les courses hippiques
BORDEAUX LE BOUSCAT Mardi 12 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX OGOREK - Départ 11h50
1 GALILLEA CELESTE - Nils PACHA - (20)Dm D. D. Dm D. D.
2 GUERRIER KEEL - Cindy SAOUT - (20)2. R. 7. 7. 0. 9.
3 GAILLARDE QUERAY - Romain LE CREPS - 0m (20)D. D. 0. 6m D.
4 GRAAL DE TILLARD - Xavier BONNEFOUX - (20)7. D. D. D. 1. 2.
5 GYULA DU PATURAL - Marie DARBORD - 5m (20)0m 0m 1m Dm 4m
6 GABOR DE TOUCHYVON - Pierre GERAY - 3m (20)4m D. 3. D. D.
7 GOSPEL - Benjamin ROCHARD - (20)Dm 2m 0. Dm Dm Dm
8 GALION DU BOURG - Julien MATIGNON - 4m (20)D. 9. A. D. 0.
9 GERGOVIE QUESNOT - Jean Yann RICART - (20)9. 0. D. 4. 9. D.
10 GORDON QUICK - Maxime YVON - 3. (20)0. D. 2. D. 2.
11 GALLIANO D'EVA - C?dric TERRY - 2m (20)3m 4m 3. 6. 5.
12 GAGNANTE DE CREPON - Chlo SCHOTTER - (20)8. 6. 0. 0. 0. 1.
13 GOLDEN SEVEN - Marina DUCRE - 1m (20)6. 3. D. D. Dm
14 GRAPPE D'ALBRET - Sandy TREICH - Dm (20)9. 8. 3m 7. 2m
15 GRAVELLE PAGUERIE - Kimberly KAVADACOGLOU - 5m (20)7. 4. 0. 7. 0.
16 GAUCHO DE LA NOUE - Christopher CORBINEAU - (20)2m 2. 9m 9. 1m 7.
2ème Course - PRIX CALPURNIA - Départ 12h20
1 HORION NATE - Damien LAISIS - 6. (20)1. D. 7. 8.
2 HORSE LOVE METIS - Robin BOUVIER - D. (20)A. D. 0. D. 7.
3 HELLO BOY LUCKY - David G?rard CHAVATTE - (20)8. 7. 0. 9. 2. 4.
4 HOVER GAME - Romain LE CREPS - 9. (20)4. 5. 6. 4. 8.
5 HOLD UP DE CHENU - Pierre PELLEROT - (20)5. 3. 8. 0. 0. 9.
6 HARRISON DE PADD - Benjamin ROCHARD - (20)7. 0. 5. 0. D. D.
7 HICOKO DU SOLEIL - Yvan LACOMBE - (20)7. D. 4. 3. 5.
8 HAPOLON DU VAUTOUR - Jean MAZOU - (20)2. D. 4. D. 5. 5.
9 HURROCO DE VIETTE - Laurent DELANOE - (20)8.
3ème Course - PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION DE - Départ 12h50
