les courses hippiques
CHERBOURG Dimanche 1 Décembre 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALBERT VIEL - Départ 12h45
1 FLORESTA LANDEMER - Cindy SAOUT - 0. 8. 4. R. 6. D.
2 FOLLOW DES LANDES - No?mie HARDY - 4m 5m Dm 7m D. 5.
3 FELICIE AUSSI - Martial VIEL - 7m D. 3. 0. 1. 4.
4 FLAMENCO JIEL - L BALU - Dm 1m 4m Dm 2m Dm
5 FLIRT DU TERROIR - Victor SAUSSAYE - Dm 6m 3m 3m 6m (18)1m
6 FIONA A LA BRUYERE - Aur?lien DESMARRES - 0. 7. 1m 4m (18)3m 4m
7 FIRST D'ERONVILLE - Mathilde COLLET - D. D. 0. D. D. 6.
8 FASELMA - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 3m 1m 3. D. 4m D.
9 FAKIR DU LEVANT - Alexandre ANGOT - Dm 1m D. 4m 8m Dm
10 FASCINANT - Wilfried JEHANNE - D. A. 0m 2m Dm D.
11 FANIA DES ERABLAIS - Anne BARTHELEMY - Dm Dm 2m 9. Dm 3m
12 FANGIO DE CREPIN - Ga?lle GODARD - 4m 2m Dm D. 6m 4m
13 FOREVER DU RIB - Franck LETONTURIER - 8m 3m 4m 4m 3m 8.
14 FRANCOIS NAY - Florian DESMIGNEUX - 3m 6. 2. 3. 2. 4.
15 FIRST GOLD - Pierre SORAIS - Dm Dm 9m 0m D. Dm
16 FOSARELLO - S?bastien Emmanuel PASQUIER - Dm D. D. 7. 4. D.
2ème Course - PRIX SOLAAL - Départ 13h15
1 GAME FOR MONEY - Alan RICHARDSON -
2 GANAABA BLUE - Vincent VIEL -
3 GIANT DREAM - Julien DUBOIS -
4 GROUPIE DE MALAC - Luca GELORMINI - 9. D. 5. 5. D.
5 GRAPHISTE DREAM - S?bastien ERNAULT - 2. D.
6 GAIA DEL SOL - S?bastien BAUDE - 8. 5. 0. 7. Am D.
7 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - D. 1. D.
