les courses hippiques
VINCENNES Dimanche 22 Novembre 2020
FNCF
1ère Course - COUPE DES AMATEURS (Gr A) - Départ 13h25
1 DJANGO DU JAGUY - Jean Maxime LESNE - 6. 6. 1. 5. 1. 4.
2 DEFI DES ELIES - Jean Michel VIVANT - 6. 8. D. 7m 1m D.
3 DRIBBLEUR - Didier EOCHE - 6. 4. 1. D. D. 3.
4 DEMON DE LA BESVRE - C?line LAVILLE - 1. 7. 5. 6. 6. 4.
5 COLORADO TELBE - Jean Philippe SIMON - 8. 0. 4. 1. 6. 2.
6 DIANE DU PALAIS - Pierre DIVARE - 1. 1. 2. 4. 2. 3.
7 CARA JUELA - Sven HOSTE - 8. 5. 9. 2. 3. 8.
8 CAMPO JOSSELYN - Loic RIVENET - 7. 3. 6m 7. 0. D.
9 BAGO SPORT - Justine Myriam ABRIVARD - 2. 2m 3. 1. Dm 9m
10 CARRERA DU CLOSET - Aurore RENAUDIN - 0. 5. 0. 0. 0. D.
11 COQ D'AVRAN - Maxence LECOQ - 7. 6. 8. 4. D. 1.
12 CALINETTO MASAMYNO - Margot TRIHOLLET - D. 3. 9. D. 8. 7.
13 DIVINE MONCEAU - Quentin Bernard VERNEUIL - 1. 0. 6. 1. 2. 1.
14 CELIA DE FEUGERES - Virginie BOUDIER-CORMY - D. 3. 3. 4. 2. 3.
2ème Course - COUPE DES AMATEURS (Gr B) - Départ 14h00
1 CARLOS DU GARABIN - Didier CHARRUAU - 3. 9. 4. 0. 1. 4.
2 COME BACK - Pierre Loup DEVOUASSOUX - 7. 0. 5. 8. D. 3.
3 ELMER DU BELVER - PAULINE PROD'HOMME - 2. 3. 3. 5. 1. 1.
4 EUREKA JENILAT - Nicolas ENAULT - D. 0. 0. 7. D. 1.
5 DIOLA DU BREUCQ - Camille LANGLOIS - 3. 6. 0. 9m 8. 4.
6 ECU DU VIVIER - Cyril BATY - 1. 3. 1. 3. 6. 2.
7 CIRTE LA TOUR - Denis Andr LANGLOIS - 3. 1. 2. 2. 0. D.
8 COUCOU J'ARRIVE - Fran?ois CHAPDELAINE - 1. 1. 3. 2. 7. 2.
9 DAUPHINE DE CLECY - Pascal Maurice ALLAIS - 4. 5. 0. 9. 0. 5.
10 BOLERO DELAVERA - Cyril CHESNE - Dm D. D. 9. 2. 1.
11 COPAIN DU CEDRE - Daniel LEFRANC - 0. 3. 6. 7. 3. 0.
12 ELODIE LET'S GO - BARBARA GUENET - 8. 9. Dm 0. 1. 1m
13 BRUME DE LUNES - Dimitri CRESPEL - 2. 4. D. 6. 6. 3.
14 EDJO DU MONT - Pascal GARREAU - 1. 2. 2. 1. 1. 1.
3ème Course - PRIX AGRIFOURNITURES.FR (J.M. BETEAU) - Départ 14h35
1 HELIUM - Guillermo ROIG-BALAGUER - 9. D. 5. 8. 6. 6. (19)
2 HUMBLE STANCE - Pierre VERCRUYSSE - D. 1. 1. 2. D. D.
3 HAPPY PACHA - Alexandre ABRIVARD - 5. 4. 1. 4. D. 2.
4 HOLD UP DU SAPTEL - Th DUVALDESTIN - 1. 2. 5. 5. 3. 5.
5 HANDY BOURBON - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. 1. 6. 1.
6 HARD MONEY - Anthony BARRIER - 2. D. 1. 1. 6. D.
7 HASHKA - Damien BONNE - 6m 1m 2m 1m 1.
8 HERMES PAT - Franck NIVARD - 1. 1. 2. 1. D.
9 HOWDY PARTNER - Bj?rn GOOP - 3. 1. 2. D. 1. 4.
10 HOKIO - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 1. 1. 1. 1.
4ème Course - PRIX AMERIQUE RACES ZETURF QUALIF 1 - Départ 15h15
