les courses hippiques
AGEN Samedi 15 Février 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE SERIGNAC SUR GARONNE - Départ 12h15
1 BRUN DE BENAC - Didier PRIOU - 0. (19)0. R. (18)2. 1.
2 CORAIL - Jean Michel EMPEYTAZ - 0. (19)0. 7. 7. 8. 5.
3 BRAVE JOJO - Coralie MORLOT - (19)7. 2. 9. 8. 5. 4.
4 BLUE NIGHT - Jean Marc FREYSSENGE - 3. 5. (19)1. 6. 3. D.
5 CAID DE GUINES - Adrien GENESTE - 8. (19)7. 0. 0. D. 2.
6 CURIOUS DREAM - Quentin FLEURY - 4. 0. (19)1. 7. 6. 6.
7 DAKARA DES VOLCANS - Eric VIDOTTO - (19)9. 9. 9m 9. 2. 1.
8 CANNELLE DE GODREL - Alain REDON - 0. 7. D. (19)D. 9. 0.
9 BENNY GRAND PRE - Eric PEREKRESTOFF - 4. 0. (19)4. 6. 0. 5.
10 BOSKO DE LIGNY - Charly CLOZIER - (19)3. D. 2. 1. D. 5.
11 BETTY CALENDES - Jean BOUYNE - 0. D. 5. (19)8. D. 7.
12 CANA DE BAILLY - Evelina MANSSON - D. 7. 9. (19)0. 7. 3.
13 DUNE DU PORET - Thomas PRUDHON - (19)Dm 5m 0m 3m 7m 3m
14 DIOLA DU BREUCQ - Gr?gory MARTINIERE - 8. 0. 6. (19)0. 0. 3m
15 CHUCK CALENDES - Hendericus Cornelis BAKKER - 0. 0. (19)8. 8. 6. 0.
16 BETHLEEM - L LIZEE - Am 8m Dm (19)0. 5. 7.
2ème Course - PRIX DU GETSO - Départ 12h45
1 HERCOLE BOCAIN - J?r?me CHAVATTE - 2. 6.
2 HANADAMA - J?r?me RUAULTS - 2. 5. (19)7. D.
3 HOMERE DES NOUES - Jean-Marc GODARD - 2. D. D.
4 HELIOS D'ALBRET - Bruno VANACKER - 3.
5 HERMES DELUSS - Yohann FAUX - 4. (19)D. 5. 5.
6 HOLGA DE LOU - Claude Charles VAUGRANTE - 9. 4. (19)4.
7 HAWK DES LOISES - No LANGLOIS - (19)2.
8 HERMESIA ERMITAGE - Matthieu ABRIVARD -
9 HEMIE DE TOUCHYVON - Thomas LEVESQUE - 0. D. (19)8.
10 HUMAN RIGHTS - Jean Marc LOURTET - D. D. D. D.
11 HIRONDELLE FAN - Nicolas MARTINEAU -
3ème Course - PRIX DE BOE - Départ 13h15
1 DAVY DE TAZIERE - Charly BOUTEILLER - 2. (19)2. 2. D. 1. 2.
2 MR PERFECT(SWE) - Julian CORDEAU - 7. 9. (19)0. 0. 3. 2.
3 ESPERANZA IDOLE - Etienne CLOZIER - (19)7. 1m 1m 3. Dm 7.
4 EPONA DU PASSAGE - Pierre ROULOIS - 5. 3. (19)5. 5. 9. 4.
5 ELVIS D'EVRON - Antoine de VAUGIRAUD - Dm D. (19)8. D. D. D.
6 ANTOINE DE LORIOL - Axel LAIGRON - 0. (19)D. D. 9. 4. 4.
7 COOL STAR - Pierre VENTURA - 3. 9. 0. 0. (19)0. 6.
8 CAVALIER D'AVRIL - Elise PRIVAT - (19)0. 9. 6. 0. 5. 3.
9 BISE COQUETTIERE - Cl?ment THOMAIN - 7. (19)2. D. (18)4. 6. 9.
