les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mercredi 13 Janvier 2021
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA COTE SAINT ANDRE - Départ 13h25
1 ILLICO DU JAS - St?phane CINGLAND - (20)2. D. 2.
2 IF I TELL YOU - Fran?ois LAGADEUC - 3. (20)1.
3 IVANA GRIFF - Hugues MONTHULE - (20)1.
4 IVOIRE PRESTANCE - Christophe MARTENS - (20)1.
5 IMPACT PLAYER - Emmanuel ALLARD - (20)4.
6 INGRID TURGOT - Nicolas ENSCH - (20)1. 2.
7 ISN'T IT LOVE - Eric RAFFIN - 9. (20)6. 3. D. D. 2.
8 IMPERIAL DU STADE - Julien CHAUVIN - (20)4. 4. 0. 6. 5. 7.
9 INDIANA D'ESPACE - Jean Charles PITON - (20)5.
10 ICARE FILE - R?gis LE VEXIER - (20)D.
2ème Course - PRIX DE LA COTE D'AMOUR - Départ 14h07
1 COEUR D'HAVAROCHE - Damien DESBORDES - (20)0. 0. 0m 0. 8m 4m
2 DJACK DE FEUGERES - Ryan THONNERIEUX - 0. (20)6. 0. 6. 0. 5.
3 ELZA DE SOUVIGNE - Eric RAFFIN - (20)8m 0. 3m 7. 0. 0.
4 EL VIENTO - Oc?ane BRIAND - (20)D. 0. 5m Dm 4m D.
5 FIFTY FIVE BOND - Florian DESMIGNEUX - (20)Dm 4m 6. 3m 1m 3m
6 DEESSE DE FOOT - Matthias LEGROS - (20)Dm 6m D. D. 5m 9m
7 CABOTIN DU BOCAGE - Emma CALLIER - 0. (20)5m 4m 6. 4m 3m
8 CHARMEUR LUDOIS - La?titia GOUT - (20)2m D. D. D. 6m Dm
9 DELHILA CHANTEINS - Morgan HEYMANS - (20)5m 3m 1m 3m 1m D.
10 DJANGO OF CARLESS - Lolita BALAYN - (20)0. 1m 0. 7. Dm D.
11 ENVOUTANTE DE KACY - Fran?ois LAGADEUC - 6. (20)0. 0. 9. 6. 8.
3ème Course - PRIX DE LA COTE D'OPALE - Départ 14h42
1 HANNA D'HERIPRE - Yann LORIN - 6. (20)D. D. 1. D. D.
2 HASTA LA VISTA - David CINIER - (20)7. 0. D. D. D. 2.
3 HERMINE SIMARDIERE - Julien CHAUVIN - (20)5. 6. 2. 9. 4. 4.
4 HELEN WIC - Romuald MOURICE - (20)4. 4. D. 4. 0. 9.
5 HEIDI DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - (20)9. 9. 2. D. 0. 7.
6 HERMIONE TURGOT - Nicolas ENSCH - 3. (20)Dm D. 0. 5. D.
7 HOLLY DOLL - Yannick Alain BRIAND - (20)5. 1. 2. 5. D. 1.
8 HIGH MACHINE - Gabriele GELORMINI - (20)0. 8. 7. 3. D. 7.
9 HAVANIKA GALAA - Patrice LEBOUTEILLER - (20)D. 0. 1. 1. 2. 8.
10 HASOCIE DE HOUELLE - David BEKAERT - (20)3m 6. 9. 4. 2. 1.
11 HERE TO STAY - Eric RAFFIN - (20)1. 1. D. D. D. D.
12 HAUDATIS - Jean Fran?ois SENET - (20)6. 4. D. 1. 1. D.
13 HISTORY GALA - Christophe MARTENS - (20)7. 2. 7. 0. 8. 5.
