les courses hippiques
ANGERS Mercredi 7 Avril 2021
FNCF
1ère Course - GRAND PRIX ANGERS LOIRE METROPOLE - Départ 13h50
1 DELTA FAC - Pierre Eric COLLARD - (20)D. 2m 3m 1m 6m 1m
2 ECHO DE CHANLECY - Tony LE BELLER - 1. 6. (20)3. 4. 6. 3.
3 FAVORITE FLIGNY - Pierre Yves VERVA - 3. 7. 6. 9. 8. (20)6.
4 CRISTAL DU LUPIN - Antoine WIELS - 7. 5. 2. 0. (20)4. 2.
5 DUC DU LUPIN - Denis COUVREUX - Dm 2m 3m (20)3m 3m 5.
6 COLT DES ESSARTS - Fran?ois LAGADEUC - 8m (20)4m 7. 5m 5. 5.
7 BLEU CIEL - S?bastien BAUDE - Dm (20)0. 0. 8. 0. 5.
8 BELLE LOUISE MABON - Yves DREUX - 6. 7. 6m 6. 5m 4m
9 DIAMANT DE TREABAT - Pascal MONTHULE - 8. 1m 4m 8m (20)5m 3m
10 BEAU DE GRIMOULT - Franck ANNE - D. D. Dm (20)8m 0. 6.
11 DREAMBREAKER(GER) - Alexandre ABRIVARD - 0. 3. 3. 3m D. 1m
12 BLUES DES LANDIERS - Alexis MARIE - 2. 8. (20)1. D. 9. 0.
13 VALOKAJA HINDO(DEN) - Jean-Philippe MONCLIN - 0. 4. 0. 8m 0. (20)3.
14 DORGOS DE GUEZ - Romain CONGARD - 0. 1. 1. (20)1. 1. 0.
15 BUGSY MALONE - Franck NIVARD - 2. (20)1. 1. 3. 1. Dm
16 DAVIDSON DU PONT - Nicolas BAZIRE - D. D. D. 2. 1. 4. (20)
2ème Course - PRIX INTERMEDE - Départ 14h20
1 DANSE DES CARAIBES - Nicolas LOISEAU - 0. (20)3. 8. 4. 8. 6.
2 EMERAUDE D'YVEL - S?bastien DEWULF - 2. 8. 9. R. (19)7. 5.
3 DARKNESS QUEEN - J?r?me MERCIER - 3. D. D. 9m (20)7. 2.
4 CACTUS DU DONJON - C?line HUGUET - 0. 5. 9. 5. 0. (20)4.
5 DELGADO FLIGNY - Pierre Yves AIRIAUD - 7. 4. 6. (20)D. 5. 2.
6 CRACK DE BANNES - Ivan JUBLOT - 0. (20)0. 0. 1. 0. 3.
7 CORSAIRE DU BOLONG - Michel POIRIER - 4. 9. (20)3. 2. 8m 9m
8 DIANE DU PALAIS - Pierre DIVARE - D. 2. 6. (20)T. 5. D.
9 COLUMBIA - Julien LAPIERRE - D. D. (20)0. 0. 7. D.
10 DINOZZO DE BESS - Sylvie RINGLER - 5. D. D. (20)6. D. D.
11 DIX DES RACQUES - Cyril BATY - 2. 9. (20)1. 2. 0. 5.
12 DAGUET D'OMBLAIS - Maxime COLLIN - 5. 9. 6. 3. 5. 0.
13 DECI DELA - K?vin GIRAUD - 0. D. 5. (20)9m 0. D.
3ème Course - PRIX TENOR DE BAUNE - Départ 14h50
1 IXEL BILOU - Gilles DELACOUR - 6. 4. 3. (20)6. 8.
2 IDEAL DE MOUTIERS - Jean-Philippe MONCLIN - 3.
3 IVANHOE DU FIER - Daniel DELAROCHE - 6. D. D. 5. (20)6. 6.
4 IQUEM D'AMER - Eric RAFFIN - 2. 4.
5 ICE CREAM LILA - Franck ANNE - 8. 0. 0. 5. 8. (20)3.
6 IDEM JIHEM - Matthieu ABRIVARD - 8. D.
7 IKARIA VET - Emilie LE BELLER - 9. 2.
