les courses hippiques
VINCENNES Jeudi 13 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE CHATEAURENARD - Départ 13h50
1 BRASIL DE BAILLY - Nicolas BAZIRE - 7. 0. (19)0. 0m 6. 7.
2 DREAM DE LASSERIE - Romain DERIEUX - (19)3. 2. D. 1. 1. 1.
3 DOSTOIEVSKI - Fran?ois LAGADEUC - 2. (19)2. 0. 6. 3. 2.
4 DEXTER CHATHO - Charles Julien BIGEON - 1. 1. (19)1. 9. 7. 0.
5 CARLO DE CARSI - Franck NIVARD - D. 0. (19)8. 5. 3. 8.
6 VISITOR - Gabriele GELORMINI - 0. 0. (19)7. 1. 2. 1.
7 BIG BOSS - David THOMAIN - Dm (19)5. 3. 0. 2. 4.
8 ATOLL DANOVER - Julien TRAVERS - 0. 7. (19)6. 2. 0. 3.
9 CYRIEL D'ATOM - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 0. (19)7. 3. 4. 4.
10 KING SIR KIR(SWE) - Jean Benoit LEMOINE - 6. (19)2. 1. 6. 5m 7.
11 CASH DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 4. (19)4. 7. 8m 4.
12 ATOUT DU HAINAUT - Mathieu MOTTIER - 7m (19)0. Dm 5m D. 5m
13 BE ONE DES THIRONS - Philippe DAUGEARD - (19)D. 4. 2. 2. 1. D.
14 DIABLO DU NOYER - Eric RAFFIN - D. (19)4. 3. 4. 0. 4.
15 BLACK JACK FROM - Alexandre ABRIVARD - 7. 3. (19)D. D. D. 1.
16 CIRRUS ATOUT - Benjamin ROCHARD - 7. 0. (19)1. 1. 2. 5.
2ème Course - PRIX HOLLY DU LOCTON - Départ 14h25
1 HELIA THORIS - Paul Philippe PLOQUIN - 5m Dm
2 HOREE D'AR - Damien BONNE - 4m (19)8. 6. 2. 2. 3.
3 HYTTE DU TERROIR - Alexandre ABRIVARD - 1m 5m (19)4m 1m D.
4 HELICIANE D'ERABLE - Matthieu ABRIVARD - 7. 1. Dm 2m (19)6. 3m
5 HOPLA DES LOUANGES - Adrien LAMY - 1m 2m 3m
6 HARLEY ROCK - Benjamin ROCHARD - 2m 1m (19)1m
7 HIRONDELLE SIBEY - Eric RAFFIN - 6. 5. (19)6. D. 1. 2.
8 HAPPINESS ELLIS - Mathieu MOTTIER - 1m 1m (19)1m 3m 5m D.
9 HALOWIE RENARDIER - Margot GROLIER - 7. 7. 6. (19)D. D. D.
3ème Course - PRIX DE BOIS LE ROI - Départ 15h00
1 GAZELLE DE RETZ - Eric RAFFIN - 0. 1. (19)3. 3. 3. 5.
2 GANALIE - David THOMAIN - 0. D. (19)5. 3. 4. 7.
3 GOUTTE DU HOULBET - Alexis PRAT - (19)4. 5. D. 3. 3. 9.
4 GREATEST GAME - Bj?rn GOOP - D. (19)D. D. 0. D. 8.
5 GAMBISSARA - Matthieu ABRIVARD - 0. 0. (19)1. 3. 8. 6.
6 GENDREENNE - Mathieu MOTTIER - 4. 5. (19)3. 5. 5. 2.
7 GINGER MADRIK - Glenny DELAUNE - 6. 3. (19)D. D. 4. 1.
8 GALADRIEL JIEL - Pierre Yves VERVA - 4m (19)2m 2. 4. 1m 2m
9 GRACE DE FROMENTEL - Franck OUVRIE - 7. 5. (19)D. 9. 9. 3.
10 GYPSIE ROYALE - Anthony DUPERCHE - 0. (19)6. 6. D. 6. 8.
11 GAMINE CHARENTAISE - Yoann LEBOURGEOIS - D. Dm 5m (19)1. 1. D.
12 GUCCIA - Nicolas ROUSSEL - 8. 6. (19)2. 1. 8. 2.
13 GENERATION GLAM - Herv SIONNEAU - D. 7. (19)3. 1. 3. 6.
14 GLAMOUR RIVER - Gabriele GELORMINI - D. D. (19)2. Dm D. 4.
15 GELA DE BELLOUET - Nicolas BAZIRE - 5. (19)1. 5. 0. 2. 4.
16 GULE DE HOUELLE - Franck NIVARD - Dm 3. (19)8. 1. 3.
4ème Course - PRIX EDOUARD MARCILLAC - Départ 15h35
1 HISPANIEN - Anthony BARRIER - 3m 2m 4m (19)Dm
2 HAYRTON MAGIC - Anne BARTHELEMY - 6m 4m 3m (19)0. D. 4.
3 HECTOR DES CHAMPS - Adrien LAMY - 3m 3m 9. (19)4. 6. D.
4 HACKER LOVER - Mathieu MOTTIER - 1m 1. (19)2m 7.
5 HUGH DE BANVILLE - Alexandre ABRIVARD - 4m 2m 7. (19)D. 5. D.
6 HAKIM GRIFF - Eric RAFFIN - 3. (19)3. 2. 2. 1.
7 HUDSON VEDAQUAIS - Yoann LEBOURGEOIS - 2m 1m 1m (19)D. 4m Dm
8 HAWK SPEED - Damien BONNE - 8. (19)6. 3. 1. 1. 3.
9 HEART OF GOLD - David THOMAIN - (19)7. 3. 2. 1. D. 1.
5ème Course - PRIX DE CAHORS - Départ 16h10
