les courses hippiques
VINCENNES Mercredi 28 Octobre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX DE SOULAC - Départ 13h55
1 CASTING DE CHENU - Alexandre ABRIVARD - 7. Dm 7. 4. 3. 8.
2 BRUT DE LA COTE - Vincent BOULOGNE - 6. 0. 0. Dm 0. Dm
3 BONHEUR DE NAY - Franck NIVARD - 3. 5. 7. 4. D. 0.
4 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 4m D. 0. 0. 0. 0.
5 DASCALIA - David THOMAIN - 0. 3. 0. 7. 5. 2.
6 BERRY FELIN - Fran?ois LAGADEUC - 7. 9. Dm 0. 0. 6. (19)
7 DERBY DU DOLLAR - Sylvain ROGER - 8. 5. 6. D. 5. 5.
8 CLASS ACTION - Charles DREUX - 4. 6. D. 3. 0. Dm
9 COUMBA KUKY - Gabriel Angel POU POU - 1. D. 1. 9. 4. A.
10 DATCHA - Emmanuel RUAULT - 0. 3. 2. 2. 3. D.
11 CRUSOE D'ANAMA - Jean-Michel BAZIRE - 0. 2. 6. 1. 1. 3.
12 DOUM JENILOU - Mathieu MOTTIER - 5. 6. 0. 8. 0. 0.
13 BARAKA DE BELLOU - Joao David FERREIRA - 9. 7. 0. 0. 0. 0.
14 BARBUE - Anthony BARRIER - 4. 0m 5. D. 0. 8.
15 CHARME DE STAR - Eric RAFFIN - 0m 4m 6. 4. 1. 7.
16 BRINDOR - Matthieu ABRIVARD - 2. 1m 8. 0. 0. 0.
2ème Course - PRIX DE BELLERIVE - Départ 14h30
1 HASHKA - Yoann LEBOURGEOIS - 1m 2m 1m 1.
2 HAMILTON RENKA - Mathieu MOTTIER - 1m 4. 4m 4. 5. D.
3 HECTOR DES CHAMPS - Damien BONNE - 3m 3m 5m 4m 6. 6m
4 HISPANIEN - Anthony BARRIER - Dm 6m 3m Dm 3m Dm
5 HOPLA DES LOUANGES - Adrien LAMY - Dm 1m 4m 5m 1m 2m
6 HOUSTON DE BLARY - David THOMAIN - 1m 2m Dm 1m 7m D.
7 HOPE ON VICTORY - Matthieu ABRIVARD - 2m 4m 8. 2. 4. Dm
3ème Course - PRIX DE MAURE DE BRETAGNE - Départ 15h05
1 FRANCE D'ANAMA - J?r?me DUBREIL - 9. 0. (19)2m 0. 7. 8m
2 FABULEUSE FLIGNY - Anthony BARRIER - D. 7. 6m 0. 8. 8m (19)
3 FLEUR DE LARRE - J?r?my MERER - 7m 9. 5. D. 3. D.
4 FOXY LADY - L ABRIVARD - 2. 0. 6. 5. 8. 7.
5 FAVORITE - Gabriele GELORMINI - D. 2. 1. 1. 1. 5.
6 FERVENTE - Eric RAFFIN - 0. 8. 0. 6m 6. 1m
7 FIPSIE DE GUEZ - Junior GUELPA - D. D. 8. 0. 2. 8.
8 FAZENDA DE MORTREE - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 1. 6. 9. 0. 6.
9 FOLIE DE HOUELLE - Franck NIVARD - 4. 1. 4. 1. 7. 4.
10 FERIA D'ANAMA - Matthieu ABRIVARD - 0. D. 5. 8. 0. 8.
11 FORTUNA MESLOISE - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 8. D. D. 1. 1.
12 FREGATE MESLOISE - Corentin DELBECQ - 2. 7. 1. 2. 1. 3.
13 FLORA VENESI - Adrien LAMY - 6. 1. 7. D. 7. (19)2.
14 FERLAINE - Matthieu VERVA - 5. 7. 2. D. 0. 6.
15 FARAH DES CAUX - Alexis GARANDEAU - 4. 5. 1. D. 3. 5.
16 FEODALE - Alexandre ABRIVARD - Dm 1m 1m Dm 2m 1m
4ème Course - PRIX DU CHER - Départ 15h40
1 FAENZA - Damien BONNE - 1m Dm Dm D. D. D.
2 FLORA BEAUTY - Alexiane LEPAGE - 4m D. Dm 1m 1m 2m
3 FOLIE D'OREL - EMELINE DESMIGNEUX - 9. 7. 0. 5. 0. 2.
4 FLEUR DE RAMBURES - Benjamin ROCHARD - D. 4. 7. D. Dm 5m
5 FLEUR DU LANDRET - Cl?ment FRECELLE - 7. D. 9. 2m 9. 1m
6 FEVE DE BEYLEV - Mathieu MOTTIER - 0. 1m D. 1m 0m Dm (19)
7 FINCA VIGIA - Camille LEVESQUE - 2. 7. 4. 0. 1. D.
8 FASTANIA DE VIETTE - Delphine BEAUFILS ERNAULT - Dm D. 2m D. D. 1m
9 FIERTE DE BRION - Matthieu ABRIVARD - 0. 3. 1. (19)5. 5. D.
10 FILOSOPHIE - Alexandre ABRIVARD - 0. 5m D. (19)7. Dm 6.
11 FIERTE RAPID - Guillaume MARTIN - 5m 4m Dm D. D. 6m
12 FELINE HAUFOR - Paul Philippe PLOQUIN - 0. D. 4m Dm 6m Dm (19)
