les courses hippiques
AGEN Dimanche 1 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE DINSLAKEN - Départ 12h40
1 HATHOS - Yvan LACOMBE - 5.
2 HERMES DELUSS - Yohann FAUX - 5.
3 HELIOS DE MANCHE - C?dric TERRY - 4. 4.
4 HERA DU QUERCY - Cyril GAZENGEL - 5. 8.
5 HEIDI RENARDIER - Renaud DEBUE - 5. 4.
6 HERMINE DU TRIEUX - Christophe THIERRY - 4. 0.
7 HAMOIS JAVRONNAIS - Gr?gory LEDOUX - 5. 7.
8 HOTELLO DESBOIS - Franck MARTY - 3.
9 HELION D'HERVY - Fr?d?ric CLOZIER - 6. D. 6.
10 HOLGA DE LOU - Claude Charles VAUGRANTE -
11 HASLEY - Jonathan ASSELIE -
12 HAUT NOLULU JISCE - Damien LAISIS -
2ème Course - PRIX DE CASTERA-VERDUZAN (Gr A) - Départ 13h10
1 GRACE DE ROME - Thibaut LE FLOCH - D.
2 GENTLEMAN JIBAY - Fr?d?ric CLOZIER - 4. D. 0. 8. 0.
3 GRACE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 0. 3. 6. 6. 6.
4 GRAVELOTTE - Charly BOUTEILLER - 4. R. 3. D. 9. D.
5 GOLDEN LORD - Michel LORDENIMUS - D. 0. D. D. 4. 6.
6 GENEREUSE DE GIMAT - J?r?me CHAVATTE - 0. 4. D. 4. 3. 6.
7 GARIFAN DE CASTROU - Franck MARTY - 6. D. 7. D. 2. D.
8 GERVAIS DE L'ANTE - C?dric TERRY - 0. D. 4. 5. 2. 8.
9 GALA D'ENFER - Manuel CRIADO - 8. 4. 2. D. 4.
10 GAZELLE DE MORTREE - Yannick HAMON - 5. 3. 0. 6. 2. 6.
11 GLAMOUR STEF - Elise LEPAGE - 0. 6. 2. 2. 4. 8.
12 GRAVITY JOBYNA - Jean Claude PAULARD - 9. 5. 6. D. D. 3.
13 GARDIAN TUILERIE - Pascal Maurice MANCEAU - 2. 1. D. 7. D.
14 GERFAUT DARCHE - Franck CORBINEAU - D. 7m 3m 6. D. 1.
3ème Course - PRIX DE CASTERA-VERDUZAN (Gr B) - Départ 13h40
1 GERVIANE NEMO - Thibaut LE FLOCH - 5.
2 GIPSY DE GRANOU - Franck CORBINEAU - 5. 7. 7. 5. D.
3 GALIE DU POMMEREUX - R?mi GONCET - 0. 8. 3. D. 4. 7.
4 GRAIN DE FOLIE - Elise LEPAGE - 5. 6. 6. 3. 0. D.
5 GALYS DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - 6. 7. D. 2.
6 GRAZY - J?r?me CHAVATTE - 2. 4.
7 GRAMIGNA DODVILLE - C?dric TERRY - 2. D. D. D. 4. 6.
8 GALAXOS DE FRAMIST - Cyril GAZENGEL - 3. 5. 3. D. 9.
9 GAIA DE VISAIS - Beno OLICARD - D. D. 6. 1. 6. 5.
10 GERSOIS - Richard William DENECHERE - Dm D. 3. 4m 8. D.
11 GRANITA - Norbert VIMOND - 1. 7. 3. (18)7.
12 GIPSY DE COSSIO - Michel X. CHARLOT - 4. 1. 8. 0. D. 5.
13 GALLIA DU LINAIS - Manuel CRIADO - 5. 2. 1.
14 GARDIEN DU STADE - Yvan LACOMBE - D. 1. 2. 7m 5. D.
4ème Course - PRIX D'AUCH - Départ 14h10
1 DAISY TURGOT - Jean Marc FREYSSENGE - 8. 0. A. 6. 8. 6.
2 DIAMANT DE NEUVY - Didier PRIOU - 4. D. 8. Dm 3. 2m
3 CENDRILLON - Denis Andr LANGLOIS - D. 6. 6. 3. 9. 1.
4 DESIR CHARNEL - Charly CLOZIER - 0. 6. 9. 3. 4. 1.
5 CATY DES GENIEVRES - Yves CARON - 0. D. 2. 1. 2. D.
