les courses hippiques
ANGERS Samedi 21 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - PRIX SANCHO PANCA - Départ 12h40
1 IBRA DU LOISIR - Alexandre ABRIVARD -
2 IDEALE D'ODYSSEE - Cl?ment FRECELLE -
3 IDOLE DE MATORHE - S?bastien Emmanuel PASQUIER -
4 ILICIA DE GUEZ - Matthieu ABRIVARD -
5 IRON BIRD DEVOL - Benjamin ROCHARD -
6 ISA CALINE - Marie BACSICH -
7 IDEAL PERRINE - Martial VIEL - D.
8 IKURO JIEL - Antoine VOISIN - D.
9 INFINIE RIGOLOTE - Thibaut DROMIGNY - D.
10 IZARD DES AGETS - Paul Philippe PLOQUIN - D.
11 ISIDORE BONHEUR - Guillaume LENAIN - 7.
12 IDEAL DES BRIERES - Eric RAFFIN - 5.
13 INDICE DELADOU - Alexis COLLETTE - 6. 3. 7.
14 INSULA PERRINE - Antoine WIELS - 4. 5. 4.
2ème Course - PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - Départ 13h10
1 EVEREST DODVILLE - Fran?ois Xavier MARY - D. 3. Dm D. 1. 4.
2 CHARLINA - Jacques DUTERTRE - 9. Dm Dm 5m 1m 8.
3 DESTIN DES LOYAUX - Philippe MIGEOT DE BARAN - 0. 7. 9. 9. 9. 6.
4 CASTELNUOVO - Fran?ois ROBIN - 3. D. D. D. 0. D.
5 ELGINO - Pascal GARREAU - 1. 4. 3. 8. 2. (19)9.
6 DORLANDO DE COUDE - Alice BEAUCAMP - 9. 0. 0. 0. 0. D.
7 EFFERVESCENTE - Eric NICOLAYSEN - D. 2. 4. 6. D. 0.
8 ECRIN DE VAL - Michel POIRIER - 0. 7. 7. 2. 4. 3.
9 DJANGA BEST - Dimitri CRESPEL - 2. 9. 3. 7. 4. 1.
10 ECLAIR LUDOIS - Ivan JUBLOT - D. Dm 4. 5. 4. D.
11 CROKS DE GUEZ - Fran?ois CHAPDELAINE - 7m 6. D. 9. 9. 3.
12 CHOUCHOU DU ROC - Jean Philippe DERRIAN - 0. D. D. 4. D. D. (19)
13 DIVA DE BEYLEV - Jacqueline NADEAU - 5. 4. 8. 0. D. D.
14 DIANE DU NORD - Fr?d?ric LE GALL - Dm 5. 0. D. 8. 5.
15 EAU DES MALBERAUX - Marion PLASSAIS - 0. D. 8. 9. 8. 1.
16 EDEN DE POULINE - Margot TRIHOLLET - 1. 4. 5. 4. 1. 1.
3ème Course - PRIX CATHARINA (Gr A) - Départ 13h40
1 HAITIAN FIGHT SONG - Glenny DELAUNE - 1. 5. 6. 9. 9. 2.
2 HERA JIEL - Benjamin ROCHARD - 8. D. 6. 7m 6. D.
3 HALIKA ROUSSETIERE - Christophe GALLIER - 7. 0. 2. 4. 2. 2.
4 HUMEUR DI PAO - Bertrand LE BELLER - 5. 4. 6. 3. 3. 2.
5 HADAYA VISAIS - Lo GUINOISEAU - 8. 7. 0. D. D. 3.
6 HARMONIE DE CIGNE - Eric RAFFIN - 2. 8. 4. 3. 1. D.
7 HOSANNA QUICK - Jean Philippe MONCLIN - D. D. D. 1. D. 6.
8 HISTOIRE MODERNE - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 1. D. D. D.
9 HAVANA RUSH - Gildas DONIO - 1. 3. 4. D. 5. 9.
10 HISTOIRE DE BOLERO - Nicolas LEMETAYER - 7. 8.
11 HULOTTE DE ROCHE - Mathieu FRIBAULT - 8. D. D. 9. 9. D.
12 HOSANNA BLUE - Jean Philippe MARY - 5. 0. 3. 4. 4. 4.
13 HAVANA JOLIE - Patrick JANNIER - 3. 2. 7. D. 4. 4.
14 HAMAVIA - Daniel DELAROCHE - 0. 0. D. D. 1. D.
15 HAVANA DUTOLLEM - Antoine WIELS - D. 8. D. D.
16 HISTORY MESLOISE - Pierre BELLOCHE - 0. 2. Dm 3. 2. 6.
4ème Course - PRIX CATHARINA (Gr B) - Départ 14h10
1 HABIBA SLY - Cl?ment DUVALDESTIN - 0. D. 0. D. 2. D. (19)
2 HENGELE DESTINEE - J?r?my MOIRE - 1. D. 1. 6.