13 FICTION D'ERABLE - David THOMAIN - 1m 3m Dm 2m 1m 1m
14 FLEUR DU POLEA - Antoine WIELS - D. 8. D. 0. 1m 1m (19)
15 FADETTE D'AURCY - Eric RAFFIN - 3. 0. 5. 2. 3. 6.
5ème Course - PRIX DU DORAT - Départ 16h15
1 ESPOIR WIC - Jean-Michel BAZIRE - 7. 0. A. 1. 5. D.
2 EVRIK DE GUEZ - Jean Yann RICART - 0. 0. (19)D. D. D. D.
3 EVITA PERON - Matthieu ABRIVARD - 6. 1. 5. 9. 0. 1.
4 ELIOT D'AMBRI - Eric RAFFIN - 4. 0. 0. 5. 1. (19)7.
5 ELU DE DOMPIERRE - David THOMAIN - 5. 1. 3. 6. 8. 2.
6 EVER PRIDE - Franck NIVARD - D. 5. 3. 6. 5. D.
7 ELITE DE JIEL - Franck OUVRIE - D. D. D. 2. 3. 5.
8 EQUINOXE JIEL - Gabriele GELORMINI - D. D. 4. 2. 0. D.
9 ELISEO - Adrien LAMY - 5. 2. 3. 2. 4. 9.
10 ECLAIR DU MIREL - Yoann LEBOURGEOIS - 0. 9. 3. 9. 4. 5.
11 EZALYO SMART - Mathieu MOTTIER - 1. 1. 3m 0. 5. 1m
6ème Course - PRIX DES CEVENNES - Départ 16h50
1 CHALIMAR DE GUEZ - Romain CONGARD - 4m 1m 1m 0. D. Dm
2 EXPRESS JET - Pierre VERCRUYSSE - 3. 2. 3. 8. 6. 5.
3 LOOKING SUPERB(NOR) - Alexandre ABRIVARD - 0. 5. 0. 5. 5. 0.
4 CHICA DE JOUDES - Alain LAURENT - D. 4. D. 2. 6. D.
5 VALOKAJA HINDO(DEN) - Christophe MARTENS - D. 2. D. 4. 2. 8.
6 DORGOS DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - 0. 1. 1. 1. 2. 1.
7 ANZI DES LIARDS - Romain DERIEUX - 1. 8. 5. 6. 4. 0.
8 DELIA DU POMMEREUX - Sylvain ROGER - 7. 9. D. 3. D. 4.
9 BAHIA QUESNOT - Junior GUELPA - 4. 1. 7. 6. 3. 7.
10 TONY GIO(ITY) - Eric RAFFIN - 2. D. 2. 3. 4. 8.
11 CARAT WILLIAMS - Matthieu ABRIVARD - 8. 5. 4. 1. 2. 9. (19)
7ème Course - PRIX DE FOUILLOY - Départ 17h25
1 HEITIDA GEDE - Damien BONNE - 4. 5. D. 0. D. 4.
2 HURELLA - Jean-Michel BAZIRE - 5. 4. 1. D. 2. D.
3 HALIKA ROUSSETIERE - Christophe GALLIER - 0. 2. 4. 2. 2. 4.
4 HEAVENS GLORY - Etienne DUBOIS - 2. 0. D. 3. 1. 5.
5 HIKATIKA - Fran?ois LAGADEUC - 2. 2. 1.
6 HAIDA SAUTONNE - Matthieu ABRIVARD - 1. D. 1. D. D.
7 HOSANNA QUICK - Gabriele GELORMINI - D. 1. D. 6. 1. 8.
8 HANETTE DU QUESNE - Franck OUVRIE - 1. 5. 7. 0. 5. 4.
9 HABIBA SLY - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 0. D. 2. D. (19)D.
10 HEURE D'ETE - Junior GUELPA - D. 7. 2. 1.
11 HARISSA DES BAUX - Jean Fran?ois SENET - 1. D. 8. D. 4. 2.
12 HALTESSE DU BOIS - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 1. 3. 3. D. D.
13 HOLLY GREEN - Charley HESLOUIN - 1. 8. 5. 3. 4. D.
14 HAPPY SOUVERAINE - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 1. 5.
15 HELLO MADEMOISELLE - Romain DERIEUX - D. D. 0. D. 9. 1.
16 HARMONIE MERITE - Sylvain ROGER - 8. 3. 3. D. 2. 2.
8ème Course - PRIX DES CLEMATITES - Départ 18h00
1 INTEGRE - Christophe MARTENS -
2 I LOVE YOU NOBLESS - Yoann LEBOURGEOIS - D.
3 IDEAL DELADOU - Charley HESLOUIN - D. D. D.
4 IDRIS QUESNOT - Matthieu VERVA - 9. D.
5 INDIAN LOVE - Matthieu ABRIVARD - D. D.
6 IPOLITE DE THIEZAC - Junior GUELPA - D. 0. D. 8.
7 I LOVE IGNY - Romain DERIEUX - D. D. 3.
8 IVRY GEORGES - Franck NIVARD - 6. D. D. 4.
9 IN THE AIR - Etienne DUBOIS - D. D. 2. 8. 5.
10 INDY JOSSELYN - Jean-Michel BAZIRE - 1.
11 IMBROGLIU MAG - Damien BONNE - 8. 1. 4.
12 IF DE REVILLE - Eric RAFFIN - 5. 2. D.
13 INFANT PERRINE - Paul Philippe PLOQUIN - 2. 2. 6.
14 IL MIO - David THOMAIN - 2. 5. 1. 5.