8 ITAK DU BELLAY - Franck NIVARD - D. (20)D. D. 2.
9 INSTALL VERDERIE - Bertrand LE BELLER -
10 ICARE DU PAJ - Hugues LECOQ - D.
4ème Course - PRIX FLORENCE LECELLIER - Départ 15h20
1 DORNATIS DU RIB - Aur?lien DESMARRES - 2m 0. (20)8. D. 7. 5.
2 DOC DE L'ORMERIE - L BALU - 2m 1m D. Dm 7. (20)D.
3 ELITO DRY - Kwincy PETITJEAN - 3m 3m 0. 5m D. (20)0m
4 ET MAINTENANT - Alan GENDROT - 2m Dm 0. (20)Dm 2m 6m
5 FAKIR DES MANIS - Alexandre ABRIVARD - 8m 2m Dm 7m 6m 0.
6 FLASH QUICK - Mathieu MOTTIER - 2m Dm 4. (20)2m 1m 2m
7 FIERTE RAPID - Guillaume MARTIN - 2m 3m 1m 6m (20)1m 0m
8 ELIXIR DE MARZY - Christopher CORBINEAU - 5. D. 6. (20)1. 1. D.
9 EMPEREUR D'ORIVAL - Adrien LAMY - Dm 4m 2m (20)7m 4m 1m
10 FILKA DREAM - Yoann LEBOURGEOIS - 5m 6m Dm Dm 5m 4m
11 FOLIE MIX - Flavien POISSON - 4m 3m 5m (20)9m 6m 2m
12 FAROUK DU GUELIER - Benjamin ROCHARD - 9m 6m 6m (20)8m 5m Dm
13 EVER - Th PELTIER - 4. 3m 0. (20)6m 6m 0m
14 ELITE DE DUFFEL - J?r?my CONDETTE - 1. 1. D. 2. 1. (20)D.
5ème Course - PRIX GELINOTTE - Départ 15h50
1 HUMEUR LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 9. 5. (20)3. 6. 0. 5.
2 HAVANE DE CHENU - David THOMAIN - Dm 6. 8. (20)5. 4. 9.
3 HOMELIE - Alexandre ABRIVARD - 3. 4. (20)6. D. 4. D.
4 HARMONISTA - Franck NIVARD - 4. (20)0. 1. 8. 5. 8.
5 HUNA LILA - Franck ANNE - 2. 5. 9. 7. (20)D. 6.
6 HEXODE DE FELLIERE - Antoine WIELS - 0. 2. (20)1. 1. 1.
7 HEDE WOOD - Jean-Philippe MONCLIN - 4. 1. 1. D. (20)0. D.
8 HAVANA PARIS - Eric RAFFIN - 7. 2. 5. D. (20)5. 0.
9 HELITE DU GASSEL - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. (20)D. D. 4. 3.
10 HAVANA DE VAL - Nils PACHA - 7. 6. 6. 1. 4. D.
11 HEULANDE MONTAVAL - Matthieu ABRIVARD - D. D. (20)1. 3. 6. 1.
12 HARMONIE JO - Benjamin ROCHARD - 0. 4. (20)7. 0. 6. 2.
13 HESPERANCE ELTE - Gilles DELACOUR - D. 9. 7. (20)4. 9. D.
14 HEROINE QUICK - Mathieu MOTTIER - (20)5. 5. D. 4. 4. 5.
6ème Course - PRIX NERIC BARBES - Départ 16h20
1 DIADEM BOY - Jean Yann RICART - Dm (20)0m Dm 3m 2m 9m
2 FIRST PRINCESS - Mathieu MOTTIER - 1m 2m 1m (20)1m 3m 1m
3 BINGO D'OR - Eric RAFFIN - Dm Dm 5m 0m Dm 3m (20)
4 DARKO DES BROUSSES - Matthieu ABRIVARD - 1m D. D. 5m D. (20)1m
5 ECLAT DE VERRE - David THOMAIN - 8m Dm 5m 5m 4m 2m (20)
6 ELINO BILOU - J?r?my CONDETTE - 3. 7m 1m 8. 8. (20)9.