4ème Course - PRIX DE LA COTE VERMEILLE - Départ 15h17
1 HOLLYWOOD PARK - Eric RAFFIN - (20)D. 1. D. D. 4. D.
2 HOUSTON SISSI - Yannick Alain BRIAND - (20)7. 5. 8. 5. 3. 6.
3 HERMES D'EM - Fran?ois LAGADEUC - 3. (20)3. 5. 3. 5. 1.
4 HIPPARIS - Jean Fran?ois SENET - (20)2. 3. 6. 6. 4. 2.
5 HAIKO DREAM - Christophe MARTENS - (20)5. D. 2. D. D. 1.
6 HARDI CROWN - Dominik LOCQUENEUX - (20)1. 1. 1.
7 HOUSTON PAJELO - Gabriele GELORMINI - (20)5. 2. 3. 2. D. 0.
8 HANI BIRD - K?vin DEVIENNE - (20)D. 4. D. 2. 3. 1.
9 HURRICANE STEED - David BEKAERT - D. (20)6. 1. 8. 7. 5.
10 HOW LONG DE NAPPES - Yann LORIN - (20)3. 1. 0. 7. 3. 2.
11 HASIR - Loris GARCIA - 9. (20)6. D. D. 4. 2.
12 HAROLD BUROIS - Patrice LEBOUTEILLER - (20)4. 6. 3. 1. 3. 3.
5ème Course - PRIX DES COTES D'ARMOR - Départ 15h52
1 GOLD PEJI - Christophe MARTENS - 1. (20)D. 2. 2. 4. D.
2 GOING JET - David BEKAERT - 4. (20)5. 5. 2. 3. 8.
3 GARRY THORIS - Yannick Alain BRIAND - (20)D. 4. 5. 3. 0. 6.
4 GAWANI DU BOCAGE - Loris GARCIA - (20)D. 9. 7. 1. 3. D.
5 GIRL DES MOTTES - Gabriele GELORMINI - (20)1. 1. 6. 5. 8m 8.
6 GRACE DE CREPIN - Jean Charles FERON - (20)D. 2. 2. 1. 2. 1.
7 GABRIELLA DUEM - J?r?me CHAVATTE - (20)2. D. 2. 8. 4. 2.
8 GIMME SHELTER - Romuald MOURICE - (20)1. 1. 1. D. 1. 4.
9 GANGSTER DAVANESS - David CINIER - 5m (20)Dm 1m 4m D. Dm
10 GEPETTO DE GODREL - Jean Fran?ois SENET - 8. (20)6. 6. 7. 5. 5.
11 GAZELLE DAXEL - Dominik LOCQUENEUX - (20)0. 9. 6. D. 9. 1.
12 GAUCHO DE HOUELLE - Eric RAFFIN - 6. (20)5. 3. 3. 3. 5.
6ème Course - PRIX DE LA COTE D'EMERAUDE - Départ 16h27
1 FAIRY STORY - Guillaume LEMOINE - (20)2. 4. 0. 5. 7. 2.
2 FIRST DES CHARMES - Dominik LOCQUENEUX - (20)0. 9. 6. 9. 4. (19)3.
3 FUNKY D'ALB - Jean Fran?ois SENET - D. (20)5. 9. 1. 6. 5.
4 FLANDRE - Romain DERIEUX - (20)0. A. D. 3. 0. 7.
5 FLEUR DU TRUFIER - Virgile FOUCAULT - (20)4. 1. 5. 2. 1. D.
6 FALCO FUN - Eric RAFFIN - (20)9. 2. 4. 7. D. D.
7 FILS DE STAR - Micha IZZO - (20)3. 0. 0. 0. 8. 0.
8 FRANKLIN - R?gis LE VEXIER - (20)7. 7. 1. 6. 6. D.
9 FRAGON D'AVIGNERE - Romuald MOURICE - (20)D. 2. D. 0. 0. 3.
10 FEMINISTU MAG - Pierre CALLIER - 5. (20)8. D. 1. 2. 6.
