les courses hippiques
ARGENTAN Dimanche 1 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU CAFE DE LA PAIX - Départ 12h20
1 HERMES D'ARZAL - Marie BACSICH -
2 HERMES DU LOGIS - Caroline CHERADAME -
3 HEROS DE BEYLEV - Mansour KROUCHI -
4 HORACE - Jean Lo?c Claude DERSOIR -
5 HALKIRIO - Maxime GILBERT - 0. D.
6 HUDSON VEDAQUAIS - Christopher CORBINEAU - Dm
7 HULK DU CAUX - Paul Philippe PLOQUIN - D. D.
8 HACKER LOVER - Mathieu MOTTIER - 7.
9 HEROS DU BOSQ - Alexis COLLETTE - 7. D. D.
10 HALDO D'YMER - Laurent Michel DAVID - 6. D. 5.
11 HIRO DE L'ORMERIE - Arthur REBECHE - 4.
12 HEROS DE FLEUR - Margot GROLIER - 3m 6.
2ème Course - PRIX DES BOULEAUX (Gr A) - Départ 12h50
1 GITANE D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - D. 8. D. D.
2 GUZLA - Emmanuel CAVEY - D. D. D.
3 GEOLE DU DOUET - Pierre Christian JEAN - D. D. D. 5. 5. 4.
4 GRAZIELA COGLAISE - Bertrand GROULT - D. 5. 8. 0. D. D.
5 GRIVOISE DU QUENNE - Erno SZIRMAY - Dm 4m 7m 6m D. D.
6 GAZELLE DANICA - Rodolphe LAGADEUC - 4. 7. D. 5. 4. 7.
7 GALAXY VAUCEENNE - Alexis MARIE - 8. 1.
8 GIRLY DE PIENCOURT - Adrien BLANDIN - 7. D. 9. 5. D. D.
9 GITANE DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - 7. D. 1. 7.
10 GLORIEUSE DU RIB - Jo HALLAIS - 5. 6. D. 2. 3. 7.
11 GAIETE D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 0. D. 1.
12 GUINESS DU BISET - Gr?goire HOUEL - 3. D. 1. D. D.
13 GIPSY DU POMMEREUX - S?bastien HARDY - 9. 6. 7. 0. D. 4.
14 GALINETTE BLEUE - Bryan COPPENS - D. 1. 5. 3. D. D.
15 GRACE KAIZY - Paul Antoine DELACOUR - 4. 7. 7. 0. 7. 7.
3ème Course - PRIX DES BOULEAUX (Gr B) - Départ 13h20
1 GLAMOIRE - Ren CORBIN - D. D.
2 GALIOTE - Fr?d?ric CHRISTOPHE - 7.
3 GARDA DREAM - Laurent Michel DAVID - 8. 3. D. 5. 4. 0.
4 GAYA DE BAHIA - Vincent SEGUIN - D. 4. 2. D. D.
5 GAGNANTE ELDE - Mathieu MOTTIER - 7. 0. 5. 3. 9. 9.
6 GALAXIE PLANCHETTE - Adrien BLANDIN - 6. D. D. D. 0. D.
7 GERONIMA - Gr?goire HOUEL - 1. D.
8 GITANE DE BREVOL - Martial GILARD - 5. 1.
9 GUEST OF QUICK - Maik ESPER - D. D. D. 2. D. D.
10 GRAVONA - Willy BOURDON - 1. 4.
11 GREYVILLE SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 3. D. 7. 1. 6. D.
12 GINA PRIDE - Nicolas LEMETAYER - 3. 5. 6. 5. 5. 5.
13 GWEN PASMARICK - Yannick DANET - 7. 6. 0. 6. 4. 2.
14 GROUPIE D'ESTHER - Bruno DELASALLE - 5. 4. 2. 2. D.
15 GLORIA DIGEO - Patrick CIMAROSTI - 7m 0m D. D. 0. 9.
4ème Course - PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) - Départ 13h50
1 FROLLO DE L'AUMOY - Valentin PATEAU - D. D. (18)D. 6. D. D.
2 FLORA DE LA RUE - Luc GABORIT - 8. 4. 4. 2. D. D.
3 FOREVER JAVANAISE - Gr?goire HOUEL - 9. 1. 1. D. Dm 2.
4 FLASH DE MORMOULIN - Mathieu MOTTIER - 8. D. 2. 1. 5. 5.
5 FLORE GENDREENNE - Ren CORBIN - 2. 5. 6. 3. 4. D.
6 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. D. D. D. 1. D.