10 CAMPIONE MIO - Louis LALANDE - 4. D. 4. (19)9. D. 9.
11 ALTO DOURO - Laurent MENOU - 4. (19)Dm D. 0. 0. D.
12 WELL DONE LA MARC(SWE) - C?dric PARYS - 8. D. (19)D. 3. 7. 1.
13 BIONDA DE TILOU - Charline GARNIER - 2. (19)7. 0. D. 7. 0.
4ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 13h45
1 GALILEO DU GOUTIER - Antoine de VAUGIRAUD - (19)D. D. 1. 1. (18)D.
2 GAUCHO DE JOUDES - Eric AUDEBERT - 7m 6. 5. (19)8. 7. 4.
3 GUZZY DE VIVE - Eric RAFFIN - 7. 4. (19)4. 1. D. 2.
4 GIPSY DU POMMEREUX - C?dric TERRY - (19)1. 9. 9. 6. 7. 0.
5 GOLD DES CHAMPS - Damien LAISIS - (19)D. D. 1. 8. 1.
6 GREEN CARD - Pauline BELUZE - (19)D. 2. 5. D. 3. 4.
7 GLOIRE DES LOYAUX - Matthieu ABRIVARD - D. (19)4. 2. 1. D. 3.
8 GIGI DU TRUFIER - Jean GUERIEL - D. (19)D. D. 5. 6. 4.
9 GRAVITY JOBYNA - Jean Claude PAULARD - (19)D. 4. 9. 5. 6. D.
10 GALA D'ENFER - Fr?d?ric JEANNEAU - 8. 4. (19)6. D. 3. 8.
11 GLAMOUR STEF - Pascal Maurice MANCEAU - D. 4. (19)D. D. 6. 0.
12 GUARDIOLA - Jonathan ASSELIE - 6. 7. D. (19)D. 8. D.
13 GINGER DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - (19)D. 5. 5. 3. 4. 8.
14 GOLDWYN DU CAUX - Pierrick LE MOEL - D. D. (19)D. D. 1. D.
15 GAMIN DE NADAL - Maxime GRASSET - 9. (19)3. 1. 3.
16 GARIFAN DE CASTROU - Arnaud BARRE - D. 5. (19)1. 6. D. 7.
5ème Course - PRIX CHARLES DE CACQUERAY - Départ 14h17
1 GALWAY DU VIVIER - Nicolas MARTINEAU - (19)8. 4. 5. 4. 8. 7.
2 GITANE GRIFF - Eric RAFFIN - 5. 3. (19)2. 2. 3. 1.
3 GABO DI ROCCA - Quentin MACHET - 6. (19)1. 3. 1. 1. D.
4 GOLDEN LOVE - Matthieu ABRIVARD - 7. (19)3. 7. 1. 6. 6.
5 GO AND FLASH - Micka CORMY - 2. (19)1. 8. 6. 2. 1.
6 GAUDEO - Antoine DABOUIS - 2. (19)Dm 9. 4. D. Dm
7 GALLA DU FRUITIER - Michel X. CHARLOT - 0. 7. (19)1. D. D. 8.
8 GENERAL SPORT - Vincent CABOS - D. D. (19)3. 9. 2. 1.
9 GOURGON D'ARGENT - Fr?d?ric CLOZIER - D. 9. (19)6. 5. D. 7.
10 GRACE A TOI JILME - Damien LAISIS - 5. (19)5. 5. 3. 7. D.
11 GLOWING MOKO - C?dric TERRY - 9. D. (19)5. 6. 2. 1.
6ème Course - PRIX JEAN LE MAIRE - Départ 14h52
1 FILOU DU RAVARY - David G?rard CHAVATTE - 2. 3. 2. (19)4. 8. 4.
2 FAKIR DU DONJON - Matthieu ABRIVARD - 0. 8. (19)6. 3. 2. 8.
3 FURIOSO DE PAIL - C?dric TERRY - D. 1. (19)3. 1. 7. 4.