1 HIMALAYA TONIQUE - Arnaud Albert CHAVATTE - (20)5. 1.
2 HERA DES BROUSSES - Damien LAISIS - 2. (20)0. 0. 4. (19)7.
3 HOLLY DE NARMONT - Denis BROSSARD - 4. (20)3. D. 2. 5.
4 HONORINE NAY - St?phane BOUISSON - D. (20)6. 1. 0. 5.
5 HUBLI - Julien ROSENZWEIG - (20)5. 9. 6. D. 3. 3.
6 HISTOIRE PHILS - Tony LE BELLER - (20)D. 1. 0m D. 0. 5.
7 HAPOTHEOSE - Fr?d?ric CLOZIER - (20)8. 1. D.
8 HAYARA DE CRAVANS - Julien RIVIERE - (20)1. 5. D. (19)6.
9 HARMONIE DE SITA - Laurent DELANOE - (20)6. 6. 2.
10 HEROINE D'ATTAQUE - J?r?me PAILLE - (20)D. D. D.
4ème Course - PRIX JEAN PETITOT - Départ 13h25
1 FRENCH GOLD - C?dric TERRY - (20)3m 0. 2m 4m 2m 1.
2 FANFARON DE CHENU - Pierre PELLEROT - 6. (20)6. 1. 9. 2. 7.
3 FALCAO DE CHENU - Tony LE BELLER - (20)7. Dm D. 3. 4. D.
4 FIDELO BEJI - Damien LAISIS - 3. (20)3. 2. 3. D. D.
5 FIRST DE BEAUVALET - Jonathan GROIZEAU - (20)9. 5. 5. 1. 1. 5.
6 FURIEUSE PURPLE - Benjamin ROCHARD - (20)6. 5. 4. D. 3. 2.
7 FLORA DU BELLAY - Fran?ois LECANU - (20)1. 0. 0. 0. 0. 9.
8 FLORA TARTIFUME - No LANGLOIS - 2. (20)5. 0. 1. 5. 7.
9 FLEURON - Yves HUREL - 0. (20)0m 0. 0. 8. 5.
10 FALPACINO - Romain LE CREPS - 9. (20)7. 8. D. 0. 7.
11 FIRST GOLD - J?r?me PAILLE - (20)0. Dm 5m (19)4m Dm Dm
12 FANFARO BELLO - Dominik CORDEAU - 8. (20)D. 8. 4. 5. 8.
13 FORTITUDE - J?r?me CHAVATTE - (20)Dm (19)D. D.
14 FLUTE A BEC - Robin BOUVIER - 1. (20)0. 2. 4. 1. 3.
15 FIGUEIRA BELLA - Antoine WIELS - (20)D. 5. 0. D. (19)1. D.
16 FORCE DE NARMONT - Denis BROSSARD - (20)2. 0. D. 6. D. 4.
5ème Course - PRIX PAUL ESSARTIAL - Départ 14h07
1 GAPACHE DE HOUELLE - Dominik CORDEAU - (20)6. 8. D. 4. 4. 2.
2 GAIA DE VISAIS - Benjamin ROCHARD - (20)D. 3. 7. D. 8m 3.
3 GRENADE THORIS - C?dric TERRY - (20)D. 0. 9. D. 2. D.
4 GENESE DE BLARY - Aymeric THOMAS - (20)6. 4. D. D. 4. 3.
5 GANTOISE DU BOULAY - Antonino GASSIRARO - (20)5. 8. 2. Dm 8. 8.
6 GINGER DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - (20)3. 7. D. D. D. 2.
7 GLOIRE DU CHENE - Claude Charles VAUGRANTE - (20)2. 0. 1. 2. D. (19)D.
8 GIPSY DE GRANOU - Romain LE CREPS - (20)4. D. 4. 0. 0. 5.
9 GALWAY DU VALLON - Denis BROSSARD - (20)5. 7. D. D. 4. D.
10 GOOD LUCK - Fr?d?ric CLOZIER - 6m (20)2. 8. 7. 0. 7.
11 GAZELLE BODENSEE - Patrice GESRET - (20)5. 5. 4. 8. 2. 2.
12 GIRL DU DUDY - Arnaud Albert CHAVATTE - (20)0. 5. 0. 0. 0. 1.
13 GINGER DE BRASSE - S?bastien POILANE - (20)1. 3. 3. 0. 1. 9.
14 GUERRIERE DRY - Tony LE BELLER - (20)1. 3. D. D. D. 1.
15 GAMINE CHARENTAISE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 7. (20)5. 4. 6. D. 4.
16 GENIALE STAR - Axel LAIGRON - 6. (20)7m Dm 6. 2. 3.
6ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE MONPAZIER - Départ 14h42