8 GAMINE DES LANDES - No?mie HARDY - 6. 4. 5. 5. D. 6.
9 GALAAD ELTE - Ludovic SZCZESNY - 2. 6. D. 3. R. D.
10 GRAPPILLEUR - Florian DESMIGNEUX - 3. 2. Dm 4.
11 GRANNY D'OCCAGNES - Charley HESLOUIN - D. Dm D. 9. D. 1.
12 GOLD VOICE - Etienne LECOT - 9. 4. 2. D. 3.
13 GYS - Eric BEAUVAIS - 7. Dm 7. 2m 5m 0.
14 GIPSY SOUVERAIN - Robin LAMY - 2. D. 8. 7. 2. 8.
15 GLAMOUR DU PERCHE - Alexis GARANDEAU - 8m 8. Dm 3m 8. 7.
3ème Course - PRIX PMU CAFE DU CENTRE BRICQUEBEC - Départ 13h50
1 ESSALIO - Stephen MARTIN - 0. R. (17)4. 2. 1.
2 EROS DU BOUILLON - No?mie HARDY - D. 0. D. 9. D. 2.
3 ENORA DE BANVILLE - Luca GELORMINI - D. 8. D. 4. 7. 9.
4 EDEN MERITE - Aur?lien TERNISIEN - 3. 8. 5. D. 8. (18)A.
5 ESPOIR DIVIN - Lucas LABBE - 3m D. 0. 7. D. 8m
6 EVA DE MAI - Cindy SAOUT - 7. 0. D. 3. 4. 3.
7 EAGLE BEST - S?bastien METAYER - 4. 0. 0. 0. D. D.
8 ESPIEGLE DU BOULAY - Yohann SALAUN - 8. (18)1. 2. 4. 3. 3.
9 ENJEU DAIRPET - Antoine SCHNABEL - 7. D. 3. 3. 2. D.
10 ETOILE DES VALS - Laura SIMON - 5. 0. 9. 0. 0. 2.
11 EPONIN DESJY - Tom BEAUVAIS - 9. 5. D. D. 3. 9.
12 ERASMUS - J?r?my MERER - D. 3. 2. 1. D. 1.
13 ENJOLRAS - Hugues MONTHULE - D. 2. 2. 9. 1. 4.
14 ENOLA - Thomas BEAUCHENE - 4. 2. D. 5. 2. 0.
15 ECOUTE MOI - Pierre GROUSSARD - 7. 4m 5. 6. 6. 0.
16 ELAN D'HARCOUEL - Pierre THIEULENT - 1. 6. D. 6. 2. 7.
4ème Course - PRIX OYONNAX (Gr A) - Départ 14h25
1 FERIA DANOVER - Julien TRAVERS - D.
2 FRISQUETTE SNOB - Franck FURET - D.
3 FILON D'ARGENT - Florian DESMIGNEUX - 1. 9. 4. D.
4 FRANCE DU SCION - S?bastien METAYER - 5. 0. 0. 7. 2. 7.
5 FLORANGINETTE - S?bastien HOUYVET - 7. 7. D. (18)D. 0. D.
6 FUGITIF DE PO - Lucas LABBE - D. D. 1. D. D. 2.
7 FALCO DE BREMONT - S?bastien BAUDE - 0. 2. (18)6. 9. 2. 3.
8 FANTINE DU SURF - Martial VIEL - 6. 3. 2. 9. D. D.
9 FISTON DE LARRE - Willy MICHEL - D. 9. D. D. 5. 3.
10 FANCHON - Vincent VIEL - 8. 4. 0. Dm 6. D.
11 FULL OF LOVE - S?bastien ERNAULT - 3. 2. 3. D. D. 4.
12 FLOT DE MARIGNY - Emeric HERNOT - 4. 7. 4. 3. 0. 3.
13 FUTEE DES ILES - Robin LAMY - D. 8. 7. 9. D. D.
14 FELINE MOUROTAISE - Emilien RAULLINE - 8. 4. 6. 8. 5. 5.
15 FEIWO - Yoann SALIOT - 5. 0. 4. D. 0. 5.
16 FRATELLI BOND - Laurent DELANOE - 5. 5. D. D. 1. D.
17 FALCON DE L'ARZ - William DERSOIR-HABIB - 8. D. 0. 7. 7. D.
18 FIDEL DE BANVILLE - Thomas LEVESQUE - 0. 8. Dm 1. Dm D.
5ème Course - PRIX OYONNAX (Gr B) - Départ 15h00
1 FIRESTORM - Wilfried JEHANNE - D. 0. 9. D.
2 FESTIVO BELLO - Steeve LAPOTRE - 0. D. (18)4. D.
3 FOUR STARS - S?bastien ERNAULT - 4. 1. 0. D.
4 FORTITUDE BAZ - Thierry ALINE - Dm D. 6. 1. 7. D.
5 FABULOSA D'ALESA - Florian DESMIGNEUX - D. D. 8. 0. Dm D.
6 FOLKLORE DE BOMO - Mattia MONACO - R. (18)2. 3. 5.
7 FABIO DE JA YO - Guillaume JOUVE - 7. 3. 3. 2. 7m Dm
8 FORWARD DES LANDES - Robin LAMY - 0m 3. 0. 3. 2. 5.
9 FOLCO'S BLUES - Thibault VOLCKAERT - 6. D. 4. 7. D. (18)1.
10 FAME D'OBRET - Christophe LANCELIN - D. D. 1. 2. 2. D.
11 FALCAO DES TOUCHES - Charles Antoine MARY - D. 5. 0. 0. D. 8.
12 FIFALINE - St?phane LEVOY - 2m 6m (18)9. 9. 6. 1.
13 FLEUR D'EQUINOX - Emmanuel RUAULT - 7. 1. 7. 0. 5. 4.
14 FILOU DES OUBEAUX - Richard BRETON - 4. 6. 9. 7. 7. 7m
15 FOUR ROSES - S?bastien BAUDE - 6. 1. 2. D. 2. 3.
16 FRIJA DU VIVIER - Etienne ROUE-LECUYER - 9. D. 7. D. 1. 2.