7 DEESSE SAINT BAR - Alan GENDROT - 1m 5m 2m 5m (20)5m D.
8 CONFIDENCE (DEN)(DEN) - Adrien LAMY - 8. 0. 0. (20)0. 4. 3.
9 CAPELLA DE VRIE - Yoann LEBOURGEOIS - 7. 7. 9. (20)4. D. 0.
10 BROOKLYN BLUE - L BALU - 7. 5. (20)0. 6. 8. 7.
11 BEST OF BOURBON - Morgane BLOT - Dm D. Dm Dm 5m 5m (20)
7ème Course - PRIX ROXANE GRIFF - Départ 16h50
1 ENDCHARIA DE LATOM - Adrien LAMY - D. 6. 4. 0. 0. (20)7.
2 ELEGANZA FAC - Mathieu MOTTIER - (20)5m 4m 0. 0. 2. D.
3 FASTY DU LUOT - Matthieu ABRIVARD - 9. D. 2. 5. (20)2. D.
4 FLORE MERITE - Eric RAFFIN - 2. 7. 3. 3. 4. 2.
5 FLORA DU POMMEREUX - Alexandre ABRIVARD - 8. 9. (20)0. 9. 9. 9.
6 EVA GIRL - Yves DREUX - 0. 7. 3. 0. 6. 8. (20)
7 ELLORA DU CEDRE - David THOMAIN - 3. D. 0. 1. (20)6. 3.
8 FREGATE ISLAND - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 1. 6. D. (20)0. D.
9 FLORA VENESI - Franck NIVARD - 2. D. 3. 0. 8. 7.
10 FELINE DE CALVI - Franck ANNE - 7. 4. 5. 9. (20)0m 0.
11 ELITE DES RIOULTS - Alexis MARIE - 7. (20)1. 2. 1. D. D.
12 FEE DE LUNOJO - Jean-Philippe MONCLIN - 5. 2. 2. 6. D. 2.
13 FEMILIA PIERJI - L ABRIVARD - 3m Dm (20)3m 9. 1m 4m
14 ECUME DE FURETAIS - Arnaud DESMOTTES - 6. (20)1. 0. 0. 4. 5.
8ème Course - PRIX TIMOKO - Départ 17h20
1 GENTLEMAN MAGIC - Luca GELORMINI - (20)Dm Dm D. D. 1. 3.
2 GOSPEL VET - Bertrand LE BELLER - (20)5. 0. 3. 9. 2. 1.
3 GODEFROY DU LOISIR - Eric Gilles BLOT - 6. (20)1m Dm 1m 2m 2m
4 GOLDY SMILE - Matthieu ABRIVARD - 9. 9. (20)4. 2. 5. 7.
5 GALAKHANI - Eric RAFFIN - D. D. (20)D. D. 2. 4.
6 GROUPE DE POTES - S?bastien HARDY - 2. 6. D. 6. D. 1.
7 GANGSTER D'URFIST - Franck NIVARD - 4. 1. 3. 5. 3. (20)Dm
8 GENIE DE L'OUEST - David THOMAIN - 3. (20)2. 3. 2. D. D.
9 GABELLO JEPHI - Guillaume JOUVE - 4. 7. D. 1. (20)D. 1.
10 GENTIANO BELLO - Antoine WIELS - 9. 3. 1. 0. (20)1. 2.
11 GOODWOOD - Jean-Philippe DUBOIS - 5. 6. 2. 3. 7. (20)6.
12 GOUROU - Mathieu MOTTIER - D. D. 3. 1. 5. D. (20)
13 GIBUS - S?bastien BAUDE - 1. 1. (20)1. 1. D. 0.
14 GUERRIER LUDOIS - St?phane BOURLIER - 0. 3. D. (20)D. 4. D.
15 GRAND SOURIRE - Guillaume LIZEE - 6. (20)5. 3. 1. 0. 0.
16 GAGNANT RUSH - Gildas DONIO - 3. 4. 4. 6. 4. 1. (20)
17 GALEO - Alexandre ABRIVARD - 6. 2. 4. 8. (20)D. 7.
18 GIGI D'ATTAQUE - Nils PACHA - 8. 8. 0. 7. (20)8m 4.