6 DONATO BELLO - Evelina MANSSON - 2. 8. 1m 3. Dm 5.
7 BONHEUR DE JANZE - Christian SORIEUX - 3. D. 4. D. D. R. (16)
8 DARIO CADENCE - Florian JULIEN - 3. 3. 8. 6. 3. 7m
9 COPACABANA BEACH - Thomas PRUDHON - 4. 3. 1. 0. 2. 3.
10 BACCARAT DESBOIS - Guillaume ACHE - 7m 6m 9. 8. 0m D.
11 CRISTAL DES BAUX - Gr?gory MARTINIERE - D. 3. 6. 3. 6m 0m
12 COEUR DE DYPP - Quentin FLEURY - 0. 0. D. 2. D. 2.
13 BRAVE JOJO - Coralie MORLOT - 9. 8. 5. 4. 5. 4.
14 CALLAS DE MARZY - L LIZEE - 5. 1. 4. 7. 1. 7.
15 DON'T FORGET - Virginie BOUDIER-CORMY - 7. 1. D. 1. 1. 2.
16 DAROLD DE DYPP - Justine Myriam ABRIVARD - 0. 7. 0. D. (18)4. 3.
5ème Course - PRIX DE GROSBOIS - Départ 14h40
1 ETOILE MERITE - Franck MARTY - 2. 3. 1. 2. 3. 3.
2 ETOILE CHOUAN - Jean Claude PAULARD - 7. 6. 4. 4. 7. 4.
3 ENJOY VICTORY - Sandy TREICH - 5. 5. 8. 8. 3. 1.
4 ECLATANTE DE PADD - Fr?d?ric CLOZIER - 8. 0. 0. 3. 0. 3.
5 ELITE NEMO - Thibaut LE FLOCH - 6. 7. 5. 2. 6. 3.
6 ETOILE DE MONGOCHY - Cyril GAZENGEL - 4. 4. 9. D. 7. D.
7 ETOLE DE BANVILLE - Norbert VIMOND - 3. 0. 2. 6. D. 0.
8 ELECTRA STAR - C?dric TERRY - 0. D. D. 1. 2. 2.
9 ELOA DE LALOSSE - Fabrice RODES - 0. D. D. D. 4. 4.
10 EKINOA DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - D. 5m D. 2m 5m D.
11 ETOILE D'ENFER - Manuel CRIADO - 9m 7m D. 8. 7. D.
12 EAU PINLANDIA - Dominik CORDEAU - D. 4m 8. 5. 8. 5.
13 ETINCELLE D'ALBRET - Bruno VANACKER - 6. 4. 9. 6. 4. 4.
14 EMBOMEUSE D'ETOILE - Romain LE CREPS - 7. 3. 7. 9. 7. 6.
15 ENEADE - Anthony HONORE - 9. 0. 9. 8. 3. 3.
6ème Course - PRIX DE MONTAUBAN - Départ 15h10
1 DASH KALOUMA - Samuel BEUCHER - 8. 2. 8. 4. D. 1.
2 DAME DU CHATAULT - Nicolas HERTAULT - Dm 6. D. D. 2. 5.
3 DOLLYWOOD - Coralie MORLOT - 4. 0. 1. D. D. 7.
4 CALVA DES BAUX - Quentin FLEURY - 1. 3. 3. 3. 0. D.
5 DOLCE DU PLESSIS - Franck Fran?ois MARY - 0m D. R. (18)D. 1m 3m
6 DZONGKA DU PATURAL - Ludovic DEBAYLES - 7m Am Dm 6m 6m (18)0m
7 DOLLE DU BOIS - Jean Michel EMPEYTAZ - D. D. 3. 1. 1. R.
8 DEBUCHER DU BOULAY - S?bastien BANTZE - D. 7. 2. 4. 3. D.
9 DAME D'HONNEUR - Thomas PRUDHON - 2. 0. 8. D. 1. 2.
10 DRILLING GRIFF - Jean BOUYNE - 5. 8. 9. 6. D. 4.
11 CREEK OF HOPE - Denis Andr LANGLOIS - 7. 0. 7. 0. 5. 5.
12 CRISTAL GEDE - Damien MAUCOURT - D. 0. 5. 1. 8. 3.
13 BOLERO DU GRIBOUT - Charly CLOZIER - 0. 3. 7. D. 0. D.
14 CAMELIA NAY - Didier BOUYNE - 4. 1. 1. 0. 5m D.
15 COCCINELLE - Virginie BOUDIER-CORMY - 2. 3. 6. 4. 0. 0. (18)
16 CACATOES - Cyrille COUSTES - 0. 9. 4. 0. 7. 3.
7ème Course - PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr A) - Départ 15h40