17 FISSYANA - C?dric MEGISSIER - 7. D. D. 3. 3. 4.
18 FLAGSTAFF - Laurent LENEVEU - D. 6. 6. 3. 2. 6.
6ème Course - PRIX BRIX EQUITATION - Départ 15h35
1 DOPIOM MONTAVAL - Morgane BLOT - D. 8. 0. Dm 8. D.
2 DIVA DE CREPON - Pascal Louis ROUSSEAU - Dm 4m Dm Dm 0. 6m
3 DANAE FOR EVER - Patrick FOSSARD - 3. 7. D. 0. 6. 4.
4 DEAKING VEA - Julien TRAVERS - 2. D. 3. 9. 0. D.
5 DEESSE D'UN JOUR - Nicolas PERRELLE - 0. Dm 9m 0. 3m 2m
6 DAGMAR - Bertrand de FOLLEVILLE - 5. 4. 0. (18)4. 3. 2.
7 DOHA DE FROMENTIN - Jean Philippe GUIBOUT - 2. 0. D. (18)9. 3. 9.
8 DAKAROIS - Antoine Michel FOSSEY - 3. 2. 2. D. 6. D.
9 DORNADA - Alexandre LEBOURGEOIS - 0. D. 3m 0. 2m D.
10 DOMINO DODVILLE - Thomas LEVESQUE - 4. 1. 4. 4. D. D.
11 DESTIN DE REVE - Bertrand KERNIVINEN - 0. 0. 7. D. 9. 5.
12 DARK ANGEL DESBOIS - Lo GUERIEL - 5. D. 7. 0. 3. D.
13 DESTIN DE STAR - S?bastien ERNAULT - D. D. 0. D. D. 3.
14 DEAR LOVELY GIRL - Antoine BOUTIN - 9. 9m 8m 4m 0. 9.
15 DUC DE LA MORTRIE - Laurent DELANOE - 1. 5. D. 6. 2. 2.
16 DJANGO DU BANNEY - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6. 1. 1. 4m 4. 3m
17 DARIANA CACIT - Alexis GARANDEAU - 5. 3. 7. 8. 0. 4.
18 DAY LOU LY - S?bastien BAUDE - 2. 1. 1. 1. 2. 1.
7ème Course - PRIX AGGLO COTENTIN - Départ 16h10
1 COQUINE DU METZ - Pascal Louis ROUSSEAU - 0m Dm 6m 4m 2m 1m
2 COMTESSE DE CONNEE - S?bastien ERNAULT - Dm D. D. D. 3. 1.
3 BANCO ETOILES - S?bastien BAUDE - 5m 5. 6. 9. 7m 0.
4 CESARIO - Pierre Yves LEMOINE - 6. 0. D. D. 7. D.
5 CORDOBA - Pascal BARTHELEMY - D. 0. D. 0. 0. 5.
6 CHARMING ROSE - Alexis GARANDEAU - 0. 1. 0. 5. 0. 0.
7 BOOSTER DU FLINOIS - Jean Fran?ois MOQUET - 8. 0m 9. 6. 4. 8.
8 BUGATTI DU CHEVREL - Emeric HERNOT - D. 1. 2. 3. D. 5.
9 BAILA COMIGO - Guillaume JOUVE - 7. 0. 0. 4. 4. Dm
10 BLUES DES MATELOTS - Geoffrey LEMAITRE - 5. 2. 1. 4. 3. 0.
11 ARIDELLE DE RENIER - Ga GERVAIS - 0. 0. 8. 8m 3. 0m
12 ASTRAL DE BEAUMEE - Florian DESMIGNEUX - 0m 0. 0m 8m 9. 3m
13 CATHY DU MARIN - Micka CHARUEL - 6. 0m 3m 5m D. 0m
14 BELINDA DU ROUMOIS - C?dric MEGISSIER - 6. 3. 5. 4. 3. 9.
15 CHRIS D'OCCAGNES - Willy MICHEL - 0m 6m 7m 6m 9m 0m
16 BLEU BLANC BLEU - C?dric PARYS - 0. D. D. 2. 2. 6.
17 BELLAGIO - Julien TRAVERS - 4. 6. 8. 8. D. 9.
18 ANDOFAX - Cyril CHENU - 7. 2. 1m D. 0. 1.
8ème Course - PRIX DE CLOTURE - Départ 16h45
1 CALME DU TREMBLAY - Guillaume LE PREVOST - 8. 3. 2. D. 3. R. (17)
2 DORIS DE BASSIERE - Jean-Philippe BAZIRE - D. D. 9. 8. 8. 6. (18)
3 DIAMANT DES BORDES - Didier JUIN - 9. 0. 4. 5. D. D. (18)
4 BADIOLE DE VAL - Andr LAIR - 0. 0. 5m 5m 7. 5.
5 BELLO QUERIDO - Alexa CHANTRIS - 0. D. 0. 0m (18)0. 8.
6 DOUBLE INDEMNITY - Edouard GUITTON - D. D. 6. 3. D. 5.
7 CRAZY DU CALORNE - S?bastien CAMPAIN - 0. 0. 0. D. D. 0m
8 DELZIE DE PLANY - Aur?lien Julien GAUCHET - 3. 9. 8. 8. 5. 7.
9 DIRTY PRIDE - David DIGEON - D. 2. 0. D. D. 5.
10 CHOUPINETTE DEGE - Fr?d?ric DURVILLE - 0. D. 7. D. D. D.
11 CAKINAP - Pascal CORBIN - 9. 0. 0. D. 0. 5.
12 BINIOU DU BEUVRON - Daniel LEFRANC - 0. 0. 0. 7. 8. 8.
13 BAS NORMAND - Jean Claude GEORGES - D. 7. 0. 0. 5. 3.
14 DALTON D'EBANE - Julien BARBIER - 8m 7. 7. 0. 3. 3.
15 CETTE NOBLESSE - Eric BOILLOD - 5. 8. 7. 4. 7. 4.
16 CALIFORNIA CHARM - Marion PLASSAIS - 1. D. 3. 1. 1. 4.