m 1'14"6 M. HAMELIN
4 DU SNOB 2700m 1'15"5 F. FURET
5 DERBY BECONNAIS 2700m 1'15"7 S. MARMION
6 DEMOCRATE DU HOME 2700m 1'16"1 CH. CLIN
7 DREAM PARADISE 2700m 1'16"3 P. GERAY
0 DELIVRANCE* 2700m A. LAMY
LISIEUX PRIX MICHEL ASSIRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2725m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAME DE TILLARD 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 DELIVRANCE* 2725m 1'16"6 G. GELORMINI
4 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'16"0 G. DELACOUR
5 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"1 J. LEPAGE
7 DAUPHINE DE CLECY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAUBOURDIN 10/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 D'ELLE DE MARIONS 2825m 1'16"8 J. KOUBICHE
2 DANSE AVEC MOI 2850m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 DAME DU CHATAULT 2825m 1'17"1 G. LANNOO
4 DIRAGORA 2825m 1'17"3 M. VERVA
5 DIVA DE FROMENTEL 2825m 1'17"3 W. JEHANNE
6 DIANE DU COQ 2850m 1'16"9 G. GELORMINI
7 DEESSE DE CHRISTAL 2825m 1'17"5 F. LECANU
0 DELIVRANCE* 2850m N. D'HAENENS
AMIENS PRIX SERTORIUS 30/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIAMANT ROC 2400m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DIZAIN 2400m 1'15"6 R. LE CREPS
3 DIVERGENCE 2400m 1'15"7 B. PITON
4 DUC DU CEDRE 2400m 1'15"8 CL. THOMAIN
5 DOLLY DE LA LYS 2400m 1'15"8 G. GELORMINI
6 DIAMANT DE GUERON 2400m 1'15"9 CH. HESLOUIN
7 DRIANGO DE NILE 2400m 1'16"0 A. MUIDEBLED
8 DELIVRANCE* 2400m 1'16"0 D. BROUWER
STRASBOURG PRIX DE SELESTAT 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"6 J.L. DERSOIR
2 DO IT AGAIN 2825m 1'16"6 B. PITON
3 CENZO DU GUEMONT 2825m 1'16"9 C. CHASSAGNE
4 COQUINE DU MANOIR 2800m 1'17"6 M. BOUCHEZ
5 DIABLO DES PRES 2800m 1'17"7 DAVID LEFEVRE
6 CALINE 2825m 1'17"1 G. LANNOO
7 DRIANGO DE NILE 2800m 1'17"8 A. MUIDEBLED
0 DELIVRANCE* 2800m D. BROUWER
8 D'ELLE DE MARIONS - Laura SOUMILLE - 6. D. 5. 2. 0. (18)2.
LA CAPELLE PRIX D'AMIENS 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONNA DE JOUDES 2750m 1'15"1 A. LAURENT
2 DUMENIX DU CLOS 2750m 1'15"1 G. GELORMINI
3 DRAGONNE GINYU 2775m 1'14"9 CH. PETREMENT
4 DUC D'OR 2775m 1'15"0 B. MASSEGUIN
5 DO KISS ME 2775m 1'15"1 P.Y. VERVA
6 D'ELLE DE MARIONS* 2750m 1'16"1 E. RAFFIN
7 DESSYLONA 2775m 1'15"5 M. LENOIR
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE CLEON 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DESIR D'IDEE 2750m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DON HUBERTO 2775m T.n.c. S. LEVOY
3 DIVA GEDE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 DUC DE CASTELLE 2775m T.n.c. R. DERIEUX
5 DUC DE SOMMAIRE 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 DONNE A PAPA 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
7 DALTON D'EBANE 2750m T.n.c. J. TRAVERS
0 D'ELLE DE MARIONS* 2775m F. GIARD
CHARTRES PRIX LE BRAZZA A GALLARDON 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARAT DU GOUTIER 2825m 1'17"3 D. STOEHR
2 DELICE DU NORD 2800m 1'18"0 A. NAVEAU
3 DONA RIEZAISE 2800m 1'18"1 B. HARDY
4 DASH AWAY LOMIG 2800m 1'18"1 J. MELIS MACIAS
5 D'ELLE DE MARIONS* 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DANOUCHKA 2800m 1'18"3 A. DOMART
7 DEXPRESSO SMART 2825m 1'17"7 V. CLERIN
LAON PRIX DES GLAIEULS 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELICE DU NORD 2850m 1'17"9 S. LABOUTIQUE
2 D'ELLE DE MARIONS* 2850m 1'18"1 P. DIVARE
3 BELLUCCINI 2875m 1'17"4 A. UNTERREINER
4 CAPUCINE PHIL 2850m 1'18"1 M. SEOANE-GIL
5 CARRE CHIC 2875m 1'17"5 F. WENDLING
6 CLEA DES GENIEVRES 2850m 1'18"3 V. BALEDENT
7 DIRAGORA 2850m 1'18"4 N. GODEY
LA CAPELLE PRIX BRICOMARCHE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANSE AVEC MOI 2700m 1'14"3 G.A. POU POU
2 DANAE D'ELA 2700m 1'14"3 J.PH. BORODAJKO
3 DENKA DU FRAU 2700m 1'14"4 B. MICHARDIERE
4 DRAGONNE GINYU 2700m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
5 DESSYLONA 2700m 1'14"6 M. LENOIR
6 DOCEANE DU BOCAGE 2700m 1'14"8 A. RANDON
7 DAME NORMANDE 2700m 1'14"8 Q. MICHEL
0 D'ELLE DE MARIONS* 2700m F. GIARD
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2825m 1'14"9 D. COUVREUX
2 D'ELLE DE MARIONS* 2825m 1'15"8 E. RAFFIN
3 DOHA DE FROMENTIN 2825m 1'16"3 M. FRIBAULT
4 DROP ATOUT 2825m 1'16"5 A.S. VALLETTE
5 DIEGO DELAVERA 2825m 1'17"0 M. BLOT
6 DEXTERIA 2825m 1'17"2 TH. POINTEAU
7 DAME DE PLAY 2825m 1'17"5 D. CORDEAU
9 DEAL DE CAHOT - Jean-Christophe VELLETRIE - D. D. 3. 0. D. (18)9.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ALLOEU 20/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"3 C. ENAULT
2 DARK ANGEL DESBOIS 2700m 1'14"5 L. GUERIEL
3 DEXTER DE MAI 2700m 1'14"5 J. DENISOT
4 DREAM DES ANDIERS 2700m 1'14"6 D. THIEFAINE
5 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'14"8 M. IZZO
6 DJANGO DU BANNEY 2700m 1'15"0 S. GRILLARD
7 DARIO DE LA BESVRE 2700m 1'15"2 E. HERBEAU
0 DEAL DE CAHOT* 2700m TH. BARASSIN
RAMBOUILLET PRIX DE L'ECHO REPUBLICAIN 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2825m T.n.c. L. GELORMINI
2 DANIKA DE COURT 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 DIVERGENCE 2800m T.n.c. ALEXIS GUERIN
4 DERNIER TANGO 2825m T.n.c. B. HARDY
5 DAKOTA JENILAT 2800m T.n.c. H. MONTHULE
6 DOLLAR GEDE 2825m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CYRUS SAUTONNE 2800m T.n.c. ST. DEVILLARD
0 DEAL DE CAHOT* 2800m TH. BARASSIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VAL D'ANAST 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DOPIOM MONTAVAL 2850m 1'17"9 S. ERNAULT
2 DALTON D'EBANE 2875m 1'17"4 J. TRAVERS
3 DEAL DE CAHOT* 2875m 1'17"5 J.PH. RAFFEGEAU
4 DEESSE DU SARASIN 2850m 1'18"2 N. PACHA
5 DOLMEN WILLIAMS 2850m 1'18"2 O. RAFFIN
6 DIONYS DE LA COUR 2875m 1'17"6 J. BRUNEAU
7 DEESSE TEJY 2875m 1'18"1 B. GUILMET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ALPINE ROCHEFORTAISES 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
2 DREAM TO GIS 2650m 1'14"8 CH. HAMEL
3 DORUCK 2650m 1'15"4 F. MARTY
4 DIVA GRANGE L'ABBE 2625m 1'16"1 A. BARRIER
5 DOTKA DE LOIRON 2650m 1'15"4 P. TIJOU
6 DONA RIEZAISE 2625m 1'16"1 N. PRIOU
7 DEBUDEMISS 2625m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
0 DEAL DE CAHOT* 2625m J.PH. RAFFEGEAU
LAVAL PRIX FRANCOIS PYRARD 07/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2875m 1'15"6 E. RAFFIN
2 DIVA DU BOLY 2875m 1'16"0 Y.R. LE MEE
3 DIANE SOYER 2875m 1'16"0 S. HARDY
4 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 DALUNA DE TILOU 2875m 1'16"1 G. DONIO
6 DEUX MATS 2875m 1'16"1 E. CREPEAU
7 DALABAMA 2900m 1'15"5 L.CL. ABRIVARD
0 DEAL DE CAHOT* 2875m J.PH. RAFFEGEAU
CHARTRES PRIX BAR DES GLACES DANGEAU 28/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DROLE DE MEC 2800m 1'16"9 E. DOUANEAU
2 DEBORAH D'AMBOISE 2800m 1'17"1 M. BEUDARD
3 DICTATEUR DE PLAY 2800m 1'18"2 A. JANNIER
4 DEFI DU DOLLAR 2800m 1'18"3 B. LEREBOURG
5 DAIM DU RUISSEAU 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DUCHESSE DANICA 2800m 1'18"4 O. HERBINIERE
7 DESTIN DE STAR 2800m 1'18"5 N. BAZIRE
9 DEAL DE CAHOT* 2800m L. PALLANCHIER
10 EL TIGRE SEGAH - Yohann SALAUN - 0. 2. 2. 3. D. 1.
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DU COMMERCE 26/06/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2875m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
2 EVEREST DE BLARY 2875m 1'13"6 F. NEIRINCK
3 ENZO DHELPA 2875m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
4 ENJOLEUR LEMAN 2875m 1'13"6 F. NIVARD
5 EMENCOURT D'AZIF 2875m 1'13"8 J.F. SENET
6 EXTRA MOSSA 2875m 1'13"9 N. ROUSSEL
7 EPILOBE DE BAILLY 2875m 1'13"9 G. GELORMINI
0 EL TIGRE SEGAH* 2875m S. HOUYVET
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 26/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 EL MATADOR 2025m T.n.c. F. OUVRIE
2 EL TIGRE SEGAH* 2025m T.n.c. S. HOUYVET
3 ECU DE MIELOUI 2000m T.n.c. A. ANGOT
4 EDEN DE L'ITON 2000m T.n.c. A. LAMY
5 ECLAT DU BUISSON 2025m T.n.c. F. BAULAIN
6 ELDORA 2025m T.n.c. A. DABOUIS
7 EXPELLIARMUS 2025m T.n.c. M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX SALON DS - CHARTRES 16/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECLAIR DE CALENDES 2825m 1'15"4 CH. NICOLE
2 EL TIGRE SEGAH* 2825m 1'15"5 S. HOUYVET
3 EMIR SLY 2800m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
4 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'16"4 P. GERAY
5 EDGEWOOD 2800m 1'16"7 A. MENAGER
6 ELZA DE SOUVIGNE 2825m 1'16"1 M. LENOIR
7 ELINDA PASMARICK 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
CHARTRES PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CYRIL AVERT 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'AMOUR 2825m 1'16"7 E. RAFFIN
2 EARLY DANCER 2825m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 EL TIGRE SEGAH* 2825m 1'17"3 S. HOUYVET
4 EUCALYPTUS DU MONT 2825m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMIR SLY 2800m 1'18"1 P. VERCRUYSSE
6 ENJOY DREAM 2825m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 ESTOURNEL MOURIEZ 2825m 1'17"7 O. BIZOUX
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 EMENCOURT D'AZIF 3125m 1'21"7 J.F. SENET
2 ECUME DE L'ITON 3100m 1'22"4 R. LE CREPS
3 ELSA RUSH 3125m 1'22"1 G. DONIO
4 EGIR DES APRES 3125m 1'22"3 O. POTIER
5 EGAL MOI 3100m 1'23"5 CL. FRECELLE
6 EMBIEZ 3100m 1'24"5 J. MALIN
7 ECRIN DE MESLAY 3100m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 EL TIGRE SEGAH* 3125m S. HOUYVET
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH* 2725m 1'15"0 S. HOUYVET
2 ENZO VIVA 2725m 1'15"4 S. LEVOY
3 ECHO DU TRIO 2725m 1'15"4 TH. LAMARE
4 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"6 D. THOMAIN
5 ECU DE LEAU 2700m 1'16"3 M. DELAROCHE
6 ESKULANAKE 2700m 1'16"3 F. COPPYN
7 EMIR D'ERAH 2725m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
11 EMENCOURT BLEQUIN - Dylan THIEFAINE - 9. 9. 0. 2. 9. (18)1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAMBRECHIES 17/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EVEREST DE BLARY 2850m 1'14"6 F. NEIRINCK
2 EXTREME STAR 2825m 1'15"4 M. IZZO
3 DEESSE DU PLESSIS 2850m 1'14"8 M. LENOIR
4 ESPRIT OCCAGNES 2850m 1'14"8 J.CH. PITON
5 DIXIE TURGOT 2825m 1'15"6 N. BIAGINI
6 EVLA DE VIVE 2825m 1'15"6 M. VERVA
7 CAP EST DE MAI 2825m 1'15"6 R. EBBINGE
9 EMENCOURT BLEQUIN* 2850m 1'15"4 J. KOUBICHE
VINCENNES PRIX KLOTHO 31/05/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ETENCLIN 2100m 1'11"8 R. BAKKER
2 EL PADRINO NOA 2100m 1'12"0 CH. MARTENS
3 ESPOIR FOU 2100m 1'12"1 M. ABRIVARD
4 ESPRIT OCCAGNES 2100m 1'12"2 D. THOMAIN
5 ESQUIRE 2100m 1'12"6 B. GOOP
6 EL MAGNIFICO 2100m 1'12"8 T. SCHWARMA
7 ESPRIT DE BELFONDS 2100m 1'13"0 E. RAFFIN
9 EMENCOURT BLEQUIN* 2100m 1'13"1 J. KOUBICHE
LE TOUQUET PRIX JAMIN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2600m 1'21"4 F. NIVARD
2 DARLING DES VIGNES 2600m 1'21"4 A. LAURENT
3 DUENA KERYVON 2600m 1'21"7 DAVID LEFEVRE
4 EXPRESSO GOOD 2600m 1'21"8 A. POPOT
5 ENFILADE DU DOUET 2600m 1'21"8 S. DIEUDONNE
6 ELITE DE PUCH 2600m 1'21"9 M. VERVA
7 ESPOIR IDEAL 2600m 1'21"9 V. BOULOGNE
0 EMENCOURT BLEQUIN* 2625m D. THIEFAINE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA PROVENCE 25/01/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET 2150m 1'13"8 S. CINGLAND
2 EMENCOURT BLEQUIN* 2150m 1'13"9 D. BEKAERT
3 EMIR D'YVEL 2150m 1'13"9 N. ENSCH
4 DESIR DES CAILLONS 2150m 1'14"0 E. RAFFIN
5 ELLINGTON DREAM 2150m 1'14"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 DAKOTA WINNER 2150m 1'14"1 J.CH. FERON
7 DELANO 2150m 1'14"7 E. OHANESSIAN
CAGNES-SUR-MER PRIX DES COTES D'ARMOR 09/01/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DE THYL 2925m 1'15"6 Y.A. BRIAND
2 EXPRESS WAY 2925m 1'15"9 E. RAFFIN
3 ENDIAN DE BANVILLE 2925m 1'16"1 L.G. RICHARD
4 ELECTRA WIND 2925m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 ESTOC NOGENTAIS 2925m 1'16"2 J. GUELPA
6 ESTANCIA LOVE 2925m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 EXTREMITY 2925m 1'16"3 D. BEKAERT
9 EMENCOURT BLEQUIN* 2925m 1'16"4 J. KOUBICHE
CAGNES-SUR-MER PRIX FORTUNATO II 15/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EMENCOURT BLEQUIN* 2150m 1'14"0 D. BEKAERT
2 EMIR D'YVEL 2150m 1'14"0 N. ENSCH
3 ESPOIR PERMIS 2150m 1'14"1 G. JUNOD
4 ENERISE FLASH 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
5 EXPERT D'ERPION 2150m 1'14"3 J. KOUBICHE
6 ELEA MIP 2150m 1'14"4 V. FOUCAULT
7 EXPERT DE LA COTE 2150m 1'14"8 P. GUBELLINI
12 ELMIKA DE VIETTE - Luc J?r?me LEGROS - 2. D. 1. D. 1. D.
CAEN PRIX D'HOULGATE 21/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EGERIE DU VIVIER 2450m 1'14"1 S. ERNAULT
2 ELMIKA DE VIETTE* 2450m 1'14"3 B. MARIE
3 DE LA CHENEVIERE 2450m 1'14"4 F. LECANU
4 EARTH VICTORY 2450m 1'14"5 M. COIGNARD
5 DUCHESSE DE BRION 2450m 1'14"6 F. LAGADEUC
6 DIANE LA MESANGE 2450m 1'14"7 S. BAUDE
7 ESPERANCE DU MONT 2475m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
PRIX DU VIVARAIS 04/06/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FOLLOW ME DU LOGIS 2150m 1'11"3 G. GELORMINI
2 FELIX DU BOURG 2150m 1'11"5 F. LAGADEUC
3 FEAR FACTOR 2150m 1'11"5 K. LEBLANC
4 FORBAN 2150m 1'11"6 J.F. SENET
5 ELVIS BERRY 2150m 1'11"7 D.M. OLIVIER
6 ETOILE SUEDOISE 2150m 1'12"0 J. NISKANEN
7 FLEURON DU GOUTIER 2150m 1'12"6 CL. DUVALDESTIN
0 ELMIKA DE VIETTE* 2150m B. MARIE
TOULOUSE PRIX CAMP BASSE 13/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE* 2975m 1'18"5 B. MARIE
2 ELAN DE DOMPIERRE 2975m 1'18"6 F. JAMARD
3 ESPRIT DE BELFONDS 2975m 1'18"8 O. RAFFIN
4 ERREUR GRAVE 2975m 1'18"9 N. LANGLOIS
5 ESPOIR JABA 2950m 1'19"7 G. MARTY
6 ECALGRAIN 2950m 1'19"7 F. MARTY
7 ETOILE DES ANJEAUX 2975m 1'19"0 F. CLOZIER
CAEN PRIX DE LOUVIGNY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ENZO DHELPA 2450m 1'12"8 E. SZIRMAY
2 ECLAIR MAGIC 2450m 1'12"9 G. GELORMINI
3 ETOILE DE QUESNY 2450m 1'12"9 D. THOMAIN
4 EAGLE MESLOIS 2450m 1'13"0 P. BELLOCHE
5 ECLAT DU BUISSON 2450m 1'13"0 L. CHAUDET
6 ENZO VIVA 2450m 1'13"3 S. LEVOY
7 ELSA RUSH 2450m 1'13"4 G. DONIO
0 ELMIKA DE VIETTE* 2450m B. MARIE
CAEN PRIX DE MONTIGNY 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE* 2200m 1'13"7 B. MARIE
2 ELODIE MARCEAUX 2200m 1'13"7 B. COPPENS
3 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"8 R. CORBIN
4 EBENE PIYA 2200m 1'13"9 N. VIEL-PIERRE
5 ELITE DE PUCH 2200m 1'14"0 D. THOMAIN
6 EVORA 2200m 1'14"0 F. GIARD
7 EFFERVESCENTE 2200m 1'14"3 A.G. MAILLARD
SAINT-GALMIER PRIX CARRE SUD 04/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EL BELLOUET 2600m 1'15"7 S. PELTIER
2 EZIA DE FOURCADE 2600m 1'15"8 C. CHASSAGNE
3 EPICE LIGERIENNE 2600m 1'15"8 B. RUET
4 ESPOIR EXTREME 2600m 1'15"9 F. JAMARD
5 ECHO MESLOIS 2600m 1'15"9 M. HANQUIER
6 ETINCELLE DE LAVAL 2600m 1'16"0 H. CHAUVE-LAFFAY
7 EOLE EMESS 2600m 1'16"2 R. TURCAN
0 ELMIKA DE VIETTE* 2600m R. LE CREPS
13 DIAMANT FORGION - Charles CRIADO - Dm 0m 6m Dm (18)3m 7m
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE IMMOBILIER 30/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 CIRCE DE TRAMON 3150m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 COSMIC JET 3150m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DINO DU DOME 3150m T.n.c. M. RETTIEN
4 CLOVIS DES VAUDES 3150m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 BACCARA DES BORDES 3150m T.n.c. E. HERBEAU
6 BELLINO DE PEBRISY 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
7 COCA DE CHAUPRY 3150m T.n.c. E. BOUCLET
0 DIAMANT FORGION* 3150m S. BOULARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 19 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DINO DU DOME 2750m T.n.c. M. RETTIEN
3 DOLCE AMERICANA 2750m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 BLEUET DU GASSEL 2775m T.n.c. CH. VAN-DYCK
6 DRAGEE DU LYS 2750m T.n.c. I. FRAIGNE
7 DJINA DE PILLIERE 2775m T.n.c. M. MORANDEAU
0 DIAMANT FORGION* 2775m E. WYART
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ARMENTIERES 29/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DOCTEUR DE MUZE 2825m 1'15"2 E. DESMIGNEUX
2 SUNSHINE KRONOS 2825m 1'15"9 M. TIJOU
3 EXCLUSIVE LANE 2825m 1'16"3 K. PETITJEAN
4 BARON DE BRY 2825m 1'16"8 B. BLARY
5 BEAU JENILOU 2825m 1'17"1 M. LEGROS
6 DIAMANT FORGION* 2825m 1'17"4 S. BOULARD
7 COMME DAB 2825m 1'18"1 OLIANNE BOUCHEZ
CAEN PRIX DE TINCHEBRAY 04/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2450m 1'13"5 M. TIJOU
2 EBONY D'OURVILLE 2450m 1'13"6 MAXIME GILBERT
3 ENOLA DU DORAT 2450m 1'14"3 M. MORANDEAU
4 ESCONDIDO 2450m 1'14"3 P. THIEULENT
5 ELEGANTE MIKA 2450m 1'14"6 C. LEGRAIN
6 ELVIRA FLIGNY 2450m 1'14"7 L. DRAPIER
7 DIEGO FORTUNA 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
0 DIAMANT FORGION* 2450m S. BOULARD
VINCENNES PRIX DE DINARD 29/08/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 DIRKY EVER 2175m 1'12"4 M. MOTTIER
2 DAGUET DU RIB 2175m 1'12"9 J.L.CL. DERSOIR
3 DIAMANT FORGION* 2175m 1'13"2 JULIEN RAFFESTIN
4 DOMINGO BALAGO 2175m 1'13"2 TH. PELTIER
5 DOW JONES EMGE 2175m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
6 DARK FLY 2175m 1'13"7 D. BONNE
7 DUC DE PIENCOURT 2175m 1'13"8 A. REBECHE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ORLEANS 16/08/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ZAUNI 2875m 1'15"1 R. WALTER
2 DAGUET DU RIB 2875m 1'15"2 J.L.CL. DERSOIR
3 DIVA FATALE 2875m 1'15"4 D. THOMAIN
4 DANDY GEDE 2875m 1'16"0 D. BONNE
5 DIDINE DU DIGEON 2875m 1'16"3 J. BALU
6 D'ARTAGNAN DU PONT 2875m 1'16"8 J. VANMEERBECK
7 DIAMANT FORGION* 2875m 1'17"5 E. RAFFIN
14 EASYMEDE - Paul Antoine DELACOUR - 2. 6. 7. 4. 2. 0. (18)
SAINT-MALO PRIX DE MONCONTOUR 02/06/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 ENESA 2950m 1'18"9 D. THOMAIN
2 EASYMEDE* 2975m 1'18"6 G. DELACOUR
3 ENZO D'ESSARTS 2975m 1'18"6 R. LAGADEUC
4 ECLAT DU BUISSON 2975m 1'18"6 L. CHAUDET
5 DIEGO DE MIENNAIS 2950m 1'19"4 CL.Y. FOUGERES
6 ESPOIR DU NOYER 2975m 1'18"7 K. BUSNEL
7 ELAN RENARD 2950m 1'19"5 G. MOINON
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE GAMBETTA 25/05/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 ELITE DU LYS 2150m 1'13"1 P. VERCRUYSSE
2 ETONIQUE 2150m 1'13"5 M. ABRIVARD
3 ENVOUTANTE 2150m 1'13"6 CH. CLIN
4 ENOLA DU DORAT 2150m 1'13"7 M. MOTTIER
5 ELECTION COQUINE 2150m 1'13"8 F. LECANU
6 EASYMEDE* 2150m 1'13"9 E. RAFFIN
7 ESTOCADE BLEUE 2150m 1'14"1 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX ARA 17/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
2 EXQUISA BELLA 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
3 ELISA D'ERQUY 2850m 1'14"9 M.X. MESTRE SUNER
4 ELLA DE BAILLE 2850m 1'15"2 M. MOTTIER
5 ERMINE D'OCCAGNES 2850m 1'15"2 F. LAGADEUC
6 ELECTRA WIND 2850m 1'15"3 G. GELORMINI
7 EASYMEDE* 2850m 1'15"9 G. DELACOUR
VINCENNES PRIX POLANA 03/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVA GIRL 2700m 1'14"8 Y. DREUX
2 EXQUISA BELLA 2700m 1'15"0 A. ABRIVARD
3 ETINCELLE DE NIEUL 2700m 1'15"1 R. DERIEUX
4 EASYMEDE* 2700m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELECTION COQUINE 2700m 1'15"3 F. LECANU
6 ETONIQUE 2700m 1'15"5 F. OUVRIE
7 ELEGANTE MIKA 2700m 1'15"6 M. ABRIVARD
ECOMMOY PRIX LE VINCENNES ECOMMOY 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2750m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
2 EASYMEDE* 2775m 1'19"6 G. DELACOUR
3 EUREKA JENILAT 2750m 1'20"3 T. LE BELLER
4 EMOTION BLEUE 2750m 1'20"3 A. BARRIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2750m 1'20"3 M. ABRIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2750m 1'20"4 A. THOMAS
7 EVIDENCE FLY 2775m 1'19"8 D. DULONG
LE MANS PRIX JEAN YVES BACHELOT 11/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2975m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 DOLOPIA DE CHENU 2975m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELENA DE FARCHAT 2950m 1'17"1 A. BARRIER
4 DARLING DE LUDREAM 2950m 1'17"3 J.CL. LEHOUELLEUR
5 DRAISIENNE 2950m 1'17"4 G. GELORMINI
6 DIVINATION SAX 2950m 1'17"5 A. GUYARD
7 DIVINE FOUTEAU 2950m 1'17"6 A. DREUX
0 EASYMEDE* 2975m G. DELACOUR
15 DRUGSTORE - Fran?ois LECATHELINAIS - D. 3. D. 6. (18)8. D.
LE NEUBOURG PRIX JEAN-FRANCOIS LAMBERT 09/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DIRAE AVIS 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DROOPY DELADOU 3000m T.n.c. G. MARIN
3 DIVA SOMOLLI 3000m T.n.c. M. DUDOUIT
4 DAFFODIL JAB 3000m T.n.c. G. SIMON
5 DEESSE VALLEMBRAS 3000m T.n.c. C. CHERADAME
6 DORIS DE BASSIERE 3000m T.n.c. PH. BAZIRE
0 DRUGSTORE* 3000m A. LAMY
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 31/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2700m 1'14"6 S. OLIVIER
2 DON JUAN DU CANTER 2700m 1'14"7 S. ERNAULT
3 DRUGSTORE* 2700m 1'14"8 A. LAMY
4 CALL JACK 2700m 1'15"0 A. POPOT
5 DJANGO DU BOCAGE 2725m 1'14"5 ST. MEUNIER
6 CORBEILLE D'ARGENT 2700m 1'15"3 A. BLOYET
7 BUZZ GRAL 2700m 1'15"5 X. LEVEAU
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 01/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2700m 1'14"4 F. NIVARD
2 DIAMOND KALOUMA 2700m 1'14"6 F. LECANU
3 DAUPHIN DU PRE 2700m 1'14"9 S. BAUDE
4 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'14"9 C. HALLAIS-DERSOIR
5 DOLLAR LE BLANC 2700m 1'15"1 N. MARTINEAU
6 DIAMANT DU SAM 2700m 1'15"3 ST. MEUNIER
7 DIABOLO DU RIB 2700m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
0 DRUGSTORE* 2700m D. THOMAIN
CAEN PRIX DE POTIGNY 15/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2450m 1'17"0 L. JUBLOT
2 DONNE A PAPA 2450m 1'17"1 J. LEHERICEY
3 DARWINO 2450m 1'17"1 T. CALO
4 DECI DELA 2475m 1'16"6 P. GROUSSARD
5 DIAMANT RARE 2450m 1'17"4 C. HERIVAUX
6 DRUGSTORE* 2475m 1'16"9 T. OUVRIE
7 DESIR DU GITE 2450m 1'17"7 P. VENTURA
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TOULOUSE 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2675m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 DIMOKO DE JAMAC 2650m 1'15"1 Y. HENRY
3 DAROLD DE DYPP 2675m 1'14"8 PIERRICK LE MOEL
4 DOUX DOUX 2675m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DREAM MASTER 2675m 1'15"5 CL. DUVALDESTIN
6 DORUCK 2675m 1'15"6 F. MARTY
7 DAUPHIN DU LOT 2675m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
8 DRUGSTORE* 2675m 1'15"7 P. GERAY
TOULOUSE PRIX ULSTER DU CADRAN 11/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 8 pts dur
1 DIESIS DU GOUTIER 2975m 1'16"3 F. CLOZIER
2 DIVINE D'ECAJEUL 2975m 1'16"5 CH. MARTENS
3 DREXEL 2950m 1'17"2 J. PAILLE
4 DROP 2975m 1'16"6 D. LAISIS
5 DREAM ALONG 2950m 1'17"3 M. CRIADO
6 DELANO 2950m 1'17"6 D. BROSSARD
7 DAVY DE TAZIERE 2950m 1'18"1 Y. HENRY
0 DRUGSTORE* 2975m CEDRIC TERRY
4ème Course - PRIX CREPIN ET FONTAINE - AVOCATS - Départ 15h30
1 BIG BEN FRANCA - C?dric PARYS - D. 0. D. 3. 3. D. (18)
ARRAS PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE D'ARRAS 10/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 2900m T.n.c. S. PILLON
2 DAYTON 2925m T.n.c. M. BROUWER
3 DON CAMARO 2925m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DINO DU BOURG 2900m T.n.c. F. GIARD
5 CECTAR 2900m T.n.c. M. DOLLION
6 DIABLO DES PRES 2900m T.n.c. DAVID LEFEVRE
7 BELLO JO 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
0 BIG BEN FRANCA* 2900m A. GARANDEAU
ENGHIEN PRIX DE JANVAL 14/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CREON DE LA BESVRE 2875m 1'16"9 J. GORAIN
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'16"4 L. RIVENET
3 CAZAUBON DAIRPET 2875m 1'17"1 F. BRIDAULT
4 BOL D'OR OF LOVE 2900m 1'16"6 M. POIRIER
5 CHARLY DES CHAMPS 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
6 BAILA COMIGO 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 CASH VRAC 2875m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
0 BIG BEN FRANCA* 2875m S. GRISEZ
ENGHIEN PRIX DE GIRAUMONT 08/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CRACK MONEY 2875m 1'15"7 J.F. NOEL
2 DESTIN DE STAR 2875m 1'15"9 P.M. ALLAIS
3 CHIPIE DES BORDES 2900m 1'15"4 A. RENAUDIN
4 BY NIGHT BERRY 2875m 1'16"3 N. DESPRES
5 ALESIA DES BORDES 2900m 1'15"8 P. DIVARE
6 BASTINGAGE 2900m 1'15"9 F. ROBIN
7 ACCENT 2900m 1'16"0 G. RENARD
0 BIG BEN FRANCA* 2875m S. GRISEZ
MONS(GHLIN) PRIX LE TROT.COM 19/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m dur
3 BIG BEN FRANCA* 2850m 1'15"3 SEBASTIEN GRISEZ
3 BIG BEN FRANCA* 2850m 1'15"3 SEBASTIEN GRISEZ
4 BASIC IDEF 2850m 1'15"5 JO CORBANIE
4 BASIC IDEF 2850m 1'15"5 JO CORBANIE
6 ALI CLUB 2850m 1'16"1 LIEVEN CANNAERT
6 ALI CLUB 2850m 1'16"1 LIEVEN CANNAERT
7 DECOSTER VALLEE 2850m 1'16"2 MARC MOES
7 DECOSTER VALLEE 2850m 1'16"2 MARC MOES
COURTRAI PRIX BINGOAL 10/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 BIG BEN FRANCA* 2300m 1'17"6 SEBASTIEN GRISEZ