1 VALZER DI POGGIO(ITY) - Jean-Michel BAZIRE - 1. 1. 1. 1. 1. 1.
2 FEERIE WOOD - Alexandre ABRIVARD - 2. 1. 1. 7. 5. 2.
3 CALLE CROWN(SWE) - Franck NIVARD - 1. D. 6. 2. 8. 2.
4 FAKIR DU LORAULT - Fran?ois LECANU - D. 2. 1. 3. 7. 4.
5 DIABLE DE VAUVERT - Gabriele GELORMINI - 1. 1. 2. 1. 1. 2.
6 MONI VIKING(NOR) - Bj?rn GOOP - 3. 0. 1. 4. 3. 1.
7 DROLE DE JET - Pierre VERCRUYSSE - 8. 3. 2. 1. 1. 2.
8 LOOKING SUPERB(NOR) - Christophe MARTENS - 0. 0. 5. 5. 5. 5.
9 FELICIANO - David THOMAIN - 2. 5. 2. 2. 1. 3.
10 CHICA DE JOUDES - Alain LAURENT - 8. D. 4. D. 2. 6.
11 ERMINIG D'OLIVERIE - Adrien LAMY - 7. 0. 4. (19)9. D. 0.
12 DELIA DU POMMEREUX - Sylvain ROGER - 6. 7. 9. D. 3. D.
13 BAHIA QUESNOT - Junior GUELPA - 2. 4. 1. 7. 6. 3.
14 TONY GIO(ITY) - Eric RAFFIN - 7. 2. D. 2. 3. 5.
15 CARAT WILLIAMS - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 8. 5. 4. 1. 2.
16 DAVIDSON DU PONT - Nicolas BAZIRE - 0. 0. 0. D. 1. 2.
17 BILIBILI - Laurent Claude ABRIVARD - 1m 1m 1m (19)0. 0. 1m
18 BILLIE DE MONTFORT - Jean Philippe MONCLIN - 4. 2. 6. 4. 6. 4.
5ème Course - PRIX GRAS SAVOYE WILLIS TOWERS WATSON - Départ 15h55
1 NOBLE SUPERB(NOR) - Jean-Michel BAZIRE - 9. D. 6. 3. 4m 5.
2 GALLANT WAY - Anthony BARRIER - 5. 2. 5. 3. D. 5.
3 GAMBLE RIVER - Bj?rn GOOP - 2. 0. 4. 9. 5. 7.
4 FLICKA DE BLARY - Thomas LEVESQUE - 7m 8. 9. Dm Dm 1m
5 FAVORITE FLIGNY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 5. 7. 3. 6. D. 6.
6 FOR YOU MADRIK - Eric RAFFIN - 1. 0. 1. D. D. 1.
7 FEYDEAU SEVEN - Nicolas BAZIRE - 1. 5. 2. 2. 6. 5.
8 GOLDEN BRIDGE - David THOMAIN - 6. 2. 8. 2. D. 5.
9 FIRE CRACKER - Gr?gory THOREL - D. 2. 4. 5. 9. 1.
10 IDS BOKO(GER) - Robin BAKKER - 4. 3. 1. D. 1. (19)0.
11 FAMOUS LADY - Alexandre ABRIVARD - 8. 1. 3. Dm 7. 0.
12 FLORA QUICK - Gabriele GELORMINI - D. 5. D. 0. D. D.
13 REBELLA MATTERS(NOR) - Christophe MARTENS - 6. 4. 5. 6. 3. 0.
14 HOLY WATER(SWE) - Adrien LAMY - 2. 7. 7. 4. D. 2.
15 FREE MAN - Laurent Claude ABRIVARD - D. 1. 1. 0. 1. D.
16 FILOU L'AUVERGNIER - Franck NIVARD - 4. 4. D. 2. 6. 9.
6ème Course - PRIX REVERDY (PRIX DE COSSE LE VIVIEN) - Départ 16h30
1 DOUM JENILOU - Anthony BARRIER - 3. 5. 6. 0. 8. 0.
2 FERRARI B.R.(NOR) - Alexandre ABRIVARD - 0. 5. 3. 0. 0. 1.
3 CHARME DE STAR - Jean Philippe MONCLIN - 2. 0m 4m 6. 4. 1.
4 CONTREE D'ERABLE - David THOMAIN - 5. 3. 4. D. 7. 3.
5 VICTOR FERM(ITY) - Jean-Michel BAZIRE - 5. 1. 1. 5. 8. 2.
6 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 1. 4m D. 0. 0. 0.