3 HITTLITE - Eric RAFFIN - D. 1. 0. 1. 2.
4 HISBA WIND - Gabriele GELORMINI - 3. 3. D. 4. 4. 5.
5 HEROINE DU ROY - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 2. D. 1. 5. 7. 8.
6 HALICIA BELLA - Antoine WIELS - 1. 1.
7 HELLO JADE RUSH - Mathieu FRIBAULT - 2. 1. 5. 6. 7. D.
8 HAGATHE DE LA NOE - Alexandre ABRIVARD - 4. D. D. 1. 2. D.
9 HERMESIA ERMITAGE - Matthieu ABRIVARD - 4. D. 7. 1. 6. 3.
10 HOSANNA DE CHENU - Jean Philippe MARY - 0. 3. 2. 5. 3. D.
11 HALTESS DES GLENAN - Cl?ment FRECELLE - D. 0. 0. 9. 8. 4.
12 HERA D'IROISE - William BIGEON - D.
13 HABANA BOND - Jean Philippe MONCLIN - D. 8. D. 7. 1. (19)D.
14 HANSKA SAUTONNE - Richard BRETON - 9. A. D. R. 5. 0.
15 HEROINE DE CHENU - Pierre PELLEROT - 6. D. D. D. 1.
5ème Course - PRIX KERJACQUES - Départ 14h40
1 GATSBY EFFEL - Karl CHAMPENOIS - 3. 6. 7m D. 4. 7.
2 GAMAY DES CROUAS - Herv SIONNEAU - 2. D. D. D. 5. 3.
3 GAZELLE D'ISI - Aur?lien DESMARRES - 0. 6m D. Dm 7m D.
4 GRAND PALAIS - Mathieu FRIBAULT - 2. D. 3. 4. 6. 5.
5 GUIGNOL DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - D. 1. 2. 2. D. 4.
6 GARD - Franck DELANOE - D. 3. A. 3. 3. 9.
7 GENY HAUFOR - Christian BOISNARD - 5. 5. 4. 1. 7m 6.
8 GALCINOIS - Eric POUPARD - 8. 7. 7. 4. D. 1.
9 GUELIZ - Arnaud Gilles MAILLARD - D. 5. 3. 0. 1. 8.
10 GABELLO JEPHI - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 2. 2. 3. 8.
11 GALAGO DU CADRAN - Gabriele GELORMINI - 1. 1. 1. 1. 3. D. (19)
12 GAMIN BAZOQUAIN - Alexis COLLETTE - 4. D. 4. 7. 7. D.
13 GRISBI DU PERSIL - Alexandre GUYOMARD - 7. 6. 6. 6. (19)D. 6.
14 GET LUCKY JIEL - Eric RAFFIN - 1. D. 2. 1. G. D.
15 GRACIEUSE DU LUPIN - Antoine WIELS - 2. 3. 9. 2. 1. 2.
16 GUMP DU PONCELET - Christophe GALLIER - 3. 1. 2. 6. 0. 2.
17 GEORGIA DE REMILLY - Benjamin ROCHARD - D. D. 6. 4. 5. 6.
18 GAUDEPSOU - Ana MICHEL - 8. 6. 3. D. D. 6.
6ème Course - PRIX EJAKVAL - Départ 15h10
1 EXPERT DELTA - Enzo LELIEVRE - 9. 0. 5. 1. 8. D.
2 ESOPE - Jean Philippe MONCLIN - D. A. D. D. 1. D.
3 ESPOIR DE BLAY - Emilie LE BELLER - 0. 8. 4. 9. 3. 2.
4 EPSILON JIEL - Gabriele GELORMINI - 0. 1. 1. 4. 4. 6.
5 DIXIE TURGOT - Antoine WIELS - 8. 5. D. D. 0. 4.
6 EROS DU BRISSE - Cl?ment FRECELLE - 3. 5. 3. 3. D. 9.
7 ERA D'OURVILLE - Anthony DOLLION - 0. 2. D. 1. D. 3.
8 DEAL DE JAPE - Erno SZIRMAY - 0. 9. 0. 5. 4. 3.
9 DIANE SOYER - S?bastien HARDY - 0. 0. 7. 0. D. D.
10 CABERLOT - Olivier RAFFIN - 0. D. 5. 6. 7. 7.
11 EL COSTO DU BANNEY - Eric RAFFIN - 6. 1. D. 7. 2. 1.
12 DIGITALE PRIOR - Sylvain DESMARRES - 5. D. 9. 6. 0. 9.
13 DIAMANT ROC - Bertrand LE BELLER - 1. 2. 9. 2. D. 1.
14 EMPEREUR DU CEBE - Matthieu ABRIVARD - 1. D. D. 2. 2. 1.
15 EPONA DU PASSAGE - Aymeric THOMAS - 6. 4. 4. 6. 7. 4.
16 EAGLE MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 1. 1. 6. 9. D. D.