3 BIG BEN FRANCA* 2300m 1'17"6 SEBASTIEN GRISEZ
4 BIASINO GERASINO 2300m 1'17"8 GERT SUCAET
4 BIASINO GERASINO 2300m 1'17"8 GERT SUCAET
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'18"0 RAPHAEL DEPUYDT
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'18"0 RAPHAEL DEPUYDT
7 VIKEN 2300m 1'18"0 HANNA HUYGENS
7 VIKEN 2300m 1'18"0 HANNA HUYGENS
2 CITE MAGIK - Nicolas BRIDAULT - 5. 3. 7. 8. 3. (18)5.
LE NEUBOURG PRIX DE LOUVIERS 09/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 3025m T.n.c. S. DEWULF
2 DAYANSKA 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 DREAM TOGETHER 3025m T.n.c. P. DIVARE
4 DILEMNE DE CANCHY 3000m T.n.c. PH. VAUGEOIS
5 CITE MAGIK* 3025m T.n.c. B. LEBEY
6 CYRANO STAR 3000m T.n.c. M.J. MARIE
7 DAL CAPONE GRIFF 3000m T.n.c. A. TROUVE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 2900m T.n.c. S. DEWULF
2 CESAR LERWEN 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 CITE MAGIK* 2925m T.n.c. B. LEBEY
4 CROKS DE GUEZ 2900m T.n.c. M.D. PILLON
5 BIMO DU CYFLO 2900m T.n.c. L. LEFRANCOIS
6 CAPITAINE LEBEL 2925m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 CIBELINE 2925m T.n.c. N. LECERF
SAINT-OMER PRIX DU RESTAURANT "LA TABLE HOULLOISE" 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESTA GAME 2650m 1'19"2 E. LAMOUR
2 DJANGA BEST 2625m 1'19"9 D. CRESPEL
3 DILEMNE DE CANCHY 2625m 1'20"2 PH. VAUGEOIS
4 DOLL JOSSELYN 2625m 1'20"3 E. NICOLAYSEN
5 CRAC RINGEAT 2625m 1'20"5 CH.M. DUVAL
6 COCKTAIL DE CARO 2650m 1'19"7 P.L. DEVOUASSOUX
7 CITE MAGIK* 2650m 1'19"8 B. LEBEY
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 11/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2975m 1'16"0 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2975m 1'16"1 D. CRESPEL
3 CEKITO DE JUPILLES 2950m 1'16"9 J.P. GUERANGER
4 COQUIN STAR 2950m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'16"7 PH. PELLERIN
6 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 Q. CHAMPENOIS
7 CHAYANE DE CALVI 2975m 1'17"1 R. RUCINSKI
8 CITE MAGIK* 2950m 1'17"9 B. LEBEY
GRAIGNES PRIX DES VERNAYS 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DORIA DE VAUVILLE 2725m 1'17"1 L.J. LEGROS
2 COCKTAIL DES PRES 2725m 1'17"1 P. BLANCHON
3 CITE MAGIK* 2700m 1'18"0 T. CALO
4 COMETE DES LANDES 2700m 1'18"0 P. GERAY
5 BOY D'IRAI 2700m 1'18"0 J.J. BAILLON
6 BRILLANT CASTELETS 2700m 1'18"1 R. MARTY
7 DEMON DE BABEL 2725m 1'17"4 D. PUNIERE
PONTCHATEAU PRIX DES SUPPORTERS 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALICIO BELLO 2825m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
2 CHIQUITO D'ARC 2825m 1'17"9 B. BLARY
3 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'18"1 R. MARTY
4 CLARA DE THYL 2800m 1'18"9 N. BAZIRE
5 CITE MAGIK* 2800m 1'19"1 J. LEHERICEY
6 CALVIA 2825m 1'18"4 A. DE VAUGIRAUD
7 CYGNUS DU GUELIER 2800m 1'19"1 X. DONATI
3 BORSALINO VERDERIE - Yohann ROBLOT - 2. 6. 7. 8. 7. 0. (18)
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF 23/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DENICHEUR DU VIF 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 BORSALINO VERDERIE* 2600m T.n.c. S. TESSIER
3 COPAIN MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
4 BANCO RYLD 2625m T.n.c. Y. ROBLOT
5 CHEESECAKE 2600m T.n.c. A. ANGOT
6 DEFI DES CHAMPS 2600m T.n.c. L. LABBE
7 CASDAR DU RELAIS 2600m T.n.c. P. GERAY
AVRANCHES PRIX HOMMAGE A NOS BENEVOLES DISPARUS 16/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BALOISE DU CEHEM 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
2 CLERY DAIRPET 2700m T.n.c. J.CL. GEORGES
2 BIBI DAIRPET 2700m T.n.c. CH. BRIZARD
4 DEDE LA SCIENCE 2700m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 CHABALOU DE JOIE 2700m T.n.c. B. VALLETTE
6 BORSALINO VERDERIE* 2725m T.n.c. J. DUPREY
7 CRYSTAL PEARL 2700m T.n.c. D. DIGEON
ROSTRENEN PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST/ANJOU-MAINE 09/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DAME D'ELISE 2850m T.n.c. S. ROCHER
2 DIAM DE YOU 2850m T.n.c. A. POTDVIN
3 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
4 CAMARO DE LIMERAY 2850m T.n.c. J. HAQUIN
5 BORN THIS WAY 2875m T.n.c. D. CHERBONNET
6 BROWNIE 2875m T.n.c. D. BARRE
7 BORSALINO VERDERIE* 2875m T.n.c. J. HASSID
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2925m T.n.c. L. GELORMINI
2 BRYTANE DU ROZEL 2925m T.n.c. R. LAMY
3 BE BOP 2925m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 DOMINO DODVILLE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 CISTERCIEN 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 BLOOD DIAMOND 2900m T.n.c. A.S. VALLETTE
7 BADOU 2925m T.n.c. M. LE BOURHIS
8 BORSALINO VERDERIE* 2900m T.n.c. Y. ROBLOT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ACTION MAN 3025m T.n.c. N. PACHA
2 ATMAN DE BA 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BLUE CHIP ECUS 3000m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DJANGO DU BANNEY 3000m T.n.c. K. LEBLANC
5 DARLING STONE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
6 ALIVE BRULARD 3025m T.n.c. TH. RADOUX
7 BORSALINO VERDERIE* 3000m T.n.c. F. BOUDET
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
0 BORSALINO VERDERIE* 2750m N. BAZIRE
4 CARTEL - Micha IZZO - 0. 9. (18)D. 3. 3. 6.
VINCENNES PRIX GERALDINA 04/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARRERA DU CLOSET 2850m 1'14"8 B. GUENET
2 BOUTRON DE CLAIRE 2850m 1'14"8 I. JUBLOT
3 BAGO SPORT 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
4 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"0 M. POIRIER
5 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"0 P. DIVARE
6 DALTON D'EBANE 2850m 1'15"9 J. BARBIER
7 CALIE DE PEBRISY 2875m 1'15"3 L. RIVENET
0 CARTEL* 2850m A. UNTERREINER
VINCENNES PRIX IPHIGENIA 28/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DON WILLIAMS 2100m 1'14"5 D. GINARD AMOROS
2 ACROBATE DU DER 2100m 1'14"7 F. ROBIN
3 DOUX PARFUM 2100m 1'14"7 A. RENAULT
4 COCKTAIL WAY 2100m 1'14"8 BRUNO JOLIVET
5 BIG FOX 2100m 1'15"7 P.M. ALLAIS
6 BOLIDE DE L'OISON 2100m 1'15"7 M. POIRIER
7 CATSOKETTE 2100m 1'15"9 J.X. MAILLARD
9 CARTEL* 2100m 1'16"1 TH. HUCHEDE
PRIX DU VERNET 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2150m 1'12"9 E. DESSARTRE
2 CACTUS DU DONJON 2150m 1'13"0 TH. LE FLOCH
3 CHEEKY ROYAL 2150m 1'13"1 A. BARRIER
4 COCKTAIL WAY 2150m 1'13"3 P. VERCRUYSSE
5 CENTURY OAKS 2150m 1'13"5 G. VIDAL
6 CAYMAN 2150m 1'13"6 J. PAILLE
7 CAMEL DE LA COMTEE 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
0 CARTEL* 2150m P.Y. VERVA
VITTEAUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA COTE 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VISCONTI DU LOISIR 2625m T.n.c. F. GAUVIN
2 BALADE D'AVEZE 2600m T.n.c. J.CH. PITON
3 CARTEL* 2600m T.n.c. R. DERIEUX
4 AVENIR CLASSIQUE 2625m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 CYNTHIA DE FORGES 2600m T.n.c. M. DUJMIC
6 BAQUALITO MAG 2600m T.n.c. P. CALLIER
7 BEBETO BOKO 2625m T.n.c. R. KUIPER
VITTEL PRIX MAURICE GANDON 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CAVIAR DU GADE 2700m 1'19"6 J.F. SENET
2 BRASIL DES VOIRONS 2725m 1'19"0 A. LAURENT
3 CARTEL* 2700m 1'19"9 R. DERIEUX
4 A NICE COOL 2725m 1'19"3 CH. MIRANDEL
5 VALEUR DANOVER 2725m 1'19"3 P. BLANCHON
6 COQUIN DE L'AA 2700m 1'20"1 F. SENET
7 CADOR DE BABEL 2725m 1'19"5 Y. HALLAIS
CHARTRES PRIX PMU LE ROYAL - EPERNON 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CLASSIC WORD 2825m 1'16"0 R. BAKKER
2 CONCERTO ROYAL 2825m 1'16"1 F. OUVRIE
3 CATCH ONE 2825m 1'16"1 J. DUBOIS
4 CHACHOO BOND 2825m 1'16"1 L. GUINOISEAU
5 CABALLO D'AURE 2825m 1'16"2 G. MAILLARD
6 CARTEL* 2800m 1'16"9 R. DERIEUX
7 CARMIN 2800m 1'17"0 M.J. CHEVALIER
5 CELIA ROCQ - Alexandre LEBOURGEOIS - 2. 5. D. 6. 8. 8. (18)
RAMBOUILLET PRIX S.G.R.P. MACONNERIE 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COCKTAIL DU LOUP 2825m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 CHICAGO BELLO 2800m T.n.c. S. GOUGEON
2 CELIA ROCQ* 2800m T.n.c. ST. DEVILLARD
4 CELLIOTT MORILLON 2800m T.n.c. TH. BARASSIN
5 CAID DORE 2825m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 COQUIN DE CESSEVIL 2800m T.n.c. F. TABESSE
7 CALAGAN DECHAMBOU 2800m T.n.c. J. TRAVERS
VINCENNES PRIX FELICIA 18/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 15 pts dur
1 CRACK DE CHRISTAL 3525m 1'16"5 P.M. ALLAIS
2 BERLINE DU VIVIER 3550m 1'16"1 A. UNTERREINER
3 CALYPSO D'ALB 3525m 1'16"8 BRUNO JOLIVET
4 BEAUTIFUL FORTUNA 3525m 1'16"9 P.L. DEVOUASSOUX
5 CELIA ROCQ* 3525m 1'17"6 L. RIVENET
6 CAZAUBON DAIRPET 3525m 1'17"7 F. BRIDAULT
7 ATHLETIC SPORT 3550m 1'17"6 P. PROD'HOMME
VALOGNE PRIX AUGUSTE LAHAYE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2500m T.n.c. G. RENARD
2 CASH DE LA ROUE 2500m T.n.c. CH. BRIZARD
3 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. F. ROBIN
4 CONGA DU BURET 2525m T.n.c. G. HERRY
5 CLERY DAIRPET 2525m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 CONCERTO MERITE 2500m T.n.c. A. LESCALIER
7 CELESTE DE SAGE 2525m T.n.c. S. LEVASSEUR
0 CELIA ROCQ* 2525m A. CHANTRIS
GRAIGNES PRIX FRANCE BLEU 17/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DENTELLA BELLA 2725m 1'13"3 A. WIELS
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'14"4 M. COIGNARD
4 BOSDARROS 2700m 1'14"7 FREDY LECATHELINAIS
5 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'14"9 S. HARDY
6 CELIA ROCQ* 2700m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
7 CYRUS DE CAYOLA 2725m 1'14"9 CH. CUILLER
VINCENNES PRIX EMMA 16/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2850m 1'17"8 F. BRIDAULT
2 CASANOVA BLUE 2850m 1'18"1 B. DEBRIS
3 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'18"2 F. CHAPDELAINE
4 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'17"6 B. GUENET
5 BICHON DU QUINZE 2850m 1'18"3 E. LAMOUR
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'18"4 J. LEMONNIER
7 BELLE DU GRANIT 2875m 1'17"7 TH. HUCHEDE
8 CELIA ROCQ* 2850m 1'18"5 S. CAMPAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX GANYMEDE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2825m 1'16"7 J. NISKANEN
2 COACH DE NOYELLES 2850m 1'16"1 CH. NICOLE
3 COCKTAIL DU SAPTEL 2825m 1'16"9 P.Y. VERVA
4 DIABLO DES PRES 2825m 1'16"9 DAVID LEFEVRE
5 CELEBRE DE FOOT 2850m 1'16"3 F. NIVARD
6 BELLO JO 2825m 1'17"0 L. VERVA
7 CACHOU D'OCCAGNES 2850m 1'16"4 J. MELIS MACIAS
8 CELIA ROCQ* 2825m 1'17"4 A. LEBOURGEOIS
6 CALINKA DE L'ARRO - Yohann SALAUN - 0. 0. (18)2. 7m 1m 7.
CAEN PRIX DE SAINT-GATIEN 25/06/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIPLOMATE D'AM 2475m 1'15"9 C. BATY
2 ASTRAL DE BEAUMEE 2475m 1'16"1 S. BLOT
3 ARIDELLE DE RENIER 2475m 1'16"1 J. BARBIER
4 CACHOU DE MALAC 2450m 1'17"0 J. LEMONNIER
5 CEYRA DE BELLOUET 2475m 1'16"2 S. DERSOIR
6 CESAR DU POMMEAU 2450m 1'17"0 TH. MENARD
7 ATUS PICKEN 2475m 1'16"3 A.J. GAUCHET
0 CALINKA DE L'ARRO* 2450m E. NICOLAYSEN
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 10/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BASCO DE VILLODON 2825m 1'18"3 F. LAGADEUC
2 CARTOUCHE JEMISKA 2800m T.n.c. M. HAMELIN
3 COUSIN HUB 2800m T.n.c. L. LABBE
4 DANDY DE BETTON 2800m T.n.c. B. GROULT
5 BANCO RYLD 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BIJOU DE CINTHO 2825m T.n.c. T. MORICE
7 BELLAGIO 2825m T.n.c. J. TRAVERS
0 CALINKA DE L'ARRO* 2800m G. MAILLARD
ANGERS PRIX GENERAL DU POMMEAU 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 3150m 1'16"3 J.F. SENET
2 CALINKA DE L'ARRO* 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 COMETE DE NGANDA 3125m 1'17"2 E. LELIEVRE
4 CATY ANGOT 3125m 1'17"3 J.CH. PITON
5 CARLA DES ANGLES 3125m 1'17"3 CH. HESLOUIN
6 CIKIA DEIHA 3125m 1'17"3 D. RIBEMONT
7 COMETE DES LANDES 3125m 1'17"3 NOEMIE HARDY
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE DES COU 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 CEMOIS DU LONDEL 2275m 1'16"2 L. LALANDE
2 COHIBO 2275m 1'16"2 M. HERLEIKSPLASS
3 DIANA D'EVEL 2275m 1'16"2 J. BALU
4 DRATAR BLOND 2275m 1'16"7 B. BOSSUET
5 CYBELE DE JANVRIE 2275m 1'16"9 G. JORET
6 DIONYSOS GEDE 2275m 1'16"9 M. PEAN
7 CALINKA DE L'ARRO* 2275m 1'17"3 M. TIJOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CALINKA DE L'ARRO* 2850m 1'16"7 O. BRIAND
2 CAPULCO DU SOLEIL 2850m 1'17"0 E. VAN PETTEN
3 CARRERA DESBOIS 2850m 1'17"1 M. HEURTEBISE
4 DIVA FATALE 2875m 1'16"4 P. GERAY
5 CALINOISE 2850m 1'17"2 M. PEAN
6 CIMOKO D'ANKAR 2850m 1'17"4 C. HERIVAUX
7 CALIN DES MOISSONS 2850m 1'17"4 M. HERLEIKSPLASS
MAUQUENCHY PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 16/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARINA DU PORHOET 2875m 1'16"2 D. CRESPEL
2 CAP DES GRANGES 2850m 1'17"0 G. VAN HELLEPUTTE
3 VALENCIO DU MAZA 2875m 1'16"6 DOMINIQUE LEPAGE
4 BYBLIS DU GOUTIER 2875m 1'17"1 G. RENARD
5 VALBERG SNOB 2875m 1'17"3 J.PH. BAZIRE
6 A SPECIAL ONE 2850m 1'18"2 F. LOUIS
7 CALINKA DE L'ARRO* 2850m 1'18"6 E. NICOLAYSEN
7 BIANCA DES BROUETS - Bernard PITON - 8. 3. 0. (18)9. 3. 4.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX TRAPEZE 22/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DRACO DES PERIA 3000m T.n.c. D. BERCHER
2 BICHON DU QUINZE 3025m T.n.c. E. LAMOUR
3 CALIMERO BROUETS 3025m T.n.c. A. DAULIER
4 BRISTOL SYGA 3025m T.n.c. S. DALES
5 DANCE ROCK 3025m T.n.c. S. LABOUTIQUE
6 BAGHEERA ROC 3025m T.n.c. B. SCHWARTZ
7 DIOLA FIX 3000m T.n.c. M. DICHTEL
8 BIANCA DES BROUETS* 3025m T.n.c. J.J. LAGARDETTE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA HAUTE-MARNE 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 BRISE DE KERNAS 3000m 1'21"5 E. HERBEAU
2 BLACK BLUES 3000m 1'21"5 M. TAISNE
3 BIANCA DES BROUETS* 3000m 1'22"0 C.E. LEMAIRE
4 BERROR DE L'ERVE 3000m 1'22"2 V. ROBILLARD
5 BIDULE DE JANEIRO 3025m 1'21"6 P. KLIMCZAK
6 CARLA DES ANGLES 3025m 1'21"7 C. ENAULT
7 CARASCO 3000m 1'22"7 J. DENISOT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 24/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2600m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
2 CASDAR D'AUVILLIER 2600m 1'17"5 A. BLOYET
3 BANDIT 2600m 1'17"6 F. OUVRIE
4 BLEU DIAMANT 2625m 1'17"1 R. DERIEUX
5 BISOU CLAUDE 2625m 1'17"2 A. DUPERCHE
6 BRAGATO 2600m 1'18"0 B. PITON
7 BRISE DE KERNAS 2625m 1'17"5 J. DAVE
0 BIANCA DES BROUETS* 2600m P. DAULIER
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VALLEE DU LOIR 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2900m T.n.c. J. GUEZILLE
2 COMTESSE DE JAVENE 2900m T.n.c. A. BEAUCAMP
3 CIEL DE LA MITRIE 2900m T.n.c. TH. REBUFFE
4 CELEBRE PEINTURE 2925m T.n.c. A. CHRETIEN
5 ARE DE GOUPILLIERE 2925m T.n.c. J. CAMPOUS
6 CYBORG VALLON 2900m T.n.c. S. FOURNIER
7 BLOOD DIAMOND 2925m T.n.c. H. JOUAULT
9 BIANCA DES BROUETS* 2925m T.n.c. A. DAULIER
VITTEL PRIX DE L'U.N.A.T. 22/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 CALL ME SOON 2700m T.n.c. D. CRESPEL
2 CHARLY HEROLD 2700m T.n.c. R. LHOMME
3 BIANCA DES BROUETS* 2725m T.n.c. A. DAULIER
4 CHIFOUMI 2700m T.n.c. Y. ACKER
5 CASTALDO 2700m T.n.c. J. LEBOSSE
6 BAYARD ATOUT 2725m T.n.c. M. ELTER
VITTEL PRIX PLAINE DE JARDINS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CALL GIRL PAN 2700m 1'21"0 JEAN MAXIME LESNE
2 CALIE DU LION 2700m 1'21"2 T. KLIMCZAK
3 BALZANO DU DOUET 2700m 1'21"6 J.CL. LOUCHE
4 BIANCA DES BROUETS* 2725m 1'21"2 A. DAULIER
5 CAVIAR DU GADE 2725m 1'21"5 J. GORAIN
6 BACCARA DE CARVEL 2725m 1'21"6 TH. HUCHEDE
7 ALADIN VOLSIN 2700m 1'22"7 F.R. DIEBOLT
8 CECTAR - Gabriele GELORMINI - 5. 7. D. 2. (18)3. D.
ARRAS PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE D'ARRAS 10/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 2900m T.n.c. S. PILLON
2 DAYTON 2925m T.n.c. M. BROUWER
3 DON CAMARO 2925m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DINO DU BOURG 2900m T.n.c. F. GIARD
5 CECTAR* 2900m T.n.c. M. DOLLION
6 DIABLO DES PRES 2900m T.n.c. DAVID LEFEVRE
7 BELLO JO 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR* 2750m T.n.c. M. DOLLION
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX KERJACQUES 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2850m 1'17"3 A. WIELS
2 CALIMERO DU THIOLE 2875m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
3 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 COOL STAR 2875m 1'17"1 TH. TOUCHARD
5 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'17"8 C. TURBAN
6 CESAR MADJI 2875m 1'17"2 R. LE CREPS
7 CAID DORE 2875m 1'17"2 E.G. BLOT
0 CECTAR* 2850m CL. DUVALDESTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JAPPELOUP 20/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2675m 1'14"7 D. BROSSARD
2 CECTAR* 2650m 1'15"5 M. DOLLION
3 ATOME DESBOIS 2675m 1'15"1 ET. CLOZIER
4 CIGO PERON 2650m 1'15"8 D. KUMPEN
5 CYRIUS DE JADE 2675m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
6 BEL AMI DE L'ARON 2650m 1'15"9 J.A. ELIPHE
7 CAPTAIN AVENTURE 2675m 1'15"2 E. AUDEBERT
GRAIGNES PRIX ERNEST LECONTE 14/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 2725m 1'15"4 A. BARRIER
2 CUPIDON DE BASSARD 2700m 1'16"1 F. LECANU
3 CECTAR* 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'16"2 S. HARDY
5 CREON DE LA BESVRE 2700m 1'16"4 J.F. SENET
6 COQUIN DE CESSEVIL 2700m 1'16"4 C. GODARD
7 CIGO PERON 2700m 1'16"4 D. KUMPEN
NANTES PRIX DE CHATEAU THEBAUD 12/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'15"1 A. WIELS
2 COQUIN STAR 3000m 1'15"8 CL. FRECELLE
3 CLARINA BELLA 3025m 1'15"3 D. COUVREUX
4 CONCERTO STAR 3000m 1'16"1 M. FRIBAULT
5 CESARIO VICI 3025m 1'15"6 CH. CHALON
6 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"2 CH. BOISNARD
7 CAID DORE 3025m 1'15"7 E.G. BLOT
0 CECTAR* 3000m T. LE BELLER
9 BANANA PEEL - Luc ROELENS - 9. (18)6. 1. 8. 2. 3.
VINCENNES PRIX ROSALIA 11/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DUR D'OREYE 2100m 1'13"8 R. ROTEN
2 CAGNOISE D'AGON 2100m 1'13"9 TH. MENARD
3 BOY DE REBOMARD 2100m 1'14"3 J.F. NOEL
4 BORDERLINE 2100m 1'14"5 S. CAMPAIN
5 COCONUT BOND 2100m 1'14"9 S. LABOUTIQUE
6 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'15"3 F. BRIDAULT
7 DOLLY DU QUESNE 2100m 1'15"6 M. POIRIER
9 BANANA PEEL* 2100m 1'16"3 Y. DESMET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SEQUEDIN 12/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
2 BATUM DES BRUYERES 2700m 1'15"6 B. MARIE
3 BARAKA THIEBEN 2700m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
4 BILL BONNETIERE 2700m 1'15"8 D. BONNE
5 BAMBI VISAIS 2700m 1'15"9 P.Y. VERVA
6 BANANA PEEL* 2700m 1'16"0 L. VERVA
7 BRISE DU BAC 2700m 1'16"0 D. ODIENNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CALAIS 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANANA PEEL* 2700m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
2 CARLA DU HOULME 2700m 1'16"1 PH. DAUGEARD
3 CANNELLE D'AS 2700m 1'16"3 L. VERVA
4 CALINKA DU CHOQUEL 2700m 1'16"3 N. BRIDAULT
5 CROISETTE 2700m 1'16"3 M. LENDERS
6 CALINOGHA 2700m 1'16"3 A. NAVEAU
7 CITY GIRL 2700m 1'16"4 F. ANNE
LE CROISE-LAROCHE GRAND PRIX DE LILLE 15/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2850m 1'15"4 TH. DROMIGNY
2 ABERCROMBIS 2850m 1'15"5 J.F. SENET
3 BIKINI 2850m 1'15"5 F. OUVRIE
4 CADEAU DE LA VIE 2825m 1'16"1 D. BROHIER
5 ARISTO 2850m 1'15"6 G. LANNOO
6 AMI DU PRESSOIR 2825m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 COALINGA CITY 2850m 1'15"6 F. SENET
8 BANANA PEEL* 2825m 1'16"5 L. ROELENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FRANCE 24/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"8 D. BROHIER
2 BANANA PEEL* 2825m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 AXEL TILLY 2850m 1'16"0 B. COPPENS
4 BELCANTO GENTIL 2825m 1'16"7 G. GELORMINI
5 ARISTO 2850m 1'16"1 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU 2825m 1'16"8 F. OUVRIE
7 BORIGANO 2825m 1'16"8 J.R. DECLERCQ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA CHANCE 14/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BIKINI 2850m 1'16"9 F. OUVRIE
2 BUZZ SLY 2850m 1'17"0 B. COPPENS
3 BANANA PEEL* 2825m 1'17"7 N. D'HAENENS
4 AMI DU PRESSOIR 2825m 1'17"7 P.Y. VERVA
5 BEGUIN D'ALI 2825m 1'17"8 M. VERVA
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'17"2 D. ARMELLINI
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'17"3 H. LECOQ
10 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 9. 8. 0. 0. 9. 0.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT 24/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2550m 1'16"3 TH. RADOUX
2 BOY DE LA VOIRE 2550m 1'16"3 J. PASQUIER
3 CALIN NARCY 2550m 1'16"4 N.R. BROSSARD
4 BELLE MARANDAISE 2550m 1'16"6 T. OUVRIE
5 CAMPEONE VAS 2550m 1'16"7 Q. BOUYNE
6 CARL DE PENGUEN 2550m 1'16"9 T. BORD
7 BLASON DU BOSQUET 2575m 1'16"3 R. SARDA
9 BON PARCOURS* 2550m 1'17"4 AURELIEN TERNISIEN
STRASBOURG PRIX DES RAFFINERIES 16/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DAVINA DU PONT 2825m 1'15"5 J.M. CHAINEUX
2 DAYTON 2825m 1'15"6 M. BROUWER
3 DARLING DES VIGNES 2800m 1'16"2 A. LAURENT
4 DREAM OF JIEL 2825m 1'15"8 P.Y. VERVA
5 DORLANDO DE DUFFEL 2800m 1'16"6 CH. MARTENS
6 ARANO JOSSELYN 2825m 1'16"0 J.L. DERSOIR
7 CAMELIA DE BEYLEV 2825m 1'16"3 B. BARBIER
8 BON PARCOURS* 2825m 1'16"5 AURELIEN TERNISIEN
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 02/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 AMADEUS QUICK 2775m 1'18"9 G. GELORMINI
3 CADILLAC GEDE 2750m 1'19"7 F. PRIOUL
4 AMI BRETON 2750m 1'20"0 A. LAMY
5 BABETTE DE BANNES 2775m 1'19"3 H. SIONNEAU
6 ALINLOR 2775m 1'19"4 J.F. SENET
7 VLOUM DE BOIS 2775m 1'19"5 R. BERNIER
0 BON PARCOURS* 2750m AURELIEN TERNISIEN
VINCENNES PRIX DE CLAIREFONTAINE 31/05/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CRACK MONEY 2850m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 DUC DU CHENE 2850m 1'13"5 E. RAFFIN
3 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
4 CRACK DES LANDES 2850m 1'13"7 S. HARDY
5 DESPERADOS LOVE 2850m 1'13"9 B. PITON
6 BOLIDO BELLO 2850m 1'14"3 A. BARRIER
7 DREAM SHOT 2850m 1'14"4 Y. LORIN
0 BON PARCOURS* 2850m AURELIEN TERNISIEN
LA CAPELLE PRIX DE VERVINS 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BRANDEIS JET 2775m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
2 ALREADY DU POLI 2750m 1'15"4 B. PITON
3 ATRIUM GEDE 2750m 1'15"4 L. VERVA
4 BARON DAIDOU 2775m 1'14"8 C. CHENU
5 BODEREC 2750m 1'15"6 M. VERVA
6 BUENO VERDERIE 2750m 1'15"8 A. MUIDEBLED
7 BELLINO D'AUVRECY 2775m 1'15"2 J.M. CHAINEUX
9 BON PARCOURS* 2750m 1'16"2 AURELIEN TERNISIEN
REIMS PRIX JAG DE BELLOUET 23/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 CUIZZY SMILING 2550m 1'15"7 N. BAZIRE