1 FORJAN - Bj?rn GOOP - 0. 2. (19)3. 1. D. 3.
2 FOREVER'S FELLA - Franck NIVARD - 7. (19)0. 6. 5. D. 5.
3 FIRST DES MARES - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 3. 9. (19)0. 0. 2. 1.
4 FLASH DE VOUEDE - Didier BROHIER - D. 4. (19)5. D. 3. 7.
5 FELLI ELEVEN - Jean Charles PITON - D. 3. (19)8. 2. 4. 7.
6 FORUM MESLOIS - Alexandre ABRIVARD - D. D. D. (19)2. D. 7.
7 FLIGNY - Mathieu MOTTIER - 3. D. (19)7. 0. 6. 4.
8 FUCHSIA PIERJI - Beno ROBIN - 8. (19)D. 0. 4. 2. 0.
9 FATSBY DE GUEZ - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 9. 2. (19)1. 3. 1.
10 FORBAN - Jean Fran?ois SENET - 8. 1. (19)0. 4. 5. 0.
11 FAST DOMINO - Romain DERIEUX - 6. 6. 8. (19)2. 3. 9.
12 FESTIF CHARMANT - Damien BONNE - 1. 6. (19)8. 4. 1. 0.
13 FIRE CRACKER - Eric RAFFIN - 1. (19)1. 1. 2. 1. 1.
6ème Course - PRIX DE CAUSSADE - Départ 16h45
1 ESSENTIAL CHARM - Matthieu ABRIVARD - 3m 0. D. 5. (19)5. 2m
2 EVINO DE HOUELLE - Florent GUERINEAU - 1m Dm 3m 4m (19)0m Dm
3 EROICO BELLO - Antoine WIELS - 1m (19)1m 3m Dm Dm 2m
4 EASY D'AVRAN - Mathieu MOTTIER - Dm Dm 4m (19)4m Dm Rm
5 EPSON DU VIVIER - Julien RAFFESTIN - Dm Dm (19)3m Dm Dm Dm
6 EURO MAKER - Eric RAFFIN - 2. 3m (19)3m 1. 0. 5m
7 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - 7m (19)Dm 2m 3m 2m 1m
8 ECAILLEUR - Paul Philippe PLOQUIN - 1m (19)D. 5. 0. 0. 6.
9 ELIOTT DE SIMM - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 6. 5m (19)1m 0. D. 8.
10 ELDORADO DREAM - Mathilde COLLET - 6m Dm (19)Dm 3m 0m Dm
11 ECLAT DU THURE - David THOMAIN - 7m 9. 0. (19)0. D. 0m
7ème Course - PRIX DE NEVERS - Départ 17h20
1 VICTOR CHUC SM(ITY) - Vitale CIOTOLA - (19)9. 9. 6. 0. 1. 5.
2 REBELLA MATTERS(NOR) - Jean-Michel BAZIRE - 1. D. D. (19)4. 3. 6.
3 VICTOR FERM(ITY) - Giam Paolo MINNUCCI - 3. (19)A. A. 3. 1. 1.
4 VELVET GIO(ITY) - Gabriele GELORMINI - 2. (19)2. 1. 1. 7. 2.
5 HARD TIMES(NOR) - Nicolas BAZIRE - D. D. (19)D. 5. D. D.
6 PORTLAND (GER)(GER) - Bj?rn GOOP - (19)0. 8. 2. 2. 2. 1.
7 VIOLETTO JET(ITY) - Franck NIVARD - 1. (19)1. 3. 4. D. 1.
8 ELVIS DU VALLON - Charles CUILLER - 3. (19)5. 4. 1. 4. 3.
9 CALINA (NOR)(NOR) - David THOMAIN - 4. 0. (19)1. 2. 3. 5.
10 FOLLOW YOU - Eric RAFFIN - 3. (19)0. 5. 6. 3. 7.
11 VAINQUEUR R.P.(NOR) - William BIGEON - (19)7m 0. 0. 6. 7. 4.
12 CLASSIC CONNECTION(GER) - Matthieu ABRIVARD - 1. (19)3. 5. 1. 0. D.
13 ZEFIR GAR(ITY) - Franck OUVRIE - 3. (19)7. 8. 2. A. 3.
8ème Course - PRIX DE BRIEY - Départ 17h55
1 FANTASIA MESLOISE - Alexandre ABRIVARD - 4. R. (18)4. 1. 8. D.
2 FABLE D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - (19)9. D. D. D. D. 3.
3 FELINE DE LAVAU - Richard JOLY - 7. 3. (19)Dm 2. 2. 1.
4 FELINE DES RUETTES - Alexis POPOT - 6. 3. (19)5. 6. 4. 8.
5 FIONA DE COQUERIE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 3. (19)2. 6m 0. 0.
6 FOLIE DE CHOISEL - Eric RAFFIN - D. (19)1. 4. 7. 1. 1.
7 FEERIE DOTI - Benjamin ROCHARD - 6. 5. (19)D. 5. 0. G.
8 FILOANE D'ORGERES - Guillermo ROIG-BALAGUER - D. 6. 1. 7. (19)3. 0.
9 FONTANA PIPER - Franck OUVRIE - D. (19)0. 0. 6. 3. 3.
10 FASTY DU LUOT - Matthieu ABRIVARD - 6. D. (19)D. 3. 0. 1.
11 FEERIE DE FAEL - Bj?rn GOOP - 2. 2. 4. (19)5. 0. (18)4.
12 FADOUNA D'OCCAGNES - Fran?ois LECANU - 3. 1. (19)0. 0. 0. 4.
13 FIFALINE - Fran?ois LAGADEUC - 3m 5. 2m (19)1m 1. 2m