les courses hippiques
LYON LA SOIE Mardi 14 Janvier 2020
FNCF
1ère Course - PRIX PARC DU MORVAN - Départ 16h27
1 FAVORITE DIDAN - Bertrand RUET - (19)3. 8. 0. 5. 7. 9.
2 FANGIO GRIFF - Lo LERENARD - (19)3. D. 2. 0. D. R.
3 FLY TO THE TOP - Loris GARCIA - 5. (19)8. 9. 7. 3. D.
4 EGERIE D'OR - Romain HEMERY - 0. (19)D. 0. 4. D. 2.
5 FOR EVER LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - (19)7. 1. 3. D. D. D.
6 ECHO DE TONNERRE - Laurent LAMAZIERE - (19)D. 7m 4m D. 8. 8.
7 ELITE DU CORTA - Anthony TINTILLIER - (19)5m D. 3m 5. 2m R.
8 EMILE DE JAL - Mathieu DAOUGABEL - (19)0. D. 5. 7. 8. 0.
9 FILLE DE KERDU - David BEKAERT - 5. (19)8. 4. 3. 1. 3.
10 FILAE DE SOYORA - Quentin CHAUVE-LAFFAY - (19)4. 0. 3. 9. 1. 5.
11 EXOTIC SUEDOISE - Florian DESMIGNEUX - 9. (19)0. D. 0. G. D.
12 FAST WIND - Cl?ment DUVALDESTIN - D. (19)9. D. 1. 8. 1.
13 FABIO DU LOISIR - Serge PELTIER - (19)D. 4. 2. 3. D. 7.
14 EBASGAU D'ANJOU - Jean Michel GAUDIN - (19)9. 4. 5. 4. Dm 5.
15 EXO NELGER - Franck Julien PELTIER - (19)0. 5. 7. 1. 5. 1.
16 FIRST MARCEAUX - Gr?gory LAURENT - (19)0. 7. 8. 5. 3. 0.
17 EMERAUDE D'IDEF - Steve STEFANO ROSSI - (19)0. 1. 9. D. 2. 4.
18 ECHO DE BISSY - Lucas VERRIERE - (19)5. 1. 6. 9. 4. 6.
2ème Course - PRIX PARC DES PREALPES D'AZUR - Départ 17h02
1 FRIDA NERA - Lucas VERRIERE - (19)4. 7. 3. 2. 6. 6.
2 FELICIA DE FORGES - Serge PELTIER - Dm (19)4. 7. 2. 7. 7.
3 FULGURER - Gr?gory BOUYER - (19)3. D. 1. D. 2. 3.
4 FLORE PHIL - Micka MESSAGER - (19)9. 5. 4. 9. 5. 7.
5 FLAVIO SENOVILLE - Thomas LEMOINE - (19)3. 5. 6. 2. 3. 6.
6 FUREUR DE VIVRE - Luc PALEAU - (19)2. 2. 5. 3. 2. 0.
7 FOLIE DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - (19)9. 8. 0. 6. 3. 7.
8 FLEURON DU SURF - David BEKAERT - 8. (19)7. 6. D. 5. D.
9 FOX TROT CERISE - Bertrand RUET - (19)2. 7. D. 6. D. 1.
10 FLASH OAKS - Gilles VIDAL - (19)5. 3. 5. 5. 9. 1.
11 FOREVER MARANCOURT - Emma CALLIER - (19)1. 1. 6. 1. 3. 7.
12 FABELLA DE BEVAL - Jean Louis VERRIERE - (19)5. D. 7. 9. 0. 7.
13 FARCEUSE DE MEAUCE - R?my DESPRES - (19)3. 8. 5. 0. 4. D.
14 FIT DESTINEE - Herv CHAUVE-LAFFAY - (19)8. 4. 9. 5. 3. 3.
15 FAVOR MESLOIS - K?vin DEVIENNE - (19)2. 1. 2. 5. 3. 2.
16 FREDDY BOY - Micka CORMY - (19)7. D. D. 7. 1. 3.
17 FLASH LE FOL - Martin CORMY - (19)D. 5. 1. 1. 1. (18)1.
18 FRISSON D'ANGELY - Georges FOURNIGAULT - (19)4. 9. D. 2. 3. 3.
3ème Course - PRIX PARC DE LA VANOISE - Départ 17h37
1 BODYGUARD - Steeve DESHAYES - (19)4. 3. 8. 0m 9. D.
2 DOLLY DU CARBONEL - Gr?gory BOUYER - (19)8. D. 7. 3. 1. 3.
3 ECLAIREUR - Steve STEFANO ROSSI - (19)9. D. 1. 9. D. 3.
4 CASTELNUOVO - Pierre CALLIER - (19)D. 0. 9. 1. 0. 7.
5 DESIR DE SENOVILLE - Bertrand RUET - (19)3. 6. 6. 3. 1. 3.