17 EXQUISA BELLA - Alexandre ABRIVARD - 0. 3. 7. 5. 8. 8.
18 BIRTHDAY - Alexis COLLETTE - 7. 5. D. 7. 3. 6.
7ème Course - PRIX KAIROS - Départ 15h40
1 DIANA JARZEENNE - Thomas ROULLIER - 3. 4m 0. 4. 6. 1.
2 ECHO GEMA - Ga?lle GODARD - Dm 0m 2m Dm Dm 1m
3 CASH DU DEZERT - Guillaume LENAIN - Dm Dm 1m 6m 8m Dm
4 DAHLIA BLANC - Ga GERVAIS - D. D. D. 4. D. 8.
5 DUO DES BOIS - Charl?ne CALLICO - Dm 2m 6m 0. 7m 2m
6 DREAMER ANGELE - Pierre THIEULENT - Dm 6. 3m Dm 2m 6m
7 DRUSENHEIM - J?r?my CONDETTE - Am 1m 7m 9m 9m 5m
8 ELIXIR NONANTAIS - Cl?ment CHABRUN - 7. 5m 1. 1. 4. 6.
9 CADOL DE LA NOEMIE - Kwincy PETITJEAN - 1m Dm Dm Dm Dm 3m
10 DESTINO DODVILLE - L BALU - 3. 6. D. 2. 6. Dm
11 BRAKO JIEL - Laura PLANCHENAULT - D. 8. D. 3. 0. 4.
12 BISCUIT - Bastien JOSEPH - 0. D. 2m 4. 3. 9.
13 AMOUR GITAN - Marine JOLY - 7m 7m 3m 5m 6m Dm
14 DOLCE VITA PHEDO - Matilde HERLEIKSPLASS - 5m 5m 6m 1m D. 1m
8ème Course - PRIX URANIE - Départ 16h10
1 FRENCHY BERRY - Benoit CANTEAU - 8. D. 4. 5. 4. 2.
2 FLORA DES TERRES - C?dric NOVE - 7. 7. 8. (19)2. 4. 1.
3 FILLE DE L'OUEST - Pierre ABRIVARD - 0. 4. 3. 1. 2. 7.
4 FELINE DES NOES - Ga GERVAIS - 6. 2. 7. 0. 8. 5.
5 FOCUS QUICK - Luca GELORMINI - D. D. D. 5. D. D.
6 FIRST PIYA - Adrien BLANCHE - D. D. 3. 4. 5. 1.
7 FELINI D'ELA - Pierre VENTURA - 0. 4. 4. 2. 1. 4.
8 FIDELIO BELLO - Pierrot BEASSE - 2. 2. 2. 3m D. 2. (19)
9 FEERIE DES VENTES - Jean Marc MARIE - 9m 1m 9m Dm 9m Dm
10 FEANOR - Alexis NAVEAU - 5. 3. 4. 3. 4. 1.
11 FOREVER JIEL - Antoine BOUCHEZ PICARD - 3. 7. D. 2. D. 7.
12 FABULEUX DE CORDAY - William SOUCHET - 5. 8. 0. 8. D. 4.
13 FEDER FOUTEAU - Bruno BEAUCAMP - 7. 7. D. 2. 3. 3.
14 FENIX DU LOISIR - Corentin FERRE - 5. 1. 8. 6. 1. 1.
15 FERIA DE BUSSET - Amandine GENISSEL - D. 6. 6. D. 7. D. (19)
16 FOX PAPA TANGO - Etienne DOUANEAU - D. D. D. 1. 1. D.
9ème Course - PRIX FEU FOLLET X - Départ 16h40
1 ESPOIR PERMIS - Aurore RENAUDIN - D. 0. 0. D. 2. 8.
2 BAKCHICH DU RELAIS - Estelle MASCLE - D. D. 4. 0. 8. 8.
3 BAROUDEUR D'ANJOU - Arnaud CHRETIEN - 7. 4. Dm 6. D. 0.
4 EVA MADRIK - Jean Michel VIVANT - 8. 3. 1. 5. 4. (19)1.
5 DOCILE DES CHAMPS - Julie LELIEVRE - 4. 4. 0. 9. 4. 3.
6 COEUR DE MIENNAIS - David L'ORPHELIN - 9. 9. 0. Dm 6m 0.
7 DANJA DU DESERT - Katia DESMARRES - D. 7. 9. 8. 2. D.
8 DEFI DE LA BASLE - Alain SINENBERG - 0. R. (19)1. 4. 5. Dm
9 BELDI WINNER - Justine Myriam ABRIVARD - 1. 2. 2. 0. 2. 2.
10 CYRANO DE L'ITON - J?r?me MERCIER - 0. 0. 0. 0. 0. 1.
11 DREAM ZAERI - Fleur CAILLIAU - 4. 0. 3. (19)D. 6. D.
12 DUCHESSE DE SASSY - S?bastien ROCHER - 0. 0. 9. 7. 2. 4.
13 CEZIO WILLIAMS - Ivan JUBLOT - 7. 0. 0. D. 9. 0.
14 CARLA DES CARAIBES - Nicolas LOISEAU - 0. 6. 8m 4. 7. 4.
15 CETAQUATI - Fran?ois Xavier MARY - D. 2. 1. 6. 3. 4.
16 ECUME DE FURETAIS - Nicolas MELAI - 4. 5. 1. 4. 4. 2. (19)