2 BAHIA DE LA BASLE 2550m 1'15"9 L. GELORMINI
3 CALINETTE D'ANGIS 2550m 1'15"9 F. LE BRUN
4 CYRANO VICI 2575m 1'15"2 S. GRILLARD
5 BRUME DES RACQUES 2550m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
6 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"7 TH. CONSTANS
7 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'16"6 C. PARYS
0 BON PARCOURS* 2575m AURELIEN TERNISIEN
11 BOURBON JAB - Tanguy DEVOUASSOUX - D. D. 0. 0. 9. 0.
REIMS PRIX DE L'UNAT 19/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'15"4 E. FREMIOT
2 BOUTRON DE CLAIRE 2550m 1'16"2 I. JUBLOT
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'16"3 S. HOSTE
4 ALIXAN 2575m 1'15"6 D. EOCHE
5 CONCERTO STAR 2550m 1'16"4 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2550m 1'16"5 J. LEMONNIER
7 DIAMOND BOURBON 2550m 1'16"5 A.J. GAUCHET
0 BOURBON JAB* 2575m D. FLAMME
ARRAS PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE D'ARRAS 10/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CYCLONE DE BAFFAIS 2900m T.n.c. S. PILLON
2 DAYTON 2925m T.n.c. M. BROUWER
3 DON CAMARO 2925m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DINO DU BOURG 2900m T.n.c. F. GIARD
5 CECTAR 2900m T.n.c. M. DOLLION
6 DIABLO DES PRES 2900m T.n.c. DAVID LEFEVRE
7 BELLO JO 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
0 BOURBON JAB* 2925m V. BOULOGNE
VINCENNES PRIX GERALDINA 04/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARRERA DU CLOSET 2850m 1'14"8 B. GUENET
2 BOUTRON DE CLAIRE 2850m 1'14"8 I. JUBLOT
3 BAGO SPORT 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
4 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"0 M. POIRIER
5 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"0 P. DIVARE
6 DALTON D'EBANE 2850m 1'15"9 J. BARBIER
7 CALIE DE PEBRISY 2875m 1'15"3 L. RIVENET
0 BOURBON JAB* 2875m D. FLAMME
LA CAPELLE GRAND NATIONAL DES AMATEURS 22/05/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2775m 1'15"2 S. GRISEZ
2 DUR D'OREYE 2775m 1'15"2 R. ROTEN
3 DEZIO JOSSELYN 2750m 1'15"9 S. HOSTE
4 DESTA GAME 2750m 1'16"3 E. LAMOUR
5 BEBERT DU VARLET 2750m 1'16"4 JEAN MAXIME LESNE
6 BARON DU CITRUS 2775m 1'16"0 M. SEOANE-GIL
7 CRISTAL DU PONT 2750m 1'16"7 D. CRESPEL
0 BOURBON JAB* 2800m D. FLAMME
VINCENNES PRIX KATHARINA 14/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
2 BOUTRON DE CLAIRE 2850m 1'16"1 I. JUBLOT
3 DOUX PARFUM 2875m 1'15"5 P. PROD'HOMME
4 CRYSTAL PEARL 2850m 1'16"4 J.F. NOEL
5 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'15"7 F. BRIDAULT
6 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'16"4 F. CHAPDELAINE
7 CASANOVA BLUE 2850m 1'16"6 B. DEBRIS
9 BOURBON JAB* 2875m 1'16"3 D. FLAMME
REIMS PRIX MEAULNES DU CORTA 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"5 TH. CONSTANS
2 COSMOS RINGEAT 2550m 1'16"2 TH.R. LONCKE
3 CADEAU DE LA VIE 2575m 1'15"7 F. BARISI
4 CELTIC MAGIQUE 2550m 1'16"5 D. THIEFAINE
5 BODYGUARD 2550m 1'16"6 ST. DEVILLARD
6 BEATUS AVIS 2550m 1'16"7 FLORENT PELTIER
7 CASANOVA DU VARLET 2550m 1'16"8 C.E. LEMAIRE
0 BOURBON JAB* 2575m Y. SENECHAL
12 BUENO VERDERIE - Anthony MUIDEBLED - D. D. 6. 0. 6. 8.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DIAGONALE 22/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 COQUIN DU DRIEHOEK 3000m T.n.c. J.F. SENET
2 GIAMPAOLO POOF 3000m T.n.c. D. PARLING
3 BORIGANO 3025m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BALZANO DU DOUET 3000m T.n.c. J.CH. PITON
5 DIABLO DES PRES 3000m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 TOUCHEE BI 3000m T.n.c. CH. MARTENS
7 DINO DU BOURG 3000m T.n.c. F. GIARD
0 BUENO VERDERIE* 3025m G. DEMOULIN
REIMS GRAND PRIX REIMS METROPOLE 10/06/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BLACK RAIN 2575m 1'14"2 A. ABRIVARD
2 CELEBRE DE FOOT 2550m 1'15"0 M. LENOIR
3 BELINDA DU ROUMOIS 2550m 1'15"0 C. MEGISSIER
4 DIGITAL CONTROL 2550m 1'15"1 D. LOCQUENEUX
5 ATMAN DE BA 2550m 1'15"1 S. DIEUDONNE
6 VIVO PER LEI (SWE) 2575m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
7 AQUARIUM FANAC 2550m 1'15"3 J.M. LEGROS
0 BUENO VERDERIE* 2550m A. LAMY
LA CAPELLE PRIX DE VERVINS 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BRANDEIS JET 2775m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
2 ALREADY DU POLI 2750m 1'15"4 B. PITON
3 ATRIUM GEDE 2750m 1'15"4 L. VERVA
4 BARON DAIDOU 2775m 1'14"8 C. CHENU
5 BODEREC 2750m 1'15"6 M. VERVA
6 BUENO VERDERIE* 2750m 1'15"8 A. MUIDEBLED
7 BELLINO D'AUVRECY 2775m 1'15"2 J.M. CHAINEUX
VINCENNES PRIX LORELEY 30/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DIVA BEAUREGARD 2100m 1'13"2 M. TRIHOLLET
2 BROOKS 2100m 1'13"7 A. RENAULT
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'13"7 BRUNO JOLIVET
4 DEVIL OR ANGEL 2100m 1'13"8 P. VAN POLLAERT
5 CAZAUBON DAIRPET 2100m 1'13"9 F. BRIDAULT
6 CRACK DE CHRISTAL 2100m 1'14"0 P.M. ALLAIS
7 DAYTON 2100m 1'14"0 J. DENNEMAN
0 BUENO VERDERIE* 2100m L. RIVENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FLANDRES 25/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2700m 1'14"4 CL. DUVALDESTIN
2 CYBELE DES PERIA 2700m 1'14"4 F. OUVRIE
3 BRUME DE LUNES 2700m 1'14"4 G. CARDINE
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"5 CH. NICOLE
5 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'14"5 M. NIMCZYK
6 BUENO VERDERIE* 2700m 1'15"0 A. MUIDEBLED
7 BEST OF BOURBON 2700m 1'15"1 N. JAULNEAU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE PADOUE 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 15 pts dur
1 RACHE HBD 1609m 1'11"2 C. FERRANTI
2 THIAGO THREE 1609m 1'11"6 R. DERIEUX
3 BELLA DE LA BASLE 1609m 1'11"6 Y.A. BRIAND
4 BOUGNAT 1609m 1'11"7 N. ENSCH
5 BE BOP MARCEAUX 1609m 1'11"9 R. MOURICE
6 UISCONSIS VOL 1609m 1'12"0 G.P. MINNUCCI
7 HANK VON HALERYD 1609m 1'12"0 J.CH. FERON
8 BUENO VERDERIE* 1609m 1'12"2 A. MUIDEBLED
13 COLOMBO VICI - Romain DERIEUX - D. 8. 8. (18)4. 1. 5.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DIAGONALE 22/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 COQUIN DU DRIEHOEK 3000m T.n.c. J.F. SENET
2 GIAMPAOLO POOF 3000m T.n.c. D. PARLING
3 BORIGANO 3025m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BALZANO DU DOUET 3000m T.n.c. J.CH. PITON
5 DIABLO DES PRES 3000m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 TOUCHEE BI 3000m T.n.c. CH. MARTENS
7 DINO DU BOURG 3000m T.n.c. F. GIARD
0 COLOMBO VICI* 3025m R. DERIEUX
VINCENNES PRIX IPHIGENIA 28/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DON WILLIAMS 2100m 1'14"5 D. GINARD AMOROS
2 ACROBATE DU DER 2100m 1'14"7 F. ROBIN
3 DOUX PARFUM 2100m 1'14"7 A. RENAULT
4 COCKTAIL WAY 2100m 1'14"8 BRUNO JOLIVET
5 BIG FOX 2100m 1'15"7 P.M. ALLAIS
6 BOLIDE DE L'OISON 2100m 1'15"7 M. POIRIER
7 CATSOKETTE 2100m 1'15"9 J.X. MAILLARD
8 COLOMBO VICI* 2100m 1'16"1 A. UNTERREINER
RAMBOUILLET PRIX TRUJAS PEUGEOT AUTOMOBILES 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CASH DE FAEL 2825m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 DIMITRI NAY 2800m T.n.c. B. COGNE
3 DROP DE COLLEVILLE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 ARUNA DES JACQUETS 2825m T.n.c. R. DERIEUX
5 DONATELLO KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 BIJOU DE BANNES 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
7 BIDULE DE JANEIRO 2800m T.n.c. M. VERVA
8 COLOMBO VICI* 2825m T.n.c. V. GOUSSARD
RAMBOUILLET PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 16/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CADIX 2825m T.n.c. A. LAURENT
2 VASCO DEJY 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
3 CROIX DU BUISSON 2825m T.n.c. L. CHAUDET
4 COLOMBO VICI* 2800m T.n.c. R. DERIEUX
5 BELLO DE CELINIERE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 VEZ DES VOIRONS 2825m T.n.c. M. MOTTIER
7 BRYTANE DU ROZEL 2800m T.n.c. B. ROBIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LE TEMPLE AUTOMOBILES 08/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 COLOMBO VICI* 3100m T.n.c. R. DERIEUX
2 BRAZILIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
3 CHIPEUR DU RELAIS 3100m T.n.c. P.CH. JEAN
4 CYRIUS DE JADE 3100m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
5 AROK DU GOLLIER 3125m T.n.c. W. JEHANNE
6 UNIEME 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ACAJOU GEDE 3100m T.n.c. F. BOUDET
CAGNES-SUR-MER PRIX SIKI DU PADOUIN 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 COYOTE SLY 2150m 1'13"6 N. ENSCH
2 CRAZY CRISCANI 2150m 1'13"9 S. CINGLAND
3 CATCHWORD 2150m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
4 CLOVIS DU VAL 2150m 1'14"1 L. LAMAZIERE
5 COLOMBO VICI* 2150m 1'14"1 R. DERIEUX
6 CACHOU D'OCCAGNES 2150m 1'14"2 S. STEFANO
7 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"3 Y.A. BRIAND
14 COACH DE NOYELLES - Christopher NICOLE - D. D. D. 4. 4. 2.
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE VINCENNES" NEUVILLE LES 20/06/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CATS DE LA FERME 2850m 1'14"8 R. CARBONELL
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m 1'15"0 A. WIELS
3 AU NID DE GASSARD 2850m 1'15"1 D. THOMAIN
4 STARO IVY LEAGUE 2850m 1'15"2 F. OUVRIE
5 BOSS DE BAUDRAIRIE 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
6 VALENTINO STRIX 2850m 1'15"3 J. CORBANIE
7 BATOUN DE CORMON 2850m 1'15"7 F. LECANU
0 COACH DE NOYELLES* 2850m CH. NICOLE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'OSTREVENT 20/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2700m 1'12"5 F. OUVRIE
2 AU NID DE GASSARD 2700m 1'12"7 G. GELORMINI
3 CHINI DE L'OISON 2700m 1'12"7 S. OLIVIER
4 ARUNA DES JACQUETS 2700m 1'13"0 R. DERIEUX
5 AU TEMPS DUBONHEUR 2700m 1'13"2 L. VERVA
6 CAPITAL MAJYC 2700m 1'13"2 J. KOUBICHE
7 BASIC INSTINCT 2700m 1'13"2 G. LANNOO
0 COACH DE NOYELLES* 2700m CH. NICOLE
LA CAPELLE PRIX DE VAUX AUDIGNY 22/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BROSSES TROUBADOUR 2700m 1'13"1 J.CH. PITON
2 BELLINO D'AUVRECY 2700m 1'13"2 J.M. CHAINEUX
3 CRESCENDIS 2700m 1'13"4 J.F. SENET
4 VAKATO 2700m 1'13"4 R. DERIEUX
5 AHRIMA TURGOT 2700m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
6 CONCERTO DU RUEL 2700m 1'13"5 F. ANNE
7 COMTESSE DU CLOS 2700m 1'13"6 B. VASSARD
0 COACH DE NOYELLES* 2700m CH. NICOLE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES* 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FLANDRES 25/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2700m 1'14"4 CL. DUVALDESTIN
2 CYBELE DES PERIA 2700m 1'14"4 F. OUVRIE
3 BRUME DE LUNES 2700m 1'14"4 G. CARDINE
4 COACH DE NOYELLES* 2700m 1'14"5 CH. NICOLE
5 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'14"5 M. NIMCZYK
6 BUENO VERDERIE 2700m 1'15"0 A. MUIDEBLED
7 BEST OF BOURBON 2700m 1'15"1 N. JAULNEAU
LE CROISE-LAROCHE PRIX GANYMEDE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2825m 1'16"7 J. NISKANEN
2 COACH DE NOYELLES* 2850m 1'16"1 CH. NICOLE
3 COCKTAIL DU SAPTEL 2825m 1'16"9 P.Y. VERVA
4 DIABLO DES PRES 2825m 1'16"9 DAVID LEFEVRE
5 CELEBRE DE FOOT 2850m 1'16"3 F. NIVARD
6 BELLO JO 2825m 1'17"0 L. VERVA
7 CACHOU D'OCCAGNES 2850m 1'16"4 J. MELIS MACIAS
15 BINGO DE CARSI - Alexis Alain BOULARD - 4. 9. Dm D. 6m 7.
VINCENNES PRIX GARUMNA 25/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2100m 1'14"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 COCKTAIL WAY 2100m 1'14"3 BRUNO JOLIVET
3 CARA JUELA 2100m 1'14"4 S. LABOUTIQUE
4 BINGO DE CARSI* 2100m 1'14"5 J. GORAIN
5 DOUX PARFUM 2100m 1'14"6 A. RENAULT
6 BIG FOX 2100m 1'14"9 P.M. ALLAIS
7 ARISTOTE GEDE 2100m 1'15"0 A. PEJUS
LE NEUBOURG PRIX DE LA VILLE DU NEUBOURG 10/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DIVERGENCE 3000m T.n.c. F. LECANU
3 AZALEE DU MOUCHEL 3025m T.n.c. F. COPPYN
4 BELLINE DU PERCHE 3000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 ARSENAL DES ILES 3025m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 BRYTANE DU ROZEL 3025m T.n.c. C. HERIVAUX
7 BLACK 3025m T.n.c. E. GARNIER
9 BINGO DE CARSI* 3025m T.n.c. J.F. SENET
FOUGERES PRIX JULES ROUSSEL 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 DJANGO LEMAN 3200m T.n.c. M. MORANDEAU
2 ALPHEE DE GUEZ 3225m T.n.c. G. LENAIN
3 DRAGUEUR D'AZUR 3200m T.n.c. M. KONDRITZ
4 BERTONI 3225m T.n.c. A. ZABE
5 BOUGLY 3225m T.n.c. E. CIVE
6 DAMAROSA BOUILLON 3200m T.n.c. C. SAOUT
7 DAIMIO DE MAI 3200m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
0 BINGO DE CARSI* 3225m A. VIEL
REIMS PRIX JAG DE BELLOUET 23/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 CUIZZY SMILING 2550m 1'15"7 N. BAZIRE
2 BAHIA DE LA BASLE 2550m 1'15"9 L. GELORMINI
3 CALINETTE D'ANGIS 2550m 1'15"9 F. LE BRUN
4 CYRANO VICI 2575m 1'15"2 S. GRILLARD
5 BRUME DES RACQUES 2550m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
6 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"7 TH. CONSTANS
7 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'16"6 C. PARYS
0 BINGO DE CARSI* 2575m A.A. BOULARD
ARRAS PRIX GEDIMAT 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2925m T.n.c. M. LEGROS
2 BALI DU POUET DOUX 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 BLOK SUR MER 2925m T.n.c. A. REBECHE
4 DIABOLIC QUEEN 2900m T.n.c. P. SORAIS
5 D'ARTAGNAN DU PONT 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 BINGO DE CARSI* 2925m T.n.c. I. AHO
7 CHANELLE DU PERCHE 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
SAINT-GALMIER PRIX FRANCE BLEU SAINT-ETIENNE LOIRE 30/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2600m 1'13"3 A. LAMY
2 DOUCEUR EXTREME 2600m 1'13"4 J.PH. DUCHER
3 DENICHEUR DU VIF 2600m 1'13"6 A. THOMAS
4 CRISTAL DE MAX 2600m 1'14"2 CH. MARTENS
5 BLEVEN 2600m 1'14"2 A. TINTILLIER
6 BACILLY 2600m 1'14"3 F. JAMARD
7 BINGO DE CARSI* 2600m 1'14"4 J.F. SENET
16 CABALLO D'AURE - Guy MAILLARD - 0. 3. (18)D. 2. 1. 8.
ARGENTAN PRIX ADRIEN ET ANDRE BESNOUIN 09/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2800m 1'16"3 A. BARRIER
2 CYRANO VICI 2800m 1'16"4 K. LEBLANC
3 CYBELE JHEQ 2800m 1'16"4 D. THOMAIN
4 CALINEKA GWEN 2800m 1'16"5 P. HOUEL
5 CARTHAGO D'ELA 2800m 1'16"7 CH.J. BIGEON
6 COCOTTE CAFE 2800m 1'16"7 A.A. BARASSIN
7 CHECK DES BROUSSES 2800m 1'16"7 F. NIVARD
0 CABALLO D'AURE* 2800m G. MAILLARD
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 30/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'15"6 TH. CHALON
2 CHARMING ROSE 3000m 1'15"6 A. GARANDEAU
3 CABALLO D'AURE* 3025m 1'15"2 G. MAILLARD
4 DONOSTIA DE LOU 3025m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
5 COMETE DE GLATIGNE 3000m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
6 DIGUEDOR 3025m 1'15"4 R. DOUYERE
7 CASANOVA BLUE 3000m 1'16"0 J.PH. MARY
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ISSY 15/10/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2875m 1'13"9 L. BAUDOUIN
2 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'14"0 CH. CUILLER
3 DORUS WELL 2875m 1'14"0 G. GELORMINI
4 DUSTY WOOD 2875m 1'14"3 L. BAUDRON
5 DON CAMARO 2875m 1'14"4 TH. BARASSIN
6 DA VINCI BOND 2875m 1'14"4 F. NIVARD
7 CAID DORE 2875m 1'14"4 E.G. BLOT
0 CABALLO D'AURE* 2875m A.G. MAILLARD
MAUQUENCHY PRIX DE LA SELLERIE MENAND ET FILLE 16/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CABALLO D'AURE* 2875m 1'16"7 A.G. MAILLARD
3 CAPELLA DU TRECHON 2850m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
4 CYRANO VICI 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
5 CAPAC 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'16"8 V. BOULOGNE
7 COUNTRY GEDE 2850m 1'17"6 ANTOINE TRIHOLLET
CHERBOURG PRIX DES 3 JOURS CYCLISTES DE CHERBOURG 19/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CABALLO D'AURE* 2650m 1'17"0 A.G. MAILLARD
2 CYRUS DE CAYOLA 2650m 1'17"1 A. BARRIER
3 BROOKS 2650m 1'17"3 F. NIVARD
4 BAD BOY D'ORGERES 2625m 1'18"2 J. NISKANEN
5 CHER AMI 2625m 1'18"2 F. LAGADEUC
6 COUNTRY GEDE 2625m 1'18"3 T. LE BELLER
7 BILLMICK VERDERIE 2625m 1'18"5 A. BROUEL
RANES PRIX DYNAVENA 05/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 AVENIR DE MAI 3150m T.n.c. V. REZE
2 BEL HAUFOR 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AMOUR D'OCCAGNES 3125m T.n.c. S. PILLON
4 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
5 BELLO DE CELINIERE 3150m T.n.c. Y. LORIN
6 A PROPOS 3150m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 AKARLINA 3150m T.n.c. D.F. GAUDIN
8 CABALLO D'AURE* 3150m T.n.c. G. MAILLARD
5ème Course - PRIX PIERRE WEBER - CABINET AXA ASSURANC - Départ 16h00
1 FARMER DU PIRE - Bernard PITON -
2 FLASH SANTIGNY - Yohann SALAUN - 9m 9. R. D. 9m Dm (18)
CAEN PRIX DE MANERBE 21/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FALCO DES AGETS 2450m 1'14"9 A.PH. GRIMAULT
2 FRISKY BLACK 2450m 1'15"3 D. BONNE
3 FILOU REVE 2450m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FORKESTON D'AURCY 2450m 1'15"6 L. JUBLOT
5 FLICKER BOTEURMOEL 2450m 1'15"8 S.E. PASQUIER
6 FRUIT D'IBIZA 2450m 1'16"5 P.PH. PLOQUIN
7 FALKO DE TINAL 2450m 1'16"9 G. GESRET
9 FLASH SANTIGNY* 2450m 1'17"5 W. AVELINE
MAMERS PRIX DES PARTENAIRES ET DE FRANCE BLEU 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 FURIOUS LOCO 3175m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 FLASH DANGUEVILLE 3150m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FEELING SKY 3150m T.n.c. G. SIMON
4 FLIGHT COMMODORE 3150m T.n.c. A.A. GUIBOUT
5 FASCINANT 3175m T.n.c. E. RUAULT
6 FAKIR ATOUT 3175m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIM ROUGE 3175m T.n.c. F. DELANOE
9 FLASH SANTIGNY* 3150m T.n.c. F. ANDRIEU
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr A) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLASH QUICK 2600m 1'25"2 F. NIVARD
2 FAVORI DU TREMBLAY 2600m 1'25"2 PH. DAUGEARD
3 FLORILEGE DAIRPET 2600m 1'25"3 M. VERVA
4 FLORENT D'ARGENT 2600m 1'25"5 A. POPOT
5 FEEDBACK MAGIK 2600m 1'26"2 M. BRUN
6 FABIO CEIJY 2600m T.n.c. F. DELENCLOS
0 FLASH SANTIGNY* 2600m W. AVELINE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 FEE D'OL 2750m T.n.c. J. CERISIER
3 FILOU DU PLESSIS 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
4 FELINE DU SURET 2750m T.n.c. CH. CALLICO
5 FESTINA NAY 2775m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 FUEGO DE TOUCHYVON 2775m T.n.c. W. JEHANNE
7 FANDANGO ROYAL 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
9 FLASH SANTIGNY* 2750m T.n.c. W. AVELINE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FALCON ROM 2525m T.n.c. AUDREY LAROCHE
2 FRANCE D'OURVILLE 2500m T.n.c. ANTOINE MORIN
3 FIZZY TONIC SALLAZ 2525m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 FLORE DE L'AUNAY 2525m T.n.c. L.M. DAVID
5 FREESIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. E. BOUCLET
0 FLASH SANTIGNY* 2500m W. AVELINE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FAMEUX DESTIN 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FIDZI ROSE 2875m T.n.c. A. GILLES
3 FOLLOW ME JIEL 2850m T.n.c. G. MAILLARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FEIWO 2850m T.n.c. Y. SALIOT
6 FEEL SO GOOD 2875m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 FORWARD DES LANDES 2850m T.n.c. A. THOMAS
0 FLASH SANTIGNY* 2850m F. ANDRIEU
3 FARO DU BERRE - Anthony MUIDEBLED - 4. D. R. 4. (18)D. D.
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'INDEPENDANT (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FEU DE REVOLTE 2625m 1'18"0 R. JAJOLET
2 FLY DESTIN 2625m 1'18"3 J.CH. PITON
3 FAIRE FACE 2625m 1'18"8 N. D'HAENENS
4 FARO DU BERRE* 2625m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
5 FAON DE LA VITARD 2625m 1'19"4 M. BOUCHEZ
6 FLASH DES PRES 2625m 1'19"7 J.R. DECLERCQ
LAON PRIX DES ARUMS (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FRANCOIS D'HOULBEC 2650m 1'19"4 M. VERVA
2 FALCO DE BRUCE 2650m 1'19"5 J. VANMEERBECK
3 FANJO DES PRES 2650m 1'19"6 J.F. SENET
4 FREE ANGEL VISAIS 2650m 1'20"1 B. PITON
5 FOLLOW DES LANDES 2650m 1'24"5 S. HARDY
0 FARO DU BERRE* 2650m A. GARANDEAU
LA CAPELLE PRIX D'AUBENTON (Gr A) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FIX IT FASS 2750m 1'17"1 M. VERVA
2 FLEUR D'ORIENT 2750m 1'17"4 A. LAURENT
3 FLORE MIJACK 2750m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FARO DU BERRE* 2750m 1'17"9 DAVID LEFEVRE
5 FRIDAY 2750m 1'18"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FAIRWAY LA VITARD 2750m 1'18"3 M. BOUCHEZ
7 FEE DU POMMEREUX 2750m 1'18"4 G. LANNOO
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
2 FRAPPE FORT 2850m 1'19"9 N. ROUSSEL
3 FAYETTE DREAM 2850m 1'20"6 L. VERVA
4 FISSA COCO 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 FANDANGO DE VIETTE 2850m 1'21"3 CH. DRANCOURT
6 FIMOKO DU VIVIER 2850m 1'21"3 M. IZAAC
7 FOOTING 2850m 1'21"8 B. MICHARDIERE
0 FARO DU BERRE* 2850m M. VERVA
LE TOUQUET PRIX DES CERFS 14/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDELIO DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
2 FLASH WIND 2600m T.n.c. PH. FORGET
3 FAKIR DES HAYES 2600m T.n.c. M.G. BARON
4 FANZY DE BELLANDE 2600m T.n.c. P. DANET
5 FORMION 2600m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLAMBEUR PICARD 2600m T.n.c. J. GRUMETZ
7 FORCING DU CAP 2600m T.n.c. F. ANNE
0 FARO DU BERRE* 2600m A. GARANDEAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr C) 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FUNKY GIBUS 2425m 1'23"3 C. CHERADAME
2 FIRST D'AUBRIERE 2425m T.n.c. W. AVELINE
3 FUSION 2425m T.n.c. P. DANET
4 FIRST DES MARES 2425m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2425m T.n.c. M. BRUN
6 FRAPPEUR 2425m T.n.c. L. LE TEXIER
7 FAMEUX 2425m T.n.c. R. MAILLET
0 FARO DU BERRE* 2425m E. CANU
4 FELINE FOUGASSE - Fabien DUCROCQ - 6. R. 6. 7m 7. (18)8.
MONDOUBLEAU PRIX MINIER (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FORBIDDEN STORY 2800m T.n.c. P. FRERET
2 FANNY DE FOUQUE 2825m T.n.c. L. GUITTON
3 FILLE DE L'OUEST 2825m T.n.c. Y. LIZEE
4 FREIZH D'HERMINE 2825m T.n.c. B. DESLANDES
5 FLAMBEUSE DU DOME 2800m T.n.c. M. BEZIER
6 FELINE FOUGASSE* 2800m T.n.c. F. DUCROCQ
7 FAIRY LOLA FIVE 2825m T.n.c. G. BLANDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FLEURON ROYAL 2500m T.n.c. P. GERAY
2 FEERIE PASMARICK 2500m T.n.c. P. DANET
3 FAKIM WEST 2500m T.n.c. G. LIZEE
4 FREE VICTORY 2500m T.n.c. C. MAUNY
5 FOODY JIHAIME 2500m T.n.c. B. VASSARD
6 FELINE FOUGASSE* 2500m T.n.c. J.M. MARIE
7 FILIPA DES CHAMPS 2500m T.n.c. Q. MICHEL
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT ET PATRICK CHAPDELAINE 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FOUDI SEGAH 2700m T.n.c. C. SAOUT
2 FANNIA BELLA 2700m T.n.c. O. BRIAND
3 FARAH DU BELLAY 2700m T.n.c. F. LETONTURIER
4 FRIPOUILLE D'EMI 2725m T.n.c. G. GERVAIS
5 FALCON ROM 2700m T.n.c. D. BESSE
6 FINE DENTELLE 2725m T.n.c. P. GERAY
7 FELINE FOUGASSE* 2700m T.n.c. J. CONDETTE
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FEBE D'ATOM 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FELIX DE WATOU 2500m T.n.c. M. COIGNARD
3 FAMOUS ARCTIC 2500m T.n.c. A.H. POST
4 FLY TURGOT 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 FLOYD DU GUIBEL 2500m T.n.c. F. HEON
6 FANNY DE TROUVILLE 2500m T.n.c. S. HARDY
7 FELINE FOUGASSE* 2500m T.n.c. B. DELASALLE
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FLIBUSTIA 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
2 FERIA DES VOSGES 2825m 1'19"5 B. DELASALLE
3 FANTASIA FOXTROT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
4 FLEUR DE JAL 2850m 1'19"1 A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES LANDES 2850m 1'19"4 S. HARDY
6 FIONA A LA BRUYERE 2825m 1'20"2 B. MASCLE
7 FATALE DE BOUERE 2850m 1'19"6 S. POILANE
8 FELINE FOUGASSE* 2850m 1'19"8 A.G. MAILLARD
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FALBALA SI 2450m 1'18"7 S. HARDY