6 FLYCOERE FOLLE - Lucas VERRIERE - Dm (19)3m 2m 9. 0. 8.
7 DEESSE JIVE - Thomas LEMOINE - (19)4. 9. 1. 5. 5. 5.
8 D'AMOUR DE MAGNY - Georges FOURNIGAULT - (19)A. 7. 0. D. 2. 1.
9 CARESS OAKS - Gilles VIDAL - (19)0. D. 0. D. D. D.
10 BREIL PIERJI - Mathieu DAOUGABEL - (19)6. 2. 2. 1. D. D.
11 DUC DU VIVIER - R?my DESPRES - (19)0. 0. 8. 3. 9. D.
12 BE SERIOUS - Jonathan CUOQ - (19)9. 0. D. D. 7. 2.
13 CARUSO JULRY - Jean Paul GAUVIN - (19)D. 0. 9. 7. D. D.
14 DEFI DE MORGE - Cl?ment DUVALDESTIN - (19)1. 0. 4. 8. D. 7.
15 ECLAT DES NOIX - Lo LERENARD - (19)2. 1. 9. 4. D. 9.
16 ELIXIR DU RABUTIN - Serge PELTIER - (19)D. 3. 2. 3. 7. 4.
17 BLUE OAKS - Anthony TINTILLIER - (19)0. 2. A. 4. 4. 0.
18 COLUMBO DU RIB - Thierry GUILLAUME - (19)8. 8. D. 8. 7. 8.
4ème Course - PRIX PARC DE PORT-CROS - Départ 18h12
1 EQUINIO SPORT - Anthony TINTILLIER - (19)D. Dm Dm D. 6m 2m
2 EFFET SAGA - Yvan BERUJAT - (19)0. 3. 9. 4. 3. 6.
3 ELPICK - Bertrand RUET - D. (19)0. 2. D. 8. 4.
4 DJANGO DU JAGUY - Romain HEMERY - 5. 4. (19)8. 0. 6. 6.
5 DODU DE BOIS JARET - Romuald Jean GOUJON - (19)0. 3. D. 5. D. 2.
6 DOUDOU LE FOL - Mathieu DAOUGABEL - (19)9. 9. 4. 4. D. 6.
7 DROLESSE DE CARSI - Micka MESSAGER - D. (19)8. 6. 0. 7. 0.
8 DAME DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - (19)4. 4. 4. 0. 3. 5.
9 DYASAR - Laurent LAMAZIERE - (19)4. 0. 8. 9. 6. 6.
10 DRILLER KILLER - Baptiste MASSEGUIN - D. (19)D. D. 0. D. 2.
11 DYNAMIC DREAM - Alain LAURENT - (19)D. D. R. (18)D. (17)2.
12 ENERGIE D'ANLOUNA - Florian DESMIGNEUX - (19)D. 7. 0. 0. 7. D.
13 DARLING DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - (19)0. 2. 1. 4. 6. 5.
14 DOUBLE IMPACT - Gilles TOURON - 8. (19)0m 9. 6. 9. 8.
15 DIONYSOS LA COUY - Patrick LABROUSSE - (19)0. 5. 3. D. D. 8.
16 EDDY DU LOISIR - R?my DESPRES - (19)1. 1. 2. 7. 0. 8.
17 DJODANN - Gr?gory BOUYER - (19)6. 4. 4. 0. 8. 9.
18 EPISTOLAIRE - Pierre CALLIER - (19)1. 7. 5. 6. 2. 1.
5ème Course - PRIX PARC DES CALANQUES - Départ 18h45
1 GATSBY CERISE - Bertrand RUET - (19)4. 5. 5. D. 6.
2 GALANT SAINT CLAIR - Franck Julien PELTIER - (19)7. 0. D. D. 4. 3.
3 GET D'HAGUE - Patrick LABROUSSE - (19)7. 2. 7. 7. 3. D.
4 GAMIN DU VAL - Laurent LAMAZIERE - (19)4. 4. 2. 7. 8.
5 GRAND RESTAURANT - Serge PELTIER - (19)1. D. 6. D. D. D.
6 GOLD STREAK - Ludovic PELTIER - (19)D. 1. D.
7 GREAT DE BANVILLE - J?r?me HUGUET - (19)2. 0. 3. D. 5. 9.
8 GALOPIN DE BIANCA - Lo LERENARD - 4. (19)1. D.
9 GUN TURGOT - Jonathan CUOQ - (19)4. D. 4. 7. D. D.
10 GENERAL TURGOT - Anthony TINTILLIER - (19)3. 3. D. D. 5. 5.
11 GRAVNER - Maxime BUSSET - (19)1. 3. A. 2.
12 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - (19)3. 6. 0. 4. 1. 7.