7 CE RETOUR D'OSCAR - Fran?ois LECANU - 6. 3. 6. 3. 0. 3.
8 CANULAR - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 0. 3. 3. 2. 4.
9 BARAKA DE BELLOU - Joao David FERREIRA - 0. 9. 7. 0. 0. 0.
10 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 2. 1. 6. 0. D. 6.
11 CONFIDENCE (DEN)(DEN) - Bj?rn GOOP - 3. 2. 3. 2. 2. 8.
12 MARTIN DE BOS(SWE) - Franck NIVARD - 1. D. 1. 2. 0. 4.
13 SOBEL CONWAY(SWE) - Nicolas BAZIRE - 2. 2. D. 5. 2. 6.
14 SPEEDY FACE(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 7. 9. 8. D. 5. D.
7ème Course - PRIX DE BRIOUDE - Départ 17h05
1 DOMINATOR BLOND - Damien BONNE - 7. D. R. (19)5. 0. 9.
2 DIAMANT DE LARRE - Anthony BARRIER - 2. 6. D. 3. D. 6m
3 BERENICE DU LOISIR - David THOMAIN - 6. 2. 4. D. D. 1.
4 DEVISE DU VIVIER - Thomas ROULLIER - D. 3m D. 1. 8. 5.
5 DUSTY WOOD - Laura PLANCHENAULT - 3m 3m 1m Dm 1m 1m
6 DORGALI - J?r?my CONDETTE - 4m 0m 2m Dm (19)0m 1m
7 DEXTASE MONTAVAL - Alexandre ABRIVARD - 3. 5. 4m 4. 3. 7.
8 DESPERADO - Matilde HERLEIKSPLASS - D. 0. 0. 0. 0. 3.
9 BERLIOZ DE GINAI - Eric RAFFIN - 0. 0. Dm 9. 2m D.
10 CRISTAL DU PERCHE - Maxime TIJOU - 0. 8. 8m 8m 0. 9.
11 DAVINA DU CAPRE - Franck NIVARD - 7. D. Dm 0. 7. 7.
12 BEL AIR - Antoine DABOUIS - Dm 6. D. 0. 4. 0.
8ème Course - PRIX DE BEAUVOIR - Départ 17h40
1 GREEN TOWER - David THOMAIN - D. 6. 5. 2. 7. (19)4.
2 GLOIRE DE LA BASLE - Franck NIVARD - Am 2. 8. 2. (19)D. 2.
3 GUIMAUVE DELB - Eric RAFFIN - 9. 9. D. D. 1. 2.
4 GALIE DE CELINIERE - Anthony BARRIER - 6. 6. 9. 9. 9. 1.
5 GIRLY LADY - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. 2. 3. 5. 6.
6 GUCCIA - Jean-Michel BAZIRE - 1. 0. 7. D. 2. 3.
7 GRACELAND - Micka CORMY - D. D. 0. 5. 1. 2.
8 GRANITA BELLA - Thomas LEVESQUE - 2. 2. 1. 9. 9. 0.
9 GALILEE DES PRES - Maxime BEZIER - 7. 9. 0. D. 6. D.
10 GOURGANDINE - Alexandre ABRIVARD - 8. 3. (19)D. D. 4. 1.
11 GALLICA GEDE - Damien BONNE - 6. 9. 8. D. 1. 6.
12 GHALIE DU GOUTIER - Th DUVALDESTIN - 3. 2. 1. 9. D. 2.
9ème Course - PRIX DE SAVIGNY-LE-TEMPLE - Départ 18h10
1 GRAPHISTE DREAM - Jean Philippe MONCLIN - 2. 1. 1. 1. 2. (19)1.
2 GOURMAND - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 7. 8. 8. D. 5. 9.
3 GAMIN D'HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 2. 1. 5. 1. 2. (19)
4 GITAN DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - 5. 0. 1. 2. D. D.
5 GENERAL DE LOIRON - Gabriele GELORMINI - 7. 3. 3. 7. 3. 3.
6 GOLFEUR DES LOYAUX - Alexandre ABRIVARD - D. 5. 8. 0. 3. 4.
7 GADJO CHARENTAIS - Yoann LEBOURGEOIS - 8. 0. 6. 5. 6. 8.
8 GRANIT DU CHATELET - Alexis GARANDEAU - 3. D. 5. 6. 2. 5.
9 GASPAR DE BRION - Matthieu ABRIVARD - 5. 0. 9. (19)2. 2. 4.
10 GREAT KILLS - David THOMAIN - 6. D. 6. 9. D. D.
11 GREGORIO - Antoine DABOUIS - 2. 7. D. 2. 1. D.