7 FAKIR D'ECHAL - Vincent REZE - 3. 0. 4. 2. 1. 1.
8 FUNCHAL JELOCA - Carine HALLAIS-DERSOIR - 4. 1. 5. 2. D. 6.
9 FIERTE D'OURVILLE - Daniel VALLEE - 9. D. 2. 0. 4. D.
10 FIRST PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - 0. D. 2. D. 2. 2.
11 FIERTE DE CHANGE - Alexandre GUYARD - D. 4. D. D. 2. 4.
12 FAYETTE DREAM - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 0. D. 7. 5. 9.
13 FURIOUS LOCO - Dominique CHERADAME - 7. 0. 1. 9. 6. 2.
14 FAKIR LANDIA - Charley MOTTIER - 3. 1. 1. D. 4. D.
15 FLORIA BILOU - Paul Antoine DELACOUR - 0. D. 9. 4. D. 8.
5ème Course - PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) - Départ 14h20
1 FLY DES CAILLONS - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 7. 1. 7. 5. 0.
2 FUN LADY BLACK - Yann LORIN - 0. 1. D. D. 1. 1.
3 FOLIE DE CHOISEL - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 1. 2. 1. R. (18)0.
4 FRANCE MADRIK - St?phane MEUNIER - D. D. D. 9. 7. R. (18)
5 FLOHERTIA - Mathieu MOTTIER - 0. 0. 4. D. 6. 1.
6 FOREST DEVIL - Patrick CIMAROSTI - 3. 9. D. 3. 3. 1.
7 FIONA DE COQUERIE - Pierre Christian JEAN - 0. 8. D. D. 4. D.
8 FOSTINE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 4. 6. 9. 6. 3. 3.
9 FLO OF BAZOCHE - Franck COPPYN - 3m D. D. D. 2. 7.
10 FUSION - Yannick DANET - D. D. 2. 5. 3. D.
11 FANTASIA RANAISE - Vincent REZE - 9. 3. 0. 2. 1. D.
12 FLOTILLA - Charles CUILLER - D. D. 9. 6. 0. D.
13 FALCO DU CAMPDOS - C?dric DEFFAUX - 8. 5. 5. 6. 4. 7.
14 FETICHEUR - Marius COIGNARD - 3. D. 7. 1. 3. 0.
15 FORYOU DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 6. 2. 4. 7. 4. 9.
6ème Course - PRIX HUBERT HARDY (Gr A) - Départ 14h50
1 ECLIPSE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 7. R. 9. 4. 0. 3.
2 ESPOIR DE FLEURY - J?r?me JAMAULT - 7. D. 5. 8. 0. 8.
3 EXCELLENTE IDEE - Marius COIGNARD - 3. 6. 5. 4. 0. 4.
4 EL AZIZIA - Jean Luc GIOT - 8. 2m 9m 5m 2. 5.
5 ECART DU BOIS - Mathieu MOTTIER - 6. 3. D. 9m 2m 2m
6 ECUREUIL DE CLAIRE - Paul Philippe PLOQUIN - 7. 1. 1. 2. D. 0.
7 ET VOILA QUICK - Maik ESPER - 5. 9. R. (18)3. D. D.
8 ELIUM DE L'INAM - Marine CARPENTIER - 0. 0. 3. D. (18)7. 4.
9 EXOTICA IDEF - S?bastien HARDY - D. 4. 0. 4. 6. 3.
10 ELVIS DU RIB - Jo HALLAIS - 0. 4. 0. 8. 9. 5.
11 EROS DU FERRON - Ludivine DRAPIER - 7. D. D. 1. 9. 2.
12 EVAN PAULO - Arthur REBECHE - 7m D. 5m 3. 2. D.
13 ECLAIR DE LORIOL - Dominique LEFAUCHEUX - 7. 7. 5. 5. 6. 4.
14 ELFE PIERJI - Anthony MENAGER - 1. 1. 0. 1. 4. D.
15 ESPRIT DE BELFONDS - William SOUCHET - 0. 8. 5. 0m 6. D.
16 EVIDENCE FLY - Dylan DULONG - Dm 3m 6m 0. 4m 9.