2 FRIPOUILLE D'EMI 2450m 1'18"9 J. TRAVERS
3 FIDJI DE LAIR 2450m 1'18"9 F. ANNE
4 FELINE FOUGASSE* 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
5 FANTASIA VALIERE 2450m 1'19"1 D. DESCLOS
6 FELICIA DE BESS 2450m 1'19"1 G.M. BERNIER
7 FIONA QUESNOT 2450m 1'19"9 W. MICHEL
5 FOXTROT DU BOULAY - Martial DUPUIS - 5. 7. 6. R. 7. 2.
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'INDEPENDANT (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAST AND TONIC 2625m 1'18"7 CH. PETREMENT
2 FELIN DE CHRISTAL 2625m 1'19"0 M. COIGNARD
3 FOLLOW ME SAM 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
4 FALCON DE FHAM 2625m 1'19"2 TH. BARASSIN
5 FOXTROT DU BOULAY* 2625m 1'19"4 R. HEMERY
6 FILS DRY 2625m 1'19"4 G. LANNOO
7 FLORISSANT WINNING 2625m 1'22"0 G. DONIO
LAON PRIX DES VEGELIAS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA 2850m 1'18"2 L. VERVA
2 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"3 M. VERVA
3 FUN DE BELLANDE 2850m 1'18"4 C. DI NARDO
4 FILOU D'EURVAD 2850m 1'18"5 F. GIARD
5 FAIS MOI SIGNE 2850m 1'18"7 CH. CLIN
6 FLAMBEAU ROSE 2850m 1'18"7 P. TAMSIN
7 FOXTROT DU BOULAY* 2850m 1'18"8 P.CH. JEAN
LA CAPELLE PRIX DE LA FERE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"0 J. MIERAS
2 FORLANDO DU VIVIER 2700m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
3 FIGHTER CEHERE 2700m 1'16"3 X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2700m 1'16"5 B. PITON
5 FLEUR DE FEVRIER 2700m 1'16"8 CH. PETREMENT
6 FOXTROT DU BOULAY* 2700m 1'17"9 M. DUPUIS
7 FACECIA 2700m 1'18"0 M. LENOIR
CLUNY PRIX FUSCHIA (Gr B) 08/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAKIR DU CAP VERT 2100m T.n.c. D. MARASCO
2 FULGURER 2100m T.n.c. G. BOUYER
3 FAKIR SOMOLLI 2100m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 FILOU LA RAVELLE 2125m T.n.c. J.M. GAUDIN
5 FLAMBOYANT VOLCAN 2125m T.n.c. F. GAUVIN
6 FELISTA DE MARLAU 2125m T.n.c. G. TOURON
7 FOXTROT DU BOULAY* 2100m T.n.c. M. DUPUIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEUR DE VANILLE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FOXTROT DU BOULAY* 2750m T.n.c. M. DUPUIS
3 FAIR PLAY 2775m T.n.c. J. DUBOIS
4 FABULEUX 2750m T.n.c. R. MAILLET
5 FIDELOPOSTE 2750m T.n.c. M. HAMELIN
6 FOSTINE DE CRENNES 2775m T.n.c. E. SZIRMAY
7 FELON DES RACQUES 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
LES ANDELYS PRIX DE LA SELLERIE MENAND 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 FIORONI 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
2 FLEURON DE MONTEIL 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FORNOVO 2525m T.n.c. TH. MENORET
4 FUN DE BELLANDE 2525m T.n.c. C. DI NARDO
5 FREDO D'OCCAGNES 2525m T.n.c. J. JAMAULT
6 FLAMBEAU ROSE 2525m T.n.c. B. ROBIN
7 FOXTROT DU BOULAY* 2525m T.n.c. R. HEMERY
6 FLASH DE MORMAL - Christopher NICOLE - D. D. D. D. (18)5. 6.
LAON PRIX DES VEGELIAS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA 2850m 1'18"2 L. VERVA
2 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"3 M. VERVA
3 FUN DE BELLANDE 2850m 1'18"4 C. DI NARDO
4 FILOU D'EURVAD 2850m 1'18"5 F. GIARD
5 FAIS MOI SIGNE 2850m 1'18"7 CH. CLIN
6 FLAMBEAU ROSE 2850m 1'18"7 P. TAMSIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2850m 1'18"8 P.CH. JEAN
0 FLASH DE MORMAL* 2850m J.R. DECLERCQ
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr C) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FULL CONTACT 2300m T.n.c. TH. LAMARE
2 FRIMEUR DE VAUVERT 2300m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLAVIA 2300m T.n.c. M. VERVA
4 FINITRY D'ERIQUE 2300m T.n.c. G. LANNOO
5 FIERTE DU DESERT 2300m T.n.c. M. DOLLION
6 FINGER DELADOU 2300m T.n.c. D. ROUSSIN
0 FLASH DE MORMAL* 2300m J.R. DECLERCQ
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr A) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLASH QUICK 2600m 1'25"2 F. NIVARD
2 FAVORI DU TREMBLAY 2600m 1'25"2 PH. DAUGEARD
3 FLORILEGE DAIRPET 2600m 1'25"3 M. VERVA
4 FLORENT D'ARGENT 2600m 1'25"5 A. POPOT
5 FEEDBACK MAGIK 2600m 1'26"2 M. BRUN
6 FABIO CEIJY 2600m T.n.c. F. DELENCLOS
0 FLASH DE MORMAL* 2600m J.R. DECLERCQ
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
0 FLASH DE MORMAL* 2800m J.R. DECLERCQ
AMIENS PRIX ALBERT VIEL 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FIRST PIYA 2900m 1'20"3 N. VIEL-PIERRE
2 FITZY DE VIVE 2900m 1'20"4 P.Y. VERVA
3 FIDELITO 2900m 1'20"4 DAVID LEFEVRE
4 FEARLESS JIEL 2900m 1'20"6 D. THOMAIN
5 FLASH DE MORMAL* 2900m 1'20"7 J.R. DECLERCQ
6 FURIOUS GLAS 2900m 1'20"8 M. LEGROS
7 FLORIADOS 2900m 1'20"9 A. BLOYET
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FORMION 2850m 1'19"8 THIERRY DEVOUASSOUX
2 FABIO DETROIT 2850m 1'20"0 M. VERVA
3 FEELING VICTORY 2850m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 FORCING DU CAP 2850m 1'20"1 Y. GERARD
5 FLEURON DE PADD 2850m 1'20"2 M. MONACO
6 FLASH DE MORMAL* 2850m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
7 FETZO REGLISSE 2850m 1'20"7 J. KOUBICHE
7 FRANCE DU CLOS - Eric POUPARD - (18)7. 0. 5. 7. 8. 2.
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC GHATEAU GONTIER (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOSTINE DE CRENNES 2875m 1'16"6 E. SZIRMAY
2 FALLING STARS 2875m 1'16"7 A. DUTHOIT
3 FLEUR SUEDOISE 2875m 1'16"8 J. NISKANEN
4 FIRST GLAM 2875m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 FRED DE TOUNE 2875m 1'17"8 S. TRIBOURDEAU
6 FAKIR D'ARGENT 2875m 1'18"1 S. LELIEVRE
7 FRANCE DU CLOS* 2875m 1'18"2 E. POUPARD
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
0 FRANCE DU CLOS* 2650m E. POUPARD
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 FACTO PRIOR 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 FINES DE L'ELLE 3250m T.n.c. E. LAMY
3 FRIBOURG 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FORKESTON D'AURCY 3275m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FRANCE DU CLOS* 3275m T.n.c. E. POUPARD
6 FRAMBOISE MIKA 3250m T.n.c. L. LE TEXIER
7 FUEGO POTERIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2650m T.n.c. J.F. MOQUET
2 FURIE DES ILES 2650m T.n.c. R. LAMY
3 FORZA DE SOUVIGNE 2650m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 FIFA VIRGULE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FAVORITE DIDAN 2650m T.n.c. G. DONIO
6 FOLIE BLEUE 2650m T.n.c. E. CAVEY
7 FRANCE DU CLOS* 2675m T.n.c. E. POUPARD
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr A) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDJI DES CROUAS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 FLASH LOVE 2875m 1'18"6 J. GRANDIN
3 FAR WEST TUILERIE 2875m 1'18"6 F. BOUDET
4 FIDELOPOSTE 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
5 FESTIF 2875m 1'19"0 L. BAUDRON
6 FILLE DE REVE 2875m 1'19"0 E. LETOUZE
7 FUGUEUR HIBE 2875m 1'19"1 G. DONIO
8 FRANCE DU CLOS* 2875m 1'19"2 E. POUPARD
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr C) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2625m 1'19"2 JOEL HALLAIS
2 FRANCE DU CLOS* 2625m 1'19"6 E. POUPARD
3 FILLE SYMPA 2625m 1'19"6 J.P. THOMAIN
4 FORMION 2625m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 FIFTY D'ERAH 2625m 1'19"8 EMILIEN RAULLINE
6 FLOUSS JIVE 2625m 1'20"1 V. JARRY
7 FLICKA DU PINAGUET 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
8 FLOWER DE DUSSAC - Jean Claude CAPELLE - (18)6m D. 3m 7m 7m 6.
FEURS PRIX CEREC 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 FIRST MOLIERE 2225m 1'17"0 A. CHAPEY
2 FALCO VICI 2225m 1'18"7 A. TINTILLIER
3 FALADA DU DONJON 2225m 1'19"1 S. BUSSET
4 FIRSTY 2225m 1'20"3 E. FOURNIGAULT
5 FUNDI 2225m 1'20"4 O. BRIAND
6 FLOWER DE DUSSAC* 2225m 1'20"8 S. CORTIAL
7 FRIPON DE CERISY 2225m 1'26"0 R. POUILLON
LA CLAYETTE PRIX SERIAL-KOMBI 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FORKESTON D'AURCY 2000m T.n.c. S. LELIEVRE
2 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
3 FIER DE SAUZETTE 2000m T.n.c. F. JAMARD
4 FERIA FRATELLI 2025m T.n.c. B. THIENNE
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FAON D'AVRIL 2000m T.n.c. S. DUMONT
7 FRAMBOISE DU BOIS 2000m T.n.c. Y. LAVIGNE
0 FLOWER DE DUSSAC* 2025m L. VERRIERE
AIX-LES-BAINS PRIX DE BOURDEAU 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 7 pts dur
1 FUNDI 2000m T.n.c. O. BRIAND
2 FURY FAS 2000m T.n.c. E. DESMIGNEUX
3 FLOWER DE DUSSAC* 2000m T.n.c. S. CORTIAL
4 FOUESNANT 2000m T.n.c. A. CHAPEY
5 FONTAINE DE PAYRE 2000m T.n.c. A.P. GIRAUD
6 FIESTA DE VILLEMER 2000m T.n.c. E. FOURNIGAULT
7 FLAVIA BERRY 2000m T.n.c. E. CALLIER
PRIX DU NIVERNAIS 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FEELING 2200m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FLYNN HEROLD 2200m 1'16"7 F. NIVARD
3 FIER DES CHARRONS 2200m 1'16"9 A. GARANDEAU
4 FIRSTY 2200m 1'17"2 E. FOURNIGAULT
5 FREHEL BOSS 2200m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
6 FANISSE DE GUEZ 2200m 1'17"5 J.Y. RICART
7 FLOWER DE DUSSAC* 2200m 1'18"4 R. POUILLON
FEURS PRIX RADIO SCOOP 29/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FANNY MAZA 2850m 1'20"1 L.G. RICHARD
2 FIRSTY 2850m 1'20"2 E. FOURNIGAULT
3 FABELLA DES LILAS 2850m 1'20"5 Q. SEGUIN
4 FANTASTICA MONESTO 2875m 1'20"2 S. CORTIAL
5 FEU DE GLACE 2850m 1'21"7 J. DA VEIGA
6 FRANCE DE CHENOU 2850m 1'21"7 M. HADJIRA
7 FLOWER DE DUSSAC* 2850m 1'22"0 R. POUILLON
PARAY-LE-MONIAL PRIX GENY COURSES 20/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 12 pts dur
1 FOXY PIQUENARD 2025m 1'19"1 J. BOILLEREAU
2 FILLETTE DEL GREEN 2025m 1'19"3 PH. GAILLARD
3 FIDJI DE SANDRE 2025m 1'19"6 B. PALEAU
4 FOXY DU FER 2025m 1'19"8 TH. BUSSET
5 FERIA FRATELLI 2025m 1'20"2 F. JAMARD
6 FLOWER DE DUSSAC* 2025m 1'20"4 J.L. VERRIERE
7 FIRST MARCEAUX 2025m 1'22"8 G. LAURENT
9 FIDELE - Tanguy DEVOUASSOUX - 2. D. D. 8. 6. D. (18)
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOUZA 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FORZA DIGEO 2550m T.n.c. R. LAMY
2 FIDELE* 2550m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 FLICKA DE CORDAY 2575m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 FORTUNE DE REP 2550m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FAVORITE DIDAN 2550m T.n.c. G. DONIO
6 FARCA SLY 2575m T.n.c. B. PITON
7 FLORETTE BILOU 2575m T.n.c. P.A. DELACOUR
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ANCIENNE AUBERGE" 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. M. BEZIER
2 FRIDA BERGIL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FESTA GAME 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLOWER TURGOT 2825m T.n.c. CEDRIC TERRY
5 FEERIE ALDO 2800m T.n.c. V. REZE
6 FAUVE DES BROUSSES 2800m T.n.c. A. LEDOYEN
7 FIDJI DE GENNES 2800m T.n.c. M. COIGNARD
0 FIDELE* 2800m A. MUIDEBLED
ARRAS PRIX SARL E.T.A. LAVALLARD (Gr B) 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FINURA DES BOSC 2900m T.n.c. G.A. POU POU
2 FORTUNA VICI 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
3 FELICIA DE MERCH 2900m T.n.c. D. BROUWER
4 FLASH D'OR 2900m T.n.c. P.CH. JEAN
5 FYSALIA 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
6 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. CHARTIER
7 FONAKA D'OCCAGNES 2900m T.n.c. J.CH. PITON
0 FIDELE* 2900m TANGUY DEVOUASSOUX
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR TABAC PMU LOTO "LE SULKY (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANCIA D'ORMOY 2550m T.n.c. P. SORAIS
2 FINA D'OCCAGNES 2575m T.n.c. J. JAMAULT
3 FAVORITE DIDAN 2550m T.n.c. G. DONIO
4 FORAINE DU BOCAGE 2550m T.n.c. S. GAZON
5 FOUDRE DE LA BARRE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 FIESTA VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 FORTUNE DE SOCERY 2575m T.n.c. L. DARLAY
8 FIDELE* 2575m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2600m 1'19"4 G. HOUEL
2 FLORE MIJACK 2600m 1'19"8 F. OUVRIE
3 FULANA DE TAL 2600m 1'20"1 F. LAGADEUC
4 FRESH MINT 2600m 1'20"5 G. VERVA
5 FABELLA DES LIARDS 2600m 1'20"8 B. PITON
6 FIDELE* 2600m 1'20"9 A. GARANDEAU
7 FOUGUE D'HAUFOR 2600m 1'21"6 CH.J. BIGEON
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FRANCE D'OCCAGNES 2850m 1'18"8 CH. HESLOUIN
2 FLORE DE JOUDES 2850m 1'18"9 A. LAURENT
3 FOR ME GEDE 2850m 1'19"0 M. SASSIER
4 FULL OF LOVE 2850m 1'19"3 J. BAUDRON
5 FEE FONTAINE 2850m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
6 FIGGERA DE JELMA 2875m 1'19"3 A. GARANDEAU
7 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"2 C. DEFFAUX
0 FIDELE* 2850m TANGUY DEVOUASSOUX
10 FAKIR DE VILLODON - Delphine ODIENNE - 6. D. 4. D. 1. 2. (18)
SAINT-MALO PRIX RENE DUGUAY-TROUIN 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FLASH THORIS 2950m 1'17"1 A. WIELS
2 FONCE VICOMTE 2950m 1'17"1 F. LAGADEUC
3 FALCO JEPHI 2950m 1'17"2 A. LE COURTOIS
4 FALCO DU MAXFRAN 2950m 1'17"3 D. CHERBONNEL
5 FALCO DES ROCHERS 2950m 1'17"5 A. LENOIR
6 FAKIR DE VILLODON* 2950m 1'17"6 D. ODIENNE
7 FLOT DE MARIGNY 2950m 1'17"6 E. HERNOT
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
0 FAKIR DE VILLODON* 2525m D. ODIENNE
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr C) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FOLGOET ROSE 2875m 1'16"4 M. COIGNARD
2 FLASH DU CAP VERT 2875m 1'16"5 M.X. MESTRE SUNER
3 FRENCH VASANI 2875m 1'16"9 P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VILLODON* 2875m 1'17"3 D. ODIENNE
5 FIRST DES YVETS 2875m 1'17"3 P. TOUTAIN
6 FASHION MAKER 2875m 1'17"4 S. BAUDE
7 FRIMOUSSE DES VALS 2875m 1'17"7 O. BODINIER
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIEUX WELL 2800m 1'19"4 B. ROCHARD
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"6 B. CARPENTIER
4 FIDEL DES LANDES 2800m 1'20"4 S. HARDY
5 FRANKY DU CAP VERT 2800m 1'20"7 P.A. DELACOUR
6 FLOCON DES LANDES 2800m 1'21"2 NOEMIE HARDY
7 FOGO PICO 2800m 1'21"3 F. JOSEPH
0 FAKIR DE VILLODON* 2800m D. ODIENNE
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DE VILLODON* 2625m 1'19"1 D. ODIENNE
2 FAKIR DE LA ROCHE 2625m 1'19"1 CH. BOISNARD
3 FAMOUS GWEN 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
4 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'19"6 L. DELANOE
5 FAKIR DE CHANTENAY 2625m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
6 FOR YOU DU PUY 2625m 1'19"8 E. HERNOT
7 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'19"9 S. BAUDE
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FABRY 2875m 1'20"0 CL. DUVALDESTIN
2 FAKIR DE VILLODON* 2875m 1'20"0 D. ODIENNE
3 FLY GIBUS 2875m 1'20"5 G. GILLOT
4 FAST FORWARD 2875m 1'20"5 CH. CUILLER
5 FETICHE DE TILLARD 2875m 1'20"5 G. MARIN
6 FLOT DE MARIGNY 2875m 1'20"5 E. HERNOT
7 FITO PRIOR 2875m 1'20"5 S. DESMARRES
11 FELIX DE CHAMANT - Daniel PARLING - D. 5. 3. D. D. (18)D.
NANCY PRIX DE LA FORET DE HAYE 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORESTER DIESCHOOT 2625m 1'17"3 G. LOIX
2 FAMOUS JAG 2600m 1'18"2 B. PITON
3 FIRE WELL 2625m 1'17"6 G. DELAUNE
4 FOREVER DU RABUTIN 2600m 1'18"8 TH. COLLAUD
5 FLASH DU RABUTIN 2600m 1'18"8 O. BIZOUX
6 FAON DE LA VITARD 2600m 1'18"9 M. BOUCHEZ
7 FANDANGO DE NILE 2625m 1'18"5 A. MUIDEBLED
0 FELIX DE CHAMANT* 2600m D. PARLING
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 29/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FABIO DE LOU 2625m 1'16"1 CH. MARTENS
2 FABULOUS JIEL 2625m 1'16"3 F. OUVRIE
3 FILOU REVE 2625m 1'16"3 L. VERVA
4 FRISSON DU QUESNE 2625m 1'16"4 O. BIZOUX
5 FELIX DE CHAMANT* 2600m 1'17"6 D. PARLING
6 FAON DE LA VITARD 2600m 1'18"2 M. BOUCHEZ
LYON PARILLY PRIX DU CARCASSONNAIS (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FIRST OAKS 2850m 1'18"4 G. VIDAL
2 FEE DE CLERLANDE 2850m 1'18"5 B. THOMAS
3 FELIX DE CHAMANT* 2850m 1'18"6 D. PARLING
4 FIERE DE BUSSIERES 2850m 1'18"6 J. BOILLEREAU
5 FOLLOW ME VISAIS 2850m 1'18"8 J. CUOQ
6 FALCO DE BELLANDE 2850m 1'19"0 E. FOURNIGAULT
7 FIESTA DE VILLEMER 2850m 1'19"4 G. FOURNIGAULT
LA CAPELLE PRIX PIERRE GODET 10/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FIONA LA JARRIE 2750m 1'16"1 J.L. LABIGNE
2 FUSEE DES VAUX 2750m 1'16"2 J.M. LEGROS
3 FEU D'AZUR 2750m 1'16"3 CH. MARTENS
4 FULL OF LOVE 2750m 1'16"5 J. BAUDRON
5 FAMOUS JAG 2750m 1'16"6 B. PITON
6 FORLANDO DU VIVIER 2750m 1'17"0 A. LAMY
7 FARCEUR DE CONDE 2750m 1'17"1 A. CLERIN
0 FELIX DE CHAMANT* 2750m D. PARLING
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2800m T.n.c. L. CHAUDET
2 FLAMME DU STADE 2800m T.n.c. R. LAMY
3 FLY TO YOUR DREAMS 2800m T.n.c. L. DONATI
4 FORREST JO 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 FOSARELLO 2825m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 FEU DE STAR 2825m T.n.c. A. DABOUIS
7 FLYNN STAR 2825m T.n.c. S. PILLON
0 FELIX DE CHAMANT* 2800m F. NIVARD
AMIENS PRIX GAZOUILLIS (Gr B) 19/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORZA DE CREPIN 2400m 1'17"0 A.A. CHAVATTE
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'17"2 P. HOUEL
3 FILOU REVE 2400m 1'17"3 L. VERVA
4 FURIENZA 2400m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FEU DES PRES 2400m 1'17"4 Y. GERARD
6 FEVRIER PASS 2400m 1'17"4 DAVID LEFEVRE
7 FIERTE D'OURVILLE 2400m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FELIX DE CHAMANT* 2400m D. PARLING
12 FORMOSA - Matthieu VARIN - D. 8. 6. D. (18)D. D.
JALLAIS PRIX FRANCIS CHENE 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 FLEUR DU GUELIER 2975m T.n.c. F. PRIOUL
2 FELLA BELLE 2975m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 FASHION DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 FLORIDA DE BEAUM 3000m T.n.c. P. MONTHULE
5 FLEUR DU CANTER 2975m T.n.c. W. LHERMITTE
6 FLEUR DE GARDE 3000m T.n.c. M.J. CHEVALIER
7 FONTAINE DU LOIR 3000m T.n.c. D. LIZEE
0 FORMOSA* 3000m M. VARIN
PONTCHATEAU PRIX PMU "LE MURAT" 28/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2800m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FEANOR 2825m 1'15"6 D. LEFAUCHEUX
3 FAN QUICK RUSH 2825m 1'16"0 G. DONIO
4 FAYA TREVEENNE 2825m 1'16"4 B. ROCHARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2800m 1'17"5 O. BOUDOU
6 FANNY D'ANGIS 2800m 1'17"7 O. RAFFIN
7 FAR WEST DIDJI 2800m 1'17"8 J.A. HUET
8 FORMOSA* 2800m 1'18"7 M. VARIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MADELEINE 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIORDALIZA 2700m 1'15"5 A. DUPERCHE
2 FORTUNA PHYT'S 2700m 1'15"5 D.P. TESSELAAR
3 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'15"7 G. LANNOO
4 FARAH D'ATOM 2700m 1'15"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FASHION MARANCOURT 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
6 FORMOSA* 2700m 1'15"8 F. LECANU
7 FUN MELODY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLA 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FERIA DE BERTRANGE 2825m 1'17"6 J.ET. LE BEC
3 FLORA TEJY 2825m 1'18"0 TH. CHALON
4 FANTAISIE DU BOURG 2825m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
5 FROZEN DE LA MOIRE 2825m 1'18"1 R. CORBIN
6 FANNY DE GUINETTE 2825m 1'18"1 D. DULONG
7 FESTIMATA 2825m 1'18"2 N. ROUSSEL
0 FORMOSA* 2825m R. LE CREPS
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
0 FORMOSA* 2825m D. HEON
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
0 FORMOSA* 2300m J.M. BAZIRE
13 FLEURINE DU NOYER - Eric CLOUET - D. 2. D. D. (18)0. 3.
AMIENS PRIX DES LICORNES 11/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FONCEUSE DU BISTON 2400m 1'16"2 DAVID LEFEVRE
2 FORTUNA PHYT'S 2400m 1'16"5 D.P. TESSELAAR
3 FIESTA DE LARRE 2400m 1'16"7 F. LECANU
4 FLEUR DE QUIDRA 2400m 1'16"8 G. LANNOO
5 FELINARA 2400m 1'17"1 L. VERVA
6 FLEUR DU BOUILLON 2400m 1'17"4 CH. HESLOUIN
7 FASHION 2400m 1'17"4 A.G. MAILLARD
0 FLEURINE DU NOYER* 2400m J.F. SENET
AMIENS PRIX MARIE CURIE 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLORE DE JOUDES 2400m 1'16"0 A. LAURENT
2 FLEURINE DU NOYER* 2400m 1'16"0 J.F. SENET
3 FIESTA DE LARRE 2400m 1'16"4 F. LECANU
4 FIESTA VERTE 2400m 1'16"7 E. PELTIER
5 FLEUR DE JAL 2400m 1'17"0 A.A. BARASSIN
6 FINALE CUP 2400m 1'17"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FACTORY 2400m 1'17"3 J. BETHOUART
LA CAPELLE PRIX PIERRE GODET 10/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FIONA LA JARRIE 2750m 1'16"1 J.L. LABIGNE
2 FUSEE DES VAUX 2750m 1'16"2 J.M. LEGROS
3 FEU D'AZUR 2750m 1'16"3 CH. MARTENS
4 FULL OF LOVE 2750m 1'16"5 J. BAUDRON
5 FAMOUS JAG 2750m 1'16"6 B. PITON
6 FORLANDO DU VIVIER 2750m 1'17"0 A. LAMY
7 FARCEUR DE CONDE 2750m 1'17"1 A. CLERIN
0 FLEURINE DU NOYER* 2750m ST. DEVILLARD
REIMS PRIX ROYAL DREAM 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FABELLA DES LIARDS 2550m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
2 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 FARCA SLY 2550m 1'17"3 L. VERVA
4 FIERTE D'OURVILLE 2550m 1'17"6 D. VALLEE
5 FEBE D'ATOM 2550m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FARA DE BERTRANGE 2550m 1'17"7 G. VERVA
7 FIESTA VERTE 2550m 1'18"2 FLORENT PELTIER
0 FLEURINE DU NOYER* 2550m ST. DEVILLARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CLOTURE 03/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
2 FLAMME DE POURPRIX 2700m 1'18"2 Y. DANET
3 FELIXIA SAUTREUIL 2700m 1'18"3 P.Y. VERVA
4 FACECIA 2700m 1'18"3 F. CHRISTOPHE
5 FAMILY SAUTREUIL 2700m 1'18"5 A. LAURENT
6 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"6 CL.CH. VAUGRANTE
7 FILAE DES SALINES 2700m 1'18"7 L. VERVA
0 FLEURINE DU NOYER* 2700m F. LECANU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr A) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIDJI SOYER 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FIORDALIZA 2700m 1'18"2 E. ALLARD
3 FLEURINE DU NOYER* 2700m 1'18"2 F. LECANU
4 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'18"4 G. LANNOO
5 FADING DE MORTREE 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FLEUR DE MORANZY 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