1 GALOPIN FONTAINE - Johann BERTHELOT - (20)9. 2. 9. D. 7. 5.
2 GRAND MAJOR - Fr?d?ric CLOZIER - (20)7. D. 6. 3. 2. D.
3 GITAN DU LUPIN - Antoine WIELS - (20)D. 3. D. 2. 1. 1.
4 GARIFAN DE CASTROU - Sandy TREICH - (20)D. 5. 7. 9. 0. 7.
5 GIVE ME GLAM - Herv SIONNEAU - (20)3. 7. 2. D. 3. D.
6 GIANT PYLA - Dominik CORDEAU - 9m (20)9. 8. 7. 6. 5.
7 GIANT QUICK - C?dric TERRY - (20)2. 1. D. 0. D. D.
8 GARDIEN DU TRESOR - Louis BEILEARD - (20)1. 4. 8. 3. 4. D.
9 GLAMOUR YOMA - Pascal Jean CORDEAU - (20)3. D. 4. 2. D. 0.
10 GYNERIUM NAY - G?rard COGNE - (20)4. 1. 1. Dm D. 7.
11 GOLO KANTE - Damien LAISIS - 0. (20)D. 1. 7. 4. 2.
12 GRINGO DE FRECA - J?r?me PAILLE - (20)4. 1. D. 0. 9. D.
13 GIPSY AJITE - Aymeric THOMAS - (20)8. 4. 1. 4. 4. 6.
14 GABELOU CARISAIE - Benjamin ROCHARD - (20)1. 3. 5. 1. D. 2.
7ème Course - PRIX JAPPELOUP - Départ 15h17
1 DOUBLE CHARM - J?r?me CHAVATTE - (20)9. D. 4. 7. 1. D.
2 EH COQUINE - Fran?ois LECANU - (20)7. 0. D. D. 9. 8.
3 FLASH D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - (20)1. 1. 1. Dm D. 3.
4 FORREST D'EM - Tony LE BELLER - 1. (20)3. 1. D. 2. D.
5 EUGENIE DE CHENU - Cl?mence BEILEARD - (20)8. 0. 0m 7. 8. 9.
6 DATCHA DE CABERT - Anthony MARAIS - (20)0m 6. 3. 5. 5. 3.
7 ELECTRA DU CAMP - J?r?me PAILLE - (20)3. 0. 0. 7. 9. 2.
8 DAIQUIRI - Beno VALLETTE - (20)6. D. 3. 4. D. 1.
9 DREAM DU PARC - C?dric TERRY - (20)5. D. 0. 0. 0. 0.
10 DIEGO DECOULGENS - Yves HUREL - 0. (20)Dm 0m Dm Dm 6.
11 ELNA - Richard William DENECHERE - D. (20)6. 7. 8. Dm D.
12 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - (20)8. 6. 4. D. 0. 7.
13 DUMPING DU PARC - Benjamin ROCHARD - (20)3. 9. 0. 8. 1. 2.
14 DENEBOLA TEGE - Antonino GASSIRARO - (20)9. 8. 6. 0. 0. 0.
15 DELICIO BELLO - Antoine WIELS - (20)D. 1. 6. 4. 0. 2.
8ème Course - PRIX ELEAZAR - Départ 15h52
1 BOY DE REBOMARD - C?dric TERRY - (20)1. Dm 1. D. 2. 1.
2 ESPERADO - Benjamin ROCHARD - (20)1. 3. 1. 1. 3. 0.
3 DAKARA DES VOLCANS - J?r?me CHAVATTE - (20)8. 1. 9. 6. 3. 6.
4 CHO LAND DEROZES - Richard William DENECHERE - (20)0. 0. 8. 8. 4. 3.
5 CESAR D'ORMOY - Anthony MARAIS - (20)0. 0m 8m 0. 5. 8.
6 ELLA DU CAMPDOS - Aymeric THOMAS - (20)3m 3. 0. 7. 8. 0.
7 ELEGANT DU LUPIN - Antoine WIELS - (20)1. 3. 2. D. 1. 2.
8 ERA DE LAVADOUR - Mathieu AUVRAY - (20)0. 0. 0. D. 4. 5.
9 CACHOU NARCY - Denis BROSSARD - (20)3. D. 8. 9. 0. 6.
10 CHRISTMAS DU CEBE - Dominique CANNILLO - (20)4. 3. 5. 6. 3. 9.
11 ESPERANZA IDOLE - No LANGLOIS - (20)1m 0. 2m 1m 7. 4m
12 DESIR DE BANNES - Herv SIONNEAU - 0. (20)0. 4. D. 2. 3.
13 DJACKPOT DE VIVOIN - Vincent CABOS - (20)4m 4m Dm 9. 1m 1m
14 BRABUS - Vincent GONIN - (20)0. 0. 5. 5. 1. 6.
15 BROOKLYN BLUE - Romain LE CREPS - (20)0. 6. 8. 7. 3. 4.