11 FRAPPE FORT - Yannick Alain BRIAND - (20)2. 2. 3. D. D. 1.
12 FALCO DE BREMONT - Jean Christophe SOREL - 8. (20)Dm Dm Dm D. Rm
13 FILLY BROWN - Nicolas ENSCH - (20)6. 3. 4. 0. 5. 6.
14 FALCO DE JUMILLY - Damien DESBORDES - (20)5. 0. 4. 3. 5. 3.
15 FLASH DU GOUTIER - David CINIER - (20)0. 0m 9m 0m 8m 8.
16 FUNKY TOWN - Jean Charles FERON - (20)4. 4. 4. 5. 0. 5.
7ème Course - PRIX FANDANGO - Départ 17h02
1 DARWIN STAR - Dominik LOCQUENEUX - 5. (20)4. 2. 2. 7. D.
2 DIZA DU COURTILLE - J?r?my OZENNE - (20)0. 5. 5. 4m D. 3.
3 DREAM ALONG - Yannick Alain BRIAND - 5. (20)3. 0. 9. 7. 2.
4 DARO DESBOIS - Nicolas ENSCH - (20)8. D. D. 1. 0. 2.
5 CIMARRON - Jean Christophe SOREL - (20)5. 0. 8. 4. 5. 4.
6 CELEBRE DE FOOT - Michel LENOIR - 0. (20)0. 7. 8. 9. 2.
7 BAMBINO DES FLOTS - R?gis LE VEXIER - (20)2. 4. 8. 0. 0. 9.
8 BINGO NAY - David BEKAERT - (20)4. 6. 2. 9. 5. 6.
9 CAUCASIEN - Romain JAJOLET - 6. (20)6. 5. 6. 0. 9.
10 DISCO D'OCCAGNES - Eric RAFFIN - 7. (20)7. 1. 6. 4. 0.
11 DEKO DE TILOU - Christophe MARTENS - (20)1. 1. D. 5. 4. 3.
12 BOSCO DU GOUTIER - St?phane CINGLAND - (20)2. 6m 5. 0. 9. 0.
13 BASTINGAGE - Romuald MOURICE - (20)0. D. 4. 7. 0. 0.
14 DIGA DE CAHOT - Jean Charles FERON - (20)1. 1. 3. 4. 7. 7.
15 DUNION DES RACQUES - Guillaume LEMOINE - (20)0. 1. 8. 6. 3. 2.
8ème Course - PRIX DE LA COTE D'OR - Départ 17h37
1 EURIPIDE LUDOIS - Virgile FOUCAULT - 2. 4. (20)3. 0. D. D.
2 FORSICA DU ROCHER - St?phane CINGLAND - 5. (20)6. D. 9. 1. 6.
3 DIVIN D'AXEL - Laurent FRESNEAU - 2. (20)3. 3. 7. 8. 3.
4 FESTIMATA - Jean Charles FERON - (20)0. 2. 7. 3. 5. 1.
5 CIKIA DEIHA - Jean Christophe SOREL - (20)9. 7. 6. 0. 3. 5.
6 ESTERO - Nicolas ENSCH - (20)1. D. 5. 9. 7. 5.
7 CALINA DE BLAIN - Romuald MOURICE - D. (20)D. 2. D. 0. 0.
8 EXTASY D'OURVILLE - Antoine de VAUGIRAUD - (20)9. 5. 0. 0. 6. D.
9 CELTIC COMMANDER - Yannick Alain BRIAND - (20)2. 5. 5. 4. 0. 8.
10 DELMONICA - Anthony MUIDEBLED - (20)4. 7. D. D. 0. 0.
11 DIVA DE CARLESS - Nicolas MORTAGNE - (20)6. 9. 6. 0. 7. 2.
12 FILOU L'AUVERGNIER - David BEKAERT - 6. (20)0. 8. 4. 4. D.
13 ECUREUIL JENILOU - Eric RAFFIN - (20)1. 2. D. 1. 1. 1.
14 FRESNEAUX - Christophe MARTENS - (20)1. 1. 1. 1. 2. 1.