7 FUSION 2700m 1'18"9 P. DANET
14 FLUENCY - Luc ROELENS - 2. D. D. (18)D. 2. 8.
LE TOUQUET PRIX DES DEMOISELLES 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FORZA RIVER 2600m 1'23"2 P.E. COLLARD
2 FLUENCY* 2600m 1'23"2 D. BROUWER
3 FESTA GAME 2600m 1'23"3 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FELICITA GAME 2600m 1'23"4 E. DEVENNE
5 FABULOSA D'ALESA 2600m 1'23"9 J.R. DECLERCQ
6 FANELY STELIA 2600m 1'24"1 P.Y. VERVA
7 FILAE DES SALINES 2600m 1'24"4 L. VERVA
LA CAPELLE PRIX DE LA FERE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"0 J. MIERAS
2 FORLANDO DU VIVIER 2700m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
3 FIGHTER CEHERE 2700m 1'16"3 X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2700m 1'16"5 B. PITON
5 FLEUR DE FEVRIER 2700m 1'16"8 CH. PETREMENT
6 FOXTROT DU BOULAY 2700m 1'17"9 M. DUPUIS
7 FACECIA 2700m 1'18"0 M. LENOIR
0 FLUENCY* 2700m L. ROELENS
LA CAPELLE PRIX PIERRE GODET 10/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FIONA LA JARRIE 2750m 1'16"1 J.L. LABIGNE
2 FUSEE DES VAUX 2750m 1'16"2 J.M. LEGROS
3 FEU D'AZUR 2750m 1'16"3 CH. MARTENS
4 FULL OF LOVE 2750m 1'16"5 J. BAUDRON
5 FAMOUS JAG 2750m 1'16"6 B. PITON
6 FORLANDO DU VIVIER 2750m 1'17"0 A. LAMY
7 FARCEUR DE CONDE 2750m 1'17"1 A. CLERIN
0 FLUENCY* 2750m L. ROELENS
AMIENS PRIX DE LA COMPETITIVITE (Gr A) 18/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2400m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 FERGIE HIGHLAND 2400m 1'17"1 B. CHANONAT
3 FORMION 2400m 1'18"3 TANGUY DEVOUASSOUX
4 FLORA'S SECRET 2400m 1'18"4 F. SENET
5 FIZ DE LA BESVRE 2400m 1'18"5 J.F. SENET
6 FRAGGLE ROCK 2400m 1'18"7 Y. GERARD
7 FLYING MOKO 2400m 1'19"6 P.Y. VERVA
0 FLUENCY* 2400m L. ROELENS
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FANTASIA FOXTROT 2900m 1'20"2 D. PIETERS
2 FLUENCY* 2900m 1'20"3 L. ROELENS
3 FLY WITH ME 2900m 1'20"5 P.Y. VERVA
4 FIONA LA JARRIE 2900m 1'21"1 J.L. LABIGNE
5 FADILA 2900m 1'21"9 TH. GAUCHET
6 FARANDOLE KILY 2900m 1'23"7 CH. NICOLE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr A) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIDJI SOYER 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FIORDALIZA 2700m 1'18"2 E. ALLARD
3 FLEURINE DU NOYER 2700m 1'18"2 F. LECANU
4 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'18"4 G. LANNOO
5 FADING DE MORTREE 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FLEUR DE MORANZY 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
7 FUSION 2700m 1'18"9 P. DANET
8 FLUENCY* 2700m 1'19"2 L. ROELENS
15 FINE MOUCHE - Nicolas BRIDAULT - 3. 6. 3. 8. 6. D. (18)
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAUSTINE NAY 2600m T.n.c. G. COGNE
2 FEE DU CANET 2625m T.n.c. J.A. HUET
3 FINE MOUCHE* 2625m T.n.c. N. BRIDAULT
4 FUNNY CLEMAXELLE 2625m T.n.c. G. PRAT
5 FIONA CHRISTUBERT 2625m T.n.c. P. JANNIER
6 FATOUMATA 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 FREIZH D'HERMINE 2625m T.n.c. B. DESLANDES
GOURNAY EN BRAY PRIX DU BAR PMU DES HALLES - SONDEONS 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FUNNY HORSE 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 FANFAN DE JALOUSIE 2550m T.n.c. N. RAIMBEAUX
3 FEVRIER PASS 2550m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 FANZY DE BELLANDE 2550m T.n.c. Y. DANET
5 FURTIVE VET 2550m T.n.c. G. CARDINE
6 FINE MOUCHE* 2550m T.n.c. N. BRIDAULT
7 FLEUR DE JAL 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
LYON PARILLY PRIX DU CHER 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEU D'AZUR 2850m 1'17"1 CH. MARTENS
2 FALCO DE BELLANDE 2850m 1'17"1 J. FOURNIGAULT
3 FINE MOUCHE* 2850m 1'17"7 N. BRIDAULT
4 FLEURON DU SURF 2850m 1'18"0 J. CHAUVIN
5 FALCO DE BUSSET 2850m 1'18"2 A. TINTILLIER
6 FOREVER DE PRESTES 2850m 1'18"2 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 FIFTY D'ERAH 2850m 1'18"9 Y.A. BRIAND
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MADELEINE 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIORDALIZA 2700m 1'15"5 A. DUPERCHE
2 FORTUNA PHYT'S 2700m 1'15"5 D.P. TESSELAAR
3 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'15"7 G. LANNOO
4 FARAH D'ATOM 2700m 1'15"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FASHION MARANCOURT 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
6 FORMOSA 2700m 1'15"8 F. LECANU
7 FUN MELODY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
8 FINE MOUCHE* 2700m 1'16"5 N. BRIDAULT
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FURIOUS LOCO 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 FIDEL DES OLIVIERS 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FURTIVE DE LA DIVE 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 FERIA DU CAPRE 3150m T.n.c. F. TABESSE
5 FORTUNE DE SOCERY 3150m T.n.c. L. DARLAY
6 FINE MOUCHE* 3150m T.n.c. A. BLOYET
7 FERIA LANDIA 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
SAINT-OMER PRIX JEAN LOUF (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FRISSON DU QUESNE 2625m 1'18"4 O. BIZOUX
2 FRO 2625m 1'18"5 T. COMPAS
3 FELINE ROUSSAC 2625m 1'18"8 M. COIGNARD
4 FALCO D'ALCI 2625m 1'18"9 L. VERVA
5 FANTASTIC DU BOURG 2625m 1'19"2 P. HORNOY
6 FYLENA D'ISQUES 2625m 1'19"2 A.M. SOUDAIN
7 FARIDA 2625m 1'19"4 CH. NICOLE
0 FINE MOUCHE* 2625m N. BRIDAULT
6ème Course - PRIX BUSINESS NETWORK INTERNATIONAL - Départ 16h30
1 CAPITAINE LEBEL - David DIGEON - 3. 6. R. (18)7. 0m 5.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BRECEY 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'21"9 J. LEMONNIER
2 BEST OFF RUSH 2825m T.n.c. J. BARBIER
3 CAPITAINE LEBEL* 2800m T.n.c. A.J. GAUCHET
4 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
5 BIG BOSS DE CONDE 2825m T.n.c. A. LEPRIEUR
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CONCERTO MERITE 2800m T.n.c. A. LESCALIER
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 2900m T.n.c. S. DEWULF
2 CESAR LERWEN 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 CITE MAGIK 2925m T.n.c. B. LEBEY
4 CROKS DE GUEZ 2900m T.n.c. M.D. PILLON
5 BIMO DU CYFLO 2900m T.n.c. L. LEFRANCOIS
6 CAPITAINE LEBEL* 2925m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 CIBELINE 2925m T.n.c. N. LECERF
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VILLE DE SEICHES-SUR-LE-LOIR 18/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU 2700m T.n.c. P. BLANCHON
2 CHERIE DES LANDES 2700m T.n.c. S. HARDY
3 CYRANO DE L'ITON 2725m T.n.c. M.A. GOETZ
4 COOL CARISAIE 2725m T.n.c. J. REZE
5 CESAR DES LUCAS 2725m T.n.c. ALICE DUBERT
6 CALINA DE BLAIN 2725m T.n.c. F. FURET
7 CAPITAINE LEBEL* 2700m T.n.c. A. LENOIR
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AGON COUTAINVILLE 12/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 19 pts dur
1 CRACK D'ARIANE 2700m 1'15"3 S.D. JARDIN
2 CLEMATITE 2700m 1'15"6 M. TIJOU
3 CARLOS DE GODISSON 2675m 1'16"6 M. KONDRITZ
4 DUKASS LEMAN 2675m 1'17"1 E. VAN PETTEN
5 DANSEUSE DE FLAM 2700m 1'16"5 E. CIVE
6 DIVA DU CAIEU 2700m 1'16"6 P. THIEULENT
7 CAMELIA NAY 2675m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
0 CAPITAINE LEBEL* 2675m A. VOISIN
CARENTAN PRIX DE VILLEREAL 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHENONCEAU 2850m T.n.c. S. DUVAL
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 CLEVER BLUE 2875m T.n.c. L.J. LEGROS
4 CARMIN 2875m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CAPITAINE LEBEL* 2850m T.n.c. A. LENOIR
6 CARLA THORIS 2850m T.n.c. L. GABORIT
7 CHIPPEWA 2850m T.n.c. G. GERVAIS
GRAIGNES PRIX FERNAND PEZERIL 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DINO VOLO 2725m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DAHLIA DU PONT 2700m 1'16"6 N. BIAGINI
3 CRACK THE BEST 2700m 1'16"8 M. LEMONNIER
4 DEESSE DES ILES 2700m 1'17"1 R. LAMY
5 DIRCOM DU VIVIER 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
6 DESIR BAY 2700m 1'17"5 CL.CH. VAUGRANTE
7 CONGO 2700m 1'18"0 M. ASSELINE
0 CAPITAINE LEBEL* 2700m F. DESMIGNEUX
2 CRAC RINGEAT - Christophe Martial DUVAL - 3. 8. 2. 4. 4. 5.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE CREMET 23/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2625m T.n.c. CH. SORIEUX
2 CAYMAN 2625m T.n.c. P. CARMOY
3 CRAC RINGEAT* 2600m T.n.c. CH.M. DUVAL
4 COLOMBIA D'OYSE 2625m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 DINO DU GOUTIER 2600m T.n.c. F. BAZIRE
6 CUP CLAUDE 2625m T.n.c. E. GIRAUDEAU
7 DJINN DU BUISSON 2600m T.n.c. PH. AURIAULT
SAINT-OMER PRIX MARC RIVENET 16/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 CAPUCINE PHIL 2625m 1'18"5 M. SEOANE-GIL
2 CARMAGNOLE 2625m 1'18"5 J. GORAIN
3 DONARIA 2625m 1'18"5 V. BALEDENT
4 BRUME DES RACQUES 2650m 1'17"8 F. WASSELIN
5 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'17"8 D. CRESPEL
6 BALDWIN JET 2650m 1'17"8 A. NEIRINCK
7 CALIFORNIA ZEN 2650m 1'17"9 L. RIVENET
8 CRAC RINGEAT* 2625m 1'19"0 CH.M. DUVAL
LE NEUBOURG PRIX DU COURS SAINT-PAUL 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BALOO DU NORD 3025m T.n.c. H. TJALSMA
2 CRAC RINGEAT* 3000m T.n.c. CH.M. DUVAL
3 COKI DE GRATTIERES 3000m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 CELA DIT DU BOULAY 3000m T.n.c. M. TABU
5 CARMAGNOLE 3000m T.n.c. J. GORAIN
6 DOLL JOSSELYN 3000m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 BALADE HERBLINAIE 3000m T.n.c. R.S. AUMONT
ABBEVILLE PRIX ROQUEPINE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 DALTON NOA 2300m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DEFI ORAGEUX 2300m T.n.c. D. CRESPEL
3 DREAM TOGETHER 2325m T.n.c. L. RIVENET
4 CRAC RINGEAT* 2300m T.n.c. CH.M. DUVAL
5 DRAGSTER 2300m T.n.c. P. SECQ
6 CAPUCINE PHIL 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2325m T.n.c. J. GORAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARQUETTE LEZ LILLE 13/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CADRY 2850m 1'14"5 F. ROBIN
2 BALOO DU NORD 2825m 1'15"2 B. LABEEUW
3 BORN TO RUN 2850m 1'14"6 J.F. POINTEAU
4 CRAC RINGEAT* 2825m 1'15"4 CH.M. DUVAL
5 BEST OF MORCHIES 2850m 1'14"8 D. DEWULF
6 BRISE DE KERNAS 2825m 1'16"1 JEAN MAXIME LESNE
7 CLAIR DE LUNE 2850m 1'16"2 S. GRISEZ
SAINT-OMER PRIX DU RESTAURANT "LA TABLE HOULLOISE" 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESTA GAME 2650m 1'19"2 E. LAMOUR
2 DJANGA BEST 2625m 1'19"9 D. CRESPEL
3 DILEMNE DE CANCHY 2625m 1'20"2 PH. VAUGEOIS
4 DOLL JOSSELYN 2625m 1'20"3 E. NICOLAYSEN
5 CRAC RINGEAT* 2625m 1'20"5 CH.M. DUVAL
6 COCKTAIL DE CARO 2650m 1'19"7 P.L. DEVOUASSOUX
7 CITE MAGIK 2650m 1'19"8 B. LEBEY
3 CELA DIT DU BOULAY - Mo?se TABU - 4. 5. 8. A. 0. 0. (18)
LE NEUBOURG PRIX DU COURS SAINT-PAUL 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BALOO DU NORD 3025m T.n.c. H. TJALSMA
2 CRAC RINGEAT 3000m T.n.c. CH.M. DUVAL
3 COKI DE GRATTIERES 3000m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 CELA DIT DU BOULAY* 3000m T.n.c. M. TABU
5 CARMAGNOLE 3000m T.n.c. J. GORAIN
6 DOLL JOSSELYN 3000m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 BALADE HERBLINAIE 3000m T.n.c. R.S. AUMONT
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY* 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CARABI DU JACKY 2775m T.n.c. J. MERCIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
3 DUMBO JUNIOR 2750m T.n.c. N. FERNANDEZ-SANCHEZ
4 DOLL JOSSELYN 2750m T.n.c. E. NICOLAYSEN
5 CHERRY LOVE JAM 2750m T.n.c. S. DERSOIR
6 BAS NORMAND 2775m T.n.c. S. CAMPAIN
7 CLERY DAIRPET 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
8 CELA DIT DU BOULAY* 2750m T.n.c. M. TABU
CARPENTRAS PRIX ANTONIN LILLE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BERNAZAN 2675m 1'19"2 S. BLANCHETIERE
2 ARAMIS GEDE 2675m 1'19"6 G. AMBROGIO
3 AUTOUR DE BEC 2675m 1'19"7 J. HAMELET
4 AMI DU SCION 2675m 1'19"8 B. BONET
5 CYBER WIC 2650m 1'20"6 D. PAULEAU
6 BOLERO LOVE DE LOU 2675m 1'20"0 H. LAKHRISSI
7 DAKOTA DU PERCHE 2650m 1'20"8 P. POLIZZI
0 CELA DIT DU BOULAY* 2650m M. GOBET
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE - METZ - SERIEYS 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DARWIN BEGONIA 2625m 1'18"4 TH. LEMOINE
2 CHEF DE BRY 2650m 1'17"8 J. BOILLEREAU
3 DISCO DES TAUREAUX 2650m 1'17"9 S. PELTIER
4 DESIR DE BANOME 2625m 1'18"7 L. LERENARD
5 DAR LA NOTA 2625m 1'18"7 B. RUET
6 DYASAR 2625m 1'18"8 F. GAUVIN
7 COCKTAIL PHIDEL 2625m 1'18"9 PH. GENDRY
7 CLASSIC D'URZY 2650m 1'18"1 G. FOURNIGAULT
LYON LA SOIE PRIX PARC DE PORT-CROS 15/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DAME NOIRE PHI 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
2 DARLING OAKS 2700m 1'17"7 G. VIDAL
3 DIABLE DE LAVAL 2700m 1'18"0 J.PH. DUCHER
4 DANUBE BLEU 2725m 1'17"3 A. TINTILLIER
5 DADDY CUT 2725m 1'17"3 M. DAOUGABEL
6 DINO DE TOUCHYVON 2700m 1'18"1 G. TOURON
7 DISCO DES TAUREAUX 2725m 1'17"6 S. PELTIER
0 CELA DIT DU BOULAY* 2700m J.CH. PITON
4 BANCO PIYA - Beno SCHWARTZ - 9. 9. D. D. 0. (18)4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BRECEY 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'21"9 J. LEMONNIER
2 BEST OFF RUSH 2825m T.n.c. J. BARBIER
3 CAPITAINE LEBEL 2800m T.n.c. A.J. GAUCHET
4 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
5 BIG BOSS DE CONDE 2825m T.n.c. A. LEPRIEUR
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CONCERTO MERITE 2800m T.n.c. A. LESCALIER
9 BANCO PIYA* 2800m T.n.c. B. SCHWARTZ
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
9 BANCO PIYA* 3150m B. SCHWARTZ
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIANA MARINA 2750m T.n.c. P. QUESNEL
2 CHIC TROT 2750m T.n.c. S. RINGLER
3 DURATON DU SAPTEL 2750m T.n.c. DAMIEN PIERRE
4 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 CORBEILLE D'ARGENT 2775m T.n.c. N. ENAULT
6 CETTE NOBLESSE 2775m T.n.c. S. DEWULF
7 BOIS AVRIL 2775m T.n.c. S. OBLIN
0 BANCO PIYA* 2750m B. SCHWARTZ
SAINT-OMER PRIX PIERRE GORAIN 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DESTA GAME 2625m 1'20"4 E. LAMOUR
2 CYRIUS ROSE 2625m 1'20"5 R. LHOMME
3 CAPUCINE PHIL 2625m 1'20"6 M. SEOANE-GIL
4 CHIC TROT 2625m 1'20"6 S. RINGLER
5 CAID DU RIB 2625m 1'20"7 D. POINSIGNOL
6 CRAC RINGEAT 2625m 1'20"9 CH.M. DUVAL
7 BOLIDE DE TONNERRE 2650m 1'20"2 B. LABEEUW
0 BANCO PIYA* 2625m B. SCHWARTZ
REIMS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MARN 17/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ARAMIS DE DIGEON 2575m 1'17"6 L. RIVENET
2 ARISTO DE CHANJAC 2575m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 DULCINEE D'ARBAZ 2550m 1'18"7 P.M. ALLAIS
4 DON DU CIEL 2550m 1'18"8 TH. LEVASSEUR
5 BRISTOL SYGA 2575m 1'18"1 S. DALES
6 CADIX D'ARBAZ 2550m 1'19"0 V. BALEDENT
7 DARDANUS 2550m 1'19"0 J. ROSENBLUM
0 BANCO PIYA* 2550m B. SCHWARTZ
AGEN PRIX TENOR DE BAUNE 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BEN HUR D'UGGATTE 2625m 1'18"3 G. ACHE
2 AMOUR CHOISI 2650m 1'17"6 C. LANGLOIS
3 ALAMBIC D'ALBRET 2625m 1'18"4 A. REDON
4 BANCO PIYA* 2625m 1'18"5 B. SCHWARTZ
5 ALL CASH 2625m 1'18"8 J. POIGNANT
6 BAHIA PIEMONT 2650m 1'18"1 D. BOUYNE
7 ADEN 2650m 1'18"2 Q. FLEURY
5 CARMAGNOLE - Justine GORAIN - 2. 5. 8. 7. 0. (18)0.
SAINT-OMER PRIX MARC RIVENET 16/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 CAPUCINE PHIL 2625m 1'18"5 M. SEOANE-GIL
2 CARMAGNOLE* 2625m 1'18"5 J. GORAIN
3 DONARIA 2625m 1'18"5 V. BALEDENT
4 BRUME DES RACQUES 2650m 1'17"8 F. WASSELIN
5 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'17"8 D. CRESPEL
6 BALDWIN JET 2650m 1'17"8 A. NEIRINCK
7 CALIFORNIA ZEN 2650m 1'17"9 L. RIVENET
LE NEUBOURG PRIX DU COURS SAINT-PAUL 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BALOO DU NORD 3025m T.n.c. H. TJALSMA
2 CRAC RINGEAT 3000m T.n.c. CH.M. DUVAL
3 COKI DE GRATTIERES 3000m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 CELA DIT DU BOULAY 3000m T.n.c. M. TABU
5 CARMAGNOLE* 3000m T.n.c. J. GORAIN
6 DOLL JOSSELYN 3000m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 BALADE HERBLINAIE 3000m T.n.c. R.S. AUMONT
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
8 CARMAGNOLE* 3150m T.n.c. J. GORAIN
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE EN THIERA 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'17"2 J. BARBIER
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'17"3 C. ARICKX
3 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'17"3 M. DICHTEL
4 DON'T STOP ME 2700m 1'17"4 L. PATTYN
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'17"5 N. GODEY
6 BAGHEERA ROC 2700m 1'17"7 B. SCHWARTZ
7 CARMAGNOLE* 2700m 1'17"8 F. BOULY
MAUQUENCHY PRIX URANIE 03/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BELLA STREET 2875m 1'17"6 J. BARBIER
2 CHIC TROT 2850m 1'18"2 S. RINGLER
3 BAILA COMIGO 2875m 1'17"9 M. PLASSAIS
4 BASCO DU VIVIER 2875m 1'18"2 J.F. NOEL
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2875m 1'18"4 P.L. DEVOUASSOUX
6 BRUME DES RACQUES 2875m 1'18"5 D. L'ORPHELIN
7 AZARIO DE GUEZ 2875m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
0 CARMAGNOLE* 2850m F. BOULY
MAUQUENCHY PRIX BOLD EAGLE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLOPIN DU BOULAY 2850m 1'15"8 R. EBBINGE
2 CLOWN DE LOCQ 2875m 1'15"2 E. PELTIER
3 CRACK DES AUTELS 2850m 1'16"1 B. MASSEGUIN
4 CHIPPEWA 2850m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'16"2 A. MARIE
6 CANNELLE D'AS 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
7 COKIMAHA 2875m 1'15"6 M. VERVA
0 CARMAGNOLE* 2850m J. KOUBICHE
6 CRICRI VALSE - Alain PERRE - 0. 5. 0. 0. 0. (18)7.
LES ANDELYS 2EME RENCONTRE USA/MALTE/ITALIE/NORMANDI 16/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 BOTANIQUE MERITE 2550m T.n.c. J.A. SCHAEFER
2 DINA DES ROMAINS 2525m T.n.c. O. CAUCHI
3 DIWAN LORIETTE 2525m T.n.c. L. FARINA
4 CASH DE LA ROUE 2525m T.n.c. J. LAVILLE
5 CONCERTO MERITE 2525m T.n.c. F. DURVILLE
6 DIRAGORA 2525m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
7 DIEGO PENEME 2525m T.n.c. M. BROOKS
0 CRICRI VALSE* 2525m O. TRUDI
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DULCINEE D'ARBAZ 2750m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COMTESSE DE CONNEE 2750m T.n.c. J. BARBIER
3 CLEZIO JOSSELYN 2775m T.n.c. B.TH. MARIE
4 DECOR DU SURF 2750m T.n.c. M. BOUGAULT
5 CRICRI VALSE* 2750m T.n.c. A. PERRE
6 COQUINE DU HIREL 2750m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
7 CHERIE DES LANDES 2750m T.n.c. M. DORLEANS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOMINO D'AUVRECY 2700m T.n.c. TH. MENARD
2 COCO DU NIEL 2700m T.n.c. F. PERRON
3 BOSTON PARIS 2725m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 BIG BOSS D'ARIANE 2725m T.n.c. M. POIRIER
5 BOIS AVRIL 2725m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 DELLO SUN 2700m T.n.c. E. GLORIA
7 DIAMANT FLEURI 2700m T.n.c. G. HERARD
0 CRICRI VALSE* 2700m A. PERRE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIANA MARINA 2750m T.n.c. P. QUESNEL
2 CHIC TROT 2750m T.n.c. S. RINGLER
3 DURATON DU SAPTEL 2750m T.n.c. DAMIEN PIERRE
4 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 CORBEILLE D'ARGENT 2775m T.n.c. N. ENAULT
6 CETTE NOBLESSE 2775m T.n.c. S. DEWULF
7 BOIS AVRIL 2775m T.n.c. S. OBLIN
0 CRICRI VALSE* 2750m A. PERRE
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU NEUBOU 15/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BANDIT DU HOULET 2875m 1'17"7 D. CRESPEL
2 CHICAGO BELLO 2850m 1'18"5 S. DERSOIR
3 COMTESSE DE CONNEE 2850m 1'18"5 TH. REBUFFE
4 ALEXIS DES PRES 2875m 1'17"9 L. RIVENET
5 CHANELLE DE GINAI 2850m 1'18"6 M. PLASSAIS
6 DONATELLA TERRIE 2850m 1'18"6 A. CHRETIEN
7 COTTON CLUB 2875m 1'18"0 R. FOIRET
0 CRICRI VALSE* 2850m A. PERRE
MAUQUENCHY PRIX LECLERC BAPEAUME LES ROUEN 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLEU INDIGO 2850m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
2 CARO DE GRANDCAMP 2875m 1'17"8 S. CAMPAIN
3 CASTELLO 2850m 1'18"7 J. DENNEMAN
4 BOMBO DE CARENTONE 2850m 1'18"8 M. BREVAULT
5 CADILLAC DE GINAI 2875m 1'18"2 TH. ADELAIDE
6 CAPRIUS 2875m 1'18"2 F.M. ROUSSEL
7 CRICRI VALSE* 2875m 1'18"3 F. CHAPDELAINE
7 CAIFA DURHAM - Ivan JUBLOT - 8. D. 9. 4. 3m (18)0m
CHARTRES PRIX DES TRANSPORTS J.J. MENARD 06/06/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARA JUELA 2800m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 BARON DAIRPET 2800m 1'16"7 J.M. VIVANT
3 COME BACK 2800m 1'16"9 D. CRESPEL
4 CAVALLO DU CLOSET 2800m 1'17"1 M. POIRIER
5 CALINKA DU CHOQUEL 2825m 1'16"6 CH. BRIDAULT
6 CRISTAL DU PONT 2800m 1'17"5 H. TJALSMA
7 CACHOU DES MOLANDS 2825m 1'17"5 J.N. COLLETER
8 CAIFA DURHAM* 2800m 1'18"6 I. JUBLOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 27/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2850m T.n.c. K. DESMARRES
2 CRACK MAGIC 2850m T.n.c. L. DELAUNAI
3 ABEL 2850m T.n.c. D. CHARRUAU
4 CREDO BLUE 2850m T.n.c. CL.J. MORIN
5 BOLIDE DE GIVRY 2850m T.n.c. A. CHRETIEN
6 CRACK THE BEST 2825m T.n.c. D. LEFRANC
7 CURLY DU LAYON 2825m T.n.c. C. BATY
0 CAIFA DURHAM* 2825m I. JUBLOT
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
9 CAIFA DURHAM* 2700m T.n.c. I. JUBLOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. P. HERGNO
2 CRYSTAL PEARL 2825m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 BELLINA FAS 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
4 CAIFA DURHAM* 2800m T.n.c. I. JUBLOT
5 CALDEIRA TURGOT 2825m T.n.c. J. HASSID
6 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. P.A. TOUCHARD
7 CURLY DU LAYON 2800m T.n.c. K. DESMARRES
ORLEANS PRIX CAMILLE LANDEROIN 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 2200m T.n.c. K. PETITJEAN
2 DOQUI 2200m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 CAIFA DURHAM* 2200m T.n.c. L. JUBLOT
4 DRIVERIGO D'EAM 2225m T.n.c. M. DUCRE
5 DIXIE DE PARNIERE 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM SPEED 2200m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 DIVA DE BRION 2225m T.n.c. F. POISSON
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE 2575m 1'14"8 O. BRIAND
2 CARLOS DE GODISSON 2575m 1'15"2 S.D. JARDIN
3 DOYOLA 2575m 1'16"1 I. FRAIGNE
4 DAIMIO DE MAI 2575m 1'16"1 W. DERSOIR-HABIB
5 DIONYS DE LA COUR 2575m 1'16"2 M. PEAN
6 CAMOMILLE DE BLAY 2600m 1'15"5 D. BESSE
7 DIXIE DE PARNIERE 2575m 1'16"4 J. LEHERICEY
0 CAIFA DURHAM* 2575m M. TIJOU
8 BARON DU CITRUS - Manuel SEOANE-GIL - 8. 9. 0. 6. D. 9. (18)
ARRAS PRIX KLEGE.RMCI 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 COCKTAIL DE CARO 2900m T.n.c. L. RIVENET
2 AQUI MADRIK 2925m T.n.c. J. DUPREY
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. M. BREVAULT
4 BARON DAIRPET 2900m T.n.c. J.M. VIVANT
5 BANCO TEJY 2900m T.n.c. H. VIVANT
6 AMOUR DE JIEL 2925m T.n.c. D. DEWULF
7 CORTNEY VISAIS 2925m T.n.c. M. PALMIERI
8 BARON DU CITRUS* 2925m T.n.c. M. SEOANE-GIL
REIMS PRIX DE L'UNAT 19/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'15"4 E. FREMIOT
2 BOUTRON DE CLAIRE 2550m 1'16"2 I. JUBLOT
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'16"3 S. HOSTE
4 ALIXAN 2575m 1'15"6 D. EOCHE
5 CONCERTO STAR 2550m 1'16"4 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2550m 1'16"5 J. LEMONNIER
7 DIAMOND BOURBON 2550m 1'16"5 A.J. GAUCHET
9 BARON DU CITRUS* 2575m 1'16"3 M. SEOANE-GIL
LE TOUQUET PRIX DE LA CANCHE 09/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DREAM OF JET 2600m 1'22"4 S. HOSTE
2 DEEP RIVELLIERE 2600m 1'22"7 E. BERTHOMIER-CHARLES
3 DEFI DES ELIES 2600m 1'22"7 L. LEFRANCOIS
4 CESAR WILLIAMS 2600m 1'22"7 J.CH. DAOUDAL
5 DREBEN D'AM 2600m 1'22"7 D. CRESPEL
6 BICHON DU QUINZE 2625m 1'22"0 E. LAMOUR
7 CIEL DE LA MITRIE 2600m 1'22"8 F. ROBIN
0 BARON DU CITRUS* 2625m M. SEOANE-GIL
LA CAPELLE GRAND NATIONAL DES AMATEURS 22/05/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2775m 1'15"2 S. GRISEZ
2 DUR D'OREYE 2775m 1'15"2 R. ROTEN
3 DEZIO JOSSELYN 2750m 1'15"9 S. HOSTE
4 DESTA GAME 2750m 1'16"3 E. LAMOUR
5 BEBERT DU VARLET 2750m 1'16"4 JEAN MAXIME LESNE
6 BARON DU CITRUS* 2775m 1'16"0 M. SEOANE-GIL
7 CRISTAL DU PONT 2750m 1'16"7 D. CRESPEL
AMIENS PRIX INDY DE VIVE 18/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2400m 1'14"9 J. BARBIER
2 CHARLY D'OMMEEL 2400m 1'15"4 TH. ADELAIDE
3 BUGATTI DU CHEVREL 2400m 1'15"6 TH. MENARD
4 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'15"7 A. CHANTRIS
5 COMETE ROYALE 2400m 1'15"7 P.L. DEVOUASSOUX
6 BEST DE LA COTE 2400m 1'15"7 D. FLAMME
7 BIG BEAR 2400m 1'15"9 P. LESSIEU
0 BARON DU CITRUS* 2400m M. SEOANE-GIL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES AMATEURS 09/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BEAUTIFUL FORTUNA 2700m 1'16"9 P.L. DEVOUASSOUX