7ème Course - PRIX HUBERT HARDY (Gr B) - Départ 15h25
1 ELIXIR - Caroline CHERADAME - 5. D. 0. 0. D. 3.
2 ELIZA BELLA - Mathieu MOTTIER - 5. 0. 2. 0m D. 1.
3 EOLE D'ERPE - Laurent Michel DAVID - 0. 6. 6. 0. (18)5. 5m
4 ELIOT DE MELODIE - St?phane MEUNIER - 7. 7. 7. D. D. 4.
5 EVEIL - Dominique TRAVERT - 5. 2. D. 2. 0. D.
6 ELEGANCE GREEN - William SOUCHET - 0m 7. 9m D. 6m D.
7 EROS DU RIB - Jo HALLAIS - 6m 4. 2. D. 4. D.
8 EGAL MOI - Romain MARTY - 9. 5. 3. 6. 5. 6.
9 ESPRITS CRIMINELS - S?bastien HARDY - 0. D. D. 3. 4. 7.
10 ELVIS D'AUVRECY - Carine HALLAIS-DERSOIR - 7. 8. D. 3. 1. 4.
11 EMIR DU PRESSOIR - Pierre BLANCHON - D. 2. D. 2. D. 7.
12 ELECTRIC SCHMAR - Paul Antoine DELACOUR - 4. 5. 0. D. 1. 1.
13 ESPOIR ROSE - Bertrand Auguste DAVID - 0. 3. D. D. 2. 1.
14 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 1. 1. 2. 2. 8.
15 ESCORT BOY - Vincent SEGUIN - 1. 5. 1. 1. 3. 2.
8ème Course - PRIX PIERRE COULOMBE - Départ 15h55
1 DJAG DU ROUEZO - Teddy CALO - 2. D. 6. 0. 0. 0.
2 DUC DU GERS - Dylan DULONG - 8. 0. D. D. 6. 8. (18)
3 DOLLAR TILLY - Micha IZZO - 3. 2. 7. 4. 3. 5.
4 DUNTY DES LANDES - Enzo LELIEVRE - 1m 2m 3m 6m 0. 8m
5 DJINN MADRIK - Corentin HERIVAUX - 0. 0. D. 0. (18)1. 0.
6 DESIGN PHEDO - Henri TOUVAIS - 0. 5. 7. 0. 6. 1.
7 DANAOS DU BOUILLON - Florian TABESSE - 5m 0. D. 9. 4. 6.
8 DATCHA DU DERBY - J?r?me JAMAULT - 0. 0. 0. D. 3. D.
9 DARD ROC - Jean Marc MARIE - 9. D. 0. 9. 7. 5.
10 DROLE DE MEC - Etienne DOUANEAU - 4. 9. 2. 1. 1. 7.
11 COCOTTE CAFE - Olianne BOUCHEZ - 6. 7. 0. 8m 8. 5.
12 DUTIFUL - Marine CARPENTIER - 0. 9. 4. 2. 1. 2.
13 CHICAGO TURGOT - William SOUCHET - 0. 7. 0. 4. 0m 4.
14 CAIUS - Pierre BLANCHON - 2. 2. 4. 4. 2. 4.
15 COCKTAIL D'HERMES - Damien BARANGER - 2. 1. 0. 8. 0. (18)4.
16 DALJEMOSA - Maxime GILBERT - 8. 0. 8. 6. 0. 5.
9ème Course - PRIX DE LA ROTISSERIE ROLLAND - Départ 16h30
1 DIVA DE FROMENTEL - J?r?me MERCIER - 0m 5. 7m 7m 2. 4.
2 CHABLIS DE FAVEROL - Yann HERROT - 1. Dm D. 0. 9. D.
3 AZUELA - Christophe Martial DUVAL - 9. 8. 8. 7m Dm 5.
4 DAFFODIL JAB - Floribert Augustin WARTEL - 0. 2m 2m 2m 5. 4.
5 DOCILE DES CHAMPS - Marine MARTIN - D. 1. 2. Dm 4m 8.
6 CLASSIC DE MARZY - Camille DA COSTA - 9m Dm 0m 9m 8m Dm
7 DELLE DU LUOT - Manon BREVAULT - 0. 0m 2m 9m 8m Am
8 BLEUET DU GASSEL - St?phanie GUERET - 0. 0. 0m 1m 9. 5.
9 CIMOKO D'ANKAR - Dorice MULOT - 5m 4m 9m Dm 7m Dm
10 CHALLENGE ACCEPTED - Caroline BEILEARD - 6m 7m 6m 2m 5m 1m
11 CARRERA DU CLOSET - BARBARA GUENET - D. 0. 1. 0. 0. 2.
12 DREAM BLUE - PAULINE PROD'HOMME - 1m 4m 8. Dm 3m 1m