13 GO QUICKLY - Loris GARCIA - (19)5. 1. D. 0. 9. D.
14 GRAND ROI KALOUMA - Cl?ment DUVALDESTIN - (19)4. 1. D. D. D. 1.
15 GET UP DE VAUVILLE - Pierre CALLIER - (19)3. 2. 3. 6. 4. 0.
16 GREAT TURGOT - Georges FOURNIGAULT - (19)0. 5. 7. 8. 4. 7.
17 GENTLEMAN BAZILE - Mathieu DAOUGABEL - (19)1m Dm 1m D. D. D.
6ème Course - PRIX PARC DE L'AUBRAC - Départ 19h15
1 GINGER DE CHANLECY - Franck Julien PELTIER - (19)5. 2. 8. 5. 0m
2 GRACE DE BRUZEAU - Anthony CHAPEY - (19)6. 7. 5. 0. D. 2.
3 GENY - Philippe GAILLARD - (19)0. Dm 4m 8m 2m 7.
4 GRACE DE NICE - Martin CORMY - D. (19)1.
5 GLADYS DJOC - Jean Michel GAUDIN - (19)D. 8. 7. 3. 2. D.
6 GOTHAM CITY - Serge PELTIER - 3. (19)0. D. 2.
7 GET UP DU CAUX - Alain LAURENT - (19)5. 0. 1. 7. D. 5.
8 GRACE DU VAL - Laurent LAMAZIERE - (19)5. 4. 3. 5. 2. D.
9 GAMBADE - Florian DESMIGNEUX - 7. (19)5. 3. 3. 6. 6.
10 GIRL OAKS - Gilles VIDAL - (19)D. 1. D. 4. 7. 5.
11 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - (19)6. 7. 5. 5. 4. 8m
12 GALLOUE DU METZ - Gilles TOURON - (19)0. 5. 5. 3. 0. 5.
13 GLOIRE DE LAVAL - Lucas VERRIERE - (19)2. 1. D. 4. 2.
14 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - (19)9. 2. 8. 0. 7. 6.
15 GRACE DE CLAIVINCE - Jennifer VALETTE - (19)2. 9. Dm 0. 5m 5m
7ème Course - PRIX PARC DU MERCANTOUR - Départ 19h45
1 DICTION HAUFOR - Morgan HEYMANS - (19)D. 0. 8. 6m 0. 5.
2 COEUR DE LORMAT - Lysiane MAGNENAT - (19)7. 6. D. 3. 0. D.
3 DACOLIN - Marina DUCRE - (19)2. 3. 8. 8. 1. 5.
4 ELTON DE CHANLECY - Alexandre Paul GIRAUD - (19)6m D. Dm 4. 2. 4m
5 BELEM DE BERTRANGE - M?lissande CHABRAN - Dm (19)4m 6. Dm 5. D.
6 CONCEPTION DELO - Clara LANGUE - (19)0. 3m 3. Dm 3. 1.
7 CREVIGOR - Emma CALLIER - (19)6. 7m 4. 2. D. 7.
8 DARLA DE PIERVIVE - Clara JACOB - (19)6m 2m 0. 0m Dm Dm
9 CESAR TURGOT - Florian BROUST - (19)7. 0. 9m 0. 0. 9.
10 DREAM BLUE - Charl?ne CALLICO - (19)Dm 5m 2m 1m 4m 8.
11 DREAM DU CHOQUEL - J?r?my CONDETTE - (19)1m 1m 1m 2m 2m Dm
12 DJANGO CHAVIERE - Mathieu DAOUGABEL - (19)9m 9. Dm 0. D. D.
13 DANYROSE - Anthony CHAPEY - (19)0m Dm Dm 6m 4m 3m
14 BAZORRO JUPILLES - Anthony TINTILLIER - (19)0m 0. 0. 0. D. 0.
15 DOZULE GITAN - Florian DESMIGNEUX - (19)4m 5m Dm Dm 2m Dm
8ème Course - PRIX COCHONOU -PARC MILLEVACHES LIMOUSIN - Départ 20h15
1 HALF TEGE - Anthony TINTILLIER -
2 HAMAYA VICI - Cl?ment DUVALDESTIN -
3 HEAVEN JULRY - Jean Paul GAUVIN -
4 HERA MONDURO - Patrick LABROUSSE -
5 HEROIC PARK - Loris GARCIA -
6 HEVA MINE - Pierre CALLIER -
7 HOPEFULLY JET - Micka CORMY -
8 HACAROLINA - Philippe GAILLARD - (19)9.
9 HANNA WIC - J?r?me HUGUET - (19)D.
10 HAPPY LE FOL - Bertrand RUET - (19)7.
11 HAWAI KARLANN - Philippe DANTHU - (19)7.
12 HERMES D'OR - Florian DESMIGNEUX - (19)6. 7.