2 CRISTAL DU PONT 2700m 1'17"1 S. LABOUTIQUE
3 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'17"3 M. DICHTEL
4 CREON DE LA BESVRE 2700m 1'17"4 A. UNTERREINER
5 DORIA 2700m 1'17"4 TH. LEVASSEUR
6 BRUME DES RACQUES 2700m 1'17"5 F. BOULY
7 CUP CLAUDE 2700m 1'17"5 F. BRIDAULT
9 BARON DU CITRUS* 2700m 1'17"7 M. SEOANE-GIL
9 BAHIA DES AMAZONES - Fabrice BRIDAULT - 3. 1. 4. 5. 1. (18)8.
ARRAS PRIX PMU CAFE DES SPORTS MAROEUIL 10/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BAHIA DES AMAZONES* 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
4 DRAGSTER 2900m T.n.c. P. SECQ
5 CLASSICA MUSICA 2925m T.n.c. P. QUESNEL
6 DAKOTA DE DIGEON 2900m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 COOKIE DES BROUETS 2925m T.n.c. A. DAULIER
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES* 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
AMIENS PRIX DE LA ROSE 27/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2400m 1'15"9 L. RIVENET
2 BAILA COMIGO 2400m 1'16"1 M. PLASSAIS
3 BERGH D'YLEA 2400m 1'16"2 P.M. ALLAIS
4 BAHIA DES AMAZONES* 2400m 1'16"3 CH.M. DUVAL
5 CYRIUS ROSE 2400m 1'16"9 R. LHOMME
6 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'17"6 A. CHANTRIS
7 DORIFORO 2400m 1'18"2 TH. LEMAITRE
LE TOUQUET PRIX DES JONQUILLES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIVIN DU MONT 2600m 1'22"5 S. HOSTE
2 CAPUCINE PHIL 2600m 1'22"5 M. SEOANE-GIL
3 DUCHESSE DU DOME 2600m 1'22"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
4 BILINGUE D'ALCI 2625m 1'22"2 TH. LEVASSEUR
5 BAHIA DES AMAZONES* 2625m 1'22"6 F. BRIDAULT
6 CACHOU DES MOLANDS 2625m 1'22"9 J. MARTINS LAGES
7 CAZARAU D'OCQUE 2600m 1'23"7 F. WASSELIN
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES* 2750m T.n.c. F. BRIDAULT
2 DEMOLITION BLUE 2750m T.n.c. B.TH. MARIE
3 BAGO SPORT 2750m T.n.c. R. FOIRET
4 CLEZIO JOSSELYN 2750m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 CASH DE LA ROUE 2725m T.n.c. CH. BRIZARD
6 DEEP RIVELLIERE 2725m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 CRACK MATI 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
AMIENS PRIX GERARD PORTOIS 27/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AQUI MADRIK 2925m 1'18"1 J. DUPREY
2 CALYPSO DU DOUET 2900m 1'18"8 G. ROCHNA DUMONT
3 CYRANO DE L'ITON 2925m 1'18"2 M. GOETZ
4 COCKTAIL DES PRES 2925m 1'18"3 A. LESCALIER
5 CHERRY LOVE JAM 2900m 1'19"0 CH. TESSIER
6 BELLINO FLIGNY 2925m 1'18"5 B. DEBRIS
7 BELLINA FAS 2900m 1'19"2 H. JOUAULT
8 BAHIA DES AMAZONES* 2925m 1'19"2 F. BRIDAULT
10 BOTANIQUE MERITE - Philippe LEVILLAIN - 1. 0. 9. 6. (18)0. 6.
LES ANDELYS 2EME RENCONTRE USA/MALTE/ITALIE/NORMANDI 16/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 BOTANIQUE MERITE* 2550m T.n.c. J.A. SCHAEFER
2 DINA DES ROMAINS 2525m T.n.c. O. CAUCHI
3 DIWAN LORIETTE 2525m T.n.c. L. FARINA
4 CASH DE LA ROUE 2525m T.n.c. J. LAVILLE
5 CONCERTO MERITE 2525m T.n.c. F. DURVILLE
6 DIRAGORA 2525m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
7 DIEGO PENEME 2525m T.n.c. M. BROOKS
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CAPORAL LA BORIE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CLOVIS MONTAVAL 2925m T.n.c. G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2925m T.n.c. A. LAMY
4 BIRTHDAY 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BARON DE L'ORMERIE 2925m T.n.c. F. LECANU
6 DIMO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J.CH. PITON
7 BISMARCK 2900m T.n.c. L. DARLAY
0 BOTANIQUE MERITE* 2900m A. BLOYET
ORLEANS PRIX COLONEL POIRIER 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 BEST D'EVEL 3425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 BARON DAIRPET 3400m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CAPRICE DU CHOQUEL 3400m T.n.c. M.A. SEBAOUN
4 CLE DU LAS VEGAS 3400m T.n.c. M. REGLIN
5 COCKTAIL DIGEO 3425m T.n.c. D. BARRIER
6 CRACK MATI 3400m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 CHAPON DE CLAIRE 3400m T.n.c. E. GRIMA
9 BOTANIQUE MERITE* 3425m T.n.c. PH. LEVILLAIN
VINCENNES PRIX JEAN TYSSANDIER 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2850m 1'14"8 F.X. MARY
2 BERLINE DU VIVIER 2875m 1'14"3 A. UNTERREINER
3 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"4 A. RENAUDIN
4 CHAMARA DE GUEZ 2875m 1'14"4 CL. LELIEVRE
5 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'14"4 J. GORAIN
6 BOTANIQUE MERITE* 2850m 1'15"2 B.TH. MARIE
7 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
VINCENNES PRIX DE SAINT-LEONARD 28/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CREPE DE SATIN 2900m 1'14"2 B.TH. MARIE
2 AXEL TILLY 2875m 1'15"2 JULIEN RENAULT
3 COBRA BLEU 2900m 1'14"7 F. CHAPDELAINE
4 USTINOF DU VIVIER 2900m 1'14"9 K. FRESNEAU
5 BOTS DUB'S 2875m 1'15"6 S. BLANCHETIERE
6 CRISTAL PIERJI 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
7 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"7 G. RENARD
0 BOTANIQUE MERITE* 2850m S. LABOUTIQUE
VINCENNES PRIX DE SAINT-GERMAIN 19/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CARMIN 2100m 1'13"5 CL.J. MORIN
2 BEST OF PIERJI 2100m 1'13"7 V. BOUDIER-CORMY
3 VICK DE LA NADE 2100m 1'14"0 I. JUBLOT
4 BASTINGAGE 2100m 1'14"1 D. CRESPEL
5 BARAKA THIEBEN 2100m 1'14"3 J. LEMONNIER
6 BOTANIQUE MERITE* 2100m 1'14"4 P.M. ALLAIS
7 BRISE DES ULMES 2100m 1'14"5 S. CAMPAIN
11 AND DE BOLERO - Eric NICOLAYSEN - 0. 7. 9. 0. 9. 0. (18)
CHERBOURG PRIX PMU CAFE DE LA PAIX - LES PIEUX 16/06/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DEXTER DU GOUTIER 2625m 1'17"9 J. DUPREY
2 BRAVE D'ARZAL 2625m 1'18"2 JULIEN RENAULT
3 DELZIE DE PLANY 2625m 1'18"2 A.J. GAUCHET
4 BAILA COMIGO 2650m 1'17"5 M. PLASSAIS
5 CHIC TROT 2625m 1'18"3 P.M. ALLAIS
6 CREOLE D'AVIGNERE 2625m 1'18"4 D. LEFRANC
7 AMERICANO BELLO 2650m 1'17"7 D. EOCHE
0 AND DE BOLERO* 2650m E. NICOLAYSEN
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO* 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
CHARTRES PRIX FLEURISTE ISABELLE MENARD 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ARISTO DE CHANJAC 2825m 1'17"3 S. LABOUTIQUE
2 COLANDO DE L'INAM 2800m 1'18"0 L. DELAUNAI
3 DIQUEM 2800m 1'18"2 A. UNTERREINER
4 BROEL 2800m 1'18"7 P. DIVARE
5 DIAMANT DU PONT 2800m 1'18"7 P.M. ALLAIS
6 DESIREE DES BOTS 2800m 1'18"7 A. BEAUCAMP
7 ABEL 2825m 1'18"1 I. JUBLOT
9 AND DE BOLERO* 2825m 1'18"2 E. NICOLAYSEN
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'20"3 M. PLASSAIS
2 DOUDOU DE BOUERE 2775m 1'19"7 R. PELLIER
3 BRUME DE TRAMON 2775m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 DIVA BEAUREGARD 2800m 1'19"5 BRUNO JOLIVET
5 BROEL 2750m 1'21"1 S. CAMPAIN
6 CALL JACK 2775m 1'20"3 A. LAIR
7 AIGLE DU BESSIN 2800m 1'19"8 A. RENAULT
0 AND DE BOLERO* 2775m E. NICOLAYSEN
GRAIGNES PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 24/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CITATION 2700m 1'16"4 P. HERGNO
2 COCKTAIL PHIDEL 2700m 1'16"6 I. JUBLOT
3 DAY LOU LY 2700m 1'16"8 A. LESCALIER
4 CAGNOISE D'AGON 2725m 1'16"1 TH. MENARD
5 CALL JACK 2725m 1'16"2 A. LAIR
6 CHIC TROT 2700m 1'16"9 S. RINGLER
7 CANDICE DU NOYER 2700m 1'17"0 E. GLORIA
9 AND DE BOLERO* 2725m 1'16"9 E. NICOLAYSEN
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
0 AND DE BOLERO* 2625m L. GELORMINI
12 AZUR DE LA TAUTE - Thierry ADELAIDE - 0. 4. 9. (18)8. 7. 2.
CHERBOURG PRIX PMU CAFE DE LA PAIX - LES PIEUX 16/06/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DEXTER DU GOUTIER 2625m 1'17"9 J. DUPREY
2 BRAVE D'ARZAL 2625m 1'18"2 JULIEN RENAULT
3 DELZIE DE PLANY 2625m 1'18"2 A.J. GAUCHET
4 BAILA COMIGO 2650m 1'17"5 M. PLASSAIS
5 CHIC TROT 2625m 1'18"3 P.M. ALLAIS
6 CREOLE D'AVIGNERE 2625m 1'18"4 D. LEFRANC
7 AMERICANO BELLO 2650m 1'17"7 D. EOCHE
0 AZUR DE LA TAUTE* 2650m TH. ADELAIDE
ABBEVILLE PRIX HADOL DU VIVIER 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
2 BEAUTIFUL FORTUNA 3175m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
3 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. D. CRESPEL
4 AZUR DE LA TAUTE* 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
5 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. M. TABU
6 BOLITRO DE JOIE 3175m T.n.c. B. VALLETTE
7 AND DE BOLERO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
9 AZUR DE LA TAUTE* 3125m T.n.c. TH. ADELAIDE
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'17"8 A. LESCALIER
2 BELLA STREET 2875m 1'17"1 B. VALLETTE
3 CLEVER BLUE 2875m 1'17"2 B.TH. MARIE
4 COME BACK 2850m 1'18"7 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 AUBRAC DU RIB 2875m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 CANADIAN LOVE 2875m 1'18"2 CH. TESSIER
7 BOXEUR DES BAUX 2875m 1'18"3 J.PH. BAZIRE
8 AZUR DE LA TAUTE* 2875m 1'18"5 TH. ADELAIDE
GRAIGNES PRIX LE HOMMET D'ARTHENAY 14/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOLIVIE 2700m 1'16"6 M. LEFOULON
2 AMERICANO BELLO 2700m 1'17"0 CH.E. CHALMEL
3 ABELLO D'ANGIS 2700m 1'17"7 N. ENAULT
4 ALBANIA 2700m 1'17"8 S. GOUIN
5 CARLA DU HOULME 2725m 1'17"1 E. BERTHOMIER-CHARLES
6 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'17"4 A. LESCALIER
7 AZUR DE LA TAUTE* 2725m 1'17"5 TH. ADELAIDE
ABBEVILLE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SOMM 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
2 AZUR DE LA TAUTE* 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 CAPRIUS 3150m T.n.c. F.M. ROUSSEL
4 COCKTAIL DE TYROLE 3150m T.n.c. D. CRESPEL
5 BIDULE DE JANEIRO 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BONA DEA 3150m T.n.c. S. CAMPAIN
7 BARON DU CITRUS 3175m T.n.c. M. SEOANE-GIL
13 CLOCLO DU CHERISAY - S?bastien DEWULF - 7. D. D. D. 0. 6m
HYERES PRIX DE MEOUNES 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 CRACKER 2650m 1'16"0 M. DONABEDIAN
2 CALICE 2650m 1'16"7 J. OHANESSIAN
3 CRACKOR DE FORGAN 2650m 1'16"9 N. DEVIGNE
4 CRACK DU REYNARD 2650m 1'17"0 ALEXIS LERENARD
5 CARFANTIN 2650m 1'17"1 S. GODON
6 CALZAC DE GUEZ 2650m 1'17"3 AXEL LAIGRON
7 CLOCLO DU CHERISAY* 2650m 1'18"1 P. JARNO
CAVAILLON PRIX SOMAIR 15/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DIKTAT DU VIVIER 2525m 1'15"0 S. STEFANO
2 CYBELE D'HERMES 2525m 1'15"8 R. DESPRES
3 DAKOTA WINNER 2525m 1'16"0 J.CH. FERON
4 DJANGO JUSTICE 2525m 1'16"1 A. ROZZONI
5 CRACKOR DE FORGAN 2525m 1'16"2 D. BEKAERT
6 DURGA DES VALERINS 2525m 1'16"5 Y.A. BRIAND
7 CRACKER 2525m 1'16"6 K. THONNERIEUX
0 CLOCLO DU CHERISAY* 2525m NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA CRIDE 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CAM DE TIZE 2650m 1'16"8 J. GUELPA
2 CARLA CARELESSE 2675m 1'16"5 D. BEKAERT
3 CANAL D'ARTHE 2650m 1'17"3 P. CALLIER
4 CARDINAL 2675m 1'16"6 K. DEVIENNE
5 COCKTAIL LUDOIS 2650m 1'17"3 V. FOUCAULT
6 CYRANO D'IDOLE 2675m 1'16"7 J.CH. SOREL
7 COUMBAYA WIND 2650m 1'17"4 M.X. CHARLOT
0 CLOCLO DU CHERISAY* 2675m R. MOURICE
MARSEILLE BORELY PRIX DOCTEUR YVES BACHELIER 27/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARESSE 3000m 1'16"0 E. RAFFIN
2 COCO DU CIRE 3000m 1'16"1 D. BEKAERT
3 CARRE NOIR 3000m 1'16"1 A. ABRIVARD
4 BORA DU FOSSE 3000m 1'16"4 Y.A. BRIAND
5 ANDY LOVE RICHER 3000m 1'16"4 K. THONNERIEUX
6 ALTEA DE PIENCOURT 3025m 1'15"8 J. GUELPA
7 ARAMIS DEIHA 3025m 1'15"9 J.CH. SOREL
0 CLOCLO DU CHERISAY* 3000m R. MOURICE
LYON LA SOIE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2725m 1'16"4 S. PELTIER
2 BREIL PIERJI 2700m 1'17"3 M. DAOUGABEL
3 ATOM DE MAI 2725m 1'16"8 A. TINTILLIER
4 CLASSIC D'URZY 2700m 1'17"6 G. FOURNIGAULT
5 ALORS DE BLEMONT 2725m 1'16"9 P. CALLIER
6 AQUATICA 2700m 1'17"6 B. RUET
7 BIJOUX DE SAUZETTE 2725m 1'17"0 TH. BUSSET
0 CLOCLO DU CHERISAY* 2700m L. GARCIA
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BARBENTANE 16/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 BISE DELO 2650m 1'16"6 J. DA VEIGA
2 CABOTIN DU BOCAGE 2650m 1'16"9 E. CALLIER
3 ALPHABET GEL 2650m 1'17"4 P. GERAY
4 ALBANO 2650m 1'17"4 C. JACOB
5 BIG UP MAGIK 2650m 1'17"8 F. BROUST
6 CLOCLO DU CHERISAY* 2650m 1'17"9 C. TOUSSAINT
14 ALWAYS MADRIK - Luiz VINAGRE - D. D. D. D. D. (18)D.
ARRAS PRIX KLEGE.RMCI 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 COCKTAIL DE CARO 2900m T.n.c. L. RIVENET
2 AQUI MADRIK 2925m T.n.c. J. DUPREY
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. M. BREVAULT
4 BARON DAIRPET 2900m T.n.c. J.M. VIVANT
5 BANCO TEJY 2900m T.n.c. H. VIVANT
6 AMOUR DE JIEL 2925m T.n.c. D. DEWULF
7 CORTNEY VISAIS 2925m T.n.c. M. PALMIERI
0 ALWAYS MADRIK* 2925m L. VINAGRE
LA CAPELLE GRAND NATIONAL DES AMATEURS 22/05/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ALEXIS DES PRES 2775m 1'15"2 S. GRISEZ
2 DUR D'OREYE 2775m 1'15"2 R. ROTEN
3 DEZIO JOSSELYN 2750m 1'15"9 S. HOSTE
4 DESTA GAME 2750m 1'16"3 E. LAMOUR
5 BEBERT DU VARLET 2750m 1'16"4 JEAN MAXIME LESNE
6 BARON DU CITRUS 2775m 1'16"0 M. SEOANE-GIL
7 CRISTAL DU PONT 2750m 1'16"7 D. CRESPEL
0 ALWAYS MADRIK* 2775m L. VINAGRE
REIMS PRIX DE STRASBOURG 15/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DREAM DES ANDIERS 2550m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 CRACK DES AUTELS 2550m 1'16"6 J. BARBIER
3 DAPHNE CLEMAXELLE 2550m 1'16"8 P.M. ALLAIS
4 BONHEUR DE JAL 2550m 1'16"9 M. GOETZ
5 ALEXIS DES PRES 2575m 1'16"1 L. RIVENET
6 BEBERT DU VARLET 2550m 1'17"0 TH. HUCHEDE
7 CARLA DES ANGLES 2550m 1'17"0 P.L. DEVOUASSOUX
0 ALWAYS MADRIK* 2575m L. VINAGRE
MAUQUENCHY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 04/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BERNARD L'ERMITE 2875m 1'16"5 F. LENAULT
2 BOGOTA DU TERME 2850m 1'17"3 J. LEMONNIER
3 DIVA BEAUREGARD 2875m 1'16"7 M. TRIHOLLET
4 BE BOP 2875m 1'16"7 D. LEFRANC
5 BELLA STREET 2875m 1'16"8 J. BARBIER
6 BOUMBERTO DE PO 2850m 1'17"6 A. CHANTRIS
7 CYBELE DE L'AUNEY 2850m 1'18"0 CH. BERTHOMIER CHARLES
0 ALWAYS MADRIK* 2875m D. CAILLET
AMIENS PRIX DE L'UNAT 06/03/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CONCERTO STAR 2900m 1'17"1 D. CRESPEL
2 CADRY 2900m 1'17"2 G. RENARD
3 BALZAN FOR CLARA 2900m 1'17"3 N. GODEY
4 ALIXAN 2925m 1'16"9 D. EOCHE
5 BILINGUE D'ALCI 2925m 1'17"0 TH. LEVASSEUR
6 BOLIVIE 2925m 1'17"1 D. LEFRANC
7 ALEX DES CHAMPS 2925m 1'17"2 A. LESCALIER
0 ALWAYS MADRIK* 2925m D. CAILLET
AMIENS PRIX AIMABLE PATOUX 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'17"6 P.M. ALLAIS
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2400m 1'17"7 J. MARTINS LAGES
3 A JET SPORT 2400m 1'17"8 E. LAMOUR
4 BRASILIA DU BOURG 2400m 1'18"0 DOMINIQUE LEPAGE
5 AZA VIVA 2400m 1'18"0 S. LABOUTIQUE
6 AUSTIN DANCER 2400m 1'18"0 F. BRIDAULT
7 BELLE DE LA VITARD 2400m 1'18"4 S. DALES
0 ALWAYS MADRIK* 2400m L. VINAGRE
15 BOCOGNANO - David LEPERE - 8. 9. 0. 8. (18)0. 9.
ARRAS PRIX GROUPE BOUTTEMY 23/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DESIREZ MOI 2900m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 ARISTO 2925m T.n.c. G. LANNOO
3 BEBETO BOKO 2900m T.n.c. R. KUIPER
4 CHOOMY DELADOU 2925m T.n.c. L. VERVA
5 CESSILAC 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 BEAU JENILOU 2900m T.n.c. OLIVIER BOUCHEZ
7 DECOSTER VALLEE 2900m T.n.c. F. DESMIGNEUX
8 BOCOGNANO* 2900m T.n.c. E. HERBEAU
STRASBOURG PRIX DU KOCHERSBERG 16/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CADALEN 2800m T.n.c. J.F. POINTEAU
2 BANDIT 2825m T.n.c. V. HENRY
3 BIRDY MATCH 2825m T.n.c. M. DAMAIN
4 AMOUR DE JIEL 2825m T.n.c. D. DEWULF
5 CASTALDO 2800m T.n.c. J. LEBOSSE
6 DAUPHIN DU VIF 2800m T.n.c. C. MONCOURTOIS
7 CALIE DU LION 2825m T.n.c. Y. ACKER
9 BOCOGNANO* 2825m T.n.c. D. LEPERE
LE TOUQUET PRIX DES JONQUILLES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIVIN DU MONT 2600m 1'22"5 S. HOSTE
2 CAPUCINE PHIL 2600m 1'22"5 M. SEOANE-GIL
3 DUCHESSE DU DOME 2600m 1'22"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
4 BILINGUE D'ALCI 2625m 1'22"2 TH. LEVASSEUR
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m 1'22"6 F. BRIDAULT
6 CACHOU DES MOLANDS 2625m 1'22"9 J. MARTINS LAGES
7 CAZARAU D'OCQUE 2600m 1'23"7 F. WASSELIN
0 BOCOGNANO* 2625m D. LEPERE
LAON PRIX DES GLAIEULS 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELICE DU NORD 2850m 1'17"9 S. LABOUTIQUE
2 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'18"1 P. DIVARE
3 BELLUCCINI 2875m 1'17"4 A. UNTERREINER
4 CAPUCINE PHIL 2850m 1'18"1 M. SEOANE-GIL
5 CARRE CHIC 2875m 1'17"5 F. WENDLING
6 CLEA DES GENIEVRES 2850m 1'18"3 V. BALEDENT
7 DIRAGORA 2850m 1'18"4 N. GODEY
8 BOCOGNANO* 2875m 1'17"8 D. LEPERE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ALLURE DE CELLAND 3000m 1'22"2 G. GUENON
2 BEAUVAISIENNE 3000m 1'22"9 D. ACINA
3 CESSILAC 3025m 1'22"2 R. COURCELLES
4 ABAKOU 3025m 1'22"2 B. CHALMEL
5 BEST CHARM 3000m 1'23"1 B. FEDRY
6 CASTALDO 3000m 1'23"1 J. LEBOSSE
7 AZA VIVA 3025m 1'22"6 S. LABOUTIQUE
0 BOCOGNANO* 3025m D. LEPERE
AMIENS PRIX DES 3 CAILLOUX 19/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'15"4 P.M. ALLAIS
2 BANCHITA PRIOR 2400m 1'15"4 K. DESMARRES
3 A JET SPORT 2400m 1'15"5 E. LAMOUR
4 BALADE JAVANAISE 2400m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
5 BOLIVIE 2400m 1'15"8 D. LEFRANC
6 ARNOLD DE COSSE 2400m 1'16"1 S. ROCHER
7 ALEX DES CHAMPS 2400m 1'16"2 D. CRESPEL
9 BOCOGNANO* 2400m 1'16"7 D. LEPERE
7ème Course - PRIX PEINTURE DOUTRELEAU (Gr A) - Départ 17h00
1 ETOILE DE BRY - Micha IZZO - (18)R. (17)4. 6. 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR (Gr B) 30/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'17"6 F. OUVRIE
2 ERA DU PONT 2700m 1'17"8 M. LENOIR
3 EMMA DES LIARDS 2700m 1'17"9 M. VERVA
4 ETOILE DE BRY* 2700m 1'17"9 R. DERIEUX
5 ESMERALDE 2700m 1'18"0 J.F. VAN DOOYEWEERD
6 ETOILE DES FORETS 2700m 1'18"0 LUC A. LANNOO
7 EBBA LOTTA 2700m 1'18"4 G. LANNOO
COMPIEGNE PRIX BOURBON 03/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 2800m 1'28"6 A. GARANDEAU
2 EASY DES SARTS 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 ELODIA JOSSELYN 2800m T.n.c. P. MARIE
4 ENIGME DES ANDIERS 2800m T.n.c. L. KOUBICHE
5 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. E. HERNOT
6 ETOILE DE BRY* 2800m T.n.c. R. DERIEUX
7 ETOILE DU NORD 2800m T.n.c. R. KUIPER
CAGNES-SUR-MER PRIX D'ESCRAGNOLLES 04/08/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 EVITA PERON 2925m 1'17"8 MARTIAL GAUVIN
2 ETOILE DE BRY* 2925m 1'19"0 R. DERIEUX
3 ELEGANTE MAUVE 2925m 1'19"1 MARCEL MARTENS
4 ENERGIE DE TILLARD 2925m 1'19"2 S. STEFANO
5 ERIKA BEJI 2925m 1'19"5 N. ENSCH
6 ELOURAGANE 2925m 1'20"2 J. GUELPA
7 ESCADA DE LOU 2925m 1'23"0 GILBERT MARTENS
2 EXTREME DU PARC - Martial DUPUIS - 0. 0. R. Am 8m Dm (18)
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LA CHAPELLE" SAINT ETIENNE 20/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2875m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELFIX DE NEEL 2850m 1'17"5 H. MONTHULE
3 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"9 P. BEASSE
4 EURO BECO 2875m 1'17"1 D. DAVOUST
5 ETRE MERITE 2875m 1'17"1 C. ENAULT
6 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"2 J. HOCDE
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'18"3 E. HERBEAU
0 EXTREME DU PARC* 2850m L. CUEFF
LAON PRIX DU JASMIN 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELEGANT DU PONT 2850m 1'17"4 B. LEREBOURG
2 ESTAK GENTIL 2875m 1'17"1 P.Y. VERVA
3 EASY SAM 2875m 1'17"4 L. VERVA
4 ELLA DU FOSSE 2875m 1'18"1 M. VERVA
5 ELONA DE BOURDIN 2850m 1'19"1 A. GARANDEAU
6 EOLE DU DER 2850m 1'19"1 A. MUIDEBLED
7 ESPOIR DE JOBI 2850m 1'19"1 TANGUY DEVOUASSOUX
0 EXTREME DU PARC* 2850m CH. CLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE PROVENCE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2825m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
2 ELIXIR WIND 2825m 1'15"7 A. REBECHE
3 FEE SUZANNE 2825m 1'16"4 M. BACSICH
4 ESCAPE DE HOUELLE 2850m 1'16"0 L. JUBLOT
5 ESTUPENDO 2825m 1'17"4 CH. CALLICO
6 ECOUTE EN TETE 2825m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
7 FINLANDE PIERJI 2850m 1'18"2 D. THOMAIN
0 EXTREME DU PARC* 2825m M. LEGROS
VINCENNES PRIX DE LA FERTE BERNARD 18/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2175m 1'14"1 P.CH. JEAN
2 ESPOIR VENESI 2175m 1'14"2 R. MARTY
3 EL FUEGO DE BEZ 2175m 1'14"8 J.L.CL. DERSOIR
4 EASY RIDER 2175m 1'14"9 C. LEVESQUE
5 ELIXIR ALDO 2175m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ESPOIR DARCHE 2175m 1'15"6 M. YVON
7 ELITO 2175m 1'17"8 E. RAFFIN
8 EXTREME DU PARC* 2175m 1'18"3 M. PEAN
VINCENNES PRIX DE CHERBOURG 14/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 EOLE DU PHENIX 2175m 1'12"9 C. LEVESQUE
2 EVENING QUICK 2175m 1'13"3 A. LAMY
3 ECLAIR DESBOIS 2175m 1'13"6 B. ROCHARD
4 ET MAINTENANT 2175m 1'13"6 M. COLLET
5 EVAN PAULO 2175m 1'13"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 EUREKA DE CHENOU 2175m 1'14"3 M. ABRIVARD
7 ELO D'ARCY 2175m 1'16"8 J.Y. RICART
0 EXTREME DU PARC* 2175m P. THIEULENT
EVREUX PRIX GROUPAMA 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 EQUILEO DE SILLY 2125m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ELFIE DE BANVILLE 2125m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 EALDINE BARBES 2100m T.n.c. B. ROBIN
4 ELISA DU MELE 2100m T.n.c. H. LECOT
5 ELVIRA SKY 2100m T.n.c. B. FONTAINE
6 ELEGANTE MISS 2125m T.n.c. B. MARIE
7 ETOILE D'ABOMEY 2125m T.n.c. PH. DEROYAND
0 EXTREME DU PARC* 2125m S. GAZON
3 ELAN DE BEYLEV - Marc CLAEYSSENS - 7. D. D. R. D. (18)D.
GOURNAY EN BRAY PRIX AU CAMELIA 09/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 ETARA 2550m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 EDEN DE L'ITON 2550m T.n.c. MARIE BAZIRE
3 EXOCET DU START 2550m T.n.c. G. GERVAIS
4 ETOILE DE L'ECLAIR 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
5 EUREKA JENILAT 2550m T.n.c. CH. HEOT
6 EUGENE GAILLARD 2550m T.n.c. M. HERRAULT
7 ELAN DE BEYLEV* 2575m T.n.c. CL. FRECELLE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
0 ELAN DE BEYLEV* 2750m S. LEVOY
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EMPEREUR LEBEL 2625m 1'18"8 F. OUVRIE
2 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 N. BRIDAULT
3 ECUREUIL BABOU 2650m 1'18"4 A. CLERIN
4 ENZO MERITE 2625m 1'19"2 F. CHARTIER
5 ELIXIR CASTELETS 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 EDEN DU HEURT 2625m 1'19"3 S. OLIVIER
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m 1'19"3 G. JOUVE
0 ELAN DE BEYLEV* 2625m M. CLAEYSSENS
GRENADE SUR GARONNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2750m 1'19"0 G. CHAVATTE
2 EXOTICA IDEF 2725m 1'20"0 D. BROSSARD
3 ECLAT DE CORDAY 2725m 1'20"1 N. GONIN
4 EZIA DE BENAC 2750m 1'19"5 P.M. MANCEAU
5 EH OH GOGO 2725m 1'20"3 L. FERNANDEZ
6 ESPOIR DE L'ITON 2750m 1'19"6 M. HANQUIER
7 EMPREINTE 2750m 1'19"6 N. PACHA
0 ELAN DE BEYLEV* 2725m PIERRICK LE MOEL
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
0 ELAN DE BEYLEV* 2875m M. CLAEYSSENS
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2850m 1'19"3 ARNAUD MORIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2825m 1'20"3 A. DREUX