1 FEST NOZ NEMO - Thibaut LE FLOCH - D. 8. 0. 2. 4. D.
2 FALESTI - Cyril GAZENGEL - 2. D. 2. 5. 4. D.
3 FURIOUS BEY - Dominik CORDEAU - 3. 0. 0. 2. 6. 1.
4 FANTASTIC DU BOURG - Manuel CRIADO - D. 2. 3. 6. 0. 6.
5 FANNY DE CARENTONE - C?dric TERRY - 1. D. D. D. 6. 3.
6 FILS DU SOIR - Fr?d?ric JEANNEAU - 0. 0. 7. D. 4. 9.
7 FLASH POINT - Julien PASQUIER - 3. D. 3. D. 4. D.
8 FILOU NICAUX - Nicolas Richard BROSSARD - 6. D. 3. 3. 9. D.
9 FARO DU COURTILLE - Romain LE CREPS - 3. 1. D. 2. 6. 2.
10 FUNNY CLEMAXELLE - Franck MARTY - Dm 0. 1m D. 1. 7.
11 FEERIE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 2. 1. 7m 2. 2. 8.
12 FLASH DU DROPT - Anthony HONORE - D. 8. 7. 1. 4. 6.
13 FIORA DE COUSSERAT - Richard William DENECHERE - 6. 6. 4. D. 6. 3.
8ème Course - PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr B) - Départ 16h10
1 FAENA DE MONTCEAU - Cyril GAZENGEL - 2. D. 6m D. 6m 0.
2 FAN DE STAR - Romain LE CREPS - 5. D. 2. Dm D. 9.
3 FASTOCHE REIMOIS - Yannick HAMON - 9. A. 9. 1. 9. D.
4 FERRARI SOYER - Manuel CRIADO - 6. D. 2. 5m 3. 2.
5 FOLATA DE BRY - Charly BOUTEILLER - 2. D. 1. 1. 4. D.
6 FALPACINO - Franck CORBINEAU - 4. D. Dm 4. 3. 3.
7 FILOU D'AIROU - Fr?d?ric CLOZIER - 1. 7. D. 2. 2. D.
8 FRAISE - Norbert VIMOND - 0. 3. 4. 8. 0. 3.
9 FILOU BRILLOUARD - J?r?me CHAVATTE - 2. D. 6. 4. 2. 2.
10 FIXING DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - D. 9. 5. 5. D. 3.
11 FUNAMBULE DE MAI - Tristan BORD - 8. 9. 7. 5. 3m 8m
12 FEU FOLLET DU CEBE - Yvan LACOMBE - 7. 5. 3. 1. 8. 1.
13 FARAH DES BROUSSES - Damien LAISIS - 1. 7. 4. 3. D. 1.
9ème Course - PRIX ALBERT FERRASSE - Départ 16h40
1 CLICA DE LA TAUTE - Alain REDON - 8m 0. 9. 5. D. 6.
2 CRACK DE LA COTE - Philippe PRADAL - 7. Dm 4. Dm 1m 4.
3 DALENTINO - Didier PRIOU - 0. 7. 9. 3. D. D.
4 BOUBA SNOB - Yvon LE CORRE - D. 0. 8. 8. D. 9. (18)
5 COSMOS D'ISOP - Coralie MORLOT - 1. 7. 5. 7. 6. 6.
6 CALIFE DU CALICE - Arnaud CHRETIEN - 2. 1m 8m 1. D. 6m
7 DUSTY GYN - Didier BOUYNE - D. 6. 4. D. 6. 6.
8 DELCO DU BAS BOSQ - Jean Marc FREYSSENGE - 7. 5. 1. 2. 1. 8.
9 DIAMANT DE BEYLEV - Florian JULIEN - 6. 3. 0. 8. D. 5.
10 CHANELLE DU PALAIS - Christian KOWAL - 4. 0. D. 0. 3. 7.
11 BONBON BLEU - Virginie BOUDIER-CORMY - 7. 2. 2. 2. 1. 1. (18)
12 DIVA DU PADOUENG - Jean BOUYNE - 8. 7. 9m 3. 4. 5.
13 DIVA DE CARINA - Charly CLOZIER - 8. 8. A. 6. 9. 8.
14 DAROLD DE PLAY - Maxime DEMOTA - Dm 6m 3. 1. 5. 2.
15 BOUM DU SOIR - Eric PEREKRESTOFF - 0. 3. 7. 4. 1. 3.
16 COCKTAIL GABY - Michel Denis MOULIN - 0. 8m 5. D. 4. 1.