les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Vendredi 14 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX JEAN BOILLEREAU - Départ 13h50
1 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 3. D. (19)4. 8. 2. 4.
2 CORAL SEA - Quentin SEGUIN - 0. (19)6. 7. 4. 5. 3.
3 DEVIRMONT - Jean Charles FERON - D. 6. 9. (19)6. 7. 8.
4 CASH DES CAILLONS - Eric RAFFIN - 4. 1. 0. (19)3. 0. D.
5 BACCHUS D'ELA - Loris GARCIA - D. (19)0. 0. 0. 9. 2.
6 BLACK D'ARJEANC - Nicolas ENSCH - 0. 8. 3. 8. (19)D. D.
7 CONCHITANA JENILOU - Romain DERIEUX - 5. 1. 7. (19)2. 0. 1.
8 BRILLANT MADRIK - Elise LEPAGE - 9. (19)0. 0. 2. 8. 7.
9 CALLIJO DELBI - Steve STEFANO - 7. 1. (19)1. 3. 0. 1.
10 BALTHAZAR MAZA - Laurent Guy RICHARD - 5. 9. (19)9. 0. D. 7.
11 ANGLE OF ATTACK(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 1. D. 9. (19)D. 1. 2.
12 BOURBON SOMOLLI - Nicolas MORTAGNE - 0. 0. (19)0. 0. 0. D.
13 CHRISTO - Yannick Alain BRIAND - 4. (19)6. 0. 0. 1. 1.
14 DELLORO VEDAQUAIS - Laurent GOUT - 5. 8. (19)6. 0. D. 0.
15 VANDERLOV - Anthony LAIGRON - 8. 0. (19)5. 9. 7. 4.
16 BULLE DE LAUMONT - St?phane CINGLAND - 2. D. (19)4. 2. 1. 9.
2ème Course - PRIX DE JEREZ DE LA FRONTERA - Départ 14h25
1 GOLD FROM - Junior GUELPA - 8. 2. D. (19)D. D.
2 GAOTCHO JIEL - J?r?my OZENNE - 6. (19)D. 1. D. 3. 4.
3 GUIGNOL - David CINIER - 9. 0. (19)4. 5. 5. 6.
4 GOLDEN HIGHWAY - Romain DERIEUX - Dm D. D. (19)D. D. D.
5 GREAT EAGLE - Nicolas ENSCH - 3. 0. 3. (19)2. 2. 2.
6 GREGOR - Yannick Alain BRIAND - 6. D. (19)D. 2. 1. 2.
7 GET LUCKY DE CAREL - Laurent Guy RICHARD - 8. 6. (19)8. 3. 6. 1.
8 GUIBSON DU SOLNAN - Nicolas MORTAGNE - 2. 5. (19)D. 2. 7. 0.
9 GARY'S BLUES - Eric RAFFIN - 7. 7. (19)2. 4. 6. D.
10 GEWURZTRAMINER - Christophe MARTENS - 7. (19)1. 1. 1. D.
11 GIGANTE - Dominik LOCQUENEUX - 1. 4. (19)7. 1. D. 2.
12 GLAMOUR DREAM - David BEKAERT - (19)2. 2. 1. D. 3. D.
3ème Course - PRIX DE MADRID - Départ 15h00
1 HULK DES FORGES - Virgile FOUCAULT - 8. (19)2. 6. 8.
2 HEMIE DE MAX - Jean Charles FERON - 5. 2. 4.
3 HOOKER MANNETOT - Yannick Alain BRIAND - 3. D. 3. (19)D. 2.
4 HIDDEN FACE - Nicolas ENSCH - 5. 2. 2. (19)5. 3. 5.
5 HOLESHOT - Quentin MACHET - 4. (19)6. 4. 1. 1. D.
6 HABANERO DE VIETTE - Loris GARCIA - 2. D. (19)D. 3. 1. 4.
7 HAKA - David BEKAERT - 1. (19)6. 2. D. D. 5.
4ème Course - PRIX SCARLET TURGOT - Départ 15h35
1 BARON DE BRY - Bastian BLARY - 3m 2m 5m (19)6m Dm 4m
2 DJANGO OF CARLESS - Lolita BALAYN - 7. 6. 2m (19)1m 0. 8.
3 BADOU - Lisa MASI - 5. 8. (19)0. 0. 0. 8.
4 DICK DES MALBERAUX - Quentin SEGUIN - 5. Dm 1m D. (19)D. D.
5 CLAIRON - Elodie JANKOWSKI - 5. 3m (19)6. D. 7. 6.
6 AZROU LEMAN - Matthieu BAILET - 4m (19)9. 5m 5. 5. 2.
7 CYRUS DU POMMEREUX - Julie OHANESSIAN - 4m 2m (19)7. D. 3m 1m
8 DOTTARUS - Ryan THONNERIEUX - 8. (19)8m 1m 4m 1m D.
9 APOLLO DE RY - Morgane BLOT - 7m 5m (19)Dm 4m D. Dm
10 COCO DU CIRE - Johan GUERRA - 0. 6. (19)D. 6. 0. D.
11 CALL OF CARLESS - La?titia GOUT - 0. 8. (19)3. 0. 8. 0.
12 BINGO D'OR - Eric RAFFIN - D. D. 9. (19)1m 0. Dm
13 DIVINE BEJI - Oc?ane BRIAND - D. 0. 4m D. (19)2m Dm
5ème Course - PRIX DE SETUBAL - Départ 16h10
1 DODDY DU VIVIER - Dimitri CRESPEL - R. (17)1. 1. (16)1.
2 DIEGO DELAVERA - Jonathan BORDENAVE - 0. 8. 5m Dm D. (19)4m
3 DENKA DU FRAU - Ingrid METZEMAEKERS - 0. 6. 7. 0. (19)8. 7.
4 DEFI DU REYNARD - Gis?le AMBROGIO - 2. 2. (19)1. 1. 1. Dm
5 DERBY D'EPSOM - Morgane LE VEXIER - D. (19)6. 1. 1. 2. 7.
6 DARLEY HAMPTON - Sophie BLANCHETIERE - 1. (19)0. 4. 0. 8. 3.
7 CLOVIS DU CHERISAY - Morgane D'ESPARBES - 4. 9. 5. (19)9. D. 7.
8 DIALETTO - Marc TARDY - D. 1. 2. (19)7. 4. 2.
9 BREM ORANGE - Patrick POLIZZI - D. 0. (19)1. 4. 1. 5.
10 DERBY D'AUVRECY - Anna KARLSSON - 0. 2. 6. (19)2. 8. 0.
11 CRACK DU REYNARD - Andr ROGIER SOULAGES - (19)0. 0. 3. 1. 1. 8m
12 DELANO - Philippe MILLAN - 3. 0. 0. 8. 9. (19)6.
13 DIAMS DE BASSIERE - Thomas PRUDHON - 7. 4. 2. 5. 4. (19)2.
6ème Course - PRIX DE LODEVE - Départ 16h45
1 FELIN DE CHRISTAL - David CINIER - (19)0. 3. D. 9. 4. 2.
2 FUEGO DU CHENE - Laurent Guy RICHARD - D. 5. D. (19)D. D. 9.
3 FABULEUX D'ECHAL - Eric RAFFIN - D. 4. D. (19)6. 9. D.
4 FAVOR MESLOIS - K?vin DEVIENNE - D. (19)2. 1. 2. 5. 3.
5 FOREVERMOKO - David BEKAERT - Dm 0. 0. (19)0. 0. 6.
6 FAST D'AVEZE - Steve STEFANO - 2. (19)8. 1. 7. 1. 0.
7 FABULEUX HONEY - Micha IZZO - 3. 4. 9. (19)5. D. 9.
8 FOREVER CEKE - Christophe MARTENS - 1. 1. (19)7. 0. 3. 1.
9 FIRST DREAM - Laurent GOUT - 8. 7. (19)7. 4. 8. 0.
10 FASTE MERITE - Dominik LOCQUENEUX - 2. D. 3. 4. (19)3. 7.
11 FAKIR DU RANCH - Yannick Alain BRIAND - 1. (19)1. D. 3. 2. 2.
12 FEELING MESLOIS - Nicolas ENSCH - 9. 2. D. (19)2. 4. 3.
13 FACTO TURGOT - Thierry BONNARDEL - 4. 0. 8. (19)1. 2. 3.
14 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 4. 2. D. (19)7. 5. D.
7ème Course - PRIX DE GOLEGA - Départ 17h20
1 BEBETO - Romain DERIEUX - 7. 7. (19)D. D. D. 0.
2 BELLE AU VENT - Jean Charles FERON - 0. 2. (19)8. 4. 2. 5.
3 CLEVER LYMM - Nicolas ENSCH - 0. (19)7. 3. 4. 0. 6.
4 CLICHE MESLOIS - Eric RAFFIN - 8. D. 8. (19)1. 3. 3.
5 BRIGHT CHARM - Laurent GOUT - 0. (19)5. 0. 7. 7. 8.
6 BEBE DU BEAUVOISIN - Loris GARCIA - 3. 2. (19)3. 0. 0. 0.
7 BETTINA D'AVRIL - Morgane BLOT - 6. 2m 5. 8m (19)5m 0.
8 CELTIC COMMANDER - Nicolas MOUROT - 6. (19)7. 0. 1. 9. 0.
9 CASH DE FAEL - Virgile FOUCAULT - 4. 6. 6. 4. (19)0. 0.
10 CINNA DE BRIOUZE - Junior GUELPA - 4. 6. 0. 0. (19)8. 3.
11 BASTINGAGE - Laurent Guy RICHARD - 5. 2. 0. (19)D. 8. 6.
12 COYOTE SLY - Guillaume LEMOINE - 0. (19)2. 0. Dm 0. 1.
13 DUARTE - Yannick Alain BRIAND - (19)D. Dm 1m 4. 2m D.
14 BINGO NAY - David BEKAERT - 4. (19)1. 1. 2. 8. 8.
8ème Course - PRIX DE PORTO - Départ 17h55
1 EBERTON - Junior GUELPA - D. 4. D. (19)D. 2. 0.
2 ELMAGNIFICO DE LOU - Christophe MARTENS - 1. 1. 1. D. (19)D. 1.
3 EXTRA DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - 3. 3. (19)5. 9. D. 6.
4 ECLAIR STAR - Micha IZZO - 9. 2. D. (19)1. 7. 8.
5 ESPOIR D'YVEL - Nicolas ENSCH - 1. 1. (19)8. 5. 3. 9.
6 EAGLE LIGNERIE - David BEKAERT - 0. (19)0. 9. 3. 0. 0.