3 ELVIS D'AUVILLIER 2850m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ECHO DU LUPIN 2850m 1'19"7 D. COUVREUX
5 ECLAIR DE CHENU 2825m 1'20"4 J.PH. BORODAJKO
6 ELIOTT DU PONCELET 2825m 1'21"6 S. ERNAULT
7 EPSILON D'ARRY 2825m 1'21"6 G. JOUVE
0 ELAN DE BEYLEV* 2825m M. CLAEYSSENS
4 ELLIS ISLAND - Pierre BLANCHON - 3. 8. R. (18)0. 8. 7.
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
2 EMIR DAIDOU 2700m 1'17"0 PH. BEUREL
3 ELLIS ISLAND* 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'16"5 C. CHERADAME
5 EDENE D'IS 2700m 1'17"2 M. COIGNARD
6 EDOLINE DAIRPET 2725m 1'16"6 S. TESSIER
7 EXPLOIT BLEU 2700m 1'17"4 T. THIEULENT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 ELGINO 2775m T.n.c. S. LEVOY
3 EXTRABO DE BESS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 EPOPEE DU DOUET 2750m T.n.c. D. BROUWER
6 ECHENTA CHEF 2750m T.n.c. B. BEAUCAMP
7 EN TETE 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
8 ELLIS ISLAND* 2750m T.n.c. J. TRAVERS
PONTCHATEAU PRIX JACQUES DY 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESCORT GIRL 2825m 1'18"6 C. MEGISSIER
2 EMBELLIE DE LARRE 2800m 1'19"7 A. JANNIER
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2825m 1'19"0 R. BOUVIER
4 ELZA TRELI 2825m 1'19"0 A. THOMAS
5 ENERGIE MERITE 2825m 1'19"5 E. AUDEBERT
6 EMERAUDE DU DESERT 2825m 1'19"5 A. DABOUIS
7 ETOILE DU DAIN 2825m 1'19"6 O. RAFFIN
0 ELLIS ISLAND* 2800m J. TRAVERS
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMILIA ROMAGNA 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENIGMA MAUZUN 2850m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
3 ETCHOLA 2850m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELDA DES CHAMPS 2850m 1'18"1 N. PACHA
5 ELLE DU BOIS 2850m 1'18"6 D. HEON
6 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'19"3 B. PITON
7 ENORA LESMELCHEN 2850m 1'19"8 E. BEAUVAIS
8 ELLIS ISLAND* 2850m 1'19"8 J. TRAVERS
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND* 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
0 ELLIS ISLAND* 2850m J. TRAVERS
5 ENJOY DU VERNET - C?dric PARYS - 0. R. 0. (18)8. (17)7. 1.
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
2 EMIR DAIDOU 2700m 1'17"0 PH. BEUREL
3 ELLIS ISLAND 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'16"5 C. CHERADAME
5 EDENE D'IS 2700m 1'17"2 M. COIGNARD
6 EDOLINE DAIRPET 2725m 1'16"6 S. TESSIER
7 EXPLOIT BLEU 2700m 1'17"4 T. THIEULENT
0 ENJOY DU VERNET* 2700m C. PARYS
MAUQUENCHY PRIX DU MONT HALLEBOUT 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELIO MANNETOT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
2 ECLAT DE MAHEY 2875m 1'16"1 F. LECANU
3 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 EDREAM DU COUDRAY 2850m 1'16"8 V. VIEL
5 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'17"0 P. CASTEL
6 EROS DU BRISSE 2875m 1'16"3 B. ROCHARD
7 EROS DU BOUILLON 2850m 1'17"4 S. HARDY
0 ENJOY DU VERNET* 2850m B. GOOP
VINCENNES PRIX DE FRESNES (Gr B) 19/01/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESPOIR DU LANGIS 2850m 1'16"3 CH.J. BIGEON
2 EN TOI J'ESPERE 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
3 EQUINIO SPORT 2850m 1'16"6 G. ANDREU ADROVER
4 EXTRA DU CHATELET 2850m 1'16"7 A. DE JESUS
5 EPI D'OR DU VINOIS 2850m 1'16"7 B. LEREBOURG
6 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'16"7 ET. LEFRANC
7 EDREAM DU COUDRAY 2850m 1'16"8 V. VIEL
8 ENJOY DU VERNET* 2850m 1'17"1 B. GOOP
CHARTRES PRIX SALON ACTUEL - BROU 08/12/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ERIN BROCKOVICH 2800m 1'18"0 M. VERVA
2 ETONIQUE 2800m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
3 EUSTACHE 2800m 1'18"0 D.G. CHAVATTE
4 ELU DE DOMPIERRE 2800m 1'18"0 D. BONNE
5 EXALTATION CITRON 2800m 1'18"1 A. BARRIER
6 ESTAK GENTIL 2800m 1'18"2 P.Y. VERVA
7 ENJOY DU VERNET* 2800m 1'18"2 E. RAFFIN
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr A) 12/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ENJOY DU VERNET* 2625m 1'17"7 S. ERNAULT
2 EZIOR 2625m 1'18"1 G. GELORMINI
3 ELEGANT HOPE 2625m 1'18"2 N. RAIMBEAUX
4 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"2 J. NISKANEN
5 ERNEST D'HERIPRE 2625m 1'18"2 THEO DUVALDESTIN
6 EASY DU CALORNE 2625m 1'18"3 S. HARDY
7 EAGLE WIND 2625m 1'18"3 PH. FORGET
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr B) 22/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ENJOY DU VERNET* 2750m 1'19"1 B. GOOP
2 EVORINO D'ERIQUE 2750m 1'19"7 G. LANNOO
3 ETAT YANKEE 2750m 1'20"5 F. OUVRIE
4 ENORA DE NUIT 2750m 1'21"0 J.F. SENET
5 EROSIDO 2750m 1'23"0 N. D'HAENENS
6 ETOILE D'ACADIE 2750m 1'23"1 P.A. DELACOUR
7 EROS DU BOULAY 2750m 1'24"1 F. DEMOUTIEZ
6 EXTREM RYLD - Yohann ROBLOT - D. 4. 2. 9. 5. R. (18)
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
2 EMIR DAIDOU 2700m 1'17"0 PH. BEUREL
3 ELLIS ISLAND 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'16"5 C. CHERADAME
5 EDENE D'IS 2700m 1'17"2 M. COIGNARD
6 EDOLINE DAIRPET 2725m 1'16"6 S. TESSIER
7 EXPLOIT BLEU 2700m 1'17"4 T. THIEULENT
0 EXTREM RYLD* 2700m Y. ROBLOT
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr B) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2975m 1'15"0 THEO DUVALDESTIN
2 ELAN VIKING 2950m 1'16"4 D. BROHIER
3 EASTON HEIGHTS 2950m 1'16"4 M. MONACO
4 EXTREM RYLD* 2950m 1'16"5 Y. ROBLOT
5 ESPOIR DU SCION 2950m 1'16"7 A. POPOT
6 ELIO JEM 2950m 1'17"2 PH. DEROYAND
7 ELLE DANOVER 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD* 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
ANGERS PRIX READY CASH 17/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EL CAPITANO 3150m 1'14"8 A. THOMAS
2 ESPOIR ROSE 3150m 1'14"8 F.M. DAVID
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'15"0 O. RAFFIN
4 EMBLEME ORANGE 3150m 1'15"0 Y.J. LE BEZVOET
5 EMOI SPECIAL 3150m 1'15"2 M. LEMERCIER
6 ELEGANT HOPE 3150m 1'15"3 F. LECANU
7 ECU D'AND 3125m 1'15"9 F. FURET
9 EXTREM RYLD* 3125m 1'16"0 Y. ROBLOT
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD* 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD* 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
7 ELVIRA DU NIL - Romain DERIEUX - 5. 2. D. R. 2. 0.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr B) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
3 EVA DU CAMPDOS 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ELEGANTE DARLING 2800m T.n.c. R. DERIEUX
5 ELVIRA DU NIL* 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2825m T.n.c. B. PITON
7 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA MOSELLE 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ENIGME FLIGNY 3025m 1'20"7 S. DIEUDONNE
2 ELVIRA DU NIL* 3000m 1'21"5 R. DERIEUX
3 ETOILE DU MANOIR 3000m 1'21"6 M. BOUCHEZ
4 EMMA WOOD 3000m 1'21"6 F. OUVRIE
5 ETOILE GOLD 3000m 1'21"7 B. PITON
6 ELISANE DES VES 3025m 1'21"3 J.CH. PITON
7 ENIGMA DES BOSC 3000m 1'23"2 G.A. POU POU
PARAY-LE-MONIAL PRIX MACONNERIE OLIVIER BERNIGAUD SARL 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EXQUISE MARCEAUX 2650m 1'18"6 P. CALLIER
2 ETHMIA VENESI 2650m 1'18"7 S. PELTIER
3 ELECTRA STAR 2625m 1'19"5 P. GESRET
4 EXQUISE HIGHLAND 2625m 1'19"5 T. AGUIAR
5 ESTREYA DU BELVER 2650m 1'18"9 A. TINTILLIER
6 ENIGMA DU VIF 2625m 1'19"7 H. SIONNEAU
7 ELEASCARLET 2625m 1'19"8 L. BRECHAT
0 ELVIRA DU NIL* 2625m J. BOILLEREAU
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENERGY WELL 2600m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 ELVIRA DU NIL* 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'18"7 M. DAOUGABEL
4 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"0 G. COGNE
5 ELODIE RIDGEHEAD 2600m 1'18"8 L. KOUBICHE
6 ELODIE DES PRES 2600m 1'18"8 J.R. DECLERCQ
7 ERROMANGA 2600m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
0 ELVIRA DU NIL* 2350m R. DERIEUX
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CAPS ET MARAIS D'OPALE 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRANKLIN STAR 2725m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"5 F. JAMARD
3 EMILIO STAR 2725m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 FORTUNA 2725m 1'17"8 L. PELTIER
5 ELVIRA DU NIL* 2700m 1'18"6 R. DERIEUX
6 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'17"9 G. TOURON
7 EDEN COLOR 2700m 1'18"8 A. CHAPEY
8 ERONIE MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 8. 0. 5. D. D. 7. (18)
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE RELAIS" TOURVILLE LA RIV 20/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'17"3 A. LAMY
2 EPEE D'HAUFOR 2850m 1'17"3 F. BOUDET
3 EVITA TURGOT 2875m 1'17"1 G. DONIO
4 EPONA DE NAY 2850m 1'17"8 G. LANNOO
5 ETOILE DE JIEL 2875m 1'17"3 A. GARANDEAU
6 EROXANE DU VIVIER 2875m 1'17"4 M. VERVA
7 EASY DE CARSI 2850m 1'18"1 M. CHERBONNEL
8 ERONIE MONTAVAL* 2850m 1'18"5 E. RAFFIN
MAMERS PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 3175m T.n.c. M. COIGNARD
2 EDEN DU HEURT 3150m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EROS D'IS 3175m T.n.c. L. PESCHET
4 ENRICO BOY 3175m T.n.c. B. HERVO
5 ENJOLRAS 3150m T.n.c. CH.A. MARY
6 EX DU SOIR 3150m T.n.c. Y. TEZE
7 ETAIN DE VIVOIN 3175m T.n.c. G. LIZEE
0 ERONIE MONTAVAL* 3150m A. FAVRAY
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL* 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
0 ERONIE MONTAVAL* 2700m A. FAVRAY
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
0 ERONIE MONTAVAL* 2850m M. COIGNARD
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL* 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
9 EXOTIC JET - Luc ROELENS - 6m 4. 6. 4. 8. Dm (18)
ENGHIEN PRIX DE BAGNOLET 12/03/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 ENZO 2250m 1'15"8 P.Y. VERVA
2 ELIOTT DE SIMM 2250m 1'15"9 D. BEAUFILS ERNAULT
3 ESPOIR VENESI 2250m 1'16"0 M. COLLET
4 EMONDEVILLAISE 2250m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
5 ET MAINTENANT 2250m 1'16"0 A. BARRIER
6 EXOTIC JET* 2250m 1'16"3 A. ABRIVARD
7 EFFET 2250m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE BEMECOURT 27/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ESPOIR VENESI 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
3 ELDORADO FRANCE 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 EXOTIC JET* 2100m 1'13"2 B. GOOP
5 EASY RIDER 2100m 1'13"3 P. LEVESQUE
6 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
7 ETAT CIVIL 2100m 1'13"6 N. ROUSSEL
VINCENNES PRIX DE PONT-L'EVEQUE 21/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EASTON OF MY LIFE 2700m 1'14"3 B. GOOP
2 ECLAIR STAR 2700m 1'14"5 M. LENOIR
3 ETAIN DE LARCY 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
4 ENDO D'AZIF 2700m 1'14"7 CH. DREUX
5 ERAPOLIS 2700m 1'14"7 J.F. SENET
6 EXOTIC JET* 2700m 1'14"9 L. ROELENS
7 EDGY PERRINE 2700m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET* 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE BRIEY 03/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 ELITLOVE PASMARICK 2100m 1'13"7 A. BARRIER
3 EJAG 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
4 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"0 D. THOMAIN
5 ECAILLEUR 2100m 1'14"0 D. BONNE
6 EZRAKITE 2100m 1'14"1 M. ABRIVARD
7 EUNIS DU PATURAL 2100m 1'14"2 F. NIVARD
8 EXOTIC JET* 2100m 1'14"2 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE LA FERTE BERNARD 18/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2175m 1'14"1 P.CH. JEAN
2 ESPOIR VENESI 2175m 1'14"2 R. MARTY
3 EL FUEGO DE BEZ 2175m 1'14"8 J.L.CL. DERSOIR
4 EASY RIDER 2175m 1'14"9 C. LEVESQUE
5 ELIXIR ALDO 2175m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ESPOIR DARCHE 2175m 1'15"6 M. YVON
7 ELITO 2175m 1'17"8 E. RAFFIN
0 EXOTIC JET* 2175m A. ABRIVARD
10 EMERAUDE DE BOUGY - Tanguy DEVOUASSOUX - 1. D. 4. 0. 1. 2. (18)
VINCENNES PRIX MARIA 18/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMERAUDE DE BOUGY* 2850m 1'15"3 A. GARANDEAU
2 EASY GOER 2850m 1'15"3 F. NIVARD
3 ELEVEN DES PLANS 2850m 1'15"3 G. GELORMINI
4 ECHO DE LARRE 2875m 1'14"7 M. ABRIVARD
5 EMILE RENKA 2850m 1'15"6 A. ABRIVARD
6 EL BELLOUET 2850m 1'15"6 F. OUVRIE
7 EPILOBE DE BAILLY 2875m 1'15"1 N. BAZIRE
AMIENS PRIX MFR VILLERS-BOCAGE 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2400m 1'14"9 M. HAMELIN
2 EBONY 2400m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EMERAUDE VEBE 2400m 1'15"2 PH. MASSCHAELE
4 EPSOM GIRL 2400m 1'15"4 A. LENOIR
5 ETOILE DAIRPET 2400m 1'15"4 F. OUVRIE
6 ERBA D'AUNOU 2400m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
7 ESTIME UNIK 2400m 1'15"7 J. KOUBICHE
0 EMERAUDE DE BOUGY* 2400m TANGUY DEVOUASSOUX
PRIX DU CANTAL 27/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ETOILE D'HAUFOR 2150m 1'14"3 N. LEMETAYER
2 ENERGY OAKS 2150m 1'14"7 M. ROCHERULLE
3 EMERAUDE DU DESERT 2150m 1'14"8 ALEXIS LERENARD
4 EMERAUDE DE BOUGY* 2150m 1'14"9 TH. CONSTANS
5 EMINENCIA BELLA 2150m 1'15"1 L.TH. WISSOCQ
6 EFFRONTEE 2150m 1'15"2 A. DE VAUGIRAUD
7 EVITA BOND 2150m 1'15"3 CH.M. BRUNEAU
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLAIR DU BISTON 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
2 EQUINOXE DU BOCAGE 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
4 ELAURIC DE CAREL 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
5 EASY RIDER ZEN 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ERA BEJI 2925m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EVANE DE PERTHUIS 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
0 EMERAUDE DE BOUGY* 2925m TANGUY DEVOUASSOUX
LISIEUX PRIX DE LA BOUCHERIE "LES ELEVEURS DU PA 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EMERAUDE DE BOUGY* 2725m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 EVE DU BOUILLON 2725m 1'16"5 S. HARDY
3 ELTON MESLOIS 2725m 1'16"7 C. DELBECQ
4 EMPIRE STATE 2750m 1'16"2 M. LEBREC
5 EVEREST UP 2725m 1'17"0 R.CH. LARUE
6 EDITION DE MAX 2725m 1'17"2 GREGORY MARTENS
7 EXCELLENTE IDEE 2725m 1'17"2 CH. HESLOUIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD CARTENET 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELENA STUART 2750m T.n.c. CH. MOTTIER
2 EMERAUDE DE BOUGY* 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EVE DU BOUILLON 2750m T.n.c. S. HARDY
4 EQUINOXE DU MARGAS 2750m T.n.c. G. SALLES
5 ELLA DE GLATIGNE 2750m T.n.c. L. GELORMINI
6 ECLAIR D'ARGENT 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EMERAUDE DU STADE 2775m T.n.c. A. MUIDEBLED
11 ELECTRIC SCHMAR - Paul Antoine DELACOUR - 9. 3. 4. 5. 0. 6.
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LA CHAPELLE" SAINT ETIENNE 20/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2875m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELFIX DE NEEL 2850m 1'17"5 H. MONTHULE
3 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"9 P. BEASSE
4 EURO BECO 2875m 1'17"1 D. DAVOUST
5 ETRE MERITE 2875m 1'17"1 C. ENAULT
6 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"2 J. HOCDE
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'18"3 E. HERBEAU
9 ELECTRIC SCHMAR* 2875m 1'18"0 P.A. DELACOUR
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 ELECTRIC SCHMAR* 2725m T.n.c. A. COLLETTE
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
5 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. C. CHERADAME
6 ESPRIT D'OEILLET 2700m T.n.c. H. LECOQ
7 ERABLE DES NOUES 2700m T.n.c. J.M. GODARD
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR* 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR* 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EL PACO 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 EL PADRINO NOA 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2400m 1'15"2 F. LECANU
4 EMIR PETTEVINIERE 2400m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECLAIR DREAM 2400m 1'16"0 L.M. DAVID
6 EXOCET DU START 2400m 1'16"2 G. GERVAIS
7 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"4 P. BLANCHON
0 ELECTRIC SCHMAR* 2400m G. DELACOUR
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
2 ELEKTRA SYGA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ERASMUS 2800m T.n.c. P. LEVESQUE
4 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELECTRIC SCHMAR* 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 ESTORIL DES CORVES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
12 ENVIE DE FLEUR - Anthony MENAGER - D. 0. 0. 1. 1. 0.
NANTES PRIX DE LA BOURGEONNIERE 22/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELITE SLY 3000m 1'15"1 E. RAFFIN
2 ENOLA 3000m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 ESHALLA 3000m 1'15"3 A. LAMY
4 EROXANE DU VIVIER 3000m 1'15"4 A. WIELS
5 ESCAMPETTE 3000m 1'15"4 M. ABRIVARD
6 ELEGANTE DES CAUX 3000m 1'15"6 N. JULLY
7 EGERIE DE BANNES 3000m 1'15"7 H. SIONNEAU
0 ENVIE DE FLEUR* 3000m A. MENAGER
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPICURE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 ENERGIE DU TRESOR 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
6 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. VERVA
7 ELDEVEXE 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
0 ENVIE DE FLEUR* 2825m A. MENAGER
VINCENNES PRIX SIRONE 23/04/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2700m 1'14"3 N. BAZIRE
2 ELECTION COQUINE 2700m 1'14"4 ALEXIS GUERIN
3 EDNA DE FEUGERES 2700m 1'14"5 EMILIEN RAULLINE
4 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'14"7 V. LEBARQUE
5 EVORA 2700m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 ENOLA DU DORAT 2700m 1'14"8 C. BEAUCAMP
7 ELDORA 2700m 1'14"9 E. DOUANEAU
0 ENVIE DE FLEUR* 2700m B. LEREBOURG
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR* 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ETOILE DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVIDENCE DE MAGNY 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
5 ELITE LA MAZURE 3250m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ERA DES ROSEAUX 3275m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR* 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND 3250m T.n.c. E.G. BLOT
CORDEMAIS PRIX BERNARD BABIN 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'14"5 A. WIELS
2 EDJO DU MONT 2825m 1'15"3 F. LECANU
3 ELSA RUSH 2850m 1'15"2 G. DONIO
4 ELVIS BERRY 2850m 1'15"2 D.M. OLIVIER
5 ECHO DE CHANLECY 2850m 1'15"4 T. LE BELLER
6 ENZO LA RAVELLE 2825m 1'16"2 E.G. BLOT
7 ERABLE DU VIVIER 2850m 1'15"5 B. ROCHARD
0 ENVIE DE FLEUR* 2825m A. MENAGER
13 ETRE MERITE - Nicolas BRIDAULT - 5. 6. 4. 2. 4. 3.
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LA CHAPELLE" SAINT ETIENNE 20/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2875m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELFIX DE NEEL 2850m 1'17"5 H. MONTHULE
3 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"9 P. BEASSE
4 EURO BECO 2875m 1'17"1 D. DAVOUST
5 ETRE MERITE* 2875m 1'17"1 C. ENAULT
6 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"2 J. HOCDE
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'18"3 E. HERBEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2500m T.n.c. P. BEASSE
2 ELENA STUART 2500m T.n.c. A. JENNY
3 ESPOIR DE BELLANDE 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
4 ETERNITY DE NILREM 2500m T.n.c. L. PALLANCHIER
5 EL PASO ELDE 2525m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETRE MERITE* 2500m T.n.c. G. LEMAITRE
7 ENVOL THE BEST 2525m T.n.c. K. BUSNEL
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2625m 1'20"2 ST. MEUNIER
2 ENIGME DES ILES 2600m 1'21"5 M. BIZOUX
3 ECLAIR DU BISTON 2600m 1'21"7 J.R. DECLERCQ
4 ETRE MERITE* 2625m 1'21"0 N. BRIDAULT
5 ELENA DU DOME 2625m 1'21"1 J.M. MAILLARD
6 EMERAUDE VEBE 2625m 1'21"3 PH. MASSCHAELE
7 ERROMANGA 2600m 1'22"1 L. VERVA
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EMPEREUR LEBEL 2625m 1'18"8 F. OUVRIE
2 ETRE MERITE* 2650m 1'18"2 N. BRIDAULT
3 ECUREUIL BABOU 2650m 1'18"4 A. CLERIN
4 ENZO MERITE 2625m 1'19"2 F. CHARTIER
5 ELIXIR CASTELETS 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 EDEN DU HEURT 2625m 1'19"3 S. OLIVIER
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m 1'19"3 G. JOUVE
ORLEANS PRIX DE PAQUES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 EN FOLIE 3425m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 EPICURE 3425m T.n.c. V. CHARIL
3 ELPICK 3400m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ETRE MERITE* 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DE L'ISAC 3400m T.n.c. CH. CHALON
6 ENERGIE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ENORA DE BANVILLE 3425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
SAINT-OMER PRIX DE SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEM 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2650m 1'18"2 ANTOINE MORIN
2 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"9 P. KLIMCZAK
3 ETRE MERITE* 2650m 1'18"2 G. JOUVE
4 ENVOL THE BEST 2625m 1'19"6 L.D. FLEURY
5 EASY RIDER ZEN 2650m 1'19"2 D. THIEFAINE
6 ELIOT DE MAI 2625m 1'20"0 J.TH. CHAINEUX
7 ETHANO DE BOUTEAU 2625m 1'20"2 L. BOITE
8ème Course - 2EME PX LA POTAGERE - FRANCOIS TETU (GrB - Départ 17h30
1 ETOILE IDEF - Luc J?r?me LEGROS - 4m 6m 0. 5. R. 0.
LAON PRIX DES JACINTHES 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CALLIXHE DIESCHOOT 2850m 1'18"9 Y. HEIRBRANDT
2 DRIVELOOK D'EAM 2850m 1'19"2 J.D. FERREIRA
3 DAKTARI JIEL 2850m 1'19"5 C. LECLERCQ
4 ETOILE IDEF* 2850m 1'19"9 O. PLACIER
5 COPERNIC 2850m 1'20"0 M. KROUCHI
6 DELINE GALBE 2850m 1'24"2 E. WYART
7 DJANGO DU JAGUY 2875m 1'24"3 P.CH. JEAN
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF* 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2700m 1'18"5 P. HOUEL
2 ELLIOT DE CAVELAND 2675m 1'19"3 L. AUBE
3 ECLAIR D'ARGENT 2675m 1'19"4 B. LEREBOURG
4 EXCELLENTE IDEE 2675m 1'19"4 M. BARRE
5 EMILIA STAR 2675m 1'19"5 L.J. LEGROS
6 EXOTICA POWER 2675m 1'19"6 P. SORAIS
7 EVE DU BOUILLON 2675m 1'19"7 S. HARDY
0 ETOILE IDEF* 2700m B. MARIE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ESSENZA GWEN 2500m 1'16"0 Y. LIZEE
2 ELDA DES CHAMPS 2500m 1'16"1 N. PACHA
3 ELODIE D'AVRIL 2500m 1'16"1 J.ET. ABRIVARD
4 EMOTION VENDEENNE 2500m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
5 ETOILE IDEF* 2500m 1'16"5 L.J. LEGROS
6 EMPREINTE 2500m 1'16"5 F. POISSON
7 ETOILE DE CESNY 2500m 1'16"6 G. CHAVATTE
MAUQUENCHY PRIX OURASI 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELMA SPECIALE 2850m 1'17"0 L. CHUPIN
2 EMBLEME BUROIS 2850m 1'17"2 TH. MENORET
3 ELVIS DU RIB 2850m 1'17"2 S.D. ALIX
4 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
5 EVA DE LOISNE 2850m 1'17"4 L.J. LEGROS
6 ETRE MERITE 2850m 1'17"6 A. BLOYET
7 ETOILE DE JIEL 2850m 1'17"7 C. GILLET
0 ETOILE IDEF* 2875m CH. HESLOUIN
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
0 ETOILE IDEF* 3000m CL. DUVALDESTIN
2 EMIL PACO - Romain DERIEUX - 3m 7. R. (18)9. Dm 7.
REIMS PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 19/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 ESQUIVE CLUB 2550m 1'15"8 E. HERBEAU
2 EVE DE LA BOATERIE 2550m 1'16"0 J.D. FERREIRA
3 EMIL PACO* 2550m 1'16"2 A. VIEL
4 ELLA DU VERTAIN 2550m 1'16"2 C.E. LEMAIRE
5 ELVIS DU PALAIS 2550m 1'16"7 M. TIJOU
6 ELLE DU CHERISAY 2550m 1'17"9 P. GERAY
THOUARS PRIX JACQUES BAUDON (Gr A) 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESOPE NAY 2700m T.n.c. G. COGNE
2 EL PASO ELDE 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
3 ESPOIR DES MAZURES 2725m T.n.c. S. DOUANEAU
4 ESCAPADE DU LAYON 2700m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
5 EMPEREUR DE ROME 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
6 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
7 EMIL PACO* 2700m T.n.c. Y. HALLAIS
LYON PARILLY PRIX DE LA CORREZE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETHMIA VENESI 2850m 1'20"2 S. PELTIER
2 ELIOT PIPOL 2850m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
3 ENIGME DU MAXFRAN 2850m 1'20"3 M. DAOUGABEL
4 EDEN DE VINZELLE 2850m 1'20"3 L. VERRIERE
5 EASY BLEU 2850m 1'20"5 MARTIN CORMY
6 ELITIST GAME 2850m 1'20"8 J.D. FERREIRA
7 ETOILE DES GWEN 2850m 1'20"8 Q. PACHECO
9 EMIL PACO* 2850m 1'21"7 J.Y. PACHECO
LYON LA SOIE PRIX DU MELENTOIS 30/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 EPICO BLUE 2700m 1'18"6 R. THONNERIEUX
2 ECRIN DE GRIMOULT 2725m 1'18"1 LAETITIA GOUT
3 EXTRA FORTE 2725m 1'18"4 K. PRAS
4 EXTRA BALL 2725m 1'18"5 E. FOURNIGAULT
5 EPSON D'HAGUE 2700m 1'19"7 A.P. GIRAUD
6 EBON DE VINDECY 2700m 1'20"0 J. NOBECOURT
7 ELITE DU CORTA 2700m 1'20"0 T. AGUIAR
0 EMIL PACO* 2700m A. CHAPEY
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr B) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELLE EST CELTE 2600m 1'16"6 J. KAUFFMANN