4 FLECHE ETOILE - Pierre ROULOIS - 1. (19)7. 2. 5. 3. 5.
5 FAKIR GASCON - Vincent CABOS - 1m 8. 5. 6. (19)0. 9.
6 FETE D'EURVAD - Michel X. CHARLOT - 3. 5. (19)4. 4. 2. 2.
7 FORT DE FRANCE - Damien LAISIS - D. (19)1. 7. 1. 6. D.
8 FEDOR D'HERIPRE - Franck MARTY - 3. 6. (19)5. 6. 4. 9.
9 FANGIO COBO - Micha?l Jean RUAULT - (19)D. D. 8. D. 1. 5.
10 FELIN DE BOMO - Jonathan ASSELIE - D. 3. (19)5. D. D. 0.
11 FORMA DE BLARY - Eric RAFFIN - 4. Dm D. (19)4. 3. 3.
12 FATALE D'ENFER - Fr?d?ric JEANNEAU - 7. D. 4. (19)D. D. 3.
13 FORTUNE - Fran?ois GIARD - 2. 4. (19)7. 3. 8. D.
7ème Course - PRIX DE LAYRAC - Départ 15h32
1 CASH DU DEZERT - Robin LAMY - 6m (19)Dm 5m 2m 8m 3m
2 CHAMP DE FLEUR - Charly BOUTEILLER - 2m Dm (19)3m 0. 9. 5.
3 CESAR D'AURIOU - Louis LORENT - 0. (19)8. 0m 6. 5. 4.
4 FAROUK DU GUELIER - Antoine DABOUIS - Dm 7m 3m (19)5m Dm 5m
5 DOWNING STREET - Nadege ROLLY - 5. 0. (19)6. 0. 8. D.
6 DANCER - Maxime CANTIN - 6m 3m 1m (19)0m 6m 6m
7 EVASONN - Matthieu ABRIVARD - 1m (19)Dm 1m 6. 1. 5.
8 DESTIN DU HAMEL - Pauline BELUZE - 6. Dm (19)Dm 0. D. 0.
9 CHO LAND DEROZES - Aurore TOUSSAINT - 4. 7. (19)7. 6. 3. 4.
10 DADDY CASH - Eric RAFFIN - 9. (19)Dm Dm Dm Dm 2m
11 AMI BRETON - C?dric TERRY - 9. (19)0. Dm 2m 0. 4.
12 BHOUTAN DU PATURAL - Marie DARBORD - 6m 8m (19)Dm Dm Dm Dm
13 BAROUDEUR DU CAUX - Patrice GESRET - 6. (19)5. 7. 6. D. D.
14 DREAM DU CHOQUEL - J?r?my CONDETTE - 2m 1m (19)1m 1m 1m 2m
8ème Course - GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI - Départ 16h07
1 BULLYOUNG(SWE) - Michel X. CHARLOT - (19)D. D. 6. 3. D. 2.
2 CAMIROS DU GOUTIER - Damien LAISIS - 3. 4. (19)2. 4. D. 7.
3 BANJO CHARENTAIS - Eric AUDEBERT - D. 0. (19)8m 9m 0. 0.
4 JET VOICE(NOR) - Gabriele GELORMINI - 1. (19)9. 2. 0. 3. 0.
5 ERODE LUDOIS - Corentin GOURGAND - 0. (19)0. 4. D. 0. 1.
6 BUNKER DU PRIEURE - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. (19)1. 5. 1. 6.
7 DELMON DE BLONDEL - Bruno VANACKER - 5. 2. (19)2. 0. 0. 6.
8 CITIZEN KANE - Xavier DECAUDIN - 8. 4. 2. (19)0. 0. 0.
9 CAP DE NARMONT - Denis BROSSARD - 7. 6. (19)8. 4. 7. 1.
10 ELVIS MADRIK - Eric RAFFIN - 1. 8. 0. (19)9. 1. 0.
11 CE BELLO ROMAIN - Sylvain G?rard DUPONT - (19)8. 2. 4. 9. 4. 4.