2 EMIKA RIME 2600m 1'16"7 F.PH. SOULAT
3 ELITE DE BEL AIR 2625m 1'16"2 L. FERNANDEZ
4 ETINCELLE VINDECY 2600m 1'16"9 S. PELTIER
5 EPONA DE BELLANDE 2625m 1'16"3 G. FOURNIGAULT
6 ESPOIR DES MAJ 2625m 1'16"5 T. AGUIAR
7 EMIL PACO* 2625m 1'16"5 J.Y. PACHECO
LYON PARILLY PRIX DE LA CHARENTE MARITIME (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2875m 1'17"1 R. MOURICE
2 ELIXIR DU RABUTIN 2875m 1'17"2 TH. COLLAUD
3 EL PARDO 2875m 1'17"3 CL. CHEVALIER
4 ELU D'ALI 2850m 1'18"1 L. LAMAZIERE
5 EMPORIO JO 2875m 1'17"4 L. VERRIERE
6 ELIXIR BLEU 2875m 1'17"5 F. JAMARD
7 ENERGIE DE TILLARD 2850m 1'18"3 TH. LEMOINE
8 EMIL PACO* 2850m 1'18"4 J.Y. PACHECO
3 EX LIBRIS - Anthony MUIDEBLED - R. (18)0. (17)2. 2. 9. 4.
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES (Gr B) 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ENESA 2825m T.n.c. A. FOULON
2 EXOTIC SUEDOISE 2825m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 EDITO SEVEN 2800m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 ELIOT DE MAI 2825m T.n.c. S. ROGER
5 ECLAIR VIVANCIERE 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. S. BAZIRE
7 ECLAIR DE LORIOL 2825m T.n.c. C. FERRE
0 EX LIBRIS* 2825m F. GIARD
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr C) 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL MESSIE JOROCO 2600m 1'18"1 Y. GERARD
2 EX LIBRIS* 2600m 1'18"1 F. GIARD
3 EASY GOER 2600m 1'18"2 F. SENET
4 ESPOIR IDEAL 2600m 1'18"5 V. BOULOGNE
5 EXTREME CHARM 2600m 1'18"5 P. TAMSIN
6 ETOILE DE BABEL 2600m 1'18"6 J.F. SENET
7 ELFY HONEY 2600m 1'18"8 M. LENOIR
LYON PARILLY PRIX ANDRE LERENARD 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 ECLAIR WINNER 2000m 1'17"7 D. BEKAERT
2 EX LIBRIS* 2000m 1'17"7 F. GIARD
3 ECUME DE BEAULIEU 2000m 1'18"0 B. ROUER
4 EVA D'ARCY 2000m 1'18"1 PH. ROUER
5 ELITE DE HOERDT 2000m 1'18"2 C. DERHAN
6 EMMA DE FLOSAILLE 2000m 1'18"2 S. PELTIER
7 EMILIA STAR 2000m 1'18"4 CH. HESLOUIN
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE (Gr B) 15/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCAPADE 2700m 1'18"8 J. BRUNEAU
2 ESPACE D'ENFER 2700m 1'19"0 G. DELACOUR
3 EPONA DE CHRISTAL 2700m 1'19"2 P. HOUEL
4 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"4 CH. HENRY
5 EGEE QUESNOT 2700m 1'19"4 W. MICHEL
6 ECLATANT DELO 2700m 1'19"5 N. BRIDAULT
7 ELDORADO 2700m 1'19"6 TH. LEVESQUE
9 EX LIBRIS* 2700m 1'20"1 F. GIARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DETRE ASSAINISSEMENT 30/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EJAG 2700m 1'16"9 P.Y. VERVA
2 EXCELEBRATION 2700m 1'17"1 J.F. SENET
3 ELMIO DE VANDEL 2700m 1'17"2 S. STEVENS
4 EX LIBRIS* 2700m 1'17"3 F. GIARD
5 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'17"4 K. LEBLANC
6 EDEN DE POULINE 2700m 1'17"4 M. VERVA
7 ELEGANT DU FAY 2700m 1'17"4 F. DEHUT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ARC EN CIEL (Gr A) 15/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2825m 1'18"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 ECUSSON D'OR 2825m 1'19"0 A. LAURENT
3 ESTUPENDO 2825m 1'19"1 P.Y. VERVA
4 ELOKAI 2825m 1'19"2 L. VERVA
5 EX LIBRIS* 2825m 1'19"2 F. GIARD
6 EXO D'EPUISAY 2825m 1'19"3 L. DONATI
7 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'19"4 S. HOUYVET
4 ESPOIR DU PORTUGAL - Nicolas BRIDAULT - Dm D. D. 7m R. (18)D.
ARRAS PRIX CATHELAIN 10/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ELEGANCE GREEN 2900m T.n.c. C. LECLERCQ
2 ELTON DU HAM 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
3 EVITA BELLA 2900m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 EKLA WAY 2900m T.n.c. A. COLLETTE
5 ESTHER DU GANEP 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
6 ELLA DU VERTAIN 2900m T.n.c. E. BIZOUX
7 EURASIA STAR 2900m T.n.c. J. DAVE
0 ESPOIR DU PORTUGAL* 2900m R. ZETTERLIND
AMIENS PRIX PACHA DU PONTHIEU 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EMMA DE ZAERI 2400m 1'16"7 TH. BARASSIN
2 ECHO SI 2400m 1'16"8 B. HARDY
3 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'16"8 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 ELSA DES CHARENTES 2400m 1'16"9 P. GERAY
5 EXOCET DU START 2400m 1'17"0 J. TRAVERS
6 EUREKA JENILAT 2400m 1'17"0 O. HUE
7 ETOILE DAMOURLONDE 2400m 1'17"0 CL. THOMAIN
0 ESPOIR DU PORTUGAL* 2400m Y. SENECHAL
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EMPEREUR LEBEL 2625m 1'18"8 F. OUVRIE
2 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 N. BRIDAULT
3 ECUREUIL BABOU 2650m 1'18"4 A. CLERIN
4 ENZO MERITE 2625m 1'19"2 F. CHARTIER
5 ELIXIR CASTELETS 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 EDEN DU HEURT 2625m 1'19"3 S. OLIVIER
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m 1'19"3 G. JOUVE
0 ESPOIR DU PORTUGAL* 2625m J.R. DECLERCQ
REIMS PRIX BELLINO II 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2550m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLEMINGTON 2550m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
3 ELLA KALOUMA 2550m 1'16"0 E. DESMIGNEUX
4 ETERNITY JIEL 2550m 1'17"1 M. GRUMETZ
5 EVE DE LA BOATERIE 2550m 1'18"0 E. BIZOUX
6 EDWARD SALLAZ 2550m 1'18"2 B. BLARY
7 ESPOIR DU PORTUGAL* 2550m 1'21"4 R. HEMERY
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PARC BORELY (Gr B) 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'17"0 J. CORBANIE
2 ETE D'OURVILLE 2700m 1'17"1 LAURENT GOUT
3 EDISTO PRIOR 2700m 1'17"2 K. THONNERIEUX
4 ERMEL DE GOINCET 2700m 1'17"3 O. MERLE
5 EXTRA PAN 2700m 1'17"4 D. CINIER
6 EMMA DE FLOSAILLE 2700m 1'17"5 D. BEKAERT
7 ELITE DE CARLESS 2700m 1'17"6 PH. MORTAGNE
0 ESPOIR DU PORTUGAL* 2700m S. CINGLAND
CAGNES-SUR-MER PRIX KESACO PHEDO (Gr A) 19/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 ERMINE D'EBANE 2950m 1'16"9 Y.A. BRIAND
2 ECHO DARLING 2950m 1'17"4 N. ENSCH
3 EASY DU PERRE 2925m 1'18"4 A. FANTAUZZA
4 EMILIO STAR 2950m 1'17"9 D. LOCQUENEUX
5 ENVOUTEUR D'AUGE 2925m 1'18"7 L. FRESNEAU
6 ESPOIR DU PORTUGAL* 2925m 1'18"8 S. CINGLAND
7 ELIA WIC 2925m 1'18"8 J. HUGUET
5 EXTRA LEO - Bernard PITON - 4. D. R. (18)D. 2. 3.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX HYPOTENUSE (Gr A) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ETOILE GALA 3000m T.n.c. CH. MARTENS
2 ESPOIR D'ONOT 3000m T.n.c. G.A. POU POU
3 ELYOS DE MONCHEL 3000m T.n.c. J.F. SENET
4 EXTRA LEO* 3000m T.n.c. P.Y. VERVA
5 EROS DU CHOQUEL 3025m T.n.c. N. BRIDAULT
6 EMERAUDE VEBE 3025m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 EX DU SOIR 3000m T.n.c. Y. TEZE
LYON PARILLY PRIX DU DAUPHINE 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EKINOX DU SOLNAN 2875m 1'16"4 S. PELTIER
2 EAGLE CLEMAXELLE 2850m 1'17"3 LAURENT GOUT
3 EXO DES LOUANGES 2875m 1'16"6 L. VERRIERE
4 EL PASO CARLY 2850m 1'17"5 N. MOUROT
5 EDEN DU BELLAY 2875m 1'17"1 G. TOURON
6 EMPIRE DU PRIEURE 2850m 1'17"9 J. BOILLEREAU
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'18"1 P. CALLIER
0 EXTRA LEO* 2850m L. LERENARD
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
0 EXTRA LEO* 3000m B. ROCHARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EREN DE VISAIS 2650m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
2 EXTRA LEO* 2650m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 ELIOTT D'ALICE 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
4 EKINDO VISAIS 2650m 1'18"2 G. BERTHAULT
5 ESPOIR DU SOIR 2650m 1'18"8 M. COIGNARD
6 ELROY GRAND PRE 2650m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
7 EXTREME DU COUDOU 2650m 1'22"0 R.W. DENECHERE
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ROYAL 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENDLESS DREAM 2850m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
3 EXTRA LEO* 2850m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
4 EASY SAM 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 EXPERT MAJYC 2850m 1'18"0 B. PITON
6 ELIXIR DE LARA 2850m 1'18"3 PH. TERNISIEN
7 EVEIL DES SENS 2850m 1'18"5 S. LEMETAYER
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE D'HIRSON 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2700m 1'17"7 M. COIGNARD
2 EMPEREUR FACE 2700m 1'17"9 R. EBBINGE
3 ELIAS 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
4 ELIOT LUCAXELO 2700m 1'18"5 M. HUE
5 EMKIH DE VANDEL 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
6 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
7 ECLAIR DE CHENU 2700m 1'18"6 A. PEREIRA
0 EXTRA LEO* 2700m P. VERCRUYSSE
6 ESOTICA BAR - Gabriele GELORMINI - 9. 7. D. A. (18)D. (17)1.
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
2 EMIR DAIDOU 2700m 1'17"0 PH. BEUREL
3 ELLIS ISLAND 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'16"5 C. CHERADAME
5 EDENE D'IS 2700m 1'17"2 M. COIGNARD
6 EDOLINE DAIRPET 2725m 1'16"6 S. TESSIER
7 EXPLOIT BLEU 2700m 1'17"4 T. THIEULENT
9 ESOTICA BAR* 2700m 1'18"4 PH. DAUGEARD
GOURNAY EN BRAY PRIX OPTIQUE KLEINHANS GOURNAY EN BRAY 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EXCELEBRATION 2550m T.n.c. G. DELAUNE
2 EPREX DE MONGOCHY 2550m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ESPOIR DE REP 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 EVER DU LOGIS 2550m T.n.c. V. ROYER
5 ELVIS DU PALAIS 2550m T.n.c. Y. DANET
6 ELIOT MADJI 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ESOTICA BAR* 2550m T.n.c. L. GABORIT
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"0 D. THOMAIN
2 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE GEMA 2700m 1'15"8 T. LE BELLER
4 EVE DU BOUILLON 2700m 1'16"3 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
6 EXOTICA IDEF 2725m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 EVA NONANTAISE 2725m 1'16"1 A. MENAGER
0 ESOTICA BAR* 2700m L. GABORIT
CAGNES-SUR-MER PRIX PROMISING CATCH 10/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2150m 1'14"3 R. MOURICE
2 EXODE ROYAL 2150m 1'14"5 N. MORTAGNE
3 EPISTOLAIRE 2150m 1'14"8 S. CINGLAND
4 EXUBERANTE 2150m 1'14"9 R.CH. LARUE
5 EPICURIEN 2150m 1'15"3 L.G. RICHARD
6 EILEANAN SCOTIA 2150m 1'15"6 A.A. CHAVATTE
7 EMILIO STAR 2150m 1'15"6 Y.A. BRIAND
0 ESOTICA BAR* 2150m M. ABRIVARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PARC BORELY (Gr B) 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'17"0 J. CORBANIE
2 ETE D'OURVILLE 2700m 1'17"1 LAURENT GOUT
3 EDISTO PRIOR 2700m 1'17"2 K. THONNERIEUX
4 ERMEL DE GOINCET 2700m 1'17"3 O. MERLE
5 EXTRA PAN 2700m 1'17"4 D. CINIER
6 EMMA DE FLOSAILLE 2700m 1'17"5 D. BEKAERT
7 ELITE DE CARLESS 2700m 1'17"6 PH. MORTAGNE
0 ESOTICA BAR* 2700m G. GELORMINI
BOLOGNE PREMIO ROUNDS 30/11/2017 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 ESOTICA BAR* 1660m 1'16"1 A. GOCCIADORO
1 ESOTICA BAR* 1660m 1'16"1 A. GOCCIADORO
7 ELEGANT DU PONT - Luc AUBE - D. 1. D. 9. D. 2.
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
2 EMIR DAIDOU 2700m 1'17"0 PH. BEUREL
3 ELLIS ISLAND 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'16"5 C. CHERADAME
5 EDENE D'IS 2700m 1'17"2 M. COIGNARD
6 EDOLINE DAIRPET 2725m 1'16"6 S. TESSIER
7 EXPLOIT BLEU 2700m 1'17"4 T. THIEULENT
0 ELEGANT DU PONT* 2700m CEDRIC TERRY
LAON PRIX DU JASMIN 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELEGANT DU PONT* 2850m 1'17"4 B. LEREBOURG
2 ESTAK GENTIL 2875m 1'17"1 P.Y. VERVA
3 EASY SAM 2875m 1'17"4 L. VERVA
4 ELLA DU FOSSE 2875m 1'18"1 M. VERVA
5 ELONA DE BOURDIN 2850m 1'19"1 A. GARANDEAU
6 EOLE DU DER 2850m 1'19"1 A. MUIDEBLED
7 ESPOIR DE JOBI 2850m 1'19"1 TANGUY DEVOUASSOUX
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESUS DE VIETTE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 EASY THORIS 2500m T.n.c. M. YVON
4 EASY TO USE 2500m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELIXIR CARISAIE 2500m T.n.c. J. REZE
6 ESPION 2500m T.n.c. E. REAUD
7 EMILION 2525m T.n.c. M. VARIN
0 ELEGANT DU PONT* 2500m E. GARNIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BISTROT DE MEME 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2625m 1'17"3 O. RAFFIN
2 EDEN GEDE 2625m 1'17"7 H. MARIE
3 ECLAT AULNOIS 2650m 1'17"1 J. DUBOIS
4 ELDORADO DE LOIRON 2625m 1'17"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EBENE AR CARAC 2625m 1'17"9 A. BARRIER
6 EVA DU CAP 2625m 1'18"0 A. LAMY
7 ELITE POULOTTE 2625m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
9 ELEGANT DU PONT* 2625m 1'18"6 CEDRIC TERRY
VIRE PRIX LOCA+ - VIRE NORMANDIE 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESPOIR ARCTIC 2825m 1'17"1 A.H. POST
2 EASTHAM DE PLAY 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
3 EXCELEBRATION 2825m 1'17"6 C. PARYS
4 ELLIOT DE CAVELAND 2825m 1'18"1 L. AUBE
5 EMERAUDE 2825m 1'18"1 V. VIEL
6 ELAN DU GOLLIER 2825m 1'18"3 F.M. ANDRIEU
7 EMPIRE STATE 2850m 1'17"7 M. LEBREC
0 ELEGANT DU PONT* 2825m G. DELAUNE
LES ANDELYS PRIX DU RESTAURANT "LE GRAIN DE SEL" GAI 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEREST UP 2525m T.n.c. R.CH. LARUE
2 ELEGANT DU PONT* 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ELMA BLUE 2525m T.n.c. C. GODARD
4 EASTHAM DE PLAY 2525m T.n.c. CH. MOTTIER
5 EXOTICA POWER 2525m T.n.c. P. SORAIS
6 ELLA DE GLATIGNE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
7 EMERAUDE DU STADE 2525m T.n.c. A. MUIDEBLED
8 ETOILE DE BEAUVOIS - Franck CHARTIER - 9. 7. 9. 5. 8. (18)6.
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLAIR DU BISTON 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
2 EQUINOXE DU BOCAGE 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
4 ELAURIC DE CAREL 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
5 EASY RIDER ZEN 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ERA BEJI 2925m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EVANE DE PERTHUIS 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
9 ETOILE DE BEAUVOIS* 2925m T.n.c. F. CHARTIER
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
2 ELODIE RIDGEHEAD 2900m T.n.c. L. KOUBICHE
3 EOLIATHIRA 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
4 ERROMANGA 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE MIKA 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
7 ETOILE DE BEAUVOIS* 2925m T.n.c. F. CHARTIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX UN MEC D'HERIPRE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2700m 1'13"7 F. LAGADEUC
2 EVLA DE VIVE 2700m 1'13"7 P.Y. VERVA
3 EMERAUDE VEBE 2700m 1'13"7 PH. MASSCHAELE
4 ENOLA 2700m 1'14"2 C. RAIMBAUD
4 ELUE DU GADE 2700m 1'14"2 J.F. SENET
6 ELVERA 2700m 1'14"2 K. DEPUYDT
7 EUREKA DE NAPPES 2700m 1'14"7 O. DAGNICOURT
9 ETOILE DE BEAUVOIS* 2700m 1'15"3 F. CHARTIER
AMIENS PRIX JULES VERNE 24/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EDREAM DU COUDRAY 2900m 1'17"5 V. VIEL
2 EXCALIBUR ARTHUR 2900m 1'17"5 G. GELORMINI
3 ELITE DU MOUCHEL 2925m 1'16"9 P.Y. VERVA
4 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'17"7 L. VERVA
5 ETOILE DE BEAUVOIS* 2900m 1'17"9 F. CHARTIER
6 ENEAMICO 2900m 1'17"9 J. TRAVERS
7 ECAILLEUR 2925m 1'17"5 K. BUSNEL
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN FOLIE 2400m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
2 ELITLOPPET 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 ENTRE DEUX TOON'S 2400m 1'16"8 M. BEZIER
4 EL AZIZIA 2400m 1'17"0 J.L. GIOT
5 ENIEME CHARM 2400m 1'17"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'17"1 H. BIHEL
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'17"2 A. RANDON
8 ETOILE DE BEAUVOIS* 2400m 1'17"3 J. VANMEERBECK
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESPRIT MALIN 2400m 1'19"0 P. HOUEL
2 ENCORE SUN 2400m 1'19"1 H. GRIFT
3 EZECHIAS 2400m 1'19"2 D. BONNE
4 ETNA DE VANDEL 2400m 1'19"3 D. THOMAIN
5 EMILIO MAZA 2400m 1'19"4 P.Y. VERVA
6 ETOILE DE BEAUVOIS* 2400m 1'19"5 J. DAVE
7 ESCAPADE DE LA VIE 2400m 1'20"5 S. LALOUM
9 ESPOIR ARCTIC - Tanguy DEVOUASSOUX - 6. 1. 2. 1. 6. 2.
AMIENS PRIX DE LA CROIX ROUGE 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2400m 1'14"2 E. RAFFIN
2 ESPOIR DE BLAY 2400m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EJOCE JISCE 2400m 1'14"4 CH. MARTENS
4 ELGINO 2400m 1'14"5 S. LEVOY
5 ECU DE MIELOUI 2400m 1'14"5 F. LECANU
6 ESPOIR ARCTIC* 2400m 1'14"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELDORADO ZEN 2400m 1'14"7 J. KOUBICHE
PRIX D'ORLEANS 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ESPOIR ARCTIC* 2150m 1'13"2 E. RAFFIN
2 ELTON MAGIC 2150m 1'13"3 L. VERRIERE
3 ESPOIR D'HAUFOR 2150m 1'13"4 M.X. CHARLOT
4 EXTREME ERCA 2150m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 ESCROC DE VILLABON 2150m 1'13"5 J. BOILLEREAU
6 EROUZI D'HERIPRE 2150m 1'13"9 MICKAEL CORMY
7 ELIOS NOE 2150m 1'13"9 E.G. BLOT
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC* 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
VIRE PRIX LOCA+ - VIRE NORMANDIE 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESPOIR ARCTIC* 2825m 1'17"1 A.H. POST
2 EASTHAM DE PLAY 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
3 EXCELEBRATION 2825m 1'17"6 C. PARYS
4 ELLIOT DE CAVELAND 2825m 1'18"1 L. AUBE
5 EMERAUDE 2825m 1'18"1 V. VIEL
6 ELAN DU GOLLIER 2825m 1'18"3 F.M. ANDRIEU
7 EMPIRE STATE 2850m 1'17"7 M. LEBREC
CHARTRES PRIX MMA A COURVILLE 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ELAN DU MOUCHEL 2825m 1'15"5 R. LAMY
3 ENZO DU HOULBET 2800m 1'16"4 S. HARDY
4 EMBLEME BUROIS 2825m 1'15"8 F. LECANU
5 ENDLESS DREAM 2800m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
6 ESPOIR ARCTIC* 2800m 1'17"0 A.H. POST
7 ECUSSON JENILOU 2800m 1'17"2 B. PITON
MONS(GHLIN) PRIX GRELONS 02/04/2019 5 400 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 DUC DE TYROLE 2300m 1'15"0 K. DEPUYDT
1 DUC DE TYROLE 2300m 1'15"0 K. DEPUYDT
2 ESPOIR ARCTIC* 2300m 1'15"6 A.H. POST
2 ESPOIR ARCTIC* 2300m 1'15"6 A.H. POST
4 DECLIC FLIGNY 2300m 1'15"7 HANNA HUYGENS
4 DECLIC FLIGNY 2300m 1'15"7 HANNA HUYGENS
7 DINO DU VARLET 2300m 1'16"5 ROMAIN HEMERY
7 DINO DU VARLET 2300m 1'16"5 ROMAIN HEMERY
10 ESPOIR DE BELLANDE - Enzo LELIEVRE - 3. 6. 2. D. 4. 1.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2500m T.n.c. P. BEASSE
2 ELENA STUART 2500m T.n.c. A. JENNY
3 ESPOIR DE BELLANDE* 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
4 ETERNITY DE NILREM 2500m T.n.c. L. PALLANCHIER
5 EL PASO ELDE 2525m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETRE MERITE 2500m T.n.c. G. LEMAITRE
7 ENVOL THE BEST 2525m T.n.c. K. BUSNEL
PRIX DU BOIS DE LA CHEVRE 21/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 EL PARDO 2800m 1'14"8 J. CUOQ
2 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'15"5 C. GOURGAND
3 EX DU SOIR 2800m 1'15"5 Y. TEZE
4 EDEN DU BOULAY 2800m 1'15"8 L. LAMAZIERE
5 EXO NELGER 2800m 1'15"8 S. PELTIER
6 ESPOIR DE BELLANDE* 2800m 1'15"9 S. HARDY
7 ECLAIR DREAM 2800m 1'16"4 L.M. DAVID
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2750m T.n.c. P. THIEULENT
2 ESPOIR DE BELLANDE* 2750m T.n.c. E. LELIEVRE
3 EUROPA SANTANA 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
4 EDEN AGE 2750m T.n.c. C. JEAN
5 ESTORIL DES CORVES 2750m T.n.c. R. SEVESTRE
6 ELENA STUART 2750m T.n.c. J.M. MARIE
7 ECLAT AULNOIS 2750m T.n.c. F. TABESSE
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
0 ESPOIR DE BELLANDE* 2750m E. LELIEVRE
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ELSA DES CHARENTES 2500m 1'17"3 E. LELIEVRE
2 EGLANTINE MOULVENT 2500m T.n.c. J. GRAVAUD
3 ECLOPE DU GUELIER 2500m T.n.c. LAURA SIMON
4 ESPOIR DE BELLANDE* 2525m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EMBOMEUSE D'ETOILE 2525m T.n.c. B. HARDY
6 ELITE DE CRENNES 2525m T.n.c. J.F. MOQUET
7 ELIXIR JIEL 2525m T.n.c. J.D. FERREIRA
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE* 2825m T.n.c. S. HARDY
2 ELEKTRA SYGA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ERASMUS 2800m T.n.c. P. LEVESQUE
4 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELECTRIC SCHMAR 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 ESTORIL DES CORVES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
11 ETAT CIVIL - Nicolas ROUSSEL - D. D. D. 2. 3. 1.
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE AGIRENT 06/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ESPRIT DU LANDREAU 2800m 1'15"5 N. MARTINEAU
2 EWING 2800m 1'15"6 R. DERIEUX
3 EROS DU VIVIER 2825m 1'15"0 D. THOMAIN
4 EMIR SLY 2825m 1'15"3 P. VERCRUYSSE
5 ESPOIR D'AMOUR 2800m 1'16"1 F. LECANU
6 EXPERT DU CHERISAY 2800m 1'16"1 G. MARIN
7 ESPACE FIX 2825m 1'15"7 F. OUVRIE
0 ETAT CIVIL* 2825m N. ROUSSEL
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3000m 1'15"4 D. LIZEE
2 EBENITO D'AURCY 3000m 1'15"5 R. CONGARD
3 EVEIL 3000m 1'15"7 T. CALO
4 ELAN 3000m 1'15"8 B. HARDY
5 ELPICK 3000m 1'15"8 T. BEAUVAIS
6 EVEREST DODVILLE 3000m 1'16"0 P. VENTURA
7 EQUIDO 3000m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
0 ETAT CIVIL* 3000m K. BROSSARD
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 ETAT CIVIL* 2825m N. ROUSSEL
LYON PARILLY PRIX DU DRAC 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EXO NELGER 2600m 1'15"5 F.J. PELTIER
2 ETAT CIVIL* 2600m 1'15"7 N. ROUSSEL
3 ELIXIR BLEU 2600m 1'16"0 J.PH. DUCHER
4 ETNA POLE 2600m 1'16"3 L. LERENARD
5 ET POURQUOI PAS 2600m 1'16"4 S. PELTIER
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2600m 1'16"6 B. CHOURRE
7 EMILE DU VAR 2600m 1'16"7 B. PITON
LAVAL PRIX DE GRENOUX 05/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 EDJO DU MONT 2875m 1'17"9 F. LECANU
2 DIEGO DU COUDOU 2875m 1'17"9 F. BOUDET
3 ETAT CIVIL* 2875m 1'18"2 N. ROUSSEL
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DJANGO DES ILES 2900m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
6 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DU SNOB 2875m 1'18"7 F. FURET
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETAT CIVIL* 2700m 1'17"3 F. OUVRIE
2 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 A. CLERIN
3 EXOTICA IDEF 2700m 1'17"5 R. LAMY
4 ELTON DU HAM 2700m 1'17"6 L. ROELENS
5 ETOILE VICTORY 2700m 1'18"1 P. SORAIS
6 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'18"3 G. LOIX
7 EOLE CHATHO 2700m 1'18"5 L. VERVA
12 EDELZWIKER - Fabien DUCROCQ - 9. (18)D. 5. D. 1. D.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr A) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 2825m T.n.c. A. BUISSON
2 ECUREUIL DE CLAIRE 2800m T.n.c. D. BROHIER
3 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
4 ESPACE FIX 2825m T.n.c. F. OUVRIE
5 ESPRIT DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
6 ELUSIVE STAR 2800m T.n.c. PH. MOULIN
7 ETOILE DE L'EPINE 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
9 EDELZWIKER* 2825m T.n.c. M. IZAAC
TOULOUSE PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ERA DE LAVADOUR 2750m 1'17"4 M. AUVRAY
2 ESMONDO 2750m 1'17"5 R. WESTERINK
3 ESPERANZA IDOLE 2750m 1'17"6 N. LANGLOIS
4 ETINCELLE DE NIEUL 2750m 1'17"8 F. CLOZIER
5 EUSTACHE 2750m 1'17"9 D.G. CHAVATTE
6 ESPOIR D'OKA 2750m 1'18"9 B. MUEL
7 EDENBANK 2750m 1'19"4 E. AUDEBERT
0 EDELZWIKER* 2750m M. CRIADO
TOULOUSE PRIX DE LA TOUR DE CAROL 29/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2950m 1'16"7 CH. FEYTE
2 ELISEO 2975m 1'16"4 A. LAMY
3 ESPOIR D'OKA 2950m 1'17"6 B. MUEL
4 EUSTACHE 2950m 1'18"1 D.G. CHAVATTE
5 EDELZWIKER* 2950m 1'18"2 M. CRIADO
6 ETINCELLE DE NIEUL 2975m 1'18"0 F. CLOZIER
7 ECHO MESLOIS 2950m 1'18"9 M. HANQUIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'AGEN 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EZIA DE FOURCADE 2550m 1'15"3 D. THOMAIN
2 ENO DE NARMONT 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
3 EUREQUUS LUDOIS 2550m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 EXPRESS MOON 2550m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
5 ENGADINE 2550m 1'15"6 A. HONORE
6 EPERON D'OR 2550m 1'15"7 R.W. DENECHERE
7 EVERLY DE BIRAC 2550m 1'15"7 F. CLOZIER
0 EDELZWIKER* 2550m M. CRIADO
TOULOUSE PRIX LURABO 27/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EDELZWIKER* 2950m 1'16"2 M. CRIADO
2 EROS IN LOVE 2950m 1'16"4 L. VERVA
3 ESPOIR D'AVRIL 2950m 1'16"4 J. CHAVATTE
4 ERA DE LAVADOUR 2975m 1'15"9 M. AUVRAY
5 ESPERANZA IDOLE 2975m 1'15"9 N. LANGLOIS
6 EVERLY DE BIRAC 2950m 1'16"6 F. MARTY
7 ELTON DE CHANLECY 2950m 1'16"7 MICKAEL CORMY
TOULOUSE PRIX TIMOKO 11/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECHO MESLOIS 2950m 1'16"7 M. HANQUIER
2 ENVIE MESLOISE 2950m 1'16"7 C. GAZENGEL
3 ESPOIR D'OKA 2950m 1'16"9 B. MUEL
4 EVERLY DE BIRAC 2950m 1'16"9 F. MARTY
5 ERA DE LAVADOUR 2975m 1'16"3 M. AUVRAY
6 EPERON D'OR 2950m 1'17"2 R.W. DENECHERE
7 ENFANT DE PENGUEN 2975m 1'16"6 A. TOUSSAINT
0 EDELZWIKER* 2950m M. CRIADO
13 EASY DE TROUVILLE - S?bastien HOUYVET - 0. 9. 8. 2. 9. 2.
SAINT-BRIEUC PRIX TIMOKO 24/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ESOPE 3175m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXTRABO DE BESS 3150m 1'18"4 A. BARRIER
3 ECLAIR DE MARTIGNY 3150m 1'18"4 S. TESSIER
4 ECLAIR VIVANCIERE 3150m 1'18"4 J. PLANCHARD
5 EDEN DE LA MOIRE 3175m 1'17"9 R. CORBIN
6 ECLAT DAXEL 3175m 1'17"9 E. RAFFIN
7 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'17"9 G. DONIO
0 EASY DE TROUVILLE* 3175m S. HOUYVET
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr B) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUPHRATE DESBOIS 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 EDITO SEVEN 2725m T.n.c. N. RAIMBEAUX
3 ECU D'AND 2700m T.n.c. F. FURET
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m T.n.c. S. TESSIER
5 ETOILE QUARTMA 2700m T.n.c. M. LECOURT
6 ELMERITO LAUMAX 2700m T.n.c. N. PACHA
7 ERINA WIND 2700m T.n.c. G. PRAT
9 EASY DE TROUVILLE* 2725m T.n.c. S. HOUYVET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
8 EASY DE TROUVILLE* 2775m T.n.c. S. HOUYVET
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE* 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
9 EASY DE TROUVILLE* 2875m 1'16"2 S. HOUYVET
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE* 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL